La portada de hoy
Estadio deportivo

Calendario de Liga Griega

Jornada 1ª

11.09.2020 - 16.12.2020
11/09 Aris 3 - 1 Lamia Fin
11/09 PAOK Salonika 1 - 0 Larissa Fin
12/09 OFI 1 - 1 Panetolikos Fin
13/09 Atromitos Athens 0 - 2 Volos_NFC Fin
13/09 Asteras Tripolis 1 - 0 Panathinaikos Fin
21/10 Apollon Smyrnis 1 - 2 PAS Giannina Fin
16/12 AEK Athens   -   Olympiakos 18:30h.
 

Jornada 2ª

18.09.2020 - 04.11.2020
18/09 PAOK Salonika 1 - 1 Atromitos Athens Fin
18/09 Olympiakos 3 - 0 Asteras Tripolis Fin
19/09 Panetolikos 0 - 2 AEK Athens Fin
20/09 Lamia 1 - 2 OFI Fin
20/09 Volos_NFC 0 - 1 Aris Fin
03/11 Panathinaikos 1 - 0 Apollon Smyrnis Fin
04/11 PAS Giannina 1 - 2 Larissa Fin
 

Jornada 3ª

26.09.2020 - 25.11.2020
26/09 Volos_NFC 0 - 0 PAOK Salonika Fin
26/09 Olympiakos 2 - 0 Panetolikos Fin
27/09 Aris 2 - 2 PAS Giannina Fin
27/09 OFI 2 - 2 Atromitos Athens Fin
27/09 AEK Athens 3 - 0 Lamia Fin
28/09 Larissa 1 - 1 Panathinaikos Fin
25/11 Asteras Tripolis 0 - 0 Apollon Smyrnis Fin
 

Jornada 4ª

03.10.2020 - 05.10.2020
03/10 Panetolikos 1 - 1 Asteras Tripolis Fin
04/10 Panathinaikos 0 - 1 Aris Fin
04/10 Apollon Smyrnis 1 - 0 Larissa Fin
04/10 PAOK Salonika 3 - 0 OFI Fin
04/10 PAS Giannina 1 - 1 Olympiakos Fin
04/10 Atromitos Athens 1 - 0 AEK Athens Fin
05/10 Lamia 1 - 2 Volos_NFC Fin
 

Jornada 5ª

17.10.2020 - 19.10.2020
17/10 Volos_NFC 2 - 1 PAS Giannina Fin
17/10 Aris 1 - 0 Apollon Smyrnis Fin
17/10 Olympiakos 4 - 0 Atromitos Athens Fin
18/10 OFI 2 - 2 Panathinaikos Fin
18/10 Larissa 1 - 3 Asteras Tripolis Fin
18/10 AEK Athens 1 - 1 PAOK Salonika Fin
19/10 Lamia 0 - 0 Panetolikos Fin
 

Jornada 6ª

24.10.2020 - 02.12.2020
24/10 Panathinaikos 1 - 1 Volos_NFC Fin
25/10 Asteras Tripolis 1 - 0 OFI Fin
25/10 Apollon Smyrnis 0 - 0 Lamia Aplaz.
25/10 PAS Giannina 0 - 1 AEK Athens Fin
26/10 Atromitos Athens 2 - 0 Panetolikos Fin
02/12 Larissa   -   Aris 16:15h.
 

Jornada 7ª

31.10.2020 - 01.11.2020
31/10 Olympiakos 2 - 0 Apollon Smyrnis Fin
31/10 Atromitos Athens 0 - 2 PAS Giannina Fin
31/10 Volos_NFC 1 - 1 Larissa Fin
31/10 Lamia 0 - 2 Panathinaikos Fin
01/11 Aris 1 - 0 Asteras Tripolis Fin
01/11 Panetolikos 1 - 3 PAOK Salonika Fin
01/11 AEK Athens 2 - 1 OFI Fin
 

Jornada 8ª

07.11.2020 - 09.12.2020
07/11 PAS Giannina 0 - 0 Panetolikos Fin
07/11 Panathinaikos 0 - 1 Atromitos Athens Fin
08/11 OFI 0 - 2 Olympiakos Fin
08/11 Larissa 0 - 0 Lamia Aplaz.
08/11 Apollon Smyrnis 1 - 3 PAOK Salonika Fin
08/11 Aris 0 - 0 AEK Athens Aplaz.
09/12 Asteras Tripolis   -   Volos_NFC 16:15h.
 

Jornada 9ª

21.11.2020 - 23.11.2020
21/11 Lamia 2 - 2 Asteras Tripolis Fin
21/11 Atromitos Athens 2 - 2 Apollon Smyrnis Fin
21/11 Olympiakos 1 - 0 Panathinaikos Fin
22/11 AEK Athens 4 - 1 Larissa Fin
22/11 Panetolikos 0 - 1 Aris Fin
22/11 PAOK Salonika 2 - 1 PAS Giannina Fin
23/11 Volos_NFC 1 - 4 OFI Fin
 

Jornada 10ª

28.11.2020 - 30.11.2020
28/11 Larissa 0 - 0 Atromitos Athens Fin
28/11 Aris 1 - 2 Olympiakos Fin
29/11 Panathinaikos 2 - 1 Panetolikos Fin
29/11 OFI 2 - 1 PAS Giannina Fin
29/11 Lamia 0 - 2 PAOK Salonika Fin
29/11 Asteras Tripolis 1 - 2 AEK Athens Fin
30/11 Apollon Smyrnis 3 - 3 Volos_NFC Fin
 

Jornada 11ª

05.12.2020 - 07.12.2020
05/12 Atromitos Athens   -   Aris 16:15h.
05/12 Olympiakos   -   Volos_NFC 18:30h.
06/12 OFI   -   Apollon Smyrnis 14:00h.
06/12 PAOK Salonika   -   Asteras Tripolis 16:15h.
06/12 PAS Giannina   -   Lamia 16:15h.
06/12 AEK Athens   -   Panathinaikos 18:30h.
07/12 Panetolikos   -   Larissa 18:30h.
 

Jornada 12ª

12.12.2020 - 14.12.2020
12/12 Larissa   -   OFI 16:15h.
12/12 Panathinaikos   -   PAS Giannina 18:30h.
13/12 Lamia   -   Olympiakos 14:00h.
13/12 Apollon Smyrnis   -   AEK Athens 16:15h.
13/12 Volos_NFC   -   Panetolikos 16:15h.
13/12 Aris   -   PAOK Salonika 18:30h.
14/12 Asteras Tripolis   -   Atromitos Athens 18:30h.
 

Jornada 13ª

19.12.2020 - 21.12.2020
19/12 Panetolikos   -   Apollon Smyrnis 16:15h.
19/12 OFI   -   Aris 18:30h.
20/12 Olympiakos   -   Larissa 14:00h.
20/12 Atromitos Athens   -   Lamia 16:15h.
20/12 PAOK Salonika   -   Panathinaikos 18:30h.
21/12 PAS Giannina   -   Asteras Tripolis 16:15h.
21/12 AEK Athens   -   Volos_NFC 18:30h.
 

Jornada 14ª

03.01.2021 - 04.01.2021
03/01 Panathinaikos   -   Asteras Tripolis 14:00h.
03/01 Panetolikos   -   OFI 14:00h.
03/01 Larissa   -   PAOK Salonika 16:15h.
03/01 PAS Giannina   -   Apollon Smyrnis 16:15h.
03/01 Olympiakos   -   AEK Athens 18:30h.
04/01 Volos_NFC   -   Atromitos Athens 16:15h.
04/01 Lamia   -   Aris 18:30h.
 

Jornada 15ª

06.01.2021 - 07.01.2021
06/01 Apollon Smyrnis   -   Panathinaikos 14:00h.
06/01 AEK Athens   -   Panetolikos 16:15h.
06/01 Larissa   -   PAS Giannina 16:15h.
06/01 Asteras Tripolis   -   Olympiakos 18:30h.
07/01 Aris   -   Volos_NFC 16:15h.
07/01 OFI   -   Lamia 16:15h.
07/01 Atromitos Athens   -   PAOK Salonika 18:30h.
 

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal