La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 16

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 Comillas CF 1 - 1 Logroñés B Fin
24/08 Villegas 0 - 1 Oyonesa Fin
25/08 Berceo 1 - 1 Casalarreina Fin
25/08 River Ebro 3 - 0 Pradejón Fin
25/08 Vianés 0 - 0 Yagüe Fin
25/08 Náxara 5 - 1 Calahorra B Fin
25/08 Arnedo 4 - 0 Alberite Fin
25/08 SD Logroñés 1 - 0 La Calzada Fin
25/08 Anguiano 2 - 1 Varea Fin
25/08 Calasancio 1 - 2 Alfaro Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 Yagüe 2 - 3 River Ebro Fin
31/08 Logroñés B 0 - 0 SD Logroñés Fin
31/08 Oyonesa 0 - 2 Anguiano Fin
01/09 Varea 2 - 1 Náxara Fin
01/09 La Calzada 0 - 2 Berceo Fin
01/09 Casalarreina 4 - 3 Vianés Fin
01/09 Calahorra B 0 - 3 Comillas CF Fin
01/09 Alberite 1 - 0 Villegas Fin
01/09 Alfaro 0 - 1 Arnedo Fin
01/09 Pradejón 4 - 0 Calasancio Fin
 

Jornada 3ª

07.09.2019 - 08.09.2019
07/09 Vianés 1 - 1 La Calzada Fin
07/09 Villegas 1 - 2 Alfaro Fin
08/09 Berceo 1 - 3 Logroñés B Fin
08/09 Comillas CF 1 - 2 Varea Fin
08/09 River Ebro 0 - 0 Casalarreina Fin
08/09 SD Logroñés 0 - 2 Calahorra B Fin
08/09 Náxara 2 - 1 Oyonesa Fin
08/09 Anguiano 3 - 4 Alberite Fin
08/09 Calasancio 0 - 2 Arnedo Fin
08/09 Pradejón 2 - 2 Yagüe Fin
 

Jornada 4ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 Yagüe 2 - 1 Calasancio Fin
15/09 Logroñés B 4 - 0 Vianés Fin
15/09 Calahorra B 3 - 0 Berceo Fin
15/09 Varea 1 - 4 SD Logroñés Fin
15/09 Casalarreina 3 - 0 Pradejón Fin
15/09 La Calzada 0 - 1 River Ebro Fin
15/09 Oyonesa 2 - 0 Comillas CF Fin
15/09 Alberite 2 - 4 Náxara Fin
15/09 Alfaro 1 - 2 Anguiano Fin
15/09 Arnedo 7 - 1 Villegas Fin
 

Jornada 5ª

19.09.2019 - 22.09.2019
19/09 Calasancio 2 - 1 Villegas Fin
22/09 SD Logroñés 3 - 2 Oyonesa Fin
22/09 Comillas CF 3 - 0 Alberite Fin
22/09 Berceo 1 - 4 Varea Fin
22/09 Náxara 2 - 1 Alfaro Fin
22/09 Pradejón 3 - 0 La Calzada Fin
22/09 River Ebro 1 - 1 Logroñés B Fin
22/09 Anguiano 2 - 1 Arnedo Fin
22/09 Vianés 1 - 3 Calahorra B Fin
22/09 Yagüe 0 - 1 Casalarreina Fin
 

Jornada 6ª

28.09.2019 - 29.09.2019
28/09 Logroñés B 6 - 1 Pradejón Fin
29/09 Varea 4 - 0 Vianés Fin
29/09 Arnedo 3 - 1 Náxara Fin
29/09 Calahorra B 4 - 2 River Ebro Fin
29/09 Casalarreina 1 - 1 Calasancio Fin
29/09 La Calzada 2 - 1 Yagüe Fin
29/09 Alberite 0 - 4 SD Logroñés Fin
29/09 Oyonesa 4 - 1 Berceo Fin
29/09 Alfaro 5 - 1 Comillas CF Fin
29/09 Villegas 0 - 2 Anguiano Fin
 

Jornada 7ª

05.10.2019 - 06.10.2019
05/10 Comillas CF 2 - 2 Arnedo Fin
05/10 Yagüe 0 - 0 Logroñés B Fin
06/10 Berceo 6 - 0 Alberite Fin
06/10 Pradejón 0 - 0 Calahorra B Fin
06/10 Vianés 1 - 0 Oyonesa Fin
06/10 SD Logroñés 3 - 1 Alfaro Fin
06/10 Náxara 7 - 0 Villegas Fin
06/10 Calasancio 0 - 5 Anguiano Fin
06/10 Casalarreina 1 - 0 La Calzada Fin
06/10 River Ebro 1 - 2 Varea Fin
 

Jornada 8ª

12.10.2019 - 13.10.2019
12/10 Oyonesa 2 - 2 River Ebro Fin
12/10 Villegas 0 - 3 Comillas CF Fin
13/10 Varea 3 - 0 Pradejón Fin
13/10 Logroñés B 1 - 0 Casalarreina Fin
13/10 La Calzada 1 - 2 Calasancio Fin
13/10 Calahorra B 2 - 2 Yagüe Fin
13/10 Alfaro 3 - 0 Berceo Fin
13/10 Arnedo 1 - 0 SD Logroñés Fin
13/10 Anguiano 3 - 2 Náxara Fin
13/10 Alberite 5 - 3 Vianés Fin
 

Jornada 9ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Comillas CF 1 - 5 Anguiano Fin
19/10 Berceo 2 - 2 Arnedo Fin
19/10 Yagüe 0 - 1 Varea Fin
20/10 River Ebro 1 - 1 Alberite Fin
20/10 La Calzada 2 - 1 Logroñés B Fin
20/10 Casalarreina 1 - 0 Calahorra B Fin
20/10 Pradejón 1 - 2 Oyonesa Fin
20/10 Vianés 1 - 2 Alfaro Fin
20/10 SD Logroñés 7 - 0 Villegas Fin
20/10 Calasancio 0 - 5 Náxara Fin
 

Jornada 10ª

26.10.2019 - 27.10.2019
26/10 Villegas 0 - 6 Berceo Fin
27/10 Varea 4 - 2 Casalarreina Fin
27/10 Logroñés B 5 - 0 Calasancio Fin
27/10 Calahorra B 3 - 0 La Calzada Fin
27/10 Anguiano 0 - 0 SD Logroñés Fin
27/10 Alberite 0 - 3 Pradejón Fin
27/10 Alfaro 2 - 1 River Ebro Fin
27/10 Oyonesa 6 - 1 Yagüe Fin
27/10 Arnedo 0 - 0 Vianés Fin
27/10 Náxara 3 - 2 Comillas CF Fin
 

Jornada 11ª

01.11.2019 - 03.11.2019
01/11 Berceo 1 - 5 Anguiano Fin
01/11 Casalarreina 3 - 1 Oyonesa Fin
01/11 Pradejón 1 - 1 Alfaro Fin
01/11 River Ebro 1 - 2 Arnedo Fin
01/11 La Calzada 1 - 4 Varea Fin
01/11 Logroñés B 2 - 1 Calahorra B Fin
02/11 Calasancio 1 - 1 Comillas CF Fin
02/11 Yagüe 2 - 1 Alberite Fin
03/11 Vianés 1 - 0 Villegas Fin
03/11 SD Logroñés 2 - 1 Náxara Fin
 

Jornada 12ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Alberite 0 - 2 Casalarreina Fin
09/11 Comillas CF 1 - 8 SD Logroñés Fin
09/11 Villegas 1 - 3 River Ebro Fin
10/11 Varea 4 - 0 Logroñés B Fin
10/11 Calahorra B 1 - 0 Calasancio Fin
10/11 Anguiano 2 - 2 Vianés Fin
10/11 Alfaro 5 - 0 Yagüe Fin
10/11 Arnedo 2 - 1 Pradejón Fin
10/11 Oyonesa 1 - 0 La Calzada Fin
10/11 Náxara 4 - 4 Berceo Fin
 

Jornada 13ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Casalarreina 2 - 1 Alfaro Fin
16/11 Logroñés B 3 - 0 Oyonesa Fin
16/11 Yagüe 1 - 2 Arnedo Fin
17/11 Berceo   -   Comillas CF 15:30h.
17/11 Calahorra B   -   Varea 16:00h.
17/11 River Ebro   -   Anguiano 16:00h.
17/11 Calasancio   -   SD Logroñés 16:00h.
17/11 Pradejón   -   Villegas 16:30h.
17/11 La Calzada   -   Alberite 17:00h.
17/11 Vianés   -   Náxara 17:00h.
 

Jornada 14ª

24.11.2019
24/11 Varea   -   Calasancio -:-
24/11 Oyonesa   -   Calahorra B -:-
24/11 Alberite   -   Logroñés B -:-
24/11 Alfaro   -   La Calzada -:-
24/11 Arnedo   -   Casalarreina -:-
24/11 Villegas   -   Yagüe -:-
24/11 Anguiano   -   Pradejón -:-
24/11 Náxara   -   River Ebro -:-
24/11 Comillas CF   -   Vianés -:-
24/11 SD Logroñés   -   Berceo -:-
 

Jornada 15ª

01.12.2019
01/12 Varea   -   Oyonesa -:-
01/12 Calahorra B   -   Alberite -:-
01/12 Logroñés B   -   Alfaro -:-
01/12 La Calzada   -   Arnedo -:-
01/12 Casalarreina   -   Villegas -:-
01/12 Yagüe   -   Anguiano -:-
01/12 Pradejón   -   Náxara -:-
01/12 River Ebro   -   Comillas CF -:-
01/12 Vianés   -   SD Logroñés -:-
01/12 Calasancio   -   Berceo -:-
 

Jornada 16ª

08.12.2019
08/12 Oyonesa   -   Calasancio -:-
08/12 Alberite   -   Varea -:-
08/12 Alfaro   -   Calahorra B -:-
08/12 Arnedo   -   Logroñés B -:-
08/12 Villegas   -   La Calzada -:-
08/12 Anguiano   -   Casalarreina -:-
08/12 Náxara   -   Yagüe -:-
08/12 Comillas CF   -   Pradejón -:-
08/12 SD Logroñés   -   River Ebro -:-
08/12 Berceo   -   Vianés -:-
 

Jornada 17ª

15.12.2019
15/12 Oyonesa   -   Alberite -:-
15/12 Varea   -   Alfaro -:-
15/12 Calahorra B   -   Arnedo -:-
15/12 Logroñés B   -   Villegas -:-
15/12 La Calzada   -   Anguiano -:-
15/12 Casalarreina   -   Náxara -:-
15/12 Yagüe   -   Comillas CF -:-
15/12 Pradejón   -   SD Logroñés -:-
15/12 River Ebro   -   Berceo -:-
15/12 Calasancio   -   Vianés -:-
 

Jornada 18ª

22.12.2019
22/12 Calasancio   -   Alberite -:-
22/12 Alfaro   -   Oyonesa -:-
22/12 Arnedo   -   Varea -:-
22/12 Villegas   -   Calahorra B -:-
22/12 Anguiano   -   Logroñés B -:-
22/12 Náxara   -   La Calzada -:-
22/12 Comillas CF   -   Casalarreina -:-
22/12 SD Logroñés   -   Yagüe -:-
22/12 Berceo   -   Pradejón -:-
22/12 Vianés   -   River Ebro -:-
 

Jornada 19ª

05.01.2020
05/01 Alberite   -   Alfaro -:-
05/01 Oyonesa   -   Arnedo -:-
05/01 Varea   -   Villegas -:-
05/01 Calahorra B   -   Anguiano -:-
05/01 Logroñés B   -   Náxara -:-
05/01 La Calzada   -   Comillas CF -:-
05/01 Casalarreina   -   SD Logroñés -:-
05/01 Yagüe   -   Berceo -:-
05/01 Pradejón   -   Vianés -:-
05/01 River Ebro   -   Calasancio -:-
 

Jornada 20ª

12.01.2020
12/01 Varea   -   Anguiano -:-
12/01 Oyonesa   -   Villegas -:-
12/01 Pradejón   -   River Ebro -:-
12/01 Yagüe   -   Vianés -:-
12/01 Casalarreina   -   Berceo -:-
12/01 Alberite   -   Arnedo -:-
12/01 Logroñés B   -   Comillas CF -:-
12/01 Calahorra B   -   Náxara -:-
12/01 Alfaro   -   Calasancio -:-
12/01 La Calzada   -   SD Logroñés -:-
 

Jornada 21ª

19.01.2020
19/01 River Ebro   -   Yagüe -:-
19/01 SD Logroñés   -   Logroñés B -:-
19/01 Náxara   -   Varea -:-
19/01 Calasancio   -   Pradejón -:-
19/01 Berceo   -   La Calzada -:-
19/01 Vianés   -   Casalarreina -:-
19/01 Anguiano   -   Oyonesa -:-
19/01 Arnedo   -   Alfaro -:-
19/01 Comillas CF   -   Calahorra B -:-
19/01 Villegas   -   Alberite -:-
 

Jornada 22ª

26.01.2020
26/01 Alberite   -   Anguiano -:-
26/01 Alfaro   -   Villegas -:-
26/01 Yagüe   -   Pradejón -:-
26/01 Casalarreina   -   River Ebro -:-
26/01 La Calzada   -   Vianés -:-
26/01 Logroñés B   -   Berceo -:-
26/01 Varea   -   Comillas CF -:-
26/01 Oyonesa   -   Náxara -:-
26/01 Arnedo   -   Calasancio -:-
26/01 Calahorra B   -   SD Logroñés -:-
 

Jornada 23ª

02.02.2020
02/02 Calasancio   -   Yagüe -:-
02/02 Vianés   -   Logroñés B -:-
02/02 SD Logroñés   -   Varea -:-
02/02 River Ebro   -   La Calzada -:-
02/02 Pradejón   -   Casalarreina -:-
02/02 Villegas   -   Arnedo -:-
02/02 Comillas CF   -   Oyonesa -:-
02/02 Anguiano   -   Alfaro -:-
02/02 Berceo   -   Calahorra B -:-
02/02 Náxara   -   Alberite -:-
 

Jornada 24ª

09.02.2020
09/02 Casalarreina   -   Yagüe -:-
09/02 Arnedo   -   Anguiano -:-
09/02 La Calzada   -   Pradejón -:-
09/02 Logroñés B   -   River Ebro -:-
09/02 Calahorra B   -   Vianés -:-
09/02 Varea   -   Berceo -:-
09/02 Alberite   -   Comillas CF -:-
09/02 Alfaro   -   Náxara -:-
09/02 Villegas   -   Calasancio -:-
09/02 Oyonesa   -   SD Logroñés -:-
 

Jornada 25ª

16.02.2020
16/02 Calasancio   -   Casalarreina -:-
16/02 Yagüe   -   La Calzada -:-
16/02 Pradejón   -   Logroñés B -:-
16/02 River Ebro   -   Calahorra B -:-
16/02 Vianés   -   Varea -:-
16/02 Berceo   -   Oyonesa -:-
16/02 SD Logroñés   -   Alberite -:-
16/02 Comillas CF   -   Alfaro -:-
16/02 Náxara   -   Arnedo -:-
16/02 Anguiano   -   Villegas -:-
 

Jornada 26ª

23.02.2020
23/02 La Calzada   -   Casalarreina -:-
23/02 Logroñés B   -   Yagüe -:-
23/02 Calahorra B   -   Pradejón -:-
23/02 Varea   -   River Ebro -:-
23/02 Oyonesa   -   Vianés -:-
23/02 Alberite   -   Berceo -:-
23/02 Alfaro   -   SD Logroñés -:-
23/02 Arnedo   -   Comillas CF -:-
23/02 Villegas   -   Náxara -:-
23/02 Anguiano   -   Calasancio -:-
 

Jornada 27ª

01.03.2020
01/03 Calasancio   -   La Calzada -:-
01/03 Casalarreina   -   Logroñés B -:-
01/03 Yagüe   -   Calahorra B -:-
01/03 Pradejón   -   Varea -:-
01/03 River Ebro   -   Oyonesa -:-
01/03 Vianés   -   Alberite -:-
01/03 Berceo   -   Alfaro -:-
01/03 SD Logroñés   -   Arnedo -:-
01/03 Comillas CF   -   Villegas -:-
01/03 Náxara   -   Anguiano -:-
 

Jornada 28ª

08.03.2020
08/03 Logroñés B   -   La Calzada -:-
08/03 Calahorra B   -   Casalarreina -:-
08/03 Varea   -   Yagüe -:-
08/03 Oyonesa   -   Pradejón -:-
08/03 Alberite   -   River Ebro -:-
08/03 Alfaro   -   Vianés -:-
08/03 Arnedo   -   Berceo -:-
08/03 Villegas   -   SD Logroñés -:-
08/03 Anguiano   -   Comillas CF -:-
08/03 Náxara   -   Calasancio -:-
 

Jornada 29ª

15.03.2020
15/03 Calasancio   -   Logroñés B -:-
15/03 La Calzada   -   Calahorra B -:-
15/03 Casalarreina   -   Varea -:-
15/03 Yagüe   -   Oyonesa -:-
15/03 Pradejón   -   Alberite -:-
15/03 River Ebro   -   Alfaro -:-
15/03 Vianés   -   Arnedo -:-
15/03 Berceo   -   Villegas -:-
15/03 SD Logroñés   -   Anguiano -:-
15/03 Comillas CF   -   Náxara -:-
 

Jornada 30ª

22.03.2020
22/03 Calahorra B   -   Logroñés B -:-
22/03 Varea   -   La Calzada -:-
22/03 Oyonesa   -   Casalarreina -:-
22/03 Alberite   -   Yagüe -:-
22/03 Alfaro   -   Pradejón -:-
22/03 Arnedo   -   River Ebro -:-
22/03 Villegas   -   Vianés -:-
22/03 Anguiano   -   Berceo -:-
22/03 Náxara   -   SD Logroñés -:-
22/03 Comillas CF   -   Calasancio -:-
 

Jornada 31ª

29.03.2020
29/03 Calasancio   -   Calahorra B -:-
29/03 Logroñés B   -   Varea -:-
29/03 La Calzada   -   Oyonesa -:-
29/03 Casalarreina   -   Alberite -:-
29/03 Yagüe   -   Alfaro -:-
29/03 Pradejón   -   Arnedo -:-
29/03 River Ebro   -   Villegas -:-
29/03 Vianés   -   Anguiano -:-
29/03 Berceo   -   Náxara -:-
29/03 SD Logroñés   -   Comillas CF -:-
 

Jornada 32ª

05.04.2020
05/04 Varea   -   Calahorra B -:-
05/04 Oyonesa   -   Logroñés B -:-
05/04 Alberite   -   La Calzada -:-
05/04 Alfaro   -   Casalarreina -:-
05/04 Arnedo   -   Yagüe -:-
05/04 Villegas   -   Pradejón -:-
05/04 Anguiano   -   River Ebro -:-
05/04 Náxara   -   Vianés -:-
05/04 Comillas CF   -   Berceo -:-
05/04 SD Logroñés   -   Calasancio -:-
 

Jornada 33ª

09.04.2020
09/04 Calasancio   -   Varea -:-
09/04 Pradejón   -   Anguiano -:-
09/04 Yagüe   -   Villegas -:-
09/04 Casalarreina   -   Arnedo -:-
09/04 Calahorra B   -   Oyonesa -:-
09/04 River Ebro   -   Náxara -:-
09/04 La Calzada   -   Alfaro -:-
09/04 Logroñés B   -   Alberite -:-
09/04 Vianés   -   Comillas CF -:-
09/04 Berceo   -   SD Logroñés -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Oyonesa   -   Varea -:-
19/04 Alberite   -   Calahorra B -:-
19/04 Alfaro   -   Logroñés B -:-
19/04 Arnedo   -   La Calzada -:-
19/04 Villegas   -   Casalarreina -:-
19/04 Anguiano   -   Yagüe -:-
19/04 Náxara   -   Pradejón -:-
19/04 Comillas CF   -   River Ebro -:-
19/04 SD Logroñés   -   Vianés -:-
19/04 Berceo   -   Calasancio -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 Casalarreina   -   Anguiano -:-
26/04 La Calzada   -   Villegas -:-
26/04 Logroñés B   -   Arnedo -:-
26/04 Calasancio   -   Oyonesa -:-
26/04 Pradejón   -   Comillas CF -:-
26/04 Yagüe   -   Náxara -:-
26/04 Calahorra B   -   Alfaro -:-
26/04 Varea   -   Alberite -:-
26/04 River Ebro   -   SD Logroñés -:-
26/04 Vianés   -   Berceo -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 Alberite   -   Oyonesa -:-
03/05 Alfaro   -   Varea -:-
03/05 Arnedo   -   Calahorra B -:-
03/05 Villegas   -   Logroñés B -:-
03/05 Anguiano   -   La Calzada -:-
03/05 Náxara   -   Casalarreina -:-
03/05 Comillas CF   -   Yagüe -:-
03/05 SD Logroñés   -   Pradejón -:-
03/05 Berceo   -   River Ebro -:-
03/05 Vianés   -   Calasancio -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 Alberite   -   Calasancio -:-
10/05 Oyonesa   -   Alfaro -:-
10/05 Varea   -   Arnedo -:-
10/05 Calahorra B   -   Villegas -:-
10/05 Logroñés B   -   Anguiano -:-
10/05 La Calzada   -   Náxara -:-
10/05 Casalarreina   -   Comillas CF -:-
10/05 Yagüe   -   SD Logroñés -:-
10/05 Pradejón   -   Berceo -:-
10/05 River Ebro   -   Vianés -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 Alfaro   -   Alberite -:-
17/05 Arnedo   -   Oyonesa -:-
17/05 Villegas   -   Varea -:-
17/05 Anguiano   -   Calahorra B -:-
17/05 Náxara   -   Logroñés B -:-
17/05 Comillas CF   -   La Calzada -:-
17/05 SD Logroñés   -   Casalarreina -:-
17/05 Berceo   -   Yagüe -:-
17/05 Vianés   -   Pradejón -:-
17/05 Calasancio   -   River Ebro -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal