La portada de hoy
Estadio deportivo

Calendario de LEB Oro

Jornada 1ª

25.09.2019 - 29.09.2019
25/09 Valladolid 82 - 66 Marín Peixegalego Fin
27/09 L. Alicante 99 - 96 Real Canoe NC Fin
27/09 Palencia 69 - 81 Melilla Fin
27/09 Cáceres 63 - 71 Huesca Fin
28/09 Unión Financiera Oviedo 70 - 61 Palma Fin
28/09 Afanion CB Almansa 67 - 78 Ourense Fin
28/09 TAU Castelló 68 - 91 Breogán Fin
28/09 Granada 68 - 58 Guipuzcoa B. Fin
29/09 Leyma Coruña 65 - 82 Força Lleida Fin
 

Jornada 2ª

04.10.2019 - 06.10.2019
04/10 Real Canoe NC 81 - 93 Valladolid Fin
04/10 Melilla 66 - 83 L. Alicante Fin
04/10 Huesca 71 - 70 Granada Fin
04/10 Força Lleida 82 - 80 Afanion CB Almansa Fin
05/10 Breogán 72 - 54 Unión Financiera Oviedo Fin
05/10 Marín Peixegalego 64 - 75 Cáceres Fin
06/10 Guipuzcoa B. 77 - 67 Leyma Coruña Fin
06/10 Palma 79 - 80 Palencia Fin
06/10 Ourense 82 - 65 TAU Castelló Fin
 

Jornada 3ª

11.10.2019 - 13.10.2019
11/10 Valladolid 78 - 70 Melilla Fin
11/10 TAU Castelló 68 - 64 Força Lleida Fin
11/10 L. Alicante 74 - 75 Palma Fin
11/10 Cáceres 79 - 57 Real Canoe NC Fin
11/10 Palencia 90 - 76 Breogán Fin
12/10 Granada 83 - 56 Marín Peixegalego Fin
12/10 Unión Financiera Oviedo 81 - 84 Ourense Fin
13/10 Guipuzcoa B. 68 - 64 Huesca Fin
13/10 Leyma Coruña 75 - 71 Afanion CB Almansa Fin
 

Jornada 4ª

18.10.2019 - 20.10.2019
18/10 Real Canoe NC   -   Granada 20:00h.
18/10 Melilla   -   Cáceres 20:15h.
18/10 Huesca   -   Leyma Coruña 21:00h.
18/10 Força Lleida   -   Unión Financiera Oviedo 21:00h.
19/10 Afanion CB Almansa   -   TAU Castelló 18:00h.
19/10 Breogán   -   L. Alicante 19:15h.
19/10 Marín Peixegalego   -   Guipuzcoa B. 20:00h.
20/10 Palma   -   Valladolid 18:00h.
20/10 Ourense   -   Palencia 19:00h.
 

Jornada 5ª

25.10.2019
25/10 Leyma Coruña   -   TAU Castelló -:-
25/10 Palencia   -   Força Lleida -:-
25/10 Valladolid   -   Breogán -:-
25/10 Cáceres   -   Palma -:-
25/10 Granada   -   Melilla -:-
25/10 Guipuzcoa B.   -   Real Canoe NC -:-
25/10 Huesca   -   Marín Peixegalego -:-
25/10 Unión Financiera Oviedo   -   Afanion CB Almansa -:-
25/10 L. Alicante   -   Ourense -:-
 

Jornada 6ª

29.10.2019
29/10 Marín Peixegalego   -   Leyma Coruña -:-
29/10 Real Canoe NC   -   Huesca -:-
29/10 Melilla   -   Guipuzcoa B. -:-
29/10 Palma   -   Granada -:-
29/10 Breogán   -   Cáceres -:-
29/10 Força Lleida   -   L. Alicante -:-
29/10 TAU Castelló   -   Unión Financiera Oviedo -:-
29/10 Afanion CB Almansa   -   Palencia -:-
29/10 Ourense   -   Valladolid -:-
 

Jornada 7ª

03.11.2019
03/11 Leyma Coruña   -   Unión Financiera Oviedo -:-
03/11 Palencia   -   TAU Castelló -:-
03/11 Valladolid   -   Força Lleida -:-
03/11 Granada   -   Breogán -:-
03/11 Guipuzcoa B.   -   Palma -:-
03/11 Huesca   -   Melilla -:-
03/11 Marín Peixegalego   -   Real Canoe NC -:-
03/11 L. Alicante   -   Afanion CB Almansa -:-
03/11 Cáceres   -   Ourense -:-
 

Jornada 8ª

08.11.2019
08/11 Real Canoe NC   -   Leyma Coruña -:-
08/11 Melilla   -   Marín Peixegalego -:-
08/11 Palma   -   Huesca -:-
08/11 Breogán   -   Guipuzcoa B. -:-
08/11 Força Lleida   -   Cáceres -:-
08/11 TAU Castelló   -   L. Alicante -:-
08/11 Unión Financiera Oviedo   -   Palencia -:-
08/11 Ourense   -   Granada -:-
08/11 Afanion CB Almansa   -   Valladolid -:-
 

Jornada 9ª

15.11.2019
15/11 Leyma Coruña   -   Palencia -:-
15/11 L. Alicante   -   Unión Financiera Oviedo -:-
15/11 Valladolid   -   TAU Castelló -:-
15/11 Granada   -   Força Lleida -:-
15/11 Huesca   -   Breogán -:-
15/11 Marín Peixegalego   -   Palma -:-
15/11 Real Canoe NC   -   Melilla -:-
15/11 Guipuzcoa B.   -   Ourense -:-
15/11 Cáceres   -   Afanion CB Almansa -:-
 

Jornada 10ª

22.11.2019
22/11 Melilla   -   Leyma Coruña -:-
22/11 Palma   -   Real Canoe NC -:-
22/11 Breogán   -   Marín Peixegalego -:-
22/11 Força Lleida   -   Guipuzcoa B. -:-
22/11 TAU Castelló   -   Cáceres -:-
22/11 Unión Financiera Oviedo   -   Valladolid -:-
22/11 Palencia   -   L. Alicante -:-
22/11 Ourense   -   Huesca -:-
22/11 Afanion CB Almansa   -   Granada -:-
 

Jornada 11ª

29.11.2019
29/11 Leyma Coruña   -   L. Alicante -:-
29/11 Valladolid   -   Palencia -:-
29/11 Cáceres   -   Unión Financiera Oviedo -:-
29/11 Granada   -   TAU Castelló -:-
29/11 Guipuzcoa B.   -   Afanion CB Almansa -:-
29/11 Huesca   -   Força Lleida -:-
29/11 Marín Peixegalego   -   Ourense -:-
29/11 Real Canoe NC   -   Breogán -:-
29/11 Melilla   -   Palma -:-
 

Jornada 12ª

06.12.2019
06/12 Palma   -   Leyma Coruña -:-
06/12 Breogán   -   Melilla -:-
06/12 Ourense   -   Real Canoe NC -:-
06/12 Força Lleida   -   Marín Peixegalego -:-
06/12 Afanion CB Almansa   -   Huesca -:-
06/12 TAU Castelló   -   Guipuzcoa B. -:-
06/12 Unión Financiera Oviedo   -   Granada -:-
06/12 Palencia   -   Cáceres -:-
06/12 L. Alicante   -   Valladolid -:-
 

Jornada 13ª

13.12.2019
13/12 Leyma Coruña   -   Valladolid -:-
13/12 Cáceres   -   L. Alicante -:-
13/12 Granada   -   Palencia -:-
13/12 Guipuzcoa B.   -   Unión Financiera Oviedo -:-
13/12 Huesca   -   TAU Castelló -:-
13/12 Marín Peixegalego   -   Afanion CB Almansa -:-
13/12 Real Canoe NC   -   Força Lleida -:-
13/12 Melilla   -   Ourense -:-
13/12 Palma   -   Breogán -:-
 

Jornada 14ª

20.12.2019
20/12 Breogán   -   Leyma Coruña -:-
20/12 Ourense   -   Palma -:-
20/12 Força Lleida   -   Melilla -:-
20/12 Afanion CB Almansa   -   Real Canoe NC -:-
20/12 TAU Castelló   -   Marín Peixegalego -:-
20/12 Unión Financiera Oviedo   -   Huesca -:-
20/12 Palencia   -   Guipuzcoa B. -:-
20/12 L. Alicante   -   Granada -:-
20/12 Valladolid   -   Cáceres -:-
 

Jornada 15ª

27.12.2019
27/12 Leyma Coruña   -   Cáceres -:-
27/12 Granada   -   Valladolid -:-
27/12 Guipuzcoa B.   -   L. Alicante -:-
27/12 Huesca   -   Palencia -:-
27/12 Marín Peixegalego   -   Unión Financiera Oviedo -:-
27/12 Real Canoe NC   -   TAU Castelló -:-
27/12 Melilla   -   Afanion CB Almansa -:-
27/12 Palma   -   Força Lleida -:-
27/12 Breogán   -   Ourense -:-
 

Jornada 16ª

03.01.2020
03/01 Leyma Coruña   -   Ourense -:-
03/01 Força Lleida   -   Breogán -:-
03/01 Afanion CB Almansa   -   Palma -:-
03/01 TAU Castelló   -   Melilla -:-
03/01 Unión Financiera Oviedo   -   Real Canoe NC -:-
03/01 Palencia   -   Marín Peixegalego -:-
03/01 L. Alicante   -   Huesca -:-
03/01 Valladolid   -   Guipuzcoa B. -:-
03/01 Cáceres   -   Granada -:-
 

Jornada 17ª

10.01.2020
10/01 Granada   -   Leyma Coruña -:-
10/01 Guipuzcoa B.   -   Cáceres -:-
10/01 Huesca   -   Valladolid -:-
10/01 Marín Peixegalego   -   L. Alicante -:-
10/01 Real Canoe NC   -   Palencia -:-
10/01 Melilla   -   Unión Financiera Oviedo -:-
10/01 Palma   -   TAU Castelló -:-
10/01 Breogán   -   Afanion CB Almansa -:-
10/01 Ourense   -   Força Lleida -:-
 

Jornada 18ª

17.01.2020
17/01 Guipuzcoa B.   -   Granada -:-
17/01 Real Canoe NC   -   L. Alicante -:-
17/01 Marín Peixegalego   -   Valladolid -:-
17/01 Melilla   -   Palencia -:-
17/01 Força Lleida   -   Leyma Coruña -:-
17/01 Ourense   -   Afanion CB Almansa -:-
17/01 Breogán   -   TAU Castelló -:-
17/01 Palma   -   Unión Financiera Oviedo -:-
17/01 Huesca   -   Cáceres -:-
 

Jornada 19ª

24.01.2020
24/01 Granada   -   Huesca -:-
24/01 Palencia   -   Palma -:-
24/01 Cáceres   -   Marín Peixegalego -:-
24/01 L. Alicante   -   Melilla -:-
24/01 Unión Financiera Oviedo   -   Breogán -:-
24/01 Afanion CB Almansa   -   Força Lleida -:-
24/01 TAU Castelló   -   Ourense -:-
24/01 Leyma Coruña   -   Guipuzcoa B. -:-
24/01 Valladolid   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 20ª

31.01.2020
31/01 Marín Peixegalego   -   Granada -:-
31/01 Palma   -   L. Alicante -:-
31/01 Melilla   -   Valladolid -:-
31/01 Breogán   -   Palencia -:-
31/01 Afanion CB Almansa   -   Leyma Coruña -:-
31/01 Força Lleida   -   TAU Castelló -:-
31/01 Huesca   -   Guipuzcoa B. -:-
31/01 Ourense   -   Unión Financiera Oviedo -:-
31/01 Real Canoe NC   -   Cáceres -:-
 

Jornada 21ª

07.02.2020
07/02 Leyma Coruña   -   Huesca -:-
07/02 Valladolid   -   Palma -:-
07/02 Guipuzcoa B.   -   Marín Peixegalego -:-
07/02 Cáceres   -   Melilla -:-
07/02 L. Alicante   -   Breogán -:-
07/02 Unión Financiera Oviedo   -   Força Lleida -:-
07/02 TAU Castelló   -   Afanion CB Almansa -:-
07/02 Palencia   -   Ourense -:-
07/02 Granada   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 22ª

14.02.2020
14/02 Marín Peixegalego   -   Huesca -:-
14/02 Melilla   -   Granada -:-
14/02 Ourense   -   L. Alicante -:-
14/02 Breogán   -   Valladolid -:-
14/02 Força Lleida   -   Palencia -:-
14/02 TAU Castelló   -   Leyma Coruña -:-
14/02 Real Canoe NC   -   Guipuzcoa B. -:-
14/02 Afanion CB Almansa   -   Unión Financiera Oviedo -:-
14/02 Palma   -   Cáceres -:-
 

Jornada 23ª

28.02.2020
28/02 Granada   -   Palma -:-
28/02 Leyma Coruña   -   Marín Peixegalego -:-
28/02 Guipuzcoa B.   -   Melilla -:-
28/02 Cáceres   -   Breogán -:-
28/02 L. Alicante   -   Força Lleida -:-
28/02 Palencia   -   Afanion CB Almansa -:-
28/02 Valladolid   -   Ourense -:-
28/02 Unión Financiera Oviedo   -   TAU Castelló -:-
28/02 Huesca   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 24ª

06.03.2020
06/03 Melilla   -   Huesca -:-
06/03 Breogán   -   Granada -:-
06/03 Real Canoe NC   -   Marín Peixegalego -:-
06/03 Afanion CB Almansa   -   L. Alicante -:-
06/03 Força Lleida   -   Valladolid -:-
06/03 TAU Castelló   -   Palencia -:-
06/03 Unión Financiera Oviedo   -   Leyma Coruña -:-
06/03 Palma   -   Guipuzcoa B. -:-
06/03 Ourense   -   Cáceres -:-
 

Jornada 25ª

13.03.2020
13/03 Huesca   -   Palma -:-
13/03 Marín Peixegalego   -   Melilla -:-
13/03 Guipuzcoa B.   -   Breogán -:-
13/03 Cáceres   -   Força Lleida -:-
13/03 Valladolid   -   Afanion CB Almansa -:-
13/03 Granada   -   Ourense -:-
13/03 L. Alicante   -   TAU Castelló -:-
13/03 Palencia   -   Unión Financiera Oviedo -:-
13/03 Leyma Coruña   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 26ª

20.03.2020
20/03 Breogán   -   Huesca -:-
20/03 Força Lleida   -   Granada -:-
20/03 Palma   -   Marín Peixegalego -:-
20/03 Unión Financiera Oviedo   -   L. Alicante -:-
20/03 TAU Castelló   -   Valladolid -:-
20/03 Palencia   -   Leyma Coruña -:-
20/03 Ourense   -   Guipuzcoa B. -:-
20/03 Afanion CB Almansa   -   Cáceres -:-
20/03 Melilla   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 27ª

24.03.2020
24/03 Real Canoe NC   -   Palma -:-
24/03 Leyma Coruña   -   Melilla -:-
24/03 L. Alicante   -   Palencia -:-
24/03 Marín Peixegalego   -   Breogán -:-
24/03 Guipuzcoa B.   -   Força Lleida -:-
24/03 Granada   -   Afanion CB Almansa -:-
24/03 Huesca   -   Ourense -:-
24/03 Cáceres   -   TAU Castelló -:-
24/03 Valladolid   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 28ª

29.03.2020
29/03 Força Lleida   -   Huesca -:-
29/03 TAU Castelló   -   Granada -:-
29/03 Ourense   -   Marín Peixegalego -:-
29/03 Palma   -   Melilla -:-
29/03 Palencia   -   Valladolid -:-
29/03 L. Alicante   -   Leyma Coruña -:-
29/03 Afanion CB Almansa   -   Guipuzcoa B. -:-
29/03 Unión Financiera Oviedo   -   Cáceres -:-
29/03 Breogán   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 29ª

03.04.2020
03/04 Leyma Coruña   -   Palma -:-
03/04 Valladolid   -   L. Alicante -:-
03/04 Cáceres   -   Palencia -:-
03/04 Melilla   -   Breogán -:-
03/04 Marín Peixegalego   -   Força Lleida -:-
03/04 Huesca   -   Afanion CB Almansa -:-
03/04 Real Canoe NC   -   Ourense -:-
03/04 Guipuzcoa B.   -   TAU Castelló -:-
03/04 Granada   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 30ª

12.04.2020
12/04 TAU Castelló   -   Huesca -:-
12/04 Breogán   -   Palma -:-
12/04 Palencia   -   Granada -:-
12/04 Afanion CB Almansa   -   Marín Peixegalego -:-
12/04 Ourense   -   Melilla -:-
12/04 Valladolid   -   Leyma Coruña -:-
12/04 Unión Financiera Oviedo   -   Guipuzcoa B. -:-
12/04 L. Alicante   -   Cáceres -:-
12/04 Força Lleida   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 31ª

17.04.2020
17/04 Granada   -   L. Alicante -:-
17/04 Cáceres   -   Valladolid -:-
17/04 Guipuzcoa B.   -   Palencia -:-
17/04 Leyma Coruña   -   Breogán -:-
17/04 Melilla   -   Força Lleida -:-
17/04 Real Canoe NC   -   Afanion CB Almansa -:-
17/04 Palma   -   Ourense -:-
17/04 Marín Peixegalego   -   TAU Castelló -:-
17/04 Huesca   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 32ª

24.04.2020
24/04 Palencia   -   Huesca -:-
24/04 Força Lleida   -   Palma -:-
24/04 Valladolid   -   Granada -:-
24/04 Unión Financiera Oviedo   -   Marín Peixegalego -:-
24/04 Afanion CB Almansa   -   Melilla -:-
24/04 Ourense   -   Breogán -:-
24/04 Cáceres   -   Leyma Coruña -:-
24/04 L. Alicante   -   Guipuzcoa B. -:-
24/04 TAU Castelló   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 33ª

01.05.2020
01/05 Huesca   -   L. Alicante -:-
01/05 Guipuzcoa B.   -   Valladolid -:-
01/05 Marín Peixegalego   -   Palencia -:-
01/05 Breogán   -   Força Lleida -:-
01/05 Ourense   -   Leyma Coruña -:-
01/05 Palma   -   Afanion CB Almansa -:-
01/05 Melilla   -   TAU Castelló -:-
01/05 Real Canoe NC   -   Unión Financiera Oviedo -:-
01/05 Granada   -   Cáceres -:-
 

Jornada 34ª

08.05.2020
08/05 Valladolid   -   Huesca -:-
08/05 TAU Castelló   -   Palma -:-
08/05 Leyma Coruña   -   Granada -:-
08/05 L. Alicante   -   Marín Peixegalego -:-
08/05 Unión Financiera Oviedo   -   Melilla -:-
08/05 Afanion CB Almansa   -   Breogán -:-
08/05 Força Lleida   -   Ourense -:-
08/05 Cáceres   -   Guipuzcoa B. -:-
08/05 Palencia   -   Real Canoe NC -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal