La portada de hoy
 
 
Estadio deportivo
estadiodeportivo.com » Deportes » Fútbol » Amistosos de selecciones

Amistosos de selecciones

01.08.2014 - 31.12.2020
01/10 04:00h. Mexico   -   Costa Rica
01/10 04:00h. Mexico 3 - 0 Guatemala Fin
07/10 15:00h. Armenia   -   Albania
07/10 18:00h. Chipre 1 - 2 República Checa Fin
07/10 18:00h. Dinamarca 4 - 0 Islas Feroe Fin
07/10 18:00h. Estonia 1 - 3 Lituania Fin
07/10 18:00h. Malta 2 - 0 Gibraltar Fin
07/10 18:00h. Montenegro 1 - 1 Letonia Fin
07/10 20:15h. Luxemburgo 1 - 2 Liechtenstein Fin
07/10 20:30h. Austria 2 - 1 Grecia Fin
07/10 20:45h. Andorra 1 - 2 Cape_Verde_Islands Fin
07/10 20:45h. Alemania 3 - 3 Turquía Fin
07/10 20:45h. Italia 6 - 0 Moldavia Fin
07/10 20:45h. Holanda 0 - 1 Mexico Fin
07/10 20:45h. Polonia 5 - 1 Finlandia Fin
07/10 20:45h. Portugal 0 - 0 España Fin
07/10 20:45h. Eslovenia 4 - 0 San Marino Fin
07/10 20:45h. Suiza 1 - 2 Croacia Fin
07/10 21:10h. Francia 7 - 1 Ucrania Fin
08/10 15:00h. Uzbekistan 1 - 2 Iran Fin
08/10 18:00h. South_Africa 1 - 1 Namibia Fin
08/10 18:15h. Rusia 1 - 2 Suecia Fin
08/10 20:45h. Bélgica 1 - 1 Côte_d'Ivoire Fin
08/10 21:00h. Inglaterra 3 - 0 Gales Fin
09/10 14:00h. Japan 0 - 0 Cameroon Fin
09/10 15:00h. Kenya 2 - 1 Zambia Fin
09/10 17:00h. Tunisia 3 - 0 Sudan Fin
09/10 19:00h. Mali 3 - 0 Ghana Fin
09/10 20:00h. Morocco 3 - 1 Senegal Fin
09/10 20:30h. Nigeria 0 - 1 Algeria Fin
11/10 00:00h. Honduras 1 - 1 Nicaragua Fin
11/10 04:00h. Costa Rica 0 - 1 Panama Fin
11/10 15:00h. South_Africa 1 - 2 Zambia Fin
11/10 15:00h. Tanzania 0 - 1 Burundi Fin
12/10 17:30h. Ghana 5 - 1 Qatar Fin
13/10 16:00h. Mali   -   Iran
13/10 16:45h. Japan 1 - 0 Côte_d'Ivoire Fin
13/10 20:00h. Morocco 1 - 1 Congo DR Fin
13/10 20:30h. Nigeria 1 - 1 Tunisia Fin
13/10 21:00h. Mexico 2 - 2 Algeria Fin
13/10 21:00h. Senegal   -   Mauritania
14/10 04:00h. Costa Rica 0 - 1 Panama Fin
11/11 15:45h. Grecia 2 - 1 Chipre Fin
11/11 16:00h. Albania 2 - 1 Kosovo Fin
11/11 17:00h. Armenia   -   Kuwait
11/11 18:00h. Lituania 2 - 1 Islas Feroe Fin
11/11 18:00h. Malta 3 - 0 Liechtenstein Fin
11/11 18:00h. Montenegro 0 - 0 Kazajistán Fin
11/11 18:00h. Noruega   -   Israel
11/11 18:00h. Rumanía 5 - 3 Bielorrusia Fin
11/11 18:00h. San Marino 0 - 3 Letonia Fin
11/11 18:30h. Bulgaria 3 - 0 Gibraltar Fin
11/11 18:45h. Turquía 3 - 3 Croacia Fin
11/11 19:00h. Albania   -   Gibraltar
11/11 19:30h. Dinamarca 2 - 0 Suecia Fin
11/11 20:30h. Luxemburgo 0 - 3 Austria Fin
11/11 20:45h. Bélgica 2 - 1 Suiza Fin
11/11 20:45h. Alemania 1 - 0 República Checa Fin
11/11 20:45h. Italia 4 - 0 Estonia Fin
11/11 20:45h. Holanda 1 - 1 España Fin
11/11 20:45h. Polonia 2 - 0 Ucrania Fin
11/11 20:45h. Portugal 7 - 0 Andorra Fin
11/11 20:45h. Eslovenia 0 - 0 Azerbaiyán Fin
11/11 21:10h. Francia 0 - 2 Finlandia Fin
12/11 18:00h. Bosnia y Herzegovina 0 - 2 Iran Fin
12/11 18:00h. Moldavia 0 - 0 Rusia Fin
12/11 20:45h. Gales 0 - 0 USA Fin
12/11 21:00h. Inglaterra   -   New Zealand
12/11 21:00h. Inglaterra 3 - 0 Irlanda Fin
13/11 15:15h. Japan 1 - 0 Panama Fin
13/11 18:00h. Costa Rica 1 - 1 Qatar Fin
14/11 17:30h. Saudi Arabia 3 - 0 Jamaica Fin
14/11 21:00h. Mexico 3 - 2 Korea Republic Fin
15/11 18:00h. Guatemala 2 - 1 Honduras Fin
16/11 20:45h. USA 6 - 2 Panama Fin
17/11 14:00h. Korea Republic 2 - 1 Qatar Fin
17/11 17:30h. Saudi Arabia 1 - 2 Jamaica Fin
17/11 21:00h. Japan 0 - 2 Mexico Fin
10/12 01:30h. USA 6 - 0 El Salvador Fin
25/01 22:00h. Dominican_Republic 0 - 0 Serbia Fin
29/01 01:00h. Panama 0 - 0 Serbia Fin
01/02 01:00h. USA 7 - 0 Trinidad_and_Tobago Fin
13/03 13:00h. Kenya 1 - 0 South_Sudan Fin
15/03 13:00h. Kenya 2 - 1 Tanzania Fin
18/03 13:00h. Kenya   -   Tanzania
24/03 18:00h. Bielorrusia 1 - 1 Honduras Fin
24/03 18:00h. Qatar 1 - 0 Luxemburgo Fin
24/03 20:45h. Kosovo 4 - 0 Lituania Fin
25/03 01:00h. Kazajistán   -   Kyrgyz Republic
25/03 11:20h. Japan 3 - 0 Korea Republic Fin
25/03 18:20h. USA 4 - 1 Jamaica Fin
25/03 18:30h. Saudi Arabia 1 - 0 Kuwait Fin
27/03 02:00h. Chile 2 - 1 Bolivia Fin
27/03 18:00h. Bosnia y Herzegovina 0 - 0 Costa Rica Fin
27/03 18:00h. Qatar 2 - 1 Azerbaiyán Fin
27/03 21:00h. Gales 1 - 0 Mexico Fin
28/03 16:00h. Grecia 2 - 1 Honduras Fin
28/03 18:05h. Irlanda del Norte 1 - 2 USA Fin
29/03 22:30h. Ecuador 2 - 1 Bolivia Fin
30/03 15:00h. Iran 3 - 0 Syria Fin
30/03 20:45h. Qatar 1 - 1 Irlanda Fin
30/03 22:00h. Costa Rica 0 - 1 Mexico Fin
31/03 17:45h. Suecia 1 - 0 Estonia Fin
31/03 20:45h. Suiza 3 - 2 Finlandia Fin
23/05 20:00h. Ucrania 1 - 1 Bahrain Fin
25/05 17:15h. Thailand 0 - 1 Oman Fin
25/05 18:00h. Indonesia 2 - 3 Afghanistan Fin
27/05 19:00h. Turquía 2 - 1 Azerbaiyán Fin
28/05 20:45h. Italia 7 - 0 San Marino Fin
29/05 17:00h. Indonesia 1 - 3 Oman Fin
29/05 18:00h. Suecia 2 - 0 Finlandia Fin
29/05 18:45h. Thailand 2 - 2 Tajikistan Fin
30/05 03:00h. Mexico 2 - 1 Islandia Fin
30/05 18:00h. Malta 0 - 3 Irlanda del Norte Fin
30/05 20:00h. Suiza 2 - 1 USA Fin
31/05 19:00h. Turquía 0 - 0 Guinea Fin
01/06 18:00h. Croacia 1 - 1 Armenia Fin
01/06 18:00h. Kosovo 4 - 1 San Marino Fin
01/06 18:00h. Lituania 0 - 1 Estonia Fin
01/06 18:00h. Macedonia 1 - 1 Eslovenia Fin
01/06 18:00h. Eslovaquia 1 - 1 Bulgaria Fin
01/06 20:45h. Polonia 1 - 1 Rusia Fin
02/06 18:00h. Bielorrusia 1 - 2 Azerbaiyán Fin
02/06 18:00h. Bosnia y Herzegovina 0 - 0 Montenegro Fin
02/06 19:00h. Noruega 1 - 0 Luxemburgo Fin
02/06 20:45h. Holanda 2 - 2 Escocia Fin
02/06 20:45h. Rumanía 1 - 2 Georgia Fin
02/06 21:00h. Inglaterra 1 - 0 Austria Fin
02/06 21:00h. Alemania 1 - 1 Dinamarca Fin
02/06 21:05h. Francia 3 - 0 Gales Fin
03/06 01:00h. Egypt   -   Burundi
03/06 12:30h. Japan   -   Jamaica
03/06 18:00h. Andorra 1 - 4 Irlanda Fin
03/06 18:00h. Suiza 7 - 0 Liechtenstein Fin
03/06 19:00h. Turquía 2 - 0 Moldavia Fin
03/06 20:00h. Ucrania 1 - 0 Irlanda del Norte Fin
03/06 20:45h. Bélgica 1 - 1 Grecia Fin
03/06 21:45h. Algeria 4 - 1 Mauritania Fin
04/06 18:00h. Finlandia 0 - 1 Estonia Fin
04/06 18:00h. Kosovo   -   Kazajistán
04/06 18:00h. Letonia 3 - 1 Lituania Fin
04/06 18:00h. Malta 1 - 2 Kosovo Fin
04/06 18:00h. Macedonia 4 - 0 Kazajistán Fin
04/06 19:30h. España 0 - 0 Portugal Fin
04/06 20:00h. Hungría 1 - 0 Chipre Fin
04/06 20:30h. Nigeria 0 - 1 Cameroon Fin
04/06 20:45h. Islas Feroe 0 - 1 Islandia Fin
04/06 20:45h. Italia 4 - 0 República Checa Fin
04/06 20:45h. Eslovenia 6 - 0 Gibraltar Fin
05/06 17:00h. Rusia 1 - 0 Bulgaria Fin
05/06 18:00h. Gales 0 - 0 Albania Fin
05/06 19:00h. Côte_d'Ivoire 2 - 1 Burkina_Faso Fin
05/06 20:45h. Montenegro 1 - 3 Israel Fin
05/06 20:45h. Suecia 3 - 1 Armenia Fin
05/06 21:00h. Senegal 3 - 1 Zambia Fin
05/06 21:30h. Tunisia 1 - 0 Congo DR Fin
06/06 17:30h. Austria 0 - 0 Eslovaquia Fin
06/06 18:00h. Dinamarca   -   Bosnia y Herzegovina
06/06 18:00h. Inglaterra   -   Rumanía
06/06 18:00h. Luxemburgo   -   Escocia
06/06 18:00h. Moldavia   -   Azerbaiyán
06/06 18:00h. Holanda   -   Georgia
06/06 19:00h. Noruega   -   Grecia
06/06 20:45h. Bélgica   -   Croacia
06/06 21:45h. Algeria   -   Mali
07/06 10:00h. Serbia   -   Jamaica
07/06 18:00h. Bielorrusia   -   Sierra_Leone
07/06 18:00h. Malta   -   Kazajistán
07/06 18:00h. Ucrania   -   Chipre
07/06 20:45h. Andorra   -   Gibraltar
07/06 20:45h. Islas Feroe   -   Liechtenstein
07/06 20:45h. Alemania   -   Letonia
08/06 01:00h. Kosovo   -   Guinea
08/06 17:00h. Benin   -   Zambia
08/06 18:00h. Cameroon   -   Nigeria
08/06 18:00h. Polonia   -   Islandia
08/06 20:00h. Hungría   -   Irlanda
08/06 20:15h. República Checa   -   Albania
08/06 20:45h. España   -   Lituania
08/06 21:00h. Morocco   -   Ghana
08/06 21:00h. Senegal   -   Cape_Verde_Islands
08/06 21:10h. Francia   -   Bulgaria
09/06 20:45h. Portugal   -   Israel
10/06 01:00h. USA   -   Costa Rica
10/06 18:00h. Estonia   -   Letonia
10/06 18:00h. South_Africa   -   Uganda
11/06 01:00h. Sudan   -   Zambia
11/06 01:00h. Tunisia   -   Algeria
11/06 12:25h. Japan   -   Serbia
11/06 19:00h. Kosovo   -   Gambia
12/06 01:00h. Ghana   -   Côte_d'Ivoire
12/06 01:30h. Mexico   -   Honduras
12/06 21:00h. Morocco   -   Burkina_Faso
13/06 01:00h. Tanzania   -   Malawi
16/06 17:00h. Tunisia   -   Mali
16/06 21:45h. Algeria   -   Burundi

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 955 834 709
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal