Trucos estéticos

Los deportistas que regatearon a la alopecia

Los años pasan para todos...

Sábado, 25 de marzo de 2017
Sociedad / Sevilla

Los pabellones de la Expo 92 abren de nuevo

Desde abril hasta octubre

Resultados y calendario de Europa League

Grupo A

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Feyenoord Feyenoord 1 - 0 Manchester United Manchester U. Fin
15/09 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 1 - 1 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Fenerbahçe Fenerbahçe 1 - 0 Feyenoord Feyenoord Fin
29/09 Manchester U. Manchester United 1 - 0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Feyenoord Feyenoord 1 - 0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk Fin
20/10 Manchester U. Manchester United 4 - 1 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Fenerbahçe Fenerbahçe 2 - 1 Manchester United Manchester U. Fin
03/11 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 1 - 1 Feyenoord Feyenoord Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Fenerbahçe Fenerbahçe 2 - 0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk Fin
24/11 Manchester U. Manchester United 4 - 0 Feyenoord Feyenoord Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Feyenoord Feyenoord 0 - 1 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin
08/12 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0 - 2 Manchester United Manchester U. Fin

Clasificación del grupo A en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Fenerbahçe Fenerbahçe 13 6 4 1 1 8 6 3 3 0 0 5 1 3 1 1 1 3 5
2 Manchester United Manchester U. 12 6 4 0 2 12 4 3 3 0 0 9 1 3 1 0 2 3 3
3 Feyenoord Feyenoord 7 6 2 1 3 3 7 3 2 0 1 2 1 3 0 1 2 1 6
4 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 2 6 0 2 4 2 8 3 0 2 1 2 4 3 0 0 3 0 4

Grupo B

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 2 - 1 FC Astana FC Astana Fin
15/09 Young Boys BSC Young Boys 0 - 1 Olympiakos Olympiakos Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 FC Astana FC Astana 0 - 0 BSC Young Boys Young Boys Fin
29/09 Olympiakos Olympiakos 0 - 1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Young Boys BSC Young Boys 3 - 1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin
20/10 Olympiakos Olympiakos 4 - 1 FC Astana FC Astana Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 FC Astana FC Astana 1 - 1 Olympiakos Olympiakos Fin
03/11 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 1 - 0 BSC Young Boys Young Boys Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 FC Astana FC Astana 2 - 1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin
24/11 Olympiakos Olympiakos 1 - 1 BSC Young Boys Young Boys Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 2 - 0 Olympiakos Olympiakos Fin
08/12 Young Boys BSC Young Boys 3 - 0 FC Astana FC Astana Fin

Clasificación del grupo B en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 12 6 4 0 2 8 6 3 3 0 0 5 1 3 1 0 2 3 5
2 Olympiakos Olympiakos 8 6 2 2 2 7 6 3 1 1 1 5 3 3 1 1 1 2 3
3 BSC Young Boys Young Boys 8 6 2 2 2 7 4 3 2 0 1 6 2 3 0 2 1 1 2
4 FC Astana FC Astana 5 6 1 2 3 5 11 3 1 2 0 3 2 3 0 0 3 2 9

Grupo C

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Mainz 05 1. FSV Mainz 05 1 - 1 St Etienne St Etienne Fin
15/09 Anderlecht RSC Anderlecht 3 - 1 FK Qabala Qabala Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Qabala FK Qabala 2 - 3 1. FSV Mainz 05 Mainz 05 Fin
29/09 St Etienne St Etienne 1 - 1 RSC Anderlecht Anderlecht Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Mainz 05 1. FSV Mainz 05 1 - 1 RSC Anderlecht Anderlecht Fin
20/10 St Etienne St Etienne 1 - 0 FK Qabala Qabala Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Qabala FK Qabala 1 - 2 St Etienne St Etienne Fin
03/11 Anderlecht RSC Anderlecht 6 - 1 1. FSV Mainz 05 Mainz 05 Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Qabala FK Qabala 1 - 3 RSC Anderlecht Anderlecht Fin
24/11 St Etienne St Etienne 0 - 0 1. FSV Mainz 05 Mainz 05 Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Mainz 05 1. FSV Mainz 05 2 - 0 FK Qabala Qabala Fin
08/12 Anderlecht RSC Anderlecht 2 - 3 St Etienne St Etienne Fin

Clasificación del grupo C en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 St Etienne St Etienne 12 6 3 3 0 8 5 3 1 2 0 2 1 3 2 1 0 6 4
2 RSC Anderlecht Anderlecht 11 6 3 2 1 16 8 3 2 0 1 11 5 3 1 2 0 5 3
3 1. FSV Mainz 05 Mainz 05 9 6 2 3 1 8 10 3 1 2 0 4 2 3 1 1 1 4 8
4 FK Qabala Qabala 0 6 0 0 6 5 14 3 0 0 3 4 8 3 0 0 3 1 6

Grupo D

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 AZ AZ 1 - 1 Dundalk Dundalk Fin
15/09 M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 3 - 4 Zenit St Petersburg Zenit Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Dundalk Dundalk 1 - 0 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv Fin
29/09 Zenit Zenit St Petersburg 5 - 0 AZ AZ Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 AZ AZ 1 - 2 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv Fin
20/10 Dundalk Dundalk 1 - 2 Zenit St Petersburg Zenit Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 0 - 0 AZ AZ Fin
03/11 Zenit Zenit St Petersburg 2 - 1 Dundalk Dundalk Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Zenit Zenit St Petersburg 2 - 0 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv Fin
24/11 Dundalk Dundalk 0 - 1 AZ AZ Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 AZ AZ 3 - 2 Zenit St Petersburg Zenit Fin
08/12 M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2 - 1 Dundalk Dundalk Fin

Clasificación del grupo D en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Zenit St Petersburg Zenit 15 6 5 0 1 17 8 3 3 0 0 9 1 3 2 0 1 8 7
2 AZ AZ 8 6 2 2 2 6 10 3 1 1 1 5 5 3 1 1 1 1 5
3 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv 7 6 2 1 3 7 9 3 1 1 1 5 5 3 1 0 2 2 4
4 Dundalk Dundalk 4 6 1 1 4 5 8 3 1 0 2 2 3 3 0 1 2 3 5

Grupo E

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Astra Giurgiu Astra Giurgiu 2 - 3 FK Austria Wien Austria de Viena Fin
15/09 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1 - 1 Roma Roma Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Austria de Viena FK Austria Wien 0 - 0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Fin
29/09 Roma Roma 4 - 0 Astra Giurgiu Astra Giurgiu Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Roma Roma 3 - 3 FK Austria Wien Austria de Viena Fin
20/10 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1 - 2 Astra Giurgiu Astra Giurgiu Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Astra Giurgiu Astra Giurgiu 1 - 1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Fin
03/11 Austria de Viena FK Austria Wien 2 - 4 Roma Roma Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Austria de Viena FK Austria Wien 1 - 2 Astra Giurgiu Astra Giurgiu Fin
24/11 Roma Roma 4 - 1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Astra Giurgiu Astra Giurgiu 0 - 0 Roma Roma Fin
08/12 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3 - 2 FK Austria Wien Austria de Viena Fin

Clasificación del grupo E en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Roma Roma 12 6 3 3 0 16 7 3 2 1 0 11 4 3 1 2 0 5 3
2 Astra Giurgiu Astra Giurgiu 8 6 2 2 2 7 10 3 0 2 1 3 4 3 2 0 1 4 6
3 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 6 1 3 2 7 10 3 1 1 1 5 5 3 0 2 1 2 5
4 FK Austria Wien Austria de Viena 5 6 1 2 3 11 14 3 0 1 2 3 6 3 1 1 1 8 8

Grupo F

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Rapid de Viena SK Rapid Wien 3 - 2 KRC Genk Genk Fin
15/09 Sassuolo Sassuolo 3 - 0 Athletic Club Ath.Bilbao Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Ath.Bilbao Athletic Club 1 - 0 SK Rapid Wien Rapid de Viena Fin
29/09 Genk KRC Genk 3 - 1 Sassuolo Sassuolo Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Genk KRC Genk 2 - 0 Athletic Club Ath.Bilbao Fin
20/10 Rapid de Viena SK Rapid Wien 1 - 1 Sassuolo Sassuolo Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Ath.Bilbao Athletic Club 5 - 3 KRC Genk Genk Fin
03/11 Sassuolo Sassuolo 2 - 2 SK Rapid Wien Rapid de Viena Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Ath.Bilbao Athletic Club 3 - 2 Sassuolo Sassuolo Fin
24/11 Genk KRC Genk 1 - 0 SK Rapid Wien Rapid de Viena Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 09.12.2016
08/12 Rapid de Viena SK Rapid Wien 1 - 1 Athletic Club Ath.Bilbao Fin
09/12 Sassuolo Sassuolo 0 - 2 KRC Genk Genk Fin

Clasificación del grupo F en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 KRC Genk Genk 12 6 4 0 2 13 9 3 3 0 0 6 1 3 1 0 2 7 8
2 Athletic Club Ath.Bilbao 10 6 3 1 2 10 11 3 3 0 0 9 5 3 0 1 2 1 6
3 SK Rapid Wien Rapid de Viena 6 6 1 3 2 7 8 3 1 2 0 5 4 3 0 1 2 2 4
4 Sassuolo Sassuolo 5 6 1 2 3 9 11 3 1 1 1 5 4 3 0 1 2 4 7

Grupo G

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Panathinaikos Panathinaikos 1 - 2 Ajax Ajax Fin
15/09 Standard Lieja Standard Liège 1 - 1 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Ajax Ajax 1 - 0 Standard Liège Standard Lieja Fin
29/09 Celta de Vigo Celta de Vigo 2 - 0 Panathinaikos Panathinaikos Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Celta de Vigo Celta de Vigo 2 - 2 Ajax Ajax Fin
20/10 Standard Lieja Standard Liège 2 - 2 Panathinaikos Panathinaikos Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Ajax Ajax 3 - 2 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin
03/11 Panathinaikos Panathinaikos 0 - 3 Standard Liège Standard Lieja Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Ajax Ajax 2 - 0 Panathinaikos Panathinaikos Fin
24/11 Celta de Vigo Celta de Vigo 1 - 1 Standard Liège Standard Lieja Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Panathinaikos Panathinaikos 0 - 2 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin
08/12 Standard Lieja Standard Liège 1 - 1 Ajax Ajax Fin

Clasificación del grupo G en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ajax Ajax 14 6 4 2 0 11 6 3 3 0 0 6 2 3 1 2 0 5 4
2 Celta de Vigo Celta de Vigo 9 6 2 3 1 10 7 3 1 2 0 5 3 3 1 1 1 5 4
3 Standard Liège Standard Lieja 7 6 1 4 1 8 6 3 0 3 0 4 4 3 1 1 1 4 2
4 Panathinaikos Panathinaikos 1 6 0 1 5 3 13 3 0 0 3 1 7 3 0 1 2 2 6

Grupo H

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Konyaspor Konyaspor 0 - 1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Fin
15/09 Sporting Braga Sporting Braga 1 - 1 KAA Gent Gante Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Gante KAA Gent 2 - 0 Konyaspor Konyaspor Fin
29/09 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2 - 0 Sporting Braga Sporting Braga Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Konyaspor Konyaspor 1 - 1 Sporting Braga Sporting Braga Fin
20/10 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 5 - 0 KAA Gent Gante Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Gante KAA Gent 3 - 5 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Fin
03/11 Sporting Braga Sporting Braga 3 - 1 Konyaspor Konyaspor Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Gante KAA Gent 2 - 2 Sporting Braga Sporting Braga Fin
24/11 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 4 - 0 Konyaspor Konyaspor Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Konyaspor Konyaspor 0 - 1 KAA Gent Gante Fin
08/12 Sporting Braga Sporting Braga 2 - 4 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Fin

Clasificación del grupo H en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 18 6 6 0 0 21 5 3 3 0 0 11 0 3 3 0 0 10 5
2 KAA Gent Gante 8 6 2 2 2 9 13 3 1 1 1 7 7 3 1 1 1 2 6
3 Sporting Braga Sporting Braga 6 6 1 3 2 9 11 3 1 1 1 6 6 3 0 2 1 3 5
4 Konyaspor Konyaspor 1 6 0 1 5 2 12 3 0 1 2 1 3 3 0 0 3 1 9

Grupo I

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Salzburgo FC Red Bull Salzburg 0 - 1 FK Krasnodar FK Krasnodar Fin
15/09 Niza 0 - 1 FC Schalke 04 FC Schalke 04 Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 FC Schalke 04 FC Schalke 04 3 - 1 FC Red Bull Salzburg Salzburgo Fin
29/09 FK Krasnodar FK Krasnodar 5 - 2 Niza Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Salzburgo FC Red Bull Salzburg 0 - 1 Niza Fin
20/10 FK Krasnodar FK Krasnodar 0 - 1 FC Schalke 04 FC Schalke 04 Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 FC Schalke 04 FC Schalke 04 2 - 0 FK Krasnodar FK Krasnodar Fin
03/11 Niza 0 - 2 FC Red Bull Salzburg Salzburgo Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 FC Schalke 04 FC Schalke 04 2 - 0 Niza Fin
24/11 FK Krasnodar FK Krasnodar 1 - 1 FC Red Bull Salzburg Salzburgo Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Salzburgo FC Red Bull Salzburg 2 - 0 FC Schalke 04 FC Schalke 04 Fin
08/12 Niza 2 - 1 FK Krasnodar FK Krasnodar Fin

Clasificación del grupo I en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC Schalke 04 FC Schalke 04 15 6 5 0 1 9 3 3 3 0 0 7 1 3 2 0 1 2 2
2 FK Krasnodar FK Krasnodar 7 6 2 1 3 8 8 3 1 1 1 6 4 3 1 0 2 2 4
3 FC Red Bull Salzburg Salzburgo 7 6 2 1 3 6 6 3 1 0 2 2 2 3 1 1 1 4 4
4 Niza 6 6 2 0 4 5 11 3 1 0 2 2 4 3 1 0 2 3 7

Grupo J

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 FK Qarabag FK Qarabag 2 - 2 Slovan Liberec Slovan Liberec Fin
15/09 PAOK Salonika PAOK Salonika 0 - 0 Fiorentina Fiorentina Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Fiorentina Fiorentina 5 - 1 FK Qarabag FK Qarabag Fin
29/09 Slovan Liberec Slovan Liberec 1 - 2 PAOK Salonika PAOK Salonika Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 FK Qarabag FK Qarabag 2 - 0 PAOK Salonika PAOK Salonika Fin
20/10 Slovan Liberec Slovan Liberec 1 - 3 Fiorentina Fiorentina Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Fiorentina Fiorentina 3 - 0 Slovan Liberec Slovan Liberec Fin
03/11 PAOK Salonika PAOK Salonika 0 - 1 FK Qarabag FK Qarabag Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Fiorentina Fiorentina 2 - 3 PAOK Salonika PAOK Salonika Fin
24/11 Slovan Liberec Slovan Liberec 3 - 0 FK Qarabag FK Qarabag Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 FK Qarabag FK Qarabag 1 - 2 Fiorentina Fiorentina Fin
08/12 PAOK Salonika PAOK Salonika 2 - 0 Slovan Liberec Slovan Liberec Fin

Clasificación del grupo J en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Fiorentina Fiorentina 13 6 4 1 1 15 6 3 2 0 1 10 4 3 2 1 0 5 2
2 PAOK Salonika PAOK Salonika 10 6 3 1 2 7 6 3 1 1 1 2 1 3 2 0 1 5 5
3 FK Qarabag FK Qarabag 7 6 2 1 3 7 12 3 1 1 1 5 4 3 1 0 2 2 8
4 Slovan Liberec Slovan Liberec 4 6 1 1 4 7 12 3 1 0 2 5 5 3 0 1 2 2 7

Grupo K

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Inter Milán Internazionale 0 - 2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva Fin
15/09 Southampton Southampton 3 - 0 Sparta Prague Sparta Praga Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Hapoel B. Sheva Hapoel Be'er Sheva 0 - 0 Southampton Southampton Fin
29/09 Sparta Praga Sparta Prague 3 - 1 Internazionale Inter Milán Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Hapoel B. Sheva Hapoel Be'er Sheva 0 - 1 Sparta Prague Sparta Praga Fin
20/10 Inter Milán Internazionale 1 - 0 Southampton Southampton Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Southampton Southampton 2 - 1 Internazionale Inter Milán Fin
03/11 Sparta Praga Sparta Prague 2 - 0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Hapoel B. Sheva Hapoel Be'er Sheva 3 - 2 Internazionale Inter Milán Fin
24/11 Sparta Praga Sparta Prague 1 - 0 Southampton Southampton Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Inter Milán Internazionale 2 - 1 Sparta Prague Sparta Praga Fin
08/12 Southampton Southampton 1 - 1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva Fin

Clasificación del grupo K en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sparta Prague Sparta Praga 12 6 4 0 2 8 6 3 3 0 0 6 1 3 1 0 2 2 5
2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva 8 6 2 2 2 6 6 3 1 1 1 3 3 3 1 1 1 3 3
3 Southampton Southampton 8 6 2 2 2 6 4 3 2 1 0 6 2 3 0 1 2 0 2
4 Internazionale Inter Milán 6 6 2 0 4 7 11 3 2 0 1 3 3 3 0 0 3 4 8

Grupo L

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Osmanlispor Osmanlispor 2 - 0 Steaua Bucharest Steaua Bucharest Fin
15/09 Villarreal Villarreal 2 - 1 FC Zürich FC Zürich Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 FC Zürich FC Zürich 2 - 1 Osmanlispor Osmanlispor Fin
29/09 Steaua Bucharest Steaua Bucharest 1 - 1 Villarreal Villarreal Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Osmanlispor Osmanlispor 2 - 2 Villarreal Villarreal Fin
20/10 Steaua Bucharest Steaua Bucharest 1 - 1 FC Zürich FC Zürich Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 FC Zürich FC Zürich 0 - 0 Steaua Bucharest Steaua Bucharest Fin
03/11 Villarreal Villarreal 1 - 2 Osmanlispor Osmanlispor Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 FC Zürich FC Zürich 1 - 1 Villarreal Villarreal Fin
24/11 Steaua Bucharest Steaua Bucharest 2 - 1 Osmanlispor Osmanlispor Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Osmanlispor Osmanlispor 2 - 0 FC Zürich FC Zürich Fin
08/12 Villarreal Villarreal 2 - 1 Steaua Bucharest Steaua Bucharest Fin

Clasificación del grupo L en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Osmanlispor Osmanlispor 10 6 3 1 2 10 7 3 2 1 0 6 2 3 1 0 2 4 5
2 Villarreal Villarreal 9 6 2 3 1 9 8 3 2 0 1 5 4 3 0 3 0 4 4
3 FC Zürich FC Zürich 6 6 1 3 2 5 7 3 1 2 0 3 2 3 0 1 2 2 5
4 Steaua Bucharest Steaua Bucharest 6 6 1 3 2 5 7 3 1 2 0 4 3 3 0 1 2 1 4

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
Política de Privacidad | Aviso legal