Sevilla F.C.

Las notas del Lyon-Sevilla

Repasa las puntuaciones de los sevillistas

Sábado, 10 de diciembre de 2016
Más deporte | Series

Conor McGregor tendrá un papel en Juego de Tronos

El luchador saldrá en la serie

Calendario de Segunda división B del Grupo 1

Jornada 1ª

20.08.2016 - 21.08.2016
20/08 Mutilvera Mutilvera 1 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
20/08 Caudal Caudal 0 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
20/08 Arandina Arandina 2 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
20/08 Coruxo Coruxo 1 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
21/08 Guijuelo Guijuelo 1 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
21/08 Boiro Boiro 0 - 1 Lealtad Lealtad Fin
21/08 Somozas Somozas 0 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B Fin
21/08 Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Tudelano Tudelano Fin
21/08 Izarra Izarra 2 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
21/08 Racing Racing de Santander 1 - 0 Palencia Balompié Palencia Balompié Fin
 

Jornada 2ª

26.08.2016 - 28.08.2016
26/08 Ponferradina Ponferradina 1 - 3 Cultural Leonesa Cultural Fin
27/08 Lealtad Lealtad 0 - 0 Arandina Arandina Fin
27/08 Palencia Balompié Palencia Balompié 0 - 3 Izarra Izarra Fin
27/08 Burgos CF Burgos CF 3 - 4 Caudal Caudal Fin
28/08 Celta B Celta de Vigo B 1 - 1 Racing de Santander Racing Fin
28/08 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 2 Boiro Boiro Fin
28/08 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Coruxo Coruxo Fin
28/08 Pontevedra Pontevedra 3 - 0 Mutilvera Mutilvera Fin
28/08 Tudelano Tudelano 0 - 1 Somozas Somozas Fin
28/08 Racing Ferrol Racing de Ferrol 0 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
 

Jornada 3ª

03.09.2016 - 04.09.2016
03/09 Mutilvera Mutilvera 1 - 1 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
03/09 Arandina Arandina 0 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
03/09 Coruxo Coruxo 1 - 1 Tudelano Tudelano Fin
04/09 Guijuelo Guijuelo 1 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
04/09 Boiro Boiro 0 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B Fin
04/09 Izarra Izarra 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural Fin
04/09 Caudal Caudal 0 - 1 Lealtad Lealtad Fin
04/09 Somozas Somozas 1 - 1 Ponferradina Ponferradina Fin
04/09 Palencia Balompié Palencia Balompié 1 - 3 Celta de Vigo B Celta B Fin
04/09 Racing Racing de Santander 2 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
 

Jornada 4ª

11.09.2016
11/09 Celta B Celta de Vigo B 2 - 1 Izarra Izarra Fin
11/09 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Caudal Caudal Fin
11/09 Osasuna B Osasuna Promesas 4 - 2 Arandina Arandina Fin
11/09 Racing Ferrol Racing de Ferrol 0 - 1 Racing de Santander Racing Fin
11/09 Pontevedra Pontevedra 2 - 1 Palencia Balompié Palencia Balompié Fin
11/09 Burgos CF Burgos CF 0 - 1 Mutilvera Mutilvera Fin
11/09 Lealtad Lealtad 2 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
11/09 Tudelano Tudelano 0 - 0 Boiro Boiro Fin
11/09 Ponferradina Ponferradina 1 - 0 Coruxo Coruxo Fin
11/09 Cultural Cultural Leonesa 2 - 0 Somozas Somozas Fin
 

Jornada 5ª

17.09.2016 - 18.09.2016
17/09 Celta B Celta de Vigo B 1 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
17/09 Mutilvera Mutilvera 0 - 0 Lealtad Lealtad Fin
17/09 Coruxo Coruxo 1 - 3 Cultural Leonesa Cultural Fin
18/09 Palencia Balompié Palencia Balompié 1 - 3 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
18/09 Boiro Boiro 0 - 1 Ponferradina Ponferradina Fin
18/09 Izarra Izarra 2 - 0 Somozas Somozas Fin
18/09 Guijuelo Guijuelo 3 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
18/09 Racing Racing de Santander 2 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
18/09 Caudal Caudal 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B Fin
18/09 Arandina Arandina 1 - 4 Tudelano Tudelano Fin
 

Jornada 6ª

24.09.2016 - 25.09.2016
24/09 Somozas Somozas 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
25/09 Valladolid B Real Valladolid B 0 - 0 Mutilvera Mutilvera Fin
25/09 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
25/09 Pontevedra Pontevedra 2 - 0 Izarra Izarra Fin
25/09 Racing Ferrol Racing de Ferrol 2 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
25/09 Tudelano Tudelano 1 - 0 Caudal Caudal Fin
25/09 Lealtad Lealtad 0 - 1 Racing de Santander Racing Fin
25/09 Burgos CF Burgos CF 0 - 1 Palencia Balompié Palencia Balompié Fin
25/09 Ponferradina Ponferradina 3 - 2 Arandina Arandina Fin
25/09 Cultural Cultural Leonesa 2 - 0 Boiro Boiro Fin
 

Jornada 7ª

01.10.2016 - 02.10.2016
01/10 Boiro Boiro 2 - 1 Somozas Somozas Fin
01/10 Guijuelo Guijuelo 0 - 3 Tudelano Tudelano Fin
01/10 Caudal Caudal 2 - 2 Ponferradina Ponferradina Fin
02/10 Celta B Celta de Vigo B 4 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
02/10 Pontevedra Pontevedra 1 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
02/10 Racing Racing de Santander 2 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
02/10 Mutilvera Mutilvera 1 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B Fin
02/10 Izarra Izarra 0 - 0 Coruxo Coruxo Fin
02/10 Arandina Arandina 1 - 4 Cultural Leonesa Cultural Fin
02/10 Palencia Balompié Palencia Balompié 1 - 0 Lealtad Lealtad Fin
 

Jornada 8ª

08.10.2016 - 09.10.2016
08/10 Tudelano Tudelano 1 - 1 Mutilvera Mutilvera Fin
08/10 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Caudal Caudal Fin
08/10 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 3 Racing de Santander Racing Fin
08/10 Ponferradina Ponferradina 1 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
09/10 Lealtad Lealtad 0 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
09/10 Valladolid B Real Valladolid B 0 - 0 Palencia Balompié Palencia Balompié Fin
09/10 Coruxo Coruxo 2 - 0 Boiro Boiro Fin
09/10 Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 2 Izarra Izarra Fin
09/10 Burgos CF Burgos CF 0 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
09/10 Somozas Somozas 0 - 0 Arandina Arandina Fin
 

Jornada 9ª

15.10.2016 - 16.10.2016
15/10 Celta B Celta de Vigo B 1 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
15/10 Mutilvera Mutilvera 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
16/10 Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
16/10 Pontevedra Pontevedra 3 - 0 Lealtad Lealtad Fin
16/10 Palencia Balompié Palencia Balompié 0 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B Fin
16/10 Racing Racing de Santander 2 - 1 Tudelano Tudelano Fin
16/10 Guijuelo Guijuelo 0 - 4 Cultural Leonesa Cultural Fin
16/10 Arandina Arandina 4 - 0 Coruxo Coruxo Fin
16/10 Izarra Izarra 1 - 1 Boiro Boiro Fin
16/10 Caudal Caudal 2 - 0 Somozas Somozas Fin
 

Jornada 10ª

22.10.2016 - 23.10.2016
22/10 Somozas Somozas 0 - 3 Guijuelo Guijuelo Fin
22/10 Cultural Cultural Leonesa 5 - 1 Mutilvera Mutilvera Fin
23/10 Lealtad Lealtad 2 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
23/10 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
23/10 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
23/10 Tudelano Tudelano 0 - 0 Palencia Balompié Palencia Balompié Fin
23/10 Burgos CF Burgos CF 2 - 3 Izarra Izarra Fin
23/10 Ponferradina Ponferradina 1 - 0 Racing de Santander Racing Fin
23/10 Coruxo Coruxo 3 - 1 Caudal Caudal Fin
23/10 Boiro Boiro 3 - 0 Arandina Arandina Fin
 

Jornada 11ª

29.10.2016 - 30.10.2016
29/10 Celta B Celta de Vigo B 3 - 0 Tudelano Tudelano Fin
29/10 Mutilvera Mutilvera 0 - 2 Somozas Somozas Fin
29/10 Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 2 Real Valladolid B Valladolid B Fin
29/10 Izarra Izarra 1 - 1 Arandina Arandina Fin
29/10 Palencia Balompié Palencia Balompié 0 - 2 Ponferradina Ponferradina Fin
29/10 Guijuelo Guijuelo 2 - 2 Coruxo Coruxo Fin
29/10 Racing Racing de Santander 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
30/10 Caudal Caudal 1 - 1 Boiro Boiro Fin
30/10 Burgos CF Burgos CF 3 - 0 Lealtad Lealtad Fin
30/10 Pontevedra Pontevedra 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B Fin
 

Jornada 12ª

01.11.2016 - 02.11.2016
01/11 Coruxo Coruxo 3 - 1 Mutilvera Mutilvera Fin
01/11 Boiro Boiro 2 - 2 Guijuelo Guijuelo Fin
02/11 Tudelano Tudelano 0 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
02/11 Lealtad Lealtad 0 - 0 Izarra Izarra Fin
02/11 Valladolid B Real Valladolid B 4 - 2 Burgos CF Burgos CF Fin
02/11 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 2 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
02/11 Ponferradina Ponferradina 1 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
02/11 Somozas Somozas 1 - 1 Racing de Santander Racing Fin
02/11 Arandina Arandina 2 - 0 Caudal Caudal Fin
02/11 Cultural Cultural Leonesa 6 - 0 Palencia Balompié Palencia Balompié Fin
 

Jornada 13ª

06.11.2016
06/11 Lealtad Lealtad 0 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
06/11 Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
06/11 Mutilvera Mutilvera 0 - 1 Boiro Boiro Fin
06/11 Izarra Izarra 0 - 1 Caudal Caudal Fin
06/11 Burgos CF Burgos CF 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B Fin
06/11 Racing Ferrol Racing de Ferrol 0 - 1 Tudelano Tudelano Fin
06/11 Pontevedra Pontevedra 2 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
06/11 Palencia Balompié Palencia Balompié 1 - 1 Somozas Somozas Fin
06/11 Racing Racing de Santander 0 - 1 Coruxo Coruxo Fin
06/11 Guijuelo Guijuelo 1 - 1 Arandina Arandina Fin
 

Jornada 14ª

12.11.2016 - 13.11.2016
12/11 Boiro Boiro 0 - 1 Racing de Santander Racing Fin
12/11 Osasuna B Osasuna Promesas 4 - 2 Lealtad Lealtad Fin
13/11 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Izarra Izarra Fin
13/11 Tudelano Tudelano 0 - 2 Burgos CF Burgos CF Fin
13/11 Somozas Somozas 0 - 2 Celta de Vigo B Celta B Fin
13/11 Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
13/11 Cultural Cultural Leonesa 3 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
13/11 Coruxo Coruxo 1 - 0 Palencia Balompié Palencia Balompié Fin
13/11 Arandina Arandina 2 - 0 Mutilvera Mutilvera Fin
13/11 Caudal Caudal 2 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
 

Jornada 15ª

19.11.2016 - 20.11.2016
19/11 Mutilvera Mutilvera 2 - 1 Caudal Caudal Fin
19/11 Racing Ferrol Racing de Ferrol 2 - 3 Cultural Leonesa Cultural Fin
20/11 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B Fin
20/11 Lealtad Lealtad 0 - 0 Tudelano Tudelano Fin
20/11 Celta B Celta de Vigo B 1 - 0 Coruxo Coruxo Fin
20/11 Izarra Izarra 2 - 2 Guijuelo Guijuelo Fin
20/11 Burgos CF Burgos CF 0 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
20/11 Pontevedra Pontevedra 4 - 2 Somozas Somozas Fin
20/11 Palencia Balompié Palencia Balompié 2 - 0 Boiro Boiro Fin
20/11 Racing Racing de Santander 0 - 0 Arandina Arandina Fin
 

Jornada 16ª

26.11.2016 - 27.11.2016
26/11 Coruxo Coruxo 2 - 2 Pontevedra Pontevedra Fin
26/11 Guijuelo Guijuelo 0 - 0 Mutilvera Mutilvera Fin
27/11 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Izarra Izarra Fin
27/11 Tudelano Tudelano 1 - 3 Real Valladolid B Valladolid B Fin
27/11 Boiro Boiro 1 - 4 Celta de Vigo B Celta B Fin
27/11 Ponferradina Ponferradina 0 - 0 Lealtad Lealtad Fin
27/11 Cultural Cultural Leonesa 2 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
27/11 Somozas Somozas 0 - 2 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
27/11 Arandina Arandina 1 - 2 Palencia Balompié Palencia Balompié Fin
27/11 Caudal Caudal 2 - 3 Racing de Santander Racing Fin
 

Jornada 17ª

03.12.2016 - 04.12.2016
03/12 Celta B Celta de Vigo B 5 - 0 Arandina Arandina Fin
04/12 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 3 Tudelano Tudelano Fin
04/12 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
04/12 Lealtad Lealtad 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
04/12 Izarra Izarra 2 - 0 Mutilvera Mutilvera Fin
04/12 Burgos CF Burgos CF 1 - 0 Somozas Somozas Fin
04/12 Racing Ferrol Racing de Ferrol 5 - 2 Coruxo Coruxo Fin
04/12 Pontevedra Pontevedra 4 - 0 Boiro Boiro Fin
04/12 Palencia Balompié Palencia Balompié 2 - 0 Caudal Caudal Fin
04/12 Racing Racing de Santander 1 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
 

Jornada 18ª

10.12.2016 - 11.12.2016
10/12 Coruxo Coruxo 1 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
10/12 Mutilvera Mutilvera 1 - 1 Racing de Santander Racing Fin
11/12 Somozas Somozas   -   Lealtad Lealtad 12:00h.
11/12 Izarra Izarra   -   Tudelano Tudelano 16:00h.
11/12 Boiro Boiro   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol 16:30h.
11/12 Ponferradina Ponferradina   -   Osasuna Promesas Osasuna B 17:00h.
11/12 Cultural Cultural Leonesa   -   Real Valladolid B Valladolid B 17:00h.
11/12 Arandina Arandina   -   Pontevedra Pontevedra 17:00h.
11/12 Guijuelo Guijuelo   -   Palencia Balompié Palencia Balompié 17:00h.
11/12 Caudal Caudal   -   Celta de Vigo B Celta B 18:30h.
 

Jornada 19ª

18.12.2016
18/12 Tudelano Tudelano   -   Ponferradina Ponferradina -:-
18/12 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
18/12 Valladolid B Real Valladolid B   -   Somozas Somozas -:-
18/12 Lealtad Lealtad   -   Coruxo Coruxo -:-
18/12 Burgos CF Burgos CF   -   Boiro Boiro -:-
18/12 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Arandina Arandina -:-
18/12 Pontevedra Pontevedra   -   Caudal Caudal -:-
18/12 Celta B Celta de Vigo B   -   Guijuelo Guijuelo -:-
18/12 Palencia Balompié Palencia Balompié   -   Mutilvera Mutilvera -:-
18/12 Racing Racing de Santander   -   Izarra Izarra -:-
 

Jornada 20ª

08.01.2017
08/01 Valladolid B Real Valladolid B   -   Coruxo Coruxo -:-
08/01 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Somozas Somozas -:-
08/01 Palencia Balompié Palencia Balompié   -   Racing de Santander Racing -:-
08/01 Celta B Celta de Vigo B   -   Mutilvera Mutilvera -:-
08/01 Pontevedra Pontevedra   -   Guijuelo Guijuelo -:-
08/01 Tudelano Tudelano   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
08/01 Burgos CF Burgos CF   -   Arandina Arandina -:-
08/01 Lealtad Lealtad   -   Boiro Boiro -:-
08/01 Ponferradina Ponferradina   -   Izarra Izarra -:-
08/01 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Caudal Caudal -:-
 

Jornada 21ª

15.01.2017
15/01 Racing Racing de Santander   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
15/01 Caudal Caudal   -   Burgos CF Burgos CF -:-
15/01 Boiro Boiro   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
15/01 Izarra Izarra   -   Palencia Balompié Palencia Balompié -:-
15/01 Guijuelo Guijuelo   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol -:-
15/01 Mutilvera Mutilvera   -   Pontevedra Pontevedra -:-
15/01 Coruxo Coruxo   -   Osasuna Promesas Osasuna B -:-
15/01 Cultural Cultural Leonesa   -   Ponferradina Ponferradina -:-
15/01 Arandina Arandina   -   Lealtad Lealtad -:-
15/01 Somozas Somozas   -   Tudelano Tudelano -:-
 

Jornada 22ª

22.01.2017
22/01 Tudelano Tudelano   -   Coruxo Coruxo -:-
22/01 Ponferradina Ponferradina   -   Somozas Somozas -:-
22/01 Celta B Celta de Vigo B   -   Palencia Balompié Palencia Balompié -:-
22/01 Pontevedra Pontevedra   -   Racing de Santander Racing -:-
22/01 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Mutilvera Mutilvera -:-
22/01 Burgos CF Burgos CF   -   Guijuelo Guijuelo -:-
22/01 Valladolid B Real Valladolid B   -   Arandina Arandina -:-
22/01 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Boiro Boiro -:-
22/01 Cultural Cultural Leonesa   -   Izarra Izarra -:-
22/01 Lealtad Lealtad   -   Caudal Caudal -:-
 

Jornada 23ª

29.01.2017
29/01 Izarra Izarra   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
29/01 Mutilvera Mutilvera   -   Burgos CF Burgos CF -:-
29/01 Caudal Caudal   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
29/01 Racing Racing de Santander   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol -:-
29/01 Palencia Balompié Palencia Balompié   -   Pontevedra Pontevedra -:-
29/01 Somozas Somozas   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
29/01 Arandina Arandina   -   Osasuna Promesas Osasuna B -:-
29/01 Coruxo Coruxo   -   Ponferradina Ponferradina -:-
29/01 Guijuelo Guijuelo   -   Lealtad Lealtad -:-
29/01 Boiro Boiro   -   Tudelano Tudelano -:-
 

Jornada 24ª

05.02.2017
05/02 Pontevedra Pontevedra   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
05/02 Cultural Cultural Leonesa   -   Coruxo Coruxo -:-
05/02 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Palencia Balompié Palencia Balompié -:-
05/02 Burgos CF Burgos CF   -   Racing de Santander Racing -:-
05/02 Lealtad Lealtad   -   Mutilvera Mutilvera -:-
05/02 Valladolid B Real Valladolid B   -   Guijuelo Guijuelo -:-
05/02 Tudelano Tudelano   -   Arandina Arandina -:-
05/02 Ponferradina Ponferradina   -   Boiro Boiro -:-
05/02 Somozas Somozas   -   Izarra Izarra -:-
05/02 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Caudal Caudal -:-
 

Jornada 25ª

12.02.2017
12/02 Izarra Izarra   -   Pontevedra Pontevedra -:-
12/02 Celta B Celta de Vigo B   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol -:-
12/02 Palencia Balompié Palencia Balompié   -   Burgos CF Burgos CF -:-
12/02 Racing Racing de Santander   -   Lealtad Lealtad -:-
12/02 Mutilvera Mutilvera   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
12/02 Guijuelo Guijuelo   -   Osasuna Promesas Osasuna B -:-
12/02 Caudal Caudal   -   Tudelano Tudelano -:-
12/02 Arandina Arandina   -   Ponferradina Ponferradina -:-
12/02 Boiro Boiro   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
12/02 Coruxo Coruxo   -   Somozas Somozas -:-
 

Jornada 26ª

19.02.2017
19/02 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Pontevedra Pontevedra -:-
19/02 Burgos CF Burgos CF   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
19/02 Lealtad Lealtad   -   Palencia Balompié Palencia Balompié -:-
19/02 Valladolid B Real Valladolid B   -   Racing de Santander Racing -:-
19/02 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Mutilvera Mutilvera -:-
19/02 Tudelano Tudelano   -   Guijuelo Guijuelo -:-
19/02 Ponferradina Ponferradina   -   Caudal Caudal -:-
19/02 Cultural Cultural Leonesa   -   Arandina Arandina -:-
19/02 Somozas Somozas   -   Boiro Boiro -:-
19/02 Coruxo Coruxo   -   Izarra Izarra -:-
 

Jornada 27ª

26.02.2017
26/02 Izarra Izarra   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol -:-
26/02 Pontevedra Pontevedra   -   Burgos CF Burgos CF -:-
26/02 Celta B Celta de Vigo B   -   Lealtad Lealtad -:-
26/02 Palencia Balompié Palencia Balompié   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
26/02 Racing Racing de Santander   -   Osasuna Promesas Osasuna B -:-
26/02 Mutilvera Mutilvera   -   Tudelano Tudelano -:-
26/02 Guijuelo Guijuelo   -   Ponferradina Ponferradina -:-
26/02 Caudal Caudal   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
26/02 Arandina Arandina   -   Somozas Somozas -:-
26/02 Boiro Boiro   -   Coruxo Coruxo -:-
 

Jornada 28ª

05.03.2017
05/03 Burgos CF Burgos CF   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol -:-
05/03 Lealtad Lealtad   -   Pontevedra Pontevedra -:-
05/03 Valladolid B Real Valladolid B   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
05/03 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Palencia Balompié Palencia Balompié -:-
05/03 Tudelano Tudelano   -   Racing de Santander Racing -:-
05/03 Ponferradina Ponferradina   -   Mutilvera Mutilvera -:-
05/03 Cultural Cultural Leonesa   -   Guijuelo Guijuelo -:-
05/03 Somozas Somozas   -   Caudal Caudal -:-
05/03 Coruxo Coruxo   -   Arandina Arandina -:-
05/03 Boiro Boiro   -   Izarra Izarra -:-
 

Jornada 29ª

12.03.2017
12/03 Izarra Izarra   -   Burgos CF Burgos CF -:-
12/03 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Lealtad Lealtad -:-
12/03 Pontevedra Pontevedra   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
12/03 Celta B Celta de Vigo B   -   Osasuna Promesas Osasuna B -:-
12/03 Palencia Balompié Palencia Balompié   -   Tudelano Tudelano -:-
12/03 Racing Racing de Santander   -   Ponferradina Ponferradina -:-
12/03 Mutilvera Mutilvera   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
12/03 Guijuelo Guijuelo   -   Somozas Somozas -:-
12/03 Caudal Caudal   -   Coruxo Coruxo -:-
12/03 Arandina Arandina   -   Boiro Boiro -:-
 

Jornada 30ª

19.03.2017
19/03 Lealtad Lealtad   -   Burgos CF Burgos CF -:-
19/03 Valladolid B Real Valladolid B   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol -:-
19/03 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Pontevedra Pontevedra -:-
19/03 Tudelano Tudelano   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
19/03 Ponferradina Ponferradina   -   Palencia Balompié Palencia Balompié -:-
19/03 Cultural Cultural Leonesa   -   Racing de Santander Racing -:-
19/03 Somozas Somozas   -   Mutilvera Mutilvera -:-
19/03 Coruxo Coruxo   -   Guijuelo Guijuelo -:-
19/03 Boiro Boiro   -   Caudal Caudal -:-
19/03 Arandina Arandina   -   Izarra Izarra -:-
 

Jornada 31ª

26.03.2017
26/03 Izarra Izarra   -   Lealtad Lealtad -:-
26/03 Burgos CF Burgos CF   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
26/03 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Osasuna Promesas Osasuna B -:-
26/03 Pontevedra Pontevedra   -   Tudelano Tudelano -:-
26/03 Celta B Celta de Vigo B   -   Ponferradina Ponferradina -:-
26/03 Palencia Balompié Palencia Balompié   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
26/03 Racing Racing de Santander   -   Somozas Somozas -:-
26/03 Mutilvera Mutilvera   -   Coruxo Coruxo -:-
26/03 Guijuelo Guijuelo   -   Boiro Boiro -:-
26/03 Caudal Caudal   -   Arandina Arandina -:-
 

Jornada 32ª

02.04.2017
02/04 Valladolid B Real Valladolid B   -   Lealtad Lealtad -:-
02/04 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Burgos CF Burgos CF -:-
02/04 Tudelano Tudelano   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol -:-
02/04 Ponferradina Ponferradina   -   Pontevedra Pontevedra -:-
02/04 Cultural Cultural Leonesa   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
02/04 Somozas Somozas   -   Palencia Balompié Palencia Balompié -:-
02/04 Coruxo Coruxo   -   Racing de Santander Racing -:-
02/04 Boiro Boiro   -   Mutilvera Mutilvera -:-
02/04 Arandina Arandina   -   Guijuelo Guijuelo -:-
02/04 Caudal Caudal   -   Izarra Izarra -:-
 

Jornada 33ª

09.04.2017
09/04 Izarra Izarra   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
09/04 Palencia Balompié Palencia Balompié   -   Coruxo Coruxo -:-
09/04 Celta B Celta de Vigo B   -   Somozas Somozas -:-
09/04 Pontevedra Pontevedra   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
09/04 Lealtad Lealtad   -   Osasuna Promesas Osasuna B -:-
09/04 Racing Racing de Santander   -   Boiro Boiro -:-
09/04 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Ponferradina Ponferradina -:-
09/04 Burgos CF Burgos CF   -   Tudelano Tudelano -:-
09/04 Mutilvera Mutilvera   -   Arandina Arandina -:-
09/04 Guijuelo Guijuelo   -   Caudal Caudal -:-
 

Jornada 34ª

16.04.2017
16/04 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
16/04 Tudelano Tudelano   -   Lealtad Lealtad -:-
16/04 Ponferradina Ponferradina   -   Burgos CF Burgos CF -:-
16/04 Cultural Cultural Leonesa   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol -:-
16/04 Somozas Somozas   -   Pontevedra Pontevedra -:-
16/04 Coruxo Coruxo   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
16/04 Boiro Boiro   -   Palencia Balompié Palencia Balompié -:-
16/04 Arandina Arandina   -   Racing de Santander Racing -:-
16/04 Caudal Caudal   -   Mutilvera Mutilvera -:-
16/04 Guijuelo Guijuelo   -   Izarra Izarra -:-
 

Jornada 35ª

23.04.2017
23/04 Pontevedra Pontevedra   -   Coruxo Coruxo -:-
23/04 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Somozas Somozas -:-
23/04 Burgos CF Burgos CF   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
23/04 Izarra Izarra   -   Osasuna Promesas Osasuna B -:-
23/04 Palencia Balompié Palencia Balompié   -   Arandina Arandina -:-
23/04 Celta B Celta de Vigo B   -   Boiro Boiro -:-
23/04 Lealtad Lealtad   -   Ponferradina Ponferradina -:-
23/04 Valladolid B Real Valladolid B   -   Tudelano Tudelano -:-
23/04 Racing Racing de Santander   -   Caudal Caudal -:-
23/04 Mutilvera Mutilvera   -   Guijuelo Guijuelo -:-
 

Jornada 36ª

30.04.2017
30/04 Tudelano Tudelano   -   Osasuna Promesas Osasuna B -:-
30/04 Ponferradina Ponferradina   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
30/04 Cultural Cultural Leonesa   -   Lealtad Lealtad -:-
30/04 Somozas Somozas   -   Burgos CF Burgos CF -:-
30/04 Coruxo Coruxo   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol -:-
30/04 Boiro Boiro   -   Pontevedra Pontevedra -:-
30/04 Arandina Arandina   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
30/04 Caudal Caudal   -   Palencia Balompié Palencia Balompié -:-
30/04 Guijuelo Guijuelo   -   Racing de Santander Racing -:-
30/04 Mutilvera Mutilvera   -   Izarra Izarra -:-
 

Jornada 37ª

07.05.2017
07/05 Tudelano Tudelano   -   Izarra Izarra -:-
07/05 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Ponferradina Ponferradina -:-
07/05 Valladolid B Real Valladolid B   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
07/05 Lealtad Lealtad   -   Somozas Somozas -:-
07/05 Burgos CF Burgos CF   -   Coruxo Coruxo -:-
07/05 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Boiro Boiro -:-
07/05 Pontevedra Pontevedra   -   Arandina Arandina -:-
07/05 Celta B Celta de Vigo B   -   Caudal Caudal -:-
07/05 Palencia Balompié Palencia Balompié   -   Guijuelo Guijuelo -:-
07/05 Racing Racing de Santander   -   Mutilvera Mutilvera -:-
 

Jornada 38ª

14.05.2017
14/05 Ponferradina Ponferradina   -   Tudelano Tudelano -:-
14/05 Cultural Cultural Leonesa   -   Osasuna Promesas Osasuna B -:-
14/05 Somozas Somozas   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
14/05 Coruxo Coruxo   -   Lealtad Lealtad -:-
14/05 Boiro Boiro   -   Burgos CF Burgos CF -:-
14/05 Arandina Arandina   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol -:-
14/05 Caudal Caudal   -   Pontevedra Pontevedra -:-
14/05 Guijuelo Guijuelo   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
14/05 Mutilvera Mutilvera   -   Palencia Balompié Palencia Balompié -:-
14/05 Izarra Izarra   -   Racing de Santander Racing -:-
 

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
Política de Privacidad | Aviso legal