La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 1

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 Alondras 1 - 4 Compostela Fin
24/08 Rac. Villalbes 0 - 0 As Pontes Fin
25/08 Arenteiro 1 - 1 Barco Fin
25/08 Paiosaco-Hierros 1 - 1 UD Ourense Fin
25/08 Somozas 2 - 2 Silva Fin
25/08 Arzúa 1 - 0 Estradense Fin
25/08 Ourense CF 3 - 0 Bergantiños Fin
25/08 Choco 0 - 0 Deportivo B Fin
25/08 Pontellas 1 - 2 Rápido Bouzas Fin
25/08 Arosa 1 - 0 Polvorín Fin
 

Jornada 2ª

01.09.2019
01/09 Deportivo B 2 - 0 Ourense CF Fin
01/09 Polvorín 2 - 0 Pontellas Fin
01/09 Silva 1 - 0 Rac. Villalbes Fin
01/09 Bergantiños 0 - 0 Arenteiro Fin
01/09 Barco 0 - 2 Alondras Fin
01/09 As Pontes 2 - 3 Arzúa Fin
01/09 Compostela 3 - 0 Somozas Fin
01/09 Rápido Bouzas 0 - 1 Choco Fin
01/09 UD Ourense 2 - 0 Arosa Fin
01/09 Estradense 1 - 0 Paiosaco-Hierros Fin
 

Jornada 3ª

07.09.2019 - 08.09.2019
07/09 Alondras 0 - 1 Bergantiños Fin
08/09 Arzúa 1 - 1 Silva Fin
08/09 Arenteiro 0 - 0 Deportivo B Fin
08/09 Arosa 0 - 2 Estradense Fin
08/09 Paiosaco-Hierros 0 - 2 As Pontes Fin
08/09 Somozas 0 - 2 Rac. Villalbes Fin
08/09 Compostela 1 - 0 Barco Fin
08/09 Ourense CF 5 - 1 Rápido Bouzas Fin
08/09 Choco 3 - 2 Polvorín Fin
08/09 Pontellas 1 - 1 UD Ourense Fin
 

Jornada 4ª

15.09.2019
15/09 Deportivo B 4 - 1 Alondras Fin
15/09 Silva 1 - 1 Paiosaco-Hierros Fin
15/09 Barco 3 - 0 Somozas Fin
15/09 Bergantiños 1 - 0 Compostela Fin
15/09 Polvorín 0 - 1 Ourense CF Fin
15/09 UD Ourense 0 - 1 Choco Fin
15/09 As Pontes 3 - 4 Arosa Fin
15/09 Rac. Villalbes 4 - 0 Arzúa Fin
15/09 Rápido Bouzas 3 - 0 Arenteiro Fin
15/09 Estradense 0 - 0 Pontellas Fin
 

Jornada 5ª

21.09.2019 - 22.09.2019
21/09 Ourense CF 4 - 0 UD Ourense Fin
22/09 Alondras 4 - 1 Rápido Bouzas Fin
22/09 Barco 2 - 1 Bergantiños Fin
22/09 Arenteiro 0 - 0 Polvorín Fin
22/09 Choco 1 - 0 Estradense Fin
22/09 Pontellas 2 - 1 As Pontes Fin
22/09 Arosa 2 - 2 Silva Fin
22/09 Paiosaco-Hierros 3 - 1 Rac. Villalbes Fin
22/09 Somozas 2 - 1 Arzúa Fin
22/09 Compostela 2 - 0 Deportivo B Fin
 

Jornada 6ª

29.09.2019
29/09 Deportivo B 2 - 3 Barco Fin
29/09 Silva 1 - 1 Pontellas Fin
29/09 Rápido Bouzas 0 - 3 Compostela Fin
29/09 Rac. Villalbes 0 - 1 Arosa Fin
29/09 Arzúa 3 - 0 Paiosaco-Hierros Fin
29/09 UD Ourense 1 - 1 Arenteiro Fin
29/09 As Pontes 2 - 3 Choco Fin
29/09 Bergantiños 0 - 0 Somozas Fin
29/09 Estradense 2 - 3 Ourense CF Fin
29/09 Polvorín 3 - 1 Alondras Fin
 

Jornada 7ª

06.10.2019
06/10 Compostela 2 - 1 Polvorín Fin
06/10 Ourense CF 2 - 1 As Pontes Fin
06/10 Somozas 1 - 1 Paiosaco-Hierros Fin
06/10 Barco 2 - 1 Rápido Bouzas Fin
06/10 Alondras 1 - 1 UD Ourense Fin
06/10 Arenteiro 2 - 1 Estradense Fin
06/10 Arosa 2 - 1 Arzúa Fin
06/10 Bergantiños 1 - 3 Deportivo B Fin
06/10 Choco 0 - 2 Silva Fin
06/10 Pontellas 1 - 0 Rac. Villalbes Fin
 

Jornada 8ª

12.10.2019 - 13.10.2019
12/10 Estradense 0 - 1 Alondras Fin
12/10 Silva 0 - 1 Ourense CF Fin
12/10 As Pontes 3 - 3 Arenteiro Fin
12/10 Polvorín 2 - 4 Barco Fin
13/10 Deportivo B 1 - 1 Somozas Fin
13/10 Arzúa 2 - 3 Pontellas Fin
13/10 Rápido Bouzas 3 - 1 Bergantiños Fin
13/10 UD Ourense 1 - 0 Compostela Fin
13/10 Rac. Villalbes 1 - 0 Choco Fin
13/10 Paiosaco-Hierros 0 - 4 Arosa Fin
 

Jornada 9ª

20.10.2019
20/10 Deportivo B 2 - 1 Rápido Bouzas Fin
20/10 Compostela 3 - 2 Estradense Fin
20/10 Alondras 1 - 1 As Pontes Fin
20/10 Ourense CF 0 - 0 Rac. Villalbes Fin
20/10 Somozas 1 - 1 Arosa Fin
20/10 Barco 3 - 2 UD Ourense Fin
20/10 Arenteiro 2 - 0 Silva Fin
20/10 Choco 1 - 2 Arzúa Fin
20/10 Pontellas 1 - 3 Paiosaco-Hierros Fin
20/10 Bergantiños 3 - 1 Polvorín Fin
 

Jornada 10ª

27.10.2019
27/10 Silva 0 - 0 Alondras Fin
27/10 Polvorín 1 - 2 Deportivo B Fin
27/10 Rac. Villalbes 4 - 3 Arenteiro Fin
27/10 Arzúa 1 - 3 Ourense CF Fin
27/10 Rápido Bouzas 1 - 2 Somozas Fin
27/10 UD Ourense 1 - 1 Bergantiños Fin
27/10 Estradense 1 - 0 Barco Fin
27/10 As Pontes 0 - 0 Compostela Fin
27/10 Paiosaco-Hierros 0 - 2 Choco Fin
27/10 Arosa 3 - 1 Pontellas Fin
 

Jornada 11ª

01.11.2019 - 03.11.2019
01/11 Bergantiños 0 - 3 Estradense Fin
01/11 Alondras 1 - 1 Rac. Villalbes Fin
01/11 Ourense CF 2 - 0 Paiosaco-Hierros Fin
02/11 Barco 2 - 1 As Pontes Fin
03/11 Deportivo B 3 - 1 UD Ourense Fin
03/11 Rápido Bouzas 1 - 5 Polvorín Fin
03/11 Compostela 1 - 0 Silva Fin
03/11 Arenteiro 0 - 2 Arzúa Fin
03/11 Choco 3 - 3 Arosa Fin
03/11 Somozas 2 - 0 Pontellas Fin
 

Jornada 12ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Rac. Villalbes 0 - 2 Compostela Fin
09/11 Pontellas 0 - 0 Choco Fin
09/11 Paiosaco-Hierros 1 - 1 Arenteiro Fin
09/11 Arosa 0 - 0 Ourense CF Fin
10/11 Silva 0 - 1 Barco Fin
10/11 UD Ourense 3 - 2 Rápido Bouzas Fin
10/11 Arzúa 3 - 4 Alondras Fin
10/11 Estradense 0 - 2 Deportivo B Fin
10/11 As Pontes 2 - 0 Bergantiños Fin
10/11 Polvorín 1 - 0 Somozas Fin
 

Jornada 13ª

17.11.2019
17/11 Polvorín 5 - 0 UD Ourense Fin
17/11 Alondras 1 - 1 Paiosaco-Hierros Fin
17/11 Ourense CF 3 - 1 Pontellas Fin
17/11 Rápido Bouzas 2 - 2 Estradense Fin
17/11 Bergantiños 0 - 1 Silva Fin
17/11 Barco 2 - 1 Rac. Villalbes Fin
17/11 Compostela 3 - 0 Arzúa Fin
17/11 Arenteiro 1 - 1 Arosa Fin
17/11 Somozas 1 - 0 Choco Fin
17/11 Deportivo B 2 - 1 As Pontes Fin
 

Jornada 14ª

24.11.2019
24/11 Estradense 3 - 1 Polvorín Fin
24/11 Silva 2 - 1 Deportivo B Fin
24/11 Rac. Villalbes 0 - 1 Bergantiños Fin
24/11 Arosa 2 - 1 Alondras Fin
24/11 UD Ourense 3 - 2 Somozas Fin
24/11 Arzúa 1 - 2 Barco Fin
24/11 Pontellas 0 - 1 Arenteiro Fin
24/11 Choco 1 - 1 Ourense CF Fin
24/11 As Pontes 2 - 1 Rápido Bouzas Fin
24/11 Paiosaco-Hierros 0 - 0 Compostela Fin
 

Jornada 15ª

30.11.2019 - 01.12.2019
30/11 Somozas 1 - 3 Ourense CF Fin
01/12 Deportivo B 0 - 1 Rac. Villalbes Fin
01/12 Polvorín 6 - 0 As Pontes Fin
01/12 UD Ourense 2 - 0 Estradense Fin
01/12 Alondras 4 - 0 Pontellas Fin
01/12 Arenteiro 0 - 1 Choco Fin
01/12 Rápido Bouzas 1 - 0 Silva Fin
01/12 Bergantiños 1 - 2 Arzúa Fin
01/12 Barco 3 - 2 Paiosaco-Hierros Fin
01/12 Compostela 2 - 0 Arosa Fin
 

Jornada 16ª

14.12.2019 - 15.12.2019
14/12 As Pontes   -   UD Ourense 17:00h.
14/12 Arzúa   -   Deportivo B 17:00h.
15/12 Estradense   -   Somozas -:-
15/12 Silva   -   Polvorín -:-
15/12 Rac. Villalbes   -   Rápido Bouzas -:-
15/12 Arosa   -   Barco -:-
15/12 Pontellas   -   Compostela -:-
15/12 Choco   -   Alondras -:-
15/12 Ourense CF   -   Arenteiro -:-
15/12 Paiosaco-Hierros   -   Bergantiños 17:30h.
 

Jornada 17ª

21.12.2019 - 22.12.2019
21/12 Polvorín   -   Rac. Villalbes 16:15h.
22/12 Estradense   -   As Pontes -:-
22/12 UD Ourense   -   Silva -:-
22/12 Rápido Bouzas   -   Arzúa -:-
22/12 Deportivo B   -   Paiosaco-Hierros -:-
22/12 Bergantiños   -   Arosa -:-
22/12 Barco   -   Pontellas -:-
22/12 Compostela   -   Choco -:-
22/12 Alondras   -   Ourense CF -:-
22/12 Somozas   -   Arenteiro -:-
 

Jornada 18ª

05.01.2020
05/01 Somozas   -   As Pontes -:-
05/01 Silva   -   Estradense -:-
05/01 Rac. Villalbes   -   UD Ourense -:-
05/01 Arzúa   -   Polvorín -:-
05/01 Paiosaco-Hierros   -   Rápido Bouzas -:-
05/01 Arosa   -   Deportivo B -:-
05/01 Pontellas   -   Bergantiños -:-
05/01 Choco   -   Barco -:-
05/01 Ourense CF   -   Compostela -:-
05/01 Arenteiro   -   Alondras -:-
 

Jornada 19ª

12.01.2020
12/01 As Pontes   -   Silva -:-
12/01 Estradense   -   Rac. Villalbes -:-
12/01 UD Ourense   -   Arzúa -:-
12/01 Polvorín   -   Paiosaco-Hierros -:-
12/01 Rápido Bouzas   -   Arosa -:-
12/01 Deportivo B   -   Pontellas -:-
12/01 Bergantiños   -   Choco -:-
12/01 Barco   -   Ourense CF -:-
12/01 Compostela   -   Arenteiro -:-
12/01 Alondras   -   Somozas -:-
 

Jornada 20ª

19.01.2020
19/01 UD Ourense   -   Paiosaco-Hierros -:-
19/01 Estradense   -   Arzúa -:-
19/01 Compostela   -   Alondras -:-
19/01 Barco   -   Arenteiro -:-
19/01 Bergantiños   -   Ourense CF -:-
19/01 As Pontes   -   Rac. Villalbes -:-
19/01 Rápido Bouzas   -   Pontellas -:-
19/01 Polvorín   -   Arosa -:-
19/01 Silva   -   Somozas -:-
19/01 Deportivo B   -   Choco -:-
 

Jornada 21ª

26.01.2020
26/01 Alondras   -   Barco -:-
26/01 Choco   -   Rápido Bouzas -:-
26/01 Arosa   -   UD Ourense -:-
26/01 Somozas   -   Compostela -:-
26/01 Ourense CF   -   Deportivo B -:-
26/01 Arenteiro   -   Bergantiños -:-
26/01 Paiosaco-Hierros   -   Estradense -:-
26/01 Rac. Villalbes   -   Silva -:-
26/01 Pontellas   -   Polvorín -:-
26/01 Arzúa   -   As Pontes -:-
 

Jornada 22ª

02.02.2020
02/02 As Pontes   -   Paiosaco-Hierros -:-
02/02 Silva   -   Arzúa -:-
02/02 Barco   -   Compostela -:-
02/02 Bergantiños   -   Alondras -:-
02/02 Deportivo B   -   Arenteiro -:-
02/02 Rápido Bouzas   -   Ourense CF -:-
02/02 UD Ourense   -   Pontellas -:-
02/02 Estradense   -   Arosa -:-
02/02 Rac. Villalbes   -   Somozas -:-
02/02 Polvorín   -   Choco -:-
 

Jornada 23ª

09.02.2020
09/02 Somozas   -   Barco -:-
09/02 Arenteiro   -   Rápido Bouzas -:-
09/02 Choco   -   UD Ourense -:-
09/02 Alondras   -   Deportivo B -:-
09/02 Compostela   -   Bergantiños -:-
09/02 Arzúa   -   Rac. Villalbes -:-
09/02 Pontellas   -   Estradense -:-
09/02 Paiosaco-Hierros   -   Silva -:-
09/02 Ourense CF   -   Polvorín -:-
09/02 Arosa   -   As Pontes -:-
 

Jornada 24ª

16.02.2020
16/02 Bergantiños   -   Barco -:-
16/02 Rac. Villalbes   -   Paiosaco-Hierros -:-
16/02 Deportivo B   -   Compostela -:-
16/02 Rápido Bouzas   -   Alondras -:-
16/02 Polvorín   -   Arenteiro -:-
16/02 UD Ourense   -   Ourense CF -:-
16/02 As Pontes   -   Pontellas -:-
16/02 Silva   -   Arosa -:-
16/02 Arzúa   -   Somozas -:-
16/02 Estradense   -   Choco -:-
 

Jornada 25ª

23.02.2020
23/02 Somozas   -   Bergantiños -:-
23/02 Barco   -   Deportivo B -:-
23/02 Compostela   -   Rápido Bouzas -:-
23/02 Alondras   -   Polvorín -:-
23/02 Arenteiro   -   UD Ourense -:-
23/02 Ourense CF   -   Estradense -:-
23/02 Choco   -   As Pontes -:-
23/02 Pontellas   -   Silva -:-
23/02 Arosa   -   Rac. Villalbes -:-
23/02 Paiosaco-Hierros   -   Arzúa -:-
 

Jornada 26ª

01.03.2020
01/03 Deportivo B   -   Bergantiños -:-
01/03 Rápido Bouzas   -   Barco -:-
01/03 Polvorín   -   Compostela -:-
01/03 UD Ourense   -   Alondras -:-
01/03 Estradense   -   Arenteiro -:-
01/03 As Pontes   -   Ourense CF -:-
01/03 Silva   -   Choco -:-
01/03 Rac. Villalbes   -   Pontellas -:-
01/03 Arzúa   -   Arosa -:-
01/03 Paiosaco-Hierros   -   Somozas -:-
 

Jornada 27ª

08.03.2020
08/03 Somozas   -   Deportivo B -:-
08/03 Bergantiños   -   Rápido Bouzas -:-
08/03 Barco   -   Polvorín -:-
08/03 Compostela   -   UD Ourense -:-
08/03 Alondras   -   Estradense -:-
08/03 Arenteiro   -   As Pontes -:-
08/03 Ourense CF   -   Silva -:-
08/03 Choco   -   Rac. Villalbes -:-
08/03 Pontellas   -   Arzúa -:-
08/03 Arosa   -   Paiosaco-Hierros -:-
 

Jornada 28ª

15.03.2020
15/03 Rápido Bouzas   -   Deportivo B -:-
15/03 Polvorín   -   Bergantiños -:-
15/03 UD Ourense   -   Barco -:-
15/03 Estradense   -   Compostela -:-
15/03 As Pontes   -   Alondras -:-
15/03 Silva   -   Arenteiro -:-
15/03 Rac. Villalbes   -   Ourense CF -:-
15/03 Arzúa   -   Choco -:-
15/03 Paiosaco-Hierros   -   Pontellas -:-
15/03 Arosa   -   Somozas -:-
 

Jornada 29ª

19.03.2020
19/03 Somozas   -   Rápido Bouzas -:-
19/03 Deportivo B   -   Polvorín -:-
19/03 Bergantiños   -   UD Ourense -:-
19/03 Barco   -   Estradense -:-
19/03 Compostela   -   As Pontes -:-
19/03 Alondras   -   Silva -:-
19/03 Arenteiro   -   Rac. Villalbes -:-
19/03 Ourense CF   -   Arzúa -:-
19/03 Choco   -   Paiosaco-Hierros -:-
19/03 Pontellas   -   Arosa -:-
 

Jornada 30ª

22.03.2020
22/03 Polvorín   -   Rápido Bouzas -:-
22/03 UD Ourense   -   Deportivo B -:-
22/03 Estradense   -   Bergantiños -:-
22/03 As Pontes   -   Barco -:-
22/03 Silva   -   Compostela -:-
22/03 Rac. Villalbes   -   Alondras -:-
22/03 Arzúa   -   Arenteiro -:-
22/03 Paiosaco-Hierros   -   Ourense CF -:-
22/03 Arosa   -   Choco -:-
22/03 Pontellas   -   Somozas -:-
 

Jornada 31ª

29.03.2020
29/03 Somozas   -   Polvorín -:-
29/03 Rápido Bouzas   -   UD Ourense -:-
29/03 Deportivo B   -   Estradense -:-
29/03 Bergantiños   -   As Pontes -:-
29/03 Barco   -   Silva -:-
29/03 Compostela   -   Rac. Villalbes -:-
29/03 Alondras   -   Arzúa -:-
29/03 Arenteiro   -   Paiosaco-Hierros -:-
29/03 Ourense CF   -   Arosa -:-
29/03 Choco   -   Pontellas -:-
 

Jornada 32ª

05.04.2020
05/04 UD Ourense   -   Polvorín -:-
05/04 Estradense   -   Rápido Bouzas -:-
05/04 As Pontes   -   Deportivo B -:-
05/04 Silva   -   Bergantiños -:-
05/04 Rac. Villalbes   -   Barco -:-
05/04 Arzúa   -   Compostela -:-
05/04 Paiosaco-Hierros   -   Alondras -:-
05/04 Arosa   -   Arenteiro -:-
05/04 Pontellas   -   Ourense CF -:-
05/04 Choco   -   Somozas -:-
 

Jornada 33ª

09.04.2020
09/04 Somozas   -   UD Ourense -:-
09/04 Compostela   -   Paiosaco-Hierros -:-
09/04 Barco   -   Arzúa -:-
09/04 Bergantiños   -   Rac. Villalbes -:-
09/04 Polvorín   -   Estradense -:-
09/04 Alondras   -   Arosa -:-
09/04 Deportivo B   -   Silva -:-
09/04 Rápido Bouzas   -   As Pontes -:-
09/04 Arenteiro   -   Pontellas -:-
09/04 Ourense CF   -   Choco -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Estradense   -   UD Ourense -:-
19/04 As Pontes   -   Polvorín -:-
19/04 Silva   -   Rápido Bouzas -:-
19/04 Rac. Villalbes   -   Deportivo B -:-
19/04 Arzúa   -   Bergantiños -:-
19/04 Paiosaco-Hierros   -   Barco -:-
19/04 Arosa   -   Compostela -:-
19/04 Pontellas   -   Alondras -:-
19/04 Choco   -   Arenteiro -:-
19/04 Ourense CF   -   Somozas -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 Bergantiños   -   Paiosaco-Hierros -:-
26/04 Deportivo B   -   Arzúa -:-
26/04 Rápido Bouzas   -   Rac. Villalbes -:-
26/04 Somozas   -   Estradense -:-
26/04 Compostela   -   Pontellas -:-
26/04 Barco   -   Arosa -:-
26/04 Polvorín   -   Silva -:-
26/04 UD Ourense   -   As Pontes -:-
26/04 Alondras   -   Choco -:-
26/04 Arenteiro   -   Ourense CF -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 As Pontes   -   Estradense -:-
03/05 Silva   -   UD Ourense -:-
03/05 Rac. Villalbes   -   Polvorín -:-
03/05 Arzúa   -   Rápido Bouzas -:-
03/05 Paiosaco-Hierros   -   Deportivo B -:-
03/05 Arosa   -   Bergantiños -:-
03/05 Pontellas   -   Barco -:-
03/05 Choco   -   Compostela -:-
03/05 Ourense CF   -   Alondras -:-
03/05 Arenteiro   -   Somozas -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 As Pontes   -   Somozas -:-
10/05 Estradense   -   Silva -:-
10/05 UD Ourense   -   Rac. Villalbes -:-
10/05 Polvorín   -   Arzúa -:-
10/05 Rápido Bouzas   -   Paiosaco-Hierros -:-
10/05 Deportivo B   -   Arosa -:-
10/05 Bergantiños   -   Pontellas -:-
10/05 Barco   -   Choco -:-
10/05 Compostela   -   Ourense CF -:-
10/05 Alondras   -   Arenteiro -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 Silva   -   As Pontes -:-
17/05 Rac. Villalbes   -   Estradense -:-
17/05 Arzúa   -   UD Ourense -:-
17/05 Paiosaco-Hierros   -   Polvorín -:-
17/05 Arosa   -   Rápido Bouzas -:-
17/05 Pontellas   -   Deportivo B -:-
17/05 Choco   -   Bergantiños -:-
17/05 Ourense CF   -   Barco -:-
17/05 Arenteiro   -   Compostela -:-
17/05 Somozas   -   Alondras -:-
 

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal