Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
La portada de hoy
 
 
Estadio deportivo
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe

Calendario de LEB Plata Oeste

Jornada 1ª

10.10.2020 - 11.10.2020
10/10 Aceitunas Fragata Morón 80 - 88 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
10/10 Igualatorio Cantabria Estela 92 - 80 CAM Enrique Soler Fin
10/10 Zornotza Saski 97 - 83 Clavijo Fin
10/10 Aquimisa Carbajosa 70 - 66 Gijón Baloncesto Fin
10/10 Marbella 77 - 64 Enerdrink Udea Algeciras Fin
10/10 Zentro Basket Madrid 93 - 66 NCS Alcobendas Fin
11/10 Sammic Hosteleria 85 - 68 Aquimisa Queso Zamorano Fin
 

Jornada 2ª

17.10.2020 - 29.11.2020
17/10 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 75 - 64 Sammic Hosteleria Fin
17/10 Aquimisa Queso Zamorano 81 - 73 Zornotza Saski Fin
17/10 NCS Alcobendas 82 - 81 Aceitunas Fragata Morón Fin
17/10 CAM Enrique Soler 68 - 75 Aquimisa Carbajosa Fin
18/10 Clavijo 66 - 80 Igualatorio Cantabria Estela Fin
29/11 Enerdrink Udea Algeciras 63 - 62 Zentro Basket Madrid Fin
29/11 Gijón Baloncesto 74 - 69 Marbella Fin
 

Jornada 3ª

24.10.2020 - 30.12.2020
24/10 Igualatorio Cantabria Estela 79 - 62 Aquimisa Carbajosa Fin
24/10 Zornotza Saski 89 - 79 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
24/10 Zentro Basket Madrid 91 - 79 Gijón Baloncesto Fin
25/10 Sammic Hosteleria 106 - 74 NCS Alcobendas Fin
25/10 Clavijo 68 - 73 Aquimisa Queso Zamorano Fin
25/11 Aceitunas Fragata Morón 71 - 69 Enerdrink Udea Algeciras Fin
30/12 Marbella 81 - 70 CAM Enrique Soler Fin
 

Jornada 4ª

31.10.2020 - 16.12.2020
31/10 NCS Alcobendas 74 - 89 Zornotza Saski Fin
31/10 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 82 - 74 Clavijo Fin
01/11 Aquimisa Queso Zamorano 69 - 80 Igualatorio Cantabria Estela Fin
07/12 CAM Enrique Soler 83 - 77 Zentro Basket Madrid Fin
07/12 Enerdrink Udea Algeciras 69 - 87 Sammic Hosteleria Fin
10/12 Aquimisa Carbajosa 59 - 69 Marbella Fin
16/12 Gijón Baloncesto 92 - 73 Aceitunas Fragata Morón Fin
 

Jornada 5ª

07.11.2020 - 10.12.2020
07/11 Zornotza Saski 85 - 59 Enerdrink Udea Algeciras Fin
07/11 Aquimisa Queso Zamorano 84 - 81 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
07/11 Zentro Basket Madrid 80 - 70 Aquimisa Carbajosa Fin
08/11 Sammic Hosteleria 91 - 77 Gijón Baloncesto Fin
08/11 Clavijo 79 - 61 NCS Alcobendas Fin
01/12 Igualatorio Cantabria Estela 76 - 62 Marbella Fin
10/12 Aceitunas Fragata Morón 80 - 75 CAM Enrique Soler Fin
 

Jornada 6ª

14.11.2020 - 30.12.2020
14/11 Marbella 73 - 78 Zentro Basket Madrid Fin
14/11 CAM Enrique Soler 78 - 84 Sammic Hosteleria Fin
14/11 Aquimisa Carbajosa 84 - 48 Aceitunas Fragata Morón Fin
15/11 Enerdrink Udea Algeciras 69 - 77 Clavijo Fin
27/11 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 82 - 67 Igualatorio Cantabria Estela Fin
09/12 NCS Alcobendas 71 - 62 Aquimisa Queso Zamorano Fin
30/12 Gijón Baloncesto 85 - 65 Zornotza Saski Fin
 

Jornada 7ª

21.11.2020 - 22.11.2020
21/11 Aceitunas Fragata Morón 75 - 94 Marbella Fin
21/11 Igualatorio Cantabria Estela 91 - 80 Zentro Basket Madrid Fin
21/11 Zornotza Saski 80 - 60 CAM Enrique Soler Fin
21/11 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 79 - 68 NCS Alcobendas Fin
22/11 Sammic Hosteleria 70 - 62 Aquimisa Carbajosa Fin
22/11 Clavijo 69 - 56 Gijón Baloncesto Fin
22/11 Aquimisa Queso Zamorano 73 - 70 Enerdrink Udea Algeciras Fin
 

Jornada 8ª

05.12.2020
05/12 Marbella 73 - 76 Sammic Hosteleria Fin
05/12 Enerdrink Udea Algeciras 83 - 82 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
05/12 NCS Alcobendas 85 - 71 Igualatorio Cantabria Estela Fin
05/12 Gijón Baloncesto 78 - 71 Aquimisa Queso Zamorano Fin
05/12 CAM Enrique Soler 72 - 83 Clavijo Fin
05/12 Aquimisa Carbajosa 75 - 87 Zornotza Saski Fin
05/12 Zentro Basket Madrid 77 - 70 Aceitunas Fragata Morón Fin
 

Jornada 9ª

12.12.2020 - 13.12.2020
12/12 Igualatorio Cantabria Estela 88 - 76 Aceitunas Fragata Morón Fin
12/12 Zornotza Saski 66 - 70 Marbella Fin
12/12 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 100 - 92 Gijón Baloncesto Fin
12/12 NCS Alcobendas 81 - 82 Enerdrink Udea Algeciras Fin
13/12 Sammic Hosteleria 89 - 70 Zentro Basket Madrid Fin
13/12 Clavijo 68 - 82 Aquimisa Carbajosa Fin
13/12 Aquimisa Queso Zamorano 79 - 74 CAM Enrique Soler Fin
 

Jornada 10ª

19.12.2020
19/12 Marbella 70 - 66 Clavijo Fin
19/12 Aceitunas Fragata Morón 77 - 109 Sammic Hosteleria Fin
19/12 Enerdrink Udea Algeciras 72 - 77 Igualatorio Cantabria Estela Fin
19/12 Aquimisa Carbajosa 74 - 57 Aquimisa Queso Zamorano Fin
19/12 Gijón Baloncesto 75 - 84 NCS Alcobendas Fin
19/12 CAM Enrique Soler 80 - 77 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
19/12 Zentro Basket Madrid 64 - 77 Zornotza Saski Fin
 

Jornada 11ª

22.12.2020
22/12 Clavijo 87 - 65 Zentro Basket Madrid Fin
22/12 Igualatorio Cantabria Estela 84 - 87 Sammic Hosteleria Fin
22/12 Aquimisa Queso Zamorano 89 - 87 Marbella Fin
22/12 Enerdrink Udea Algeciras 81 - 72 Gijón Baloncesto Fin
22/12 Zornotza Saski 74 - 66 Aceitunas Fragata Morón Fin
22/12 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 77 - 58 Aquimisa Carbajosa Fin
22/12 NCS Alcobendas 83 - 85 CAM Enrique Soler Fin
 

Jornada 12ª

03.01.2021 - 29.01.2021
03/01 Igualatorio Cantabria Estela 86 - 72 Gijón Baloncesto Fin
03/01 CAM Enrique Soler 70 - 68 Enerdrink Udea Algeciras Fin
03/01 Aceitunas Fragata Morón 70 - 77 Clavijo Fin
03/01 Aquimisa Carbajosa 86 - 62 NCS Alcobendas Fin
03/01 Marbella 92 - 95 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
03/01 Sammic Hosteleria 78 - 66 Zornotza Saski Fin
29/01 Zentro Basket Madrid 65 - 63 Aquimisa Queso Zamorano Fin
 

Jornada 13ª

09.01.2021 - 14.04.2021
09/01 Aquimisa Queso Zamorano 82 - 74 Aceitunas Fragata Morón Fin
09/01 Enerdrink Udea Algeciras 75 - 45 Aquimisa Carbajosa Fin
12/01 Clavijo 80 - 74 Sammic Hosteleria Fin
27/01 Zornotza Saski 72 - 82 Igualatorio Cantabria Estela Fin
31/01 NCS Alcobendas 66 - 77 Marbella Fin
16/03 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 79 - 82 Zentro Basket Madrid Fin
14/04 Gijón Baloncesto 85 - 74 CAM Enrique Soler Fin
 

Jornada 14ª

15.01.2021 - 14.04.2021
15/01 Aquimisa Queso Zamorano 83 - 82 Sammic Hosteleria Fin
16/01 Enerdrink Udea Algeciras 52 - 56 Marbella Fin
17/01 Clavijo 86 - 78 Zornotza Saski Fin
30/01 CAM Enrique Soler 84 - 79 Igualatorio Cantabria Estela Fin
31/01 Gijón Baloncesto 77 - 72 Aquimisa Carbajosa Fin
30/03 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 0 - 0 Aceitunas Fragata Morón Aplaz.
14/04 NCS Alcobendas 76 - 67 Zentro Basket Madrid Fin
 

Jornada 15ª

23.01.2021 - 10.03.2021
23/01 Aquimisa Carbajosa 48 - 75 CAM Enrique Soler Fin
23/01 Igualatorio Cantabria Estela 91 - 83 Clavijo Fin
23/01 Zentro Basket Madrid 78 - 79 Enerdrink Udea Algeciras Fin
24/01 Aceitunas Fragata Morón 86 - 82 NCS Alcobendas Fin
24/01 Sammic Hosteleria 99 - 85 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
19/02 Zornotza Saski 69 - 56 Aquimisa Queso Zamorano Fin
10/03 Marbella 83 - 71 Gijón Baloncesto Fin
 

Jornada 16ª

06.02.2021 - 23.03.2021
06/02 Aquimisa Queso Zamorano 63 - 67 Clavijo Fin
06/02 Aquimisa Carbajosa 79 - 70 Igualatorio Cantabria Estela Fin
06/02 NCS Alcobendas 70 - 80 Sammic Hosteleria Fin
06/02 Enerdrink Udea Algeciras 75 - 81 Aceitunas Fragata Morón Fin
06/02 Gijón Baloncesto 90 - 85 Zentro Basket Madrid Fin
02/03 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 85 - 82 Zornotza Saski Fin
23/03 CAM Enrique Soler 77 - 59 Marbella Fin
 

Jornada 17ª

10.02.2021 - 10.03.2021
10/02 Sammic Hosteleria 76 - 70 Enerdrink Udea Algeciras Fin
10/02 Aceitunas Fragata Morón 87 - 77 Gijón Baloncesto Fin
10/02 Zornotza Saski 87 - 63 NCS Alcobendas Fin
10/02 Zentro Basket Madrid 86 - 78 CAM Enrique Soler Fin
20/02 Marbella 67 - 55 Aquimisa Carbajosa Fin
24/02 Clavijo 86 - 94 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
10/03 Igualatorio Cantabria Estela 66 - 52 Aquimisa Queso Zamorano Fin
 

Jornada 18ª

13.02.2021 - 18.03.2021
13/02 Aquimisa Carbajosa 75 - 68 Zentro Basket Madrid Fin
13/02 CAM Enrique Soler 70 - 69 Aceitunas Fragata Morón Fin
13/02 Enerdrink Udea Algeciras 58 - 75 Zornotza Saski Fin
13/02 NCS Alcobendas 82 - 81 Clavijo Fin
13/02 Gijón Baloncesto 81 - 64 Sammic Hosteleria Fin
14/02 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 73 - 87 Aquimisa Queso Zamorano Fin
18/03 Marbella 64 - 73 Igualatorio Cantabria Estela Fin
 

Jornada 19ª

27.02.2021 - 11.03.2021
27/02 Aceitunas Fragata Morón 81 - 80 Aquimisa Carbajosa Fin
27/02 Igualatorio Cantabria Estela 84 - 61 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
27/02 Zornotza Saski 83 - 76 Gijón Baloncesto Fin
27/02 Zentro Basket Madrid 100 - 82 Marbella Fin
28/02 Clavijo 70 - 58 Enerdrink Udea Algeciras Fin
28/02 Aquimisa Queso Zamorano 74 - 64 NCS Alcobendas Fin
11/03 Sammic Hosteleria 73 - 72 CAM Enrique Soler Fin
 

Jornada 20ª

06.03.2021 - 18.04.2021
06/03 Marbella 84 - 43 Aceitunas Fragata Morón Fin
06/03 Aquimisa Carbajosa 63 - 80 Sammic Hosteleria Fin
06/03 Enerdrink Udea Algeciras 80 - 66 Aquimisa Queso Zamorano Fin
06/03 NCS Alcobendas 61 - 69 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
06/03 Gijón Baloncesto 74 - 75 Clavijo Fin
06/03 Zentro Basket Madrid 75 - 78 Igualatorio Cantabria Estela Fin
18/04 CAM Enrique Soler 72 - 68 Zornotza Saski Fin
 

Jornada 21ª

13.03.2021 - 24.03.2021
13/03 Clavijo 76 - 68 CAM Enrique Soler Fin
13/03 Aceitunas Fragata Morón 98 - 74 Zentro Basket Madrid Fin
13/03 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 92 - 62 Enerdrink Udea Algeciras Fin
13/03 Igualatorio Cantabria Estela 90 - 61 NCS Alcobendas Fin
14/03 Sammic Hosteleria 81 - 80 Marbella Fin
14/03 Aquimisa Queso Zamorano 90 - 92 Gijón Baloncesto Fin
24/03 Zornotza Saski 80 - 77 Aquimisa Carbajosa Fin
 

Jornada 22ª

20.03.2021
20/03 Marbella 68 - 72 Zornotza Saski Fin
20/03 Aquimisa Carbajosa 66 - 75 Clavijo Fin
20/03 Aceitunas Fragata Morón 79 - 85 Igualatorio Cantabria Estela Fin
20/03 CAM Enrique Soler 81 - 73 Aquimisa Queso Zamorano Fin
20/03 Enerdrink Udea Algeciras 82 - 76 NCS Alcobendas Fin
20/03 Gijón Baloncesto 78 - 75 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
20/03 Zentro Basket Madrid 80 - 82 Sammic Hosteleria Fin
 

Jornada 23ª

27.03.2021 - 28.03.2021
27/03 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 87 - 57 CAM Enrique Soler Fin
27/03 Zornotza Saski 76 - 68 Zentro Basket Madrid Fin
27/03 NCS Alcobendas 70 - 85 Gijón Baloncesto Fin
28/03 Igualatorio Cantabria Estela 96 - 77 Enerdrink Udea Algeciras Fin
28/03 Aquimisa Queso Zamorano 67 - 76 Aquimisa Carbajosa Fin
28/03 Clavijo 80 - 67 Marbella Fin
28/03 Sammic Hosteleria 84 - 55 Aceitunas Fragata Morón Fin
 

Jornada 24ª

03.04.2021 - 17.04.2021
03/04 Aquimisa Carbajosa 87 - 85 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
03/04 Marbella 67 - 62 Aquimisa Queso Zamorano Fin
03/04 Aceitunas Fragata Morón 75 - 86 Zornotza Saski Fin
04/04 Zentro Basket Madrid 79 - 69 Clavijo Fin
04/04 Sammic Hosteleria 86 - 84 Igualatorio Cantabria Estela Fin
04/04 Gijón Baloncesto 66 - 76 Enerdrink Udea Algeciras Fin
17/04 CAM Enrique Soler 78 - 63 NCS Alcobendas Fin
 

Jornada 25ª

07.04.2021 - 21.04.2021
07/04 NCS Alcobendas 62 - 76 Aquimisa Carbajosa Fin
07/04 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 61 - 69 Marbella Fin
07/04 Clavijo 95 - 66 Aceitunas Fragata Morón Fin
07/04 Gijón Baloncesto 76 - 68 Igualatorio Cantabria Estela Fin
07/04 Aquimisa Queso Zamorano 96 - 94 Zentro Basket Madrid Fin
13/04 Zornotza Saski 70 - 79 Sammic Hosteleria Fin
21/04 Enerdrink Udea Algeciras 72 - 56 CAM Enrique Soler Fin
 

Jornada 26ª

11.04.2021
11/04 Zentro Basket Madrid 71 - 78 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
11/04 Sammic Hosteleria 70 - 72 Clavijo Fin
11/04 CAM Enrique Soler 72 - 91 Gijón Baloncesto Fin
11/04 Aquimisa Carbajosa 67 - 70 Enerdrink Udea Algeciras Fin
11/04 Aceitunas Fragata Morón 74 - 81 Aquimisa Queso Zamorano Fin
11/04 Marbella 83 - 63 NCS Alcobendas Fin
11/04 Igualatorio Cantabria Estela 82 - 74 Zornotza Saski Fin
 

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal