La portada de hoy
Estadio deportivo

Calendario de Liga femenina

Jornada 1ª

19.09.2020 - 07.10.2020
19/09 Embutidos Pajariel Bembibre 65 - 76 IDK Euskotren Fin
19/09 Valencia BC 64 - 52 Lointek Gernika Fin
19/09 Durán Maquinaria Ensino 52 - 58 Perfumerías Avda Fin
20/09 Ciudad de La Laguna - Tenerife 103 - 102 Spar Gran Canaria Fin
20/09 Uni Girona 88 - 78 Movistar Estudiantes Fin
22/09 Al-Qazeres 78 - 62 KutxaBank Araski Fin
23/09 Campus Promete 89 - 52 CD Zamarat Fin
07/10 Cadí la Seu de Urgell 60 - 57 Casademont Zaragoza Fin
 

Jornada 2ª

26.09.2020 - 15.10.2020
26/09 CD Zamarat 63 - 54 Al-Qazeres Fin
26/09 IDK Euskotren 63 - 81 Uni Girona Fin
26/09 KutxaBank Araski 68 - 58 Cadí la Seu de Urgell Fin
26/09 Spar Gran Canaria 60 - 74 Valencia BC Fin
27/09 Lointek Gernika 70 - 45 Embutidos Pajariel Bembibre Fin
27/09 Movistar Estudiantes 83 - 71 Durán Maquinaria Ensino Fin
07/10 Perfumerías Avda 89 - 49 Campus Promete Fin
15/10 Casademont Zaragoza 61 - 80 Ciudad de La Laguna - Tenerife Fin
 

Jornada 3ª

02.10.2020 - 04.10.2020
02/10 Al-Qazeres 42 - 97 Perfumerías Avda Fin
03/10 Embutidos Pajariel Bembibre 79 - 69 Spar Gran Canaria Fin
03/10 KutxaBank Araski 68 - 63 CD Zamarat Fin
03/10 Durán Maquinaria Ensino 80 - 71 IDK Euskotren Fin
03/10 Cadí la Seu de Urgell 59 - 67 Ciudad de La Laguna - Tenerife Fin
03/10 Valencia BC 83 - 50 Casademont Zaragoza Fin
03/10 Campus Promete 66 - 82 Movistar Estudiantes Fin
04/10 Uni Girona 60 - 41 Lointek Gernika Fin
 

Jornada 4ª

10.10.2020 - 11.10.2020
10/10 Perfumerías Avda 86 - 49 KutxaBank Araski Fin
10/10 IDK Euskotren 62 - 55 Campus Promete Fin
10/10 Lointek Gernika 84 - 62 Durán Maquinaria Ensino Fin
10/10 Movistar Estudiantes 71 - 58 Al-Qazeres Fin
10/10 Spar Gran Canaria 72 - 74 Uni Girona Fin
11/10 Casademont Zaragoza 79 - 75 Embutidos Pajariel Bembibre Fin
11/10 CD Zamarat 55 - 72 Cadí la Seu de Urgell Fin
11/10 Ciudad de La Laguna - Tenerife 66 - 70 Valencia BC Fin
 

Jornada 5ª

16.10.2020 - 18.10.2020
16/10 CD Zamarat 64 - 87 Perfumerías Avda Fin
16/10 Campus Promete 59 - 47 Lointek Gernika Fin
16/10 Al-Qazeres 67 - 63 IDK Euskotren Fin
17/10 Embutidos Pajariel Bembibre 55 - 62 Ciudad de La Laguna - Tenerife Fin
17/10 KutxaBank Araski 61 - 67 Movistar Estudiantes Fin
17/10 Cadí la Seu de Urgell 67 - 77 Valencia BC Fin
17/10 Durán Maquinaria Ensino 92 - 57 Spar Gran Canaria Fin
18/10 Uni Girona 68 - 60 Casademont Zaragoza Fin
 

Jornada 6ª

21.10.2020
21/10 Casademont Zaragoza 66 - 74 Durán Maquinaria Ensino Fin
21/10 Spar Gran Canaria 59 - 71 Campus Promete Fin
21/10 IDK Euskotren 59 - 53 KutxaBank Araski Fin
21/10 Valencia BC 92 - 53 Embutidos Pajariel Bembibre Fin
21/10 Perfumerías Avda 70 - 50 Cadí la Seu de Urgell Fin
21/10 Ciudad de La Laguna - Tenerife 48 - 80 Uni Girona Fin
21/10 Movistar Estudiantes 97 - 51 CD Zamarat Fin
21/10 Lointek Gernika 86 - 60 Al-Qazeres Fin
 

Jornada 7ª

24.10.2020 - 25.10.2020
24/10 Perfumerías Avda 63 - 58 Movistar Estudiantes Fin
24/10 KutxaBank Araski 54 - 60 Lointek Gernika Fin
24/10 Uni Girona 58 - 68 Valencia BC Fin
24/10 Durán Maquinaria Ensino 60 - 73 Ciudad de La Laguna - Tenerife Fin
24/10 Al-Qazeres 66 - 80 Spar Gran Canaria Fin
24/10 Cadí la Seu de Urgell 66 - 54 Embutidos Pajariel Bembibre Fin
24/10 CD Zamarat 66 - 82 IDK Euskotren Fin
25/10 Campus Promete 65 - 73 Casademont Zaragoza Fin
 

Jornada 8ª

28.10.2020 - 03.11.2020
28/10 Casademont Zaragoza 77 - 71 Al-Qazeres Fin
28/10 Spar Gran Canaria 58 - 63 KutxaBank Araski Fin
28/10 IDK Euskotren 66 - 84 Perfumerías Avda Fin
28/10 Lointek Gernika 80 - 55 CD Zamarat Fin
28/10 Valencia BC 77 - 46 Durán Maquinaria Ensino Fin
28/10 Ciudad de La Laguna - Tenerife 68 - 56 Campus Promete Fin
29/10 Movistar Estudiantes 56 - 59 Cadí la Seu de Urgell Fin
03/11 Embutidos Pajariel Bembibre 46 - 77 Uni Girona Fin
 

Jornada 9ª

31.10.2020 - 09.12.2020
31/10 Campus Promete 51 - 71 Valencia BC Fin
31/10 Al-Qazeres 71 - 76 Ciudad de La Laguna - Tenerife Fin
31/10 CD Zamarat 72 - 80 Spar Gran Canaria Fin
31/10 Cadí la Seu de Urgell 50 - 71 Uni Girona Fin
31/10 Perfumerías Avda 72 - 64 Lointek Gernika Fin
31/10 Durán Maquinaria Ensino 70 - 65 Embutidos Pajariel Bembibre Fin
01/11 Movistar Estudiantes 64 - 58 IDK Euskotren Fin
09/12 KutxaBank Araski   -   Casademont Zaragoza 18:30h.
 

Jornada 10ª

05.11.2020 - 07.11.2020
05/11 Valencia BC 88 - 56 Al-Qazeres Fin
06/11 Uni Girona 88 - 53 Durán Maquinaria Ensino Fin
06/11 Casademont Zaragoza 70 - 60 CD Zamarat Fin
06/11 IDK Euskotren 58 - 44 Cadí la Seu de Urgell Fin
06/11 Lointek Gernika 77 - 74 Movistar Estudiantes Fin
06/11 Spar Gran Canaria 70 - 92 Perfumerías Avda Fin
06/11 Ciudad de La Laguna - Tenerife 77 - 57 KutxaBank Araski Fin
07/11 Embutidos Pajariel Bembibre 63 - 80 Campus Promete Fin
 

Jornada 11ª

19.11.2020 - 02.12.2020
19/11 IDK Euskotren 60 - 50 Lointek Gernika Fin
19/11 KutxaBank Araski 57 - 60 Valencia BC Fin
19/11 Campus Promete 70 - 96 Uni Girona Fin
19/11 Perfumerías Avda 92 - 73 Casademont Zaragoza Fin
19/11 Cadí la Seu de Urgell 65 - 78 Durán Maquinaria Ensino Fin
19/11 CD Zamarat 99 - 84 Ciudad de La Laguna - Tenerife Fin
19/11 Movistar Estudiantes 71 - 68 Spar Gran Canaria Fin
02/12 Al-Qazeres 81 - 77 Embutidos Pajariel Bembibre Fin
 

Jornada 12ª

22.11.2020
22/11 Spar Gran Canaria 72 - 66 IDK Euskotren Fin
22/11 Valencia BC 76 - 59 CD Zamarat Fin
22/11 Casademont Zaragoza 64 - 85 Movistar Estudiantes Fin
22/11 Ciudad de La Laguna - Tenerife 55 - 84 Perfumerías Avda Fin
22/11 Lointek Gernika 80 - 61 Cadí la Seu de Urgell Fin
22/11 Durán Maquinaria Ensino 48 - 56 Campus Promete Fin
22/11 Uni Girona 0 - 0 Al-Qazeres Aplaz.
22/11 Embutidos Pajariel Bembibre 52 - 54 KutxaBank Araski Fin
 

Jornada 13ª

27.11.2020 - 28.11.2020
27/11 KutxaBank Araski 54 - 62 Uni Girona Fin
27/11 Perfumerías Avda 71 - 69 Valencia BC Fin
27/11 CD Zamarat 68 - 78 Embutidos Pajariel Bembibre Fin
27/11 Movistar Estudiantes 71 - 52 Ciudad de La Laguna - Tenerife Fin
27/11 Al-Qazeres 77 - 74 Durán Maquinaria Ensino Fin
28/11 Lointek Gernika 78 - 64 Spar Gran Canaria Fin
28/11 Cadí la Seu de Urgell 73 - 69 Campus Promete Fin
28/11 IDK Euskotren 76 - 67 Casademont Zaragoza Fin
 

Jornada 14ª

04.12.2020 - 08.12.2020
04/12 Durán Maquinaria Ensino   -   KutxaBank Araski 20:30h.
05/12 Cadí la Seu de Urgell   -   Spar Gran Canaria 17:00h.
05/12 Ciudad de La Laguna - Tenerife   -   IDK Euskotren 22:00h.
06/12 Valencia BC   -   Movistar Estudiantes 13:15h.
06/12 Casademont Zaragoza   -   Lointek Gernika 14:00h.
06/12 Campus Promete   -   Al-Qazeres 18:00h.
07/12 Uni Girona   -   CD Zamarat 19:30h.
08/12 Embutidos Pajariel Bembibre   -   Perfumerías Avda 18:15h.
 

Jornada 15ª

12.12.2020
12/12 Spar Gran Canaria   -   Casademont Zaragoza 19:00h.
12/12 Al-Qazeres   -   Cadí la Seu de Urgell 19:00h.
12/12 KutxaBank Araski   -   Campus Promete 19:00h.
12/12 CD Zamarat   -   Durán Maquinaria Ensino 19:00h.
12/12 Perfumerías Avda   -   Uni Girona 19:00h.
12/12 Movistar Estudiantes   -   Embutidos Pajariel Bembibre 19:00h.
12/12 IDK Euskotren   -   Valencia BC 19:00h.
12/12 Lointek Gernika   -   Ciudad de La Laguna - Tenerife 19:00h.
 

Jornada 16ª

18.12.2020 - 20.12.2020
18/12 KutxaBank Araski   -   Al-Qazeres 19:30h.
19/12 Spar Gran Canaria   -   Ciudad de La Laguna - Tenerife 13:00h.
19/12 IDK Euskotren   -   Embutidos Pajariel Bembibre 18:00h.
19/12 Perfumerías Avda   -   Durán Maquinaria Ensino 18:00h.
19/12 CD Zamarat   -   Campus Promete 18:00h.
19/12 Lointek Gernika   -   Valencia BC 18:30h.
19/12 Movistar Estudiantes   -   Uni Girona 19:30h.
20/12 Casademont Zaragoza   -   Cadí la Seu de Urgell 12:00h.
 

Jornada 17ª

22.12.2020
22/12 Durán Maquinaria Ensino   -   Movistar Estudiantes -:-
22/12 Embutidos Pajariel Bembibre   -   Lointek Gernika -:-
22/12 Al-Qazeres   -   CD Zamarat 19:00h.
22/12 Uni Girona   -   IDK Euskotren 20:00h.
22/12 Cadí la Seu de Urgell   -   KutxaBank Araski 20:15h.
22/12 Campus Promete   -   Perfumerías Avda 20:30h.
22/12 Valencia BC   -   Spar Gran Canaria 20:30h.
22/12 Ciudad de La Laguna - Tenerife   -   Casademont Zaragoza 21:00h.
 

Jornada 18ª

27.12.2020
27/12 Casademont Zaragoza   -   Valencia BC -:-
27/12 IDK Euskotren   -   Durán Maquinaria Ensino 12:00h.
27/12 Perfumerías Avda   -   Al-Qazeres 12:00h.
27/12 Spar Gran Canaria   -   Embutidos Pajariel Bembibre 13:00h.
27/12 Lointek Gernika   -   Uni Girona 18:00h.
27/12 Movistar Estudiantes   -   Campus Promete 18:00h.
27/12 CD Zamarat   -   KutxaBank Araski 18:00h.
27/12 Ciudad de La Laguna - Tenerife   -   Cadí la Seu de Urgell 20:30h.
 

Jornada 19ª

08.01.2021 - 10.01.2021
08/01 Al-Qazeres   -   Movistar Estudiantes 20:45h.
08/01 Campus Promete   -   IDK Euskotren 20:45h.
09/01 Embutidos Pajariel Bembibre   -   Casademont Zaragoza 18:15h.
09/01 KutxaBank Araski   -   Perfumerías Avda 18:30h.
09/01 Durán Maquinaria Ensino   -   Lointek Gernika 19:00h.
09/01 Valencia BC   -   Ciudad de La Laguna - Tenerife 19:15h.
09/01 Cadí la Seu de Urgell   -   CD Zamarat 20:00h.
10/01 Uni Girona   -   Spar Gran Canaria 18:00h.
 

Jornada 20ª

15.01.2021 - 16.01.2021
15/01 Casademont Zaragoza   -   Uni Girona 20:30h.
16/01 IDK Euskotren   -   Al-Qazeres 18:00h.
16/01 Perfumerías Avda   -   CD Zamarat 18:00h.
16/01 Lointek Gernika   -   Campus Promete 18:30h.
16/01 Valencia BC   -   Cadí la Seu de Urgell 19:15h.
16/01 Movistar Estudiantes   -   KutxaBank Araski 19:30h.
16/01 Ciudad de La Laguna - Tenerife   -   Embutidos Pajariel Bembibre 20:00h.
16/01 Spar Gran Canaria   -   Durán Maquinaria Ensino 20:00h.
 

Jornada 21ª

22.01.2021 - 24.01.2021
22/01 Al-Qazeres   -   Lointek Gernika 20:45h.
22/01 Campus Promete   -   Spar Gran Canaria 20:45h.
23/01 Embutidos Pajariel Bembibre   -   Valencia BC 18:15h.
23/01 KutxaBank Araski   -   IDK Euskotren 18:30h.
23/01 Durán Maquinaria Ensino   -   Casademont Zaragoza 19:00h.
23/01 CD Zamarat   -   Movistar Estudiantes 19:30h.
23/01 Cadí la Seu de Urgell   -   Perfumerías Avda 20:00h.
24/01 Uni Girona   -   Ciudad de La Laguna - Tenerife 18:00h.
 

Jornada 22ª

29.01.2021
29/01 Embutidos Pajariel Bembibre   -   Cadí la Seu de Urgell -:-
29/01 Valencia BC   -   Uni Girona -:-
29/01 Ciudad de La Laguna - Tenerife   -   Durán Maquinaria Ensino -:-
29/01 Casademont Zaragoza   -   Campus Promete -:-
29/01 Lointek Gernika   -   KutxaBank Araski -:-
29/01 IDK Euskotren   -   CD Zamarat -:-
29/01 Movistar Estudiantes   -   Perfumerías Avda -:-
29/01 Spar Gran Canaria   -   Al-Qazeres 20:00h.
 

Jornada 23ª

11.02.2021
11/02 Cadí la Seu de Urgell   -   Movistar Estudiantes -:-
11/02 Perfumerías Avda   -   IDK Euskotren -:-
11/02 CD Zamarat   -   Lointek Gernika -:-
11/02 KutxaBank Araski   -   Spar Gran Canaria -:-
11/02 Al-Qazeres   -   Casademont Zaragoza -:-
11/02 Campus Promete   -   Ciudad de La Laguna - Tenerife -:-
11/02 Durán Maquinaria Ensino   -   Valencia BC -:-
11/02 Uni Girona   -   Embutidos Pajariel Bembibre -:-
 

Jornada 24ª

15.02.2021
15/02 Uni Girona   -   Cadí la Seu de Urgell -:-
15/02 Embutidos Pajariel Bembibre   -   Durán Maquinaria Ensino -:-
15/02 Valencia BC   -   Campus Promete -:-
15/02 Ciudad de La Laguna - Tenerife   -   Al-Qazeres -:-
15/02 Casademont Zaragoza   -   KutxaBank Araski -:-
15/02 Lointek Gernika   -   Perfumerías Avda -:-
15/02 IDK Euskotren   -   Movistar Estudiantes -:-
15/02 Spar Gran Canaria   -   CD Zamarat 20:00h.
 

Jornada 25ª

19.02.2021 - 20.02.2021
19/02 Al-Qazeres   -   Valencia BC 20:45h.
19/02 Campus Promete   -   Embutidos Pajariel Bembibre 20:45h.
20/02 Perfumerías Avda   -   Spar Gran Canaria 18:00h.
20/02 KutxaBank Araski   -   Ciudad de La Laguna - Tenerife 18:30h.
20/02 Durán Maquinaria Ensino   -   Uni Girona 19:00h.
20/02 Movistar Estudiantes   -   Lointek Gernika 19:30h.
20/02 CD Zamarat   -   Casademont Zaragoza 19:30h.
20/02 Cadí la Seu de Urgell   -   IDK Euskotren 20:00h.
 

Jornada 26ª

26.02.2021 - 28.02.2021
26/02 Casademont Zaragoza   -   Perfumerías Avda 20:30h.
27/02 Embutidos Pajariel Bembibre   -   Al-Qazeres 18:15h.
27/02 Lointek Gernika   -   IDK Euskotren 18:30h.
27/02 Durán Maquinaria Ensino   -   Cadí la Seu de Urgell 19:00h.
27/02 Valencia BC   -   KutxaBank Araski 19:15h.
27/02 Ciudad de La Laguna - Tenerife   -   CD Zamarat 20:00h.
27/02 Spar Gran Canaria   -   Movistar Estudiantes 20:00h.
28/02 Uni Girona   -   Campus Promete 18:00h.
 

Jornada 27ª

12.03.2021 - 13.03.2021
12/03 Al-Qazeres   -   Uni Girona 20:45h.
12/03 Campus Promete   -   Durán Maquinaria Ensino 20:45h.
13/03 IDK Euskotren   -   Spar Gran Canaria 18:00h.
13/03 Perfumerías Avda   -   Ciudad de La Laguna - Tenerife 18:00h.
13/03 KutxaBank Araski   -   Embutidos Pajariel Bembibre 18:30h.
13/03 Movistar Estudiantes   -   Casademont Zaragoza 19:30h.
13/03 CD Zamarat   -   Valencia BC 19:30h.
13/03 Cadí la Seu de Urgell   -   Lointek Gernika 20:00h.
 

Jornada 28ª

19.03.2021 - 21.03.2021
19/03 Casademont Zaragoza   -   IDK Euskotren 20:30h.
19/03 Campus Promete   -   Cadí la Seu de Urgell 20:45h.
20/03 Spar Gran Canaria   -   Lointek Gernika -:-
20/03 Embutidos Pajariel Bembibre   -   CD Zamarat 18:15h.
20/03 Durán Maquinaria Ensino   -   Al-Qazeres 19:00h.
20/03 Valencia BC   -   Perfumerías Avda 19:15h.
20/03 Ciudad de La Laguna - Tenerife   -   Movistar Estudiantes 21:00h.
21/03 Uni Girona   -   KutxaBank Araski 18:00h.
 

Jornada 29ª

27.03.2021
27/03 Spar Gran Canaria   -   Cadí la Seu de Urgell 19:00h.
27/03 Lointek Gernika   -   Casademont Zaragoza 19:00h.
27/03 IDK Euskotren   -   Ciudad de La Laguna - Tenerife 19:00h.
27/03 Movistar Estudiantes   -   Valencia BC 19:00h.
27/03 Perfumerías Avda   -   Embutidos Pajariel Bembibre 19:00h.
27/03 CD Zamarat   -   Uni Girona 19:00h.
27/03 KutxaBank Araski   -   Durán Maquinaria Ensino 19:00h.
27/03 Al-Qazeres   -   Campus Promete 19:00h.
 

Jornada 30ª

03.04.2021
03/04 Ciudad de La Laguna - Tenerife   -   Lointek Gernika 19:00h.
03/04 Cadí la Seu de Urgell   -   Al-Qazeres 19:00h.
03/04 Campus Promete   -   KutxaBank Araski 19:00h.
03/04 Durán Maquinaria Ensino   -   CD Zamarat 19:00h.
03/04 Uni Girona   -   Perfumerías Avda 19:00h.
03/04 Embutidos Pajariel Bembibre   -   Movistar Estudiantes 19:00h.
03/04 Valencia BC   -   IDK Euskotren 19:00h.
03/04 Casademont Zaragoza   -   Spar Gran Canaria 19:00h.
 

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal