La portada de hoy
Estadio deportivo

Resultados y calendario de Eurocup

Grupo A

Jornada 1ª

02.10.2018 - 03.10.2018
02/10 Galatasaray 84 - 73 Andorra Fin
02/10 Estrella Roja 88 - 73 Ratiopharm Ulm Fin
03/10 Germani Brescia 68 - 80 AS Monaco Fin

Jornada 2ª

10.10.2018
10/10 Ratiopharm Ulm 103 - 92 Galatasaray Fin
10/10 AS Monaco 63 - 66 Estrella Roja Fin
10/10 Andorra 110 - 91 Germani Brescia Fin

Jornada 3ª

16.10.2018
16/10 Galatasaray 84 - 76 Germani Brescia Fin
16/10 Estrella Roja 85 - 79 Andorra Fin
16/10 Ratiopharm Ulm 65 - 75 AS Monaco Fin

Jornada 4ª

24.10.2018
24/10 Galatasaray 85 - 86 AS Monaco Fin
24/10 Andorra 103 - 95 Ratiopharm Ulm Fin
24/10 Germani Brescia 69 - 61 Estrella Roja Fin

Jornada 5ª

30.10.2018 - 31.10.2018
30/10 Estrella Roja 87 - 57 Galatasaray Fin
30/10 Ratiopharm Ulm 83 - 82 Germani Brescia Fin
31/10 AS Monaco 81 - 73 Andorra Fin

Jornada 6ª

07.11.2018
07/11 Ratiopharm Ulm 95 - 80 Estrella Roja Fin
07/11 AS Monaco 80 - 86 Germani Brescia Fin
07/11 Andorra 95 - 87 Galatasaray Fin

Jornada 7ª

14.11.2018
14/11 Galatasaray 77 - 69 Ratiopharm Ulm Fin
14/11 Estrella Roja 75 - 91 AS Monaco Fin
14/11 Germani Brescia 73 - 79 Andorra Fin

Jornada 8ª

20.11.2018 - 21.11.2018
20/11 AS Monaco 84 - 81 Ratiopharm Ulm Fin
20/11 Andorra 91 - 80 Estrella Roja Fin
21/11 Germani Brescia 86 - 65 Galatasaray Fin

Jornada 9ª

11.12.2018 - 12.12.2018
11/12 Ratiopharm Ulm 88 - 80 Andorra Fin
12/12 Estrella Roja 103 - 67 Germani Brescia Fin
12/12 AS Monaco 76 - 71 Galatasaray Fin

Jornada 10ª

18.12.2018 - 19.12.2018
18/12 Andorra 87 - 80 AS Monaco Fin
19/12 Galatasaray 83 - 100 Estrella Roja Fin
19/12 Germani Brescia 80 - 97 Ratiopharm Ulm Fin

Clasificación del grupo A en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 AS Monaco 17 10 7 3 796 757 (+39)
2 Andorra 16 10 6 4 870 844 (+26)
3 Estrella Roja 16 10 6 4 825 768 (+57)
4 Ratiopharm Ulm 15 10 5 5 849 841 (+8)
5 Germani Brescia 13 10 3 7 778 842 (-64)
6 Galatasaray 13 10 3 7 785 851 (-66)

Grupo B

Jornada 1ª

02.10.2018 - 03.10.2018
02/10 Alba Berlin 107 - 91 Tofas SC Bursa Fin
02/10 Arka Gdynia 73 - 80 Lokomotiv Kuban Fin
03/10 Limoges CSP Elite 82 - 68 Cedevita Fin

Jornada 2ª

10.10.2018
10/10 Lokomotiv Kuban 82 - 64 Limoges CSP Elite Fin
10/10 Tofas SC Bursa 96 - 79 Arka Gdynia Fin
10/10 Cedevita 75 - 73 Alba Berlin Fin

Jornada 3ª

17.10.2018
17/10 Lokomotiv Kuban 95 - 72 Tofas SC Bursa Fin
17/10 Arka Gdynia 61 - 78 Cedevita Fin
17/10 Limoges CSP Elite 93 - 102 Alba Berlin Fin

Jornada 4ª

23.10.2018 - 24.10.2018
23/10 Alba Berlin 82 - 68 Arka Gdynia Fin
23/10 Limoges CSP Elite 89 - 81 Tofas SC Bursa Fin
24/10 Cedevita 81 - 85 Lokomotiv Kuban Fin

Jornada 5ª

31.10.2018
31/10 Lokomotiv Kuban 75 - 83 Alba Berlin Fin
31/10 Tofas SC Bursa 94 - 89 Cedevita Fin
31/10 Arka Gdynia 87 - 78 Limoges CSP Elite Fin

Jornada 6ª

07.11.2018
07/11 Lokomotiv Kuban 96 - 72 Arka Gdynia Fin
07/11 Tofas SC Bursa 101 - 106 Alba Berlin Fin
07/11 Cedevita 91 - 71 Limoges CSP Elite Fin

Jornada 7ª

13.11.2018 - 14.11.2018
13/11 Arka Gdynia 77 - 87 Tofas SC Bursa Fin
14/11 Alba Berlin 102 - 109 Cedevita Fin
14/11 Limoges CSP Elite 64 - 72 Lokomotiv Kuban Fin

Jornada 8ª

21.11.2018
21/11 Tofas SC Bursa 99 - 105 Lokomotiv Kuban Fin
21/11 Cedevita 94 - 87 Arka Gdynia Fin
21/11 Alba Berlin 84 - 76 Limoges CSP Elite Fin

Jornada 9ª

11.12.2018 - 12.12.2018
11/12 Tofas SC Bursa 92 - 98 Limoges CSP Elite Fin
11/12 Arka Gdynia 64 - 76 Alba Berlin Fin
12/12 Lokomotiv Kuban 80 - 76 Cedevita Fin

Jornada 10ª

18.12.2018 - 19.12.2018
18/12 Cedevita 62 - 96 Tofas SC Bursa Fin
19/12 Alba Berlin 82 - 92 Lokomotiv Kuban Fin
19/12 Limoges CSP Elite 104 - 86 Arka Gdynia Fin

Clasificación del grupo B en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Lokomotiv Kuban 19 10 9 1 862 766 (+96)
2 Alba Berlin 17 10 7 3 897 844 (+53)
3 Cedevita 15 10 5 5 823 831 (-8)
4 Limoges CSP Elite 14 10 4 6 819 845 (-26)
5 Tofas SC Bursa 14 10 4 6 909 907 (+2)
6 Arka Gdynia 11 10 1 9 754 871 (-117)

Grupo C

Jornada 1ª

02.10.2018 - 03.10.2018
02/10 Valencia B. 84 - 62 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
03/10 Zenit St. Petersburgo 91 - 80 Turk Telekom Fin
03/10 Dolmiti Energi Trento 82 - 73 Partizán B. Fin

Jornada 2ª

09.10.2018 - 10.10.2018
09/10 Partizán B. 89 - 82 Zenit St. Petersburgo Fin
09/10 Asvel Lyon-Villeurbanne 75 - 61 Dolmiti Energi Trento Fin
10/10 Turk Telekom 67 - 72 Valencia B. Fin

Jornada 3ª

16.10.2018 - 17.10.2018
16/10 Asvel Lyon-Villeurbanne 84 - 63 Turk Telekom Fin
17/10 Dolmiti Energi Trento 60 - 93 Zenit St. Petersburgo Fin
17/10 Valencia B. 79 - 71 Partizán B. Fin

Jornada 4ª

23.10.2018 - 24.10.2018
23/10 Partizán B. 78 - 89 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
23/10 Dolmiti Energi Trento 77 - 81 Turk Telekom Fin
24/10 Zenit St. Petersburgo 104 - 93 Valencia B. Fin

Jornada 5ª

30.10.2018 - 31.10.2018
30/10 Valencia B. 87 - 66 Dolmiti Energi Trento Fin
30/10 Asvel Lyon-Villeurbanne 89 - 68 Zenit St. Petersburgo Fin
31/10 Turk Telekom 77 - 72 Partizán B. Fin

Jornada 6ª

06.11.2018
06/11 Turk Telekom 81 - 75 Zenit St. Petersburgo Fin
06/11 Partizán B. 76 - 71 Dolmiti Energi Trento Fin
06/11 Asvel Lyon-Villeurbanne 73 - 69 Valencia B. Fin

Jornada 7ª

13.11.2018 - 14.11.2018
13/11 Dolmiti Energi Trento 79 - 77 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
14/11 Zenit St. Petersburgo 75 - 71 Partizán B. Fin
14/11 Valencia B. 101 - 83 Turk Telekom Fin

Jornada 8ª

20.11.2018 - 21.11.2018
20/11 Turk Telekom 78 - 83 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
21/11 Zenit St. Petersburgo 99 - 102 Dolmiti Energi Trento Fin
21/11 Partizán B. 61 - 69 Valencia B. Fin

Jornada 9ª

11.12.2018 - 12.12.2018
11/12 Valencia B. 97 - 89 Zenit St. Petersburgo Fin
11/12 Asvel Lyon-Villeurbanne 75 - 78 Partizán B. Fin
12/12 Turk Telekom 84 - 77 Dolmiti Energi Trento Fin

Jornada 10ª

18.12.2018 - 19.12.2018
18/12 Zenit St. Petersburgo 83 - 84 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
18/12 Dolmiti Energi Trento 83 - 95 Valencia B. Fin
19/12 Partizán B. 87 - 72 Turk Telekom Fin

Clasificación del grupo C en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Valencia B. 18 10 8 2 846 759 (+87)
2 Asvel Lyon-Villeurbanne 17 10 7 3 791 741 (+50)
3 Partizán B. 14 10 4 6 756 771 (-15)
4 Zenit St. Petersburgo 14 10 4 6 859 846 (+13)
5 Turk Telekom 14 10 4 6 766 819 (-53)
6 Dolmiti Energi Trento 13 10 3 7 758 840 (-82)

Grupo D

Jornada 1ª

02.10.2018 - 03.10.2018
02/10 Lietuvos 80 - 72 Unicaja Fin
03/10 Fraport Skyliners 88 - 85 FIAT Turin Fin
03/10 Mornar Bar 74 - 97 Unics Kazan Fin

Jornada 2ª

09.10.2018 - 10.10.2018
09/10 Unicaja 91 - 64 Fraport Skyliners Fin
10/10 Unics Kazan 86 - 73 Lietuvos Fin
10/10 FIAT Turin 80 - 84 Mornar Bar Fin

Jornada 3ª

17.10.2018
17/10 Lietuvos 61 - 70 Fraport Skyliners Fin
17/10 Mornar Bar 85 - 96 Unicaja Fin
17/10 Unics Kazan 92 - 78 FIAT Turin Fin

Jornada 4ª

23.10.2018 - 24.10.2018
23/10 Unicaja 82 - 80 Unics Kazan Fin
24/10 Lietuvos 86 - 79 FIAT Turin Fin
24/10 Fraport Skyliners 98 - 75 Mornar Bar Fin

Jornada 5ª

31.10.2018
31/10 Unics Kazan 83 - 80 Fraport Skyliners Fin
31/10 Mornar Bar 69 - 92 Lietuvos Fin
31/10 FIAT Turin 104 - 105 Unicaja Fin

Jornada 6ª

06.11.2018 - 07.11.2018
06/11 FIAT Turin 75 - 85 Fraport Skyliners Fin
07/11 Unics Kazan 90 - 73 Mornar Bar Fin
07/11 Unicaja 95 - 76 Lietuvos Fin

Jornada 7ª

13.11.2018 - 14.11.2018
13/11 Lietuvos 81 - 87 Unics Kazan Fin
14/11 Fraport Skyliners 78 - 84 Unicaja Fin
14/11 Mornar Bar 86 - 83 FIAT Turin Fin

Jornada 8ª

21.11.2018
21/11 Fraport Skyliners 65 - 63 Lietuvos Fin
21/11 FIAT Turin 72 - 82 Unics Kazan Fin
21/11 Unicaja 113 - 76 Mornar Bar Fin

Jornada 9ª

11.12.2018 - 12.12.2018
11/12 FIAT Turin 96 - 101 Lietuvos Fin
12/12 Unics Kazan 87 - 84 Unicaja Fin
12/12 Mornar Bar 83 - 87 Fraport Skyliners Fin

Jornada 10ª

19.12.2018
19/12 Lietuvos 71 - 67 Mornar Bar Fin
19/12 Fraport Skyliners 65 - 72 Unics Kazan Fin
19/12 Unicaja 89 - 68 FIAT Turin Fin

Clasificación del grupo D en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Unics Kazan 19 10 9 1 856 762 (+94)
2 Unicaja 18 10 8 2 911 798 (+113)
3 Fraport Skyliners 16 10 6 4 780 772 (+8)
4 Lietuvos 15 10 5 5 784 786 (-2)
5 Mornar Bar 12 10 2 8 772 907 (-135)
6 FIAT Turin 10 10 0 10 820 898 (-78)

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal