La portada de hoy
Estadio deportivo
Estadio deportivo - Página no existe

La página no existe

Resultados y calendario de Clasificación Eurocopa 2020

Grupo A

Jornada 1ª

22.03.2019 - 22.03.2019
22/03 Bulgaria 1 - 1 Montenegro Fin
22/03 England 5 - 0 República Checa Fin

Jornada 2ª

25.03.2019 - 25.03.2019
25/03 Kosovo 1 - 1 Bulgaria Fin
25/03 Montenegro 1 - 5 England Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 República Checa 2 - 1 Bulgaria Fin
07/06 Montenegro 1 - 1 Kosovo Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Bulgaria 2 - 3 Kosovo Fin
10/06 República Checa 3 - 0 Montenegro Fin

Jornada 5ª

07.09.2019 - 07.09.2019
07/09 Kosovo   -   República Checa 15:00h.
07/09 England   -   Bulgaria 18:00h.

Jornada 6ª

10.09.2019 - 10.09.2019
10/09 England   -   Kosovo 20:45h.
10/09 Montenegro   -   República Checa 20:45h.

Jornada 7ª

11.10.2019 - 11.10.2019
11/10 República Checa   -   England 20:45h.
11/10 Montenegro   -   Bulgaria 20:45h.

Jornada 8ª

14.10.2019 - 14.10.2019
14/10 Bulgaria   -   England 20:45h.
14/10 Kosovo   -   Montenegro 20:45h.

Jornada 9ª

14.11.2019 - 14.11.2019
14/11 República Checa   -   Kosovo 20:45h.
14/11 England   -   Montenegro 20:45h.

Jornada 10ª

17.11.2019 - 17.11.2019
17/11 Bulgaria   -   República Checa 18:00h.
17/11 Kosovo   -   England 18:00h.

Clasificación del grupo A en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 England 6 2 2 0 0 10 1 1 1 0 0 5 0 1 1 0 0 5 1
2 República Checa 6 3 2 0 1 5 6 2 2 0 0 5 1 1 0 0 1 0 5
3 Kosovo 5 3 1 2 0 5 4 1 0 1 0 1 1 2 1 1 0 4 3
4 Montenegro 2 4 0 2 2 3 10 2 0 1 1 2 6 2 0 1 1 1 4
5 Bulgaria 2 4 0 2 2 5 7 2 0 1 1 3 4 2 0 1 1 2 3

Grupo B

Jornada 1ª

22.03.2019 - 22.03.2019
22/03 Luxemburgo 2 - 1 Lituania Fin
22/03 Portugal 0 - 0 Ucrania Fin

Jornada 2ª

25.03.2019 - 25.03.2019
25/03 Luxemburgo 1 - 2 Ucrania Fin
25/03 Portugal 1 - 1 Serbia Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Lituania 1 - 1 Luxemburgo Fin
07/06 Ucrania 5 - 0 Serbia Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Serbia 4 - 1 Lituania Fin
10/06 Ucrania 1 - 0 Luxemburgo Fin

Jornada 5ª

07.09.2019 - 07.09.2019
07/09 Lituania   -   Ucrania 18:00h.
07/09 Serbia   -   Portugal 20:45h.

Jornada 6ª

10.09.2019 - 10.09.2019
10/09 Lituania   -   Portugal 20:45h.
10/09 Luxemburgo   -   Serbia 20:45h.

Jornada 7ª

11.10.2019 - 11.10.2019
11/10 Portugal   -   Luxemburgo 20:45h.
11/10 Ucrania   -   Lituania 20:45h.

Jornada 8ª

14.10.2019 - 14.10.2019
14/10 Lituania   -   Serbia 20:45h.
14/10 Ucrania   -   Portugal 20:45h.

Jornada 9ª

14.11.2019 - 14.11.2019
14/11 Portugal   -   Lituania 20:45h.
14/11 Serbia   -   Luxemburgo 20:45h.

Jornada 10ª

17.11.2019 - 17.11.2019
17/11 Luxemburgo   -   Portugal 15:00h.
17/11 Serbia   -   Ucrania 15:00h.

Clasificación del grupo B en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ucrania 10 4 3 1 0 8 1 2 2 0 0 6 0 2 1 1 0 2 1
2 Luxemburgo 4 4 1 1 2 4 5 2 1 0 1 3 3 2 0 1 1 1 2
3 Serbia 4 3 1 1 1 5 7 1 1 0 0 4 1 2 0 1 1 1 6
4 Portugal 2 2 0 2 0 1 1 2 0 2 0 1 1 0 0 0 0 0 0
5 Lituania 1 3 0 1 2 3 7 1 0 1 0 1 1 2 0 0 2 2 6

Grupo C

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Países Bajos 4 - 0 Bielorrusia Fin
21/03 Irlanda del Norte 2 - 0 Estonia Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Países Bajos 2 - 3 Alemania Fin
24/03 Irlanda del Norte 2 - 1 Bielorrusia Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Estonia 1 - 2 Irlanda del Norte Fin
08/06 Bielorrusia 0 - 2 Alemania Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Bielorrusia 0 - 1 Irlanda del Norte Fin
11/06 Alemania 8 - 0 Estonia Fin

Jornada 5ª

06.09.2019 - 06.09.2019
06/09 Estonia   -   Bielorrusia 18:00h.
06/09 Alemania   -   Países Bajos 20:45h.

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Estonia   -   Países Bajos 20:45h.
09/09 Irlanda del Norte   -   Alemania 20:45h.

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Bielorrusia   -   Estonia 18:00h.
10/10 Países Bajos   -   Irlanda del Norte 20:45h.

Jornada 8ª

13.10.2019 - 13.10.2019
13/10 Bielorrusia   -   Países Bajos 18:00h.
13/10 Estonia   -   Alemania 20:45h.

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Alemania   -   Bielorrusia 20:45h.
16/11 Irlanda del Norte   -   Países Bajos 20:45h.

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Alemania   -   Irlanda del Norte 20:45h.
19/11 Países Bajos   -   Estonia 20:45h.

Clasificación del grupo C en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Irlanda del Norte 12 4 4 0 0 7 2 2 2 0 0 4 1 2 2 0 0 3 1
2 Alemania 9 3 3 0 0 13 2 1 1 0 0 8 0 2 2 0 0 5 2
3 Países Bajos 3 2 1 0 1 6 3 2 1 0 1 6 3 0 0 0 0 0 0
4 Bielorrusia 0 4 0 0 4 1 9 2 0 0 2 0 3 2 0 0 2 1 6
5 Estonia 0 3 0 0 3 1 12 1 0 0 1 1 2 2 0 0 2 0 10

Grupo D

Jornada 1ª

23.03.2019 - 23.03.2019
23/03 Georgia 0 - 2 Suiza Fin
23/03 Gibraltar 0 - 1 Republica de Irlanda Fin

Jornada 2ª

26.03.2019 - 26.03.2019
26/03 Republica de Irlanda 1 - 0 Georgia Fin
26/03 Suiza 3 - 3 Dinamarca Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Georgia 3 - 0 Gibraltar Fin
07/06 Dinamarca 1 - 1 Republica de Irlanda Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Dinamarca 5 - 1 Georgia Fin
10/06 Republica de Irlanda 2 - 0 Gibraltar Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 05.09.2019
05/09 Gibraltar   -   Dinamarca 20:45h.
05/09 Republica de Irlanda   -   Suiza 20:45h.

Jornada 6ª

08.09.2019 - 08.09.2019
08/09 Georgia   -   Dinamarca 18:00h.
08/09 Suiza   -   Gibraltar 18:00h.

Jornada 7ª

12.10.2019 - 12.10.2019
12/10 Georgia   -   Republica de Irlanda 15:00h.
12/10 Dinamarca   -   Suiza 18:00h.

Jornada 8ª

15.10.2019 - 15.10.2019
15/10 Gibraltar   -   Georgia 20:45h.
15/10 Suiza   -   Republica de Irlanda 20:45h.

Jornada 9ª

15.11.2019 - 15.11.2019
15/11 Dinamarca   -   Gibraltar 20:45h.
15/11 Suiza   -   Georgia 20:45h.

Jornada 10ª

18.11.2019 - 18.11.2019
18/11 Gibraltar   -   Suiza 20:45h.
18/11 Republica de Irlanda   -   Dinamarca 20:45h.

Clasificación del grupo D en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Republica de Irlanda 10 4 3 1 0 5 1 2 2 0 0 3 0 2 1 1 0 2 1
2 Dinamarca 5 3 1 2 0 9 5 2 1 1 0 6 2 1 0 1 0 3 3
3 Suiza 4 2 1 1 0 5 3 1 0 1 0 3 3 1 1 0 0 2 0
4 Georgia 3 4 1 0 3 4 8 2 1 0 1 3 2 2 0 0 2 1 6
5 Gibraltar 0 3 0 0 3 0 6 1 0 0 1 0 1 2 0 0 2 0 5

Grupo E

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Croacia 2 - 1 Azerbaiyán Fin
21/03 Eslovaquia 2 - 0 Hungría Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Gales 1 - 0 Eslovaquia Fin
24/03 Hungría 2 - 1 Croacia Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Croacia 2 - 1 Gales Fin
08/06 Azerbaiyán 1 - 3 Hungría Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Azerbaiyán 1 - 5 Eslovaquia Fin
11/06 Hungría 1 - 0 Gales Fin

Jornada 5ª

06.09.2019 - 06.09.2019
06/09 Eslovaquia   -   Croacia 20:45h.
06/09 Gales   -   Azerbaiyán 20:45h.

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Azerbaiyán   -   Croacia 18:00h.
09/09 Hungría   -   Eslovaquia 20:45h.

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Croacia   -   Hungría 20:45h.
10/10 Eslovaquia   -   Gales 20:45h.

Jornada 8ª

13.10.2019 - 13.10.2019
13/10 Hungría   -   Azerbaiyán 18:00h.
13/10 Gales   -   Croacia 20:45h.

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Azerbaiyán   -   Gales 18:00h.
16/11 Croacia   -   Eslovaquia 20:45h.

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Eslovaquia   -   Azerbaiyán 20:45h.
19/11 Gales   -   Hungría 20:45h.

Clasificación del grupo E en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Hungría 9 4 3 0 1 6 4 2 2 0 0 3 1 2 1 0 1 3 3
2 Eslovaquia 6 3 2 0 1 7 2 1 1 0 0 2 0 2 1 0 1 5 2
3 Croacia 6 3 2 0 1 5 4 2 2 0 0 4 2 1 0 0 1 1 2
4 Gales 3 3 1 0 2 2 3 1 1 0 0 1 0 2 0 0 2 1 3
5 Azerbaiyán 0 3 0 0 3 3 10 2 0 0 2 2 8 1 0 0 1 1 2

Grupo F

Jornada 1ª

23.03.2019 - 23.03.2019
23/03 Malta 2 - 1 Islas Faroe Fin
23/03 Suecia 2 - 1 Rumania Fin
23/03 España 2 - 1 Noruega Fin

Jornada 2ª

26.03.2019 - 26.03.2019
26/03 Malta 0 - 2 España Fin
26/03 Noruega 3 - 3 Suecia Fin
26/03 Rumania 4 - 1 Islas Faroe Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Islas Faroe 1 - 4 España Fin
07/06 Noruega 2 - 2 Rumania Fin
07/06 Suecia 3 - 0 Malta Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Islas Faroe 0 - 2 Noruega Fin
10/06 Malta 0 - 4 Rumania Fin
10/06 España 3 - 0 Suecia Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 05.09.2019
05/09 Islas Faroe   -   Suecia 20:45h.
05/09 Noruega   -   Malta 20:45h.
05/09 Rumania   -   España 20:45h.

Jornada 6ª

08.09.2019 - 08.09.2019
08/09 Rumania   -   Malta 18:00h.
08/09 España   -   Islas Faroe 20:45h.
08/09 Suecia   -   Noruega 20:45h.

Jornada 7ª

12.10.2019 - 12.10.2019
12/10 Islas Faroe   -   Rumania 18:00h.
12/10 Malta   -   Suecia 20:45h.
12/10 Noruega   -   España 20:45h.

Jornada 8ª

15.10.2019 - 15.10.2019
15/10 Islas Faroe   -   Malta 20:45h.
15/10 Rumania   -   Noruega 20:45h.
15/10 Suecia   -   España 20:45h.

Jornada 9ª

15.11.2019 - 15.11.2019
15/11 Noruega   -   Islas Faroe 20:45h.
15/11 Rumania   -   Suecia 20:45h.
15/11 España   -   Malta 20:45h.

Jornada 10ª

18.11.2019 - 18.11.2019
18/11 Malta   -   Noruega 20:45h.
18/11 España   -   Rumania 20:45h.
18/11 Suecia   -   Islas Faroe 20:45h.

Clasificación del grupo F en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 España 12 4 4 0 0 11 2 2 2 0 0 5 1 2 2 0 0 6 1
2 Suecia 7 4 2 1 1 8 7 2 2 0 0 5 1 2 0 1 1 3 6
3 Rumania 7 4 2 1 1 11 5 1 1 0 0 4 1 3 1 1 1 7 4
4 Noruega 5 4 1 2 1 8 7 2 0 2 0 5 5 2 1 0 1 3 2
5 Malta 3 4 1 0 3 2 10 3 1 0 2 2 7 1 0 0 1 0 3
6 Islas Faroe 0 4 0 0 4 3 12 2 0 0 2 1 6 2 0 0 2 2 6

Grupo G

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Austria 0 - 1 Polonia Fin
21/03 Israel 1 - 1 Eslovenia Fin
21/03 Macedonia 3 - 1 Letonia Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Israel 4 - 2 Austria Fin
24/03 Polonia 2 - 0 Letonia Fin
24/03 Eslovenia 1 - 1 Macedonia Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Austria 1 - 0 Eslovenia Fin
07/06 Letonia 0 - 3 Israel Fin
07/06 Macedonia 0 - 1 Polonia Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Letonia 0 - 5 Eslovenia Fin
10/06 Macedonia 1 - 4 Austria Fin
10/06 Polonia 4 - 0 Israel Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 06.09.2019
05/09 Israel   -   Macedonia 20:45h.
06/09 Austria   -   Letonia 20:45h.
06/09 Eslovenia   -   Polonia 20:45h.

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Letonia   -   Macedonia 20:45h.
09/09 Polonia   -   Austria 20:45h.
09/09 Eslovenia   -   Israel 20:45h.

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Austria   -   Israel 20:45h.
10/10 Letonia   -   Polonia 20:45h.
10/10 Macedonia   -   Eslovenia 20:45h.

Jornada 8ª

13.10.2019 - 15.10.2019
13/10 Polonia   -   Macedonia 20:45h.
13/10 Eslovenia   -   Austria 20:45h.
15/10 Israel   -   Letonia 20:45h.

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Eslovenia   -   Letonia 18:00h.
16/11 Austria   -   Macedonia 20:45h.
16/11 Israel   -   Polonia 20:45h.

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Letonia   -   Austria 20:45h.
19/11 Macedonia   -   Israel 20:45h.
19/11 Polonia   -   Eslovenia 20:45h.

Clasificación del grupo G en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Polonia 12 4 4 0 0 8 0 2 2 0 0 6 0 2 2 0 0 2 0
2 Israel 7 4 2 1 1 8 7 2 1 1 0 5 3 2 1 0 1 3 4
3 Austria 6 4 2 0 2 7 6 2 1 0 1 1 1 2 1 0 1 6 5
4 Eslovenia 5 4 1 2 1 7 3 1 0 1 0 1 1 3 1 1 1 6 2
5 Macedonia 4 4 1 1 2 5 7 3 1 0 2 4 6 1 0 1 0 1 1
6 Letonia 0 4 0 0 4 1 13 2 0 0 2 0 8 2 0 0 2 1 5

Grupo H

Jornada 1ª

22.03.2019 - 22.03.2019
22/03 Albania 0 - 2 Turquía Fin
22/03 Andorra 0 - 2 Islandia Fin
22/03 Moldavia 1 - 4 Francia Fin

Jornada 2ª

25.03.2019 - 25.03.2019
25/03 Turquía 4 - 0 Moldavia Fin
25/03 Andorra 0 - 3 Albania Fin
25/03 Francia 4 - 0 Islandia Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Islandia 1 - 0 Albania Fin
08/06 Moldavia 1 - 0 Andorra Fin
08/06 Turquía 2 - 0 Francia Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Albania 2 - 0 Moldavia Fin
11/06 Andorra 0 - 4 Francia Fin
11/06 Islandia 2 - 1 Turquía Fin

Jornada 5ª

07.09.2019 - 07.09.2019
07/09 Islandia   -   Moldavia 18:00h.
07/09 Francia   -   Albania 20:45h.
07/09 Turquía   -   Andorra 20:45h.

Jornada 6ª

10.09.2019 - 10.09.2019
10/09 Albania   -   Islandia 20:45h.
10/09 Francia   -   Andorra 20:45h.
10/09 Moldavia   -   Turquía 20:45h.

Jornada 7ª

11.10.2019 - 11.10.2019
11/10 Andorra   -   Moldavia 20:45h.
11/10 Islandia   -   Francia 20:45h.
11/10 Turquía   -   Albania 20:45h.

Jornada 8ª

14.10.2019 - 14.10.2019
14/10 Francia   -   Turquía 20:45h.
14/10 Islandia   -   Andorra 20:45h.
14/10 Moldavia   -   Albania 20:45h.

Jornada 9ª

14.11.2019 - 14.11.2019
14/11 Turquía   -   Islandia 18:00h.
14/11 Albania   -   Andorra 20:45h.
14/11 Francia   -   Moldavia 20:45h.

Jornada 10ª

17.11.2019 - 17.11.2019
17/11 Albania   -   Francia 20:45h.
17/11 Andorra   -   Turquía 20:45h.
17/11 Moldavia   -   Islandia 20:45h.

Clasificación del grupo H en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Francia 9 4 3 0 1 12 3 1 1 0 0 4 0 3 2 0 1 8 3
2 Turquía 9 4 3 0 1 9 2 2 2 0 0 6 0 2 1 0 1 3 2
3 Islandia 9 4 3 0 1 5 5 2 2 0 0 3 1 2 1 0 1 2 4
4 Albania 6 4 2 0 2 5 3 2 1 0 1 2 2 2 1 0 1 3 1
5 Moldavia 3 4 1 0 3 2 10 2 1 0 1 2 4 2 0 0 2 0 6
6 Andorra 0 4 0 0 4 0 10 3 0 0 3 0 9 1 0 0 1 0 1

Grupo I

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Kazajstán 3 - 0 Escocia Fin
21/03 Chipre 5 - 0 San_Marino Fin
21/03 Bélgica 3 - 1 Rusia Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Kazajstán 0 - 4 Rusia Fin
24/03 San_Marino 0 - 2 Escocia Fin
24/03 Chipre 0 - 2 Bélgica Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Rusia 9 - 0 San_Marino Fin
08/06 Bélgica 3 - 0 Kazajstán Fin
08/06 Escocia 2 - 1 Chipre Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Kazajstán 4 - 0 San_Marino Fin
11/06 Bélgica 3 - 0 Escocia Fin
11/06 Rusia 1 - 0 Chipre Fin

Jornada 5ª

06.09.2019 - 06.09.2019
06/09 Chipre   -   Kazajstán 18:00h.
06/09 San_Marino   -   Bélgica 20:45h.
06/09 Escocia   -   Rusia 20:45h.

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Rusia   -   Kazajstán 20:45h.
09/09 San_Marino   -   Chipre 20:45h.
09/09 Escocia   -   Bélgica 20:45h.

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Kazajstán   -   Chipre 16:00h.
10/10 Bélgica   -   San_Marino 20:45h.
10/10 Rusia   -   Escocia 20:45h.

Jornada 8ª

13.10.2019 - 13.10.2019
13/10 Kazajstán   -   Bélgica 15:00h.
13/10 Chipre   -   Rusia 18:00h.
13/10 Escocia   -   San_Marino 18:00h.

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Chipre   -   Escocia 15:00h.
16/11 Rusia   -   Bélgica 18:00h.
16/11 San_Marino   -   Kazajstán 18:00h.

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Bélgica   -   Chipre 20:45h.
19/11 San_Marino   -   Rusia 20:45h.
19/11 Escocia   -   Kazajstán 20:45h.

Clasificación del grupo I en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bélgica 12 4 4 0 0 11 1 3 3 0 0 9 1 1 1 0 0 2 0
2 Rusia 9 4 3 0 1 15 3 2 2 0 0 10 0 2 1 0 1 5 3
3 Kazajstán 6 4 2 0 2 7 7 3 2 0 1 7 4 1 0 0 1 0 3
4 Escocia 6 4 2 0 2 4 7 1 1 0 0 2 1 3 1 0 2 2 6
5 Chipre 3 4 1 0 3 6 5 2 1 0 1 5 2 2 0 0 2 1 3
6 San Marino 0 4 0 0 4 0 20 1 0 0 1 0 2 3 0 0 3 0 18

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal