La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 11

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 Constancia 0 - 3 Mallorca B Fin
24/08 Ferriolense 0 - 1 Platges de Calviá Fin
24/08 Poblense 2 - 0 Esporlés Fin
24/08 Binisalem 3 - 1 Manacor Fin
24/08 CD Ibiza-Pitiusas 3 - 0 Formentera Fin
24/08 Collerense 1 - 4 Santanyi Fin
25/08 Sant Rafael 2 - 1 Santa Catalina Atlético Fin
25/08 Felanitx 2 - 0 Portmany Fin
25/08 Sóller 3 - 1 Andratx Fin
25/08 Llosetense 0 - 1 Alcudia Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 Mallorca B 4 - 0 Sóller Fin
31/08 Andratx 0 - 0 Binisalem Fin
31/08 Platges de Calviá 0 - 1 Constancia Fin
31/08 Santa Catalina Atlético 0 - 3 Ferriolense Fin
31/08 Manacor 2 - 0 Collerense Fin
31/08 Esporlés 1 - 1 Felanitx Fin
31/08 Santanyi 2 - 2 Llosetense Fin
01/09 Formentera 2 - 1 Sant Rafael Fin
01/09 Portmany 1 - 3 CD Ibiza-Pitiusas Fin
01/09 Alcudia 1 - 2 Poblense Fin
 

Jornada 3ª

07.09.2019 - 08.09.2019
07/09 CD Ibiza-Pitiusas 4 - 0 Esporlés Fin
07/09 Andratx 0 - 4 Mallorca B Fin
07/09 Llosetense 1 - 2 Manacor Fin
07/09 Constancia 1 - 0 Santa Catalina Atlético Fin
07/09 Felanitx 2 - 2 Alcudia Fin
08/09 Ferriolense 0 - 3 Formentera Fin
08/09 Sóller 2 - 3 Platges de Calviá Fin
08/09 Sant Rafael 0 - 0 Portmany Fin
08/09 Poblense 3 - 0 Santanyi Fin
08/09 Binisalem 3 - 2 Collerense Fin
 

Jornada 4ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 Portmany 3 - 0 Ferriolense Fin
14/09 Esporlés 1 - 1 Sant Rafael Fin
14/09 Santa Catalina Atlético 3 - 1 Sóller Fin
14/09 Santanyi 1 - 1 Felanitx Fin
14/09 Platges de Calviá 3 - 1 Andratx Fin
14/09 Manacor 0 - 1 Poblense Fin
14/09 Collerense 1 - 2 Llosetense Fin
15/09 Mallorca B 0 - 0 Binisalem Fin
15/09 Formentera 2 - 0 Constancia Fin
15/09 Alcudia 1 - 2 CD Ibiza-Pitiusas Fin
 

Jornada 5ª

19.09.2019 - 22.09.2019
19/09 Binisalem 1 - 0 Llosetense Fin
20/09 Ferriolense 1 - 1 Esporlés Fin
21/09 CD Ibiza-Pitiusas 3 - 0 Santanyi Fin
21/09 Andratx 3 - 0 Santa Catalina Atlético Fin
21/09 Felanitx 2 - 0 Manacor Fin
22/09 Sant Rafael 5 - 1 Alcudia Fin
22/09 Sóller 0 - 6 Formentera Fin
22/09 Constancia 3 - 1 Portmany Fin
22/09 Mallorca B 2 - 0 Platges de Calviá Fin
22/09 Poblense 2 - 1 Collerense Fin
 

Jornada 6ª

28.09.2019 - 29.09.2019
28/09 Manacor 0 - 3 CD Ibiza-Pitiusas Fin
28/09 Esporlés 0 - 1 Constancia Fin
28/09 Santanyi 1 - 1 Sant Rafael Fin
28/09 Collerense 0 - 4 Felanitx Fin
29/09 Platges de Calviá 2 - 1 Binisalem Fin
29/09 Portmany 0 - 1 Sóller Fin
29/09 Llosetense 1 - 5 Poblense Fin
29/09 Formentera 3 - 2 Andratx Fin
29/09 Santa Catalina Atlético 1 - 2 Mallorca B Fin
29/09 Alcudia 1 - 3 Ferriolense Fin
 

Jornada 7ª

04.10.2019 - 06.10.2019
04/10 Ferriolense 0 - 0 Santanyi Fin
05/10 Platges de Calviá 1 - 0 Santa Catalina Atlético Fin
05/10 Sant Rafael 2 - 0 Manacor Fin
05/10 CD Ibiza-Pitiusas 2 - 0 Collerense Fin
05/10 Andratx 5 - 1 Portmany Fin
05/10 Constancia 2 - 0 Alcudia Fin
05/10 Felanitx 0 - 2 Llosetense Fin
06/10 Mallorca B 3 - 1 Formentera Fin
06/10 Sóller 1 - 0 Esporlés Fin
06/10 Binisalem 0 - 3 Poblense Fin
 

Jornada 8ª

10.10.2019 - 13.10.2019
10/10 Esporlés 2 - 3 Andratx Fin
12/10 Santa Catalina Atlético 0 - 0 Binisalem Fin
12/10 Santanyi 1 - 0 Constancia Fin
12/10 Llosetense 1 - 1 CD Ibiza-Pitiusas Fin
12/10 Collerense 3 - 2 Sant Rafael Fin
12/10 Alcudia 1 - 0 Sóller Fin
12/10 Manacor 3 - 1 Ferriolense Fin
12/10 Poblense 2 - 0 Felanitx Fin
13/10 Portmany 1 - 2 Mallorca B Fin
13/10 Formentera 1 - 1 Platges de Calviá Fin
 

Jornada 9ª

18.10.2019 - 20.10.2019
18/10 Andratx 2 - 0 Alcudia Fin
19/10 Platges de Calviá 1 - 0 Portmany Fin
19/10 Sant Rafael 3 - 0 Llosetense Fin
19/10 CD Ibiza-Pitiusas 0 - 0 Poblense Fin
19/10 Manacor 1 - 2 Constancia Fin
19/10 Ferriolense 3 - 0 Collerense Fin
19/10 Mallorca B 2 - 2 Esporlés Fin
20/10 Santa Catalina Atlético 0 - 2 Formentera Fin
20/10 Sóller 2 - 0 Santanyi Fin
20/10 Binisalem 2 - 3 Felanitx Fin
 

Jornada 10ª

25.10.2019 - 27.10.2019
25/10 Esporlés 0 - 1 Platges de Calviá Fin
26/10 Santanyi 1 - 2 Andratx Fin
26/10 Poblense 1 - 0 Sant Rafael Fin
26/10 Felanitx 1 - 1 CD Ibiza-Pitiusas Fin
26/10 Manacor 3 - 1 Sóller Fin
26/10 Collerense 0 - 4 Constancia Fin
27/10 Portmany 2 - 2 Santa Catalina Atlético Fin
27/10 Formentera 4 - 3 Binisalem Fin
27/10 Llosetense 2 - 3 Ferriolense Fin
27/10 Alcudia 0 - 4 Mallorca B Fin
 

Jornada 11ª

31.10.2019 - 03.11.2019
31/10 Ferriolense 0 - 3 Poblense Fin
31/10 Platges de Calviá 2 - 0 Alcudia Fin
01/11 Sant Rafael 0 - 1 Felanitx Fin
01/11 Santa Catalina Atlético 1 - 1 Esporlés Fin
02/11 Binisalem 0 - 3 CD Ibiza-Pitiusas Fin
02/11 Andratx 5 - 0 Manacor Fin
02/11 Constancia 1 - 1 Llosetense Fin
03/11 Formentera 5 - 0 Portmany Fin
03/11 Sóller 3 - 0 Collerense Fin
03/11 Mallorca B 2 - 1 Santanyi Fin
 

Jornada 12ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Esporlés 0 - 1 Formentera Fin
09/11 Santanyi 2 - 1 Platges de Calviá Fin
09/11 Llosetense 2 - 4 Sóller Fin
09/11 Manacor 0 - 1 Mallorca B Fin
09/11 Poblense 1 - 0 Constancia Fin
09/11 Felanitx 1 - 2 Ferriolense Fin
09/11 Alcudia 2 - 1 Santa Catalina Atlético Fin
09/11 Collerense 0 - 2 Andratx Fin
10/11 Portmany 1 - 0 Binisalem Fin
10/11 CD Ibiza-Pitiusas 1 - 1 Sant Rafael Fin
 

Jornada 13ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Platges de Calviá 1 - 0 Manacor Fin
16/11 Santa Catalina Atlético 3 - 2 Santanyi Fin
16/11 Ferriolense 1 - 4 CD Ibiza-Pitiusas Fin
16/11 Mallorca B 5 - 0 Collerense Fin
16/11 Binisalem 1 - 1 Sant Rafael Fin
16/11 Constancia 0 - 0 Felanitx Fin
17/11 Portmany   -   Esporlés 12:00h.
17/11 Formentera   -   Alcudia 12:30h.
17/11 Sóller   -   Poblense 16:30h.
17/11 Andratx   -   Llosetense 17:00h.
 

Jornada 14ª

23.11.2019 - 24.11.2019
23/11 Llosetense   -   Mallorca B 15:45h.
23/11 Alcudia   -   Portmany 16:00h.
23/11 Sant Rafael   -   Ferriolense 16:00h.
23/11 Poblense   -   Andratx 16:15h.
23/11 Esporlés   -   Binisalem 16:30h.
23/11 Manacor   -   Santa Catalina Atlético 16:45h.
23/11 Collerense   -   Platges de Calviá 17:15h.
24/11 Felanitx   -   Sóller 11:45h.
24/11 CD Ibiza-Pitiusas   -   Constancia 12:00h.
24/11 Santanyi   -   Formentera 12:30h.
 

Jornada 15ª

01.12.2019
01/12 Esporlés   -   Alcudia -:-
01/12 Portmany   -   Santanyi -:-
01/12 Formentera   -   Manacor -:-
01/12 Santa Catalina Atlético   -   Collerense -:-
01/12 Platges de Calviá   -   Llosetense -:-
01/12 Mallorca B   -   Poblense -:-
01/12 Andratx   -   Felanitx -:-
01/12 Sóller   -   CD Ibiza-Pitiusas -:-
01/12 Constancia   -   Sant Rafael -:-
01/12 Binisalem   -   Ferriolense -:-
 

Jornada 16ª

15.12.2019
15/12 Alcudia   -   Binisalem -:-
15/12 Santanyi   -   Esporlés -:-
15/12 Manacor   -   Portmany -:-
15/12 Collerense   -   Formentera -:-
15/12 Llosetense   -   Santa Catalina Atlético -:-
15/12 Poblense   -   Platges de Calviá -:-
15/12 Felanitx   -   Mallorca B -:-
15/12 CD Ibiza-Pitiusas   -   Andratx -:-
15/12 Sant Rafael   -   Sóller -:-
15/12 Ferriolense   -   Constancia -:-
 

Jornada 17ª

22.12.2019
22/12 Alcudia   -   Santanyi -:-
22/12 Esporlés   -   Manacor -:-
22/12 Portmany   -   Collerense -:-
22/12 Formentera   -   Llosetense -:-
22/12 Santa Catalina Atlético   -   Poblense -:-
22/12 Platges de Calviá   -   Felanitx -:-
22/12 Mallorca B   -   CD Ibiza-Pitiusas -:-
22/12 Andratx   -   Sant Rafael -:-
22/12 Sóller   -   Ferriolense -:-
22/12 Binisalem   -   Constancia -:-
 

Jornada 18ª

05.01.2020
05/01 Binisalem   -   Santanyi -:-
05/01 Manacor   -   Alcudia -:-
05/01 Collerense   -   Esporlés -:-
05/01 Llosetense   -   Portmany -:-
05/01 Poblense   -   Formentera -:-
05/01 Felanitx   -   Santa Catalina Atlético -:-
05/01 CD Ibiza-Pitiusas   -   Platges de Calviá -:-
05/01 Sant Rafael   -   Mallorca B -:-
05/01 Ferriolense   -   Andratx -:-
05/01 Constancia   -   Sóller -:-
 

Jornada 19ª

12.01.2020
12/01 Santanyi   -   Manacor -:-
12/01 Alcudia   -   Collerense -:-
12/01 Esporlés   -   Llosetense -:-
12/01 Portmany   -   Poblense -:-
12/01 Formentera   -   Felanitx -:-
12/01 Santa Catalina Atlético   -   CD Ibiza-Pitiusas -:-
12/01 Platges de Calviá   -   Sant Rafael -:-
12/01 Mallorca B   -   Ferriolense -:-
12/01 Andratx   -   Constancia -:-
12/01 Sóller   -   Binisalem -:-
 

Jornada 20ª

19.01.2020
19/01 Esporlés   -   Poblense -:-
19/01 Alcudia   -   Llosetense -:-
19/01 Andratx   -   Sóller -:-
19/01 Mallorca B   -   Constancia -:-
19/01 Platges de Calviá   -   Ferriolense -:-
19/01 Santanyi   -   Collerense -:-
19/01 Formentera   -   CD Ibiza-Pitiusas -:-
19/01 Portmany   -   Felanitx -:-
19/01 Manacor   -   Binisalem -:-
19/01 Santa Catalina Atlético   -   Sant Rafael -:-
 

Jornada 21ª

26.01.2020
26/01 Sóller   -   Mallorca B -:-
26/01 Sant Rafael   -   Formentera -:-
26/01 Felanitx   -   Esporlés -:-
26/01 Binisalem   -   Andratx -:-
26/01 Ferriolense   -   Santa Catalina Atlético -:-
26/01 Constancia   -   Platges de Calviá -:-
26/01 Poblense   -   Alcudia -:-
26/01 Collerense   -   Manacor -:-
26/01 CD Ibiza-Pitiusas   -   Portmany -:-
26/01 Llosetense   -   Santanyi -:-
 

Jornada 22ª

02.02.2020
02/02 Santanyi   -   Poblense -:-
02/02 Manacor   -   Llosetense -:-
02/02 Mallorca B   -   Andratx -:-
02/02 Platges de Calviá   -   Sóller -:-
02/02 Santa Catalina Atlético   -   Constancia -:-
02/02 Formentera   -   Ferriolense -:-
02/02 Esporlés   -   CD Ibiza-Pitiusas -:-
02/02 Alcudia   -   Felanitx -:-
02/02 Collerense   -   Binisalem -:-
02/02 Portmany   -   Sant Rafael -:-
 

Jornada 23ª

09.02.2020
09/02 Binisalem   -   Mallorca B -:-
09/02 Constancia   -   Formentera -:-
09/02 Sant Rafael   -   Esporlés -:-
09/02 Sóller   -   Santa Catalina Atlético -:-
09/02 Andratx   -   Platges de Calviá -:-
09/02 Llosetense   -   Collerense -:-
09/02 CD Ibiza-Pitiusas   -   Alcudia -:-
09/02 Poblense   -   Manacor -:-
09/02 Ferriolense   -   Portmany -:-
09/02 Felanitx   -   Santanyi -:-
 

Jornada 24ª

16.02.2020
16/02 Platges de Calviá   -   Mallorca B -:-
16/02 Collerense   -   Poblense -:-
16/02 Santa Catalina Atlético   -   Andratx -:-
16/02 Formentera   -   Sóller -:-
16/02 Portmany   -   Constancia -:-
16/02 Esporlés   -   Ferriolense -:-
16/02 Santanyi   -   CD Ibiza-Pitiusas -:-
16/02 Manacor   -   Felanitx -:-
16/02 Llosetense   -   Binisalem -:-
16/02 Alcudia   -   Sant Rafael -:-
 

Jornada 25ª

23.02.2020
23/02 Binisalem   -   Platges de Calviá -:-
23/02 Mallorca B   -   Santa Catalina Atlético -:-
23/02 Andratx   -   Formentera -:-
23/02 Sóller   -   Portmany -:-
23/02 Constancia   -   Esporlés -:-
23/02 Ferriolense   -   Alcudia -:-
23/02 Sant Rafael   -   Santanyi -:-
23/02 CD Ibiza-Pitiusas   -   Manacor -:-
23/02 Felanitx   -   Collerense -:-
23/02 Poblense   -   Llosetense -:-
 

Jornada 26ª

01.03.2020
01/03 Santa Catalina Atlético   -   Platges de Calviá -:-
01/03 Formentera   -   Mallorca B -:-
01/03 Portmany   -   Andratx -:-
01/03 Esporlés   -   Sóller -:-
01/03 Alcudia   -   Constancia -:-
01/03 Santanyi   -   Ferriolense -:-
01/03 Manacor   -   Sant Rafael -:-
01/03 Collerense   -   CD Ibiza-Pitiusas -:-
01/03 Llosetense   -   Felanitx -:-
01/03 Poblense   -   Binisalem -:-
 

Jornada 27ª

08.03.2020
08/03 Binisalem   -   Santa Catalina Atlético -:-
08/03 Platges de Calviá   -   Formentera -:-
08/03 Mallorca B   -   Portmany -:-
08/03 Andratx   -   Esporlés -:-
08/03 Sóller   -   Alcudia -:-
08/03 Constancia   -   Santanyi -:-
08/03 Ferriolense   -   Manacor -:-
08/03 Sant Rafael   -   Collerense -:-
08/03 CD Ibiza-Pitiusas   -   Llosetense -:-
08/03 Felanitx   -   Poblense -:-
 

Jornada 28ª

15.03.2020
15/03 Formentera   -   Santa Catalina Atlético -:-
15/03 Portmany   -   Platges de Calviá -:-
15/03 Esporlés   -   Mallorca B -:-
15/03 Alcudia   -   Andratx -:-
15/03 Santanyi   -   Sóller -:-
15/03 Constancia   -   Manacor -:-
15/03 Collerense   -   Ferriolense -:-
15/03 Llosetense   -   Sant Rafael -:-
15/03 Poblense   -   CD Ibiza-Pitiusas -:-
15/03 Felanitx   -   Binisalem -:-
 

Jornada 29ª

22.03.2020
22/03 Binisalem   -   Formentera -:-
22/03 Santa Catalina Atlético   -   Portmany -:-
22/03 Platges de Calviá   -   Esporlés -:-
22/03 Mallorca B   -   Alcudia -:-
22/03 Andratx   -   Santanyi -:-
22/03 Sóller   -   Manacor -:-
22/03 Constancia   -   Collerense -:-
22/03 Ferriolense   -   Llosetense -:-
22/03 Sant Rafael   -   Poblense -:-
22/03 CD Ibiza-Pitiusas   -   Felanitx -:-
 

Jornada 30ª

29.03.2020
29/03 Portmany   -   Formentera -:-
29/03 Esporlés   -   Santa Catalina Atlético -:-
29/03 Alcudia   -   Platges de Calviá -:-
29/03 Santanyi   -   Mallorca B -:-
29/03 Manacor   -   Andratx -:-
29/03 Collerense   -   Sóller -:-
29/03 Llosetense   -   Constancia -:-
29/03 Poblense   -   Ferriolense -:-
29/03 Felanitx   -   Sant Rafael -:-
29/03 CD Ibiza-Pitiusas   -   Binisalem -:-
 

Jornada 31ª

05.04.2020
05/04 Binisalem   -   Portmany -:-
05/04 Formentera   -   Esporlés -:-
05/04 Santa Catalina Atlético   -   Alcudia -:-
05/04 Platges de Calviá   -   Santanyi -:-
05/04 Mallorca B   -   Manacor -:-
05/04 Andratx   -   Collerense -:-
05/04 Sóller   -   Llosetense -:-
05/04 Constancia   -   Poblense -:-
05/04 Ferriolense   -   Felanitx -:-
05/04 Sant Rafael   -   CD Ibiza-Pitiusas -:-
 

Jornada 32ª

09.04.2020
09/04 Esporlés   -   Portmany -:-
09/04 Alcudia   -   Formentera -:-
09/04 Santanyi   -   Santa Catalina Atlético -:-
09/04 Manacor   -   Platges de Calviá -:-
09/04 Collerense   -   Mallorca B -:-
09/04 Llosetense   -   Andratx -:-
09/04 Poblense   -   Sóller -:-
09/04 Felanitx   -   Constancia -:-
09/04 CD Ibiza-Pitiusas   -   Ferriolense -:-
09/04 Sant Rafael   -   Binisalem -:-
 

Jornada 33ª

12.04.2020
12/04 Binisalem   -   Esporlés -:-
12/04 Andratx   -   Poblense -:-
12/04 Mallorca B   -   Llosetense -:-
12/04 Platges de Calviá   -   Collerense -:-
12/04 Portmany   -   Alcudia -:-
12/04 Sóller   -   Felanitx -:-
12/04 Santa Catalina Atlético   -   Manacor -:-
12/04 Formentera   -   Santanyi -:-
12/04 Constancia   -   CD Ibiza-Pitiusas -:-
12/04 Ferriolense   -   Sant Rafael -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Alcudia   -   Esporlés -:-
19/04 Santanyi   -   Portmany -:-
19/04 Manacor   -   Formentera -:-
19/04 Collerense   -   Santa Catalina Atlético -:-
19/04 Llosetense   -   Platges de Calviá -:-
19/04 Poblense   -   Mallorca B -:-
19/04 Felanitx   -   Andratx -:-
19/04 CD Ibiza-Pitiusas   -   Sóller -:-
19/04 Sant Rafael   -   Constancia -:-
19/04 Ferriolense   -   Binisalem -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 Platges de Calviá   -   Poblense -:-
26/04 Santa Catalina Atlético   -   Llosetense -:-
26/04 Formentera   -   Collerense -:-
26/04 Binisalem   -   Alcudia -:-
26/04 Andratx   -   CD Ibiza-Pitiusas -:-
26/04 Mallorca B   -   Felanitx -:-
26/04 Portmany   -   Manacor -:-
26/04 Esporlés   -   Santanyi -:-
26/04 Sóller   -   Sant Rafael -:-
26/04 Constancia   -   Ferriolense -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 Santanyi   -   Alcudia -:-
03/05 Manacor   -   Esporlés -:-
03/05 Collerense   -   Portmany -:-
03/05 Llosetense   -   Formentera -:-
03/05 Poblense   -   Santa Catalina Atlético -:-
03/05 Felanitx   -   Platges de Calviá -:-
03/05 CD Ibiza-Pitiusas   -   Mallorca B -:-
03/05 Sant Rafael   -   Andratx -:-
03/05 Ferriolense   -   Sóller -:-
03/05 Constancia   -   Binisalem -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 Santanyi   -   Binisalem -:-
10/05 Alcudia   -   Manacor -:-
10/05 Esporlés   -   Collerense -:-
10/05 Portmany   -   Llosetense -:-
10/05 Formentera   -   Poblense -:-
10/05 Santa Catalina Atlético   -   Felanitx -:-
10/05 Platges de Calviá   -   CD Ibiza-Pitiusas -:-
10/05 Mallorca B   -   Sant Rafael -:-
10/05 Andratx   -   Ferriolense -:-
10/05 Sóller   -   Constancia -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 Manacor   -   Santanyi -:-
17/05 Collerense   -   Alcudia -:-
17/05 Llosetense   -   Esporlés -:-
17/05 Poblense   -   Portmany -:-
17/05 Felanitx   -   Formentera -:-
17/05 CD Ibiza-Pitiusas   -   Santa Catalina Atlético -:-
17/05 Sant Rafael   -   Platges de Calviá -:-
17/05 Ferriolense   -   Mallorca B -:-
17/05 Constancia   -   Andratx -:-
17/05 Binisalem   -   Sóller -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal