Sevilla F.C.

Las notas del Lyon-Sevilla

Repasa las puntuaciones de los sevillistas

Jueves, 08 de diciembre de 2016
Real Betis

El coste de cada minuto de juego de Van der Vaart

'Football Leaks' desvela cláusulas de su contrato

Calendario de Segunda división B del Grupo 4

Jornada 1ª

20.08.2016 - 21.08.2016
20/08 Extremadura Extremadura UD 1 - 1 Villanovense Villanovense Fin
20/08 Real Jaén Real Jaén 5 - 2 R. Balompédica Linense RB.Linense Fin
20/08 Marbella Marbella 3 - 1 Recreativo Recreativo Fin
20/08 Melilla Melilla 2 - 0 CD El Ejido CD El Ejido Fin
20/08 Cartagena Cartagena 2 - 0 Linares Deportivo Linares Deportivo Fin
20/08 S.Fernando San Fernando 0 - 2 Córdoba B Córdoba B Fin
20/08 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 1 - 0 FC Jumilla FC Jumilla Fin
21/08 Real Murcia Real Murcia 2 - 0 Mérida Mérida Fin
21/08 La Hoya La Hoya Lorca 3 - 2 La Roda La Roda Fin
21/08 Granada B Granada CF B 1 - 1 Atlético Mancha At. Mancha Fin
 

Jornada 2ª

27.08.2016 - 28.08.2016
27/08 FC Jumilla FC Jumilla 2 - 0 Extremadura UD Extremadura Fin
27/08 RB.Linense R. Balompédica Linense 3 - 1 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño Fin
27/08 Recreativo Recreativo 0 - 0 Real Jaén Real Jaén Fin
27/08 Villanovense Villanovense 1 - 0 Real Murcia Real Murcia Fin
28/08 La Roda La Roda 1 - 1 Melilla Melilla Fin
28/08 CD El Ejido CD El Ejido 0 - 3 Granada CF B Granada B Fin
28/08 Mérida Mérida 2 - 2 La Hoya Lorca La Hoya Fin
28/08 Córdoba B Córdoba B 1 - 2 Cartagena Cartagena Fin
28/08 At. Mancha Atlético Mancha 2 - 1 San Fernando S.Fernando Fin
28/08 Linares Deportivo Linares Deportivo 1 - 2 Marbella Marbella Fin
 

Jornada 3ª

03.09.2016 - 04.09.2016
03/09 Marbella Marbella 3 - 1 Córdoba B Córdoba B Fin
03/09 Cartagena Cartagena 3 - 1 Atlético Mancha At. Mancha Fin
04/09 Melilla Melilla 4 - 0 Mérida Mérida Fin
04/09 Extremadura Extremadura UD 1 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense Fin
04/09 Real Murcia Real Murcia 2 - 0 La Hoya Lorca La Hoya Fin
04/09 Real Jaén Real Jaén 0 - 0 Linares Deportivo Linares Deportivo Fin
04/09 Villanovense Villanovense 0 - 1 FC Jumilla FC Jumilla Fin
04/09 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 - 0 Recreativo Recreativo Fin
04/09 S.Fernando San Fernando 2 - 3 CD El Ejido CD El Ejido Fin
04/09 Granada B Granada CF B 2 - 1 La Roda La Roda Fin
 

Jornada 4ª

11.09.2016
11/09 La Hoya La Hoya Lorca 0 - 2 Melilla Melilla Fin
11/09 CD El Ejido CD El Ejido 1 - 0 Cartagena Cartagena Fin
11/09 FC Jumilla FC Jumilla 2 - 0 Real Murcia Real Murcia Fin
11/09 RB.Linense R. Balompédica Linense 0 - 2 Villanovense Villanovense Fin
11/09 Linares Deportivo Linares Deportivo 2 - 0 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño Fin
11/09 At. Mancha Atlético Mancha 1 - 2 Marbella Marbella Fin
11/09 La Roda La Roda 1 - 2 San Fernando S.Fernando Fin
11/09 Mérida Mérida 1 - 0 Granada CF B Granada B Fin
11/09 Recreativo Recreativo 2 - 1 Extremadura UD Extremadura Fin
11/09 Córdoba B Córdoba B 1 - 1 Real Jaén Real Jaén Fin
 

Jornada 5ª

17.09.2016 - 18.09.2016
17/09 Granada B Granada CF B 0 - 1 La Hoya Lorca La Hoya Fin
17/09 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 1 - 2 Córdoba B Córdoba B Fin
17/09 Real Jaén Real Jaén 2 - 2 Atlético Mancha At. Mancha Fin
18/09 Real Murcia Real Murcia 0 - 0 Melilla Melilla Fin
18/09 FC Jumilla FC Jumilla 1 - 1 R. Balompédica Linense RB.Linense Fin
18/09 Villanovense Villanovense 3 - 1 Recreativo Recreativo Fin
18/09 S.Fernando San Fernando 2 - 0 Mérida Mérida Fin
18/09 Extremadura Extremadura UD 1 - 2 Linares Deportivo Linares Deportivo Fin
18/09 Marbella Marbella 1 - 0 CD El Ejido CD El Ejido Fin
18/09 Cartagena Cartagena 5 - 3 La Roda La Roda Fin
 

Jornada 6ª

24.09.2016 - 25.09.2016
24/09 Melilla Melilla 1 - 1 Granada CF B Granada B Fin
25/09 Recreativo Recreativo 0 - 0 FC Jumilla FC Jumilla Fin
25/09 La Hoya La Hoya Lorca 1 - 3 San Fernando S.Fernando Fin
25/09 Córdoba B Córdoba B 0 - 0 Extremadura UD Extremadura Fin
25/09 La Roda La Roda 0 - 1 Marbella Marbella Fin
25/09 RB.Linense R. Balompédica Linense 3 - 1 Real Murcia Real Murcia Fin
25/09 Linares Deportivo Linares Deportivo 2 - 1 Villanovense Villanovense Fin
25/09 CD El Ejido CD El Ejido 0 - 0 Real Jaén Real Jaén Fin
25/09 Mérida Mérida 0 - 1 Cartagena Cartagena Fin
25/09 At. Mancha Atlético Mancha 4 - 0 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño Fin
 

Jornada 7ª

01.10.2016 - 02.10.2016
01/10 FC Jumilla FC Jumilla 1 - 0 Linares Deportivo Linares Deportivo Fin
01/10 RB.Linense R. Balompédica Linense 0 - 0 Recreativo Recreativo Fin
01/10 Real Murcia Real Murcia 2 - 1 Granada CF B Granada B Fin
01/10 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 - 1 CD El Ejido CD El Ejido Fin
02/10 S.Fernando San Fernando 0 - 0 Melilla Melilla Fin
02/10 Real Jaén Real Jaén 0 - 1 La Roda La Roda Fin
02/10 Villanovense Villanovense 2 - 1 Córdoba B Córdoba B Fin
02/10 Extremadura Extremadura UD 0 - 3 Atlético Mancha At. Mancha Fin
02/10 Marbella Marbella 2 - 1 Mérida Mérida Fin
02/10 Cartagena Cartagena 0 - 1 La Hoya Lorca La Hoya Fin
 

Jornada 8ª

08.10.2016 - 09.10.2016
08/10 Granada B Granada CF B 2 - 1 San Fernando S.Fernando Fin
08/10 Melilla Melilla 1 - 1 Cartagena Cartagena Fin
09/10 At. Mancha Atlético Mancha 1 - 5 Villanovense Villanovense Fin
09/10 CD El Ejido CD El Ejido 1 - 1 Extremadura UD Extremadura Fin
09/10 La Roda La Roda 1 - 1 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño Fin
09/10 La Hoya La Hoya Lorca 2 - 1 Marbella Marbella Fin
09/10 Linares Deportivo Linares Deportivo 0 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense Fin
09/10 Mérida Mérida 1 - 0 Real Jaén Real Jaén Fin
09/10 Recreativo Recreativo 3 - 0 Real Murcia Real Murcia Fin
09/10 Córdoba B Córdoba B 0 - 1 FC Jumilla FC Jumilla Fin
 

Jornada 9ª

15.10.2016 - 16.10.2016
15/10 Real Murcia Real Murcia 0 - 1 San Fernando S.Fernando Fin
15/10 Marbella Marbella 1 - 0 Melilla Melilla Fin
16/10 FC Jumilla FC Jumilla 2 - 1 Atlético Mancha At. Mancha Fin
16/10 Real Jaén Real Jaén 0 - 0 La Hoya Lorca La Hoya Fin
16/10 RB.Linense R. Balompédica Linense 1 - 1 Córdoba B Córdoba B Fin
16/10 Villanovense Villanovense 1 - 1 CD El Ejido CD El Ejido Fin
16/10 Recreativo Recreativo 0 - 3 Linares Deportivo Linares Deportivo Fin
16/10 Cartagena Cartagena 2 - 1 Granada CF B Granada B Fin
16/10 Extremadura Extremadura UD 0 - 2 La Roda La Roda Fin
16/10 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 2 - 2 Mérida Mérida Fin
 

Jornada 10ª

23.10.2016
23/10 Córdoba B Córdoba B 1 - 0 Recreativo Recreativo Fin
23/10 At. Mancha Atlético Mancha 1 - 3 R. Balompédica Linense RB.Linense Fin
23/10 Melilla Melilla 2 - 1 Real Jaén Real Jaén Fin
23/10 Granada B Granada CF B 1 - 2 Marbella Marbella Fin
23/10 La Roda La Roda 2 - 2 Villanovense Villanovense Fin
23/10 Linares Deportivo Linares Deportivo 0 - 1 Real Murcia Real Murcia Fin
23/10 CD El Ejido CD El Ejido 1 - 0 FC Jumilla FC Jumilla Fin
23/10 Mérida Mérida 5 - 1 Extremadura UD Extremadura Fin
23/10 La Hoya La Hoya Lorca 3 - 1 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño Fin
23/10 S.Fernando San Fernando 0 - 2 Cartagena Cartagena Fin
 

Jornada 11ª

29.10.2016 - 30.10.2016
29/10 FC Jumilla FC Jumilla 1 - 0 La Roda La Roda Fin
29/10 Recreativo Recreativo 3 - 0 Atlético Mancha At. Mancha Fin
29/10 Extremadura Extremadura UD 0 - 3 La Hoya Lorca La Hoya Fin
29/10 Marbella Marbella 2 - 3 San Fernando S.Fernando Fin
29/10 Villanovense Villanovense 1 - 0 Mérida Mérida Fin
30/10 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 1 CD El Ejido CD El Ejido Fin
30/10 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 1 - 2 Melilla Melilla Fin
30/10 Real Jaén Real Jaén 2 - 1 Granada CF B Granada B Fin
30/10 Linares Deportivo Linares Deportivo 1 - 1 Córdoba B Córdoba B Fin
30/10 Real Murcia Real Murcia 0 - 0 Cartagena Cartagena Fin
 

Jornada 12ª

02.11.2016
02/11 Granada B Granada CF B 2 - 2 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño Fin
02/11 La Hoya La Hoya Lorca 2 - 1 Villanovense Villanovense Fin
02/11 Córdoba B Córdoba B 0 - 0 Real Murcia Real Murcia Fin
02/11 La Roda La Roda 0 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense Fin
02/11 At. Mancha Atlético Mancha 2 - 3 Linares Deportivo Linares Deportivo Fin
02/11 CD El Ejido CD El Ejido 6 - 1 Recreativo Recreativo Fin
02/11 Mérida Mérida 2 - 0 FC Jumilla FC Jumilla Fin
02/11 S.Fernando San Fernando 1 - 1 Real Jaén Real Jaén Fin
02/11 Cartagena Cartagena 3 - 0 Marbella Marbella Fin
02/11 Melilla Melilla 0 - 1 Extremadura UD Extremadura Fin
 

Jornada 13ª

06.11.2016
06/11 Córdoba B Córdoba B 0 - 1 Atlético Mancha At. Mancha Fin
06/11 FC Jumilla FC Jumilla 1 - 1 La Hoya Lorca La Hoya Fin
06/11 Villanovense Villanovense 3 - 1 Melilla Melilla Fin
06/11 Real Jaén Real Jaén 2 - 0 Cartagena Cartagena Fin
06/11 Linares Deportivo Linares Deportivo 2 - 0 CD El Ejido CD El Ejido Fin
06/11 Recreativo Recreativo 0 - 0 La Roda La Roda Fin
06/11 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 5 Mérida Mérida Fin
06/11 Extremadura Extremadura UD 1 - 1 Granada CF B Granada B Fin
06/11 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 - 1 San Fernando S.Fernando Fin
06/11 Real Murcia Real Murcia 1 - 0 Marbella Marbella Fin
 

Jornada 14ª

13.11.2016
13/11 At. Mancha Atlético Mancha 3 - 1 Real Murcia Real Murcia Fin
13/11 Melilla Melilla 0 - 0 FC Jumilla FC Jumilla Fin
13/11 Granada B Granada CF B 2 - 1 Villanovense Villanovense Fin
13/11 S.Fernando San Fernando 1 - 3 Extremadura UD Extremadura Fin
13/11 CD El Ejido CD El Ejido 2 - 0 Córdoba B Córdoba B Fin
13/11 La Roda La Roda 1 - 2 Linares Deportivo Linares Deportivo Fin
13/11 Mérida Mérida 1 - 0 Recreativo Recreativo Fin
13/11 La Hoya La Hoya Lorca 3 - 2 R. Balompédica Linense RB.Linense Fin
13/11 Marbella Marbella 2 - 2 Real Jaén Real Jaén Fin
13/11 Cartagena Cartagena 2 - 0 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño Fin
 

Jornada 15ª

19.11.2016 - 20.11.2016
19/11 FC Jumilla FC Jumilla 3 - 2 Granada CF B Granada B Fin
20/11 At. Mancha Atlético Mancha 3 - 2 CD El Ejido CD El Ejido Fin
20/11 Córdoba B Córdoba B 1 - 1 La Roda La Roda Fin
20/11 Recreativo Recreativo 0 - 0 La Hoya Lorca La Hoya Fin
20/11 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 1 Melilla Melilla Fin
20/11 Extremadura Extremadura UD 0 - 2 Cartagena Cartagena Fin
20/11 Real Murcia Real Murcia 2 - 0 Real Jaén Real Jaén Fin
20/11 Linares Deportivo Linares Deportivo 0 - 1 Mérida Mérida Fin
20/11 Villanovense Villanovense 1 - 0 San Fernando S.Fernando Fin
20/11 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 - 0 Marbella Marbella Fin
 

Jornada 16ª

27.11.2016
27/11 Melilla Melilla 0 - 0 Recreativo Recreativo Fin
27/11 Granada B Granada CF B 3 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense Fin
27/11 Real Jaén Real Jaén 4 - 2 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño Fin
27/11 La Roda La Roda 2 - 3 Atlético Mancha At. Mancha Fin
27/11 CD El Ejido CD El Ejido 2 - 3 Real Murcia Real Murcia Fin
27/11 Mérida Mérida 1 - 2 Córdoba B Córdoba B Fin
27/11 La Hoya La Hoya Lorca 1 - 1 Linares Deportivo Linares Deportivo Fin
27/11 S.Fernando San Fernando 1 - 0 FC Jumilla FC Jumilla Fin
27/11 Cartagena Cartagena 1 - 1 Villanovense Villanovense Fin
27/11 Marbella Marbella 3 - 2 Extremadura UD Extremadura Fin
 

Jornada 17ª

04.12.2016
04/12 Córdoba B Córdoba B 4 - 0 La Hoya Lorca La Hoya Fin
04/12 Linares Deportivo Linares Deportivo 1 - 2 Melilla Melilla Fin
04/12 Real Murcia Real Murcia 1 - 0 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño Fin
04/12 FC Jumilla FC Jumilla 0 - 1 Cartagena Cartagena Fin
04/12 CD El Ejido CD El Ejido 2 - 2 La Roda La Roda Fin
04/12 Recreativo Recreativo 0 - 0 Granada CF B Granada B Fin
04/12 RB.Linense R. Balompédica Linense 0 - 2 San Fernando S.Fernando Fin
04/12 Villanovense Villanovense 3 - 1 Marbella Marbella Fin
04/12 Extremadura Extremadura UD 1 - 1 Real Jaén Real Jaén Fin
04/12 At. Mancha Atlético Mancha 0 - 1 Mérida Mérida Fin
 

Jornada 18ª

11.12.2016
11/12 Granada B Granada CF B   -   Linares Deportivo Linares Deportivo -:-
11/12 S.Fernando San Fernando   -   Recreativo Recreativo -:-
11/12 Marbella Marbella   -   FC Jumilla FC Jumilla -:-
11/12 Real Murcia Real Murcia   -   La Roda La Roda 12:00h.
11/12 Melilla Melilla   -   Córdoba B Córdoba B 12:00h.
11/12 Real Jaén Real Jaén   -   Villanovense Villanovense 16:00h.
11/12 Mérida Mérida   -   CD El Ejido CD El Ejido 17:00h.
11/12 La Hoya La Hoya Lorca   -   Atlético Mancha At. Mancha 17:00h.
11/12 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Extremadura UD Extremadura 17:00h.
11/12 Cartagena Cartagena   -   R. Balompédica Linense RB.Linense 17:30h.
 

Jornada 19ª

18.12.2016
18/12 La Roda La Roda   -   Mérida Mérida -:-
18/12 CD El Ejido CD El Ejido   -   La Hoya Lorca La Hoya -:-
18/12 At. Mancha Atlético Mancha   -   Melilla Melilla -:-
18/12 Córdoba B Córdoba B   -   Granada CF B Granada B -:-
18/12 Linares Deportivo Linares Deportivo   -   San Fernando S.Fernando -:-
18/12 Recreativo Recreativo   -   Cartagena Cartagena -:-
18/12 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Marbella Marbella -:-
18/12 FC Jumilla FC Jumilla   -   Real Jaén Real Jaén -:-
18/12 Villanovense Villanovense   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño -:-
18/12 Extremadura Extremadura UD   -   Real Murcia Real Murcia -:-
 

Jornada 20ª

08.01.2017
08/01 At. Mancha Atlético Mancha   -   Granada CF B Granada B -:-
08/01 CD El Ejido CD El Ejido   -   Melilla Melilla -:-
08/01 Villanovense Villanovense   -   Extremadura UD Extremadura -:-
08/01 FC Jumilla FC Jumilla   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño -:-
08/01 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Real Jaén Real Jaén -:-
08/01 La Roda La Roda   -   La Hoya Lorca La Hoya -:-
08/01 Linares Deportivo Linares Deportivo   -   Cartagena Cartagena -:-
08/01 Córdoba B Córdoba B   -   San Fernando S.Fernando -:-
08/01 Mérida Mérida   -   Real Murcia Real Murcia -:-
08/01 Recreativo Recreativo   -   Marbella Marbella -:-
 

Jornada 21ª

15.01.2017
15/01 Extremadura Extremadura UD   -   FC Jumilla FC Jumilla -:-
15/01 Marbella Marbella   -   Linares Deportivo Linares Deportivo -:-
15/01 S.Fernando San Fernando   -   Atlético Mancha At. Mancha -:-
15/01 Real Murcia Real Murcia   -   Villanovense Villanovense -:-
15/01 Real Jaén Real Jaén   -   Recreativo Recreativo -:-
15/01 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   R. Balompédica Linense RB.Linense -:-
15/01 Granada B Granada CF B   -   CD El Ejido CD El Ejido -:-
15/01 La Hoya La Hoya Lorca   -   Mérida Mérida -:-
15/01 Cartagena Cartagena   -   Córdoba B Córdoba B -:-
15/01 Melilla Melilla   -   La Roda La Roda -:-
 

Jornada 22ª

22.01.2017
22/01 La Roda La Roda   -   Granada CF B Granada B -:-
22/01 Mérida Mérida   -   Melilla Melilla -:-
22/01 FC Jumilla FC Jumilla   -   Villanovense Villanovense -:-
22/01 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Extremadura UD Extremadura -:-
22/01 Recreativo Recreativo   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño -:-
22/01 Linares Deportivo Linares Deportivo   -   Real Jaén Real Jaén -:-
22/01 At. Mancha Atlético Mancha   -   Cartagena Cartagena -:-
22/01 CD El Ejido CD El Ejido   -   San Fernando S.Fernando -:-
22/01 La Hoya La Hoya Lorca   -   Real Murcia Real Murcia -:-
22/01 Córdoba B Córdoba B   -   Marbella Marbella -:-
 

Jornada 23ª

29.01.2017
29/01 Real Murcia Real Murcia   -   FC Jumilla FC Jumilla -:-
29/01 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Linares Deportivo Linares Deportivo -:-
29/01 Marbella Marbella   -   Atlético Mancha At. Mancha -:-
29/01 Extremadura Extremadura UD   -   Recreativo Recreativo -:-
29/01 Villanovense Villanovense   -   R. Balompédica Linense RB.Linense -:-
29/01 Melilla Melilla   -   La Hoya Lorca La Hoya -:-
29/01 Cartagena Cartagena   -   CD El Ejido CD El Ejido -:-
29/01 Granada B Granada CF B   -   Mérida Mérida -:-
29/01 Real Jaén Real Jaén   -   Córdoba B Córdoba B -:-
29/01 S.Fernando San Fernando   -   La Roda La Roda -:-
 

Jornada 24ª

05.02.2017
05/02 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   FC Jumilla FC Jumilla -:-
05/02 La Hoya La Hoya Lorca   -   Granada CF B Granada B -:-
05/02 Recreativo Recreativo   -   Villanovense Villanovense -:-
05/02 Linares Deportivo Linares Deportivo   -   Extremadura UD Extremadura -:-
05/02 Córdoba B Córdoba B   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño -:-
05/02 At. Mancha Atlético Mancha   -   Real Jaén Real Jaén -:-
05/02 La Roda La Roda   -   Cartagena Cartagena -:-
05/02 Mérida Mérida   -   San Fernando S.Fernando -:-
05/02 Melilla Melilla   -   Real Murcia Real Murcia -:-
05/02 CD El Ejido CD El Ejido   -   Marbella Marbella -:-
 

Jornada 25ª

12.02.2017
12/02 Real Murcia Real Murcia   -   R. Balompédica Linense RB.Linense -:-
12/02 FC Jumilla FC Jumilla   -   Recreativo Recreativo -:-
12/02 Villanovense Villanovense   -   Linares Deportivo Linares Deportivo -:-
12/02 Extremadura Extremadura UD   -   Córdoba B Córdoba B -:-
12/02 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Atlético Mancha At. Mancha -:-
12/02 Real Jaén Real Jaén   -   CD El Ejido CD El Ejido -:-
12/02 Marbella Marbella   -   La Roda La Roda -:-
12/02 Cartagena Cartagena   -   Mérida Mérida -:-
12/02 S.Fernando San Fernando   -   La Hoya Lorca La Hoya -:-
12/02 Granada B Granada CF B   -   Melilla Melilla -:-
 

Jornada 26ª

19.02.2017
19/02 Recreativo Recreativo   -   R. Balompédica Linense RB.Linense -:-
19/02 Linares Deportivo Linares Deportivo   -   FC Jumilla FC Jumilla -:-
19/02 Córdoba B Córdoba B   -   Villanovense Villanovense -:-
19/02 At. Mancha Atlético Mancha   -   Extremadura UD Extremadura -:-
19/02 CD El Ejido CD El Ejido   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño -:-
19/02 La Roda La Roda   -   Real Jaén Real Jaén -:-
19/02 Mérida Mérida   -   Marbella Marbella -:-
19/02 La Hoya La Hoya Lorca   -   Cartagena Cartagena -:-
19/02 Melilla Melilla   -   San Fernando S.Fernando -:-
19/02 Granada B Granada CF B   -   Real Murcia Real Murcia -:-
 

Jornada 27ª

26.02.2017
26/02 Real Murcia Real Murcia   -   Recreativo Recreativo -:-
26/02 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Linares Deportivo Linares Deportivo -:-
26/02 FC Jumilla FC Jumilla   -   Córdoba B Córdoba B -:-
26/02 Villanovense Villanovense   -   Atlético Mancha At. Mancha -:-
26/02 Extremadura Extremadura UD   -   CD El Ejido CD El Ejido -:-
26/02 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   La Roda La Roda -:-
26/02 Real Jaén Real Jaén   -   Mérida Mérida -:-
26/02 Marbella Marbella   -   La Hoya Lorca La Hoya -:-
26/02 Cartagena Cartagena   -   Melilla Melilla -:-
26/02 S.Fernando San Fernando   -   Granada CF B Granada B -:-
 

Jornada 28ª

05.03.2017
05/03 Linares Deportivo Linares Deportivo   -   Recreativo Recreativo -:-
05/03 Córdoba B Córdoba B   -   R. Balompédica Linense RB.Linense -:-
05/03 At. Mancha Atlético Mancha   -   FC Jumilla FC Jumilla -:-
05/03 CD El Ejido CD El Ejido   -   Villanovense Villanovense -:-
05/03 La Roda La Roda   -   Extremadura UD Extremadura -:-
05/03 Mérida Mérida   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño -:-
05/03 La Hoya La Hoya Lorca   -   Real Jaén Real Jaén -:-
05/03 Melilla Melilla   -   Marbella Marbella -:-
05/03 Granada B Granada CF B   -   Cartagena Cartagena -:-
05/03 S.Fernando San Fernando   -   Real Murcia Real Murcia -:-
 

Jornada 29ª

12.03.2017
12/03 Real Murcia Real Murcia   -   Linares Deportivo Linares Deportivo -:-
12/03 Recreativo Recreativo   -   Córdoba B Córdoba B -:-
12/03 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Atlético Mancha At. Mancha -:-
12/03 FC Jumilla FC Jumilla   -   CD El Ejido CD El Ejido -:-
12/03 Villanovense Villanovense   -   La Roda La Roda -:-
12/03 Extremadura Extremadura UD   -   Mérida Mérida -:-
12/03 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   La Hoya Lorca La Hoya -:-
12/03 Real Jaén Real Jaén   -   Melilla Melilla -:-
12/03 Marbella Marbella   -   Granada CF B Granada B -:-
12/03 Cartagena Cartagena   -   San Fernando S.Fernando -:-
 

Jornada 30ª

19.03.2017
19/03 Córdoba B Córdoba B   -   Linares Deportivo Linares Deportivo -:-
19/03 At. Mancha Atlético Mancha   -   Recreativo Recreativo -:-
19/03 CD El Ejido CD El Ejido   -   R. Balompédica Linense RB.Linense -:-
19/03 La Roda La Roda   -   FC Jumilla FC Jumilla -:-
19/03 Mérida Mérida   -   Villanovense Villanovense -:-
19/03 La Hoya La Hoya Lorca   -   Extremadura UD Extremadura -:-
19/03 Melilla Melilla   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño -:-
19/03 Granada B Granada CF B   -   Real Jaén Real Jaén -:-
19/03 S.Fernando San Fernando   -   Marbella Marbella -:-
19/03 Cartagena Cartagena   -   Real Murcia Real Murcia -:-
 

Jornada 31ª

26.03.2017
26/03 Real Murcia Real Murcia   -   Córdoba B Córdoba B -:-
26/03 Linares Deportivo Linares Deportivo   -   Atlético Mancha At. Mancha -:-
26/03 Recreativo Recreativo   -   CD El Ejido CD El Ejido -:-
26/03 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   La Roda La Roda -:-
26/03 FC Jumilla FC Jumilla   -   Mérida Mérida -:-
26/03 Villanovense Villanovense   -   La Hoya Lorca La Hoya -:-
26/03 Extremadura Extremadura UD   -   Melilla Melilla -:-
26/03 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Granada CF B Granada B -:-
26/03 Real Jaén Real Jaén   -   San Fernando S.Fernando -:-
26/03 Marbella Marbella   -   Cartagena Cartagena -:-
 

Jornada 32ª

02.04.2017
02/04 At. Mancha Atlético Mancha   -   Córdoba B Córdoba B -:-
02/04 CD El Ejido CD El Ejido   -   Linares Deportivo Linares Deportivo -:-
02/04 La Roda La Roda   -   Recreativo Recreativo -:-
02/04 Mérida Mérida   -   R. Balompédica Linense RB.Linense -:-
02/04 La Hoya La Hoya Lorca   -   FC Jumilla FC Jumilla -:-
02/04 Melilla Melilla   -   Villanovense Villanovense -:-
02/04 Granada B Granada CF B   -   Extremadura UD Extremadura -:-
02/04 S.Fernando San Fernando   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño -:-
02/04 Cartagena Cartagena   -   Real Jaén Real Jaén -:-
02/04 Marbella Marbella   -   Real Murcia Real Murcia -:-
 

Jornada 33ª

09.04.2017
09/04 Real Murcia Real Murcia   -   Atlético Mancha At. Mancha -:-
09/04 Villanovense Villanovense   -   Granada CF B Granada B -:-
09/04 FC Jumilla FC Jumilla   -   Melilla Melilla -:-
09/04 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   La Hoya Lorca La Hoya -:-
09/04 Córdoba B Córdoba B   -   CD El Ejido CD El Ejido -:-
09/04 Extremadura Extremadura UD   -   San Fernando S.Fernando -:-
09/04 Recreativo Recreativo   -   Mérida Mérida -:-
09/04 Linares Deportivo Linares Deportivo   -   La Roda La Roda -:-
09/04 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Cartagena Cartagena -:-
09/04 Real Jaén Real Jaén   -   Marbella Marbella -:-
 

Jornada 34ª

16.04.2017
16/04 CD El Ejido CD El Ejido   -   Atlético Mancha At. Mancha -:-
16/04 La Roda La Roda   -   Córdoba B Córdoba B -:-
16/04 Mérida Mérida   -   Linares Deportivo Linares Deportivo -:-
16/04 La Hoya La Hoya Lorca   -   Recreativo Recreativo -:-
16/04 Melilla Melilla   -   R. Balompédica Linense RB.Linense -:-
16/04 Granada B Granada CF B   -   FC Jumilla FC Jumilla -:-
16/04 S.Fernando San Fernando   -   Villanovense Villanovense -:-
16/04 Cartagena Cartagena   -   Extremadura UD Extremadura -:-
16/04 Marbella Marbella   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño -:-
16/04 Real Jaén Real Jaén   -   Real Murcia Real Murcia -:-
 

Jornada 35ª

23.04.2017
23/04 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Granada CF B Granada B -:-
23/04 Recreativo Recreativo   -   Melilla Melilla -:-
23/04 Linares Deportivo Linares Deportivo   -   La Hoya Lorca La Hoya -:-
23/04 Real Murcia Real Murcia   -   CD El Ejido CD El Ejido -:-
23/04 Villanovense Villanovense   -   Cartagena Cartagena -:-
23/04 FC Jumilla FC Jumilla   -   San Fernando S.Fernando -:-
23/04 Córdoba B Córdoba B   -   Mérida Mérida -:-
23/04 At. Mancha Atlético Mancha   -   La Roda La Roda -:-
23/04 Extremadura Extremadura UD   -   Marbella Marbella -:-
23/04 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Real Jaén Real Jaén -:-
 

Jornada 36ª

30.04.2017
30/04 La Roda La Roda   -   CD El Ejido CD El Ejido -:-
30/04 Mérida Mérida   -   Atlético Mancha At. Mancha -:-
30/04 La Hoya La Hoya Lorca   -   Córdoba B Córdoba B -:-
30/04 Melilla Melilla   -   Linares Deportivo Linares Deportivo -:-
30/04 Granada B Granada CF B   -   Recreativo Recreativo -:-
30/04 S.Fernando San Fernando   -   R. Balompédica Linense RB.Linense -:-
30/04 Cartagena Cartagena   -   FC Jumilla FC Jumilla -:-
30/04 Marbella Marbella   -   Villanovense Villanovense -:-
30/04 Real Jaén Real Jaén   -   Extremadura UD Extremadura -:-
30/04 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Real Murcia Real Murcia -:-
 

Jornada 37ª

07.05.2017
07/05 La Roda La Roda   -   Real Murcia Real Murcia -:-
07/05 CD El Ejido CD El Ejido   -   Mérida Mérida -:-
07/05 At. Mancha Atlético Mancha   -   La Hoya Lorca La Hoya -:-
07/05 Córdoba B Córdoba B   -   Melilla Melilla -:-
07/05 Linares Deportivo Linares Deportivo   -   Granada CF B Granada B -:-
07/05 Recreativo Recreativo   -   San Fernando S.Fernando -:-
07/05 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Cartagena Cartagena -:-
07/05 FC Jumilla FC Jumilla   -   Marbella Marbella -:-
07/05 Villanovense Villanovense   -   Real Jaén Real Jaén -:-
07/05 Extremadura Extremadura UD   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño -:-
 

Jornada 38ª

14.05.2017
14/05 Mérida Mérida   -   La Roda La Roda -:-
14/05 La Hoya La Hoya Lorca   -   CD El Ejido CD El Ejido -:-
14/05 Melilla Melilla   -   Atlético Mancha At. Mancha -:-
14/05 Granada B Granada CF B   -   Córdoba B Córdoba B -:-
14/05 S.Fernando San Fernando   -   Linares Deportivo Linares Deportivo -:-
14/05 Cartagena Cartagena   -   Recreativo Recreativo -:-
14/05 Marbella Marbella   -   R. Balompédica Linense RB.Linense -:-
14/05 Real Jaén Real Jaén   -   FC Jumilla FC Jumilla -:-
14/05 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Villanovense Villanovense -:-
14/05 Real Murcia Real Murcia   -   Extremadura UD Extremadura -:-
 

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
Política de Privacidad | Aviso legal