Claude Puel

"Para Ben Arfa era mejor el Sevilla"

Habla quien mejor lo conoce

Domingo, 04 de diciembre de 2016
Grupo XIV de 3ª División

Brutal pelea entre hnchas en el Badajoz-Amanecer

(VÍDEO) Se salda con tres heridos

Calendario de Segunda división B del Grupo 2

Jornada 1ª

20.08.2016 - 21.08.2016
20/08 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 2 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
20/08 Sestao Sestao 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
20/08 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 2 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
21/08 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Gernika Gernika Fin
21/08 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 3 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos Fin
21/08 Mensajero Mensajero 1 - 1 Real Unión Real Unión Fin
21/08 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 0 Amorebieta Amorebieta Fin
21/08 UD Logroñés UD Logroñés 1 - 1 Leioa Leioa Fin
21/08 Barakaldo Barakaldo 3 - 0 Toledo Toledo Fin
21/08 Albacete Albacete 3 - 0 Zamudio Zamudio Fin
 

Jornada 2ª

27.08.2016 - 28.08.2016
27/08 Zamudio Zamudio 1 - 3 Bilbao Athletic Bilbao Ath. Fin
27/08 Gernika Gernika 4 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
27/08 Toledo Toledo 1 - 0 Sestao Sestao Fin
27/08 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 1 Barakaldo Barakaldo Fin
27/08 Leioa Leioa 3 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
27/08 Real Unión Real Unión 1 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
28/08 Amorebieta Amorebieta 1 - 1 Mensajero Mensajero Fin
28/08 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 1 UD Logroñés UD Logroñés Fin
28/08 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 3 - 2 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Fin
28/08 R. Sociedad B Real Sociedad B 2 - 2 Albacete Albacete Fin
 

Jornada 3ª

03.09.2016 - 04.09.2016
03/09 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 2 - 0 Toledo Toledo Fin
03/09 Sestao Sestao 0 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos Fin
03/09 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 2 Amorebieta Amorebieta Fin
04/09 Mensajero Mensajero 3 - 2 Gernika Gernika Fin
04/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 5 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
04/09 Navalcarnero Navalcarnero 0 - 2 Leioa Leioa Fin
04/09 R. Sociedad B Real Sociedad B 1 - 1 Real Unión Real Unión Fin
04/09 UD Logroñés UD Logroñés 1 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
04/09 Barakaldo Barakaldo 2 - 0 Zamudio Zamudio Fin
04/09 Albacete Albacete 0 - 0 Bilbao Athletic Bilbao Ath. Fin
 

Jornada 4ª

10.09.2016 - 11.09.2016
10/09 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 0 - 1 Barakaldo Barakaldo Fin
10/09 Gernika Gernika 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
10/09 Zamudio Zamudio 0 - 2 Sestao Sestao Fin
11/09 Leioa Leioa 2 - 0 Mensajero Mensajero Fin
11/09 Amorebieta Amorebieta 0 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
11/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 - 2 Navalcarnero Navalcarnero Fin
11/09 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
11/09 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 0 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Fin
11/09 Real Unión Real Unión 0 - 0 Albacete Albacete Fin
11/09 Toledo Toledo 1 - 0 UD Logroñés UD Logroñés Fin
 

Jornada 5ª

17.09.2016 - 18.09.2016
17/09 Real Unión Real Unión 1 - 0 Amorebieta Amorebieta Fin
17/09 R. Sociedad B Real Sociedad B 4 - 0 Gernika Gernika Fin
17/09 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 2 - 1 Zamudio Zamudio Fin
18/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 3 Toledo Toledo Fin
18/09 UD Logroñés UD Logroñés 2 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos Fin
18/09 Mensajero Mensajero 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
18/09 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 0 Leioa Leioa Fin
18/09 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
18/09 Sestao Sestao 0 - 1 Bilbao Athletic Bilbao Ath. Fin
18/09 Albacete Albacete 3 - 0 Barakaldo Barakaldo Fin
 

Jornada 6ª

24.09.2016 - 25.09.2016
24/09 Leioa Leioa 1 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
24/09 Zamudio Zamudio 2 - 0 UD Logroñés UD Logroñés Fin
25/09 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 3 - 0 Mensajero Mensajero Fin
25/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
25/09 Amorebieta Amorebieta 0 - 1 Albacete Albacete Fin
25/09 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 1 - 1 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Fin
25/09 Gernika Gernika 2 - 2 Real Unión Real Unión Fin
25/09 Toledo Toledo 0 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
25/09 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
25/09 Barakaldo Barakaldo 1 - 1 Sestao Sestao Fin
 

Jornada 7ª

01.10.2016 - 02.10.2016
01/10 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 1 Barakaldo Barakaldo Fin
01/10 Amorebieta Amorebieta 3 - 1 Gernika Gernika Fin
01/10 R. Sociedad B Real Sociedad B 1 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
01/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
02/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Zamudio Zamudio Fin
02/10 Mensajero Mensajero 0 - 1 Toledo Toledo Fin
02/10 Navalcarnero Navalcarnero 3 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos Fin
02/10 Real Unión Real Unión 2 - 1 Leioa Leioa Fin
02/10 UD Logroñés UD Logroñés 5 - 3 Bilbao Athletic Bilbao Ath. Fin
02/10 Albacete Albacete 0 - 0 Sestao Sestao Fin
 

Jornada 8ª

08.10.2016 - 09.10.2016
08/10 Leioa Leioa 2 - 3 Amorebieta Amorebieta Fin
08/10 Toledo Toledo 1 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
09/10 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
09/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 Real Unión Real Unión Fin
09/10 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 3 - 3 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
09/10 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 1 Mensajero Mensajero Fin
09/10 Gernika Gernika 2 - 1 Albacete Albacete Fin
09/10 Zamudio Zamudio 1 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
09/10 Barakaldo Barakaldo 0 - 0 UD Logroñés UD Logroñés Fin
09/10 Sestao Sestao 1 - 2 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Fin
 

Jornada 9ª

15.10.2016 - 16.10.2016
15/10 Gernika Gernika 0 - 1 Leioa Leioa Fin
15/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos Fin
15/10 R. Sociedad B Real Sociedad B 1 - 1 Toledo Toledo Fin
16/10 Amorebieta Amorebieta 2 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
16/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 3 Barakaldo Barakaldo Fin
16/10 Mensajero Mensajero 5 - 1 Zamudio Zamudio Fin
16/10 Navalcarnero Navalcarnero 0 - 1 Bilbao Athletic Bilbao Ath. Fin
16/10 Real Unión Real Unión 2 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
16/10 Albacete Albacete 2 - 1 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Fin
16/10 UD Logroñés UD Logroñés 1 - 1 Sestao Sestao Fin
 

Jornada 10ª

22.10.2016 - 23.10.2016
22/10 Zamudio Zamudio 2 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
22/10 Leioa Leioa 0 - 0 Albacete Albacete Fin
22/10 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 2 UD Logroñés UD Logroñés Fin
23/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 4 - 2 Gernika Gernika Fin
23/10 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 0 Amorebieta Amorebieta Fin
23/10 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 1 - 1 Mensajero Mensajero Fin
23/10 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
23/10 Sestao Sestao 1 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
23/10 Toledo Toledo 1 - 0 Real Unión Real Unión Fin
23/10 Barakaldo Barakaldo 3 - 2 Navalcarnero Navalcarnero Fin
 

Jornada 11ª

29.10.2016 - 30.10.2016
29/10 R. Sociedad B Real Sociedad B 5 - 0 Zamudio Zamudio Fin
29/10 Leioa Leioa 0 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
29/10 Gernika Gernika 0 - 1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
29/10 Real Unión Real Unión 1 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos Fin
29/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 0 Bilbao Athletic Bilbao Ath. Fin
29/10 Albacete Albacete 1 - 0 UD Logroñés UD Logroñés Fin
30/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 4 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Fin
30/10 Amorebieta Amorebieta 1 - 2 Toledo Toledo Fin
30/10 Mensajero Mensajero 1 - 1 Barakaldo Barakaldo Fin
30/10 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 0 Sestao Sestao Fin
 

Jornada 12ª

01.11.2016 - 02.11.2016
01/11 Zamudio Zamudio 1 - 1 Real Unión Real Unión Fin
01/11 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 1 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
02/11 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 2 Leioa Leioa Fin
02/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 2 Albacete Albacete Fin
02/11 Toledo Toledo 1 - 1 Gernika Gernika Fin
02/11 Sestao Sestao 1 - 1 Mensajero Mensajero Fin
02/11 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
02/11 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 1 Amorebieta Amorebieta Fin
02/11 Barakaldo Barakaldo 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
02/11 UD Logroñés UD Logroñés 0 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
 

Jornada 13ª

05.11.2016 - 06.11.2016
05/11 Real Unión Real Unión 3 - 1 Bilbao Athletic Bilbao Ath. Fin
06/11 Amorebieta Amorebieta 1 - 0 Zamudio Zamudio Fin
06/11 Mensajero Mensajero 1 - 2 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Fin
06/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 3 - 2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
06/11 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 1 UD Logroñés UD Logroñés Fin
06/11 Leioa Leioa 2 - 1 Toledo Toledo Fin
06/11 Gernika Gernika 3 - 2 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos Fin
06/11 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 0 Sestao Sestao Fin
06/11 Albacete Albacete 3 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
06/11 R. Sociedad B Real Sociedad B 0 - 0 Barakaldo Barakaldo Fin
 

Jornada 14ª

12.11.2016 - 13.11.2016
12/11 Sestao Sestao 1 - 4 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
12/11 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 0 - 0 Amorebieta Amorebieta Fin
12/11 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
12/11 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 0 Albacete Albacete Fin
12/11 Zamudio Zamudio 1 - 2 Gernika Gernika Fin
13/11 UD Logroñés UD Logroñés 1 - 2 Mensajero Mensajero Fin
13/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
13/11 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 0 Leioa Leioa Fin
13/11 Toledo Toledo 1 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
13/11 Barakaldo Barakaldo 0 - 1 Real Unión Real Unión Fin
 

Jornada 15ª

19.11.2016 - 20.11.2016
19/11 Gernika Gernika 1 - 0 Bilbao Athletic Bilbao Ath. Fin
19/11 Leioa Leioa 2 - 2 Zamudio Zamudio Fin
19/11 Amorebieta Amorebieta 2 - 2 Barakaldo Barakaldo Fin
19/11 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 4 UD Logroñés UD Logroñés Fin
19/11 Real Unión Real Unión 1 - 0 Sestao Sestao Fin
19/11 R. Sociedad B Real Sociedad B 4 - 2 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Fin
20/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos Fin
20/11 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 0 Toledo Toledo Fin
20/11 Mensajero Mensajero 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
20/11 Albacete Albacete 3 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
 

Jornada 16ª

26.11.2016 - 27.11.2016
26/11 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 0 - 0 Real Unión Real Unión Fin
26/11 Toledo Toledo 0 - 6 Albacete Albacete Fin
27/11 Zamudio Zamudio 4 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
27/11 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Mensajero Mensajero Fin
27/11 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 2 - 2 Leioa Leioa Fin
27/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
27/11 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
27/11 UD Logroñés UD Logroñés 0 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
27/11 Sestao Sestao 1 - 0 Amorebieta Amorebieta Fin
27/11 Barakaldo Barakaldo 0 - 1 Gernika Gernika Fin
 

Jornada 17ª

03.12.2016 - 04.12.2016
03/12 Amorebieta Amorebieta 2 - 2 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Fin
03/12 Leioa Leioa 2 - 0 Barakaldo Barakaldo Fin
03/12 Gernika Gernika 1 - 0 Sestao Sestao Fin
03/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
04/12 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 0 Zamudio Zamudio Fin
04/12 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 - 0 Bilbao Athletic Bilbao Ath. Fin
04/12 Toledo Toledo 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos Fin
04/12 Real Unión Real Unión 0 - 0 UD Logroñés UD Logroñés Fin
04/12 R. Sociedad B Real Sociedad B 3 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
04/12 Albacete Albacete 3 - 0 Mensajero Mensajero Fin
 

Jornada 18ª

11.12.2016
11/12 Albacete Albacete   -   Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos -:-
11/12 Zamudio Zamudio   -   Toledo Toledo -:-
11/12 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda -:-
11/12 Barakaldo Barakaldo   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
11/12 Sestao Sestao   -   Leioa Leioa -:-
11/12 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Gernika Gernika -:-
11/12 UD Logroñés UD Logroñés   -   Amorebieta Amorebieta -:-
11/12 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Real Unión Real Unión -:-
11/12 Navalcarnero Navalcarnero   -   Real Sociedad B R. Sociedad B -:-
11/12 Mensajero Mensajero   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
 

Jornada 19ª

18.12.2016
18/12 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Zamudio Zamudio -:-
18/12 Toledo Toledo   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath. -:-
18/12 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Barakaldo Barakaldo -:-
18/12 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Sestao Sestao -:-
18/12 Leioa Leioa   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo -:-
18/12 Gernika Gernika   -   UD Logroñés UD Logroñés -:-
18/12 Amorebieta Amorebieta   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
18/12 Real Unión Real Unión   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
18/12 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Mensajero Mensajero -:-
18/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Albacete Albacete -:-
 

Jornada 20ª

08.01.2017
08/01 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Sestao Sestao -:-
08/01 Toledo Toledo   -   Barakaldo Barakaldo -:-
08/01 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
08/01 Real Unión Real Unión   -   Mensajero Mensajero -:-
08/01 Amorebieta Amorebieta   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
08/01 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath. -:-
08/01 Leioa Leioa   -   UD Logroñés UD Logroñés -:-
08/01 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo -:-
08/01 Zamudio Zamudio   -   Albacete Albacete -:-
08/01 Gernika Gernika   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
 

Jornada 21ª

15.01.2017
15/01 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Real Unión Real Unión -:-
15/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Leioa Leioa -:-
15/01 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda -:-
15/01 Albacete Albacete   -   Real Sociedad B R. Sociedad B -:-
15/01 Navalcarnero Navalcarnero   -   Gernika Gernika -:-
15/01 Mensajero Mensajero   -   Amorebieta Amorebieta -:-
15/01 Sestao Sestao   -   Toledo Toledo -:-
15/01 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Zamudio Zamudio -:-
15/01 UD Logroñés UD Logroñés   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
15/01 Barakaldo Barakaldo   -   Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos -:-
 

Jornada 22ª

22.01.2017
22/01 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Sestao Sestao -:-
22/01 Zamudio Zamudio   -   Barakaldo Barakaldo -:-
22/01 Real Unión Real Unión   -   Real Sociedad B R. Sociedad B -:-
22/01 Amorebieta Amorebieta   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
22/01 Gernika Gernika   -   Mensajero Mensajero -:-
22/01 Leioa Leioa   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
22/01 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   UD Logroñés UD Logroñés -:-
22/01 Toledo Toledo   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo -:-
22/01 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Albacete Albacete -:-
22/01 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
 

Jornada 23ª

29.01.2017
29/01 Albacete Albacete   -   Real Unión Real Unión -:-
29/01 Mensajero Mensajero   -   Leioa Leioa -:-
29/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda -:-
29/01 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Gernika Gernika -:-
29/01 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Amorebieta Amorebieta -:-
29/01 Barakaldo Barakaldo   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath. -:-
29/01 UD Logroñés UD Logroñés   -   Toledo Toledo -:-
29/01 Sestao Sestao   -   Zamudio Zamudio -:-
29/01 Navalcarnero Navalcarnero   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
29/01 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos -:-
 

Jornada 24ª

05.02.2017
05/02 Amorebieta Amorebieta   -   Real Unión Real Unión -:-
05/02 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Sestao Sestao -:-
05/02 Gernika Gernika   -   Real Sociedad B R. Sociedad B -:-
05/02 Leioa Leioa   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
05/02 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Mensajero Mensajero -:-
05/02 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
05/02 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   UD Logroñés UD Logroñés -:-
05/02 Zamudio Zamudio   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo -:-
05/02 Barakaldo Barakaldo   -   Albacete Albacete -:-
05/02 Toledo Toledo   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
 

Jornada 25ª

12.02.2017
12/02 Albacete Albacete   -   Amorebieta Amorebieta -:-
12/02 Real Unión Real Unión   -   Gernika Gernika -:-
12/02 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Leioa Leioa -:-
12/02 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
12/02 Mensajero Mensajero   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda -:-
12/02 Navalcarnero Navalcarnero   -   Toledo Toledo -:-
12/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos -:-
12/02 UD Logroñés UD Logroñés   -   Zamudio Zamudio -:-
12/02 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath. -:-
12/02 Sestao Sestao   -   Barakaldo Barakaldo -:-
 

Jornada 26ª

19.02.2017
19/02 Gernika Gernika   -   Amorebieta Amorebieta -:-
19/02 Leioa Leioa   -   Real Unión Real Unión -:-
19/02 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Real Sociedad B R. Sociedad B -:-
19/02 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
19/02 Toledo Toledo   -   Mensajero Mensajero -:-
19/02 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
19/02 Zamudio Zamudio   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
19/02 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   UD Logroñés UD Logroñés -:-
19/02 Barakaldo Barakaldo   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo -:-
19/02 Sestao Sestao   -   Albacete Albacete -:-
 

Jornada 27ª

26.02.2017
26/02 Albacete Albacete   -   Gernika Gernika -:-
26/02 Amorebieta Amorebieta   -   Leioa Leioa -:-
26/02 Real Unión Real Unión   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
26/02 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda -:-
26/02 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Toledo Toledo -:-
26/02 Mensajero Mensajero   -   Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos -:-
26/02 Navalcarnero Navalcarnero   -   Zamudio Zamudio -:-
26/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath. -:-
26/02 UD Logroñés UD Logroñés   -   Barakaldo Barakaldo -:-
26/02 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Sestao Sestao -:-
 

Jornada 28ª

05.03.2017
05/03 Leioa Leioa   -   Gernika Gernika -:-
05/03 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Amorebieta Amorebieta -:-
05/03 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Real Unión Real Unión -:-
05/03 Toledo Toledo   -   Real Sociedad B R. Sociedad B -:-
05/03 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
05/03 Zamudio Zamudio   -   Mensajero Mensajero -:-
05/03 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
05/03 Barakaldo Barakaldo   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
05/03 Sestao Sestao   -   UD Logroñés UD Logroñés -:-
05/03 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Albacete Albacete -:-
 

Jornada 29ª

12.03.2017
12/03 Albacete Albacete   -   Leioa Leioa -:-
12/03 Gernika Gernika   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
12/03 Amorebieta Amorebieta   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda -:-
12/03 Real Unión Real Unión   -   Toledo Toledo -:-
12/03 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos -:-
12/03 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Zamudio Zamudio -:-
12/03 Mensajero Mensajero   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath. -:-
12/03 Navalcarnero Navalcarnero   -   Barakaldo Barakaldo -:-
12/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Sestao Sestao -:-
12/03 UD Logroñés UD Logroñés   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo -:-
 

Jornada 30ª

19.03.2017
19/03 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Leioa Leioa -:-
19/03 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Gernika Gernika -:-
19/03 Toledo Toledo   -   Amorebieta Amorebieta -:-
19/03 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Real Unión Real Unión -:-
19/03 Zamudio Zamudio   -   Real Sociedad B R. Sociedad B -:-
19/03 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
19/03 Barakaldo Barakaldo   -   Mensajero Mensajero -:-
19/03 Sestao Sestao   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
19/03 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
19/03 UD Logroñés UD Logroñés   -   Albacete Albacete -:-
 

Jornada 31ª

26.03.2017
26/03 Albacete Albacete   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
26/03 Leioa Leioa   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda -:-
26/03 Gernika Gernika   -   Toledo Toledo -:-
26/03 Amorebieta Amorebieta   -   Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos -:-
26/03 Real Unión Real Unión   -   Zamudio Zamudio -:-
26/03 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath. -:-
26/03 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Barakaldo Barakaldo -:-
26/03 Mensajero Mensajero   -   Sestao Sestao -:-
26/03 Navalcarnero Navalcarnero   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo -:-
26/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   UD Logroñés UD Logroñés -:-
 

Jornada 32ª

02.04.2017
02/04 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
02/04 Toledo Toledo   -   Leioa Leioa -:-
02/04 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Gernika Gernika -:-
02/04 Zamudio Zamudio   -   Amorebieta Amorebieta -:-
02/04 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Real Unión Real Unión -:-
02/04 Barakaldo Barakaldo   -   Real Sociedad B R. Sociedad B -:-
02/04 Sestao Sestao   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
02/04 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Mensajero Mensajero -:-
02/04 UD Logroñés UD Logroñés   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
02/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Albacete Albacete -:-
 

Jornada 33ª

09.04.2017
09/04 Albacete Albacete   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda -:-
09/04 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Sestao Sestao -:-
09/04 Real Unión Real Unión   -   Barakaldo Barakaldo -:-
09/04 Amorebieta Amorebieta   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath. -:-
09/04 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Toledo Toledo -:-
09/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo -:-
09/04 Gernika Gernika   -   Zamudio Zamudio -:-
09/04 Leioa Leioa   -   Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos -:-
09/04 Mensajero Mensajero   -   UD Logroñés UD Logroñés -:-
09/04 Navalcarnero Navalcarnero   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
 

Jornada 34ª

16.04.2017
16/04 Toledo Toledo   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda -:-
16/04 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
16/04 Zamudio Zamudio   -   Leioa Leioa -:-
16/04 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Gernika Gernika -:-
16/04 Barakaldo Barakaldo   -   Amorebieta Amorebieta -:-
16/04 Sestao Sestao   -   Real Unión Real Unión -:-
16/04 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Real Sociedad B R. Sociedad B -:-
16/04 UD Logroñés UD Logroñés   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
16/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Mensajero Mensajero -:-
16/04 Navalcarnero Navalcarnero   -   Albacete Albacete -:-
 

Jornada 35ª

23.04.2017
23/04 Amorebieta Amorebieta   -   Sestao Sestao -:-
23/04 Gernika Gernika   -   Barakaldo Barakaldo -:-
23/04 Leioa Leioa   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath. -:-
23/04 Albacete Albacete   -   Toledo Toledo -:-
23/04 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   UD Logroñés UD Logroñés -:-
23/04 Real Unión Real Unión   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo -:-
23/04 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Zamudio Zamudio -:-
23/04 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos -:-
23/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
23/04 Mensajero Mensajero   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
 

Jornada 36ª

30.04.2017
30/04 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Toledo Toledo -:-
30/04 Zamudio Zamudio   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda -:-
30/04 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
30/04 Barakaldo Barakaldo   -   Leioa Leioa -:-
30/04 Sestao Sestao   -   Gernika Gernika -:-
30/04 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Amorebieta Amorebieta -:-
30/04 UD Logroñés UD Logroñés   -   Real Unión Real Unión -:-
30/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Real Sociedad B R. Sociedad B -:-
30/04 Navalcarnero Navalcarnero   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
30/04 Mensajero Mensajero   -   Albacete Albacete -:-
 

Jornada 37ª

07.05.2017
07/05 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Albacete Albacete -:-
07/05 Toledo Toledo   -   Zamudio Zamudio -:-
07/05 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath. -:-
07/05 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Barakaldo Barakaldo -:-
07/05 Leioa Leioa   -   Sestao Sestao -:-
07/05 Gernika Gernika   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo -:-
07/05 Amorebieta Amorebieta   -   UD Logroñés UD Logroñés -:-
07/05 Real Unión Real Unión   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
07/05 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
07/05 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Mensajero Mensajero -:-
 

Jornada 38ª

14.05.2017
14/05 Zamudio Zamudio   -   Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos -:-
14/05 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Toledo Toledo -:-
14/05 Barakaldo Barakaldo   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda -:-
14/05 Sestao Sestao   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
14/05 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Leioa Leioa -:-
14/05 UD Logroñés UD Logroñés   -   Gernika Gernika -:-
14/05 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Amorebieta Amorebieta -:-
14/05 Navalcarnero Navalcarnero   -   Real Unión Real Unión -:-
14/05 Mensajero Mensajero   -   Real Sociedad B R. Sociedad B -:-
14/05 Albacete Albacete   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
 

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
Política de Privacidad | Aviso legal