La portada de hoy
Estadio deportivo

Calendario de Liga Portuguesa

Jornada 1ª

18.09.2020 - 21.09.2020
18/09 FC_Famalicão 1 - 5 Benfica Fin
18/09 Vitória Guimarães 0 - 1 Belenenses Fin
19/09 CD Nacional 3 - 3 Boavista Fin
19/09 Sporting CP 0 - 0 Gil Vicente Aplaz.
19/09 FC Porto 3 - 1 Sporting Braga Fin
20/09 Santa_Clara 2 - 0 Marítimo Fin
20/09 Moreirense 2 - 0 SC Farense Fin
20/09 Tondela 1 - 1 Rio Ave Fin
21/09 Portimonense 1 - 1 Paços de Ferreira Fin
 

Jornada 2ª

25.09.2020 - 28.09.2020
25/09 Sporting Braga 0 - 1 Santa_Clara Fin
26/09 Marítimo 2 - 1 Tondela Fin
26/09 Benfica 2 - 0 Moreirense Fin
26/09 Boavista 0 - 5 FC Porto Fin
27/09 SC Farense 0 - 1 CD Nacional Fin
27/09 Gil Vicente 1 - 0 Portimonense Fin
27/09 Paços de Ferreira 0 - 2 Sporting CP Fin
27/09 Rio Ave 0 - 0 Vitória Guimarães Fin
28/09 Belenenses 1 - 2 FC_Famalicão Fin
 

Jornada 3ª

02.10.2020 - 04.10.2020
02/10 Moreirense   -   Boavista 20:00h.
02/10 Vitória Guimarães   -   Paços de Ferreira 22:15h.
03/10 Santa_Clara   -   Gil Vicente 17:00h.
03/10 FC Porto   -   Marítimo 19:30h.
03/10 Tondela   -   Sporting Braga 22:00h.
04/10 CD Nacional   -   Belenenses 16:30h.
04/10 Benfica   -   SC Farense 19:30h.
04/10 FC_Famalicão   -   Rio Ave 19:30h.
04/10 Portimonense   -   Sporting CP 22:00h.
 

Jornada 4ª

18.10.2020 - 18.10.2020
18/10 Belenenses   -   Moreirense 17:00h.
18/10 Boavista   -   Vitória Guimarães 17:00h.
18/10 Gil Vicente   -   Tondela 17:00h.
18/10 Marítimo   -   Portimonense 17:00h.
18/10 Paços de Ferreira   -   Santa_Clara 17:00h.
18/10 Rio Ave   -   Benfica 17:00h.
18/10 SC Farense   -   FC_Famalicão 17:00h.
18/10 Sporting Braga   -   CD Nacional 17:00h.
18/10 Sporting CP   -   FC Porto 17:00h.
 

Jornada 5ª

25.10.2020 - 25.10.2020
25/10 Benfica   -   Belenenses 17:00h.
25/10 CD Nacional   -   Paços de Ferreira 17:00h.
25/10 FC_Famalicão   -   Boavista 17:00h.
25/10 FC Porto   -   Gil Vicente 17:00h.
25/10 Moreirense   -   Marítimo 17:00h.
25/10 SC Farense   -   Rio Ave 17:00h.
25/10 Santa_Clara   -   Sporting CP 17:00h.
25/10 Tondela   -   Portimonense 17:00h.
25/10 Vitória Guimarães   -   Sporting Braga 17:00h.
 

Jornada 6ª

01.11.2020 - 01.11.2020
01/11 Belenenses   -   SC Farense 17:00h.
01/11 Boavista   -   Benfica 17:00h.
01/11 Gil Vicente   -   Vitória Guimarães 17:00h.
01/11 Marítimo   -   CD Nacional 17:00h.
01/11 Paços de Ferreira   -   FC Porto 17:00h.
01/11 Portimonense   -   Santa_Clara 17:00h.
01/11 Rio Ave   -   Moreirense 17:00h.
01/11 Sporting Braga   -   FC_Famalicão 17:00h.
01/11 Sporting CP   -   Tondela 17:00h.
 

Jornada 7ª

08.11.2020 - 08.11.2020
08/11 Belenenses   -   Rio Ave 17:00h.
08/11 Benfica   -   Sporting Braga 17:00h.
08/11 CD Nacional   -   Gil Vicente 17:00h.
08/11 FC_Famalicão   -   Marítimo 17:00h.
08/11 FC Porto   -   Portimonense 17:00h.
08/11 Moreirense   -   Paços de Ferreira 17:00h.
08/11 SC Farense   -   Boavista 17:00h.
08/11 Tondela   -   Santa_Clara 17:00h.
08/11 Vitória Guimarães   -   Sporting CP 17:00h.
 

Jornada 8ª

29.11.2020 - 29.11.2020
29/11 Boavista   -   Belenenses 17:00h.
29/11 Gil Vicente   -   Rio Ave 17:00h.
29/11 Marítimo   -   Benfica 17:00h.
29/11 Paços de Ferreira   -   FC_Famalicão 17:00h.
29/11 Portimonense   -   CD Nacional 17:00h.
29/11 Santa_Clara   -   FC Porto 17:00h.
29/11 Sporting Braga   -   SC Farense 17:00h.
29/11 Sporting CP   -   Moreirense 17:00h.
29/11 Tondela   -   Vitória Guimarães 17:00h.
 

Jornada 9ª

06.12.2020 - 06.12.2020
06/12 Belenenses   -   Sporting Braga 17:00h.
06/12 Benfica   -   Paços de Ferreira 17:00h.
06/12 CD Nacional   -   Santa_Clara 17:00h.
06/12 FC_Famalicão   -   Sporting CP 17:00h.
06/12 FC Porto   -   Tondela 17:00h.
06/12 Moreirense   -   Gil Vicente 17:00h.
06/12 Rio Ave   -   Boavista 17:00h.
06/12 SC Farense   -   Marítimo 17:00h.
06/12 Vitória Guimarães   -   Portimonense 17:00h.
 

Jornada 10ª

20.12.2020 - 20.12.2020
20/12 FC Porto   -   CD Nacional 17:00h.
20/12 Gil Vicente   -   Benfica 17:00h.
20/12 Marítimo   -   Belenenses 17:00h.
20/12 Paços de Ferreira   -   Boavista 17:00h.
20/12 Portimonense   -   FC_Famalicão 17:00h.
20/12 Santa_Clara   -   Vitória Guimarães 17:00h.
20/12 Sporting Braga   -   Rio Ave 17:00h.
20/12 Sporting CP   -   SC Farense 17:00h.
20/12 Tondela   -   Moreirense 17:00h.
 

Jornada 11ª

27.12.2020 - 27.12.2020
27/12 Belenenses   -   Sporting CP 17:00h.
27/12 Benfica   -   Portimonense 17:00h.
27/12 Boavista   -   Sporting Braga 17:00h.
27/12 CD Nacional   -   Tondela 17:00h.
27/12 FC_Famalicão   -   Gil Vicente 17:00h.
27/12 Moreirense   -   Santa_Clara 17:00h.
27/12 Rio Ave   -   Marítimo 17:00h.
27/12 SC Farense   -   Paços de Ferreira 17:00h.
27/12 Vitória Guimarães   -   FC Porto 17:00h.
 

Jornada 12ª

03.01.2021 - 03.01.2021
03/01 FC Porto   -   Moreirense 17:00h.
03/01 Gil Vicente   -   Belenenses 17:00h.
03/01 Marítimo   -   Boavista 17:00h.
03/01 Paços de Ferreira   -   Rio Ave 17:00h.
03/01 Portimonense   -   SC Farense 17:00h.
03/01 Santa_Clara   -   Benfica 17:00h.
03/01 Sporting CP   -   Sporting Braga 17:00h.
03/01 Tondela   -   FC_Famalicão 17:00h.
03/01 Vitória Guimarães   -   CD Nacional 17:00h.
 

Jornada 13ª

10.01.2021 - 10.01.2021
10/01 Belenenses   -   Paços de Ferreira 17:00h.
10/01 Benfica   -   Tondela 17:00h.
10/01 Boavista   -   Santa_Clara 17:00h.
10/01 CD Nacional   -   Sporting CP 17:00h.
10/01 FC_Famalicão   -   FC Porto 17:00h.
10/01 Moreirense   -   Vitória Guimarães 17:00h.
10/01 Rio Ave   -   Portimonense 17:00h.
10/01 SC Farense   -   Gil Vicente 17:00h.
10/01 Sporting Braga   -   Marítimo 17:00h.
 

Jornada 14ª

17.01.2021 - 17.01.2021
17/01 CD Nacional   -   Moreirense 17:00h.
17/01 FC Porto   -   Benfica 17:00h.
17/01 Gil Vicente   -   Marítimo 17:00h.
17/01 Paços de Ferreira   -   Sporting Braga 17:00h.
17/01 Portimonense   -   Belenenses 17:00h.
17/01 Santa_Clara   -   FC_Famalicão 17:00h.
17/01 Sporting CP   -   Rio Ave 17:00h.
17/01 Tondela   -   Boavista 17:00h.
17/01 Vitória Guimarães   -   SC Farense 17:00h.
 

Jornada 15ª

24.01.2021 - 24.01.2021
24/01 Belenenses   -   Tondela 17:00h.
24/01 Benfica   -   CD Nacional 17:00h.
24/01 Boavista   -   Sporting CP 17:00h.
24/01 FC_Famalicão   -   Vitória Guimarães 17:00h.
24/01 Marítimo   -   Paços de Ferreira 17:00h.
24/01 Moreirense   -   Portimonense 17:00h.
24/01 Rio Ave   -   Santa_Clara 17:00h.
24/01 SC Farense   -   FC Porto 17:00h.
24/01 Sporting Braga   -   Gil Vicente 17:00h.
 

Jornada 16ª

31.01.2021 - 31.01.2021
31/01 CD Nacional   -   FC_Famalicão 17:00h.
31/01 FC Porto   -   Rio Ave 17:00h.
31/01 Gil Vicente   -   Paços de Ferreira 17:00h.
31/01 Moreirense   -   Sporting Braga 17:00h.
31/01 Portimonense   -   Boavista 17:00h.
31/01 Santa_Clara   -   Belenenses 17:00h.
31/01 Sporting CP   -   Benfica 17:00h.
31/01 Tondela   -   SC Farense 17:00h.
31/01 Vitória Guimarães   -   Marítimo 17:00h.
 

Jornada 17ª

03.02.2021 - 03.02.2021
03/02 Belenenses   -   FC Porto 17:00h.
03/02 Benfica   -   Vitória Guimarães 17:00h.
03/02 Boavista   -   Gil Vicente 17:00h.
03/02 FC_Famalicão   -   Moreirense 17:00h.
03/02 Marítimo   -   Sporting CP 17:00h.
03/02 Paços de Ferreira   -   Tondela 17:00h.
03/02 Rio Ave   -   CD Nacional 17:00h.
03/02 SC Farense   -   Santa_Clara 17:00h.
03/02 Sporting Braga   -   Portimonense 17:00h.
 

Jornada 18ª

07.02.2021 - 07.02.2021
07/02 Belenenses   -   Vitória Guimarães 17:00h.
07/02 Benfica   -   FC_Famalicão 17:00h.
07/02 Boavista   -   CD Nacional 17:00h.
07/02 Gil Vicente   -   Sporting CP 17:00h.
07/02 Marítimo   -   Santa_Clara 17:00h.
07/02 Paços de Ferreira   -   Portimonense 17:00h.
07/02 Rio Ave   -   Tondela 17:00h.
07/02 SC Farense   -   Moreirense 17:00h.
07/02 Sporting Braga   -   FC Porto 17:00h.
 

Jornada 19ª

14.02.2021 - 14.02.2021
14/02 CD Nacional   -   SC Farense 17:00h.
14/02 FC_Famalicão   -   Belenenses 17:00h.
14/02 FC Porto   -   Boavista 17:00h.
14/02 Moreirense   -   Benfica 17:00h.
14/02 Portimonense   -   Gil Vicente 17:00h.
14/02 Santa_Clara   -   Sporting Braga 17:00h.
14/02 Sporting CP   -   Paços de Ferreira 17:00h.
14/02 Tondela   -   Marítimo 17:00h.
14/02 Vitória Guimarães   -   Rio Ave 17:00h.
 

Jornada 20ª

21.02.2021 - 21.02.2021
21/02 Belenenses   -   CD Nacional 17:00h.
21/02 Boavista   -   Moreirense 17:00h.
21/02 Gil Vicente   -   Santa_Clara 17:00h.
21/02 Marítimo   -   FC Porto 17:00h.
21/02 Paços de Ferreira   -   Vitória Guimarães 17:00h.
21/02 Rio Ave   -   FC_Famalicão 17:00h.
21/02 SC Farense   -   Benfica 17:00h.
21/02 Sporting Braga   -   Tondela 17:00h.
21/02 Sporting CP   -   Portimonense 17:00h.
 

Jornada 21ª

28.02.2021 - 28.02.2021
28/02 Benfica   -   Rio Ave 17:00h.
28/02 CD Nacional   -   Sporting Braga 17:00h.
28/02 FC_Famalicão   -   SC Farense 17:00h.
28/02 FC Porto   -   Sporting CP 17:00h.
28/02 Moreirense   -   Belenenses 17:00h.
28/02 Portimonense   -   Marítimo 17:00h.
28/02 Santa_Clara   -   Paços de Ferreira 17:00h.
28/02 Tondela   -   Gil Vicente 17:00h.
28/02 Vitória Guimarães   -   Boavista 17:00h.
 

Jornada 22ª

07.03.2021 - 07.03.2021
07/03 Belenenses   -   Benfica 17:00h.
07/03 Boavista   -   FC_Famalicão 17:00h.
07/03 Gil Vicente   -   FC Porto 17:00h.
07/03 Marítimo   -   Moreirense 17:00h.
07/03 Paços de Ferreira   -   CD Nacional 17:00h.
07/03 Portimonense   -   Tondela 17:00h.
07/03 Rio Ave   -   SC Farense 17:00h.
07/03 Sporting Braga   -   Vitória Guimarães 17:00h.
07/03 Sporting CP   -   Santa_Clara 17:00h.
 

Jornada 23ª

14.03.2021 - 14.03.2021
14/03 Benfica   -   Boavista 17:00h.
14/03 CD Nacional   -   Marítimo 17:00h.
14/03 FC_Famalicão   -   Sporting Braga 17:00h.
14/03 FC Porto   -   Paços de Ferreira 17:00h.
14/03 Moreirense   -   Rio Ave 17:00h.
14/03 SC Farense   -   Belenenses 17:00h.
14/03 Santa_Clara   -   Portimonense 17:00h.
14/03 Tondela   -   Sporting CP 17:00h.
14/03 Vitória Guimarães   -   Gil Vicente 17:00h.
 

Jornada 24ª

21.03.2021 - 21.03.2021
21/03 Boavista   -   SC Farense 17:00h.
21/03 Gil Vicente   -   CD Nacional 17:00h.
21/03 Marítimo   -   FC_Famalicão 17:00h.
21/03 Paços de Ferreira   -   Moreirense 17:00h.
21/03 Portimonense   -   FC Porto 17:00h.
21/03 Rio Ave   -   Belenenses 17:00h.
21/03 Santa_Clara   -   Tondela 17:00h.
21/03 Sporting Braga   -   Benfica 17:00h.
21/03 Sporting CP   -   Vitória Guimarães 17:00h.
 

Jornada 25ª

03.04.2021 - 03.04.2021
03/04 Belenenses   -   Boavista 17:00h.
03/04 Benfica   -   Marítimo 17:00h.
03/04 CD Nacional   -   Portimonense 17:00h.
03/04 FC_Famalicão   -   Paços de Ferreira 17:00h.
03/04 FC Porto   -   Santa_Clara 17:00h.
03/04 Moreirense   -   Sporting CP 17:00h.
03/04 Rio Ave   -   Gil Vicente 17:00h.
03/04 SC Farense   -   Sporting Braga 17:00h.
03/04 Vitória Guimarães   -   Tondela 17:00h.
 

Jornada 26ª

11.04.2021 - 11.04.2021
11/04 Boavista   -   Rio Ave 17:00h.
11/04 Gil Vicente   -   Moreirense 17:00h.
11/04 Marítimo   -   SC Farense 17:00h.
11/04 Paços de Ferreira   -   Benfica 17:00h.
11/04 Portimonense   -   Vitória Guimarães 17:00h.
11/04 Santa_Clara   -   CD Nacional 17:00h.
11/04 Sporting Braga   -   Belenenses 17:00h.
11/04 Sporting CP   -   FC_Famalicão 17:00h.
11/04 Tondela   -   FC Porto 17:00h.
 

Jornada 27ª

18.04.2021 - 18.04.2021
18/04 Belenenses   -   Marítimo 17:00h.
18/04 Benfica   -   Gil Vicente 17:00h.
18/04 Boavista   -   Paços de Ferreira 17:00h.
18/04 CD Nacional   -   FC Porto 17:00h.
18/04 FC_Famalicão   -   Portimonense 17:00h.
18/04 Moreirense   -   Tondela 17:00h.
18/04 Rio Ave   -   Sporting Braga 17:00h.
18/04 SC Farense   -   Sporting CP 17:00h.
18/04 Vitória Guimarães   -   Santa_Clara 17:00h.
 

Jornada 28ª

21.04.2021 - 21.04.2021
21/04 FC Porto   -   Vitória Guimarães 17:00h.
21/04 Gil Vicente   -   FC_Famalicão 17:00h.
21/04 Marítimo   -   Rio Ave 17:00h.
21/04 Paços de Ferreira   -   SC Farense 17:00h.
21/04 Portimonense   -   Benfica 17:00h.
21/04 Santa_Clara   -   Moreirense 17:00h.
21/04 Sporting Braga   -   Boavista 17:00h.
21/04 Sporting CP   -   Belenenses 17:00h.
21/04 Tondela   -   CD Nacional 17:00h.
 

Jornada 29ª

25.04.2021 - 25.04.2021
25/04 Belenenses   -   Gil Vicente 17:00h.
25/04 Benfica   -   Santa_Clara 17:00h.
25/04 Boavista   -   Marítimo 17:00h.
25/04 CD Nacional   -   Vitória Guimarães 17:00h.
25/04 FC_Famalicão   -   Tondela 17:00h.
25/04 Moreirense   -   FC Porto 17:00h.
25/04 Rio Ave   -   Paços de Ferreira 17:00h.
25/04 SC Farense   -   Portimonense 17:00h.
25/04 Sporting Braga   -   Sporting CP 17:00h.
 

Jornada 30ª

02.05.2021 - 02.05.2021
02/05 FC Porto   -   FC_Famalicão 17:00h.
02/05 Gil Vicente   -   SC Farense 17:00h.
02/05 Marítimo   -   Sporting Braga 17:00h.
02/05 Paços de Ferreira   -   Belenenses 17:00h.
02/05 Portimonense   -   Rio Ave 17:00h.
02/05 Santa_Clara   -   Boavista 17:00h.
02/05 Sporting CP   -   CD Nacional 17:00h.
02/05 Tondela   -   Benfica 17:00h.
02/05 Vitória Guimarães   -   Moreirense 17:00h.
 

Jornada 31ª

09.05.2021 - 09.05.2021
09/05 Belenenses   -   Portimonense 17:00h.
09/05 Benfica   -   FC Porto 17:00h.
09/05 Boavista   -   Tondela 17:00h.
09/05 FC_Famalicão   -   Santa_Clara 17:00h.
09/05 Marítimo   -   Gil Vicente 17:00h.
09/05 Moreirense   -   CD Nacional 17:00h.
09/05 Rio Ave   -   Sporting CP 17:00h.
09/05 SC Farense   -   Vitória Guimarães 17:00h.
09/05 Sporting Braga   -   Paços de Ferreira 17:00h.
 

Jornada 32ª

12.05.2021 - 12.05.2021
12/05 CD Nacional   -   Benfica 17:00h.
12/05 FC Porto   -   SC Farense 17:00h.
12/05 Gil Vicente   -   Sporting Braga 17:00h.
12/05 Paços de Ferreira   -   Marítimo 17:00h.
12/05 Portimonense   -   Moreirense 17:00h.
12/05 Santa_Clara   -   Rio Ave 17:00h.
12/05 Sporting CP   -   Boavista 17:00h.
12/05 Tondela   -   Belenenses 17:00h.
12/05 Vitória Guimarães   -   FC_Famalicão 17:00h.
 

Jornada 33ª

16.05.2021 - 16.05.2021
16/05 Belenenses   -   Santa_Clara 17:00h.
16/05 Benfica   -   Sporting CP 17:00h.
16/05 Boavista   -   Portimonense 17:00h.
16/05 FC_Famalicão   -   CD Nacional 17:00h.
16/05 Marítimo   -   Vitória Guimarães 17:00h.
16/05 Paços de Ferreira   -   Gil Vicente 17:00h.
16/05 Rio Ave   -   FC Porto 17:00h.
16/05 SC Farense   -   Tondela 17:00h.
16/05 Sporting Braga   -   Moreirense 17:00h.
 

Jornada 34ª

19.05.2021 - 19.05.2021
19/05 CD Nacional   -   Rio Ave 17:00h.
19/05 FC Porto   -   Belenenses 17:00h.
19/05 Gil Vicente   -   Boavista 17:00h.
19/05 Moreirense   -   FC_Famalicão 17:00h.
19/05 Portimonense   -   Sporting Braga 17:00h.
19/05 Santa_Clara   -   SC Farense 17:00h.
19/05 Sporting CP   -   Marítimo 17:00h.
19/05 Tondela   -   Paços de Ferreira 17:00h.
19/05 Vitória Guimarães   -   Benfica 17:00h.
 

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal