La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Resultados y calendario de Eurocup

Grupo E

Jornada 1ª

08.01.2020
08/01 Darussafaka D. Darussafaka 73 - 69 Dolomiti Energia Trento Trento Fin
08/01 Partizán B. Partizan NIS Belgrado 99 - 81 Virtus Bologna Virtus Bologna Fin

Jornada 2ª

15.01.2020
15/01 Trento Dolomiti Energia Trento 58 - 83 Partizan NIS Belgrado Partizán B. Fin
15/01 Virtus Bologna Virtus Bologna 83 - 72 Darussafaka Darussafaka D. Fin

Jornada 3ª

21.01.2020
21/01 Darussafaka D. Darussafaka 65 - 63 Partizan NIS Belgrado Partizán B. Fin
21/01 Trento Dolomiti Energia Trento 67 - 73 Virtus Bologna Virtus Bologna Fin

Jornada 4ª

29.01.2020
29/01 Partizán B. Partizan NIS Belgrado 69 - 57 Darussafaka Darussafaka D. Fin
29/01 Virtus Bologna Virtus Bologna 94 - 70 Dolomiti Energia Trento Trento Fin

Jornada 5ª

04.02.2020 - 05.02.2020
04/02 Trento Dolomiti Energia Trento 74 - 95 Darussafaka Darussafaka D. Fin
05/02 Virtus Bologna Virtus Bologna 82 - 84 Partizan NIS Belgrado Partizán B. Fin

Jornada 6ª

04.03.2020 - 05.03.2020
04/03 Partizán B. Partizan NIS Belgrado 91 - 75 Dolomiti Energia Trento Trento Fin
05/03 Darussafaka D. Darussafaka 96 - 106 Virtus Bologna Virtus Bologna Fin

Clasificación del grupo E en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Partizan NIS Belgrado Partizán B. 11 6 5 1 489 418 (+71)
2 Virtus Bologna Virtus Bologna 10 6 4 2 519 488 (+31)
3 Darussafaka Darussafaka D. 9 6 3 3 458 464 (-6)
4 Dolomiti Energia Trento Trento 6 6 0 6 413 509 (-96)

Grupo F

Jornada 1ª

08.01.2020
08/01 Ewe Baskets O. Ewe Baskets Oldenburg 98 - 87 Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. Fin
08/01 Germani Brescia Germani Brescia 63 - 57 Promitheas Patras Promitheas P. Fin

Jornada 2ª

14.01.2020 - 15.01.2020
14/01 Umana Reyer V. Umana Reyer Venezia 68 - 60 Germani Brescia Germani Brescia Fin
15/01 Promitheas P. Promitheas Patras 81 - 70 Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. Fin

Jornada 3ª

21.01.2020 - 22.01.2020
21/01 Promitheas P. Promitheas Patras 68 - 70 Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. Fin
22/01 Germani Brescia Germani Brescia 70 - 67 Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. Fin

Jornada 4ª

28.01.2020 - 29.01.2020
28/01 Umana Reyer V. Umana Reyer Venezia 52 - 70 Promitheas Patras Promitheas P. Fin
29/01 Ewe Baskets O. Ewe Baskets Oldenburg 89 - 84 Germani Brescia Germani Brescia Fin

Jornada 5ª

05.02.2020
05/02 Promitheas P. Promitheas Patras 67 - 56 Germani Brescia Germani Brescia Fin
05/02 Umana Reyer V. Umana Reyer Venezia 82 - 78 Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. Fin

Jornada 6ª

03.03.2020
03/03 Ewe Baskets O. Ewe Baskets Oldenburg 72 - 97 Promitheas Patras Promitheas P. Fin
03/03 Germani Brescia Germani Brescia 88 - 93 Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. Fin

Clasificación del grupo F en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Promitheas Patras Promitheas P. 10 6 4 2 440 383 (+57)
2 Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. 10 6 4 2 452 462 (-10)
3 Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. 8 6 2 4 474 501 (-27)
4 Germani Brescia Germani Brescia 8 6 2 4 421 441 (-20)

Grupo G

Jornada 1ª

08.01.2020
08/01 Lietuvos Lietuvos Rytas 86 - 91 Unics Kazan Unics Kazan Fin
08/01 AS Monaco AS Monaco 73 - 85 Galatasaray Galatasaray Fin

Jornada 2ª

14.01.2020 - 15.01.2020
14/01 Unics Kazan Unics Kazan 78 - 84 AS Monaco AS Monaco Fin
15/01 Galatasaray Galatasaray 73 - 89 Lietuvos Rytas Lietuvos Fin

Jornada 3ª

22.01.2020
22/01 Unics Kazan Unics Kazan 94 - 69 Galatasaray Galatasaray Fin
22/01 Lietuvos Lietuvos Rytas 80 - 75 AS Monaco AS Monaco Fin

Jornada 4ª

29.01.2020
29/01 Galatasaray Galatasaray 90 - 76 Unics Kazan Unics Kazan Fin
29/01 AS Monaco AS Monaco 86 - 61 Lietuvos Rytas Lietuvos Fin

Jornada 5ª

05.02.2020
05/02 Unics Kazan Unics Kazan 82 - 69 Lietuvos Rytas Lietuvos Fin
05/02 Galatasaray Galatasaray 79 - 91 AS Monaco AS Monaco Fin

Jornada 6ª

03.03.2020 - 04.03.2020
03/03 Lietuvos Lietuvos Rytas 83 - 75 Galatasaray Galatasaray Fin
04/03 AS Monaco AS Monaco 85 - 60 Unics Kazan Unics Kazan Fin

Clasificación del grupo G en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 AS Monaco AS Monaco 10 6 4 2 494 443 (+51)
2 Unics Kazan Unics Kazan 9 6 3 3 481 483 (-2)
3 Lietuvos Rytas Lietuvos 9 6 3 3 468 482 (-14)
4 Galatasaray Galatasaray 8 6 2 4 471 506 (-35)

Grupo H

Jornada 1ª

07.01.2020 - 08.01.2020
07/01 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa 84 - 82 Unicaja Unicaja Fin
08/01 Joventut Club Joventut de Badalona 90 - 87 MoraBanc Andorra Andorra Fin

Jornada 2ª

14.01.2020 - 15.01.2020
14/01 Unicaja Unicaja 90 - 84 Club Joventut de Badalona Joventut Fin
15/01 Andorra MoraBanc Andorra 63 - 69 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa Fin

Jornada 3ª

21.01.2020 - 22.01.2020
21/01 Andorra MoraBanc Andorra 88 - 92 Unicaja Unicaja Fin
22/01 Joventut Club Joventut de Badalona 88 - 84 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa Fin

Jornada 4ª

28.01.2020 - 29.01.2020
28/01 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa 91 - 76 Club Joventut de Badalona Joventut Fin
29/01 Unicaja Unicaja 84 - 75 MoraBanc Andorra Andorra Fin

Jornada 5ª

04.02.2020 - 05.02.2020
04/02 Andorra MoraBanc Andorra 90 - 89 Club Joventut de Badalona Joventut Fin
05/02 Unicaja Unicaja 76 - 68 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa Fin

Jornada 6ª

04.03.2020
04/03 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa 97 - 94 MoraBanc Andorra Andorra Fin
04/03 Joventut Club Joventut de Badalona 101 - 86 Unicaja Unicaja Fin

Clasificación del grupo H en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Unicaja Unicaja 10 6 4 2 510 500 (+10)
2 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa 10 6 4 2 493 479 (+14)
3 Club Joventut de Badalona Joventut 9 6 3 3 528 528 (0)
4 MoraBanc Andorra Andorra 7 6 1 5 497 521 (-24)

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal