La portada de hoy
Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 1

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 Alondras 1 - 4 Compostela Fin
24/08 Rac. Villalbes 0 - 0 As Pontes Fin
25/08 Arenteiro 1 - 1 Barco Fin
25/08 Paiosaco-Hierros 1 - 1 Ourense Fin
25/08 Somozas 2 - 2 Silva Fin
25/08 Arzúa 1 - 0 Estradense Fin
25/08 Ourense B 3 - 0 Bergantiños Fin
25/08 Choco 0 - 0 Deportivo B Fin
25/08 Pontellas 1 - 2 Rápido Bouzas Fin
25/08 Arosa 1 - 0 Polvorín Fin
 

Jornada 2ª

01.09.2019
01/09 Compostela   -   Somozas -:-
01/09 Barco   -   Alondras -:-
01/09 Bergantiños   -   Arenteiro -:-
01/09 Deportivo B   -   Ourense B -:-
01/09 Rápido Bouzas   -   Choco -:-
01/09 Polvorín   -   Pontellas -:-
01/09 Ourense   -   Arosa -:-
01/09 Estradense   -   Paiosaco-Hierros -:-
01/09 As Pontes   -   Arzúa -:-
01/09 Silva   -   Rac. Villalbes -:-
 

Jornada 3ª

08.09.2019
08/09 Compostela   -   Barco -:-
08/09 Alondras   -   Bergantiños -:-
08/09 Arenteiro   -   Deportivo B -:-
08/09 Ourense B   -   Rápido Bouzas -:-
08/09 Choco   -   Polvorín -:-
08/09 Pontellas   -   Ourense -:-
08/09 Arosa   -   Estradense -:-
08/09 Paiosaco-Hierros   -   As Pontes -:-
08/09 Arzúa   -   Silva -:-
08/09 Somozas   -   Rac. Villalbes -:-
 

Jornada 4ª

15.09.2019
15/09 Barco   -   Somozas -:-
15/09 Bergantiños   -   Compostela -:-
15/09 Deportivo B   -   Alondras -:-
15/09 Rápido Bouzas   -   Arenteiro -:-
15/09 Polvorín   -   Ourense B -:-
15/09 Ourense   -   Choco -:-
15/09 Estradense   -   Pontellas -:-
15/09 As Pontes   -   Arosa -:-
15/09 Silva   -   Paiosaco-Hierros -:-
15/09 Rac. Villalbes   -   Arzúa -:-
 

Jornada 5ª

22.09.2019
22/09 Barco   -   Bergantiños -:-
22/09 Compostela   -   Deportivo B -:-
22/09 Alondras   -   Rápido Bouzas -:-
22/09 Arenteiro   -   Polvorín -:-
22/09 Ourense B   -   Ourense -:-
22/09 Choco   -   Estradense -:-
22/09 Pontellas   -   As Pontes -:-
22/09 Arosa   -   Silva -:-
22/09 Paiosaco-Hierros   -   Rac. Villalbes -:-
22/09 Somozas   -   Arzúa -:-
 

Jornada 6ª

29.09.2019
29/09 Bergantiños   -   Somozas -:-
29/09 Deportivo B   -   Barco -:-
29/09 Rápido Bouzas   -   Compostela -:-
29/09 Polvorín   -   Alondras -:-
29/09 Ourense   -   Arenteiro -:-
29/09 Estradense   -   Ourense B -:-
29/09 As Pontes   -   Choco -:-
29/09 Silva   -   Pontellas -:-
29/09 Rac. Villalbes   -   Arosa -:-
29/09 Arzúa   -   Paiosaco-Hierros -:-
 

Jornada 7ª

06.10.2019
06/10 Bergantiños   -   Deportivo B -:-
06/10 Barco   -   Rápido Bouzas -:-
06/10 Compostela   -   Polvorín -:-
06/10 Alondras   -   Ourense -:-
06/10 Arenteiro   -   Estradense -:-
06/10 Ourense B   -   As Pontes -:-
06/10 Choco   -   Silva -:-
06/10 Pontellas   -   Rac. Villalbes -:-
06/10 Arosa   -   Arzúa -:-
06/10 Somozas   -   Paiosaco-Hierros -:-
 

Jornada 8ª

13.10.2019
13/10 Deportivo B   -   Somozas -:-
13/10 Rápido Bouzas   -   Bergantiños -:-
13/10 Polvorín   -   Barco -:-
13/10 Ourense   -   Compostela -:-
13/10 Estradense   -   Alondras -:-
13/10 As Pontes   -   Arenteiro -:-
13/10 Silva   -   Ourense B -:-
13/10 Rac. Villalbes   -   Choco -:-
13/10 Arzúa   -   Pontellas -:-
13/10 Paiosaco-Hierros   -   Arosa -:-
 

Jornada 9ª

20.10.2019
20/10 Deportivo B   -   Rápido Bouzas -:-
20/10 Bergantiños   -   Polvorín -:-
20/10 Barco   -   Ourense -:-
20/10 Compostela   -   Estradense -:-
20/10 Alondras   -   As Pontes -:-
20/10 Arenteiro   -   Silva -:-
20/10 Ourense B   -   Rac. Villalbes -:-
20/10 Choco   -   Arzúa -:-
20/10 Pontellas   -   Paiosaco-Hierros -:-
20/10 Somozas   -   Arosa -:-
 

Jornada 10ª

27.10.2019
27/10 Rápido Bouzas   -   Somozas -:-
27/10 Polvorín   -   Deportivo B -:-
27/10 Ourense   -   Bergantiños -:-
27/10 Estradense   -   Barco -:-
27/10 As Pontes   -   Compostela -:-
27/10 Silva   -   Alondras -:-
27/10 Rac. Villalbes   -   Arenteiro -:-
27/10 Arzúa   -   Ourense B -:-
27/10 Paiosaco-Hierros   -   Choco -:-
27/10 Arosa   -   Pontellas -:-
 

Jornada 11ª

03.11.2019
03/11 Rápido Bouzas   -   Polvorín -:-
03/11 Deportivo B   -   Ourense -:-
03/11 Bergantiños   -   Estradense -:-
03/11 Barco   -   As Pontes -:-
03/11 Compostela   -   Silva -:-
03/11 Alondras   -   Rac. Villalbes -:-
03/11 Arenteiro   -   Arzúa -:-
03/11 Ourense B   -   Paiosaco-Hierros -:-
03/11 Choco   -   Arosa -:-
03/11 Somozas   -   Pontellas -:-
 

Jornada 12ª

10.11.2019
10/11 Polvorín   -   Somozas -:-
10/11 Ourense   -   Rápido Bouzas -:-
10/11 Estradense   -   Deportivo B -:-
10/11 As Pontes   -   Bergantiños -:-
10/11 Silva   -   Barco -:-
10/11 Rac. Villalbes   -   Compostela -:-
10/11 Arzúa   -   Alondras -:-
10/11 Paiosaco-Hierros   -   Arenteiro -:-
10/11 Arosa   -   Ourense B -:-
10/11 Pontellas   -   Choco -:-
 

Jornada 13ª

17.11.2019
17/11 Polvorín   -   Ourense -:-
17/11 Rápido Bouzas   -   Estradense -:-
17/11 Deportivo B   -   As Pontes -:-
17/11 Bergantiños   -   Silva -:-
17/11 Barco   -   Rac. Villalbes -:-
17/11 Compostela   -   Arzúa -:-
17/11 Alondras   -   Paiosaco-Hierros -:-
17/11 Arenteiro   -   Arosa -:-
17/11 Ourense B   -   Pontellas -:-
17/11 Somozas   -   Choco -:-
 

Jornada 14ª

24.11.2019
24/11 Ourense   -   Somozas -:-
24/11 Estradense   -   Polvorín -:-
24/11 As Pontes   -   Rápido Bouzas -:-
24/11 Silva   -   Deportivo B -:-
24/11 Rac. Villalbes   -   Bergantiños -:-
24/11 Arzúa   -   Barco -:-
24/11 Paiosaco-Hierros   -   Compostela -:-
24/11 Arosa   -   Alondras -:-
24/11 Pontellas   -   Arenteiro -:-
24/11 Choco   -   Ourense B -:-
 

Jornada 15ª

01.12.2019
01/12 Ourense   -   Estradense -:-
01/12 Polvorín   -   As Pontes -:-
01/12 Rápido Bouzas   -   Silva -:-
01/12 Deportivo B   -   Rac. Villalbes -:-
01/12 Bergantiños   -   Arzúa -:-
01/12 Barco   -   Paiosaco-Hierros -:-
01/12 Compostela   -   Arosa -:-
01/12 Alondras   -   Pontellas -:-
01/12 Arenteiro   -   Choco -:-
01/12 Somozas   -   Ourense B -:-
 

Jornada 16ª

15.12.2019
15/12 Estradense   -   Somozas -:-
15/12 As Pontes   -   Ourense -:-
15/12 Silva   -   Polvorín -:-
15/12 Rac. Villalbes   -   Rápido Bouzas -:-
15/12 Arzúa   -   Deportivo B -:-
15/12 Paiosaco-Hierros   -   Bergantiños -:-
15/12 Arosa   -   Barco -:-
15/12 Pontellas   -   Compostela -:-
15/12 Choco   -   Alondras -:-
15/12 Ourense B   -   Arenteiro -:-
 

Jornada 17ª

22.12.2019
22/12 Estradense   -   As Pontes -:-
22/12 Ourense   -   Silva -:-
22/12 Polvorín   -   Rac. Villalbes -:-
22/12 Rápido Bouzas   -   Arzúa -:-
22/12 Deportivo B   -   Paiosaco-Hierros -:-
22/12 Bergantiños   -   Arosa -:-
22/12 Barco   -   Pontellas -:-
22/12 Compostela   -   Choco -:-
22/12 Alondras   -   Ourense B -:-
22/12 Somozas   -   Arenteiro -:-
 

Jornada 18ª

05.01.2020
05/01 Somozas   -   As Pontes -:-
05/01 Silva   -   Estradense -:-
05/01 Rac. Villalbes   -   Ourense -:-
05/01 Arzúa   -   Polvorín -:-
05/01 Paiosaco-Hierros   -   Rápido Bouzas -:-
05/01 Arosa   -   Deportivo B -:-
05/01 Pontellas   -   Bergantiños -:-
05/01 Choco   -   Barco -:-
05/01 Ourense B   -   Compostela -:-
05/01 Arenteiro   -   Alondras -:-
 

Jornada 19ª

12.01.2020
12/01 As Pontes   -   Silva -:-
12/01 Estradense   -   Rac. Villalbes -:-
12/01 Ourense   -   Arzúa -:-
12/01 Polvorín   -   Paiosaco-Hierros -:-
12/01 Rápido Bouzas   -   Arosa -:-
12/01 Deportivo B   -   Pontellas -:-
12/01 Bergantiños   -   Choco -:-
12/01 Barco   -   Ourense B -:-
12/01 Compostela   -   Arenteiro -:-
12/01 Alondras   -   Somozas -:-
 

Jornada 20ª

19.01.2020
19/01 Ourense   -   Paiosaco-Hierros -:-
19/01 Estradense   -   Arzúa -:-
19/01 Compostela   -   Alondras -:-
19/01 Barco   -   Arenteiro -:-
19/01 Bergantiños   -   Ourense B -:-
19/01 As Pontes   -   Rac. Villalbes -:-
19/01 Rápido Bouzas   -   Pontellas -:-
19/01 Polvorín   -   Arosa -:-
19/01 Silva   -   Somozas -:-
19/01 Deportivo B   -   Choco -:-
 

Jornada 21ª

26.01.2020
26/01 Alondras   -   Barco -:-
26/01 Choco   -   Rápido Bouzas -:-
26/01 Arosa   -   Ourense -:-
26/01 Somozas   -   Compostela -:-
26/01 Ourense B   -   Deportivo B -:-
26/01 Arenteiro   -   Bergantiños -:-
26/01 Paiosaco-Hierros   -   Estradense -:-
26/01 Rac. Villalbes   -   Silva -:-
26/01 Pontellas   -   Polvorín -:-
26/01 Arzúa   -   As Pontes -:-
 

Jornada 22ª

02.02.2020
02/02 As Pontes   -   Paiosaco-Hierros -:-
02/02 Silva   -   Arzúa -:-
02/02 Barco   -   Compostela -:-
02/02 Bergantiños   -   Alondras -:-
02/02 Deportivo B   -   Arenteiro -:-
02/02 Rápido Bouzas   -   Ourense B -:-
02/02 Ourense   -   Pontellas -:-
02/02 Estradense   -   Arosa -:-
02/02 Rac. Villalbes   -   Somozas -:-
02/02 Polvorín   -   Choco -:-
 

Jornada 23ª

09.02.2020
09/02 Somozas   -   Barco -:-
09/02 Arenteiro   -   Rápido Bouzas -:-
09/02 Choco   -   Ourense -:-
09/02 Alondras   -   Deportivo B -:-
09/02 Compostela   -   Bergantiños -:-
09/02 Arzúa   -   Rac. Villalbes -:-
09/02 Pontellas   -   Estradense -:-
09/02 Paiosaco-Hierros   -   Silva -:-
09/02 Ourense B   -   Polvorín -:-
09/02 Arosa   -   As Pontes -:-
 

Jornada 24ª

16.02.2020
16/02 Bergantiños   -   Barco -:-
16/02 Rac. Villalbes   -   Paiosaco-Hierros -:-
16/02 Deportivo B   -   Compostela -:-
16/02 Rápido Bouzas   -   Alondras -:-
16/02 Polvorín   -   Arenteiro -:-
16/02 Ourense   -   Ourense B -:-
16/02 As Pontes   -   Pontellas -:-
16/02 Silva   -   Arosa -:-
16/02 Arzúa   -   Somozas -:-
16/02 Estradense   -   Choco -:-
 

Jornada 25ª

23.02.2020
23/02 Somozas   -   Bergantiños -:-
23/02 Barco   -   Deportivo B -:-
23/02 Compostela   -   Rápido Bouzas -:-
23/02 Alondras   -   Polvorín -:-
23/02 Arenteiro   -   Ourense -:-
23/02 Ourense B   -   Estradense -:-
23/02 Choco   -   As Pontes -:-
23/02 Pontellas   -   Silva -:-
23/02 Arosa   -   Rac. Villalbes -:-
23/02 Paiosaco-Hierros   -   Arzúa -:-
 

Jornada 26ª

01.03.2020
01/03 Deportivo B   -   Bergantiños -:-
01/03 Rápido Bouzas   -   Barco -:-
01/03 Polvorín   -   Compostela -:-
01/03 Ourense   -   Alondras -:-
01/03 Estradense   -   Arenteiro -:-
01/03 As Pontes   -   Ourense B -:-
01/03 Silva   -   Choco -:-
01/03 Rac. Villalbes   -   Pontellas -:-
01/03 Arzúa   -   Arosa -:-
01/03 Paiosaco-Hierros   -   Somozas -:-
 

Jornada 27ª

08.03.2020
08/03 Somozas   -   Deportivo B -:-
08/03 Bergantiños   -   Rápido Bouzas -:-
08/03 Barco   -   Polvorín -:-
08/03 Compostela   -   Ourense -:-
08/03 Alondras   -   Estradense -:-
08/03 Arenteiro   -   As Pontes -:-
08/03 Ourense B   -   Silva -:-
08/03 Choco   -   Rac. Villalbes -:-
08/03 Pontellas   -   Arzúa -:-
08/03 Arosa   -   Paiosaco-Hierros -:-
 

Jornada 28ª

15.03.2020
15/03 Rápido Bouzas   -   Deportivo B -:-
15/03 Polvorín   -   Bergantiños -:-
15/03 Ourense   -   Barco -:-
15/03 Estradense   -   Compostela -:-
15/03 As Pontes   -   Alondras -:-
15/03 Silva   -   Arenteiro -:-
15/03 Rac. Villalbes   -   Ourense B -:-
15/03 Arzúa   -   Choco -:-
15/03 Paiosaco-Hierros   -   Pontellas -:-
15/03 Arosa   -   Somozas -:-
 

Jornada 29ª

19.03.2020
19/03 Somozas   -   Rápido Bouzas -:-
19/03 Deportivo B   -   Polvorín -:-
19/03 Bergantiños   -   Ourense -:-
19/03 Barco   -   Estradense -:-
19/03 Compostela   -   As Pontes -:-
19/03 Alondras   -   Silva -:-
19/03 Arenteiro   -   Rac. Villalbes -:-
19/03 Ourense B   -   Arzúa -:-
19/03 Choco   -   Paiosaco-Hierros -:-
19/03 Pontellas   -   Arosa -:-
 

Jornada 30ª

22.03.2020
22/03 Polvorín   -   Rápido Bouzas -:-
22/03 Ourense   -   Deportivo B -:-
22/03 Estradense   -   Bergantiños -:-
22/03 As Pontes   -   Barco -:-
22/03 Silva   -   Compostela -:-
22/03 Rac. Villalbes   -   Alondras -:-
22/03 Arzúa   -   Arenteiro -:-
22/03 Paiosaco-Hierros   -   Ourense B -:-
22/03 Arosa   -   Choco -:-
22/03 Pontellas   -   Somozas -:-
 

Jornada 31ª

29.03.2020
29/03 Somozas   -   Polvorín -:-
29/03 Rápido Bouzas   -   Ourense -:-
29/03 Deportivo B   -   Estradense -:-
29/03 Bergantiños   -   As Pontes -:-
29/03 Barco   -   Silva -:-
29/03 Compostela   -   Rac. Villalbes -:-
29/03 Alondras   -   Arzúa -:-
29/03 Arenteiro   -   Paiosaco-Hierros -:-
29/03 Ourense B   -   Arosa -:-
29/03 Choco   -   Pontellas -:-
 

Jornada 32ª

05.04.2020
05/04 Ourense   -   Polvorín -:-
05/04 Estradense   -   Rápido Bouzas -:-
05/04 As Pontes   -   Deportivo B -:-
05/04 Silva   -   Bergantiños -:-
05/04 Rac. Villalbes   -   Barco -:-
05/04 Arzúa   -   Compostela -:-
05/04 Paiosaco-Hierros   -   Alondras -:-
05/04 Arosa   -   Arenteiro -:-
05/04 Pontellas   -   Ourense B -:-
05/04 Choco   -   Somozas -:-
 

Jornada 33ª

09.04.2020
09/04 Somozas   -   Ourense -:-
09/04 Compostela   -   Paiosaco-Hierros -:-
09/04 Barco   -   Arzúa -:-
09/04 Bergantiños   -   Rac. Villalbes -:-
09/04 Polvorín   -   Estradense -:-
09/04 Alondras   -   Arosa -:-
09/04 Deportivo B   -   Silva -:-
09/04 Rápido Bouzas   -   As Pontes -:-
09/04 Arenteiro   -   Pontellas -:-
09/04 Ourense B   -   Choco -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Estradense   -   Ourense -:-
19/04 As Pontes   -   Polvorín -:-
19/04 Silva   -   Rápido Bouzas -:-
19/04 Rac. Villalbes   -   Deportivo B -:-
19/04 Arzúa   -   Bergantiños -:-
19/04 Paiosaco-Hierros   -   Barco -:-
19/04 Arosa   -   Compostela -:-
19/04 Pontellas   -   Alondras -:-
19/04 Choco   -   Arenteiro -:-
19/04 Ourense B   -   Somozas -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 Bergantiños   -   Paiosaco-Hierros -:-
26/04 Deportivo B   -   Arzúa -:-
26/04 Rápido Bouzas   -   Rac. Villalbes -:-
26/04 Somozas   -   Estradense -:-
26/04 Compostela   -   Pontellas -:-
26/04 Barco   -   Arosa -:-
26/04 Polvorín   -   Silva -:-
26/04 Ourense   -   As Pontes -:-
26/04 Alondras   -   Choco -:-
26/04 Arenteiro   -   Ourense B -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 As Pontes   -   Estradense -:-
03/05 Silva   -   Ourense -:-
03/05 Rac. Villalbes   -   Polvorín -:-
03/05 Arzúa   -   Rápido Bouzas -:-
03/05 Paiosaco-Hierros   -   Deportivo B -:-
03/05 Arosa   -   Bergantiños -:-
03/05 Pontellas   -   Barco -:-
03/05 Choco   -   Compostela -:-
03/05 Ourense B   -   Alondras -:-
03/05 Arenteiro   -   Somozas -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 As Pontes   -   Somozas -:-
10/05 Estradense   -   Silva -:-
10/05 Ourense   -   Rac. Villalbes -:-
10/05 Polvorín   -   Arzúa -:-
10/05 Rápido Bouzas   -   Paiosaco-Hierros -:-
10/05 Deportivo B   -   Arosa -:-
10/05 Bergantiños   -   Pontellas -:-
10/05 Barco   -   Choco -:-
10/05 Compostela   -   Ourense B -:-
10/05 Alondras   -   Arenteiro -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 Silva   -   As Pontes -:-
17/05 Rac. Villalbes   -   Estradense -:-
17/05 Arzúa   -   Ourense -:-
17/05 Paiosaco-Hierros   -   Polvorín -:-
17/05 Arosa   -   Rápido Bouzas -:-
17/05 Pontellas   -   Deportivo B -:-
17/05 Choco   -   Bergantiños -:-
17/05 Ourense B   -   Barco -:-
17/05 Arenteiro   -   Compostela -:-
17/05 Somozas   -   Alondras -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal