La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 15

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 Huarte 1 - 3 Corellano Fin
24/08 San Juan 0 - 0 Murchante Fin
24/08 Beti Kozkor K.E. 2 - 1 Beti Onak Fin
24/08 Chantrea 3 - 0 Burladés Fin
24/08 Pamplona 1 - 0 Valle de Egüés Fin
24/08 Lourdes 4 - 1 Ardoi Fin
24/08 Subiza 0 - 2 Baztán Fin
25/08 Fontellas 1 - 3 Peña Azagresa Fin
25/08 Peña Sport 2 - 1 Cortes Fin
25/08 At. Cirbonero 1 - 2 Mutilvera Fin
 

Jornada 2ª

30.08.2019 - 01.09.2019
30/08 Valle de Egüés 0 - 0 Subiza Fin
31/08 Cortes 2 - 2 Pamplona Fin
31/08 Burladés 1 - 1 Huarte Fin
31/08 Baztán 2 - 3 Chantrea Fin
31/08 Ardoi 0 - 1 San Juan Fin
31/08 Mutilvera 3 - 0 Lourdes Fin
01/09 Beti Onak 2 - 2 At. Cirbonero Fin
01/09 Murchante 0 - 0 Peña Sport Fin
01/09 Peña Azagresa 0 - 1 Beti Kozkor K.E. Fin
01/09 Corellano 1 - 0 Fontellas Fin
 

Jornada 3ª

06.09.2019 - 08.09.2019
06/09 At. Cirbonero 5 - 2 Peña Azagresa Fin
07/09 Lourdes 3 - 1 Beti Onak Fin
07/09 Beti Kozkor K.E. 1 - 0 Corellano Fin
07/09 Fontellas 1 - 1 Burladés Fin
07/09 Baztán 1 - 4 Valle de Egüés Fin
07/09 Subiza 1 - 1 Cortes Fin
07/09 Pamplona 0 - 0 Murchante Fin
07/09 Chantrea 1 - 0 Huarte Fin
07/09 San Juan 2 - 1 Mutilvera Fin
08/09 Peña Sport 2 - 1 Ardoi Fin
 

Jornada 4ª

13.09.2019 - 15.09.2019
13/09 Valle de Egüés 2 - 2 Chantrea Fin
14/09 Beti Onak 0 - 1 San Juan Fin
14/09 Mutilvera 5 - 1 Peña Sport Fin
14/09 Huarte 2 - 0 Fontellas Fin
14/09 Burladés 1 - 2 Beti Kozkor K.E. Fin
15/09 Cortes 4 - 0 Baztán Fin
15/09 Peña Azagresa 0 - 0 Lourdes Fin
15/09 Corellano 1 - 2 At. Cirbonero Fin
15/09 Murchante 0 - 0 Subiza Fin
15/09 Ardoi 0 - 2 Pamplona Fin
 

Jornada 5ª

20.09.2019 - 22.09.2019
20/09 San Juan 3 - 0 Peña Azagresa Fin
21/09 Beti Kozkor K.E. 1 - 1 Huarte Fin
21/09 Valle de Egüés 1 - 2 Cortes Fin
21/09 Baztán 1 - 0 Murchante Fin
21/09 Subiza 0 - 1 Ardoi Fin
21/09 Chantrea 3 - 1 Fontellas Fin
21/09 Lourdes 1 - 1 Corellano Fin
21/09 Pamplona 1 - 2 Mutilvera Fin
22/09 Peña Sport 2 - 3 Beti Onak Fin
22/09 At. Cirbonero 0 - 1 Burladés Fin
 

Jornada 6ª

27.09.2019 - 29.09.2019
27/09 Beti Onak 1 - 2 Pamplona Fin
28/09 Ardoi 2 - 0 Baztán Fin
28/09 Cortes 1 - 0 Chantrea Fin
28/09 Huarte 1 - 1 At. Cirbonero Fin
28/09 Fontellas 1 - 1 Beti Kozkor K.E. Fin
28/09 Mutilvera 4 - 2 Subiza Fin
28/09 Corellano 0 - 1 San Juan Fin
28/09 Burladés 4 - 2 Lourdes Fin
29/09 Murchante 0 - 0 Valle de Egüés Fin
29/09 Peña Azagresa 2 - 1 Peña Sport Fin
 

Jornada 7ª

04.10.2019 - 06.10.2019
04/10 Baztán 0 - 1 Mutilvera Fin
04/10 Subiza 1 - 1 Beti Onak Fin
05/10 Pamplona 3 - 0 Peña Azagresa Fin
05/10 Lourdes 0 - 3 Huarte Fin
05/10 Chantrea 1 - 2 Beti Kozkor K.E. Fin
05/10 Valle de Egüés 1 - 1 Ardoi Fin
05/10 San Juan 1 - 0 Burladés Fin
06/10 Cortes 0 - 0 Murchante Fin
06/10 Peña Sport 3 - 0 Corellano Fin
06/10 At. Cirbonero 4 - 0 Fontellas Fin
 

Jornada 8ª

12.10.2019 - 13.10.2019
12/10 Beti Kozkor K.E. 3 - 2 At. Cirbonero Fin
12/10 Beti Onak 3 - 1 Baztán Fin
12/10 Huarte 4 - 4 San Juan Fin
12/10 Mutilvera 3 - 1 Valle de Egüés Fin
12/10 Fontellas 0 - 2 Lourdes Fin
12/10 Ardoi 2 - 0 Cortes Fin
13/10 Burladés 2 - 2 Peña Sport Fin
13/10 Corellano 1 - 3 Pamplona Fin
13/10 Murchante 1 - 3 Chantrea Fin
13/10 Peña Azagresa 2 - 3 Subiza Fin
 

Jornada 9ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Cortes 0 - 0 Mutilvera Fin
19/10 Subiza 3 - 0 Corellano Fin
19/10 Pamplona 0 - 2 Burladés Fin
19/10 Lourdes 1 - 2 Beti Kozkor K.E. Fin
19/10 Chantrea 2 - 2 At. Cirbonero Fin
19/10 Valle de Egüés 1 - 2 Beti Onak Fin
19/10 San Juan 2 - 0 Fontellas Fin
20/10 Murchante 1 - 0 Ardoi Fin
20/10 Baztán 1 - 1 Peña Azagresa Fin
20/10 Peña Sport 1 - 1 Huarte Fin
 

Jornada 10ª

26.10.2019 - 27.10.2019
26/10 Beti Kozkor K.E. 2 - 0 San Juan Fin
26/10 Beti Onak 0 - 1 Cortes Fin
26/10 Huarte 1 - 0 Pamplona Fin
26/10 Fontellas 0 - 3 Peña Sport Fin
26/10 Mutilvera 2 - 0 Murchante Fin
26/10 Burladés 0 - 1 Subiza Fin
27/10 Corellano 3 - 1 Baztán Fin
27/10 Peña Azagresa 2 - 0 Valle de Egüés Fin
27/10 At. Cirbonero 1 - 1 Lourdes Fin
27/10 Ardoi 0 - 1 Chantrea Fin
 

Jornada 11ª

31.10.2019 - 22.03.2020
31/10 Subiza 1 - 2 Huarte Fin
31/10 Pamplona 5 - 0 Fontellas Fin
01/11 Cortes 1 - 1 Peña Azagresa Fin
01/11 Chantrea 4 - 0 Lourdes Fin
01/11 Murchante 0 - 0 Beti Onak Fin
01/11 Valle de Egüés 3 - 1 Corellano Fin
01/11 Peña Sport 2 - 0 Beti Kozkor K.E. Fin
01/11 San Juan 4 - 0 At. Cirbonero Fin
02/11 Ardoi 1 - 0 Mutilvera Fin
22/03 Baztán   -   Burladés -:-
 

Jornada 12ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Lourdes 1 - 1 San Juan Fin
09/11 Fontellas 1 - 2 Subiza Fin
09/11 Beti Kozkor K.E. 2 - 2 Pamplona Fin
09/11 At. Cirbonero 1 - 1 Peña Sport Fin
09/11 Beti Onak 2 - 1 Ardoi Fin
09/11 Peña Azagresa 2 - 2 Murchante Fin
09/11 Huarte 3 - 4 Baztán Fin
09/11 Mutilvera 1 - 1 Chantrea Fin
09/11 Burladés 1 - 1 Valle de Egüés Fin
10/11 Corellano 1 - 0 Cortes Fin
 

Jornada 13ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Cortes 0 - 0 Burladés Fin
16/11 Pamplona 2 - 0 At. Cirbonero Fin
16/11 Fontellas 0 - 4 Baztán Fin
16/11 Subiza 1 - 1 Beti Kozkor K.E. Fin
16/11 Valle de Egüés 2 - 2 Huarte Fin
16/11 Mutilvera 6 - 1 Beti Onak Fin
16/11 Chantrea 1 - 1 San Juan Fin
16/11 Ardoi 2 - 0 Peña Azagresa Fin
17/11 Murchante   -   Corellano 15:45h.
17/11 Peña Sport   -   Lourdes 16:00h.
 

Jornada 14ª

23.11.2019 - 24.11.2019
23/11 Beti Kozkor K.E.   -   Baztán 16:00h.
23/11 Beti Onak   -   Chantrea 16:30h.
23/11 Huarte   -   Cortes 17:00h.
23/11 San Juan   -   Peña Sport 17:00h.
24/11 Peña Azagresa   -   Mutilvera -:-
24/11 Burladés   -   Murchante -:-
24/11 Fontellas   -   Valle de Egüés -:-
24/11 At. Cirbonero   -   Subiza -:-
24/11 Lourdes   -   Pamplona -:-
24/11 Corellano   -   Ardoi 16:30h.
 

Jornada 15ª

01.12.2019
01/12 Beti Onak   -   Peña Azagresa -:-
01/12 Mutilvera   -   Corellano -:-
01/12 Ardoi   -   Burladés -:-
01/12 Murchante   -   Huarte -:-
01/12 Cortes   -   Fontellas -:-
01/12 Valle de Egüés   -   Beti Kozkor K.E. -:-
01/12 Baztán   -   At. Cirbonero -:-
01/12 Subiza   -   Lourdes -:-
01/12 Pamplona   -   San Juan -:-
01/12 Chantrea   -   Peña Sport -:-
 

Jornada 16ª

15.12.2019
15/12 Peña Azagresa   -   Chantrea -:-
15/12 Corellano   -   Beti Onak -:-
15/12 Burladés   -   Mutilvera -:-
15/12 Huarte   -   Ardoi -:-
15/12 Fontellas   -   Murchante -:-
15/12 Beti Kozkor K.E.   -   Cortes -:-
15/12 At. Cirbonero   -   Valle de Egüés -:-
15/12 Lourdes   -   Baztán -:-
15/12 San Juan   -   Subiza -:-
15/12 Peña Sport   -   Pamplona -:-
 

Jornada 17ª

22.12.2019
22/12 Peña Azagresa   -   Corellano -:-
22/12 Beti Onak   -   Burladés -:-
22/12 Mutilvera   -   Huarte -:-
22/12 Ardoi   -   Fontellas -:-
22/12 Murchante   -   Beti Kozkor K.E. -:-
22/12 Cortes   -   At. Cirbonero -:-
22/12 Valle de Egüés   -   Lourdes -:-
22/12 Baztán   -   San Juan -:-
22/12 Subiza   -   Peña Sport -:-
22/12 Chantrea   -   Pamplona -:-
 

Jornada 18ª

05.01.2020
05/01 Chantrea   -   Corellano -:-
05/01 Burladés   -   Peña Azagresa -:-
05/01 Huarte   -   Beti Onak -:-
05/01 Fontellas   -   Mutilvera -:-
05/01 Beti Kozkor K.E.   -   Ardoi -:-
05/01 At. Cirbonero   -   Murchante -:-
05/01 Lourdes   -   Cortes -:-
05/01 San Juan   -   Valle de Egüés -:-
05/01 Peña Sport   -   Baztán -:-
05/01 Pamplona   -   Subiza -:-
 

Jornada 19ª

12.01.2020
12/01 Corellano   -   Burladés -:-
12/01 Peña Azagresa   -   Huarte -:-
12/01 Beti Onak   -   Fontellas -:-
12/01 Mutilvera   -   Beti Kozkor K.E. -:-
12/01 Ardoi   -   At. Cirbonero -:-
12/01 Murchante   -   Lourdes -:-
12/01 Cortes   -   San Juan -:-
12/01 Valle de Egüés   -   Peña Sport -:-
12/01 Baztán   -   Pamplona -:-
12/01 Subiza   -   Chantrea -:-
 

Jornada 20ª

19.01.2020
19/01 Beti Onak   -   Beti Kozkor K.E. -:-
19/01 Peña Azagresa   -   Fontellas -:-
19/01 Baztán   -   Subiza -:-
19/01 Valle de Egüés   -   Pamplona -:-
19/01 Cortes   -   Peña Sport -:-
19/01 Corellano   -   Huarte -:-
19/01 Ardoi   -   Lourdes -:-
19/01 Mutilvera   -   At. Cirbonero -:-
19/01 Burladés   -   Chantrea -:-
19/01 Murchante   -   San Juan -:-
 

Jornada 21ª

26.01.2020
26/01 Subiza   -   Valle de Egüés -:-
26/01 San Juan   -   Ardoi -:-
26/01 At. Cirbonero   -   Beti Onak -:-
26/01 Chantrea   -   Baztán -:-
26/01 Peña Sport   -   Murchante -:-
26/01 Pamplona   -   Cortes -:-
26/01 Beti Kozkor K.E.   -   Peña Azagresa -:-
26/01 Huarte   -   Burladés -:-
26/01 Lourdes   -   Mutilvera -:-
26/01 Fontellas   -   Corellano -:-
 

Jornada 22ª

02.02.2020
02/02 Corellano   -   Beti Kozkor K.E. -:-
02/02 Burladés   -   Fontellas -:-
02/02 Valle de Egüés   -   Baztán -:-
02/02 Cortes   -   Subiza -:-
02/02 Murchante   -   Pamplona -:-
02/02 Ardoi   -   Peña Sport -:-
02/02 Beti Onak   -   Lourdes -:-
02/02 Peña Azagresa   -   At. Cirbonero -:-
02/02 Huarte   -   Chantrea -:-
02/02 Mutilvera   -   San Juan -:-
 

Jornada 23ª

09.02.2020
09/02 Chantrea   -   Valle de Egüés -:-
09/02 Pamplona   -   Ardoi -:-
09/02 San Juan   -   Beti Onak -:-
09/02 Subiza   -   Murchante -:-
09/02 Baztán   -   Cortes -:-
09/02 Fontellas   -   Huarte -:-
09/02 Lourdes   -   Peña Azagresa -:-
09/02 Beti Kozkor K.E.   -   Burladés -:-
09/02 Peña Sport   -   Mutilvera -:-
09/02 At. Cirbonero   -   Corellano -:-
 

Jornada 24ª

16.02.2020
16/02 Cortes   -   Valle de Egüés -:-
16/02 Huarte   -   Beti Kozkor K.E. -:-
16/02 Murchante   -   Baztán -:-
16/02 Ardoi   -   Subiza -:-
16/02 Mutilvera   -   Pamplona -:-
16/02 Beti Onak   -   Peña Sport -:-
16/02 Corellano   -   Lourdes -:-
16/02 Burladés   -   At. Cirbonero -:-
16/02 Fontellas   -   Chantrea -:-
16/02 Peña Azagresa   -   San Juan -:-
 

Jornada 25ª

23.02.2020
23/02 Chantrea   -   Cortes -:-
23/02 Valle de Egüés   -   Murchante -:-
23/02 Baztán   -   Ardoi -:-
23/02 Subiza   -   Mutilvera -:-
23/02 Pamplona   -   Beti Onak -:-
23/02 Peña Sport   -   Peña Azagresa -:-
23/02 San Juan   -   Corellano -:-
23/02 Lourdes   -   Burladés -:-
23/02 At. Cirbonero   -   Huarte -:-
23/02 Beti Kozkor K.E.   -   Fontellas -:-
 

Jornada 26ª

01.03.2020
01/03 Murchante   -   Cortes -:-
01/03 Ardoi   -   Valle de Egüés -:-
01/03 Mutilvera   -   Baztán -:-
01/03 Beti Onak   -   Subiza -:-
01/03 Peña Azagresa   -   Pamplona -:-
01/03 Corellano   -   Peña Sport -:-
01/03 Burladés   -   San Juan -:-
01/03 Huarte   -   Lourdes -:-
01/03 Fontellas   -   At. Cirbonero -:-
01/03 Beti Kozkor K.E.   -   Chantrea -:-
 

Jornada 27ª

08.03.2020
08/03 Chantrea   -   Murchante -:-
08/03 Cortes   -   Ardoi -:-
08/03 Valle de Egüés   -   Mutilvera -:-
08/03 Baztán   -   Beti Onak -:-
08/03 Subiza   -   Peña Azagresa -:-
08/03 Pamplona   -   Corellano -:-
08/03 Peña Sport   -   Burladés -:-
08/03 San Juan   -   Huarte -:-
08/03 Lourdes   -   Fontellas -:-
08/03 At. Cirbonero   -   Beti Kozkor K.E. -:-
 

Jornada 28ª

15.03.2020
15/03 Ardoi   -   Murchante -:-
15/03 Mutilvera   -   Cortes -:-
15/03 Beti Onak   -   Valle de Egüés -:-
15/03 Peña Azagresa   -   Baztán -:-
15/03 Corellano   -   Subiza -:-
15/03 Burladés   -   Pamplona -:-
15/03 Huarte   -   Peña Sport -:-
15/03 Fontellas   -   San Juan -:-
15/03 Beti Kozkor K.E.   -   Lourdes -:-
15/03 At. Cirbonero   -   Chantrea -:-
 

Jornada 29ª

19.03.2020
19/03 Chantrea   -   Ardoi -:-
19/03 Murchante   -   Mutilvera -:-
19/03 Cortes   -   Beti Onak -:-
19/03 Valle de Egüés   -   Peña Azagresa -:-
19/03 Baztán   -   Corellano -:-
19/03 Subiza   -   Burladés -:-
19/03 Pamplona   -   Huarte -:-
19/03 Peña Sport   -   Fontellas -:-
19/03 San Juan   -   Beti Kozkor K.E. -:-
19/03 Lourdes   -   At. Cirbonero -:-
 

Jornada 30ª

31.10.2019 - 22.03.2020
31/10 Burladés 2 - 0 Baztán Fin
22/03 Mutilvera   -   Ardoi -:-
22/03 Beti Onak   -   Murchante -:-
22/03 Peña Azagresa   -   Cortes -:-
22/03 Corellano   -   Valle de Egüés -:-
22/03 Huarte   -   Subiza -:-
22/03 Fontellas   -   Pamplona -:-
22/03 Beti Kozkor K.E.   -   Peña Sport -:-
22/03 At. Cirbonero   -   San Juan -:-
22/03 Lourdes   -   Chantrea -:-
 

Jornada 31ª

29.03.2020
29/03 Chantrea   -   Mutilvera -:-
29/03 Ardoi   -   Beti Onak -:-
29/03 Murchante   -   Peña Azagresa -:-
29/03 Cortes   -   Corellano -:-
29/03 Valle de Egüés   -   Burladés -:-
29/03 Baztán   -   Huarte -:-
29/03 Subiza   -   Fontellas -:-
29/03 Pamplona   -   Beti Kozkor K.E. -:-
29/03 Peña Sport   -   At. Cirbonero -:-
29/03 San Juan   -   Lourdes -:-
 

Jornada 32ª

05.04.2020
05/04 Beti Onak   -   Mutilvera -:-
05/04 Peña Azagresa   -   Ardoi -:-
05/04 Corellano   -   Murchante -:-
05/04 Burladés   -   Cortes -:-
05/04 Huarte   -   Valle de Egüés -:-
05/04 Fontellas   -   Baztán -:-
05/04 Beti Kozkor K.E.   -   Subiza -:-
05/04 At. Cirbonero   -   Pamplona -:-
05/04 Lourdes   -   Peña Sport -:-
05/04 San Juan   -   Chantrea -:-
 

Jornada 33ª

12.04.2020
12/04 Chantrea   -   Beti Onak -:-
12/04 Baztán   -   Beti Kozkor K.E. -:-
12/04 Valle de Egüés   -   Fontellas -:-
12/04 Cortes   -   Huarte -:-
12/04 Mutilvera   -   Peña Azagresa -:-
12/04 Subiza   -   At. Cirbonero -:-
12/04 Murchante   -   Burladés -:-
12/04 Ardoi   -   Corellano -:-
12/04 Pamplona   -   Lourdes -:-
12/04 Peña Sport   -   San Juan -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Peña Azagresa   -   Beti Onak -:-
19/04 Corellano   -   Mutilvera -:-
19/04 Burladés   -   Ardoi -:-
19/04 Huarte   -   Murchante -:-
19/04 Fontellas   -   Cortes -:-
19/04 Beti Kozkor K.E.   -   Valle de Egüés -:-
19/04 At. Cirbonero   -   Baztán -:-
19/04 Lourdes   -   Subiza -:-
19/04 San Juan   -   Pamplona -:-
19/04 Peña Sport   -   Chantrea -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 Cortes   -   Beti Kozkor K.E. -:-
26/04 Murchante   -   Fontellas -:-
26/04 Ardoi   -   Huarte -:-
26/04 Chantrea   -   Peña Azagresa -:-
26/04 Baztán   -   Lourdes -:-
26/04 Valle de Egüés   -   At. Cirbonero -:-
26/04 Mutilvera   -   Burladés -:-
26/04 Beti Onak   -   Corellano -:-
26/04 Subiza   -   San Juan -:-
26/04 Pamplona   -   Peña Sport -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 Corellano   -   Peña Azagresa -:-
03/05 Burladés   -   Beti Onak -:-
03/05 Huarte   -   Mutilvera -:-
03/05 Fontellas   -   Ardoi -:-
03/05 Beti Kozkor K.E.   -   Murchante -:-
03/05 At. Cirbonero   -   Cortes -:-
03/05 Lourdes   -   Valle de Egüés -:-
03/05 San Juan   -   Baztán -:-
03/05 Peña Sport   -   Subiza -:-
03/05 Pamplona   -   Chantrea -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 Corellano   -   Chantrea -:-
10/05 Peña Azagresa   -   Burladés -:-
10/05 Beti Onak   -   Huarte -:-
10/05 Mutilvera   -   Fontellas -:-
10/05 Ardoi   -   Beti Kozkor K.E. -:-
10/05 Murchante   -   At. Cirbonero -:-
10/05 Cortes   -   Lourdes -:-
10/05 Valle de Egüés   -   San Juan -:-
10/05 Baztán   -   Peña Sport -:-
10/05 Subiza   -   Pamplona -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 Burladés   -   Corellano -:-
17/05 Huarte   -   Peña Azagresa -:-
17/05 Fontellas   -   Beti Onak -:-
17/05 Beti Kozkor K.E.   -   Mutilvera -:-
17/05 At. Cirbonero   -   Ardoi -:-
17/05 Lourdes   -   Murchante -:-
17/05 San Juan   -   Cortes -:-
17/05 Peña Sport   -   Valle de Egüés -:-
17/05 Pamplona   -   Baztán -:-
17/05 Chantrea   -   Subiza -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal