La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 10

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 Atlético Ceuta 0 - 3 Puente Genil Fin
25/08 Coria 4 - 0 Rota CD Fin
25/08 Real Betis B 3 - 2 San Roque Fin
25/08 Córdoba B 0 - 1 Los Barrios Fin
25/08 Sevilla C 0 - 0 Pozoblanco Fin
25/08 Lucena B 3 - 0 Écija Fin
25/08 Conil 0 - 2 Gerena Fin
25/08 Arcos 3 - 0 Xerez Fin
25/08 Xerez B 5 - 0 Atlético Antoniano Fin
25/08 Lebrijana 2 - 1 Utrera Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 San Roque 1 - 0 Atlético Ceuta Fin
01/09 Rota CD 3 - 2 Xerez B Fin
01/09 Écija 0 - 3 Coria Fin
01/09 Atlético Antoniano 2 - 0 Arcos Fin
01/09 Pozoblanco 0 - 1 Lucena B Fin
01/09 Gerena 0 - 0 Sevilla C Fin
01/09 Puente Genil 1 - 0 Conil Fin
01/09 Los Barrios 0 - 0 Real Betis B Fin
01/09 Xerez 1 - 2 Lebrijana Fin
01/09 Utrera 1 - 1 Córdoba B Fin
 

Jornada 3ª

07.09.2019 - 08.09.2019
07/09 Atlético Ceuta 1 - 1 Los Barrios Fin
08/09 Coria 4 - 2 Pozoblanco Fin
08/09 Real Betis B 1 - 1 Utrera Fin
08/09 Xerez B 3 - 0 Écija Fin
08/09 Sevilla C 2 - 1 Puente Genil Fin
08/09 Córdoba B 1 - 2 Xerez Fin
08/09 Arcos 1 - 1 Lebrijana Fin
08/09 Atlético Antoniano 0 - 0 Rota CD Fin
08/09 Lucena B 1 - 0 Gerena Fin
08/09 Conil 1 - 1 San Roque Fin
 

Jornada 4ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 Utrera 1 - 3 Atlético Ceuta Fin
14/09 San Roque 1 - 2 Sevilla C Fin
15/09 Écija 0 - 3 Atlético Antoniano Fin
15/09 Gerena 1 - 1 Coria Fin
15/09 Rota CD 2 - 1 Arcos Fin
15/09 Pozoblanco 1 - 3 Xerez B Fin
15/09 Lebrijana 2 - 1 Córdoba B Fin
15/09 Puente Genil 0 - 2 Lucena B Fin
15/09 Los Barrios 1 - 0 Conil Fin
15/09 Xerez 1 - 3 Real Betis B Fin
 

Jornada 5ª

21.09.2019 - 22.09.2019
21/09 Conil 1 - 0 Utrera Fin
22/09 Rota CD 3 - 0 Écija Fin
22/09 Xerez B 3 - 0 Gerena Fin
22/09 Coria 0 - 1 Puente Genil Fin
22/09 Atlético Ceuta 5 - 0 Xerez Fin
22/09 Real Betis B 5 - 0 Lebrijana Fin
22/09 Sevilla C 1 - 0 Los Barrios Fin
22/09 Atlético Antoniano 6 - 1 Pozoblanco Fin
22/09 Lucena B 1 - 0 San Roque Fin
22/09 Arcos 1 - 1 Córdoba B Fin
 

Jornada 6ª

28.09.2019 - 29.09.2019
28/09 Lebrijana 3 - 3 Atlético Ceuta Fin
29/09 Écija 0 - 3 Arcos Fin
29/09 Pozoblanco 1 - 4 Rota CD Fin
29/09 Gerena 0 - 2 Atlético Antoniano Fin
29/09 Utrera 1 - 0 Sevilla C Fin
29/09 Córdoba B 1 - 4 Real Betis B Fin
29/09 Puente Genil 1 - 1 Xerez B Fin
29/09 San Roque 1 - 1 Coria Fin
29/09 Los Barrios 2 - 0 Lucena B Fin
29/09 Xerez 2 - 1 Conil Fin
 

Jornada 7ª

05.10.2019 - 06.10.2019
05/10 Conil 0 - 0 Lebrijana Fin
06/10 Écija 0 - 3 Pozoblanco Fin
06/10 Rota CD 2 - 0 Gerena Fin
06/10 Coria 1 - 1 Los Barrios Fin
06/10 Sevilla C 2 - 1 Xerez Fin
06/10 Atlético Ceuta 3 - 0 Córdoba B Fin
06/10 Atlético Antoniano 1 - 2 Puente Genil Fin
06/10 Lucena B 1 - 1 Utrera Fin
06/10 Arcos 1 - 2 Real Betis B Fin
06/10 Xerez B 2 - 1 San Roque Fin
 

Jornada 8ª

12.10.2019 - 13.10.2019
12/10 Pozoblanco 0 - 2 Arcos Fin
13/10 Gerena 3 - 0 Écija Fin
13/10 Real Betis B 0 - 0 Atlético Ceuta Fin
13/10 Utrera 1 - 1 Coria Fin
13/10 Córdoba B 1 - 2 Conil Fin
13/10 Lebrijana 2 - 2 Sevilla C Fin
13/10 San Roque 1 - 2 Atlético Antoniano Fin
13/10 Los Barrios 2 - 0 Xerez B Fin
13/10 Xerez 0 - 2 Lucena B Fin
13/10 Puente Genil 5 - 1 Rota CD Fin
 

Jornada 9ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Pozoblanco   -   Gerena 18:00h.
20/10 Rota CD   -   San Roque 12:00h.
20/10 Coria   -   Xerez 12:00h.
20/10 Sevilla C   -   Córdoba B 12:00h.
20/10 Conil   -   Real Betis B 12:00h.
20/10 Atlético Antoniano   -   Los Barrios 17:30h.
20/10 Xerez B   -   Utrera 18:00h.
20/10 Lucena B   -   Lebrijana 18:00h.
20/10 Arcos   -   Atlético Ceuta 18:00h.
 

Jornada 10ª

27.10.2019
27/10 Gerena   -   Arcos -:-
27/10 Puente Genil   -   Pozoblanco -:-
27/10 Los Barrios   -   Rota CD -:-
27/10 Utrera   -   Atlético Antoniano -:-
27/10 Xerez   -   Xerez B -:-
27/10 Lebrijana   -   Coria -:-
27/10 Córdoba B   -   Lucena B -:-
27/10 Real Betis B   -   Sevilla C -:-
27/10 Atlético Ceuta   -   Conil -:-
 

Jornada 11ª

01.11.2019
01/11 Gerena   -   Puente Genil -:-
01/11 Pozoblanco   -   San Roque -:-
01/11 Rota CD   -   Utrera -:-
01/11 Atlético Antoniano   -   Xerez -:-
01/11 Xerez B   -   Lebrijana -:-
01/11 Coria   -   Córdoba B -:-
01/11 Lucena B   -   Real Betis B -:-
01/11 Sevilla C   -   Atlético Ceuta -:-
01/11 Arcos   -   Conil -:-
 

Jornada 12ª

03.11.2019
03/11 Puente Genil   -   Arcos -:-
03/11 San Roque   -   Gerena -:-
03/11 Los Barrios   -   Pozoblanco -:-
03/11 Xerez   -   Rota CD -:-
03/11 Lebrijana   -   Atlético Antoniano -:-
03/11 Córdoba B   -   Xerez B -:-
03/11 Real Betis B   -   Coria -:-
03/11 Atlético Ceuta   -   Lucena B -:-
03/11 Conil   -   Sevilla C -:-
 

Jornada 13ª

10.11.2019
10/11 Puente Genil   -   San Roque -:-
10/11 Gerena   -   Los Barrios -:-
10/11 Pozoblanco   -   Utrera -:-
10/11 Rota CD   -   Lebrijana -:-
10/11 Atlético Antoniano   -   Córdoba B -:-
10/11 Xerez B   -   Real Betis B -:-
10/11 Coria   -   Atlético Ceuta -:-
10/11 Lucena B   -   Conil -:-
10/11 Arcos   -   Sevilla C -:-
 

Jornada 14ª

17.11.2019
17/11 San Roque   -   Arcos -:-
17/11 Los Barrios   -   Puente Genil -:-
17/11 Utrera   -   Gerena -:-
17/11 Xerez   -   Pozoblanco -:-
17/11 Córdoba B   -   Rota CD -:-
17/11 Real Betis B   -   Atlético Antoniano -:-
17/11 Atlético Ceuta   -   Xerez B -:-
17/11 Conil   -   Coria -:-
17/11 Sevilla C   -   Lucena B -:-
 

Jornada 15ª

24.11.2019
24/11 San Roque   -   Los Barrios -:-
24/11 Puente Genil   -   Utrera -:-
24/11 Gerena   -   Xerez -:-
24/11 Pozoblanco   -   Lebrijana -:-
24/11 Rota CD   -   Real Betis B -:-
24/11 Atlético Antoniano   -   Atlético Ceuta -:-
24/11 Xerez B   -   Conil -:-
24/11 Coria   -   Sevilla C -:-
24/11 Arcos   -   Lucena B -:-
 

Jornada 16ª

01.12.2019
01/12 Los Barrios   -   Arcos -:-
01/12 Utrera   -   San Roque -:-
01/12 Xerez   -   Puente Genil -:-
01/12 Lebrijana   -   Gerena -:-
01/12 Córdoba B   -   Pozoblanco -:-
01/12 Atlético Ceuta   -   Rota CD -:-
01/12 Conil   -   Atlético Antoniano -:-
01/12 Sevilla C   -   Xerez B -:-
01/12 Lucena B   -   Coria -:-
 

Jornada 17ª

15.12.2019
15/12 Los Barrios   -   Utrera -:-
15/12 San Roque   -   Xerez -:-
15/12 Puente Genil   -   Lebrijana -:-
15/12 Gerena   -   Córdoba B -:-
15/12 Pozoblanco   -   Real Betis B -:-
15/12 Rota CD   -   Conil -:-
15/12 Atlético Antoniano   -   Sevilla C -:-
15/12 Xerez B   -   Lucena B -:-
15/12 Arcos   -   Coria -:-
 

Jornada 18ª

22.12.2019
22/12 Arcos   -   Utrera -:-
22/12 Xerez   -   Los Barrios -:-
22/12 Lebrijana   -   San Roque -:-
22/12 Córdoba B   -   Puente Genil -:-
22/12 Real Betis B   -   Gerena -:-
22/12 Atlético Ceuta   -   Pozoblanco -:-
22/12 Sevilla C   -   Rota CD -:-
22/12 Lucena B   -   Atlético Antoniano -:-
22/12 Coria   -   Xerez B -:-
 

Jornada 19ª

05.01.2020
05/01 Utrera   -   Xerez -:-
05/01 Los Barrios   -   Lebrijana -:-
05/01 San Roque   -   Córdoba B -:-
05/01 Puente Genil   -   Real Betis B -:-
05/01 Gerena   -   Atlético Ceuta -:-
05/01 Pozoblanco   -   Conil -:-
05/01 Rota CD   -   Lucena B -:-
05/01 Atlético Antoniano   -   Coria -:-
05/01 Xerez B   -   Arcos -:-
 

Jornada 20ª

12.01.2020
12/01 San Roque   -   Real Betis B -:-
12/01 Los Barrios   -   Córdoba B -:-
12/01 Atlético Antoniano   -   Xerez B -:-
12/01 Rota CD   -   Coria -:-
12/01 Utrera   -   Lebrijana -:-
12/01 Gerena   -   Conil -:-
12/01 Puente Genil   -   Atlético Ceuta -:-
12/01 Xerez   -   Arcos -:-
12/01 Pozoblanco   -   Sevilla C -:-
 

Jornada 21ª

19.01.2020
19/01 Xerez B   -   Rota CD -:-
19/01 Sevilla C   -   Gerena -:-
19/01 Atlético Ceuta   -   San Roque -:-
19/01 Arcos   -   Atlético Antoniano -:-
19/01 Lucena B   -   Pozoblanco -:-
19/01 Real Betis B   -   Los Barrios -:-
19/01 Lebrijana   -   Xerez -:-
19/01 Conil   -   Puente Genil -:-
19/01 Córdoba B   -   Utrera -:-
 

Jornada 22ª

26.01.2020
26/01 Utrera   -   Real Betis B -:-
26/01 Xerez   -   Córdoba B -:-
26/01 Rota CD   -   Atlético Antoniano -:-
26/01 Pozoblanco   -   Coria -:-
26/01 Gerena   -   Lucena B -:-
26/01 San Roque   -   Conil -:-
26/01 Los Barrios   -   Atlético Ceuta -:-
26/01 Lebrijana   -   Arcos -:-
26/01 Puente Genil   -   Sevilla C -:-
 

Jornada 23ª

02.02.2020
02/02 Arcos   -   Rota CD -:-
02/02 Coria   -   Gerena -:-
02/02 Sevilla C   -   San Roque -:-
02/02 Xerez B   -   Pozoblanco -:-
02/02 Córdoba B   -   Lebrijana -:-
02/02 Conil   -   Los Barrios -:-
02/02 Real Betis B   -   Xerez -:-
02/02 Lucena B   -   Puente Genil -:-
02/02 Atlético Ceuta   -   Utrera -:-
 

Jornada 24ª

09.02.2020
09/02 Lebrijana   -   Real Betis B -:-
09/02 Pozoblanco   -   Atlético Antoniano -:-
09/02 Gerena   -   Xerez B -:-
09/02 Puente Genil   -   Coria -:-
09/02 San Roque   -   Lucena B -:-
09/02 Utrera   -   Conil -:-
09/02 Xerez   -   Atlético Ceuta -:-
09/02 Córdoba B   -   Arcos -:-
09/02 Los Barrios   -   Sevilla C -:-
 

Jornada 25ª

16.02.2020
16/02 Rota CD   -   Pozoblanco -:-
16/02 Atlético Antoniano   -   Gerena -:-
16/02 Xerez B   -   Puente Genil -:-
16/02 Coria   -   San Roque -:-
16/02 Lucena B   -   Los Barrios -:-
16/02 Sevilla C   -   Utrera -:-
16/02 Conil   -   Xerez -:-
16/02 Atlético Ceuta   -   Lebrijana -:-
16/02 Real Betis B   -   Córdoba B -:-
 

Jornada 26ª

23.02.2020
23/02 Gerena   -   Rota CD -:-
23/02 Puente Genil   -   Atlético Antoniano -:-
23/02 San Roque   -   Xerez B -:-
23/02 Los Barrios   -   Coria -:-
23/02 Utrera   -   Lucena B -:-
23/02 Xerez   -   Sevilla C -:-
23/02 Lebrijana   -   Conil -:-
23/02 Córdoba B   -   Atlético Ceuta -:-
23/02 Real Betis B   -   Arcos -:-
 

Jornada 27ª

28.02.2020
28/02 Arcos   -   Pozoblanco -:-
28/02 Rota CD   -   Puente Genil -:-
28/02 Atlético Antoniano   -   San Roque -:-
28/02 Xerez B   -   Los Barrios -:-
28/02 Coria   -   Utrera -:-
28/02 Lucena B   -   Xerez -:-
28/02 Sevilla C   -   Lebrijana -:-
28/02 Conil   -   Córdoba B -:-
28/02 Atlético Ceuta   -   Real Betis B -:-
 

Jornada 28ª

01.03.2020
01/03 Gerena   -   Pozoblanco -:-
01/03 San Roque   -   Rota CD -:-
01/03 Los Barrios   -   Atlético Antoniano -:-
01/03 Utrera   -   Xerez B -:-
01/03 Xerez   -   Coria -:-
01/03 Lebrijana   -   Lucena B -:-
01/03 Córdoba B   -   Sevilla C -:-
01/03 Real Betis B   -   Conil -:-
01/03 Atlético Ceuta   -   Arcos -:-
 

Jornada 29ª

08.03.2020
08/03 Arcos   -   Gerena -:-
08/03 Pozoblanco   -   Puente Genil -:-
08/03 Rota CD   -   Los Barrios -:-
08/03 Atlético Antoniano   -   Utrera -:-
08/03 Xerez B   -   Xerez -:-
08/03 Coria   -   Lebrijana -:-
08/03 Lucena B   -   Córdoba B -:-
08/03 Sevilla C   -   Real Betis B -:-
08/03 Conil   -   Atlético Ceuta -:-
 

Jornada 30ª

15.03.2020
15/03 Puente Genil   -   Gerena -:-
15/03 San Roque   -   Pozoblanco -:-
15/03 Utrera   -   Rota CD -:-
15/03 Xerez   -   Atlético Antoniano -:-
15/03 Lebrijana   -   Xerez B -:-
15/03 Córdoba B   -   Coria -:-
15/03 Real Betis B   -   Lucena B -:-
15/03 Atlético Ceuta   -   Sevilla C -:-
15/03 Conil   -   Arcos -:-
 

Jornada 31ª

22.03.2020
22/03 Arcos   -   Puente Genil -:-
22/03 Gerena   -   San Roque -:-
22/03 Pozoblanco   -   Los Barrios -:-
22/03 Rota CD   -   Xerez -:-
22/03 Atlético Antoniano   -   Lebrijana -:-
22/03 Xerez B   -   Córdoba B -:-
22/03 Coria   -   Real Betis B -:-
22/03 Lucena B   -   Atlético Ceuta -:-
22/03 Sevilla C   -   Conil -:-
 

Jornada 32ª

29.03.2020
29/03 San Roque   -   Puente Genil -:-
29/03 Los Barrios   -   Gerena -:-
29/03 Utrera   -   Pozoblanco -:-
29/03 Lebrijana   -   Rota CD -:-
29/03 Córdoba B   -   Atlético Antoniano -:-
29/03 Real Betis B   -   Xerez B -:-
29/03 Atlético Ceuta   -   Coria -:-
29/03 Conil   -   Lucena B -:-
29/03 Sevilla C   -   Arcos -:-
 

Jornada 33ª

05.04.2020
05/04 Arcos   -   San Roque -:-
05/04 Atlético Antoniano   -   Real Betis B -:-
05/04 Rota CD   -   Córdoba B -:-
05/04 Puente Genil   -   Los Barrios -:-
05/04 Xerez B   -   Atlético Ceuta -:-
05/04 Pozoblanco   -   Xerez -:-
05/04 Gerena   -   Utrera -:-
05/04 Coria   -   Conil -:-
05/04 Lucena B   -   Sevilla C -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Los Barrios   -   San Roque -:-
19/04 Utrera   -   Puente Genil -:-
19/04 Xerez   -   Gerena -:-
19/04 Lebrijana   -   Pozoblanco -:-
19/04 Real Betis B   -   Rota CD -:-
19/04 Atlético Ceuta   -   Atlético Antoniano -:-
19/04 Conil   -   Xerez B -:-
19/04 Sevilla C   -   Coria -:-
19/04 Lucena B   -   Arcos -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 Pozoblanco   -   Córdoba B -:-
26/04 Gerena   -   Lebrijana -:-
26/04 Arcos   -   Los Barrios -:-
26/04 Atlético Antoniano   -   Conil -:-
26/04 Rota CD   -   Atlético Ceuta -:-
26/04 Puente Genil   -   Xerez -:-
26/04 San Roque   -   Utrera -:-
26/04 Xerez B   -   Sevilla C -:-
26/04 Coria   -   Lucena B -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 Utrera   -   Los Barrios -:-
03/05 Xerez   -   San Roque -:-
03/05 Lebrijana   -   Puente Genil -:-
03/05 Córdoba B   -   Gerena -:-
03/05 Real Betis B   -   Pozoblanco -:-
03/05 Conil   -   Rota CD -:-
03/05 Sevilla C   -   Atlético Antoniano -:-
03/05 Lucena B   -   Xerez B -:-
03/05 Coria   -   Arcos -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 Utrera   -   Arcos -:-
10/05 Los Barrios   -   Xerez -:-
10/05 San Roque   -   Lebrijana -:-
10/05 Puente Genil   -   Córdoba B -:-
10/05 Gerena   -   Real Betis B -:-
10/05 Pozoblanco   -   Atlético Ceuta -:-
10/05 Rota CD   -   Sevilla C -:-
10/05 Atlético Antoniano   -   Lucena B -:-
10/05 Xerez B   -   Coria -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 Xerez   -   Utrera -:-
17/05 Lebrijana   -   Los Barrios -:-
17/05 Córdoba B   -   San Roque -:-
17/05 Real Betis B   -   Puente Genil -:-
17/05 Atlético Ceuta   -   Gerena -:-
17/05 Conil   -   Pozoblanco -:-
17/05 Lucena B   -   Rota CD -:-
17/05 Coria   -   Atlético Antoniano -:-
17/05 Arcos   -   Xerez B -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal