La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 10

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 Atlético Ceuta 0 - 3 Puente Genil Fin
25/08 Coria 4 - 0 Rota CD Fin
25/08 Real Betis B 3 - 2 San Roque Fin
25/08 Córdoba B 0 - 1 Los Barrios Fin
25/08 Sevilla C 0 - 0 Pozoblanco Fin
25/08 Lucena B 3 - 0 Écija Fin
25/08 Conil 0 - 2 Gerena Fin
25/08 Arcos 3 - 0 Xerez Fin
25/08 Xerez B 5 - 0 Atlético Antoniano Fin
25/08 Lebrijana 2 - 1 Utrera Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 San Roque 1 - 0 Atlético Ceuta Fin
01/09 Rota CD 3 - 2 Xerez B Fin
01/09 Écija 0 - 3 Coria Fin
01/09 Atlético Antoniano 2 - 0 Arcos Fin
01/09 Pozoblanco 0 - 1 Lucena B Fin
01/09 Gerena 0 - 0 Sevilla C Fin
01/09 Puente Genil 1 - 0 Conil Fin
01/09 Los Barrios 0 - 0 Real Betis B Fin
01/09 Xerez 1 - 2 Lebrijana Fin
01/09 Utrera 1 - 1 Córdoba B Fin
 

Jornada 3ª

07.09.2019 - 08.09.2019
07/09 Atlético Ceuta 1 - 1 Los Barrios Fin
08/09 Coria 4 - 2 Pozoblanco Fin
08/09 Real Betis B 1 - 1 Utrera Fin
08/09 Xerez B 3 - 0 Écija Fin
08/09 Sevilla C 2 - 1 Puente Genil Fin
08/09 Córdoba B 1 - 2 Xerez Fin
08/09 Arcos 1 - 1 Lebrijana Fin
08/09 Atlético Antoniano 0 - 0 Rota CD Fin
08/09 Lucena B 1 - 0 Gerena Fin
08/09 Conil 1 - 1 San Roque Fin
 

Jornada 4ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 Utrera 1 - 3 Atlético Ceuta Fin
14/09 San Roque 1 - 2 Sevilla C Fin
15/09 Écija 0 - 3 Atlético Antoniano Fin
15/09 Gerena 1 - 1 Coria Fin
15/09 Rota CD 2 - 1 Arcos Fin
15/09 Pozoblanco 1 - 3 Xerez B Fin
15/09 Lebrijana 2 - 1 Córdoba B Fin
15/09 Puente Genil 0 - 2 Lucena B Fin
15/09 Los Barrios 1 - 0 Conil Fin
15/09 Xerez 1 - 3 Real Betis B Fin
 

Jornada 5ª

21.09.2019 - 22.09.2019
21/09 Conil 1 - 0 Utrera Fin
22/09 Rota CD 3 - 0 Écija Fin
22/09 Xerez B 3 - 0 Gerena Fin
22/09 Coria 0 - 1 Puente Genil Fin
22/09 Atlético Ceuta 5 - 0 Xerez Fin
22/09 Real Betis B 5 - 0 Lebrijana Fin
22/09 Sevilla C 1 - 0 Los Barrios Fin
22/09 Atlético Antoniano 6 - 1 Pozoblanco Fin
22/09 Lucena B 1 - 0 San Roque Fin
22/09 Arcos 1 - 1 Córdoba B Fin
 

Jornada 6ª

28.09.2019 - 29.09.2019
28/09 Lebrijana 3 - 3 Atlético Ceuta Fin
29/09 Écija 0 - 3 Arcos Fin
29/09 Pozoblanco 1 - 4 Rota CD Fin
29/09 Gerena 0 - 2 Atlético Antoniano Fin
29/09 Utrera 1 - 0 Sevilla C Fin
29/09 Córdoba B 1 - 4 Real Betis B Fin
29/09 Puente Genil 1 - 1 Xerez B Fin
29/09 San Roque 1 - 1 Coria Fin
29/09 Los Barrios 2 - 0 Lucena B Fin
29/09 Xerez 2 - 1 Conil Fin
 

Jornada 7ª

05.10.2019 - 06.10.2019
05/10 Conil 0 - 0 Lebrijana Fin
06/10 Écija 0 - 3 Pozoblanco Fin
06/10 Rota CD 2 - 0 Gerena Fin
06/10 Coria 1 - 1 Los Barrios Fin
06/10 Sevilla C 2 - 1 Xerez Fin
06/10 Atlético Ceuta 3 - 0 Córdoba B Fin
06/10 Atlético Antoniano 1 - 2 Puente Genil Fin
06/10 Lucena B 1 - 1 Utrera Fin
06/10 Arcos 1 - 2 Real Betis B Fin
06/10 Xerez B 2 - 1 San Roque Fin
 

Jornada 8ª

12.10.2019 - 13.10.2019
12/10 Pozoblanco 0 - 2 Arcos Fin
13/10 Gerena 3 - 0 Écija Fin
13/10 Real Betis B 0 - 0 Atlético Ceuta Fin
13/10 Utrera 1 - 1 Coria Fin
13/10 Córdoba B 1 - 2 Conil Fin
13/10 Lebrijana 2 - 2 Sevilla C Fin
13/10 San Roque 1 - 2 Atlético Antoniano Fin
13/10 Los Barrios 2 - 0 Xerez B Fin
13/10 Xerez 0 - 2 Lucena B Fin
13/10 Puente Genil 5 - 1 Rota CD Fin
 

Jornada 9ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Pozoblanco 2 - 1 Gerena Fin
20/10 Écija 0 - 3 Puente Genil Fin
20/10 Rota CD 3 - 1 San Roque Fin
20/10 Coria 0 - 1 Xerez Fin
20/10 Sevilla C 1 - 1 Córdoba B Fin
20/10 Conil 1 - 1 Real Betis B Fin
20/10 Atlético Antoniano 3 - 2 Los Barrios Fin
20/10 Xerez B 0 - 0 Utrera Fin
20/10 Lucena B 2 - 1 Lebrijana Fin
20/10 Arcos 0 - 0 Atlético Ceuta Fin
 

Jornada 10ª

26.10.2019 - 27.10.2019
26/10 Gerena 1 - 0 Arcos Fin
26/10 Real Betis B 1 - 0 Sevilla C Fin
27/10 San Roque 3 - 0 Écija Fin
27/10 Córdoba B 1 - 3 Lucena B Fin
27/10 Atlético Ceuta 3 - 1 Conil Fin
27/10 Lebrijana 1 - 2 Coria Fin
27/10 Utrera 0 - 1 Atlético Antoniano Fin
27/10 Xerez 0 - 2 Xerez B Fin
27/10 Puente Genil 1 - 0 Pozoblanco Fin
27/10 Los Barrios 1 - 1 Rota CD Fin
 

Jornada 11ª

30.10.2019 - 01.11.2019
30/10 Atlético Antoniano 0 - 0 Xerez Fin
31/10 Sevilla C 0 - 0 Atlético Ceuta Fin
31/10 Lucena B 1 - 0 Real Betis B Fin
31/10 Gerena 3 - 2 Puente Genil Fin
31/10 Coria 1 - 2 Córdoba B Fin
31/10 Xerez B 3 - 0 Lebrijana Fin
31/10 Pozoblanco 2 - 0 San Roque Fin
01/11 Écija 0 - 3 Los Barrios Fin
01/11 Rota CD 0 - 2 Utrera Fin
01/11 Arcos 1 - 1 Conil Fin
 

Jornada 12ª

03.11.2019
03/11 Utrera 3 - 0 Écija Fin
03/11 Córdoba B 0 - 1 Xerez B Fin
03/11 Atlético Ceuta 1 - 0 Lucena B Fin
03/11 Lebrijana 0 - 0 Atlético Antoniano Fin
03/11 Real Betis B 4 - 1 Coria Fin
03/11 San Roque 1 - 1 Gerena Fin
03/11 Xerez 2 - 0 Rota CD Fin
03/11 Conil 1 - 0 Sevilla C Fin
03/11 Puente Genil 3 - 2 Arcos Fin
03/11 Los Barrios 0 - 0 Pozoblanco Fin
 

Jornada 13ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Pozoblanco 1 - 2 Utrera Fin
10/11 Écija 0 - 3 Xerez Fin
10/11 Gerena 0 - 0 Los Barrios Fin
10/11 Rota CD 3 - 1 Lebrijana Fin
10/11 Coria 0 - 0 Atlético Ceuta Fin
10/11 Atlético Antoniano 4 - 0 Córdoba B Fin
10/11 Arcos 2 - 0 Sevilla C Fin
10/11 Xerez B 1 - 1 Real Betis B Fin
10/11 Puente Genil 2 - 1 San Roque Fin
10/11 Lucena B 2 - 1 Conil Fin
 

Jornada 14ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 San Roque 1 - 0 Arcos Fin
17/11 Lebrijana 3 - 0 Écija Fin
17/11 Utrera 3 - 0 Gerena Fin
17/11 Córdoba B 1 - 2 Rota CD Fin
17/11 Atlético Ceuta 0 - 1 Xerez B Fin
17/11 Conil 3 - 0 Coria Fin
17/11 Sevilla C 1 - 0 Lucena B Fin
17/11 Los Barrios 0 - 3 Puente Genil Fin
17/11 Real Betis B 1 - 2 Atlético Antoniano Fin
17/11 Xerez 2 - 1 Pozoblanco Fin
 

Jornada 15ª

24.11.2019
24/11 Écija 0 - 3 Córdoba B Fin
24/11 Gerena 1 - 0 Xerez Fin
24/11 Rota CD 2 - 5 Real Betis B Fin
24/11 Coria 1 - 1 Sevilla C Fin
24/11 Arcos 1 - 1 Lucena B Fin
24/11 San Roque 2 - 2 Los Barrios Fin
24/11 Atlético Antoniano 0 - 3 Atlético Ceuta Fin
24/11 Xerez B 0 - 1 Conil Fin
24/11 Puente Genil 3 - 1 Utrera Fin
24/11 Pozoblanco 1 - 0 Lebrijana Fin
 

Jornada 16ª

01.12.2019
01/12 Real Betis B 3 - 0 Écija Fin
01/12 Utrera 1 - 0 San Roque Fin
01/12 Atlético Ceuta 7 - 0 Rota CD Fin
01/12 Conil 0 - 0 Atlético Antoniano Fin
01/12 Córdoba B 1 - 4 Pozoblanco Fin
01/12 Sevilla C 1 - 0 Xerez B Fin
01/12 Xerez 0 - 0 Puente Genil Fin
01/12 Lebrijana 2 - 0 Gerena Fin
01/12 Lucena B 4 - 1 Coria Fin
01/12 Los Barrios 0 - 1 Arcos Fin
 

Jornada 17ª

14.12.2019 - 15.12.2019
14/12 Atlético Antoniano 2 - 1 Sevilla C Fin
15/12 Écija 0 - 3 Atlético Ceuta Fin
15/12 Gerena 3 - 2 Córdoba B Fin
15/12 Rota CD 3 - 3 Conil Fin
15/12 Arcos 0 - 1 Coria Fin
15/12 Pozoblanco 0 - 3 Real Betis B Fin
15/12 San Roque 1 - 0 Xerez Fin
15/12 Xerez B 1 - 0 Lucena B Fin
15/12 Los Barrios 0 - 1 Utrera Fin
15/12 Puente Genil 2 - 2 Lebrijana Fin
 

Jornada 18ª

21.12.2019 - 22.12.2019
21/12 Córdoba B 0 - 1 Puente Genil Fin
21/12 Real Betis B 4 - 3 Gerena Fin
21/12 Atlético Ceuta 3 - 0 Pozoblanco Fin
22/12 Conil 3 - 0 Écija Fin
22/12 Coria 1 - 0 Xerez B Fin
22/12 Arcos 0 - 2 Utrera Fin
22/12 Lebrijana 1 - 1 San Roque Fin
22/12 Sevilla C 2 - 0 Rota CD Fin
22/12 Xerez 2 - 2 Los Barrios Fin
22/12 Lucena B 3 - 1 Atlético Antoniano Fin
 

Jornada 19ª

04.01.2020 - 05.01.2020
04/01 Gerena 0 - 1 Atlético Ceuta Fin
04/01 Pozoblanco 2 - 3 Conil Fin
04/01 Atlético Antoniano 2 - 3 Coria Fin
04/01 Puente Genil 2 - 0 Real Betis B Fin
05/01 Écija 0 - 3 Sevilla C Fin
05/01 Utrera 2 - 1 Xerez Fin
05/01 Los Barrios 1 - 1 Lebrijana Fin
05/01 San Roque 2 - 1 Córdoba B Fin
05/01 Rota CD 2 - 2 Lucena B Fin
05/01 Xerez B 0 - 1 Arcos Fin
 

Jornada 20ª

12.01.2020 - 22.01.2020
12/01 Écija 0 - 3 Lucena B Fin
12/01 San Roque 1 - 0 Real Betis B Fin
12/01 Rota CD 2 - 3 Coria Fin
12/01 Utrera 1 - 0 Lebrijana Fin
12/01 Gerena 1 - 2 Conil Fin
12/01 Atlético Antoniano 0 - 1 Xerez B Fin
12/01 Xerez 3 - 0 Arcos Fin
12/01 Pozoblanco 2 - 1 Sevilla C Fin
12/01 Los Barrios 0 - 2 Córdoba B Fin
22/01 Puente Genil 0 - 2 Atlético Ceuta Fin
 

Jornada 21ª

18.01.2020 - 19.01.2020
18/01 Conil 2 - 2 Puente Genil Fin
18/01 Atlético Ceuta 0 - 2 San Roque Fin
19/01 Coria 3 - 0 Écija Fin
19/01 Sevilla C 2 - 1 Gerena Fin
19/01 Córdoba B 0 - 0 Utrera Fin
19/01 Arcos 1 - 1 Atlético Antoniano Fin
19/01 Xerez B 1 - 1 Rota CD Fin
19/01 Lucena B 2 - 0 Pozoblanco Fin
19/01 Real Betis B 5 - 1 Los Barrios Fin
19/01 Lebrijana 2 - 1 Xerez Fin
 

Jornada 22ª

26.01.2020
26/01 Écija 0 - 3 Xerez B Fin
26/01 Utrera 4 - 2 Real Betis B Fin
26/01 Rota CD 0 - 1 Atlético Antoniano Fin
26/01 Gerena 0 - 0 Lucena B Fin
26/01 San Roque 3 - 0 Conil Fin
26/01 Xerez 2 - 3 Córdoba B Fin
26/01 Pozoblanco 1 - 1 Coria Fin
26/01 Los Barrios 1 - 1 Atlético Ceuta Fin
26/01 Puente Genil 0 - 4 Sevilla C Fin
26/01 Lebrijana 0 - 0 Arcos Fin
 

Jornada 23ª

01.02.2020 - 02.02.2020
01/02 Real Betis B 3 - 0 Xerez Fin
02/02 Atlético Antoniano 3 - 0 Écija Fin
02/02 Coria 2 - 1 Gerena Fin
02/02 Córdoba B 3 - 1 Lebrijana Fin
02/02 Conil 1 - 1 Los Barrios Fin
02/02 Sevilla C 1 - 1 San Roque Fin
02/02 Arcos 2 - 3 Rota CD Fin
02/02 Xerez B 3 - 0 Pozoblanco Fin
02/02 Lucena B 4 - 1 Puente Genil Fin
02/02 Atlético Ceuta 3 - 2 Utrera Fin
 

Jornada 24ª

09.02.2020
09/02 Écija 0 - 3 Rota CD Fin
09/02 Gerena 1 - 2 Xerez B Fin
09/02 San Roque 1 - 1 Lucena B Fin
09/02 Utrera 3 - 0 Conil Fin
09/02 Córdoba B 2 - 1 Arcos Fin
09/02 Lebrijana 0 - 2 Real Betis B Fin
09/02 Pozoblanco 1 - 1 Atlético Antoniano Fin
09/02 Xerez 2 - 0 Atlético Ceuta Fin
09/02 Los Barrios 0 - 0 Sevilla C Fin
09/02 Puente Genil 1 - 1 Coria Fin
 

Jornada 25ª

15.02.2020 - 16.02.2020
15/02 Sevilla C 1 - 0 Utrera Fin
16/02 Arcos 3 - 0 Écija Fin
16/02 Rota CD 1 - 0 Pozoblanco Fin
16/02 Coria 2 - 1 San Roque Fin
16/02 Conil 2 - 1 Xerez Fin
16/02 Atlético Antoniano 2 - 1 Gerena Fin
16/02 Xerez B 2 - 1 Puente Genil Fin
16/02 Lucena B 1 - 1 Los Barrios Fin
16/02 Atlético Ceuta 2 - 0 Lebrijana Fin
16/02 Real Betis B 4 - 1 Córdoba B Fin
 

Jornada 26ª

22.02.2020 - 23.02.2020
22/02 Córdoba B 1 - 1 Atlético Ceuta Fin
22/02 Utrera 2 - 0 Lucena B Fin
22/02 Real Betis B 5 - 0 Arcos Fin
23/02 Pozoblanco 3 - 0 Écija Fin
23/02 San Roque 5 - 1 Xerez B Fin
23/02 Lebrijana 2 - 2 Conil Fin
23/02 Gerena 0 - 0 Rota CD Fin
23/02 Xerez 1 - 1 Sevilla C Fin
23/02 Puente Genil 1 - 1 Atlético Antoniano Fin
23/02 Los Barrios 1 - 1 Coria Fin
 

Jornada 27ª

26.02.2020 - 28.02.2020
26/02 Sevilla C 2 - 0 Lebrijana Fin
26/02 Atlético Antoniano 1 - 0 San Roque Fin
26/02 Lucena B 2 - 2 Xerez Fin
26/02 Coria 0 - 2 Utrera Fin
27/02 Xerez B 1 - 0 Los Barrios Fin
28/02 Écija 0 - 3 Gerena Fin
28/02 Rota CD 1 - 1 Puente Genil Fin
28/02 Conil 2 - 0 Córdoba B Fin
28/02 Arcos 2 - 1 Pozoblanco Fin
28/02 Atlético Ceuta 0 - 2 Real Betis B Fin
 

Jornada 28ª

01.03.2020
01/03 Puente Genil 3 - 0 Écija Fin
01/03 Córdoba B 0 - 1 Sevilla C Fin
01/03 San Roque 1 - 0 Rota CD Fin
01/03 Utrera 3 - 0 Xerez B Fin
01/03 Atlético Ceuta 5 - 1 Arcos Fin
01/03 Gerena 2 - 1 Pozoblanco Fin
01/03 Los Barrios 1 - 1 Atlético Antoniano Fin
01/03 Xerez 1 - 0 Coria Fin
01/03 Lebrijana 3 - 0 Lucena B Fin
01/03 Real Betis B 4 - 0 Conil Fin
 

Jornada 29ª

08.03.2020
08/03 Écija 0 - 3 San Roque Fin
08/03 Rota CD 5 - 0 Los Barrios Fin
08/03 Coria 0 - 1 Lebrijana Fin
08/03 Conil 0 - 0 Atlético Ceuta Fin
08/03 Arcos 0 - 2 Gerena Fin
08/03 Atlético Antoniano 0 - 0 Utrera Fin
08/03 Xerez B 2 - 0 Xerez Fin
08/03 Sevilla C 2 - 0 Real Betis B Fin
08/03 Lucena B 4 - 0 Córdoba B Fin
08/03 Pozoblanco 2 - 2 Puente Genil Fin
 

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal