La portada de hoy
Estadio deportivo

Resultados y calendario de Europa League

Grupo A

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 3 - 4 F91 Dudelange Dudelange Fin
19/09 Qarabaj FK Qarabag 0 - 3 Sevilla Sevilla Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Dudelange F91 Dudelange   -   FK Qarabag Qarabaj 21:00h.
03/10 Sevilla Sevilla   -   APOEL Nicosia APOEL Nicosia 21:00h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Qarabaj FK Qarabag   -   APOEL Nicosia APOEL Nicosia 18:55h.
24/10 Sevilla Sevilla   -   F91 Dudelange Dudelange 21:00h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 APOEL Nicosia APOEL Nicosia   -   FK Qarabag Qarabaj 18:55h.
07/11 Dudelange F91 Dudelange   -   Sevilla Sevilla 18:55h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Dudelange F91 Dudelange   -   APOEL Nicosia APOEL Nicosia 21:00h.
28/11 Sevilla Sevilla   -   FK Qarabag Qarabaj 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 APOEL Nicosia APOEL Nicosia   -   Sevilla Sevilla 18:55h.
12/12 Qarabaj FK Qarabag   -   F91 Dudelange Dudelange 18:55h.

Clasificación del grupo A en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sevilla Sevilla 3 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0
2 F91 Dudelange Dudelange 3 1 1 0 0 4 3 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 3
3 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 0 1 0 0 1 3 4 1 0 0 1 3 4 0 0 0 0 0 0
4 FK Qarabag Qarabaj 0 1 0 0 1 0 3 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0

Grupo B

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Dínamo de Kiev Dynamo Kyiv 1 - 0 Malmö FF Malmö Fin
19/09 FC Copenhague FC København 1 - 0 Lugano Lugano Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Lugano Lugano   -   Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev 21:00h.
03/10 Malmö Malmö FF   -   FC København FC Copenhague 21:00h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Dínamo de Kiev Dynamo Kyiv   -   FC København FC Copenhague 21:00h.
24/10 Malmö Malmö FF   -   Lugano Lugano 21:00h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 FC Copenhague FC København   -   Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev 18:55h.
07/11 Lugano Lugano   -   Malmö FF Malmö 18:55h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Lugano Lugano   -   FC København FC Copenhague 21:00h.
28/11 Malmö Malmö FF   -   Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Dínamo de Kiev Dynamo Kyiv   -   Lugano Lugano 18:55h.
12/12 FC Copenhague FC København   -   Malmö FF Malmö 18:55h.

Clasificación del grupo B en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
2 FC København FC Copenhague 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
3 Lugano Lugano 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
4 Malmö FF Malmö 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1

Grupo C

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Basilea Basel 5 - 0 FK Krasnodar Krasnodar Fin
19/09 Getafe Getafe 1 - 0 Trabzonspor Trabzonspor Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Krasnodar FK Krasnodar   -   Getafe Getafe 21:00h.
03/10 Trabzonspor Trabzonspor   -   Basel Basilea 21:00h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Getafe Getafe   -   Basel Basilea 21:00h.
24/10 Trabzonspor Trabzonspor   -   FK Krasnodar Krasnodar 21:00h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Basilea Basel   -   Getafe Getafe 18:55h.
07/11 Krasnodar FK Krasnodar   -   Trabzonspor Trabzonspor 18:55h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Krasnodar FK Krasnodar   -   Basel Basilea 16:50h.
28/11 Trabzonspor Trabzonspor   -   Getafe Getafe 16:50h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Basilea Basel   -   Trabzonspor Trabzonspor 18:55h.
12/12 Getafe Getafe   -   FK Krasnodar Krasnodar 18:55h.

Clasificación del grupo C en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Basel Basilea 3 1 1 0 0 5 0 1 1 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0
2 Getafe Getafe 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
3 Trabzonspor Trabzonspor 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
4 FK Krasnodar Krasnodar 0 1 0 0 1 0 5 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 5

Grupo D

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 LASK LASK 1 - 0 Rosenborg Rosenborg Fin
19/09 PSV PSV 3 - 2 Sporting CP Sporting Portugal Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Rosenborg Rosenborg   -   PSV PSV 21:00h.
03/10 Sporting Portugal Sporting CP   -   LASK LASK 21:00h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 PSV PSV   -   LASK LASK 21:00h.
24/10 Sporting Portugal Sporting CP   -   Rosenborg Rosenborg 21:00h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 LASK LASK   -   PSV PSV 18:55h.
07/11 Rosenborg Rosenborg   -   Sporting CP Sporting Portugal 18:55h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Rosenborg Rosenborg   -   LASK LASK 21:00h.
28/11 Sporting Portugal Sporting CP   -   PSV PSV 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 LASK LASK   -   Sporting CP Sporting Portugal 18:55h.
12/12 PSV PSV   -   Rosenborg Rosenborg 18:55h.

Clasificación del grupo D en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 PSV PSV 3 1 1 0 0 3 2 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 0
2 LASK LASK 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
3 Sporting CP Sporting Portugal 0 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 3
4 Rosenborg Rosenborg 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1

Grupo E

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 CFR Cluj CFR Cluj 2 - 1 Lazio Lazio Fin
19/09 Rennes Rennes 1 - 1 Celtic Celtic Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Celtic Celtic   -   CFR Cluj CFR Cluj 21:00h.
03/10 Lazio Lazio   -   Rennes Rennes 21:00h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Celtic Celtic   -   Lazio Lazio 21:00h.
24/10 Rennes Rennes   -   CFR Cluj CFR Cluj 21:00h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 CFR Cluj CFR Cluj   -   Rennes Rennes 18:55h.
07/11 Lazio Lazio   -   Celtic Celtic 18:55h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Celtic Celtic   -   Rennes Rennes 21:00h.
28/11 Lazio Lazio   -   CFR Cluj CFR Cluj 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 CFR Cluj CFR Cluj   -   Celtic Celtic 18:55h.
12/12 Rennes Rennes   -   Lazio Lazio 18:55h.

Clasificación del grupo E en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 CFR Cluj CFR Cluj 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
2 Celtic Celtic 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
3 Rennes Rennes 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
4 Lazio Lazio 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2

Grupo F

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 0 - 3 Arsenal Arsenal Fin
19/09 Standard de Lieja Standard Liège 2 - 0 Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Arsenal Arsenal   -   Standard Liège Standard de Lieja 21:00h.
03/10 Vitoria Guimaraes Vitória Guimarães   -   Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 21:00h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Arsenal Arsenal   -   Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes 21:00h.
24/10 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt   -   Standard Liège Standard de Lieja 21:00h.

Jornada 4ª

06.11.2019 - 07.11.2019
06/11 Vitoria Guimaraes Vitória Guimarães   -   Arsenal Arsenal 16:50h.
07/11 Standard de Lieja Standard Liège   -   Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 18:55h.

Jornada 5ª

27.11.2019 - 28.11.2019
27/11 Vitoria Guimaraes Vitória Guimarães   -   Standard Liège Standard de Lieja 16:50h.
28/11 Arsenal Arsenal   -   Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt   -   Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes 18:55h.
12/12 Standard de Lieja Standard Liège   -   Arsenal Arsenal 18:55h.

Clasificación del grupo F en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Arsenal Arsenal 3 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0
2 Standard Liège Standard de Lieja 3 1 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0
3 Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes 0 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2
4 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 0 1 0 0 1 0 3 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0

Grupo G

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Oporto FC Porto 2 - 1 Young Boys Young Boys Fin
19/09 Rangers Rangers 1 - 0 Feyenoord Feyenoord Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Feyenoord Feyenoord   -   FC Porto Oporto 18:55h.
03/10 Young Boys Young Boys   -   Rangers Rangers 18:55h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Oporto FC Porto   -   Rangers Rangers 18:55h.
24/10 Young Boys Young Boys   -   Feyenoord Feyenoord 18:55h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Feyenoord Feyenoord   -   Young Boys Young Boys 21:00h.
07/11 Rangers Rangers   -   FC Porto Oporto 21:00h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Feyenoord Feyenoord   -   Rangers Rangers 18:55h.
28/11 Young Boys Young Boys   -   FC Porto Oporto 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Oporto FC Porto   -   Feyenoord Feyenoord 21:00h.
12/12 Rangers Rangers   -   Young Boys Young Boys 21:00h.

Clasificación del grupo G en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC Porto Oporto 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
2 Rangers Rangers 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
3 Young Boys Young Boys 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2
4 Feyenoord Feyenoord 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1

Grupo H

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Espanyol Espanyol 1 - 1 Ferencvárosi TC Ferencváros Fin
19/09 Ludogorets Ludogorets Razgrad 5 - 1 CSKA Moscow CSKA de Moscú Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 CSKA de Moscú CSKA Moscow   -   Espanyol Espanyol 18:55h.
03/10 Ferencváros Ferencvárosi TC   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets 18:55h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 CSKA de Moscú CSKA Moscow   -   Ferencvárosi TC Ferencváros 18:55h.
24/10 Ludogorets Ludogorets Razgrad   -   Espanyol Espanyol 18:55h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Espanyol Espanyol   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets 21:00h.
07/11 Ferencváros Ferencvárosi TC   -   CSKA Moscow CSKA de Moscú 21:00h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 CSKA de Moscú CSKA Moscow   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets 18:55h.
28/11 Ferencváros Ferencvárosi TC   -   Espanyol Espanyol 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Espanyol Espanyol   -   CSKA Moscow CSKA de Moscú 21:00h.
12/12 Ludogorets Ludogorets Razgrad   -   Ferencvárosi TC Ferencváros 21:00h.

Clasificación del grupo H en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ludogorets Razgrad Ludogorets 3 1 1 0 0 5 1 1 1 0 0 5 1 0 0 0 0 0 0
2 Ferencvárosi TC Ferencváros 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
3 Espanyol Espanyol 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
4 CSKA Moscow CSKA de Moscú 0 1 0 0 1 1 5 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 5

Grupo I

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Gent KAA Gent 3 - 2 St Etienne Saint-Étienne Fin
19/09 Wolfsburgo VfL Wolfsburg 3 - 1 Oleksandria Oleksandria Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Oleksandria Oleksandria   -   KAA Gent Gent 18:55h.
03/10 Saint-Étienne St Etienne   -   VfL Wolfsburg Wolfsburgo 18:55h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Gent KAA Gent   -   VfL Wolfsburg Wolfsburgo 18:55h.
24/10 Saint-Étienne St Etienne   -   Oleksandria Oleksandria 18:55h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Oleksandria Oleksandria   -   St Etienne Saint-Étienne 21:00h.
07/11 Wolfsburgo VfL Wolfsburg   -   KAA Gent Gent 21:00h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Oleksandria Oleksandria   -   VfL Wolfsburg Wolfsburgo 18:55h.
28/11 Saint-Étienne St Etienne   -   KAA Gent Gent 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Gent KAA Gent   -   Oleksandria Oleksandria 21:00h.
12/12 Wolfsburgo VfL Wolfsburg   -   St Etienne Saint-Étienne 21:00h.

Clasificación del grupo I en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 VfL Wolfsburg Wolfsburgo 3 1 1 0 0 3 1 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0
2 KAA Gent Gent 3 1 1 0 0 3 2 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 0
3 St Etienne Saint-Étienne 0 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 3
4 Oleksandria Oleksandria 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3

Grupo J

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Borussia M. Borussia Mönchengladbach 0 - 4 RZ Pellets WAC Wolfsberger Fin
19/09 Roma Roma 4 - 0 Istanbul Basaksehir Baaksehir Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Baaksehir Istanbul Basaksehir   -   Borussia Mönchengladbach Borussia M. 18:55h.
03/10 Wolfsberger RZ Pellets WAC   -   Roma Roma 18:55h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Baaksehir Istanbul Basaksehir   -   RZ Pellets WAC Wolfsberger 18:55h.
24/10 Roma Roma   -   Borussia Mönchengladbach Borussia M. 18:55h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Borussia M. Borussia Mönchengladbach   -   Roma Roma 21:00h.
07/11 Wolfsberger RZ Pellets WAC   -   Istanbul Basaksehir Baaksehir 21:00h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Baaksehir Istanbul Basaksehir   -   Roma Roma 18:55h.
28/11 Wolfsberger RZ Pellets WAC   -   Borussia Mönchengladbach Borussia M. 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Borussia M. Borussia Mönchengladbach   -   Istanbul Basaksehir Baaksehir 21:00h.
12/12 Roma Roma   -   RZ Pellets WAC Wolfsberger 21:00h.

Clasificación del grupo J en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 RZ Pellets WAC Wolfsberger 3 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 0
2 Roma Roma 3 1 1 0 0 4 0 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0
3 Borussia Mönchengladbach Borussia M. 0 1 0 0 1 0 4 1 0 0 1 0 4 0 0 0 0 0 0
4 Istanbul Basaksehir Baaksehir 0 1 0 0 1 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 4

Grupo K

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 4 - 2 Besiktas Besiktas Fin
19/09 Wolwerhampton Wolverhampton Wanderers 0 - 1 Sporting Braga Sporting Braga Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Besiktas Besiktas   -   Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton 18:55h.
03/10 Sporting Braga Sporting Braga   -   Slovan Bratislava Slovan Bratislava 18:55h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Besiktas Besiktas   -   Sporting Braga Sporting Braga 18:55h.
24/10 Slovan Bratislava Slovan Bratislava   -   Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton 18:55h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Sporting Braga Sporting Braga   -   Besiktas Besiktas 21:00h.
07/11 Wolwerhampton Wolverhampton Wanderers   -   Slovan Bratislava Slovan Bratislava 21:00h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Besiktas Besiktas   -   Slovan Bratislava Slovan Bratislava 18:55h.
28/11 Sporting Braga Sporting Braga   -   Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Slovan Bratislava Slovan Bratislava   -   Sporting Braga Sporting Braga 21:00h.
12/12 Wolwerhampton Wolverhampton Wanderers   -   Besiktas Besiktas 21:00h.

Clasificación del grupo K en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 3 1 1 0 0 4 2 1 1 0 0 4 2 0 0 0 0 0 0
2 Sporting Braga Sporting Braga 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0
3 Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
4 Besiktas Besiktas 0 1 0 0 1 2 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 4

Grupo L

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Manchester United Manchester United 1 - 0 FC Astana Astana Fin
19/09 Partizan Partizan Belgrade 2 - 2 AZ AZ Alkmaar Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Astana FC Astana   -   Partizan Belgrade Partizan 16:50h.
03/10 AZ Alkmaar AZ   -   Manchester United Manchester United 18:55h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 AZ Alkmaar AZ   -   FC Astana Astana 18:55h.
24/10 Partizan Partizan Belgrade   -   Manchester United Manchester United 18:55h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Astana FC Astana   -   AZ AZ Alkmaar 16:50h.
07/11 Manchester United Manchester United   -   Partizan Belgrade Partizan 21:00h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Astana FC Astana   -   Manchester United Manchester United 16:50h.
28/11 AZ Alkmaar AZ   -   Partizan Belgrade Partizan 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Manchester United Manchester United   -   AZ AZ Alkmaar 21:00h.
12/12 Partizan Partizan Belgrade   -   FC Astana Astana 21:00h.

Clasificación del grupo L en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Manchester United Manchester United 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
2 AZ AZ Alkmaar 1 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 2
3 Partizan Belgrade Partizan 1 1 0 1 0 2 2 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0
4 FC Astana Astana 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal