La portada de hoy
Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 14

Jornada 1ª

25.08.2019
25/08 Extremadura B 3 - 0 Llerenense Fin
25/08 Cacereño 1 - 2 EMD Aceuchal Fin
25/08 Olivenza FC 1 - 4 CD Diocesano Fin
25/08 CD Coria 1 - 0 Fuente de Cantos Fin
25/08 Miajadas 2 - 1 Arroyo Fin
25/08 Azuaga 1 - 3 Trujillo Fin
25/08 Valdivia 1 - 4 Villanovense Fin
25/08 Valverdeño 2 - 1 Plasencia Fin
25/08 Calamonte 2 - 1 Montijo Fin
25/08 Moralo 2 - 0 Jerez CF Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 Arroyo 1 - 0 Cacereño Fin
01/09 Fuente de Cantos 0 - 0 Calamonte Fin
01/09 Trujillo 0 - 2 Miajadas Fin
01/09 Jerez CF 0 - 1 CD Coria Fin
01/09 EMD Aceuchal 0 - 1 Moralo Fin
01/09 Llerenense 1 - 1 Azuaga Fin
01/09 CD Diocesano 0 - 1 Extremadura B Fin
01/09 Villanovense 4 - 0 Olivenza FC Fin
01/09 Montijo 2 - 1 Valverdeño Fin
01/09 Plasencia 3 - 1 Valdivia Fin
 

Jornada 3ª

06.09.2019 - 08.09.2019
06/09 CD Coria 0 - 2 EMD Aceuchal Fin
07/09 Valdivia 0 - 2 Olivenza FC Fin
08/09 Extremadura B 1 - 4 Villanovense Fin
08/09 Calamonte 0 - 0 Jerez CF Fin
08/09 Valverdeño 2 - 5 Fuente de Cantos Fin
08/09 Cacereño 1 - 1 Trujillo Fin
08/09 Azuaga 3 - 1 CD Diocesano Fin
08/09 Plasencia 1 - 1 Montijo Fin
08/09 Moralo 1 - 0 Arroyo Fin
08/09 Miajadas 2 - 0 Llerenense Fin
 

Jornada 4ª

13.09.2019 - 15.09.2019
13/09 Arroyo 0 - 0 CD Coria Fin
15/09 Fuente de Cantos 0 - 0 Plasencia Fin
15/09 Olivenza FC 2 - 2 Extremadura B Fin
15/09 Trujillo 2 - 2 Moralo Fin
15/09 Llerenense 1 - 2 Cacereño Fin
15/09 CD Diocesano 1 - 0 Miajadas Fin
15/09 Jerez CF 1 - 0 Valverdeño Fin
15/09 EMD Aceuchal 3 - 1 Calamonte Fin
15/09 Villanovense 2 - 0 Azuaga Fin
15/09 Montijo 2 - 0 Valdivia Fin
 

Jornada 5ª

22.09.2019
22/09 Montijo 3 - 4 Fuente de Cantos Fin
22/09 Plasencia 1 - 2 Jerez CF Fin
22/09 Calamonte 0 - 1 Arroyo Fin
22/09 Cacereño 1 - 1 CD Diocesano Fin
22/09 Miajadas 1 - 2 Villanovense Fin
22/09 Azuaga 2 - 0 Olivenza FC Fin
22/09 Valdivia 1 - 1 Extremadura B Fin
22/09 Valverdeño 0 - 0 EMD Aceuchal Fin
22/09 CD Coria 2 - 1 Trujillo Fin
22/09 Moralo 1 - 1 Llerenense Fin
 

Jornada 6ª

28.09.2019 - 29.09.2019
28/09 Llerenense 1 - 2 CD Coria Fin
29/09 Fuente de Cantos 2 - 2 Valdivia Fin
29/09 Trujillo 2 - 2 Calamonte Fin
29/09 Olivenza FC 3 - 0 Miajadas Fin
29/09 Extremadura B 2 - 2 Azuaga Fin
29/09 CD Diocesano 0 - 1 Moralo Fin
29/09 Jerez CF 2 - 0 Montijo Fin
29/09 EMD Aceuchal 2 - 0 Plasencia Fin
29/09 Arroyo 3 - 0 Valverdeño Fin
29/09 Villanovense 1 - 3 Cacereño Fin
 

Jornada 7ª

06.10.2019
06/10 Fuente de Cantos 1 - 0 Jerez CF Fin
06/10 Montijo 1 - 2 EMD Aceuchal Fin
06/10 Plasencia 1 - 0 Arroyo Fin
06/10 Calamonte 1 - 2 Llerenense Fin
06/10 Cacereño 4 - 0 Olivenza FC Fin
06/10 Miajadas 1 - 4 Extremadura B Fin
06/10 CD Coria 2 - 1 CD Diocesano Fin
06/10 Moralo 1 - 1 Villanovense Fin
06/10 Valdivia 1 - 2 Azuaga Fin
06/10 Valverdeño 1 - 3 Trujillo Fin
 

Jornada 8ª

13.10.2019
13/10 Extremadura B 1 - 1 Cacereño Fin
13/10 Olivenza FC 1 - 1 Moralo Fin
13/10 Azuaga 5 - 1 Miajadas Fin
13/10 Jerez CF 4 - 1 Valdivia Fin
13/10 Trujillo 4 - 2 Plasencia Fin
13/10 Arroyo 1 - 0 Montijo Fin
13/10 CD Diocesano 2 - 2 Calamonte Fin
13/10 EMD Aceuchal 2 - 2 Fuente de Cantos Fin
13/10 Llerenense 1 - 1 Valverdeño Fin
13/10 Villanovense 0 - 0 CD Coria Fin
 

Jornada 9ª

20.10.2019
20/10 Fuente de Cantos 1 - 3 Arroyo Fin
20/10 Montijo 1 - 2 Trujillo Fin
20/10 Plasencia 1 - 0 Llerenense Fin
20/10 Calamonte 2 - 1 Villanovense Fin
20/10 Cacereño 6 - 0 Azuaga Fin
20/10 Valdivia 0 - 0 Miajadas Fin
20/10 CD Coria 7 - 1 Olivenza FC Fin
20/10 Jerez CF 2 - 0 EMD Aceuchal Fin
20/10 Valverdeño 1 - 3 CD Diocesano Fin
20/10 Moralo 1 - 1 Extremadura B Fin
 

Jornada 10ª

27.10.2019
27/10 Extremadura B 1 - 0 CD Coria Fin
27/10 Trujillo 3 - 0 Fuente de Cantos Fin
27/10 Olivenza FC 1 - 0 Calamonte Fin
27/10 Azuaga 1 - 0 Moralo Fin
27/10 Miajadas 0 - 2 Cacereño Fin
27/10 CD Diocesano 3 - 1 Plasencia Fin
27/10 EMD Aceuchal 1 - 0 Valdivia Fin
27/10 Arroyo 2 - 1 Jerez CF Fin
27/10 Llerenense 1 - 1 Montijo Fin
27/10 Villanovense 3 - 0 Valverdeño Fin
 

Jornada 11ª

31.10.2019 - 01.11.2019
31/10 Plasencia 1 - 2 Villanovense Fin
31/10 Valverdeño 0 - 0 Olivenza FC Fin
01/11 EMD Aceuchal 4 - 0 Arroyo Fin
01/11 Fuente de Cantos 0 - 2 Llerenense Fin
01/11 Montijo 0 - 0 CD Diocesano Fin
01/11 Calamonte 0 - 2 Extremadura B Fin
01/11 CD Coria 2 - 1 Azuaga Fin
01/11 Moralo 1 - 2 Miajadas Fin
01/11 Jerez CF 1 - 2 Trujillo Fin
01/11 Valdivia 1 - 4 Cacereño Fin
 

Jornada 12ª

03.11.2019
03/11 CD Diocesano 6 - 0 Fuente de Cantos Fin
03/11 Olivenza FC 2 - 3 Plasencia Fin
03/11 Azuaga 4 - 1 Calamonte Fin
03/11 Miajadas 1 - 4 CD Coria Fin
03/11 Trujillo 1 - 0 EMD Aceuchal Fin
03/11 Cacereño 1 - 0 Moralo Fin
03/11 Extremadura B 0 - 0 Valverdeño Fin
03/11 Arroyo 2 - 0 Valdivia Fin
03/11 Llerenense 0 - 2 Jerez CF Fin
03/11 Villanovense 3 - 0 Montijo Fin
 

Jornada 13ª

09.11.2019
09/11 EMD Aceuchal 1 - 0 Llerenense Fin
09/11 Valdivia 2 - 9 Moralo Fin
09/11 Jerez CF 0 - 0 CD Diocesano Fin
09/11 Montijo 3 - 2 Olivenza FC Fin
09/11 Plasencia 1 - 0 Extremadura B Fin
09/11 Valverdeño 0 - 2 Azuaga Fin
09/11 Calamonte 2 - 1 Miajadas Fin
09/11 CD Coria 0 - 2 Cacereño Fin
09/11 Fuente de Cantos 0 - 1 Villanovense Fin
09/11 Arroyo 0 - 1 Trujillo Fin
 

Jornada 14ª

17.11.2019
17/11 Extremadura B 2 - 1 Montijo Fin
17/11 Trujillo 3 - 0 Valdivia Fin
17/11 Olivenza FC 0 - 1 Fuente de Cantos Fin
17/11 Azuaga 1 - 2 Plasencia Fin
17/11 Miajadas 2 - 0 Valverdeño Fin
17/11 Cacereño 4 - 0 Calamonte Fin
17/11 Llerenense 1 - 0 Arroyo Fin
17/11 CD Diocesano 2 - 1 EMD Aceuchal Fin
17/11 Villanovense 0 - 0 Jerez CF Fin
17/11 Moralo 2 - 0 CD Coria Fin
 

Jornada 15ª

24.11.2019
24/11 Trujillo 2 - 1 Llerenense Fin
24/11 Fuente de Cantos 1 - 3 Extremadura B Fin
24/11 Montijo 0 - 1 Azuaga Fin
24/11 Plasencia 0 - 0 Miajadas Fin
24/11 Calamonte 2 - 2 Moralo Fin
24/11 Valdivia 1 - 2 CD Coria Fin
24/11 EMD Aceuchal 0 - 3 Villanovense Fin
24/11 Valverdeño 1 - 1 Cacereño Fin
24/11 Arroyo 0 - 0 CD Diocesano Fin
24/11 Jerez CF 3 - 0 Olivenza FC Fin
 

Jornada 16ª

30.11.2019 - 01.12.2019
30/11 Moralo 2 - 0 Valverdeño Fin
01/12 Olivenza FC 3 - 3 EMD Aceuchal Fin
01/12 Azuaga 2 - 1 Fuente de Cantos Fin
01/12 Miajadas 2 - 0 Montijo Fin
01/12 Cacereño 4 - 1 Plasencia Fin
01/12 Jerez CF 0 - 2 Extremadura B Fin
01/12 Llerenense 2 - 1 Valdivia Fin
01/12 CD Diocesano 1 - 1 Trujillo Fin
01/12 Villanovense 2 - 0 Arroyo Fin
01/12 CD Coria 3 - 1 Calamonte Fin
 

Jornada 17ª

14.12.2019 - 15.12.2019
14/12 Llerenense 0 - 2 CD Diocesano Fin
14/12 EMD Aceuchal 3 - 1 Extremadura B Fin
15/12 Trujillo 0 - 2 Villanovense Fin
15/12 Arroyo 1 - 3 Olivenza FC Fin
15/12 Fuente de Cantos 1 - 1 Miajadas Fin
15/12 Montijo 2 - 3 Cacereño Fin
15/12 Plasencia 0 - 2 Moralo Fin
15/12 Jerez CF 2 - 1 Azuaga Fin
15/12 Valverdeño 0 - 1 CD Coria Fin
15/12 Valdivia 2 - 3 Calamonte Fin
 

Jornada 18ª

21.12.2019
21/12 Extremadura B 0 - 3 Arroyo Fin
21/12 Valdivia 1 - 3 CD Diocesano Fin
21/12 Azuaga 0 - 0 EMD Aceuchal Fin
21/12 Miajadas 2 - 3 Jerez CF Fin
21/12 Calamonte 2 - 0 Valverdeño Fin
21/12 Villanovense 2 - 0 Llerenense Fin
21/12 Olivenza FC 1 - 0 Trujillo Fin
21/12 Cacereño 2 - 0 Fuente de Cantos Fin
21/12 Moralo 1 - 0 Montijo Fin
21/12 CD Coria 3 - 1 Plasencia Fin
 

Jornada 19ª

09.12.2019 - 05.01.2020
09/12 Fuente de Cantos 0 - 2 Moralo Fin
04/01 Trujillo 1 - 0 Extremadura B Fin
04/01 Llerenense 0 - 1 Olivenza FC Fin
04/01 Arroyo 1 - 1 Azuaga Fin
04/01 EMD Aceuchal 3 - 2 Miajadas Fin
04/01 Jerez CF 1 - 4 Cacereño Fin
04/01 Montijo 1 - 2 CD Coria Fin
04/01 Plasencia 0 - 1 Calamonte Fin
04/01 Valverdeño 1 - 0 Valdivia Fin
05/01 CD Diocesano 5 - 1 Villanovense Fin
 

Jornada 20ª

12.01.2020 - 12.04.2020
12/01 Trujillo 0 - 2 Azuaga Fin
12/01 Plasencia 3 - 1 Valverdeño Fin
12/01 Montijo 1 - 0 Calamonte Fin
12/01 Fuente de Cantos 0 - 1 CD Coria Fin
12/01 Llerenense 0 - 1 Extremadura B Fin
12/01 CD Diocesano 0 - 4 Olivenza FC Fin
12/01 Arroyo 3 - 0 Miajadas Fin
12/01 Villanovense 2 - 0 Valdivia Fin
12/01 Jerez CF 0 - 0 Moralo Fin
 

Jornada 21ª

19.01.2020
19/01 Extremadura B 3 - 1 CD Diocesano Fin
19/01 Miajadas 0 - 2 Trujillo Fin
19/01 Calamonte 2 - 0 Fuente de Cantos Fin
19/01 Azuaga 1 - 1 Llerenense Fin
19/01 Olivenza FC 2 - 0 Villanovense Fin
19/01 Cacereño 4 - 1 Arroyo Fin
19/01 Valverdeño 2 - 4 Montijo Fin
19/01 Valdivia 0 - 1 Plasencia Fin
19/01 Moralo 4 - 3 EMD Aceuchal Fin
19/01 CD Coria 2 - 1 Jerez CF Fin
 

Jornada 22ª

25.01.2020 - 26.01.2020
25/01 Montijo 0 - 0 Plasencia Fin
26/01 Fuente de Cantos 1 - 3 Valverdeño Fin
26/01 Trujillo 0 - 2 Cacereño Fin
26/01 Olivenza FC 4 - 1 Valdivia Fin
26/01 Jerez CF 1 - 0 Calamonte Fin
26/01 CD Diocesano 0 - 1 Azuaga Fin
26/01 Villanovense 1 - 0 Extremadura B Fin
26/01 EMD Aceuchal 1 - 2 CD Coria Fin
26/01 Llerenense 0 - 1 Miajadas Fin
26/01 Arroyo 3 - 4 Moralo Fin
 

Jornada 23ª

02.02.2020
02/02 Extremadura B 2 - 0 Olivenza FC Fin
02/02 Calamonte 0 - 1 EMD Aceuchal Fin
02/02 Plasencia 0 - 2 Fuente de Cantos Fin
02/02 Cacereño 3 - 0 Llerenense Fin
02/02 Azuaga 0 - 2 Villanovense Fin
02/02 Miajadas 0 - 3 CD Diocesano Fin
02/02 Valdivia 1 - 0 Montijo Fin
02/02 Moralo 5 - 0 Trujillo Fin
02/02 CD Coria 3 - 0 Arroyo Fin
02/02 Valverdeño 0 - 2 Jerez CF Fin
 

Jornada 24ª

09.02.2020
09/02 Extremadura B 3 - 0 Valdivia Fin
09/02 Fuente de Cantos 1 - 2 Montijo Fin
09/02 Olivenza FC 1 - 0 Azuaga Fin
09/02 Trujillo 0 - 6 CD Coria Fin
09/02 Villanovense 2 - 0 Miajadas Fin
09/02 Jerez CF 2 - 0 Plasencia Fin
09/02 CD Diocesano 1 - 2 Cacereño Fin
09/02 Arroyo 1 - 3 Calamonte Fin
09/02 Llerenense 2 - 0 Moralo Fin
09/02 EMD Aceuchal 3 - 1 Valverdeño Fin
 

Jornada 25ª

16.02.2020
16/02 Montijo 3 - 2 Jerez CF Fin
16/02 Plasencia 3 - 1 EMD Aceuchal Fin
16/02 Calamonte 4 - 1 Trujillo Fin
16/02 Cacereño 1 - 2 Villanovense Fin
16/02 Miajadas 1 - 2 Olivenza FC Fin
16/02 Azuaga 0 - 1 Extremadura B Fin
16/02 Valdivia 0 - 1 Fuente de Cantos Fin
16/02 CD Coria 3 - 2 Llerenense Fin
16/02 Moralo 3 - 2 CD Diocesano Fin
16/02 Valverdeño 1 - 3 Arroyo Fin
 

Jornada 26ª

21.02.2020 - 23.02.2020
21/02 Jerez CF 1 - 2 Fuente de Cantos Fin
21/02 EMD Aceuchal 1 - 4 Montijo Fin
23/02 Olivenza FC 1 - 3 Cacereño Fin
23/02 Extremadura B 1 - 0 Miajadas Fin
23/02 Trujillo 4 - 0 Valverdeño Fin
23/02 Llerenense 1 - 1 Calamonte Fin
23/02 Villanovense 4 - 0 Moralo Fin
23/02 Azuaga 1 - 1 Valdivia Fin
23/02 CD Diocesano 0 - 1 CD Coria Fin
23/02 Arroyo 1 - 0 Plasencia Fin
 

Jornada 27ª

29.02.2020 - 01.03.2020
29/02 Plasencia 1 - 0 Trujillo Fin
01/03 Fuente de Cantos 3 - 2 EMD Aceuchal Fin
01/03 Montijo 0 - 1 Arroyo Fin
01/03 Valverdeño 1 - 1 Llerenense Fin
01/03 Calamonte 3 - 3 CD Diocesano Fin
01/03 Cacereño 1 - 1 Extremadura B Fin
01/03 Miajadas 2 - 1 Azuaga Fin
01/03 Valdivia 0 - 2 Jerez CF Fin
01/03 CD Coria 0 - 1 Villanovense Fin
01/03 Moralo 3 - 1 Olivenza FC Fin
 

Jornada 28ª

06.03.2020 - 08.03.2020
06/03 Olivenza FC 1 - 4 CD Coria Fin
08/03 Extremadura B 3 - 2 Moralo Fin
08/03 Trujillo 0 - 1 Montijo Fin
08/03 Villanovense 4 - 1 Calamonte Fin
08/03 Azuaga 0 - 1 Cacereño Fin
08/03 Miajadas 1 - 0 Valdivia Fin
08/03 CD Diocesano 3 - 0 Valverdeño Fin
08/03 Llerenense 1 - 1 Plasencia Fin
08/03 EMD Aceuchal 0 - 0 Jerez CF Fin
08/03 Arroyo 1 - 0 Fuente de Cantos Fin
 

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal