La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 12

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 Unión Viera 0 - 1 Tenerife B Fin
24/08 Pan Pulido SM 0 - 0 Atlético Paso Aplaz.
24/08 Mensajero 5 - 2 Unión Puerto del Rosario Fin
24/08 Atlético Unión Güímar 1 - 1 UD San Fernando Fin
24/08 Las Palmas C 3 - 0 Ibarra Fin
24/08 Vera 2 - 0 Villa Santa Brígida Fin
25/08 CD Marino 2 - 1 Buzanada Fin
25/08 Lanzarote 1 - 1 Santa Úrsula Fin
25/08 Gran Tarajal 5 - 0 Tenisca Fin
25/08 Tacoronte 1 - 2 Tamaraceite Fin
 

Jornada 2ª

30.08.2019 - 01.09.2019
30/08 Ibarra 2 - 1 Atlético Unión Güímar Fin
31/08 Santa Úrsula 1 - 1 Unión Viera Fin
31/08 Tamaraceite 4 - 3 Vera Fin
31/08 Buzanada 2 - 1 Las Palmas C Fin
01/09 Tenerife B 0 - 2 CD Marino Fin
01/09 Unión Puerto del Rosario 1 - 0 Pan Pulido SM Fin
01/09 Villa Santa Brígida 2 - 0 Mensajero Fin
01/09 UD San Fernando 4 - 1 Tacoronte Fin
01/09 Tenisca 0 - 0 Lanzarote Fin
01/09 Atlético Paso 3 - 0 Gran Tarajal Fin
 

Jornada 3ª

06.09.2019 - 08.09.2019
06/09 Buzanada 1 - 1 Tenerife B Fin
06/09 Pan Pulido SM 3 - 2 Villa Santa Brígida Fin
07/09 Unión Viera 2 - 1 Tenisca Fin
07/09 Vera 2 - 2 UD San Fernando Fin
07/09 Las Palmas C 3 - 0 Atlético Unión Güímar Fin
08/09 CD Marino 2 - 0 Santa Úrsula Fin
08/09 Gran Tarajal 3 - 3 Unión Puerto del Rosario Fin
08/09 Mensajero 2 - 2 Tamaraceite Fin
08/09 Tacoronte 1 - 0 Ibarra Fin
08/09 Lanzarote 1 - 1 Atlético Paso Fin
 

Jornada 4ª

13.09.2019 - 15.09.2019
13/09 Tamaraceite 1 - 1 Pan Pulido SM Fin
13/09 Ibarra 2 - 1 Vera Fin
14/09 Santa Úrsula 0 - 0 Buzanada Fin
14/09 Tenerife B 1 - 0 Las Palmas C Fin
14/09 Tenisca 2 - 1 CD Marino Fin
14/09 Atlético Unión Güímar 2 - 3 Tacoronte Fin
15/09 Atlético Paso 3 - 1 Unión Viera Fin
15/09 Unión Puerto del Rosario 2 - 3 Lanzarote Fin
15/09 Villa Santa Brígida 2 - 4 Gran Tarajal Fin
15/09 UD San Fernando 2 - 0 Mensajero Fin
 

Jornada 5ª

19.09.2019 - 22.09.2019
19/09 Pan Pulido SM 4 - 2 UD San Fernando Fin
21/09 Unión Viera 0 - 2 Unión Puerto del Rosario Fin
21/09 Buzanada 0 - 2 Tenisca Fin
21/09 Vera 5 - 1 Atlético Unión Güímar Fin
21/09 Las Palmas C 2 - 0 Tacoronte Fin
22/09 Tenerife B 1 - 0 Santa Úrsula Fin
22/09 CD Marino 0 - 0 Atlético Paso Fin
22/09 Lanzarote 5 - 0 Villa Santa Brígida Fin
22/09 Gran Tarajal 1 - 0 Tamaraceite Fin
22/09 Mensajero 4 - 1 Ibarra Fin
 

Jornada 6ª

27.09.2019 - 29.09.2019
27/09 Villa Santa Brígida 0 - 1 Unión Viera Fin
28/09 Tamaraceite 0 - 0 Lanzarote Fin
28/09 Santa Úrsula 3 - 1 Las Palmas C Fin
29/09 Tenisca 2 - 2 Tenerife B Fin
29/09 Atlético Paso 4 - 0 Buzanada Fin
29/09 Unión Puerto del Rosario 0 - 3 CD Marino Fin
29/09 UD San Fernando 2 - 2 Gran Tarajal Fin
29/09 Ibarra 0 - 3 Pan Pulido SM Fin
29/09 Atlético Unión Güímar 4 - 3 Mensajero Fin
29/09 Tacoronte 2 - 3 Vera Fin
 

Jornada 7ª

05.10.2019 - 08.10.2019
05/10 Santa Úrsula 1 - 1 Tenisca Fin
05/10 Pan Pulido SM 0 - 0 Atlético Unión Güímar Fin
05/10 Las Palmas C 0 - 0 Vera Fin
06/10 Tenerife B 2 - 3 Atlético Paso Fin
06/10 Buzanada 1 - 0 Unión Puerto del Rosario Fin
06/10 Lanzarote 0 - 1 UD San Fernando Fin
06/10 Gran Tarajal 1 - 1 Ibarra Fin
06/10 Mensajero 2 - 2 Tacoronte Fin
06/10 CD Marino 3 - 0 Villa Santa Brígida Fin
08/10 Unión Viera 1 - 1 Tamaraceite Fin
 

Jornada 8ª

11.10.2019 - 13.10.2019
11/10 UD San Fernando 2 - 1 Unión Viera Fin
12/10 Tamaraceite 3 - 1 CD Marino Fin
12/10 Ibarra 2 - 2 Lanzarote Fin
12/10 Vera 3 - 2 Mensajero Fin
13/10 Tenisca 1 - 0 Las Palmas C Fin
13/10 Unión Puerto del Rosario 2 - 1 Tenerife B Fin
13/10 Villa Santa Brígida 1 - 2 Buzanada Fin
13/10 Atlético Unión Güímar 2 - 3 Gran Tarajal Fin
13/10 Tacoronte 5 - 0 Pan Pulido SM Fin
13/10 Atlético Paso 3 - 3 Santa Úrsula Fin
 

Jornada 9ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Unión Viera 1 - 2 Ibarra Fin
19/10 Santa Úrsula 1 - 1 Unión Puerto del Rosario Fin
19/10 Las Palmas C 2 - 4 Mensajero Fin
19/10 Buzanada 1 - 2 Tamaraceite Fin
19/10 Pan Pulido SM 4 - 0 Vera Fin
20/10 Tenisca 3 - 3 Atlético Paso Fin
20/10 Tenerife B 1 - 0 Villa Santa Brígida Fin
20/10 CD Marino 4 - 2 UD San Fernando Fin
20/10 Lanzarote 1 - 1 Atlético Unión Güímar Fin
20/10 Gran Tarajal 2 - 1 Tacoronte Fin
 

Jornada 10ª

25.10.2019 - 27.10.2019
25/10 Ibarra 0 - 1 CD Marino Fin
26/10 Tamaraceite 2 - 2 Tenerife B Fin
26/10 Atlético Unión Güímar 0 - 1 Unión Viera Fin
27/10 Atlético Paso 2 - 2 Las Palmas C Fin
27/10 Unión Puerto del Rosario 1 - 3 Tenisca Fin
27/10 Villa Santa Brígida 1 - 1 Santa Úrsula Fin
27/10 UD San Fernando 5 - 0 Buzanada Fin
27/10 Tacoronte 3 - 0 Lanzarote Fin
27/10 Vera 1 - 1 Gran Tarajal Fin
27/10 Mensajero 0 - 5 Pan Pulido SM Fin
 

Jornada 11ª

31.10.2019 - 03.11.2019
31/10 Buzanada 0 - 2 Ibarra Fin
01/11 Unión Viera 1 - 0 Tacoronte Fin
02/11 Atlético Paso 1 - 1 Unión Puerto del Rosario Fin
02/11 Santa Úrsula 0 - 1 Tamaraceite Fin
02/11 Las Palmas C 2 - 0 Pan Pulido SM Fin
03/11 Tenisca 3 - 1 Villa Santa Brígida Fin
03/11 Tenerife B 1 - 2 UD San Fernando Fin
03/11 CD Marino 2 - 1 Atlético Unión Güímar Fin
03/11 Lanzarote 1 - 1 Vera Fin
03/11 Gran Tarajal 2 - 0 Mensajero Fin
 

Jornada 12ª

08.11.2019 - 10.11.2019
08/11 Ibarra 0 - 1 Tenerife B Fin
09/11 Tamaraceite 1 - 3 Tenisca Fin
09/11 Tacoronte 0 - 0 CD Marino Fin
09/11 Vera 1 - 2 Unión Viera Fin
09/11 Pan Pulido SM 2 - 3 Gran Tarajal Fin
09/11 Atlético Unión Güímar 3 - 0 Buzanada Fin
10/11 Unión Puerto del Rosario 1 - 1 Las Palmas C Fin
10/11 Villa Santa Brígida 0 - 2 Atlético Paso Fin
10/11 UD San Fernando 2 - 0 Santa Úrsula Fin
10/11 Mensajero 0 - 0 Lanzarote Fin
 

Jornada 13ª

15.11.2019 - 17.11.2019
15/11 Buzanada 0 - 1 Tacoronte Fin
16/11 Unión Viera 2 - 1 Mensajero Fin
16/11 Santa Úrsula 1 - 2 Ibarra Fin
16/11 Tenerife B 1 - 0 Atlético Unión Güímar Fin
17/11 Unión Puerto del Rosario 1 - 1 Villa Santa Brígida Fin
17/11 Atlético Paso 2 - 0 Tamaraceite Fin
17/11 Tenisca 1 - 0 UD San Fernando Fin
17/11 CD Marino 2 - 0 Vera Fin
17/11 Lanzarote 3 - 1 Pan Pulido SM Fin
17/11 Las Palmas C 2 - 1 Gran Tarajal Fin
 

Jornada 14ª

24.11.2019
24/11 Villa Santa Brígida   -   Las Palmas C -:-
24/11 Tamaraceite   -   Unión Puerto del Rosario -:-
24/11 UD San Fernando   -   Atlético Paso -:-
24/11 Ibarra   -   Tenisca -:-
24/11 Atlético Unión Güímar   -   Santa Úrsula -:-
24/11 Tacoronte   -   Tenerife B -:-
24/11 Vera   -   Buzanada -:-
24/11 Mensajero   -   CD Marino -:-
24/11 Pan Pulido SM   -   Unión Viera -:-
24/11 Gran Tarajal   -   Lanzarote -:-
 

Jornada 15ª

01.12.2019
01/12 Villa Santa Brígida   -   Tamaraceite -:-
01/12 Unión Puerto del Rosario   -   UD San Fernando -:-
01/12 Atlético Paso   -   Ibarra -:-
01/12 Tenisca   -   Atlético Unión Güímar -:-
01/12 Santa Úrsula   -   Tacoronte -:-
01/12 Tenerife B   -   Vera -:-
01/12 Buzanada   -   Mensajero -:-
01/12 CD Marino   -   Pan Pulido SM -:-
01/12 Unión Viera   -   Gran Tarajal -:-
01/12 Las Palmas C   -   Lanzarote -:-
 

Jornada 16ª

11.12.2019
11/12 Tamaraceite   -   Las Palmas C -:-
11/12 UD San Fernando   -   Villa Santa Brígida -:-
11/12 Ibarra   -   Unión Puerto del Rosario -:-
11/12 Atlético Unión Güímar   -   Atlético Paso -:-
11/12 Tacoronte   -   Tenisca -:-
11/12 Vera   -   Santa Úrsula -:-
11/12 Mensajero   -   Tenerife B -:-
11/12 Pan Pulido SM   -   Buzanada -:-
11/12 Gran Tarajal   -   CD Marino -:-
11/12 Lanzarote   -   Unión Viera -:-
 

Jornada 17ª

15.12.2019
15/12 Tamaraceite   -   UD San Fernando -:-
15/12 Villa Santa Brígida   -   Ibarra -:-
15/12 Unión Puerto del Rosario   -   Atlético Unión Güímar -:-
15/12 Atlético Paso   -   Tacoronte -:-
15/12 Tenisca   -   Vera -:-
15/12 Santa Úrsula   -   Mensajero -:-
15/12 Tenerife B   -   Pan Pulido SM -:-
15/12 Buzanada   -   Gran Tarajal -:-
15/12 CD Marino   -   Lanzarote -:-
15/12 Las Palmas C   -   Unión Viera -:-
 

Jornada 18ª

22.12.2019
22/12 Las Palmas C   -   UD San Fernando -:-
22/12 Ibarra   -   Tamaraceite -:-
22/12 Atlético Unión Güímar   -   Villa Santa Brígida -:-
22/12 Tacoronte   -   Unión Puerto del Rosario -:-
22/12 Vera   -   Atlético Paso -:-
22/12 Mensajero   -   Tenisca -:-
22/12 Pan Pulido SM   -   Santa Úrsula -:-
22/12 Gran Tarajal   -   Tenerife B -:-
22/12 Lanzarote   -   Buzanada -:-
22/12 Unión Viera   -   CD Marino -:-
 

Jornada 19ª

05.01.2020
05/01 UD San Fernando   -   Ibarra -:-
05/01 Tamaraceite   -   Atlético Unión Güímar -:-
05/01 Villa Santa Brígida   -   Tacoronte -:-
05/01 Unión Puerto del Rosario   -   Vera -:-
05/01 Atlético Paso   -   Mensajero -:-
05/01 Tenisca   -   Pan Pulido SM -:-
05/01 Santa Úrsula   -   Gran Tarajal -:-
05/01 Tenerife B   -   Lanzarote -:-
05/01 Buzanada   -   Unión Viera -:-
05/01 CD Marino   -   Las Palmas C -:-
 

Jornada 20ª

12.01.2020
12/01 Villa Santa Brígida   -   Vera -:-
12/01 Tamaraceite   -   Tacoronte -:-
12/01 Buzanada   -   CD Marino -:-
12/01 Tenerife B   -   Unión Viera -:-
12/01 Santa Úrsula   -   Lanzarote -:-
12/01 UD San Fernando   -   Atlético Unión Güímar -:-
12/01 Atlético Paso   -   Pan Pulido SM -:-
12/01 Unión Puerto del Rosario   -   Mensajero -:-
12/01 Ibarra   -   Las Palmas C -:-
12/01 Tenisca   -   Gran Tarajal -:-
 

Jornada 21ª

19.01.2020
19/01 CD Marino   -   Tenerife B -:-
19/01 Gran Tarajal   -   Atlético Paso -:-
19/01 Mensajero   -   Villa Santa Brígida -:-
19/01 Las Palmas C   -   Buzanada -:-
19/01 Lanzarote   -   Tenisca -:-
19/01 Unión Viera   -   Santa Úrsula -:-
19/01 Vera   -   Tamaraceite -:-
19/01 Atlético Unión Güímar   -   Ibarra -:-
19/01 Pan Pulido SM   -   Unión Puerto del Rosario -:-
19/01 Tacoronte   -   UD San Fernando -:-
 

Jornada 22ª

26.01.2020
26/01 UD San Fernando   -   Vera -:-
26/01 Ibarra   -   Tacoronte -:-
26/01 Tenerife B   -   Buzanada -:-
26/01 Santa Úrsula   -   CD Marino -:-
26/01 Tenisca   -   Unión Viera -:-
26/01 Atlético Paso   -   Lanzarote -:-
26/01 Villa Santa Brígida   -   Pan Pulido SM -:-
26/01 Tamaraceite   -   Mensajero -:-
26/01 Atlético Unión Güímar   -   Las Palmas C -:-
26/01 Unión Puerto del Rosario   -   Gran Tarajal -:-
 

Jornada 23ª

02.02.2020
02/02 Las Palmas C   -   Tenerife B -:-
02/02 Unión Viera   -   Atlético Paso -:-
02/02 Gran Tarajal   -   Villa Santa Brígida -:-
02/02 CD Marino   -   Tenisca -:-
02/02 Buzanada   -   Santa Úrsula -:-
02/02 Tacoronte   -   Atlético Unión Güímar -:-
02/02 Pan Pulido SM   -   Tamaraceite -:-
02/02 Vera   -   Ibarra -:-
02/02 Lanzarote   -   Unión Puerto del Rosario -:-
02/02 Mensajero   -   UD San Fernando -:-
 

Jornada 24ª

09.02.2020
09/02 Santa Úrsula   -   Tenerife B -:-
09/02 Atlético Unión Güímar   -   Vera -:-
09/02 Tenisca   -   Buzanada -:-
09/02 Atlético Paso   -   CD Marino -:-
09/02 Unión Puerto del Rosario   -   Unión Viera -:-
09/02 Villa Santa Brígida   -   Lanzarote -:-
09/02 UD San Fernando   -   Pan Pulido SM -:-
09/02 Ibarra   -   Mensajero -:-
09/02 Tacoronte   -   Las Palmas C -:-
09/02 Tamaraceite   -   Gran Tarajal -:-
 

Jornada 25ª

16.02.2020
16/02 Las Palmas C   -   Santa Úrsula -:-
16/02 Tenerife B   -   Tenisca -:-
16/02 Buzanada   -   Atlético Paso -:-
16/02 CD Marino   -   Unión Puerto del Rosario -:-
16/02 Unión Viera   -   Villa Santa Brígida -:-
16/02 Lanzarote   -   Tamaraceite -:-
16/02 Gran Tarajal   -   UD San Fernando -:-
16/02 Pan Pulido SM   -   Ibarra -:-
16/02 Mensajero   -   Atlético Unión Güímar -:-
16/02 Vera   -   Tacoronte -:-
 

Jornada 26ª

23.02.2020
23/02 Tenisca   -   Santa Úrsula -:-
23/02 Atlético Paso   -   Tenerife B -:-
23/02 Unión Puerto del Rosario   -   Buzanada -:-
23/02 Villa Santa Brígida   -   CD Marino -:-
23/02 Tamaraceite   -   Unión Viera -:-
23/02 UD San Fernando   -   Lanzarote -:-
23/02 Ibarra   -   Gran Tarajal -:-
23/02 Atlético Unión Güímar   -   Pan Pulido SM -:-
23/02 Tacoronte   -   Mensajero -:-
23/02 Vera   -   Las Palmas C -:-
 

Jornada 27ª

01.03.2020
01/03 Las Palmas C   -   Tenisca -:-
01/03 Santa Úrsula   -   Atlético Paso -:-
01/03 Tenerife B   -   Unión Puerto del Rosario -:-
01/03 Buzanada   -   Villa Santa Brígida -:-
01/03 CD Marino   -   Tamaraceite -:-
01/03 Unión Viera   -   UD San Fernando -:-
01/03 Lanzarote   -   Ibarra -:-
01/03 Gran Tarajal   -   Atlético Unión Güímar -:-
01/03 Pan Pulido SM   -   Tacoronte -:-
01/03 Mensajero   -   Vera -:-
 

Jornada 28ª

08.03.2020
08/03 Atlético Paso   -   Tenisca -:-
08/03 Unión Puerto del Rosario   -   Santa Úrsula -:-
08/03 Villa Santa Brígida   -   Tenerife B -:-
08/03 Tamaraceite   -   Buzanada -:-
08/03 UD San Fernando   -   CD Marino -:-
08/03 Ibarra   -   Unión Viera -:-
08/03 Atlético Unión Güímar   -   Lanzarote -:-
08/03 Tacoronte   -   Gran Tarajal -:-
08/03 Vera   -   Pan Pulido SM -:-
08/03 Mensajero   -   Las Palmas C -:-
 

Jornada 29ª

15.03.2020
15/03 Las Palmas C   -   Atlético Paso -:-
15/03 Tenisca   -   Unión Puerto del Rosario -:-
15/03 Santa Úrsula   -   Villa Santa Brígida -:-
15/03 Tenerife B   -   Tamaraceite -:-
15/03 Buzanada   -   UD San Fernando -:-
15/03 CD Marino   -   Ibarra -:-
15/03 Unión Viera   -   Atlético Unión Güímar -:-
15/03 Lanzarote   -   Tacoronte -:-
15/03 Gran Tarajal   -   Vera -:-
15/03 Pan Pulido SM   -   Mensajero -:-
 

Jornada 30ª

22.03.2020
22/03 Unión Puerto del Rosario   -   Atlético Paso -:-
22/03 Villa Santa Brígida   -   Tenisca -:-
22/03 Tamaraceite   -   Santa Úrsula -:-
22/03 UD San Fernando   -   Tenerife B -:-
22/03 Ibarra   -   Buzanada -:-
22/03 Atlético Unión Güímar   -   CD Marino -:-
22/03 Tacoronte   -   Unión Viera -:-
22/03 Vera   -   Lanzarote -:-
22/03 Mensajero   -   Gran Tarajal -:-
22/03 Pan Pulido SM   -   Las Palmas C -:-
 

Jornada 31ª

29.03.2020
29/03 Las Palmas C   -   Unión Puerto del Rosario -:-
29/03 Atlético Paso   -   Villa Santa Brígida -:-
29/03 Tenisca   -   Tamaraceite -:-
29/03 Santa Úrsula   -   UD San Fernando -:-
29/03 Tenerife B   -   Ibarra -:-
29/03 Buzanada   -   Atlético Unión Güímar -:-
29/03 CD Marino   -   Tacoronte -:-
29/03 Unión Viera   -   Vera -:-
29/03 Lanzarote   -   Mensajero -:-
29/03 Gran Tarajal   -   Pan Pulido SM -:-
 

Jornada 32ª

05.04.2020
05/04 Villa Santa Brígida   -   Unión Puerto del Rosario -:-
05/04 Tamaraceite   -   Atlético Paso -:-
05/04 UD San Fernando   -   Tenisca -:-
05/04 Ibarra   -   Santa Úrsula -:-
05/04 Atlético Unión Güímar   -   Tenerife B -:-
05/04 Tacoronte   -   Buzanada -:-
05/04 Vera   -   CD Marino -:-
05/04 Mensajero   -   Unión Viera -:-
05/04 Pan Pulido SM   -   Lanzarote -:-
05/04 Gran Tarajal   -   Las Palmas C -:-
 

Jornada 33ª

12.04.2020
12/04 Las Palmas C   -   Villa Santa Brígida -:-
12/04 Buzanada   -   Vera -:-
12/04 Tenerife B   -   Tacoronte -:-
12/04 Santa Úrsula   -   Atlético Unión Güímar -:-
12/04 Unión Puerto del Rosario   -   Tamaraceite -:-
12/04 CD Marino   -   Mensajero -:-
12/04 Tenisca   -   Ibarra -:-
12/04 Atlético Paso   -   UD San Fernando -:-
12/04 Unión Viera   -   Pan Pulido SM -:-
12/04 Lanzarote   -   Gran Tarajal -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Tamaraceite   -   Villa Santa Brígida -:-
19/04 UD San Fernando   -   Unión Puerto del Rosario -:-
19/04 Ibarra   -   Atlético Paso -:-
19/04 Atlético Unión Güímar   -   Tenisca -:-
19/04 Tacoronte   -   Santa Úrsula -:-
19/04 Vera   -   Tenerife B -:-
19/04 Mensajero   -   Buzanada -:-
19/04 Pan Pulido SM   -   CD Marino -:-
19/04 Gran Tarajal   -   Unión Viera -:-
19/04 Lanzarote   -   Las Palmas C -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 Santa Úrsula   -   Vera -:-
26/04 Tenisca   -   Tacoronte -:-
26/04 Atlético Paso   -   Atlético Unión Güímar -:-
26/04 Las Palmas C   -   Tamaraceite -:-
26/04 Buzanada   -   Pan Pulido SM -:-
26/04 Tenerife B   -   Mensajero -:-
26/04 Unión Puerto del Rosario   -   Ibarra -:-
26/04 Villa Santa Brígida   -   UD San Fernando -:-
26/04 CD Marino   -   Gran Tarajal -:-
26/04 Unión Viera   -   Lanzarote -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 UD San Fernando   -   Tamaraceite -:-
03/05 Ibarra   -   Villa Santa Brígida -:-
03/05 Atlético Unión Güímar   -   Unión Puerto del Rosario -:-
03/05 Tacoronte   -   Atlético Paso -:-
03/05 Vera   -   Tenisca -:-
03/05 Mensajero   -   Santa Úrsula -:-
03/05 Pan Pulido SM   -   Tenerife B -:-
03/05 Gran Tarajal   -   Buzanada -:-
03/05 Lanzarote   -   CD Marino -:-
03/05 Unión Viera   -   Las Palmas C -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 UD San Fernando   -   Las Palmas C -:-
10/05 Tamaraceite   -   Ibarra -:-
10/05 Villa Santa Brígida   -   Atlético Unión Güímar -:-
10/05 Unión Puerto del Rosario   -   Tacoronte -:-
10/05 Atlético Paso   -   Vera -:-
10/05 Tenisca   -   Mensajero -:-
10/05 Santa Úrsula   -   Pan Pulido SM -:-
10/05 Tenerife B   -   Gran Tarajal -:-
10/05 Buzanada   -   Lanzarote -:-
10/05 CD Marino   -   Unión Viera -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 Ibarra   -   UD San Fernando -:-
17/05 Atlético Unión Güímar   -   Tamaraceite -:-
17/05 Tacoronte   -   Villa Santa Brígida -:-
17/05 Vera   -   Unión Puerto del Rosario -:-
17/05 Mensajero   -   Atlético Paso -:-
17/05 Pan Pulido SM   -   Tenisca -:-
17/05 Gran Tarajal   -   Santa Úrsula -:-
17/05 Lanzarote   -   Tenerife B -:-
17/05 Unión Viera   -   Buzanada -:-
17/05 Las Palmas C   -   CD Marino -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal