La portada de hoy
Estadio deportivo

Calendario de Liga Holandesa

Jornada 1ª

12.09.2020 - 27.12.2020
12/09 sc Heerenveen 2 - 0 Willem II Fin
12/09 PEC Zwolle 0 - 2 Feyenoord Fin
12/09 FC Twente 2 - 0 Fortuna Sittard Fin
13/09 FC Emmen 3 - 5 VVV-Venlo Fin
13/09 Heracles Almelo 2 - 0 ADO Den Haag Fin
13/09 Sparta Rotterdam 0 - 1 Ajax Fin
13/09 FC Groningen 1 - 3 PSV Fin
13/09 RKC Waalwijk 0 - 1 Vitesse Fin
27/12 FC Utrecht 2 - 2 AZ Fin
 

Jornada 2ª

18.09.2020 - 20.09.2020
18/09 VVV-Venlo 1 - 1 FC Utrecht Fin
19/09 AZ 1 - 1 PEC Zwolle Fin
19/09 Vitesse 2 - 0 Sparta Rotterdam Fin
19/09 PSV 2 - 1 FC Emmen Fin
19/09 Fortuna Sittard 1 - 3 sc Heerenveen Fin
20/09 ADO Den Haag 0 - 1 FC Groningen Fin
20/09 Feyenoord 1 - 1 FC Twente Fin
20/09 Willem II 4 - 0 Heracles Almelo Fin
20/09 Ajax 3 - 0 RKC Waalwijk Fin
 

Jornada 3ª

25.09.2020 - 27.09.2020
25/09 FC Twente 3 - 1 FC Groningen Fin
26/09 PEC Zwolle 4 - 0 Sparta Rotterdam Fin
26/09 Fortuna Sittard 3 - 3 AZ Fin
26/09 sc Heerenveen 1 - 0 VVV-Venlo Fin
26/09 Ajax 2 - 1 Vitesse Fin
27/09 Feyenoord 4 - 2 ADO Den Haag Fin
27/09 FC Utrecht 3 - 1 RKC Waalwijk Fin
27/09 FC Emmen 1 - 1 Willem II Fin
27/09 Heracles Almelo 1 - 1 PSV Fin
 

Jornada 4ª

02.10.2020 - 21.10.2020
02/10 FC Utrecht 1 - 1 sc Heerenveen Fin
03/10 Vitesse 3 - 0 Heracles Almelo Fin
03/10 VVV-Venlo 1 - 2 ADO Den Haag Fin
03/10 FC Twente 1 - 1 FC Emmen Fin
04/10 FC Groningen 1 - 0 Ajax Fin
04/10 Sparta Rotterdam 4 - 4 AZ Fin
04/10 Willem II 1 - 4 Feyenoord Fin
04/10 PSV 2 - 0 Fortuna Sittard Fin
21/10 RKC Waalwijk 1 - 1 PEC Zwolle Fin
 

Jornada 5ª

17.10.2020 - 18.10.2020
17/10 Heracles Almelo 0 - 1 RKC Waalwijk Fin
17/10 AZ 2 - 2 VVV-Venlo Fin
17/10 Willem II 0 - 3 FC Twente Fin
18/10 Feyenoord 1 - 1 Sparta Rotterdam Fin
18/10 ADO Den Haag 0 - 2 Vitesse Fin
18/10 Ajax 5 - 1 sc Heerenveen Fin
18/10 FC Groningen 0 - 0 FC Utrecht Fin
18/10 PEC Zwolle 0 - 3 PSV Fin
18/10 FC Emmen 2 - 2 Fortuna Sittard Fin
 

Jornada 6ª

24.10.2020 - 25.10.2020
24/10 VVV-Venlo 0 - 13 Ajax Fin
24/10 FC Utrecht 2 - 1 FC Twente Fin
24/10 PEC Zwolle 0 - 0 Willem II Fin
24/10 sc Heerenveen 4 - 0 FC Emmen Fin
25/10 Fortuna Sittard 1 - 3 FC Groningen Fin
25/10 Sparta Rotterdam 1 - 1 Heracles Almelo Fin
25/10 Vitesse 2 - 1 PSV Fin
25/10 RKC Waalwijk 2 - 2 Feyenoord Fin
25/10 ADO Den Haag 2 - 2 AZ Fin
 

Jornada 7ª

31.10.2020 - 01.11.2020
31/10 FC Twente 5 - 1 PEC Zwolle Fin
31/10 Ajax 5 - 2 Fortuna Sittard Fin
31/10 FC Groningen 2 - 1 VVV-Venlo Fin
31/10 Willem II 1 - 3 Vitesse Fin
01/11 Heracles Almelo 4 - 1 FC Utrecht Fin
01/11 FC Emmen 2 - 3 Feyenoord Fin
01/11 Sparta Rotterdam 1 - 4 sc Heerenveen Fin
01/11 PSV 4 - 0 ADO Den Haag Fin
01/11 AZ 3 - 0 RKC Waalwijk Fin
 

Jornada 8ª

06.11.2020 - 08.11.2020
06/11 Fortuna Sittard 2 - 2 PEC Zwolle Fin
07/11 ADO Den Haag 2 - 4 FC Twente Fin
07/11 VVV-Venlo 3 - 2 Heracles Almelo Fin
07/11 RKC Waalwijk 0 - 2 Sparta Rotterdam Fin
08/11 FC Utrecht 0 - 3 Ajax Fin
08/11 Feyenoord 2 - 0 FC Groningen Fin
08/11 Vitesse 3 - 1 FC Emmen Fin
08/11 sc Heerenveen 0 - 3 AZ Fin
08/11 PSV 3 - 0 Willem II Fin
 

Jornada 9ª

21.11.2020 - 22.11.2020
21/11 Willem II 2 - 1 VVV-Venlo Fin
21/11 FC Groningen 1 - 1 Vitesse Fin
21/11 PEC Zwolle 1 - 1 FC Utrecht Fin
22/11 Ajax 5 - 0 Heracles Almelo Fin
22/11 Fortuna Sittard 1 - 3 Feyenoord Fin
22/11 Sparta Rotterdam 6 - 0 ADO Den Haag Fin
22/11 FC Twente 1 - 1 PSV Fin
22/11 RKC Waalwijk 1 - 1 sc Heerenveen Fin
22/11 AZ 1 - 0 FC Emmen Fin
 

Jornada 10ª

27.11.2020 - 29.11.2020
27/11 FC Twente 0 - 2 RKC Waalwijk Fin
28/11 FC Emmen 0 - 5 Ajax Fin
28/11 ADO Den Haag 1 - 1 sc Heerenveen Fin
28/11 VVV-Venlo 2 - 2 PEC Zwolle Fin
29/11 Vitesse 2 - 0 Fortuna Sittard Fin
29/11 FC Groningen 1 - 0 Willem II Fin
29/11 Feyenoord 1 - 1 FC Utrecht Fin
29/11 Heracles Almelo 1 - 2 AZ Fin
29/11 PSV 1 - 0 Sparta Rotterdam Fin
 

Jornada 11ª

04.12.2020 - 06.12.2020
04/12 Sparta Rotterdam 2 - 1 FC Emmen Fin
05/12 RKC Waalwijk 3 - 2 VVV-Venlo Fin
05/12 Fortuna Sittard 3 - 2 Willem II Fin
05/12 Ajax 1 - 2 FC Twente Fin
05/12 PEC Zwolle 2 - 1 Vitesse Fin
06/12 Feyenoord 0 - 0 Heracles Almelo Fin
06/12 AZ 1 - 2 FC Groningen Fin
06/12 FC Utrecht 1 - 1 ADO Den Haag Fin
06/12 sc Heerenveen 2 - 2 PSV Fin
 

Jornada 12ª

11.12.2020 - 13.12.2020
11/12 Heracles Almelo 1 - 2 Fortuna Sittard Fin
12/12 FC Groningen 2 - 0 RKC Waalwijk Fin
12/12 FC Emmen 1 - 1 ADO Den Haag Fin
12/12 Ajax 4 - 0 PEC Zwolle Fin
13/12 Vitesse 1 - 1 sc Heerenveen Fin
13/12 VVV-Venlo 0 - 3 Feyenoord Fin
13/12 Willem II 1 - 3 Sparta Rotterdam Fin
13/12 PSV 2 - 1 FC Utrecht Fin
13/12 FC Twente 1 - 3 AZ Fin
 

Jornada 13ª

18.12.2020 - 20.12.2020
18/12 PEC Zwolle 0 - 0 FC Emmen Fin
19/12 Sparta Rotterdam 2 - 3 FC Groningen Fin
19/12 VVV-Venlo 1 - 2 FC Twente Fin
19/12 RKC Waalwijk 1 - 4 PSV Fin
19/12 FC Utrecht 1 - 1 Fortuna Sittard Fin
20/12 Vitesse 1 - 0 Feyenoord Fin
20/12 ADO Den Haag 2 - 4 Ajax Fin
20/12 sc Heerenveen 1 - 2 Heracles Almelo Fin
20/12 AZ 5 - 3 Willem II Fin
 

Jornada 14ª

22.12.2020 - 23.12.2020
22/12 Fortuna Sittard 2 - 1 RKC Waalwijk Fin
22/12 FC Emmen 2 - 3 FC Utrecht Fin
22/12 PSV 4 - 1 VVV-Venlo Fin
22/12 FC Twente 0 - 2 Sparta Rotterdam Fin
23/12 AZ 3 - 1 Vitesse Fin
23/12 Willem II 1 - 1 Ajax Fin
23/12 ADO Den Haag 0 - 2 PEC Zwolle Fin
23/12 FC Groningen 0 - 1 Heracles Almelo Fin
23/12 Feyenoord 3 - 0 sc Heerenveen Fin
 

Jornada 15ª

09.01.2021 - 10.01.2021
09/01 RKC Waalwijk 0 - 1 ADO Den Haag Fin
09/01 FC Emmen 1 - 4 FC Twente Fin
09/01 Heracles Almelo 0 - 2 Vitesse Fin
09/01 PEC Zwolle 1 - 1 AZ Fin
09/01 FC Utrecht 2 - 2 FC Groningen Fin
10/01 Sparta Rotterdam 0 - 2 Feyenoord Fin
10/01 VVV-Venlo 2 - 1 Willem II Fin
10/01 sc Heerenveen 1 - 3 Fortuna Sittard Fin
10/01 Ajax 2 - 2 PSV Fin
 

Jornada 16ª

12.01.2021 - 14.01.2021
12/01 Vitesse 1 - 0 FC Utrecht Fin
12/01 Heracles Almelo 4 - 0 FC Emmen Fin
13/01 PSV 1 - 3 AZ Fin
13/01 ADO Den Haag 1 - 4 VVV-Venlo Fin
13/01 Fortuna Sittard 0 - 1 Sparta Rotterdam Fin
13/01 Feyenoord 1 - 0 PEC Zwolle Fin
14/01 sc Heerenveen 1 - 1 RKC Waalwijk Fin
14/01 FC Twente 1 - 3 Ajax Fin
14/01 Willem II 2 - 3 FC Groningen Fin
 

Jornada 17ª

16.01.2021 - 17.01.2021
16/01 FC Emmen 1 - 4 Vitesse Fin
16/01 Sparta Rotterdam 3 - 5 PSV Fin
16/01 FC Utrecht 2 - 0 Heracles Almelo Fin
16/01 PEC Zwolle 0 - 2 Fortuna Sittard Fin
16/01 AZ 2 - 1 ADO Den Haag Fin
17/01 RKC Waalwijk 1 - 1 Willem II Fin
17/01 FC Groningen 2 - 2 FC Twente Fin
17/01 VVV-Venlo 1 - 1 sc Heerenveen Fin
17/01 Ajax 1 - 0 Feyenoord Fin
 

Jornada 18ª

22.01.2021 - 24.01.2021
22/01 Willem II 1 - 3 PEC Zwolle Fin
23/01 ADO Den Haag 0 - 0 FC Emmen Fin
23/01 Vitesse 1 - 0 FC Groningen Fin
23/01 PSV 2 - 0 RKC Waalwijk Fin
23/01 Heracles Almelo 1 - 0 sc Heerenveen Fin
24/01 Fortuna Sittard 1 - 2 Ajax Fin
24/01 FC Twente 0 - 1 VVV-Venlo Fin
24/01 FC Utrecht 1 - 0 Sparta Rotterdam Fin
24/01 Feyenoord 2 - 3 AZ Fin
 

Jornada 19ª

26.01.2021 - 28.01.2021
26/01 PEC Zwolle   -   Heracles Almelo 18:45h.
26/01 FC Emmen   -   PSV 20:00h.
26/01 FC Groningen   -   ADO Den Haag 21:00h.
27/01 AZ   -   FC Utrecht 18:45h.
27/01 RKC Waalwijk   -   Fortuna Sittard 20:00h.
27/01 VVV-Venlo   -   Vitesse 20:00h.
27/01 sc Heerenveen   -   Feyenoord 21:00h.
28/01 Sparta Rotterdam   -   FC Twente 18:45h.
28/01 Ajax   -   Willem II 21:00h.
 

Jornada 20ª

30.01.2021 - 31.01.2021
30/01 Heracles Almelo   -   FC Groningen 16:30h.
30/01 FC Utrecht   -   PEC Zwolle 18:45h.
30/01 Fortuna Sittard   -   VVV-Venlo 20:00h.
30/01 Vitesse   -   RKC Waalwijk 21:00h.
31/01 FC Twente   -   sc Heerenveen 12:15h.
31/01 Feyenoord   -   PSV 14:30h.
31/01 Willem II   -   FC Emmen 14:30h.
31/01 ADO Den Haag   -   Sparta Rotterdam 16:45h.
31/01 AZ   -   Ajax 16:45h.
 

Jornada 21ª

05.02.2021 - 07.02.2021
05/02 Fortuna Sittard   -   Heracles Almelo 20:00h.
06/02 PSV   -   FC Twente 16:30h.
06/02 PEC Zwolle   -   RKC Waalwijk 18:45h.
06/02 FC Emmen   -   AZ 20:00h.
06/02 sc Heerenveen   -   Vitesse 21:00h.
07/02 Ajax   -   FC Utrecht 12:15h.
07/02 FC Groningen   -   Feyenoord 14:30h.
07/02 Willem II   -   ADO Den Haag 14:30h.
07/02 VVV-Venlo   -   Sparta Rotterdam 16:45h.
 

Jornada 22ª

12.02.2021 - 14.02.2021
12/02 RKC Waalwijk   -   FC Emmen 20:00h.
13/02 ADO Den Haag   -   PSV 18:45h.
13/02 FC Groningen   -   PEC Zwolle 20:00h.
13/02 Sparta Rotterdam   -   Fortuna Sittard 20:00h.
13/02 Heracles Almelo   -   Ajax 21:00h.
14/02 AZ   -   sc Heerenveen 12:15h.
14/02 FC Utrecht   -   VVV-Venlo 14:30h.
14/02 Feyenoord   -   Willem II 14:30h.
14/02 Vitesse   -   FC Twente 16:45h.
 

Jornada 23ª

19.02.2021 - 21.02.2021
19/02 Willem II   -   FC Utrecht 20:00h.
20/02 FC Emmen   -   PEC Zwolle 18:45h.
20/02 VVV-Venlo   -   AZ 20:00h.
20/02 Fortuna Sittard   -   ADO Den Haag 21:00h.
21/02 FC Twente   -   Feyenoord 12:15h.
21/02 RKC Waalwijk   -   Heracles Almelo 14:30h.
21/02 sc Heerenveen   -   FC Groningen 14:30h.
21/02 PSV   -   Vitesse 16:45h.
21/02 Ajax   -   Sparta Rotterdam 20:00h.
 

Jornada 24ª

26.02.2021 - 28.02.2021
26/02 PEC Zwolle   -   sc Heerenveen 20:00h.
27/02 FC Utrecht   -   FC Emmen 16:30h.
27/02 ADO Den Haag   -   RKC Waalwijk 18:45h.
27/02 Vitesse   -   VVV-Venlo 20:00h.
27/02 Heracles Almelo   -   FC Twente 21:00h.
28/02 Sparta Rotterdam   -   Willem II 12:15h.
28/02 FC Groningen   -   Fortuna Sittard 14:30h.
28/02 PSV   -   Ajax 14:30h.
28/02 AZ   -   Feyenoord 16:45h.
 

Jornada 25ª

05.03.2021 - 07.03.2021
05/03 FC Emmen   -   Sparta Rotterdam 20:00h.
06/03 Feyenoord   -   VVV-Venlo 16:30h.
06/03 FC Twente   -   Willem II 18:45h.
06/03 sc Heerenveen   -   ADO Den Haag 20:00h.
06/03 RKC Waalwijk   -   FC Utrecht 21:00h.
07/03 Ajax   -   FC Groningen 12:15h.
07/03 Fortuna Sittard   -   PSV 14:30h.
07/03 Heracles Almelo   -   PEC Zwolle 14:30h.
07/03 Vitesse   -   AZ 16:45h.
 

Jornada 26ª

13.03.2021 - 14.03.2021
13/03 Willem II   -   sc Heerenveen 16:30h.
13/03 ADO Den Haag   -   Heracles Almelo 18:45h.
13/03 AZ   -   FC Twente 20:00h.
13/03 FC Groningen   -   FC Emmen 20:00h.
13/03 Sparta Rotterdam   -   RKC Waalwijk 21:00h.
14/03 VVV-Venlo   -   Fortuna Sittard 12:15h.
14/03 FC Utrecht   -   Vitesse 14:30h.
14/03 PSV   -   Feyenoord 14:30h.
14/03 PEC Zwolle   -   Ajax 16:45h.
 

Jornada 27ª

19.03.2021 - 21.03.2021
19/03 sc Heerenveen   -   FC Twente 20:00h.
20/03 Fortuna Sittard   -   FC Utrecht 16:30h.
20/03 Heracles Almelo   -   Sparta Rotterdam 18:45h.
20/03 Feyenoord   -   FC Emmen 20:00h.
20/03 RKC Waalwijk   -   FC Groningen 21:00h.
21/03 PEC Zwolle   -   VVV-Venlo 12:15h.
21/03 AZ   -   PSV 14:30h.
21/03 Vitesse   -   Willem II 14:30h.
21/03 Ajax   -   ADO Den Haag 16:45h.
 

Jornada 28ª

03.04.2021 - 04.04.2021
03/04 VVV-Venlo   -   FC Groningen 18:45h.
03/04 FC Twente   -   Vitesse 20:00h.
03/04 Willem II   -   AZ 20:00h.
03/04 Sparta Rotterdam   -   PEC Zwolle 21:00h.
04/04 sc Heerenveen   -   Ajax 12:15h.
04/04 ADO Den Haag   -   FC Utrecht 14:30h.
04/04 PSV   -   Heracles Almelo 14:30h.
04/04 FC Emmen   -   RKC Waalwijk 16:45h.
04/04 Feyenoord   -   Fortuna Sittard 16:45h.
 

Jornada 29ª

09.04.2021 - 11.04.2021
09/04 Vitesse   -   ADO Den Haag 20:00h.
10/04 Heracles Almelo   -   Willem II 18:45h.
10/04 AZ   -   Sparta Rotterdam 20:00h.
10/04 Fortuna Sittard   -   FC Emmen 20:00h.
10/04 PEC Zwolle   -   FC Twente 21:00h.
11/04 FC Utrecht   -   Feyenoord 12:15h.
11/04 FC Groningen   -   sc Heerenveen 14:30h.
11/04 VVV-Venlo   -   PSV 14:30h.
11/04 RKC Waalwijk   -   Ajax 16:45h.
 

Jornada 30ª

23.04.2021 - 25.04.2021
23/04 Willem II   -   RKC Waalwijk 20:00h.
24/04 sc Heerenveen   -   PEC Zwolle 16:30h.
24/04 PSV   -   FC Groningen 18:45h.
24/04 Sparta Rotterdam   -   VVV-Venlo 20:00h.
24/04 Ajax   -   AZ 21:00h.
25/04 FC Twente   -   FC Utrecht 12:15h.
25/04 ADO Den Haag   -   Fortuna Sittard 14:30h.
25/04 FC Emmen   -   Heracles Almelo 14:30h.
25/04 Feyenoord   -   Vitesse 16:45h.
 

Jornada 31ª

30.04.2021 - 02.05.2021
30/04 Heracles Almelo   -   VVV-Venlo 21:00h.
01/05 Fortuna Sittard   -   FC Twente 18:45h.
01/05 RKC Waalwijk   -   AZ 20:00h.
01/05 Vitesse   -   PEC Zwolle 20:00h.
01/05 FC Utrecht   -   Willem II 21:00h.
02/05 ADO Den Haag   -   Feyenoord 12:15h.
02/05 Ajax   -   FC Emmen 14:30h.
02/05 FC Groningen   -   Sparta Rotterdam 14:30h.
02/05 PSV   -   sc Heerenveen 16:45h.
 

Jornada 32ª

07.05.2021 - 09.05.2021
07/05 Sparta Rotterdam   -   Vitesse 20:00h.
08/05 FC Twente   -   Heracles Almelo 16:30h.
08/05 sc Heerenveen   -   FC Utrecht 18:45h.
08/05 AZ   -   Fortuna Sittard 20:00h.
08/05 VVV-Venlo   -   RKC Waalwijk 21:00h.
09/05 FC Emmen   -   FC Groningen 12:15h.
09/05 Feyenoord   -   Ajax 14:30h.
09/05 PEC Zwolle   -   ADO Den Haag 14:30h.
09/05 Willem II   -   PSV 16:45h.
 

Jornada 33ª

13.05.2021 - 13.05.2021
13/05 ADO Den Haag   -   Willem II 14:30h.
13/05 Ajax   -   VVV-Venlo 14:30h.
13/05 FC Emmen   -   sc Heerenveen 14:30h.
13/05 FC Groningen   -   AZ 14:30h.
13/05 Fortuna Sittard   -   Vitesse 14:30h.
13/05 Heracles Almelo   -   Feyenoord 14:30h.
13/05 PSV   -   PEC Zwolle 14:30h.
13/05 RKC Waalwijk   -   FC Twente 14:30h.
13/05 Sparta Rotterdam   -   FC Utrecht 14:30h.
 

Jornada 34ª

16.05.2021 - 16.05.2021
16/05 AZ   -   Heracles Almelo 14:30h.
16/05 FC Twente   -   ADO Den Haag 14:30h.
16/05 FC Utrecht   -   PSV 14:30h.
16/05 Feyenoord   -   RKC Waalwijk 14:30h.
16/05 PEC Zwolle   -   FC Groningen 14:30h.
16/05 VVV-Venlo   -   FC Emmen 14:30h.
16/05 Vitesse   -   Ajax 14:30h.
16/05 Willem II   -   Fortuna Sittard 14:30h.
16/05 sc Heerenveen   -   Sparta Rotterdam 14:30h.
 

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal