Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
La portada de hoy
Estadio deportivo
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe

Calendario de LEB Plata Este

Jornada 1ª

10.10.2020 - 09.12.2020
10/10 CB Prat 76 - 67 Benicarló Fin
10/10 CB Pardinyes Lleida 69 - 75 CB Cornellá Fin
10/10 CB Villarrobledo 65 - 70 Tarragona Fin
10/10 Menorca Basquet 87 - 68 G.I. Navarra Fin
11/10 Barcelona B 85 - 86 Gran Canaria B Fin
09/12 Albacete Basket   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 20:30h.
09/12 Globalcaja La Roda   -   Hozono Global Jairis 20:45h.
 

Jornada 2ª

17.10.2020 - 11.11.2020
17/10 CB Cornellá 68 - 85 Albacete Basket Fin
17/10 Tarragona 49 - 83 Menorca Basquet Fin
17/10 Gran Canaria B 75 - 70 CB Pardinyes Lleida Fin
17/10 G.I. Navarra 76 - 88 CB Prat Fin
18/10 Benicarló 63 - 64 Barcelona B Fin
18/10 Torrons Vicens L´Hospitalet 65 - 45 Globalcaja La Roda Fin
11/11 Hozono Global Jairis 52 - 53 CB Villarrobledo Fin
 

Jornada 3ª

24.10.2020 - 25.11.2020
24/10 CB Prat 87 - 60 Tarragona Fin
24/10 CB Pardinyes Lleida 56 - 72 Benicarló Fin
24/10 Menorca Basquet 77 - 59 Hozono Global Jairis Fin
24/10 Torrons Vicens L´Hospitalet 0 - 0 CB Cornellá Aplaz.
24/10 Barcelona B 110 - 58 G.I. Navarra Fin
25/10 Albacete Basket 79 - 71 Gran Canaria B Fin
25/11 Globalcaja La Roda   -   CB Villarrobledo 20:45h.
 

Jornada 4ª

31.10.2020 - 16.12.2020
31/10 Tarragona 61 - 79 Barcelona B Fin
01/11 Benicarló 69 - 87 Albacete Basket Fin
01/11 Hozono Global Jairis 89 - 90 CB Prat Fin
28/11 CB Villarrobledo   -   Menorca Basquet 19:30h.
28/11 G.I. Navarra   -   CB Pardinyes Lleida 20:00h.
29/11 CB Cornellá   -   Globalcaja La Roda 18:15h.
16/12 Gran Canaria B   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 20:00h.
 

Jornada 5ª

07.11.2020 - 10.12.2020
07/11 Barcelona B 79 - 63 Hozono Global Jairis Fin
07/11 CB Pardinyes Lleida 64 - 65 Tarragona Fin
07/11 CB Prat 86 - 61 CB Villarrobledo Fin
07/11 Torrons Vicens L´Hospitalet 46 - 74 Benicarló Fin
07/11 Globalcaja La Roda 61 - 80 Menorca Basquet Fin
07/11 Albacete Basket 0 - 0 G.I. Navarra Aplaz.
10/12 CB Cornellá   -   Gran Canaria B 17:00h.
 

Jornada 6ª

14.11.2020 - 15.11.2020
14/11 Tarragona 68 - 79 Albacete Basket Fin
14/11 CB Villarrobledo 72 - 76 Barcelona B Fin
14/11 G.I. Navarra 67 - 64 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
15/11 Menorca Basquet 72 - 78 CB Prat Fin
15/11 Gran Canaria B 77 - 75 Globalcaja La Roda Fin
15/11 Benicarló 0 - 0 CB Cornellá Aplaz.
15/11 Hozono Global Jairis 66 - 70 CB Pardinyes Lleida Fin
 

Jornada 7ª

21.11.2020 - 08.12.2020
21/11 Barcelona B 70 - 45 Menorca Basquet Fin
21/11 CB Pardinyes Lleida 67 - 74 CB Villarrobledo Fin
21/11 Torrons Vicens L´Hospitalet 67 - 65 Tarragona Fin
21/11 Globalcaja La Roda 82 - 85 CB Prat Fin
21/11 Albacete Basket 0 - 0 Hozono Global Jairis Aplaz.
22/11 Gran Canaria B 85 - 59 Benicarló Fin
08/12 CB Cornellá   -   G.I. Navarra 19:00h.
 

Jornada 8ª

05.12.2020 - 06.12.2020
05/12 Tarragona   -   CB Cornellá 18:05h.
05/12 CB Prat   -   Barcelona B 18:15h.
05/12 CB Villarrobledo   -   Albacete Basket 19:30h.
05/12 G.I. Navarra   -   Gran Canaria B 20:00h.
05/12 Menorca Basquet   -   CB Pardinyes Lleida 20:00h.
06/12 Benicarló   -   Globalcaja La Roda 18:00h.
06/12 Hozono Global Jairis   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 18:00h.
 

Jornada 9ª

12.12.2020 - 13.12.2020
12/12 CB Pardinyes Lleida   -   CB Prat 18:05h.
12/12 CB Cornellá   -   Hozono Global Jairis 18:15h.
12/12 Globalcaja La Roda   -   Barcelona B 19:00h.
12/12 Albacete Basket   -   Menorca Basquet 19:30h.
12/12 Gran Canaria B   -   Tarragona 19:30h.
12/12 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   CB Villarrobledo 20:00h.
13/12 Benicarló   -   G.I. Navarra 18:00h.
 

Jornada 10ª

19.12.2020
19/12 CB Prat   -   Albacete Basket 18:15h.
19/12 Tarragona   -   Benicarló 19:00h.
19/12 Hozono Global Jairis   -   Gran Canaria B 19:00h.
19/12 CB Villarrobledo   -   CB Cornellá 19:30h.
19/12 G.I. Navarra   -   Globalcaja La Roda 20:00h.
19/12 Menorca Basquet   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 20:00h.
19/12 Barcelona B   -   CB Pardinyes Lleida 20:45h.
 

Jornada 11ª

03.12.2020 - 22.12.2020
03/12 Gran Canaria B   -   CB Villarrobledo 20:30h.
22/12 CB Cornellá   -   Menorca Basquet -:-
22/12 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   CB Prat 20:00h.
22/12 Benicarló   -   Hozono Global Jairis 20:00h.
22/12 G.I. Navarra   -   Tarragona 20:00h.
22/12 Globalcaja La Roda   -   CB Pardinyes Lleida 20:45h.
22/12 Albacete Basket   -   Barcelona B 20:45h.
 

Jornada 12ª

02.01.2021 - 03.01.2021
02/01 CB Prat   -   CB Cornellá 18:15h.
02/01 CB Pardinyes Lleida   -   Albacete Basket 18:30h.
02/01 Globalcaja La Roda   -   Tarragona 19:00h.
02/01 CB Villarrobledo   -   Benicarló 19:30h.
02/01 Barcelona B   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 20:45h.
03/01 Menorca Basquet   -   Gran Canaria B -:-
03/01 Hozono Global Jairis   -   G.I. Navarra 18:00h.
 

Jornada 13ª

09.01.2021
09/01 Gran Canaria B   -   CB Prat 19:00h.
09/01 Albacete Basket   -   Globalcaja La Roda 20:00h.
09/01 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   CB Pardinyes Lleida 20:00h.
09/01 CB Cornellá   -   Barcelona B 20:00h.
09/01 Benicarló   -   Menorca Basquet 20:00h.
09/01 G.I. Navarra   -   CB Villarrobledo 20:00h.
09/01 Tarragona   -   Hozono Global Jairis 20:00h.
 

Jornada 14ª

16.01.2021 - 17.01.2021
16/01 CB Cornellá   -   CB Pardinyes Lleida 18:15h.
16/01 Tarragona   -   CB Villarrobledo 19:00h.
16/01 Gran Canaria B   -   Barcelona B 19:30h.
16/01 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Albacete Basket 20:00h.
16/01 G.I. Navarra   -   Menorca Basquet 20:00h.
17/01 Hozono Global Jairis   -   Globalcaja La Roda 18:00h.
17/01 Benicarló   -   CB Prat 18:00h.
 

Jornada 15ª

23.01.2021
23/01 CB Prat   -   G.I. Navarra 18:15h.
23/01 CB Pardinyes Lleida   -   Gran Canaria B 18:30h.
23/01 Globalcaja La Roda   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 19:00h.
23/01 Albacete Basket   -   CB Cornellá 19:30h.
23/01 CB Villarrobledo   -   Hozono Global Jairis 19:30h.
23/01 Menorca Basquet   -   Tarragona 20:00h.
23/01 Barcelona B   -   Benicarló 20:45h.
 

Jornada 16ª

06.02.2021 - 07.02.2021
06/02 CB Cornellá   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 18:15h.
06/02 Tarragona   -   CB Prat 19:00h.
06/02 Gran Canaria B   -   Albacete Basket 19:30h.
06/02 CB Villarrobledo   -   Globalcaja La Roda 19:30h.
06/02 G.I. Navarra   -   Barcelona B 20:00h.
07/02 Benicarló   -   CB Pardinyes Lleida 18:00h.
07/02 Hozono Global Jairis   -   Menorca Basquet 18:00h.
 

Jornada 17ª

10.02.2021
10/02 CB Prat   -   Hozono Global Jairis 18:15h.
10/02 CB Pardinyes Lleida   -   G.I. Navarra 18:30h.
10/02 Globalcaja La Roda   -   CB Cornellá 19:00h.
10/02 Albacete Basket   -   Benicarló 19:30h.
10/02 Menorca Basquet   -   CB Villarrobledo 20:00h.
10/02 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Gran Canaria B 20:30h.
10/02 Barcelona B   -   Tarragona 20:45h.
 

Jornada 18ª

13.02.2021 - 14.02.2021
13/02 Tarragona   -   CB Pardinyes Lleida 19:00h.
13/02 CB Villarrobledo   -   CB Prat 19:30h.
13/02 Gran Canaria B   -   CB Cornellá 19:30h.
13/02 G.I. Navarra   -   Albacete Basket 20:00h.
13/02 Menorca Basquet   -   Globalcaja La Roda 20:00h.
14/02 Hozono Global Jairis   -   Barcelona B 18:00h.
14/02 Benicarló   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 18:00h.
 

Jornada 19ª

27.02.2021
27/02 CB Cornellá   -   Benicarló 18:15h.
27/02 CB Prat   -   Menorca Basquet 18:15h.
27/02 CB Pardinyes Lleida   -   Hozono Global Jairis 18:30h.
27/02 Globalcaja La Roda   -   Gran Canaria B 19:00h.
27/02 Albacete Basket   -   Tarragona 19:30h.
27/02 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   G.I. Navarra 20:00h.
27/02 Barcelona B   -   CB Villarrobledo 20:45h.
 

Jornada 20ª

06.03.2021 - 07.03.2021
06/03 CB Prat   -   Globalcaja La Roda 18:15h.
06/03 Tarragona   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 19:00h.
06/03 CB Villarrobledo   -   CB Pardinyes Lleida 19:30h.
06/03 Menorca Basquet   -   Barcelona B 20:00h.
06/03 G.I. Navarra   -   CB Cornellá 20:00h.
07/03 Hozono Global Jairis   -   Albacete Basket 18:00h.
07/03 Benicarló   -   Gran Canaria B 18:00h.
 

Jornada 21ª

13.03.2021
13/03 CB Cornellá   -   Tarragona 18:15h.
13/03 CB Pardinyes Lleida   -   Menorca Basquet 18:30h.
13/03 Globalcaja La Roda   -   Benicarló 19:00h.
13/03 Gran Canaria B   -   G.I. Navarra 19:30h.
13/03 Albacete Basket   -   CB Villarrobledo 19:30h.
13/03 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Hozono Global Jairis 20:00h.
13/03 Barcelona B   -   CB Prat 20:45h.
 

Jornada 22ª

20.03.2021 - 21.03.2021
20/03 CB Prat   -   CB Pardinyes Lleida 18:15h.
20/03 Tarragona   -   Gran Canaria B 19:00h.
20/03 CB Villarrobledo   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 19:30h.
20/03 Menorca Basquet   -   Albacete Basket 20:00h.
20/03 G.I. Navarra   -   Benicarló 20:00h.
20/03 Barcelona B   -   Globalcaja La Roda 20:45h.
21/03 Hozono Global Jairis   -   CB Cornellá 18:00h.
 

Jornada 23ª

27.03.2021 - 28.03.2021
27/03 CB Cornellá   -   CB Villarrobledo 18:15h.
27/03 CB Pardinyes Lleida   -   Barcelona B 18:30h.
27/03 Globalcaja La Roda   -   G.I. Navarra 19:00h.
27/03 Albacete Basket   -   CB Prat 19:30h.
27/03 Gran Canaria B   -   Hozono Global Jairis 19:30h.
27/03 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Menorca Basquet 20:00h.
28/03 Benicarló   -   Tarragona 18:00h.
 

Jornada 24ª

03.04.2021 - 04.04.2021
03/04 CB Prat   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 18:15h.
03/04 CB Pardinyes Lleida   -   Globalcaja La Roda 18:30h.
03/04 Tarragona   -   G.I. Navarra 19:00h.
03/04 Menorca Basquet   -   CB Cornellá 20:00h.
03/04 Barcelona B   -   Albacete Basket 20:45h.
04/04 CB Villarrobledo   -   Gran Canaria B -:-
04/04 Hozono Global Jairis   -   Benicarló 18:00h.
 

Jornada 25ª

07.04.2021
07/04 Gran Canaria B   -   Menorca Basquet 19:00h.
07/04 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Barcelona B 20:00h.
07/04 Albacete Basket   -   CB Pardinyes Lleida 20:00h.
07/04 CB Cornellá   -   CB Prat 20:00h.
07/04 Benicarló   -   CB Villarrobledo 20:00h.
07/04 Tarragona   -   Globalcaja La Roda 20:00h.
07/04 G.I. Navarra   -   Hozono Global Jairis 20:00h.
 

Jornada 26ª

11.04.2021
11/04 Globalcaja La Roda   -   Albacete Basket 20:00h.
11/04 CB Villarrobledo   -   G.I. Navarra 20:00h.
11/04 Menorca Basquet   -   Benicarló 20:00h.
11/04 Barcelona B   -   CB Cornellá 20:00h.
11/04 CB Pardinyes Lleida   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 20:00h.
11/04 Hozono Global Jairis   -   Tarragona 20:00h.
11/04 CB Prat   -   Gran Canaria B 20:00h.
 

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal