La portada de hoy
Estadio deportivo

Calendario de Segunda división B del Grupo 1

Jornada 1ª

25.08.2018 - 26.08.2018
25/08 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
25/08 Ponferradina Ponferradina 2 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
25/08 Cultural Cultural Leonesa 4 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
26/08 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 2 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
26/08 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
26/08 Celta B Celta de Vigo B 3 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
26/08 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
26/08 Unión Adarve Unión Adarve 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
26/08 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
26/08 Fuenlabrada Fuenlabrada 5 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
 

Jornada 2ª

01.09.2018 - 02.09.2018
01/09 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
01/09 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 3 Navalcarnero Navalcarnero Fin
01/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 3 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
02/09 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
02/09 At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
02/09 Burgos CF Burgos CF 1 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
02/09 Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
02/09 Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
02/09 Coruxo Coruxo 1 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
02/09 Pontevedra Pontevedra 2 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
 

Jornada 3ª

08.09.2018 - 09.09.2018
08/09 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
08/09 Ponferradina Ponferradina 1 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
09/09 Cultural Cultural Leonesa 0 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
09/09 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
09/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
09/09 Celta B Celta de Vigo B 0 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
09/09 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
09/09 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
09/09 Unión Adarve Unión Adarve 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
09/09 Burgos CF Burgos CF 0 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
 

Jornada 4ª

16.09.2018
16/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
16/09 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
16/09 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
16/09 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
16/09 Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 2 Ponferradina Ponferradina Fin
16/09 Salmantino Salamanca CF UDS 4 - 3 Unión Adarve Unión Adarve Fin
16/09 Coruxo Coruxo 0 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
16/09 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
16/09 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
16/09 Pontevedra Pontevedra 1 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
 

Jornada 5ª

23.09.2018
23/09 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
23/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Coruxo Coruxo Fin
23/09 Celta B Celta de Vigo B 3 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
23/09 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 3 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
23/09 Unión Adarve Unión Adarve 1 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
23/09 Burgos CF Burgos CF 2 - 1 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
23/09 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 4 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
23/09 Cultural Cultural Leonesa 1 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
23/09 Salmantino Salamanca CF UDS 2 - 3 Guijuelo Guijuelo Fin
23/09 Ponferradina Ponferradina 3 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
 

Jornada 6ª

29.09.2018 - 30.09.2018
29/09 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
29/09 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 0 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
29/09 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
30/09 Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
30/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
30/09 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
30/09 Pontevedra Pontevedra 0 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
30/09 Coruxo Coruxo 0 - 1 Ponferradina Ponferradina Fin
30/09 Guijuelo Guijuelo 2 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
30/09 At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
 

Jornada 7ª

07.10.2018
07/10 Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
07/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 - 2 Pontevedra Pontevedra Fin
07/10 Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
07/10 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 5 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
07/10 Unión Adarve Unión Adarve 0 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
07/10 Burgos CF Burgos CF 0 - 1 Coruxo Coruxo Fin
07/10 Ponferradina Ponferradina 3 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
07/10 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
07/10 Navalcarnero Navalcarnero 0 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
07/10 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
 

Jornada 8ª

13.10.2018 - 14.10.2018
13/10 Deportivo B Deportivo Fabril 2 - 3 Unión Adarve Unión Adarve Fin
13/10 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
13/10 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
13/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
14/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
14/10 Coruxo Coruxo 1 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
14/10 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
14/10 At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
14/10 Pontevedra Pontevedra 0 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
14/10 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
 

Jornada 9ª

20.10.2018 - 21.10.2018
20/10 Valladolid B Real Valladolid B 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural Fin
21/10 Ponferradina Ponferradina 0 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
21/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
21/10 Celta B Celta de Vigo B 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
21/10 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 0 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
21/10 Unión Adarve Unión Adarve 3 - 2 Navalcarnero Navalcarnero Fin
21/10 Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
21/10 Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
21/10 Burgos CF Burgos CF 0 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
21/10 Guijuelo Guijuelo 0 - 0 Coruxo Coruxo Fin
 

Jornada 10ª

27.10.2018 - 28.10.2018
27/10 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
27/10 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
27/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
28/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 2 Unión Adarve Unión Adarve Fin
28/10 Coruxo Coruxo 1 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
28/10 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 1 Ponferradina Ponferradina Fin
28/10 Navalcarnero Navalcarnero 3 - 2 Real Valladolid B Valladolid B Fin
28/10 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
28/10 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 2 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
28/10 Pontevedra Pontevedra 2 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
 

Jornada 11ª

03.11.2018 - 04.11.2018
03/11 Ponferradina Ponferradina 3 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
04/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
04/11 Salmantino Salamanca CF UDS 2 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
04/11 Burgos CF Burgos CF 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
04/11 Celta B Celta de Vigo B 3 - 3 Cultural Leonesa Cultural Fin
04/11 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
04/11 Unión Adarve Unión Adarve 2 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
04/11 Deportivo B Deportivo Fabril 2 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
04/11 Guijuelo Guijuelo 3 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
04/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
 

Jornada 12ª

10.11.2018 - 11.11.2018
10/11 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
11/11 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
11/11 At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
11/11 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
11/11 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 3 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
11/11 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
11/11 Navalcarnero Navalcarnero 3 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
11/11 Coruxo Coruxo 2 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
11/11 Pontevedra Pontevedra 2 - 2 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
11/11 Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
 

Jornada 13ª

18.11.2018
18/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
18/11 Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
18/11 Burgos CF Burgos CF 0 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
18/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
18/11 Celta B Celta de Vigo B 0 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
18/11 Unión Adarve Unión Adarve 1 - 3 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
18/11 Coruxo Coruxo 0 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
18/11 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
18/11 Salmantino Salamanca CF UDS 3 - 3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
18/11 Ponferradina Ponferradina 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural Fin
 

Jornada 14ª

25.11.2018
25/11 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
25/11 At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
25/11 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
25/11 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
25/11 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
25/11 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
25/11 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
25/11 Pontevedra Pontevedra 1 - 0 Coruxo Coruxo Fin
25/11 Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
25/11 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
 

Jornada 15ª

01.12.2018 - 02.12.2018
01/12 Deportivo B Deportivo Fabril 4 - 3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
02/12 Coruxo Coruxo 2 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
02/12 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
02/12 Burgos CF Burgos CF 0 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
02/12 Fuenlabrada Fuenlabrada 4 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
02/12 Unión Adarve Unión Adarve 0 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
02/12 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 3 Pontevedra Pontevedra Fin
02/12 Guijuelo Guijuelo 0 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
02/12 Salmantino Salamanca CF UDS 2 - 0 Cultural Leonesa Cultural Fin
02/12 Ponferradina Ponferradina 5 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
 

Jornada 16ª

08.12.2018 - 09.12.2018
08/12 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 0 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
08/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
09/12 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
09/12 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 2 - 2 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
09/12 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
09/12 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 0 - 2 Ponferradina Ponferradina Fin
09/12 Celta B Celta de Vigo B 1 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
09/12 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
09/12 Pontevedra Pontevedra 3 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
09/12 Cultural Cultural Leonesa 1 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
 

Jornada 17ª

15.12.2018 - 16.12.2018
15/12 Ponferradina Ponferradina 2 - 2 Celta de Vigo B Celta B Fin
16/12 Pontevedra Pontevedra 1 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
16/12 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 2 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
16/12 Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
16/12 Burgos CF Burgos CF 2 - 2 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
16/12 Unión Adarve Unión Adarve 0 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
16/12 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
16/12 Coruxo Coruxo 2 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
16/12 Guijuelo Guijuelo 1 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
16/12 Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
 

Jornada 18ª

21.12.2018 - 22.12.2018
21/12 At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
21/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
22/12 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
22/12 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 0 - 2 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
22/12 Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
22/12 Fuenlabrada Fuenlabrada 3 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
22/12 Unión Adarve Unión Adarve 1 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
22/12 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 4 - 0 Coruxo Coruxo Fin
22/12 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
22/12 Cultural Cultural Leonesa 0 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
 

Jornada 19ª

06.01.2019 - 07.01.2019
06/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
06/01 Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
06/01 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
06/01 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 4 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
06/01 Coruxo Coruxo 1 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
06/01 Ponferradina Ponferradina 2 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
06/01 Guijuelo Guijuelo 0 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
06/01 Pontevedra Pontevedra 3 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
06/01 Salmantino Salamanca CF UDS 3 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
07/01 Burgos CF Burgos CF 1 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
 

Jornada 20ª

12.01.2019 - 13.01.2019
12/01 Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
13/01 Burgos CF Burgos CF 2 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
13/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
13/01 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
13/01 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 0 Cultural Leonesa Cultural Fin
13/01 Coruxo Coruxo 3 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
13/01 Pontevedra Pontevedra 0 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
13/01 Salmantino Salamanca CF UDS 1 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
13/01 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
13/01 At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 0 Unión Adarve Unión Adarve Fin
 

Jornada 21ª

20.01.2019
20/01 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 3 - 6 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
20/01 Unión Adarve Unión Adarve 1 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
20/01 Fuenlabrada Fuenlabrada 3 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
20/01 Valladolid B Real Valladolid B 0 - 1 Coruxo Coruxo Fin
20/01 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 3 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
20/01 Celta B Celta de Vigo B 2 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
20/01 Navalcarnero Navalcarnero 0 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
20/01 Ponferradina Ponferradina 0 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
20/01 Cultural Cultural Leonesa 2 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
20/01 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 3 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
 

Jornada 22ª

26.01.2019 - 27.01.2019
26/01 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 0 Unión Adarve Unión Adarve Fin
26/01 Coruxo Coruxo 1 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
26/01 Guijuelo Guijuelo 2 - 2 Ponferradina Ponferradina Fin
27/01 At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 2 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
27/01 Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
27/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
27/01 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
27/01 Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
27/01 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
27/01 Pontevedra Pontevedra 2 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
 

Jornada 23ª

03.02.2019
03/02 Navalcarnero Navalcarnero 0 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
03/02 Unión Adarve Unión Adarve 0 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
03/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
03/02 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
03/02 Burgos CF Burgos CF 0 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
03/02 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
03/02 Celta B Celta de Vigo B 2 - 2 Coruxo Coruxo Fin
03/02 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
03/02 Ponferradina Ponferradina 3 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
03/02 Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
 

Jornada 24ª

09.02.2019 - 10.02.2019
09/02 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 0 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
10/02 Deportivo B Deportivo Fabril 2 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
10/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
10/02 At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
10/02 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
10/02 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
10/02 Coruxo Coruxo 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
10/02 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
10/02 Pontevedra Pontevedra 2 - 2 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
10/02 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
 

Jornada 25ª

16.02.2019 - 17.02.2019
16/02 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
17/02 Unión Adarve Unión Adarve 0 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
17/02 Burgos CF Burgos CF 0 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
17/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
17/02 Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
17/02 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
17/02 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
17/02 Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
17/02 Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
17/02 Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
 

Jornada 26ª

23.02.2019 - 24.02.2019
23/02 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Guijuelo Guijuelo 16:30h.
23/02 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Real Valladolid B Valladolid B 19:30h.
24/02 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
24/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Salamanca CF UDS Salmantino 12:00h.
24/02 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Celta de Vigo B Celta B 12:00h.
24/02 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 12:00h.
24/02 Coruxo Coruxo   -   Burgos CF Burgos CF 16:45h.
24/02 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Ponferradina Ponferradina 17:00h.
24/02 Pontevedra Pontevedra   -   Fuenlabrada Fuenlabrada 17:00h.
24/02 Cultural Cultural Leonesa   -   Unión Adarve Unión Adarve 17:00h.
 

Jornada 27ª

03.03.2019
03/03 Unión Adarve Unión Adarve   -   Deportivo Fabril Deportivo B -:-
03/03 Guijuelo Guijuelo   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
03/03 Salmantino Salamanca CF UDS   -   Coruxo Coruxo -:-
03/03 Burgos CF Burgos CF   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas -:-
03/03 Ponferradina Ponferradina   -   Pontevedra Pontevedra -:-
03/03 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. -:-
03/03 Celta B Celta de Vigo B   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B -:-
03/03 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
03/03 Valladolid B Real Valladolid B   -   Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca -:-
03/03 Navalcarnero Navalcarnero   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
 

Jornada 28ª

10.03.2019
10/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Deportivo Fabril Deportivo B -:-
10/03 Coruxo Coruxo   -   Guijuelo Guijuelo -:-
10/03 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Salamanca CF UDS Salmantino -:-
10/03 Pontevedra Pontevedra   -   Burgos CF Burgos CF -:-
10/03 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Ponferradina Ponferradina -:-
10/03 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
10/03 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
10/03 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca   -   Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid -:-
10/03 Cultural Cultural Leonesa   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
10/03 Navalcarnero Navalcarnero   -   Unión Adarve Unión Adarve -:-
 

Jornada 29ª

17.03.2019
17/03 Unión Adarve Unión Adarve   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
17/03 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Coruxo Coruxo -:-
17/03 Guijuelo Guijuelo   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas -:-
17/03 Salmantino Salamanca CF UDS   -   Pontevedra Pontevedra -:-
17/03 Burgos CF Burgos CF   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. -:-
17/03 Ponferradina Ponferradina   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B -:-
17/03 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
17/03 Celta B Celta de Vigo B   -   Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca -:-
17/03 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
17/03 Valladolid B Real Valladolid B   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
 

Jornada 30ª

24.03.2019
24/03 Coruxo Coruxo   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
24/03 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Deportivo Fabril Deportivo B -:-
24/03 Pontevedra Pontevedra   -   Guijuelo Guijuelo -:-
24/03 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Salamanca CF UDS Salmantino -:-
24/03 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   Burgos CF Burgos CF -:-
24/03 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Ponferradina Ponferradina -:-
24/03 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
24/03 Cultural Cultural Leonesa   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
24/03 Navalcarnero Navalcarnero   -   Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid -:-
24/03 Valladolid B Real Valladolid B   -   Unión Adarve Unión Adarve -:-
 

Jornada 31ª

31.03.2019
31/03 Unión Adarve Unión Adarve   -   Coruxo Coruxo -:-
31/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas -:-
31/03 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Pontevedra Pontevedra -:-
31/03 Guijuelo Guijuelo   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. -:-
31/03 Salmantino Salamanca CF UDS   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B -:-
31/03 Burgos CF Burgos CF   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
31/03 Ponferradina Ponferradina   -   Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca -:-
31/03 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
31/03 Celta B Celta de Vigo B   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
31/03 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
 

Jornada 32ª

07.04.2019
07/04 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Coruxo Coruxo -:-
07/04 Pontevedra Pontevedra   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
07/04 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Deportivo Fabril Deportivo B -:-
07/04 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   Guijuelo Guijuelo -:-
07/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Salamanca CF UDS Salmantino -:-
07/04 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca   -   Burgos CF Burgos CF -:-
07/04 Cultural Cultural Leonesa   -   Ponferradina Ponferradina -:-
07/04 Navalcarnero Navalcarnero   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
07/04 Valladolid B Real Valladolid B   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
07/04 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla   -   Unión Adarve Unión Adarve -:-
 

Jornada 33ª

14.04.2019
14/04 Unión Adarve Unión Adarve   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas -:-
14/04 Burgos CF Burgos CF   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
14/04 Salmantino Salamanca CF UDS   -   Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca -:-
14/04 Guijuelo Guijuelo   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
14/04 Coruxo Coruxo   -   Pontevedra Pontevedra -:-
14/04 Ponferradina Ponferradina   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
14/04 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B -:-
14/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. -:-
14/04 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
14/04 Celta B Celta de Vigo B   -   Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid -:-
 

Jornada 34ª

21.04.2019
21/04 Pontevedra Pontevedra   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas -:-
21/04 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Coruxo Coruxo -:-
21/04 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
21/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Deportivo Fabril Deportivo B -:-
21/04 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca   -   Guijuelo Guijuelo -:-
21/04 Cultural Cultural Leonesa   -   Salamanca CF UDS Salmantino -:-
21/04 Navalcarnero Navalcarnero   -   Burgos CF Burgos CF -:-
21/04 Valladolid B Real Valladolid B   -   Ponferradina Ponferradina -:-
21/04 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
21/04 Celta B Celta de Vigo B   -   Unión Adarve Unión Adarve -:-
 

Jornada 35ª

28.04.2019
28/04 Guijuelo Guijuelo   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
28/04 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca -:-
28/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
28/04 Unión Adarve Unión Adarve   -   Pontevedra Pontevedra -:-
28/04 Burgos CF Burgos CF   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
28/04 Salmantino Salamanca CF UDS   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
28/04 Coruxo Coruxo   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B -:-
28/04 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. -:-
28/04 Ponferradina Ponferradina   -   Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid -:-
28/04 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
 

Jornada 36ª

05.05.2019
05/05 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Pontevedra Pontevedra -:-
05/05 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas -:-
05/05 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Coruxo Coruxo -:-
05/05 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
05/05 Cultural Cultural Leonesa   -   Deportivo Fabril Deportivo B -:-
05/05 Navalcarnero Navalcarnero   -   Guijuelo Guijuelo -:-
05/05 Valladolid B Real Valladolid B   -   Salamanca CF UDS Salmantino -:-
05/05 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla   -   Burgos CF Burgos CF -:-
05/05 Celta B Celta de Vigo B   -   Ponferradina Ponferradina -:-
05/05 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Unión Adarve Unión Adarve -:-
 

Jornada 37ª

12.05.2019
12/05 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Unión Adarve Unión Adarve -:-
12/05 Pontevedra Pontevedra   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B -:-
12/05 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla -:-
12/05 Coruxo Coruxo   -   Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca -:-
12/05 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Cultural Leonesa Cultural -:-
12/05 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Navalcarnero Navalcarnero -:-
12/05 Guijuelo Guijuelo   -   Real Valladolid B Valladolid B -:-
12/05 Salmantino Salamanca CF UDS   -   Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid -:-
12/05 Burgos CF Burgos CF   -   Celta de Vigo B Celta B -:-
12/05 Ponferradina Ponferradina   -   Fuenlabrada Fuenlabrada -:-
 

Jornada 38ª

19.05.2019
19/05 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. -:-
19/05 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Pontevedra Pontevedra -:-
19/05 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas -:-
19/05 Cultural Cultural Leonesa   -   Coruxo Coruxo -:-
19/05 Navalcarnero Navalcarnero   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes -:-
19/05 Valladolid B Real Valladolid B   -   Deportivo Fabril Deportivo B -:-
19/05 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla   -   Guijuelo Guijuelo -:-
19/05 Celta B Celta de Vigo B   -   Salamanca CF UDS Salmantino -:-
19/05 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Burgos CF Burgos CF -:-
19/05 Unión Adarve Unión Adarve   -   Ponferradina Ponferradina -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal