Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
estadiodeportivo.com » Deportes » Baloncesto » LEB Plata Oeste
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe

LEB Plata Oeste

Partidos de la jornada 13ª de LEB Plata Oeste

Clasificación
07/12 18:00h. Marbella 70 - 66 Gijón Baloncesto Fin
07/12 18:30h. Zornotza Saski 60 - 68 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
07/12 20:00h. Enerdrink Udea Algeciras 61 - 52 Aceitunas Fragata Morón Fin
07/12 20:00h. UBU Tizona 83 - 75 G.I. Navarra Fin
08/12 12:00h. Igualatorio Cantabria Estela 90 - 74 Aquimisa Queso Zamorano Fin
08/12 19:00h. Clavijo 72 - 81 Sammic Hosteleria Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de LEB Plata Oeste

30/11 17:00h. Aquimisa Queso Zamorano 81 - 72 Clavijo Fin
30/11 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 64 - 75 Igualatorio Cantabria Estela Fin
30/11 20:00h. Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 72 - 76 UBU Tizona Fin
01/12 12:00h. G.I. Navarra 87 - 93 Enerdrink Udea Algeciras Fin
01/12 18:00h. Sammic Hosteleria 70 - 63 Marbella Fin
01/12 19:00h. Gijón Baloncesto 90 - 72 Zornotza Saski Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de LEB Plata Oeste

23/11 20:00h. Marbella 53 - 60 Clavijo Fin
23/11 20:00h. Sammic Hosteleria 78 - 63 Zornotza Saski Fin
23/11 20:00h. Gijón Baloncesto 81 - 88 UBU Tizona Fin
23/11 20:00h. Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 79 - 78 Enerdrink Udea Algeciras Fin
23/11 20:00h. G.I. Navarra 69 - 66 Igualatorio Cantabria Estela Fin
23/11 20:00h. Aceitunas Fragata Morón 76 - 70 Aquimisa Queso Zamorano Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de LEB Plata Oeste

15/11 21:00h. UBU Tizona 91 - 78 Sammic Hosteleria Fin
16/11 17:00h. Aquimisa Queso Zamorano 84 - 76 G.I. Navarra Fin
16/11 18:30h. Zornotza Saski 86 - 89 Marbella Fin
16/11 20:30h. Enerdrink Udea Algeciras 71 - 59 Gijón Baloncesto Fin
17/11 12:00h. Igualatorio Cantabria Estela 80 - 76 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
17/11 19:00h. Clavijo 74 - 61 Aceitunas Fragata Morón Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de LEB Plata Oeste

09/11 12:00h. Marbella 89 - 83 UBU Tizona Fin
09/11 20:00h. Gijón Baloncesto 88 - 78 Igualatorio Cantabria Estela Fin
09/11 20:00h. G.I. Navarra 80 - 69 Aceitunas Fragata Morón Fin
10/11 17:00h. Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 88 - 74 Aquimisa Queso Zamorano Fin
10/11 18:00h. Sammic Hosteleria 66 - 56 Enerdrink Udea Algeciras Fin
10/11 19:00h. Clavijo 59 - 52 Zornotza Saski Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de LEB Plata Oeste

01/11 21:00h. UBU Tizona 91 - 85 Zornotza Saski Fin
02/11 17:00h. Aquimisa Queso Zamorano 100 - 82 Gijón Baloncesto Fin
02/11 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 96 - 78 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
02/11 20:00h. G.I. Navarra 93 - 71 Clavijo Fin
02/11 20:00h. Enerdrink Udea Algeciras 76 - 55 Marbella Fin
03/11 12:00h. Igualatorio Cantabria Estela 74 - 72 Sammic Hosteleria Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de LEB Plata Oeste

26/10 18:00h. Marbella 46 - 48 Igualatorio Cantabria Estela Fin
26/10 18:30h. Zornotza Saski 77 - 69 Enerdrink Udea Algeciras Fin
26/10 20:00h. Gijón Baloncesto 73 - 77 Aceitunas Fragata Morón Fin
26/10 20:30h. Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 99 - 84 G.I. Navarra Fin
27/10 18:00h. Sammic Hosteleria 89 - 74 Aquimisa Queso Zamorano Fin
27/10 19:00h. Clavijo 71 - 82 UBU Tizona Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de LEB Plata Oeste

18/10 20:30h. G.I. Navarra 94 - 84 Gijón Baloncesto Fin
19/10 17:00h. Aquimisa Queso Zamorano 77 - 62 Marbella Fin
19/10 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 80 - 84 Sammic Hosteleria Fin
19/10 18:30h. Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 85 - 80 Clavijo Fin
19/10 20:00h. Enerdrink Udea Algeciras 62 - 60 UBU Tizona Fin
20/10 12:00h. Igualatorio Cantabria Estela 85 - 81 Zornotza Saski Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de LEB Plata Oeste

12/10 18:00h. Marbella 62 - 72 Aceitunas Fragata Morón Fin
12/10 18:30h. Zornotza Saski 75 - 78 Aquimisa Queso Zamorano Fin
12/10 20:00h. UBU Tizona 70 - 69 Igualatorio Cantabria Estela Fin
12/10 20:00h. Gijón Baloncesto 77 - 73 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
13/10 18:00h. Sammic Hosteleria 78 - 70 G.I. Navarra Fin
13/10 19:00h. Clavijo 81 - 65 Enerdrink Udea Algeciras Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de LEB Plata Oeste

06/10 12:00h. Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 70 - 80 Sammic Hosteleria Fin
06/10 12:00h. G.I. Navarra 74 - 77 Marbella Fin
06/10 12:00h. Igualatorio Cantabria Estela 67 - 78 Enerdrink Udea Algeciras Fin
06/10 13:00h. Aceitunas Fragata Morón 77 - 73 Zornotza Saski Fin
06/10 17:00h. Aquimisa Queso Zamorano 67 - 74 UBU Tizona Fin
06/10 19:00h. Gijón Baloncesto 78 - 67 Clavijo Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de LEB Plata Oeste

01/10 20:30h. UBU Tizona 91 - 86 Aceitunas Fragata Morón Fin
02/10 20:00h. Zornotza Saski 81 - 70 G.I. Navarra Fin
02/10 20:30h. Clavijo 69 - 82 Igualatorio Cantabria Estela Fin
02/10 20:30h. Enerdrink Udea Algeciras 74 - 78 Aquimisa Queso Zamorano Fin
02/10 20:30h. Marbella 68 - 62 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
02/10 20:30h. Sammic Hosteleria 84 - 62 Gijón Baloncesto Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de LEB Plata Oeste

27/09 20:30h. G.I. Navarra 104 - 71 UBU Tizona Fin
28/09 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 75 - 60 Enerdrink Udea Algeciras Fin
28/09 18:30h. Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 70 - 79 Zornotza Saski Fin
28/09 19:30h. Aquimisa Queso Zamorano 64 - 80 Igualatorio Cantabria Estela Fin
28/09 20:00h. Gijón Baloncesto 80 - 75 Marbella Fin
29/09 18:00h. Sammic Hosteleria 79 - 70 Clavijo Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de LEB Plata Oeste

21/09 18:00h. Marbella 52 - 79 Sammic Hosteleria Fin
21/09 18:30h. Zornotza Saski 73 - 65 Gijón Baloncesto Fin
21/09 19:30h. Enerdrink Udea Algeciras 74 - 76 G.I. Navarra Fin
21/09 20:00h. UBU Tizona 94 - 78 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
22/09 12:00h. Igualatorio Cantabria Estela 84 - 74 Aceitunas Fragata Morón Fin
22/09 18:00h. Clavijo 79 - 55 Aquimisa Queso Zamorano Fin
 

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal