Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
La portada de hoy
Estadio deportivo
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe

Calendario de LEB Plata Oeste

Jornada 1ª

10.10.2020 - 11.10.2020
10/10 Aceitunas Fragata Morón 80 - 88 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
10/10 Igualatorio Cantabria Estela 92 - 80 CAM Enrique Soler Fin
10/10 Zornotza Saski 97 - 83 Clavijo Fin
10/10 Aquimisa Carbajosa 70 - 66 Gijón Baloncesto Fin
10/10 Marbella 77 - 64 Enerdrink Udea Algeciras Fin
10/10 Zentro Basket Madrid 93 - 66 NCS Alcobendas Fin
11/10 Sammic Hosteleria 85 - 68 Aquimisa Queso Zamorano Fin
 

Jornada 2ª

17.10.2020 - 29.11.2020
17/10 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 75 - 64 Sammic Hosteleria Fin
17/10 Aquimisa Queso Zamorano 81 - 73 Zornotza Saski Fin
17/10 NCS Alcobendas 82 - 81 Aceitunas Fragata Morón Fin
17/10 CAM Enrique Soler 68 - 75 Aquimisa Carbajosa Fin
18/10 Clavijo 66 - 80 Igualatorio Cantabria Estela Fin
29/11 Enerdrink Udea Algeciras   -   Zentro Basket Madrid 12:00h.
29/11 Gijón Baloncesto   -   Marbella 18:00h.
 

Jornada 3ª

24.10.2020 - 25.11.2020
24/10 Igualatorio Cantabria Estela 79 - 62 Aquimisa Carbajosa Fin
24/10 Zornotza Saski 89 - 79 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
24/10 Marbella 0 - 0 CAM Enrique Soler Aplaz.
24/10 Zentro Basket Madrid 91 - 79 Gijón Baloncesto Fin
25/10 Sammic Hosteleria 106 - 74 NCS Alcobendas Fin
25/10 Clavijo 68 - 73 Aquimisa Queso Zamorano Fin
25/11 Aceitunas Fragata Morón   -   Enerdrink Udea Algeciras 19:00h.
 

Jornada 4ª

31.10.2020 - 16.12.2020
31/10 NCS Alcobendas 74 - 89 Zornotza Saski Fin
31/10 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 82 - 74 Clavijo Fin
01/11 Aquimisa Queso Zamorano 69 - 80 Igualatorio Cantabria Estela Fin
07/12 CAM Enrique Soler   -   Zentro Basket Madrid 12:00h.
07/12 Enerdrink Udea Algeciras   -   Sammic Hosteleria 19:00h.
10/12 Aquimisa Carbajosa   -   Marbella 19:00h.
16/12 Gijón Baloncesto   -   Aceitunas Fragata Morón 20:00h.
 

Jornada 5ª

07.11.2020 - 10.12.2020
07/11 Zornotza Saski 85 - 59 Enerdrink Udea Algeciras Fin
07/11 Aquimisa Queso Zamorano 84 - 81 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
07/11 Zentro Basket Madrid 80 - 70 Aquimisa Carbajosa Fin
08/11 Sammic Hosteleria 91 - 77 Gijón Baloncesto Fin
08/11 Clavijo 79 - 61 NCS Alcobendas Fin
01/12 Igualatorio Cantabria Estela   -   Marbella 12:00h.
10/12 Aceitunas Fragata Morón   -   CAM Enrique Soler 18:00h.
 

Jornada 6ª

14.11.2020 - 27.11.2020
14/11 NCS Alcobendas 0 - 0 Aquimisa Queso Zamorano Aplaz.
14/11 Marbella 73 - 78 Zentro Basket Madrid Fin
14/11 Gijón Baloncesto 0 - 0 Zornotza Saski Aplaz.
14/11 CAM Enrique Soler 78 - 84 Sammic Hosteleria Fin
14/11 Aquimisa Carbajosa 84 - 48 Aceitunas Fragata Morón Fin
15/11 Enerdrink Udea Algeciras 69 - 77 Clavijo Fin
27/11 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Igualatorio Cantabria Estela 18:30h.
 

Jornada 7ª

21.11.2020 - 22.11.2020
21/11 Aceitunas Fragata Morón 75 - 94 Marbella Fin
21/11 Igualatorio Cantabria Estela 91 - 80 Zentro Basket Madrid Fin
21/11 Zornotza Saski 80 - 60 CAM Enrique Soler Fin
21/11 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 79 - 68 NCS Alcobendas Fin
22/11 Sammic Hosteleria 70 - 62 Aquimisa Carbajosa Fin
22/11 Clavijo 69 - 56 Gijón Baloncesto Fin
22/11 Aquimisa Queso Zamorano 73 - 70 Enerdrink Udea Algeciras Fin
 

Jornada 8ª

05.12.2020
05/12 Aquimisa Carbajosa   -   Zornotza Saski 18:00h.
05/12 Marbella   -   Sammic Hosteleria 18:00h.
05/12 Enerdrink Udea Algeciras   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 19:00h.
05/12 CAM Enrique Soler   -   Clavijo 19:00h.
05/12 NCS Alcobendas   -   Igualatorio Cantabria Estela 19:30h.
05/12 Gijón Baloncesto   -   Aquimisa Queso Zamorano 20:00h.
05/12 Zentro Basket Madrid   -   Aceitunas Fragata Morón 20:30h.
 

Jornada 9ª

12.12.2020 - 13.12.2020
12/12 Igualatorio Cantabria Estela   -   Aceitunas Fragata Morón 18:30h.
12/12 Zornotza Saski   -   Marbella 18:30h.
12/12 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Gijón Baloncesto 18:30h.
12/12 NCS Alcobendas   -   Enerdrink Udea Algeciras 19:30h.
13/12 Sammic Hosteleria   -   Zentro Basket Madrid 18:00h.
13/12 Aquimisa Queso Zamorano   -   CAM Enrique Soler 18:00h.
13/12 Clavijo   -   Aquimisa Carbajosa 19:00h.
 

Jornada 10ª

19.12.2020
19/12 Marbella   -   Clavijo 18:00h.
19/12 Aceitunas Fragata Morón   -   Sammic Hosteleria 18:00h.
19/12 Enerdrink Udea Algeciras   -   Igualatorio Cantabria Estela 19:00h.
19/12 CAM Enrique Soler   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 19:00h.
19/12 Gijón Baloncesto   -   NCS Alcobendas 20:00h.
19/12 Aquimisa Carbajosa   -   Aquimisa Queso Zamorano 20:00h.
19/12 Zentro Basket Madrid   -   Zornotza Saski 20:30h.
 

Jornada 11ª

22.12.2020
22/12 Zornotza Saski   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
22/12 Enerdrink Udea Algeciras   -   Gijón Baloncesto -:-
22/12 Clavijo   -   Zentro Basket Madrid 19:00h.
22/12 NCS Alcobendas   -   CAM Enrique Soler 19:00h.
22/12 Aquimisa Queso Zamorano   -   Marbella 19:30h.
22/12 Igualatorio Cantabria Estela   -   Sammic Hosteleria 20:00h.
22/12 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Aquimisa Carbajosa 20:00h.
 

Jornada 12ª

02.01.2021 - 03.01.2021
02/01 Aceitunas Fragata Morón   -   Clavijo 18:00h.
02/01 Igualatorio Cantabria Estela   -   Gijón Baloncesto 18:30h.
02/01 Aquimisa Carbajosa   -   NCS Alcobendas 20:00h.
02/01 Marbella   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 20:00h.
02/01 Zentro Basket Madrid   -   Aquimisa Queso Zamorano 20:30h.
03/01 CAM Enrique Soler   -   Enerdrink Udea Algeciras 12:00h.
03/01 Sammic Hosteleria   -   Zornotza Saski 18:00h.
 

Jornada 13ª

09.01.2021
09/01 Zornotza Saski   -   Igualatorio Cantabria Estela 20:00h.
09/01 Clavijo   -   Sammic Hosteleria 20:00h.
09/01 Aquimisa Queso Zamorano   -   Aceitunas Fragata Morón 20:00h.
09/01 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Zentro Basket Madrid 20:00h.
09/01 NCS Alcobendas   -   Marbella 20:00h.
09/01 Gijón Baloncesto   -   CAM Enrique Soler 20:00h.
09/01 Enerdrink Udea Algeciras   -   Aquimisa Carbajosa 20:00h.
 

Jornada 14ª

16.01.2021 - 17.01.2021
16/01 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Aceitunas Fragata Morón 18:30h.
16/01 Aquimisa Queso Zamorano   -   Sammic Hosteleria 19:30h.
16/01 NCS Alcobendas   -   Zentro Basket Madrid 19:30h.
16/01 Gijón Baloncesto   -   Aquimisa Carbajosa 20:00h.
16/01 Enerdrink Udea Algeciras   -   Marbella 20:00h.
16/01 CAM Enrique Soler   -   Igualatorio Cantabria Estela 20:00h.
17/01 Clavijo   -   Zornotza Saski 19:00h.
 

Jornada 15ª

23.01.2021 - 24.01.2021
23/01 Aceitunas Fragata Morón   -   NCS Alcobendas 18:00h.
23/01 Igualatorio Cantabria Estela   -   Clavijo 18:30h.
23/01 Zornotza Saski   -   Aquimisa Queso Zamorano 18:30h.
23/01 Aquimisa Carbajosa   -   CAM Enrique Soler 20:00h.
23/01 Marbella   -   Gijón Baloncesto 20:00h.
23/01 Zentro Basket Madrid   -   Enerdrink Udea Algeciras 20:30h.
24/01 Sammic Hosteleria   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 18:00h.
 

Jornada 16ª

06.02.2021
06/02 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Zornotza Saski 18:30h.
06/02 Aquimisa Queso Zamorano   -   Clavijo 19:30h.
06/02 NCS Alcobendas   -   Sammic Hosteleria 19:30h.
06/02 CAM Enrique Soler   -   Marbella 20:00h.
06/02 Enerdrink Udea Algeciras   -   Aceitunas Fragata Morón 20:00h.
06/02 Aquimisa Carbajosa   -   Igualatorio Cantabria Estela 20:00h.
06/02 Gijón Baloncesto   -   Zentro Basket Madrid 20:00h.
 

Jornada 17ª

10.02.2021
10/02 Zentro Basket Madrid   -   CAM Enrique Soler -:-
10/02 Aceitunas Fragata Morón   -   Gijón Baloncesto 18:00h.
10/02 Sammic Hosteleria   -   Enerdrink Udea Algeciras 18:00h.
10/02 Igualatorio Cantabria Estela   -   Aquimisa Queso Zamorano 18:30h.
10/02 Zornotza Saski   -   NCS Alcobendas 18:30h.
10/02 Clavijo   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 19:00h.
10/02 Marbella   -   Aquimisa Carbajosa 20:00h.
 

Jornada 18ª

13.02.2021
13/02 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Aquimisa Queso Zamorano 18:30h.
13/02 NCS Alcobendas   -   Clavijo 19:30h.
13/02 CAM Enrique Soler   -   Aceitunas Fragata Morón 20:00h.
13/02 Marbella   -   Igualatorio Cantabria Estela 20:00h.
13/02 Gijón Baloncesto   -   Sammic Hosteleria 20:00h.
13/02 Aquimisa Carbajosa   -   Zentro Basket Madrid 20:00h.
13/02 Enerdrink Udea Algeciras   -   Zornotza Saski 20:00h.
 

Jornada 19ª

27.02.2021 - 28.02.2021
27/02 Aceitunas Fragata Morón   -   Aquimisa Carbajosa 18:00h.
27/02 Igualatorio Cantabria Estela   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 18:30h.
27/02 Zornotza Saski   -   Gijón Baloncesto 18:30h.
27/02 Aquimisa Queso Zamorano   -   NCS Alcobendas 19:30h.
27/02 Zentro Basket Madrid   -   Marbella 20:30h.
28/02 Sammic Hosteleria   -   CAM Enrique Soler 18:00h.
28/02 Clavijo   -   Enerdrink Udea Algeciras 19:00h.
 

Jornada 20ª

06.03.2021
06/03 NCS Alcobendas   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 19:30h.
06/03 Gijón Baloncesto   -   Clavijo 20:00h.
06/03 Marbella   -   Aceitunas Fragata Morón 20:00h.
06/03 Enerdrink Udea Algeciras   -   Aquimisa Queso Zamorano 20:00h.
06/03 Aquimisa Carbajosa   -   Sammic Hosteleria 20:00h.
06/03 CAM Enrique Soler   -   Zornotza Saski 20:00h.
06/03 Zentro Basket Madrid   -   Igualatorio Cantabria Estela 20:30h.
 

Jornada 21ª

13.03.2021 - 14.03.2021
13/03 Aceitunas Fragata Morón   -   Zentro Basket Madrid 18:00h.
13/03 Zornotza Saski   -   Aquimisa Carbajosa 18:30h.
13/03 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Enerdrink Udea Algeciras 18:30h.
13/03 Igualatorio Cantabria Estela   -   NCS Alcobendas 18:30h.
13/03 Aquimisa Queso Zamorano   -   Gijón Baloncesto 19:30h.
14/03 Sammic Hosteleria   -   Marbella 18:00h.
14/03 Clavijo   -   CAM Enrique Soler 19:00h.
 

Jornada 22ª

20.03.2021
20/03 Aceitunas Fragata Morón   -   Igualatorio Cantabria Estela 18:00h.
20/03 Gijón Baloncesto   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 20:00h.
20/03 Aquimisa Carbajosa   -   Clavijo 20:00h.
20/03 CAM Enrique Soler   -   Aquimisa Queso Zamorano 20:00h.
20/03 Enerdrink Udea Algeciras   -   NCS Alcobendas 20:00h.
20/03 Marbella   -   Zornotza Saski 20:00h.
20/03 Zentro Basket Madrid   -   Sammic Hosteleria 20:30h.
 

Jornada 23ª

27.03.2021 - 28.03.2021
27/03 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   CAM Enrique Soler 18:30h.
27/03 Igualatorio Cantabria Estela   -   Enerdrink Udea Algeciras 18:30h.
27/03 Zornotza Saski   -   Zentro Basket Madrid 18:30h.
27/03 Aquimisa Queso Zamorano   -   Aquimisa Carbajosa 19:30h.
27/03 NCS Alcobendas   -   Gijón Baloncesto 19:30h.
28/03 Sammic Hosteleria   -   Aceitunas Fragata Morón 18:00h.
28/03 Clavijo   -   Marbella 19:00h.
 

Jornada 24ª

03.04.2021 - 04.04.2021
03/04 Aceitunas Fragata Morón   -   Zornotza Saski 18:00h.
03/04 Aquimisa Carbajosa   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 20:00h.
03/04 Gijón Baloncesto   -   Enerdrink Udea Algeciras 20:00h.
03/04 Marbella   -   Aquimisa Queso Zamorano 20:00h.
03/04 Zentro Basket Madrid   -   Clavijo 20:30h.
04/04 CAM Enrique Soler   -   NCS Alcobendas 12:00h.
04/04 Sammic Hosteleria   -   Igualatorio Cantabria Estela 18:00h.
 

Jornada 25ª

07.04.2021
07/04 NCS Alcobendas   -   Aquimisa Carbajosa 20:00h.
07/04 Enerdrink Udea Algeciras   -   CAM Enrique Soler 20:00h.
07/04 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Marbella 20:00h.
07/04 Clavijo   -   Aceitunas Fragata Morón 20:00h.
07/04 Gijón Baloncesto   -   Igualatorio Cantabria Estela 20:00h.
07/04 Zornotza Saski   -   Sammic Hosteleria 20:00h.
07/04 Aquimisa Queso Zamorano   -   Zentro Basket Madrid 20:00h.
 

Jornada 26ª

11.04.2021
11/04 Zentro Basket Madrid   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 20:00h.
11/04 Sammic Hosteleria   -   Clavijo 20:00h.
11/04 CAM Enrique Soler   -   Gijón Baloncesto 20:00h.
11/04 Aquimisa Carbajosa   -   Enerdrink Udea Algeciras 20:00h.
11/04 Aceitunas Fragata Morón   -   Aquimisa Queso Zamorano 20:00h.
11/04 Marbella   -   NCS Alcobendas 20:00h.
11/04 Igualatorio Cantabria Estela   -   Zornotza Saski 20:00h.
 

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal