La portada de hoy
Estadio deportivo

Calendario de LEB Oro

Jornada 1ª

05.10.2018 - 07.10.2018
05/10 Real Canoe NC 70 - 84 Palencia Fin
05/10 TAU Castelló 78 - 71 CB Prat Fin
05/10 Leyma Coruña 95 - 90 Valladolid Fin
05/10 Força Lleida 86 - 66 Palma Fin
05/10 Huesca 92 - 84 Real Betis Fin
06/10 Unión Financiera Oviedo 77 - 82 Bilbao Basket Fin
06/10 Araberri 109 - 111 Melilla Fin
06/10 Barcelona B 64 - 68 Cáceres Fin
07/10 Granada 68 - 64 Ourense Fin
 

Jornada 2ª

09.10.2018 - 10.10.2018
09/10 Real Betis 96 - 88 Leyma Coruña Fin
09/10 CB Prat 65 - 82 Força Lleida Fin
09/10 Valladolid 91 - 79 Araberri Fin
09/10 Palencia 86 - 83 Barcelona B Fin
10/10 Bilbao Basket 87 - 78 TAU Castelló Fin
10/10 Palma 78 - 58 Huesca Fin
10/10 Ourense 71 - 50 Real Canoe NC Fin
10/10 Cáceres 57 - 70 Unión Financiera Oviedo Fin
10/10 Melilla 67 - 53 Granada Fin
 

Jornada 3ª

12.10.2018 - 14.10.2018
12/10 Real Canoe NC 84 - 68 Melilla Fin
13/10 Araberri 84 - 90 Granada Fin
13/10 Unión Financiera Oviedo 81 - 83 Palencia Fin
14/10 TAU Castelló 84 - 60 Cáceres Fin
14/10 Barcelona B 63 - 76 Ourense Fin
14/10 Força Lleida 70 - 75 Bilbao Basket Fin
14/10 Leyma Coruña 76 - 79 Palma Fin
14/10 Huesca 97 - 86 CB Prat Fin
14/10 Valladolid 74 - 67 Real Betis Fin
 

Jornada 4ª

19.10.2018 - 21.10.2018
19/10 Bilbao Basket 69 - 76 Huesca Fin
19/10 Real Betis 94 - 82 Araberri Fin
19/10 Cáceres 58 - 69 Força Lleida Fin
19/10 Palencia 84 - 59 TAU Castelló Fin
19/10 Melilla 63 - 95 Barcelona B Fin
20/10 CB Prat 76 - 66 Leyma Coruña Fin
20/10 Ourense 67 - 74 Unión Financiera Oviedo Fin
21/10 Palma 84 - 87 Valladolid Fin
21/10 Granada 87 - 60 Real Canoe NC Fin
 

Jornada 5ª

26.10.2018 - 27.10.2018
26/10 Força Lleida 90 - 80 Palencia Fin
26/10 Leyma Coruña 64 - 74 Bilbao Basket Fin
26/10 Valladolid 95 - 73 CB Prat Fin
26/10 TAU Castelló 80 - 85 Ourense Fin
26/10 Huesca 86 - 59 Cáceres Fin
27/10 Unión Financiera Oviedo 75 - 78 Melilla Fin
27/10 Araberri 69 - 92 Real Canoe NC Fin
27/10 Real Betis 82 - 77 Palma Fin
27/10 Barcelona B 78 - 60 Granada Fin
 

Jornada 6ª

02.11.2018 - 04.11.2018
02/11 Real Canoe NC 92 - 86 Barcelona B Fin
02/11 Cáceres 84 - 80 Leyma Coruña Fin
02/11 Palencia 77 - 76 Huesca Fin
02/11 Melilla 82 - 72 TAU Castelló Fin
02/11 Ourense 62 - 70 Força Lleida Fin
03/11 CB Prat 88 - 90 Real Betis Fin
04/11 Bilbao Basket 84 - 77 Valladolid Fin
04/11 Palma 71 - 79 Araberri Fin
04/11 Granada 70 - 73 Unión Financiera Oviedo Fin
 

Jornada 7ª

09.11.2018 - 11.11.2018
09/11 Real Betis 70 - 64 Bilbao Basket Fin
09/11 Leyma Coruña 95 - 109 Palencia Fin
09/11 Valladolid 75 - 71 Cáceres Fin
09/11 TAU Castelló 69 - 78 Granada Fin
09/11 Força Lleida 67 - 66 Melilla Fin
09/11 Huesca 79 - 74 Ourense Fin
10/11 Araberri 81 - 96 Barcelona B Fin
10/11 Unión Financiera Oviedo 78 - 56 Real Canoe NC Fin
11/11 Palma 99 - 70 CB Prat Fin
 

Jornada 8ª

16.11.2018 - 18.11.2018
16/11 Real Canoe NC 72 - 65 TAU Castelló Fin
16/11 Cáceres 72 - 77 Real Betis Fin
16/11 Palencia 101 - 97 Valladolid Fin
16/11 Melilla 69 - 79 Huesca Fin
17/11 CB Prat 75 - 88 Araberri Fin
17/11 Granada 79 - 63 Força Lleida Fin
17/11 Barcelona B 60 - 63 Unión Financiera Oviedo Fin
17/11 Ourense 96 - 75 Leyma Coruña Fin
18/11 Bilbao Basket 77 - 71 Palma Fin
 

Jornada 9ª

23.11.2018 - 25.11.2018
23/11 Leyma Coruña 72 - 76 Melilla Fin
23/11 Real Betis 94 - 69 Palencia Fin
23/11 TAU Castelló 85 - 81 Barcelona B Fin
23/11 Valladolid 66 - 72 Ourense Fin
23/11 Força Lleida 73 - 55 Real Canoe NC Fin
23/11 Huesca 89 - 82 Granada Fin
24/11 Araberri 74 - 72 Unión Financiera Oviedo Fin
24/11 CB Prat 66 - 73 Bilbao Basket Fin
25/11 Palma 82 - 74 Cáceres Fin
 

Jornada 10ª

27.11.2018 - 28.11.2018
27/11 Bilbao Basket 76 - 77 Araberri Fin
27/11 Melilla 79 - 72 Valladolid Fin
27/11 Granada 93 - 59 Leyma Coruña Fin
27/11 Barcelona B 71 - 74 Força Lleida Fin
28/11 Unión Financiera Oviedo 95 - 70 TAU Castelló Fin
28/11 Ourense 65 - 94 Real Betis Fin
28/11 Cáceres 87 - 74 CB Prat Fin
28/11 Palencia 87 - 95 Palma Fin
28/11 Real Canoe NC 71 - 69 Huesca Fin
 

Jornada 11ª

02.12.2018
02/12 CB Prat 55 - 98 Palencia Fin
02/12 Bilbao Basket 82 - 53 Cáceres Fin
02/12 Araberri 80 - 78 TAU Castelló Fin
02/12 Força Lleida 67 - 70 Unión Financiera Oviedo Fin
02/12 Leyma Coruña 85 - 59 Real Canoe NC Fin
02/12 Real Betis 85 - 64 Melilla Fin
02/12 Palma 77 - 72 Ourense Fin
02/12 Huesca 74 - 65 Barcelona B Fin
02/12 Valladolid 80 - 70 Granada Fin
 

Jornada 12ª

07.12.2018 - 09.12.2018
07/12 Real Canoe NC 83 - 64 Valladolid Fin
07/12 TAU Castelló 70 - 66 Força Lleida Fin
07/12 Cáceres 77 - 64 Araberri Fin
07/12 Palencia 78 - 71 Bilbao Basket Fin
07/12 Melilla 75 - 63 Palma Fin
08/12 Granada 60 - 81 Real Betis Fin
08/12 Unión Financiera Oviedo 73 - 58 Huesca Fin
08/12 Barcelona B 65 - 88 Leyma Coruña Fin
09/12 Ourense 74 - 59 CB Prat Fin
 

Jornada 13ª

14.12.2018 - 16.12.2018
14/12 Araberri 73 - 89 Força Lleida Fin
14/12 Valladolid 66 - 71 Barcelona B Fin
14/12 Huesca 95 - 84 TAU Castelló Fin
14/12 Cáceres 85 - 87 Palencia Fin
15/12 CB Prat 73 - 77 Melilla Fin
15/12 Real Betis 99 - 68 Real Canoe NC Fin
15/12 Leyma Coruña 98 - 76 Unión Financiera Oviedo Fin
16/12 Bilbao Basket 73 - 60 Ourense Fin
16/12 Palma 60 - 78 Granada Fin
 

Jornada 14ª

19.12.2018 - 22.12.2018
19/12 Ourense 85 - 73 Cáceres Fin
21/12 Real Canoe NC 67 - 75 Palma Fin
21/12 Melilla 63 - 76 Bilbao Basket Fin
21/12 TAU Castelló 59 - 72 Leyma Coruña Fin
21/12 Palencia 92 - 87 Araberri Fin
21/12 Força Lleida 85 - 89 Huesca Fin
22/12 Granada 85 - 54 CB Prat Fin
22/12 Unión Financiera Oviedo 78 - 68 Valladolid Fin
22/12 Barcelona B 73 - 82 Real Betis Fin
 

Jornada 15ª

18.12.2018 - 30.12.2018
18/12 Valladolid 70 - 56 TAU Castelló Fin
28/12 Real Betis 85 - 69 Unión Financiera Oviedo Fin
28/12 Leyma Coruña 73 - 61 Força Lleida Fin
28/12 Cáceres 60 - 71 Melilla Fin
29/12 Araberri 81 - 87 Huesca Fin
29/12 CB Prat 72 - 75 Real Canoe NC Fin
30/12 Bilbao Basket 93 - 68 Granada Fin
30/12 Palencia 76 - 88 Ourense Fin
30/12 Palma 83 - 76 Barcelona B Fin
 

Jornada 16ª

04.01.2019 - 06.01.2019
04/01 Real Canoe NC 64 - 81 Bilbao Basket Fin
04/01 TAU Castelló 69 - 74 Real Betis Fin
04/01 Melilla 77 - 74 Palencia Fin
04/01 Força Lleida 68 - 72 Valladolid Fin
05/01 Barcelona B 75 - 81 CB Prat Fin
06/01 Huesca 83 - 78 Leyma Coruña Fin
06/01 Granada 67 - 64 Cáceres Fin
06/01 Unión Financiera Oviedo 72 - 66 Palma Fin
06/01 Araberri 85 - 94 Ourense Fin
 

Jornada 17ª

11.01.2019 - 13.03.2019
11/01 Leyma Coruña 96 - 82 Araberri Fin
11/01 Valladolid 84 - 50 Huesca Fin
11/01 Real Betis 77 - 68 Força Lleida Fin
11/01 CB Prat 79 - 78 Unión Financiera Oviedo Fin
11/01 Bilbao Basket 82 - 85 Barcelona B Fin
11/01 Cáceres 65 - 63 Real Canoe NC Fin
11/01 Palencia 76 - 79 Granada Fin
12/01 Ourense 68 - 60 Melilla Fin
13/03 Palma 71 - 87 TAU Castelló Fin
 

Jornada 18ª

18.01.2019 - 20.01.2019
18/01 Real Betis 84 - 65 Huesca Fin
18/01 Valladolid 75 - 65 Leyma Coruña Fin
18/01 Palencia 94 - 96 Real Canoe NC Fin
18/01 Cáceres 70 - 49 Barcelona B Fin
18/01 Melilla 77 - 82 Araberri Fin
19/01 Ourense 80 - 83 Granada Fin
19/01 CB Prat 72 - 82 TAU Castelló Fin
20/01 Palma 85 - 57 Força Lleida Fin
20/01 Bilbao Basket 72 - 81 Unión Financiera Oviedo Fin
 

Jornada 19ª

22.01.2019 - 23.01.2019
22/01 Araberri 78 - 82 Valladolid Fin
22/01 Leyma Coruña 70 - 78 Real Betis Fin
22/01 Barcelona B 81 - 63 Palencia Fin
23/01 Unión Financiera Oviedo 82 - 62 Cáceres Fin
23/01 TAU Castelló 74 - 62 Bilbao Basket Fin
23/01 Força Lleida 80 - 58 CB Prat Fin
23/01 Huesca 64 - 70 Palma Fin
23/01 Real Canoe NC 62 - 90 Ourense Fin
23/01 Granada 76 - 85 Melilla Fin
 

Jornada 20ª

26.01.2019 - 27.01.2019
26/01 CB Prat 56 - 83 Huesca Fin
26/01 Granada 86 - 59 Araberri Fin
27/01 Bilbao Basket 81 - 70 Força Lleida Fin
27/01 Cáceres 81 - 86 TAU Castelló Fin
27/01 Palencia 66 - 84 Unión Financiera Oviedo Fin
27/01 Palma 84 - 72 Leyma Coruña Fin
27/01 Melilla 82 - 59 Real Canoe NC Fin
27/01 Real Betis 88 - 83 Valladolid Fin
27/01 Ourense 76 - 69 Barcelona B Fin
 

Jornada 21ª

01.02.2019 - 02.02.2019
01/02 Real Canoe NC 53 - 66 Granada Fin
01/02 Valladolid 80 - 76 Palma Fin
01/02 TAU Castelló 66 - 72 Palencia Fin
01/02 Leyma Coruña 85 - 67 CB Prat Fin
01/02 Força Lleida 93 - 70 Cáceres Fin
02/02 Araberri 55 - 81 Real Betis Fin
02/02 Unión Financiera Oviedo 78 - 81 Ourense Fin
02/02 Huesca 61 - 74 Bilbao Basket Fin
02/02 Barcelona B 60 - 78 Melilla Fin
 

Jornada 22ª

15.02.2019 - 17.02.2019
15/02 Real Canoe NC 64 - 75 Araberri Fin
15/02 Palencia 81 - 77 Força Lleida Fin
15/02 Melilla 74 - 69 Unión Financiera Oviedo Fin
15/02 Cáceres 68 - 75 Huesca Fin
16/02 CB Prat 73 - 71 Valladolid Fin
16/02 Granada 73 - 53 Barcelona B Fin
16/02 Ourense 72 - 82 TAU Castelló Fin
17/02 Bilbao Basket 87 - 59 Leyma Coruña Fin
17/02 Palma 92 - 58 Real Betis Fin
 

Jornada 23ª

22.02.2019 - 24.02.2019
22/02 Leyma Coruña 68 - 55 Cáceres Fin
22/02 Valladolid 79 - 64 Bilbao Basket Fin
22/02 TAU Castelló 73 - 81 Melilla Fin
22/02 Força Lleida 61 - 70 Ourense Fin
23/02 Araberri 76 - 79 Palma Fin
23/02 Unión Financiera Oviedo 76 - 56 Granada Fin
23/02 Real Betis 78 - 63 CB Prat Fin
23/02 Barcelona B 64 - 61 Real Canoe NC Fin
24/02 Huesca 68 - 79 Palencia Fin
 

Jornada 24ª

01.03.2019 - 03.03.2019
01/03 Real Canoe NC 59 - 70 Unión Financiera Oviedo Fin
01/03 Melilla 83 - 72 Força Lleida Fin
01/03 Palencia 93 - 84 Leyma Coruña Fin
01/03 Cáceres 66 - 74 Valladolid Fin
02/03 CB Prat 85 - 83 Palma Fin
02/03 Granada 70 - 59 TAU Castelló Fin
02/03 Ourense 78 - 62 Huesca Fin
03/03 Bilbao Basket 98 - 68 Real Betis Fin
03/03 Barcelona B 72 - 71 Araberri Fin
 

Jornada 25ª

08.03.2019 - 10.03.2019
08/03 Huesca 87 - 88 Melilla Fin
08/03 Valladolid 76 - 80 Palencia Fin
08/03 TAU Castelló 88 - 75 Real Canoe NC Fin
08/03 Força Lleida 78 - 70 Granada Fin
09/03 Araberri 62 - 71 CB Prat Fin
09/03 Real Betis 80 - 71 Cáceres Fin
09/03 Unión Financiera Oviedo 103 - 63 Barcelona B Fin
10/03 Leyma Coruña 63 - 78 Ourense Fin
10/03 Palma 67 - 45 Bilbao Basket Fin
 

Jornada 26ª

15.03.2019 - 17.03.2019
15/03 Real Canoe NC 65 - 64 Força Lleida Fin
15/03 Palencia 66 - 76 Real Betis Fin
15/03 Cáceres 80 - 75 Palma Fin
15/03 Melilla 67 - 70 Leyma Coruña Fin
16/03 Granada 87 - 64 Huesca Fin
16/03 Unión Financiera Oviedo 71 - 63 Araberri Fin
16/03 Ourense 81 - 75 Valladolid Fin
16/03 Barcelona B 57 - 62 TAU Castelló Fin
17/03 Bilbao Basket 93 - 75 CB Prat Fin
 

Jornada 27ª

19.03.2019 - 20.03.2019
19/03 TAU Castelló 84 - 89 Unión Financiera Oviedo Fin
19/03 Araberri 52 - 76 Bilbao Basket Fin
19/03 Leyma Coruña 73 - 80 Granada Fin
19/03 Huesca 94 - 66 Real Canoe NC Fin
19/03 Valladolid 70 - 76 Melilla Fin
19/03 Força Lleida 67 - 66 Barcelona B Fin
20/03 Real Betis 82 - 74 Ourense Fin
20/03 Palma 82 - 70 Palencia Fin
20/03 CB Prat 95 - 66 Cáceres Fin
 

Jornada 28ª

22.03.2019 - 24.03.2019
22/03 TAU Castelló 79 - 66 Araberri Fin
23/03 Granada 64 - 74 Valladolid Fin
23/03 Unión Financiera Oviedo 83 - 68 Força Lleida Fin
23/03 Real Canoe NC 65 - 58 Leyma Coruña Fin
23/03 Barcelona B 77 - 60 Huesca Fin
24/03 Melilla 72 - 77 Real Betis Fin
24/03 Cáceres 74 - 76 Bilbao Basket Fin
24/03 Palencia 64 - 63 CB Prat Fin
24/03 Ourense 54 - 66 Palma Fin
 

Jornada 29ª

29.03.2019 - 31.03.2019
29/03 Valladolid 96 - 79 Real Canoe NC Fin
29/03 Leyma Coruña 58 - 49 Barcelona B Fin
29/03 Força Lleida 88 - 82 TAU Castelló Fin
29/03 Huesca 68 - 66 Unión Financiera Oviedo Fin
30/03 CB Prat 67 - 88 Ourense Fin
30/03 Real Betis 93 - 80 Granada Fin
31/03 Bilbao Basket 88 - 59 Palencia Fin
31/03 Araberri 67 - 88 Cáceres Fin
31/03 Palma 79 - 65 Melilla Fin
 

Jornada 30ª

05.04.2019 - 07.04.2019
05/04 Real Canoe NC 66 - 86 Real Betis Fin
05/04 Unión Financiera Oviedo 80 - 70 Leyma Coruña Fin
05/04 Palencia 70 - 76 Cáceres Fin
05/04 Força Lleida 68 - 52 Araberri Fin
05/04 Melilla 72 - 88 CB Prat Fin
06/04 Ourense 70 - 82 Bilbao Basket Fin
06/04 TAU Castelló 79 - 82 Huesca Fin
06/04 Granada 82 - 84 Palma Fin
07/04 Barcelona B 65 - 69 Valladolid Fin
 

Jornada 31ª

12.04.2019 - 14.04.2019
12/04 Real Betis 81 - 58 Barcelona B Fin
12/04 Leyma Coruña 83 - 84 TAU Castelló Fin
12/04 Valladolid 79 - 85 Unión Financiera Oviedo Fin
12/04 Huesca 74 - 77 Força Lleida Fin
12/04 Cáceres 80 - 83 Ourense Fin
13/04 Araberri 82 - 94 Palencia Fin
13/04 CB Prat 61 - 76 Granada Fin
14/04 Bilbao Basket 62 - 59 Melilla Fin
14/04 Palma 96 - 74 Real Canoe NC Fin
 

Jornada 32ª

18.04.2019 - 21.04.2019
18/04 Força Lleida 88 - 90 Leyma Coruña Fin
20/04 Barcelona B 72 - 84 Palma Fin
20/04 Melilla 78 - 76 Cáceres Fin
21/04 TAU Castelló 83 - 94 Valladolid Fin
21/04 Unión Financiera Oviedo 84 - 90 Real Betis Fin
21/04 Ourense 52 - 55 Palencia Fin
21/04 Huesca 105 - 68 Araberri Fin
21/04 Real Canoe NC 77 - 68 CB Prat Fin
21/04 Granada 72 - 70 Bilbao Basket Fin
 

Jornada 33ª

26.04.2019
26/04 Real Betis 78 - 63 TAU Castelló Fin
26/04 Valladolid 79 - 58 Força Lleida Fin
26/04 Palma 65 - 51 Unión Financiera Oviedo Fin
26/04 Palencia 76 - 84 Melilla Fin
26/04 Ourense 65 - 58 Araberri Fin
26/04 Cáceres 85 - 79 Granada Fin
26/04 Bilbao Basket 93 - 62 Real Canoe NC Fin
26/04 CB Prat 68 - 66 Barcelona B Fin
26/04 Leyma Coruña 86 - 74 Huesca Fin
 

Jornada 34ª

03.05.2019
03/05 Força Lleida 84 - 86 Real Betis Fin
03/05 Real Canoe NC 57 - 73 Cáceres Fin
03/05 Araberri 76 - 82 Leyma Coruña Fin
03/05 TAU Castelló 99 - 100 Palma Fin
03/05 Barcelona B 76 - 84 Bilbao Basket Fin
03/05 Granada 73 - 60 Palencia Fin
03/05 Melilla 69 - 63 Ourense Fin
03/05 Huesca 73 - 74 Valladolid Fin
03/05 Unión Financiera Oviedo 81 - 71 CB Prat Fin
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal