La portada de hoy
 
 
Estadio deportivo

Calendario de Amistosos de selecciones

Jornada 1ª

01.10.2020 - 16.06.2021
01/10 Mexico   -   Costa Rica 04:00h.
01/10 Mexico 3 - 0 Guatemala Fin
07/10 Armenia   -   Albania 15:00h.
07/10 Chipre 1 - 2 República Checa Fin
07/10 Dinamarca 4 - 0 Islas Feroe Fin
07/10 Estonia 1 - 3 Lituania Fin
07/10 Malta 2 - 0 Gibraltar Fin
07/10 Montenegro 1 - 1 Letonia Fin
07/10 Luxemburgo 1 - 2 Liechtenstein Fin
07/10 Austria 2 - 1 Grecia Fin
07/10 Andorra 1 - 2 Cape_Verde_Islands Fin
07/10 Alemania 3 - 3 Turquía Fin
07/10 Italia 6 - 0 Moldavia Fin
07/10 Holanda 0 - 1 Mexico Fin
07/10 Polonia 5 - 1 Finlandia Fin
07/10 Portugal 0 - 0 España Fin
07/10 Eslovenia 4 - 0 San Marino Fin
07/10 Suiza 1 - 2 Croacia Fin
07/10 Francia 7 - 1 Ucrania Fin
08/10 Uzbekistan 1 - 2 Iran Fin
08/10 South_Africa 1 - 1 Namibia Fin
08/10 Rusia 1 - 2 Suecia Fin
08/10 Bélgica 1 - 1 Côte_d'Ivoire Fin
08/10 Inglaterra 3 - 0 Gales Fin
09/10 Japan 0 - 0 Cameroon Fin
09/10 Kenya 2 - 1 Zambia Fin
09/10 Tunisia 3 - 0 Sudan Fin
09/10 Mali 3 - 0 Ghana Fin
09/10 Morocco 3 - 1 Senegal Fin
09/10 Nigeria 0 - 1 Algeria Fin
11/10 Honduras 1 - 1 Nicaragua Fin
11/10 Costa Rica 0 - 1 Panama Fin
11/10 South_Africa 1 - 2 Zambia Fin
11/10 Tanzania 0 - 1 Burundi Fin
12/10 Ghana 5 - 1 Qatar Fin
13/10 Mali   -   Iran 16:00h.
13/10 Japan 1 - 0 Côte_d'Ivoire Fin
13/10 Morocco 1 - 1 Congo DR Fin
13/10 Nigeria 1 - 1 Tunisia Fin
13/10 Mexico 2 - 2 Algeria Fin
13/10 Senegal   -   Mauritania 21:00h.
14/10 Costa Rica 0 - 1 Panama Fin
11/11 Grecia 2 - 1 Chipre Fin
11/11 Albania 2 - 1 Kosovo Fin
11/11 Armenia   -   Kuwait 17:00h.
11/11 Lituania 2 - 1 Islas Feroe Fin
11/11 Malta 3 - 0 Liechtenstein Fin
11/11 Montenegro 0 - 0 Kazajistán Fin
11/11 Noruega   -   Israel 18:00h.
11/11 Rumanía 5 - 3 Bielorrusia Fin
11/11 San Marino 0 - 3 Letonia Fin
11/11 Bulgaria 3 - 0 Gibraltar Fin
11/11 Turquía 3 - 3 Croacia Fin
11/11 Albania   -   Gibraltar 19:00h.
11/11 Dinamarca 2 - 0 Suecia Fin
11/11 Luxemburgo 0 - 3 Austria Fin
11/11 Bélgica 2 - 1 Suiza Fin
11/11 Alemania 1 - 0 República Checa Fin
11/11 Italia 4 - 0 Estonia Fin
11/11 Holanda 1 - 1 España Fin
11/11 Polonia 2 - 0 Ucrania Fin
11/11 Portugal 7 - 0 Andorra Fin
11/11 Eslovenia 0 - 0 Azerbaiyán Fin
11/11 Francia 0 - 2 Finlandia Fin
12/11 Bosnia y Herzegovina 0 - 2 Iran Fin
12/11 Moldavia 0 - 0 Rusia Fin
12/11 Gales 0 - 0 USA Fin
12/11 Inglaterra   -   New Zealand 21:00h.
12/11 Inglaterra 3 - 0 Irlanda Fin
13/11 Japan 1 - 0 Panama Fin
13/11 Costa Rica 1 - 1 Qatar Fin
14/11 Saudi Arabia 3 - 0 Jamaica Fin
14/11 Mexico 3 - 2 Korea Republic Fin
15/11 Guatemala 2 - 1 Honduras Fin
16/11 USA 6 - 2 Panama Fin
17/11 Korea Republic 2 - 1 Qatar Fin
17/11 Saudi Arabia 1 - 2 Jamaica Fin
17/11 Japan 0 - 2 Mexico Fin
10/12 USA 6 - 0 El Salvador Fin
25/01 Dominican_Republic 0 - 0 Serbia Fin
29/01 Panama 0 - 0 Serbia Fin
01/02 USA 7 - 0 Trinidad_and_Tobago Fin
13/03 Kenya 1 - 0 South_Sudan Fin
15/03 Kenya 2 - 1 Tanzania Fin
18/03 Kenya   -   Tanzania 13:00h.
24/03 Bielorrusia 1 - 1 Honduras Fin
24/03 Qatar 1 - 0 Luxemburgo Fin
24/03 Kosovo 4 - 0 Lituania Fin
25/03 Kazajistán   -   Kyrgyz Republic 01:00h.
25/03 Japan 3 - 0 Korea Republic Fin
25/03 USA 4 - 1 Jamaica Fin
25/03 Saudi Arabia 1 - 0 Kuwait Fin
27/03 Chile 2 - 1 Bolivia Fin
27/03 Bosnia y Herzegovina 0 - 0 Costa Rica Fin
27/03 Qatar 2 - 1 Azerbaiyán Fin
27/03 Gales 1 - 0 Mexico Fin
28/03 Grecia 2 - 1 Honduras Fin
28/03 Irlanda del Norte 1 - 2 USA Fin
29/03 Ecuador 2 - 1 Bolivia Fin
30/03 Iran 3 - 0 Syria Fin
30/03 Qatar 1 - 1 Irlanda Fin
30/03 Costa Rica 0 - 1 Mexico Fin
31/03 Suecia 1 - 0 Estonia Fin
31/03 Suiza 3 - 2 Finlandia Fin
23/05 Ucrania 1 - 1 Bahrain Fin
25/05 Thailand 0 - 1 Oman Fin
25/05 Indonesia 2 - 3 Afghanistan Fin
27/05 Turquía 2 - 1 Azerbaiyán Fin
28/05 Italia 7 - 0 San Marino Fin
29/05 Indonesia 1 - 3 Oman Fin
29/05 Suecia 2 - 0 Finlandia Fin
29/05 Thailand 2 - 2 Tajikistan Fin
30/05 Mexico 2 - 1 Islandia Fin
30/05 Malta 0 - 3 Irlanda del Norte Fin
30/05 Suiza 2 - 1 USA Fin
31/05 Turquía 0 - 0 Guinea Fin
01/06 Croacia 1 - 1 Armenia Fin
01/06 Kosovo 4 - 1 San Marino Fin
01/06 Lituania 0 - 1 Estonia Fin
01/06 Macedonia 1 - 1 Eslovenia Fin
01/06 Eslovaquia 1 - 1 Bulgaria Fin
01/06 Polonia 1 - 1 Rusia Fin
02/06 Bielorrusia 1 - 2 Azerbaiyán Fin
02/06 Bosnia y Herzegovina 0 - 0 Montenegro Fin
02/06 Noruega 1 - 0 Luxemburgo Fin
02/06 Holanda 2 - 2 Escocia Fin
02/06 Rumanía 1 - 2 Georgia Fin
02/06 Inglaterra 1 - 0 Austria Fin
02/06 Alemania 1 - 1 Dinamarca Fin
02/06 Francia 3 - 0 Gales Fin
03/06 Egypt   -   Burundi 01:00h.
03/06 Japan   -   Jamaica 12:30h.
03/06 Andorra 1 - 4 Irlanda Fin
03/06 Suiza 7 - 0 Liechtenstein Fin
03/06 Turquía 2 - 0 Moldavia Fin
03/06 Ucrania 1 - 0 Irlanda del Norte Fin
03/06 Bélgica 1 - 1 Grecia Fin
03/06 Algeria 4 - 1 Mauritania Fin
04/06 Finlandia 0 - 1 Estonia Fin
04/06 Kosovo   -   Kazajistán 18:00h.
04/06 Letonia 3 - 1 Lituania Fin
04/06 Malta 1 - 2 Kosovo Fin
04/06 Macedonia 4 - 0 Kazajistán Fin
04/06 España 0 - 0 Portugal Fin
04/06 Hungría 1 - 0 Chipre Fin
04/06 Nigeria 0 - 1 Cameroon Fin
04/06 Islas Feroe 0 - 1 Islandia Fin
04/06 Italia 4 - 0 República Checa Fin
04/06 Eslovenia 6 - 0 Gibraltar Fin
05/06 Rusia 1 - 0 Bulgaria Fin
05/06 Gales 0 - 0 Albania Fin
05/06 Côte_d'Ivoire 2 - 1 Burkina_Faso Fin
05/06 Montenegro 1 - 3 Israel Fin
05/06 Suecia 3 - 1 Armenia Fin
05/06 Senegal 3 - 1 Zambia Fin
05/06 Tunisia 1 - 0 Congo DR Fin
06/06 Austria 0 - 0 Eslovaquia Fin
06/06 Dinamarca   -   Bosnia y Herzegovina 18:00h.
06/06 Inglaterra   -   Rumanía 18:00h.
06/06 Luxemburgo   -   Escocia 18:00h.
06/06 Moldavia   -   Azerbaiyán 18:00h.
06/06 Holanda   -   Georgia 18:00h.
06/06 Noruega   -   Grecia 19:00h.
06/06 Bélgica   -   Croacia 20:45h.
06/06 Algeria   -   Mali 21:45h.
07/06 Serbia   -   Jamaica 10:00h.
07/06 Bielorrusia   -   Sierra_Leone 18:00h.
07/06 Malta   -   Kazajistán 18:00h.
07/06 Ucrania   -   Chipre 18:00h.
07/06 Andorra   -   Gibraltar 20:45h.
07/06 Islas Feroe   -   Liechtenstein 20:45h.
07/06 Alemania   -   Letonia 20:45h.
08/06 Kosovo   -   Guinea 01:00h.
08/06 Benin   -   Zambia 17:00h.
08/06 Cameroon   -   Nigeria 18:00h.
08/06 Polonia   -   Islandia 18:00h.
08/06 Hungría   -   Irlanda 20:00h.
08/06 República Checa   -   Albania 20:15h.
08/06 España   -   Lituania 20:45h.
08/06 Morocco   -   Ghana 21:00h.
08/06 Senegal   -   Cape_Verde_Islands 21:00h.
08/06 Francia   -   Bulgaria 21:10h.
09/06 Portugal   -   Israel 20:45h.
10/06 USA   -   Costa Rica 01:00h.
10/06 Estonia   -   Letonia 18:00h.
10/06 South_Africa   -   Uganda 18:00h.
11/06 Sudan   -   Zambia 01:00h.
11/06 Tunisia   -   Algeria 01:00h.
11/06 Japan   -   Serbia 12:25h.
11/06 Kosovo   -   Gambia 19:00h.
12/06 Ghana   -   Côte_d'Ivoire 01:00h.
12/06 Mexico   -   Honduras 01:30h.
12/06 Morocco   -   Burkina_Faso 21:00h.
13/06 Tanzania   -   Malawi 01:00h.
16/06 Tunisia   -   Mali 17:00h.
16/06 Algeria   -   Burundi 21:45h.

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 955 834 709
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal