La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
La portada de hoy
 
 
Estadio deportivo
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe

Resultados y clasificación de Amistosos de selecciones

Resultados de la jornada 1ª

01.10.2020 - 16.06.2021
01/10 Mexico   -   Costa Rica 04:00h.
01/10 Mexico 3 - 0 Guatemala Fin
07/10 Armenia   -   Albania 15:00h.
07/10 Chipre 1 - 2 República Checa Fin
07/10 Dinamarca 4 - 0 Islas Feroe Fin
07/10 Estonia 1 - 3 Lituania Fin
07/10 Malta 2 - 0 Gibraltar Fin
07/10 Montenegro 1 - 1 Letonia Fin
07/10 Luxemburgo 1 - 2 Liechtenstein Fin
07/10 Austria 2 - 1 Grecia Fin
07/10 Andorra 1 - 2 Cape_Verde_Islands Fin
07/10 Alemania 3 - 3 Turquía Fin
07/10 Italia 6 - 0 Moldavia Fin
07/10 Holanda 0 - 1 Mexico Fin
07/10 Polonia 5 - 1 Finlandia Fin
07/10 Portugal 0 - 0 España Fin
07/10 Eslovenia 4 - 0 San Marino Fin
07/10 Suiza 1 - 2 Croacia Fin
07/10 Francia 7 - 1 Ucrania Fin
08/10 Uzbekistan 1 - 2 Iran Fin
08/10 South_Africa 1 - 1 Namibia Fin
08/10 Rusia 1 - 2 Suecia Fin
08/10 Bélgica 1 - 1 Côte_d'Ivoire Fin
08/10 Inglaterra 3 - 0 Gales Fin
09/10 Japan 0 - 0 Cameroon Fin
09/10 Kenya 2 - 1 Zambia Fin
09/10 Tunisia 3 - 0 Sudan Fin
09/10 Mali 3 - 0 Ghana Fin
09/10 Morocco 3 - 1 Senegal Fin
09/10 Nigeria 0 - 1 Algeria Fin
11/10 Honduras 1 - 1 Nicaragua Fin
11/10 Costa Rica 0 - 1 Panama Fin
11/10 South_Africa 1 - 2 Zambia Fin
11/10 Tanzania 0 - 1 Burundi Fin
12/10 Ghana 5 - 1 Qatar Fin
13/10 Mali   -   Iran 16:00h.
13/10 Japan 1 - 0 Côte_d'Ivoire Fin
13/10 Morocco 1 - 1 Congo DR Fin
13/10 Nigeria 1 - 1 Tunisia Fin
13/10 Mexico 2 - 2 Algeria Fin
13/10 Senegal   -   Mauritania 21:00h.
14/10 Costa Rica 0 - 1 Panama Fin
11/11 Grecia 2 - 1 Chipre Fin
11/11 Albania 2 - 1 Kosovo Fin
11/11 Armenia   -   Kuwait 17:00h.
11/11 Lituania 2 - 1 Islas Feroe Fin
11/11 Malta 3 - 0 Liechtenstein Fin
11/11 Montenegro 0 - 0 Kazajistán Fin
11/11 Noruega   -   Israel 18:00h.
11/11 Rumanía 5 - 3 Bielorrusia Fin
11/11 San Marino 0 - 3 Letonia Fin
11/11 Bulgaria 3 - 0 Gibraltar Fin
11/11 Turquía 3 - 3 Croacia Fin
11/11 Albania   -   Gibraltar 19:00h.
11/11 Dinamarca 2 - 0 Suecia Fin
11/11 Luxemburgo 0 - 3 Austria Fin
11/11 Bélgica 2 - 1 Suiza Fin
11/11 Alemania 1 - 0 República Checa Fin
11/11 Italia 4 - 0 Estonia Fin
11/11 Holanda 1 - 1 España Fin
11/11 Polonia 2 - 0 Ucrania Fin
11/11 Portugal 7 - 0 Andorra Fin
11/11 Eslovenia 0 - 0 Azerbaiyán Fin
11/11 Francia 0 - 2 Finlandia Fin
12/11 Bosnia y Herzegovina 0 - 2 Iran Fin
12/11 Moldavia 0 - 0 Rusia Fin
12/11 Gales 0 - 0 USA Fin
12/11 Inglaterra   -   New Zealand 21:00h.
12/11 Inglaterra 3 - 0 Irlanda Fin
13/11 Japan 1 - 0 Panama Fin
13/11 Costa Rica 1 - 1 Qatar Fin
14/11 Saudi Arabia 3 - 0 Jamaica Fin
14/11 Mexico 3 - 2 Korea Republic Fin
15/11 Guatemala 2 - 1 Honduras Fin
16/11 USA 6 - 2 Panama Fin
17/11 Korea Republic 2 - 1 Qatar Fin
17/11 Saudi Arabia 1 - 2 Jamaica Fin
17/11 Japan 0 - 2 Mexico Fin
10/12 USA 6 - 0 El Salvador Fin
25/01 Dominican_Republic 0 - 0 Serbia Fin
29/01 Panama 0 - 0 Serbia Fin
01/02 USA 7 - 0 Trinidad_and_Tobago Fin
13/03 Kenya 1 - 0 South_Sudan Fin
15/03 Kenya 2 - 1 Tanzania Fin
18/03 Kenya   -   Tanzania 13:00h.
24/03 Bielorrusia 1 - 1 Honduras Fin
24/03 Qatar 1 - 0 Luxemburgo Fin
24/03 Kosovo 4 - 0 Lituania Fin
25/03 Kazajistán   -   Kyrgyz Republic 01:00h.
25/03 Japan 3 - 0 Korea Republic Fin
25/03 USA 4 - 1 Jamaica Fin
25/03 Saudi Arabia 1 - 0 Kuwait Fin
27/03 Chile 2 - 1 Bolivia Fin
27/03 Bosnia y Herzegovina 0 - 0 Costa Rica Fin
27/03 Qatar 2 - 1 Azerbaiyán Fin
27/03 Gales 1 - 0 Mexico Fin
28/03 Grecia 2 - 1 Honduras Fin
28/03 Irlanda del Norte 1 - 2 USA Fin
29/03 Ecuador 2 - 1 Bolivia Fin
30/03 Iran 3 - 0 Syria Fin
30/03 Qatar 1 - 1 Irlanda Fin
30/03 Costa Rica 0 - 1 Mexico Fin
31/03 Suecia 1 - 0 Estonia Fin
31/03 Suiza 3 - 2 Finlandia Fin
23/05 Ucrania 1 - 1 Bahrain Fin
25/05 Thailand 0 - 1 Oman Fin
25/05 Indonesia 2 - 3 Afghanistan Fin
27/05 Turquía 2 - 1 Azerbaiyán Fin
28/05 Italia 7 - 0 San Marino Fin
29/05 Indonesia 1 - 3 Oman Fin
29/05 Suecia 2 - 0 Finlandia Fin
29/05 Thailand 2 - 2 Tajikistan Fin
30/05 Mexico 2 - 1 Islandia Fin
30/05 Malta 0 - 3 Irlanda del Norte Fin
30/05 Suiza 2 - 1 USA Fin
31/05 Turquía 0 - 0 Guinea Fin
01/06 Croacia 1 - 1 Armenia Fin
01/06 Kosovo 4 - 1 San Marino Fin
01/06 Lituania 0 - 1 Estonia Fin
01/06 Macedonia 1 - 1 Eslovenia Fin
01/06 Eslovaquia 1 - 1 Bulgaria Fin
01/06 Polonia 1 - 1 Rusia Fin
02/06 Bielorrusia 1 - 2 Azerbaiyán Fin
02/06 Bosnia y Herzegovina 0 - 0 Montenegro Fin
02/06 Noruega 1 - 0 Luxemburgo Fin
02/06 Holanda 2 - 2 Escocia Fin
02/06 Rumanía 1 - 2 Georgia Fin
02/06 Inglaterra 1 - 0 Austria Fin
02/06 Alemania 1 - 1 Dinamarca Fin
02/06 Francia 3 - 0 Gales Fin
03/06 Egypt   -   Burundi 01:00h.
03/06 Japan   -   Jamaica 12:30h.
03/06 Andorra 1 - 4 Irlanda Fin
03/06 Suiza 7 - 0 Liechtenstein Fin
03/06 Turquía 2 - 0 Moldavia Fin
03/06 Ucrania 1 - 0 Irlanda del Norte Fin
03/06 Bélgica 1 - 1 Grecia Fin
03/06 Algeria 4 - 1 Mauritania Fin
04/06 Finlandia 0 - 1 Estonia Fin
04/06 Kosovo   -   Kazajistán 18:00h.
04/06 Letonia 3 - 1 Lituania Fin
04/06 Malta 1 - 2 Kosovo Fin
04/06 Macedonia 4 - 0 Kazajistán Fin
04/06 España 0 - 0 Portugal Fin
04/06 Hungría 1 - 0 Chipre Fin
04/06 Nigeria 0 - 1 Cameroon Fin
04/06 Islas Feroe 0 - 1 Islandia Fin
04/06 Italia 4 - 0 República Checa Fin
04/06 Eslovenia 6 - 0 Gibraltar Fin
05/06 Rusia 1 - 0 Bulgaria Fin
05/06 Gales 0 - 0 Albania Fin
05/06 Côte_d'Ivoire 2 - 1 Burkina_Faso Fin
05/06 Montenegro 1 - 3 Israel Fin
05/06 Suecia 3 - 1 Armenia Fin
05/06 Senegal 3 - 1 Zambia Fin
05/06 Tunisia 1 - 0 Congo DR Fin
06/06 Austria 0 - 0 Eslovaquia Fin
06/06 Dinamarca   -   Bosnia y Herzegovina 18:00h.
06/06 Inglaterra   -   Rumanía 18:00h.
06/06 Luxemburgo   -   Escocia 18:00h.
06/06 Moldavia   -   Azerbaiyán 18:00h.
06/06 Holanda   -   Georgia 18:00h.
06/06 Noruega   -   Grecia 19:00h.
06/06 Bélgica   -   Croacia 20:45h.
06/06 Algeria   -   Mali 21:45h.
07/06 Serbia   -   Jamaica 10:00h.
07/06 Bielorrusia   -   Sierra_Leone 18:00h.
07/06 Malta   -   Kazajistán 18:00h.
07/06 Ucrania   -   Chipre 18:00h.
07/06 Andorra   -   Gibraltar 20:45h.
07/06 Islas Feroe   -   Liechtenstein 20:45h.
07/06 Alemania   -   Letonia 20:45h.
08/06 Kosovo   -   Guinea 01:00h.
08/06 Benin   -   Zambia 17:00h.
08/06 Cameroon   -   Nigeria 18:00h.
08/06 Polonia   -   Islandia 18:00h.
08/06 Hungría   -   Irlanda 20:00h.
08/06 República Checa   -   Albania 20:15h.
08/06 España   -   Lituania 20:45h.
08/06 Morocco   -   Ghana 21:00h.
08/06 Senegal   -   Cape_Verde_Islands 21:00h.
08/06 Francia   -   Bulgaria 21:10h.
09/06 Portugal   -   Israel 20:45h.
10/06 USA   -   Costa Rica 01:00h.
10/06 Estonia   -   Letonia 18:00h.
10/06 South_Africa   -   Uganda 18:00h.
11/06 Sudan   -   Zambia 01:00h.
11/06 Tunisia   -   Algeria 01:00h.
11/06 Japan   -   Serbia 12:25h.
11/06 Kosovo   -   Gambia 19:00h.
12/06 Ghana   -   Côte_d'Ivoire 01:00h.
12/06 Mexico   -   Honduras 01:30h.
12/06 Morocco   -   Burkina_Faso 21:00h.
13/06 Tanzania   -   Malawi 01:00h.
16/06 Tunisia   -   Mali 17:00h.
16/06 Algeria   -   Burundi 21:45h.

Clasificación jornada 1ª Amistosos de selecciones

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC

Buscador de deportes

Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe
Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 955 834 709
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal