La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Resultados y calendario de Europa League

Grupo A

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 3 - 4 F91 Dudelange Dudelange Fin
19/09 Qarabaj FK Qarabag 0 - 3 Sevilla Sevilla Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Dudelange F91 Dudelange 1 - 4 FK Qarabag Qarabaj Fin
03/10 Sevilla Sevilla 1 - 0 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Qarabaj FK Qarabag 2 - 2 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin
24/10 Sevilla Sevilla 3 - 0 F91 Dudelange Dudelange Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 2 - 1 FK Qarabag Qarabaj Fin
07/11 Dudelange F91 Dudelange 2 - 5 Sevilla Sevilla Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Dudelange F91 Dudelange   -   APOEL Nicosia APOEL Nicosia 21:00h.
28/11 Sevilla Sevilla   -   FK Qarabag Qarabaj 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 APOEL Nicosia APOEL Nicosia   -   Sevilla Sevilla 18:55h.
12/12 Qarabaj FK Qarabag   -   F91 Dudelange Dudelange 18:55h.

Clasificación del grupo A en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sevilla Sevilla 12 4 4 0 0 12 2 2 2 0 0 4 0 2 2 0 0 8 2
2 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 4 4 1 1 2 7 8 2 1 0 1 5 5 2 0 1 1 2 3
3 FK Qarabag Qarabaj 4 4 1 1 2 7 8 2 0 1 1 2 5 2 1 0 1 5 3
4 F91 Dudelange Dudelange 3 4 1 0 3 7 15 2 0 0 2 3 9 2 1 0 1 4 6

Grupo B

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Dínamo de Kiev Dynamo Kyiv 1 - 0 Malmö FF Malmö Fin
19/09 FC Copenhague FC København 1 - 0 Lugano Lugano Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Lugano Lugano 0 - 0 Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev Fin
03/10 Malmö Malmö FF 1 - 1 FC København FC Copenhague Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Dínamo de Kiev Dynamo Kyiv 1 - 1 FC København FC Copenhague Fin
24/10 Malmö Malmö FF 2 - 1 Lugano Lugano Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 FC Copenhague FC København 1 - 1 Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev Fin
07/11 Lugano Lugano 0 - 0 Malmö FF Malmö Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Lugano Lugano   -   FC København FC Copenhague 21:00h.
28/11 Malmö Malmö FF   -   Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Dínamo de Kiev Dynamo Kyiv   -   Lugano Lugano 18:55h.
12/12 FC Copenhague FC København   -   Malmö FF Malmö 18:55h.

Clasificación del grupo B en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC København FC Copenhague 6 4 1 3 0 4 3 2 1 1 0 2 1 2 0 2 0 2 2
2 Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev 6 4 1 3 0 3 2 2 1 1 0 2 1 2 0 2 0 1 1
3 Malmö FF Malmö 5 4 1 2 1 3 3 2 1 1 0 3 2 2 0 1 1 0 1
4 Lugano Lugano 2 4 0 2 2 1 3 2 0 2 0 0 0 2 0 0 2 1 3

Grupo C

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Basilea Basel 5 - 0 FK Krasnodar Krasnodar Fin
19/09 Getafe Getafe 1 - 0 Trabzonspor Trabzonspor Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Krasnodar FK Krasnodar 1 - 2 Getafe Getafe Fin
03/10 Trabzonspor Trabzonspor 2 - 2 Basel Basilea Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Getafe Getafe 0 - 1 Basel Basilea Fin
24/10 Trabzonspor Trabzonspor 0 - 2 FK Krasnodar Krasnodar Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Basilea Basel 2 - 1 Getafe Getafe Fin
07/11 Krasnodar FK Krasnodar 3 - 1 Trabzonspor Trabzonspor Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Krasnodar FK Krasnodar   -   Basel Basilea 16:50h.
28/11 Trabzonspor Trabzonspor   -   Getafe Getafe 16:50h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Basilea Basel   -   Trabzonspor Trabzonspor 18:55h.
12/12 Getafe Getafe   -   FK Krasnodar Krasnodar 18:55h.

Clasificación del grupo C en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Basel Basilea 10 4 3 1 0 10 3 2 2 0 0 7 1 2 1 1 0 3 2
2 Getafe Getafe 6 4 2 0 2 4 4 2 1 0 1 1 1 2 1 0 1 3 3
3 FK Krasnodar Krasnodar 6 4 2 0 2 6 8 2 1 0 1 4 3 2 1 0 1 2 5
4 Trabzonspor Trabzonspor 1 4 0 1 3 3 8 2 0 1 1 2 4 2 0 0 2 1 4

Grupo D

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 LASK LASK 1 - 0 Rosenborg Rosenborg Fin
19/09 PSV PSV 3 - 2 Sporting CP Sporting Portugal Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Rosenborg Rosenborg 1 - 4 PSV PSV Fin
03/10 Sporting Portugal Sporting CP 2 - 1 LASK LASK Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 PSV PSV 0 - 0 LASK LASK Fin
24/10 Sporting Portugal Sporting CP 1 - 0 Rosenborg Rosenborg Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 LASK LASK 4 - 1 PSV PSV Fin
07/11 Rosenborg Rosenborg 0 - 2 Sporting CP Sporting Portugal Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Rosenborg Rosenborg   -   LASK LASK 21:00h.
28/11 Sporting Portugal Sporting CP   -   PSV PSV 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 LASK LASK   -   Sporting CP Sporting Portugal 18:55h.
12/12 PSV PSV   -   Rosenborg Rosenborg 18:55h.

Clasificación del grupo D en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sporting CP Sporting Portugal 9 4 3 0 1 7 4 2 2 0 0 3 1 2 1 0 1 4 3
2 LASK LASK 7 4 2 1 1 6 3 2 2 0 0 5 1 2 0 1 1 1 2
3 PSV PSV 7 4 2 1 1 8 7 2 1 1 0 3 2 2 1 0 1 5 5
4 Rosenborg Rosenborg 0 4 0 0 4 1 8 2 0 0 2 1 6 2 0 0 2 0 2

Grupo E

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 CFR Cluj CFR Cluj 2 - 1 Lazio Lazio Fin
19/09 Rennes Rennes 1 - 1 Celtic Celtic Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Celtic Celtic 2 - 0 CFR Cluj CFR Cluj Fin
03/10 Lazio Lazio 2 - 1 Rennes Rennes Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Celtic Celtic 2 - 1 Lazio Lazio Fin
24/10 Rennes Rennes 0 - 1 CFR Cluj CFR Cluj Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 CFR Cluj CFR Cluj 1 - 0 Rennes Rennes Fin
07/11 Lazio Lazio 1 - 2 Celtic Celtic Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Celtic Celtic   -   Rennes Rennes 21:00h.
28/11 Lazio Lazio   -   CFR Cluj CFR Cluj 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 CFR Cluj CFR Cluj   -   Celtic Celtic 18:55h.
12/12 Rennes Rennes   -   Lazio Lazio 18:55h.

Clasificación del grupo E en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Celtic Celtic 10 4 3 1 0 7 3 2 2 0 0 4 1 2 1 1 0 3 2
2 CFR Cluj CFR Cluj 9 4 3 0 1 4 3 2 2 0 0 3 1 2 1 0 1 1 2
3 Lazio Lazio 3 4 1 0 3 5 7 2 1 0 1 3 3 2 0 0 2 2 4
4 Rennes Rennes 1 4 0 1 3 2 5 2 0 1 1 1 2 2 0 0 2 1 3

Grupo F

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 0 - 3 Arsenal Arsenal Fin
19/09 Standard de Lieja Standard Liège 2 - 0 Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Arsenal Arsenal 4 - 0 Standard Liège Standard de Lieja Fin
03/10 Vitoria Guimaraes Vitória Guimarães 0 - 1 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Arsenal Arsenal 3 - 2 Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes Fin
24/10 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 2 - 1 Standard Liège Standard de Lieja Fin

Jornada 4ª

06.11.2019 - 07.11.2019
06/11 Vitoria Guimaraes Vitória Guimarães 1 - 1 Arsenal Arsenal Fin
07/11 Standard de Lieja Standard Liège 2 - 1 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Arsenal Arsenal   -   Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 21:00h.
28/11 Vitoria Guimaraes Vitória Guimarães   -   Standard Liège Standard de Lieja 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt   -   Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes 18:55h.
12/12 Standard de Lieja Standard Liège   -   Arsenal Arsenal 18:55h.

Clasificación del grupo F en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Arsenal Arsenal 10 4 3 1 0 11 3 2 2 0 0 7 2 2 1 1 0 4 1
2 Standard Liège Standard de Lieja 6 4 2 0 2 5 7 2 2 0 0 4 1 2 0 0 2 1 6
3 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 6 4 2 0 2 4 6 2 1 0 1 2 4 2 1 0 1 2 2
4 Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes 1 4 0 1 3 3 7 2 0 1 1 1 2 2 0 0 2 2 5

Grupo G

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Oporto FC Porto 2 - 1 Young Boys Young Boys Fin
19/09 Rangers Rangers 1 - 0 Feyenoord Feyenoord Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Feyenoord Feyenoord 2 - 0 FC Porto Oporto Fin
03/10 Young Boys Young Boys 2 - 1 Rangers Rangers Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Oporto FC Porto 1 - 1 Rangers Rangers Fin
24/10 Young Boys Young Boys 2 - 0 Feyenoord Feyenoord Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Feyenoord Feyenoord 1 - 1 Young Boys Young Boys Fin
07/11 Rangers Rangers 2 - 0 FC Porto Oporto Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Feyenoord Feyenoord   -   Rangers Rangers 18:55h.
28/11 Young Boys Young Boys   -   FC Porto Oporto 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Oporto FC Porto   -   Feyenoord Feyenoord 21:00h.
12/12 Rangers Rangers   -   Young Boys Young Boys 21:00h.

Clasificación del grupo G en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Young Boys Young Boys 7 4 2 1 1 6 4 2 2 0 0 4 1 2 0 1 1 2 3
2 Rangers Rangers 7 4 2 1 1 5 3 2 2 0 0 3 0 2 0 1 1 2 3
3 Feyenoord Feyenoord 4 4 1 1 2 3 4 2 1 1 0 3 1 2 0 0 2 0 3
4 FC Porto Oporto 4 4 1 1 2 3 6 2 1 1 0 3 2 2 0 0 2 0 4

Grupo H

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Espanyol Espanyol 1 - 1 Ferencvárosi TC Ferencváros Fin
19/09 Ludogorets Ludogorets Razgrad 5 - 1 CSKA Moscow CSKA de Moscú Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 CSKA de Moscú CSKA Moscow 0 - 2 Espanyol Espanyol Fin
03/10 Ferencváros Ferencvárosi TC 0 - 3 Ludogorets Razgrad Ludogorets Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 CSKA de Moscú CSKA Moscow 0 - 1 Ferencvárosi TC Ferencváros Fin
24/10 Ludogorets Ludogorets Razgrad 0 - 1 Espanyol Espanyol Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Espanyol Espanyol 6 - 0 Ludogorets Razgrad Ludogorets Fin
07/11 Ferencváros Ferencvárosi TC 0 - 0 CSKA Moscow CSKA de Moscú Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 CSKA de Moscú CSKA Moscow   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets 18:55h.
28/11 Ferencváros Ferencvárosi TC   -   Espanyol Espanyol 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Espanyol Espanyol   -   CSKA Moscow CSKA de Moscú 21:00h.
12/12 Ludogorets Ludogorets Razgrad   -   Ferencvárosi TC Ferencváros 21:00h.

Clasificación del grupo H en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Espanyol Espanyol 10 4 3 1 0 10 1 2 1 1 0 7 1 2 2 0 0 3 0
2 Ludogorets Razgrad Ludogorets 6 4 2 0 2 8 8 2 1 0 1 5 2 2 1 0 1 3 6
3 Ferencvárosi TC Ferencváros 5 4 1 2 1 2 4 2 0 1 1 0 3 2 1 1 0 2 1
4 CSKA Moscow CSKA de Moscú 1 4 0 1 3 1 8 2 0 0 2 0 3 2 0 1 1 1 5

Grupo I

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Gent KAA Gent 3 - 2 St Etienne Saint-Étienne Fin
19/09 Wolfsburgo VfL Wolfsburg 3 - 1 Oleksandria Oleksandria Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Oleksandria Oleksandria 1 - 1 KAA Gent Gent Fin
03/10 Saint-Étienne St Etienne 1 - 1 VfL Wolfsburg Wolfsburgo Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Gent KAA Gent 2 - 2 VfL Wolfsburg Wolfsburgo Fin
24/10 Saint-Étienne St Etienne 1 - 1 Oleksandria Oleksandria Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Oleksandria Oleksandria 2 - 2 St Etienne Saint-Étienne Fin
07/11 Wolfsburgo VfL Wolfsburg 1 - 3 KAA Gent Gent Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Oleksandria Oleksandria   -   VfL Wolfsburg Wolfsburgo 18:55h.
28/11 Saint-Étienne St Etienne   -   KAA Gent Gent 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Gent KAA Gent   -   Oleksandria Oleksandria 21:00h.
12/12 Wolfsburgo VfL Wolfsburg   -   St Etienne Saint-Étienne 21:00h.

Clasificación del grupo I en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 KAA Gent Gent 8 4 2 2 0 9 6 2 1 1 0 5 4 2 1 1 0 4 2
2 VfL Wolfsburg Wolfsburgo 5 4 1 2 1 7 7 2 1 0 1 4 4 2 0 2 0 3 3
3 St Etienne Saint-Étienne 3 4 0 3 1 6 7 2 0 2 0 2 2 2 0 1 1 4 5
4 Oleksandria Oleksandria 3 4 0 3 1 5 7 2 0 2 0 3 3 2 0 1 1 2 4

Grupo J

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Borussia M. Borussia Mönchengladbach 0 - 4 RZ Pellets WAC Wolfsberger Fin
19/09 Roma Roma 4 - 0 Istanbul Basaksehir Baaksehir Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Baaksehir Istanbul Basaksehir 1 - 1 Borussia Mönchengladbach Borussia M. Fin
03/10 Wolfsberger RZ Pellets WAC 1 - 1 Roma Roma Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Baaksehir Istanbul Basaksehir 1 - 0 RZ Pellets WAC Wolfsberger Fin
24/10 Roma Roma 1 - 1 Borussia Mönchengladbach Borussia M. Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Borussia M. Borussia Mönchengladbach 2 - 1 Roma Roma Fin
07/11 Wolfsberger RZ Pellets WAC 0 - 3 Istanbul Basaksehir Baaksehir Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Baaksehir Istanbul Basaksehir   -   Roma Roma 18:55h.
28/11 Wolfsberger RZ Pellets WAC   -   Borussia Mönchengladbach Borussia M. 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Borussia M. Borussia Mönchengladbach   -   Istanbul Basaksehir Baaksehir 21:00h.
12/12 Roma Roma   -   RZ Pellets WAC Wolfsberger 21:00h.

Clasificación del grupo J en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Istanbul Basaksehir Baaksehir 7 4 2 1 1 5 5 2 1 1 0 2 1 2 1 0 1 3 4
2 Borussia Mönchengladbach Borussia M. 5 4 1 2 1 4 7 2 1 0 1 2 5 2 0 2 0 2 2
3 Roma Roma 5 4 1 2 1 7 4 2 1 1 0 5 1 2 0 1 1 2 3
4 RZ Pellets WAC Wolfsberger 4 4 1 1 2 5 5 2 0 1 1 1 4 2 1 0 1 4 1

Grupo K

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 4 - 2 Besiktas Besiktas Fin
19/09 Wolwerhampton Wolverhampton Wanderers 0 - 1 Sporting Braga Sporting Braga Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Besiktas Besiktas 0 - 1 Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton Fin
03/10 Sporting Braga Sporting Braga 2 - 2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Besiktas Besiktas 1 - 2 Sporting Braga Sporting Braga Fin
24/10 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1 - 2 Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Sporting Braga Sporting Braga 3 - 1 Besiktas Besiktas Fin
07/11 Wolwerhampton Wolverhampton Wanderers 1 - 0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Besiktas Besiktas   -   Slovan Bratislava Slovan Bratislava 18:55h.
28/11 Sporting Braga Sporting Braga   -   Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Slovan Bratislava Slovan Bratislava   -   Sporting Braga Sporting Braga 21:00h.
12/12 Wolwerhampton Wolverhampton Wanderers   -   Besiktas Besiktas 21:00h.

Clasificación del grupo K en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sporting Braga Sporting Braga 10 4 3 1 0 8 4 2 1 1 0 5 3 2 2 0 0 3 1
2 Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton 9 4 3 0 1 4 2 2 1 0 1 1 1 2 2 0 0 3 1
3 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 4 4 1 1 2 7 7 2 1 0 1 5 4 2 0 1 1 2 3
4 Besiktas Besiktas 0 4 0 0 4 4 10 2 0 0 2 1 3 2 0 0 2 3 7

Grupo L

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Manchester United Manchester United 1 - 0 FC Astana Astana Fin
19/09 Partizan Partizan Belgrade 2 - 2 AZ AZ Alkmaar Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Astana FC Astana 1 - 2 Partizan Belgrade Partizan Fin
03/10 AZ Alkmaar AZ 0 - 0 Manchester United Manchester United Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 AZ Alkmaar AZ 6 - 0 FC Astana Astana Fin
24/10 Partizan Partizan Belgrade 0 - 1 Manchester United Manchester United Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Astana FC Astana 0 - 5 AZ AZ Alkmaar Fin
07/11 Manchester United Manchester United 3 - 0 Partizan Belgrade Partizan Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Astana FC Astana   -   Manchester United Manchester United 16:50h.
28/11 AZ Alkmaar AZ   -   Partizan Belgrade Partizan 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Manchester United Manchester United   -   AZ AZ Alkmaar 21:00h.
12/12 Partizan Partizan Belgrade   -   FC Astana Astana 21:00h.

Clasificación del grupo L en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Manchester United Manchester United 10 4 3 1 0 5 0 2 2 0 0 4 0 2 1 1 0 1 0
2 AZ AZ Alkmaar 8 4 2 2 0 13 2 2 1 1 0 6 0 2 1 1 0 7 2
3 Partizan Belgrade Partizan 4 4 1 1 2 4 7 2 0 1 1 2 3 2 1 0 1 2 4
4 FC Astana Astana 0 4 0 0 4 1 14 2 0 0 2 1 7 2 0 0 2 0 7

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal