Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
La portada de hoy
Estadio deportivo
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe

LEB Plata Este

Partidos de la jornada 22ª de LEB Plata Este

Clasificación
16/02 20:00h. Girona 74 - 68 Myrtia Murcia Fin
16/02 20:00h. Albacete Basket 80 - 74 CB Villarrobledo Fin
16/02 20:00h. Menorca Basquet 89 - 72 CB Vic Fin
16/02 20:00h. L. Alicante 99 - 89 Afanion CB Almansa Fin
16/02 20:00h. Aceitunas Fragata Morón 65 - 60 Globalcaja La Roda Fin
16/02 20:00h. Torrons Vicens L´Hospitalet 80 - 59 Isover Basquet Azuqueca Fin
 

Resultados de la jornada 21ª de LEB Plata Este

09/02 20:00h. CB Villarrobledo 73 - 76 Menorca Basquet Fin
09/02 20:00h. Isover Basquet Azuqueca 74 - 78 Albacete Basket Fin
09/02 20:00h. CB Vic 83 - 73 Girona Fin
09/02 20:00h. Afanion CB Almansa 60 - 57 Aceitunas Fragata Morón Fin
09/02 20:00h. Myrtia Murcia 62 - 64 L. Alicante Fin
09/02 20:00h. Globalcaja La Roda 67 - 74 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de LEB Plata Este

02/02 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 81 - 86 L. Alicante Fin
02/02 19:00h. Girona 70 - 58 CB Villarrobledo Fin
02/02 19:00h. Myrtia Murcia 80 - 64 CB Vic Fin
02/02 19:30h. Albacete Basket 77 - 74 Globalcaja La Roda Fin
02/02 20:00h. Torrons Vicens L´Hospitalet 81 - 88 Afanion CB Almansa Fin
02/02 20:00h. Menorca Basquet 60 - 67 Isover Basquet Azuqueca Fin
 

Resultados de la jornada 19ª de LEB Plata Este

25/01 20:45h. L. Alicante 101 - 80 CB Vic Fin
26/01 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 80 - 62 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
26/01 18:15h. Isover Basquet Azuqueca 64 - 60 Girona Fin
26/01 19:00h. Afanion CB Almansa 90 - 69 Albacete Basket Fin
26/01 19:30h. CB Villarrobledo 66 - 62 Myrtia Murcia Fin
26/01 20:00h. Globalcaja La Roda 67 - 77 Menorca Basquet Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de LEB Plata Este

19/01 19:00h. Girona 76 - 65 Globalcaja La Roda Fin
19/01 19:00h. Myrtia Murcia 76 - 55 Isover Basquet Azuqueca Fin
19/01 19:30h. Albacete Basket 78 - 76 Aceitunas Fragata Morón Fin
19/01 20:00h. Torrons Vicens L´Hospitalet 49 - 64 L. Alicante Fin
19/01 20:00h. Menorca Basquet 75 - 59 Afanion CB Almansa Fin
19/01 20:15h. CB Vic 68 - 79 CB Villarrobledo Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de LEB Plata Este

11/01 20:45h. L. Alicante 94 - 75 CB Villarrobledo Fin
12/01 18:15h. Isover Basquet Azuqueca 95 - 87 CB Vic Fin
12/01 18:30h. Aceitunas Fragata Morón 66 - 60 Menorca Basquet Fin
12/01 19:00h. Globalcaja La Roda 82 - 78 Myrtia Murcia Fin
12/01 19:00h. Afanion CB Almansa 70 - 71 Girona Fin
12/01 20:00h. Torrons Vicens L´Hospitalet 62 - 68 Albacete Basket Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de LEB Plata Este

04/01 20:15h. CB Vic 89 - 75 Globalcaja La Roda Fin
04/01 20:30h. Girona 66 - 70 Aceitunas Fragata Morón Fin
04/01 20:30h. Albacete Basket 47 - 80 L. Alicante Fin
05/01 12:30h. Myrtia Murcia 85 - 77 Afanion CB Almansa Fin
05/01 12:30h. Menorca Basquet 62 - 52 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
05/01 19:30h. CB Villarrobledo 84 - 80 Isover Basquet Azuqueca Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de LEB Plata Este

29/12 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 67 - 81 Myrtia Murcia Fin
29/12 19:00h. Globalcaja La Roda 77 - 70 CB Villarrobledo Fin
29/12 19:00h. Afanion CB Almansa 80 - 71 CB Vic Fin
29/12 20:00h. Albacete Basket 75 - 72 Menorca Basquet Fin
29/12 20:00h. Torrons Vicens L´Hospitalet 75 - 77 Girona Fin
29/12 20:00h. L. Alicante 80 - 70 Isover Basquet Azuqueca Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de LEB Plata Este

15/12 20:00h. Menorca Basquet 55 - 69 L. Alicante Fin
16/12 12:15h. CB Villarrobledo 65 - 60 Afanion CB Almansa Fin
16/12 12:30h. Isover Basquet Azuqueca 67 - 64 Globalcaja La Roda Fin
16/12 13:00h. Girona 84 - 70 Albacete Basket Fin
16/12 13:00h. CB Vic 77 - 71 Aceitunas Fragata Morón Fin
16/12 19:00h. Myrtia Murcia 83 - 66 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de LEB Plata Este

12/12 20:00h. Menorca Basquet 62 - 64 Girona Fin
12/12 20:30h. Torrons Vicens L´Hospitalet 87 - 78 CB Vic Fin
12/12 20:30h. L. Alicante 77 - 56 Globalcaja La Roda Fin
12/12 20:30h. Afanion CB Almansa 7373 - 66 Isover Basquet Azuqueca Fin
12/12 20:45h. Albacete Basket 70 - 78 Myrtia Murcia Fin
12/12 20:45h. Aceitunas Fragata Morón 55 - 65 CB Villarrobledo Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de LEB Plata Este

08/12 18:15h. Isover Basquet Azuqueca 72 - 66 Aceitunas Fragata Morón Fin
08/12 19:00h. Girona 52 - 46 L. Alicante Fin
08/12 19:00h. Globalcaja La Roda 78 - 83 Afanion CB Almansa Fin
08/12 19:30h. CB Villarrobledo 70 - 67 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
08/12 20:00h. Myrtia Murcia 84 - 80 Menorca Basquet Fin
08/12 20:15h. CB Vic 75 - 73 Albacete Basket Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de LEB Plata Este

01/12 20:00h. Afanion CB Almansa 74 - 76 L. Alicante Fin
01/12 20:00h. Globalcaja La Roda 82 - 74 Aceitunas Fragata Morón Fin
01/12 20:00h. Isover Basquet Azuqueca 76 - 79 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
01/12 20:00h. CB Villarrobledo 70 - 82 Albacete Basket Fin
01/12 20:00h. CB Vic 91 - 92 Menorca Basquet Fin
01/12 20:00h. Myrtia Murcia 58 - 71 Girona Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de LEB Plata Este

23/11 20:45h. L. Alicante 79 - 83 Myrtia Murcia Fin
24/11 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 74 - 84 Afanion CB Almansa Fin
24/11 19:00h. Girona 79 - 68 CB Vic Fin
24/11 19:30h. Albacete Basket 84 - 66 Isover Basquet Azuqueca Fin
24/11 20:00h. Menorca Basquet 80 - 62 CB Villarrobledo Fin
24/11 20:00h. Torrons Vicens L´Hospitalet 69 - 66 Globalcaja La Roda Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de LEB Plata Este

18/11 12:15h. L. Alicante 67 - 63 Aceitunas Fragata Morón Fin
18/11 12:15h. CB Villarrobledo 90 - 83 Girona Fin
18/11 12:30h. Afanion CB Almansa 85 - 77 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
18/11 18:00h. Globalcaja La Roda 81 - 71 Albacete Basket Fin
18/11 18:00h. CB Vic 86 - 82 Myrtia Murcia Fin
18/11 20:00h. Isover Basquet Azuqueca 79 - 61 Menorca Basquet Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de LEB Plata Este

14/11 20:00h. Girona 62 - 66 Isover Basquet Azuqueca Fin
14/11 20:00h. Menorca Basquet 75 - 71 Globalcaja La Roda Fin
14/11 20:30h. CB Vic 72 - 87 L. Alicante Fin
14/11 20:30h. Torrons Vicens L´Hospitalet 59 - 68 Aceitunas Fragata Morón Fin
14/11 20:45h. Albacete Basket 58 - 74 Afanion CB Almansa Fin
14/11 21:00h. Myrtia Murcia 68 - 64 CB Villarrobledo Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de LEB Plata Este

10/11 18:00h. L. Alicante 79 - 65 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
10/11 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 78 - 56 Albacete Basket Fin
10/11 18:15h. Isover Basquet Azuqueca 67 - 64 Myrtia Murcia Fin
10/11 19:00h. Afanion CB Almansa 56 - 64 Menorca Basquet Fin
10/11 19:00h. Globalcaja La Roda 76 - 58 Girona Fin
10/11 19:30h. CB Villarrobledo 89 - 82 CB Vic Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de LEB Plata Este

03/11 19:00h. Myrtia Murcia 86 - 69 Globalcaja La Roda Fin
03/11 19:30h. CB Villarrobledo 67 - 76 L. Alicante Fin
03/11 19:30h. Albacete Basket 85 - 92 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
03/11 20:00h. Menorca Basquet 72 - 82 Aceitunas Fragata Morón Fin
03/11 20:15h. CB Vic 76 - 72 Isover Basquet Azuqueca Fin
04/11 12:30h. Girona 46 - 66 Afanion CB Almansa Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de LEB Plata Este

26/10 20:45h. L. Alicante 71 - 36 Albacete Basket Fin
27/10 16:45h. Torrons Vicens L´Hospitalet 72 - 85 Menorca Basquet Fin
27/10 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 83 - 85 Girona Fin
27/10 18:15h. Isover Basquet Azuqueca 65 - 73 CB Villarrobledo Fin
27/10 19:00h. Afanion CB Almansa 62 - 80 Myrtia Murcia Fin
27/10 19:00h. Globalcaja La Roda 83 - 73 CB Vic Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de LEB Plata Este

20/10 18:15h. Isover Basquet Azuqueca 79 - 69 L. Alicante Fin
20/10 19:00h. Myrtia Murcia 58 - 69 Aceitunas Fragata Morón Fin
20/10 19:00h. Girona 69 - 75 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
20/10 19:30h. CB Villarrobledo 69 - 65 Globalcaja La Roda Fin
20/10 20:00h. Menorca Basquet 58 - 60 Albacete Basket Fin
20/10 20:15h. CB Vic 78 - 81 Afanion CB Almansa Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de LEB Plata Este

13/10 20:00h. L. Alicante 64 - 60 Menorca Basquet Fin
13/10 20:00h. Torrons Vicens L´Hospitalet 54 - 85 Myrtia Murcia Fin
14/10 12:15h. Albacete Basket 75 - 82 Girona Fin
14/10 12:30h. Afanion CB Almansa 68 - 79 CB Villarrobledo Fin
14/10 13:00h. Aceitunas Fragata Morón 71 - 69 CB Vic Fin
14/10 18:00h. Globalcaja La Roda 75 - 80 Isover Basquet Azuqueca Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de LEB Plata Este

10/10 20:00h. Girona 86 - 65 Menorca Basquet Fin
10/10 20:30h. Isover Basquet Azuqueca 78 - 84 Afanion CB Almansa Fin
10/10 20:30h. CB Villarrobledo 81 - 79 Aceitunas Fragata Morón Fin
10/10 20:30h. CB Vic 70 - 92 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
10/10 21:00h. Globalcaja La Roda 69 - 86 L. Alicante Fin
10/10 21:00h. Myrtia Murcia 77 - 61 Albacete Basket Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de LEB Plata Este

05/10 20:45h. L. Alicante 57 - 61 Girona Fin
06/10 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 63 - 79 Isover Basquet Azuqueca Fin
06/10 19:00h. Afanion CB Almansa 70 - 58 Globalcaja La Roda Fin
06/10 19:30h. Albacete Basket 86 - 61 CB Vic Fin
06/10 20:00h. Menorca Basquet 58 - 72 Myrtia Murcia Fin
06/10 20:00h. Torrons Vicens L´Hospitalet 82 - 83 CB Villarrobledo Fin
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal