La portada de hoy
Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 17

Jornada 1ª

25.08.2019
25/08 Zaragoza B 6 - 0 Binéfar Fin
25/08 San Juan AD 0 - 3 Tarazona Fin
25/08 Cuarte Industrial 2 - 1 SD Borja Fin
25/08 Valdefierro 2 - 1 Sariñena Fin
25/08 Villanueva CF 1 - 2 Utebo Fin
25/08 Calamocha CF 0 - 1 Brea Fin
25/08 Almudévar 1 - 0 Robres Fin
25/08 Fraga 5 - 2 Barbastro Fin
25/08 Tamarite 0 - 0 Belchite 97 Fin
25/08 Illueca 3 - 0 Atlético Monzón Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 Tarazona 0 - 0 Cuarte Industrial Fin
01/09 Sariñena 2 - 0 Almudévar Fin
01/09 Robres 0 - 2 Calamocha CF Fin
01/09 Utebo 1 - 1 Fraga Fin
01/09 Belchite 97 1 - 1 Villanueva CF Fin
01/09 Brea 2 - 0 Tamarite Fin
01/09 Teruel 1 - 1 Zaragoza B Fin
01/09 Atlético Monzón 1 - 0 Valdefierro Fin
01/09 Binéfar 0 - 1 Illueca Fin
01/09 Barbastro 0 - 1 San Juan AD Fin
 

Jornada 3ª

07.09.2019 - 08.09.2019
07/09 Tamarite 3 - 0 Robres Fin
08/09 San Juan AD 0 - 2 Cuarte Industrial Fin
08/09 Zaragoza B 1 - 1 SD Borja Fin
08/09 Valdefierro 0 - 3 Binéfar Fin
08/09 Calamocha CF 1 - 1 Sariñena Fin
08/09 Villanueva CF 1 - 0 Brea Fin
08/09 Almudévar 0 - 0 Atlético Monzón Fin
08/09 Illueca 2 - 3 Teruel Fin
08/09 Fraga 0 - 1 Belchite 97 Fin
08/09 Barbastro 2 - 0 Utebo Fin
 

Jornada 4ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 Tarazona 1 - 0 Zaragoza B Fin
15/09 Brea 1 - 3 Fraga Fin
15/09 Atlético Monzón 2 - 3 Calamocha CF Fin
15/09 Binéfar 3 - 0 Almudévar Fin
15/09 SD Borja 1 - 1 Illueca Fin
15/09 Utebo 4 - 1 San Juan AD Fin
15/09 Belchite 97 1 - 0 Barbastro Fin
15/09 Robres 1 - 2 Villanueva CF Fin
15/09 Sariñena 2 - 0 Tamarite Fin
15/09 Teruel 2 - 0 Valdefierro Fin
 

Jornada 5ª

18.09.2019
18/09 Zaragoza B 2 - 1 Cuarte Industrial Fin
18/09 Calamocha CF 2 - 2 Binéfar Fin
18/09 Illueca 2 - 2 Tarazona Fin
18/09 Utebo 1 - 1 Belchite 97 Fin
18/09 Barbastro 0 - 1 Brea Fin
18/09 Villanueva CF 0 - 2 Sariñena Fin
18/09 Almudévar 0 - 3 Teruel Fin
18/09 Valdefierro 0 - 1 SD Borja Fin
18/09 Fraga 2 - 2 Robres Fin
18/09 Tamarite 1 - 0 Atlético Monzón Fin
 

Jornada 6ª

22.09.2019
22/09 SD Borja 1 - 0 Almudévar Fin
22/09 Cuarte Industrial 1 - 1 Illueca Fin
22/09 Brea 1 - 0 Utebo Fin
22/09 Robres 1 - 2 Barbastro Fin
22/09 Atlético Monzón 1 - 2 Villanueva CF Fin
22/09 Binéfar 2 - 0 Tamarite Fin
22/09 Teruel 4 - 0 Calamocha CF Fin
22/09 Belchite 97 1 - 0 San Juan AD Fin
22/09 Sariñena 2 - 0 Fraga Fin
22/09 Tarazona 6 - 1 Valdefierro Fin
 

Jornada 7ª

29.09.2019
29/09 San Juan AD 2 - 1 Zaragoza B Fin
29/09 Valdefierro 0 - 1 Cuarte Industrial Fin
29/09 Barbastro 0 - 1 Sariñena Fin
29/09 Villanueva CF 0 - 0 Binéfar Fin
29/09 Calamocha CF 3 - 3 SD Borja Fin
29/09 Almudévar 1 - 2 Tarazona Fin
29/09 Belchite 97 3 - 1 Brea Fin
29/09 Utebo 1 - 6 Robres Fin
29/09 Tamarite 0 - 1 Teruel Fin
29/09 Fraga 0 - 0 Atlético Monzón Fin
 

Jornada 8ª

06.10.2019
06/10 Zaragoza B 2 - 2 Illueca Fin
06/10 Sariñena 3 - 2 Utebo Fin
06/10 SD Borja 3 - 0 Tamarite Fin
06/10 Cuarte Industrial 3 - 1 Almudévar Fin
06/10 Brea 3 - 0 San Juan AD Fin
06/10 Robres 1 - 0 Belchite 97 Fin
06/10 Binéfar 3 - 2 Fraga Fin
06/10 Teruel 2 - 0 Villanueva CF Fin
06/10 Atlético Monzón 1 - 1 Barbastro Fin
06/10 Tarazona 5 - 0 Calamocha CF Fin
 

Jornada 9ª

12.10.2019 - 13.10.2019
12/10 Barbastro 1 - 0 Binéfar Fin
13/10 San Juan AD 1 - 1 Illueca Fin
13/10 Valdefierro 3 - 3 Zaragoza B Fin
13/10 Brea 1 - 0 Robres Fin
13/10 Villanueva CF 2 - 3 SD Borja Fin
13/10 Belchite 97 0 - 4 Sariñena Fin
13/10 Utebo 1 - 0 Atlético Monzón Fin
13/10 Tamarite 2 - 3 Tarazona Fin
13/10 Calamocha CF 0 - 1 Cuarte Industrial Fin
13/10 Fraga 1 - 1 Teruel Fin
 

Jornada 10ª

20.10.2019
20/10 Zaragoza B   -   Almudévar 11:30h.
20/10 Sariñena   -   Brea 12:00h.
20/10 Cuarte Industrial   -   Tamarite 12:00h.
20/10 Binéfar   -   Utebo 12:15h.
20/10 Robres   -   San Juan AD 16:00h.
20/10 SD Borja   -   Fraga 16:30h.
20/10 Atlético Monzón   -   Belchite 97 17:00h.
20/10 Teruel   -   Barbastro 17:00h.
20/10 Tarazona   -   Villanueva CF 17:00h.
20/10 Illueca   -   Valdefierro 17:00h.
 

Jornada 11ª

27.10.2019
27/10 Fraga   -   Tarazona -:-
27/10 Almudévar   -   Illueca -:-
27/10 San Juan AD   -   Valdefierro 11:30h.
27/10 Brea   -   Atlético Monzón 16:00h.
27/10 Belchite 97   -   Binéfar 16:00h.
27/10 Calamocha CF   -   Zaragoza B 16:00h.
27/10 Robres   -   Sariñena 16:30h.
27/10 Utebo   -   Teruel 17:00h.
27/10 Villanueva CF   -   Cuarte Industrial 18:00h.
27/10 Barbastro   -   SD Borja 19:00h.
 

Jornada 12ª

01.11.2019
01/11 Zaragoza B   -   Tamarite 11:30h.
01/11 Cuarte Industrial   -   Fraga 12:00h.
01/11 Valdefierro   -   Almudévar 12:00h.
01/11 SD Borja   -   Utebo 16:30h.
01/11 Tarazona   -   Barbastro 16:30h.
01/11 Atlético Monzón   -   Robres 17:00h.
01/11 Binéfar   -   Brea 17:00h.
01/11 Teruel   -   Belchite 97 17:00h.
01/11 Sariñena   -   San Juan AD 17:30h.
01/11 Illueca   -   Calamocha CF 18:00h.
 

Jornada 13ª

03.11.2019
03/11 San Juan AD   -   Almudévar 11:30h.
03/11 Brea   -   Teruel 16:00h.
03/11 Villanueva CF   -   Zaragoza B 16:00h.
03/11 Calamocha CF   -   Valdefierro 16:00h.
03/11 Utebo   -   Tarazona 16:30h.
03/11 Sariñena   -   Atlético Monzón 17:30h.
03/11 Robres   -   Binéfar 17:30h.
03/11 Belchite 97   -   SD Borja 17:30h.
03/11 Tamarite   -   Illueca 17:30h.
03/11 Barbastro   -   Cuarte Industrial 18:00h.
 

Jornada 14ª

10.11.2019
10/11 Almudévar   -   Calamocha CF -:-
10/11 Zaragoza B   -   Fraga 11:30h.
10/11 Cuarte Industrial   -   Utebo 12:00h.
10/11 Valdefierro   -   Tamarite 12:00h.
10/11 SD Borja   -   Brea 16:30h.
10/11 Tarazona   -   Belchite 97 16:30h.
10/11 Atlético Monzón   -   San Juan AD 17:00h.
10/11 Binéfar   -   Sariñena 17:00h.
10/11 Teruel   -   Robres 17:00h.
10/11 Illueca   -   Villanueva CF 18:00h.
 

Jornada 15ª

17.11.2019
17/11 Fraga   -   Illueca -:-
17/11 San Juan AD   -   Calamocha CF 11:30h.
17/11 Brea   -   Tarazona 16:00h.
17/11 Villanueva CF   -   Valdefierro 16:00h.
17/11 Atlético Monzón   -   Binéfar 17:00h.
17/11 Sariñena   -   Teruel 17:30h.
17/11 Robres   -   SD Borja 17:30h.
17/11 Belchite 97   -   Cuarte Industrial 17:30h.
17/11 Tamarite   -   Almudévar 17:30h.
17/11 Barbastro   -   Zaragoza B 18:00h.
 

Jornada 16ª

24.11.2019
24/11 Almudévar   -   Villanueva CF -:-
24/11 Zaragoza B   -   Utebo 11:30h.
24/11 Cuarte Industrial   -   Brea 12:00h.
24/11 Valdefierro   -   Fraga 12:00h.
24/11 Calamocha CF   -   Tamarite 16:00h.
24/11 SD Borja   -   Sariñena 16:30h.
24/11 Tarazona   -   Robres 16:30h.
24/11 Binéfar   -   San Juan AD 17:00h.
24/11 Teruel   -   Atlético Monzón 17:00h.
24/11 Illueca   -   Barbastro 18:00h.
 

Jornada 17ª

01.12.2019
01/12 Fraga   -   Almudévar -:-
01/12 San Juan AD   -   Tamarite 11:30h.
01/12 Villanueva CF   -   Calamocha CF 16:00h.
01/12 Utebo   -   Illueca 16:30h.
01/12 Binéfar   -   Teruel 17:00h.
01/12 Atlético Monzón   -   SD Borja 17:00h.
01/12 Sariñena   -   Tarazona 17:30h.
01/12 Robres   -   Cuarte Industrial 17:30h.
01/12 Belchite 97   -   Zaragoza B 17:30h.
01/12 Barbastro   -   Valdefierro 18:00h.
 

Jornada 18ª

15.12.2019
15/12 Almudévar   -   Barbastro -:-
15/12 Zaragoza B   -   Brea 11:30h.
15/12 Cuarte Industrial   -   Sariñena 12:00h.
15/12 Valdefierro   -   Utebo 12:00h.
15/12 Calamocha CF   -   Fraga 16:00h.
15/12 SD Borja   -   Binéfar 16:30h.
15/12 Tarazona   -   Atlético Monzón 16:30h.
15/12 Teruel   -   San Juan AD 17:00h.
15/12 Tamarite   -   Villanueva CF 17:30h.
15/12 Illueca   -   Belchite 97 18:00h.
 

Jornada 19ª

22.12.2019
22/12 Fraga   -   Tamarite -:-
22/12 San Juan AD   -   Villanueva CF 11:30h.
22/12 Brea   -   Illueca 16:00h.
22/12 Utebo   -   Almudévar 16:30h.
22/12 Teruel   -   SD Borja 17:00h.
22/12 Binéfar   -   Tarazona 17:00h.
22/12 Atlético Monzón   -   Cuarte Industrial 17:00h.
22/12 Robres   -   Zaragoza B 17:30h.
22/12 Belchite 97   -   Valdefierro 17:30h.
22/12 Barbastro   -   Calamocha CF 18:00h.
 

Jornada 20ª

29.12.2019
29/12 Almudévar   -   Belchite 97 -:-
29/12 San Juan AD   -   SD Borja 11:30h.
29/12 Zaragoza B   -   Sariñena 11:30h.
29/12 Cuarte Industrial   -   Binéfar 12:00h.
29/12 Valdefierro   -   Brea 12:00h.
29/12 Calamocha CF   -   Utebo 16:00h.
29/12 Villanueva CF   -   Fraga 16:00h.
29/12 Tarazona   -   Teruel 16:30h.
29/12 Tamarite   -   Barbastro 17:30h.
29/12 Illueca   -   Robres 18:00h.
 

Jornada 21ª

04.01.2020
04/01 Fraga   -   San Juan AD -:-
04/01 Brea   -   Almudévar 16:00h.
04/01 SD Borja   -   Tarazona 16:30h.
04/01 Utebo   -   Tamarite 16:30h.
04/01 Teruel   -   Cuarte Industrial 17:00h.
04/01 Atlético Monzón   -   Zaragoza B 17:00h.
04/01 Sariñena   -   Illueca 17:30h.
04/01 Robres   -   Valdefierro 17:30h.
04/01 Belchite 97   -   Calamocha CF 17:30h.
04/01 Barbastro   -   Villanueva CF 18:00h.
 

Jornada 22ª

06.01.2020
06/01 Brea   -   Calamocha CF 16:00h.
06/01 SD Borja   -   Cuarte Industrial 16:30h.
06/01 Utebo   -   Villanueva CF 16:30h.
06/01 Tarazona   -   San Juan AD 16:30h.
06/01 Atlético Monzón   -   Illueca 17:00h.
06/01 Binéfar   -   Zaragoza B 17:00h.
06/01 Robres   -   Almudévar 17:30h.
06/01 Belchite 97   -   Tamarite 17:30h.
06/01 Sariñena   -   Valdefierro 17:30h.
06/01 Barbastro   -   Fraga 18:00h.
 

Jornada 23ª

12.01.2020
12/01 Almudévar   -   Sariñena -:-
12/01 Fraga   -   Utebo -:-
12/01 San Juan AD   -   Barbastro 11:30h.
12/01 Zaragoza B   -   Teruel 11:30h.
12/01 Valdefierro   -   Atlético Monzón 12:00h.
12/01 Cuarte Industrial   -   Tarazona 12:00h.
12/01 Calamocha CF   -   Robres 16:00h.
12/01 Villanueva CF   -   Belchite 97 16:00h.
12/01 Tamarite   -   Brea 17:30h.
12/01 Illueca   -   Binéfar 18:00h.
 

Jornada 24ª

19.01.2020
19/01 Cuarte Industrial   -   San Juan AD 12:00h.
19/01 Brea   -   Villanueva CF 16:00h.
19/01 Utebo   -   Barbastro 16:30h.
19/01 SD Borja   -   Zaragoza B 16:30h.
19/01 Atlético Monzón   -   Almudévar 17:00h.
19/01 Binéfar   -   Valdefierro 17:00h.
19/01 Teruel   -   Illueca 17:00h.
19/01 Sariñena   -   Calamocha CF 17:30h.
19/01 Belchite 97   -   Fraga 17:30h.
19/01 Robres   -   Tamarite 17:30h.
 

Jornada 25ª

26.01.2020
26/01 Almudévar   -   Binéfar -:-
26/01 Fraga   -   Brea -:-
26/01 San Juan AD   -   Utebo 11:30h.
26/01 Zaragoza B   -   Tarazona 11:30h.
26/01 Valdefierro   -   Teruel 12:00h.
26/01 Calamocha CF   -   Atlético Monzón 16:00h.
26/01 Villanueva CF   -   Robres 16:00h.
26/01 Tamarite   -   Sariñena 17:30h.
26/01 Illueca   -   SD Borja 18:00h.
26/01 Barbastro   -   Belchite 97 18:00h.
 

Jornada 26ª

02.02.2020
02/02 Cuarte Industrial   -   Zaragoza B 12:00h.
02/02 Brea   -   Barbastro 16:00h.
02/02 SD Borja   -   Valdefierro 16:30h.
02/02 Tarazona   -   Illueca 16:30h.
02/02 Binéfar   -   Calamocha CF 17:00h.
02/02 Teruel   -   Almudévar 17:00h.
02/02 Atlético Monzón   -   Tamarite 17:00h.
02/02 Robres   -   Fraga 17:30h.
02/02 Belchite 97   -   Utebo 17:30h.
02/02 Sariñena   -   Villanueva CF 17:30h.
 

Jornada 27ª

09.02.2020
09/02 Fraga   -   Sariñena -:-
09/02 Almudévar   -   SD Borja -:-
09/02 San Juan AD   -   Belchite 97 11:30h.
09/02 Valdefierro   -   Tarazona 12:00h.
09/02 Villanueva CF   -   Atlético Monzón 16:00h.
09/02 Calamocha CF   -   Teruel 16:00h.
09/02 Utebo   -   Brea 16:30h.
09/02 Tamarite   -   Binéfar 17:30h.
09/02 Illueca   -   Cuarte Industrial 18:00h.
09/02 Barbastro   -   Robres 18:00h.
 

Jornada 28ª

16.02.2020
16/02 Zaragoza B   -   San Juan AD 11:30h.
16/02 Cuarte Industrial   -   Valdefierro 12:00h.
16/02 Brea   -   Belchite 97 16:00h.
16/02 SD Borja   -   Calamocha CF 16:30h.
16/02 Tarazona   -   Almudévar 16:30h.
16/02 Atlético Monzón   -   Fraga 17:00h.
16/02 Teruel   -   Tamarite 17:00h.
16/02 Binéfar   -   Villanueva CF 17:00h.
16/02 Sariñena   -   Barbastro 17:30h.
16/02 Robres   -   Utebo 17:30h.
 

Jornada 29ª

23.02.2020
23/02 Fraga   -   Binéfar -:-
23/02 Almudévar   -   Cuarte Industrial -:-
23/02 San Juan AD   -   Brea 11:30h.
23/02 Calamocha CF   -   Tarazona 16:00h.
23/02 Villanueva CF   -   Teruel 16:00h.
23/02 Utebo   -   Sariñena 16:30h.
23/02 Tamarite   -   SD Borja 17:30h.
23/02 Belchite 97   -   Robres 17:30h.
23/02 Barbastro   -   Atlético Monzón 18:00h.
23/02 Illueca   -   Zaragoza B 18:00h.
 

Jornada 30ª

01.03.2020
01/03 Zaragoza B   -   Valdefierro 11:30h.
01/03 Cuarte Industrial   -   Calamocha CF 12:00h.
01/03 Tarazona   -   Tamarite 16:30h.
01/03 SD Borja   -   Villanueva CF 16:30h.
01/03 Binéfar   -   Barbastro 17:00h.
01/03 Teruel   -   Fraga 17:00h.
01/03 Atlético Monzón   -   Utebo 17:00h.
01/03 Robres   -   Brea 17:30h.
01/03 Sariñena   -   Belchite 97 17:30h.
01/03 Illueca   -   San Juan AD 18:00h.
 

Jornada 31ª

08.03.2020
08/03 Fraga   -   SD Borja -:-
08/03 Almudévar   -   Zaragoza B -:-
08/03 San Juan AD   -   Robres 11:30h.
08/03 Valdefierro   -   Illueca 12:00h.
08/03 Brea   -   Sariñena 16:00h.
08/03 Villanueva CF   -   Tarazona 16:00h.
08/03 Utebo   -   Binéfar 16:30h.
08/03 Belchite 97   -   Atlético Monzón 17:30h.
08/03 Tamarite   -   Cuarte Industrial 17:30h.
08/03 Barbastro   -   Teruel 18:00h.
 

Jornada 32ª

15.03.2020
15/03 Zaragoza B   -   Calamocha CF 11:30h.
15/03 Cuarte Industrial   -   Villanueva CF 12:00h.
15/03 Valdefierro   -   San Juan AD 12:00h.
15/03 SD Borja   -   Barbastro 16:30h.
15/03 Tarazona   -   Fraga 16:30h.
15/03 Atlético Monzón   -   Brea 17:00h.
15/03 Teruel   -   Utebo 17:00h.
15/03 Binéfar   -   Belchite 97 17:00h.
15/03 Sariñena   -   Robres 17:30h.
15/03 Illueca   -   Almudévar 18:00h.
 

Jornada 33ª

22.03.2020
22/03 Almudévar   -   Valdefierro -:-
22/03 Fraga   -   Cuarte Industrial -:-
22/03 San Juan AD   -   Sariñena 11:30h.
22/03 Brea   -   Binéfar 16:00h.
22/03 Calamocha CF   -   Illueca 16:00h.
22/03 Utebo   -   SD Borja 16:30h.
22/03 Robres   -   Atlético Monzón 17:30h.
22/03 Tamarite   -   Zaragoza B 17:30h.
22/03 Belchite 97   -   Teruel 17:30h.
22/03 Barbastro   -   Tarazona 18:00h.
 

Jornada 34ª

29.03.2020
29/03 Almudévar   -   San Juan AD -:-
29/03 Zaragoza B   -   Villanueva CF 11:30h.
29/03 Valdefierro   -   Calamocha CF 12:00h.
29/03 Cuarte Industrial   -   Barbastro 12:00h.
29/03 Tarazona   -   Utebo 16:30h.
29/03 SD Borja   -   Belchite 97 16:30h.
29/03 Teruel   -   Brea 17:00h.
29/03 Atlético Monzón   -   Sariñena 17:00h.
29/03 Binéfar   -   Robres 17:00h.
29/03 Illueca   -   Tamarite 18:00h.
 

Jornada 35ª

05.04.2020
05/04 Fraga   -   Zaragoza B -:-
05/04 San Juan AD   -   Atlético Monzón 11:30h.
05/04 Calamocha CF   -   Almudévar 16:00h.
05/04 Brea   -   SD Borja 16:00h.
05/04 Villanueva CF   -   Illueca 16:00h.
05/04 Utebo   -   Cuarte Industrial 16:30h.
05/04 Sariñena   -   Binéfar 17:30h.
05/04 Tamarite   -   Valdefierro 17:30h.
05/04 Belchite 97   -   Tarazona 17:30h.
05/04 Robres   -   Teruel 17:30h.
 

Jornada 36ª

19.04.2020
19/04 Almudévar   -   Tamarite -:-
19/04 Zaragoza B   -   Barbastro 11:30h.
19/04 Cuarte Industrial   -   Belchite 97 12:00h.
19/04 Valdefierro   -   Villanueva CF 12:00h.
19/04 Calamocha CF   -   San Juan AD 16:00h.
19/04 Tarazona   -   Brea 16:30h.
19/04 SD Borja   -   Robres 16:30h.
19/04 Teruel   -   Sariñena 17:00h.
19/04 Binéfar   -   Atlético Monzón 17:00h.
19/04 Illueca   -   Fraga 18:00h.
 

Jornada 37ª

23.04.2020
23/04 Fraga   -   Valdefierro -:-
23/04 San Juan AD   -   Binéfar 11:30h.
23/04 Villanueva CF   -   Almudévar 16:00h.
23/04 Brea   -   Cuarte Industrial 16:00h.
23/04 Utebo   -   Zaragoza B 16:30h.
23/04 Atlético Monzón   -   Teruel 17:00h.
23/04 Tamarite   -   Calamocha CF 17:30h.
23/04 Sariñena   -   SD Borja 17:30h.
23/04 Robres   -   Tarazona 17:30h.
23/04 Barbastro   -   Illueca 18:00h.
 

Jornada 38ª

26.04.2020
26/04 Almudévar   -   Fraga -:-
26/04 Zaragoza B   -   Belchite 97 11:30h.
26/04 Valdefierro   -   Barbastro 12:00h.
26/04 Cuarte Industrial   -   Robres 12:00h.
26/04 Calamocha CF   -   Villanueva CF 16:00h.
26/04 Tarazona   -   Sariñena 16:30h.
26/04 SD Borja   -   Atlético Monzón 16:30h.
26/04 Teruel   -   Binéfar 17:00h.
26/04 Tamarite   -   San Juan AD 17:30h.
26/04 Illueca   -   Utebo 18:00h.
 

Jornada 39ª

01.05.2020
01/05 Fraga   -   Calamocha CF -:-
01/05 San Juan AD   -   Teruel 11:30h.
01/05 Villanueva CF   -   Tamarite 16:00h.
01/05 Brea   -   Zaragoza B 16:00h.
01/05 Utebo   -   Valdefierro 16:30h.
01/05 Binéfar   -   SD Borja 17:00h.
01/05 Atlético Monzón   -   Tarazona 17:00h.
01/05 Sariñena   -   Cuarte Industrial 17:30h.
01/05 Belchite 97   -   Illueca 17:30h.
01/05 Barbastro   -   Almudévar 18:00h.
 

Jornada 40ª

03.05.2020
03/05 Almudévar   -   Utebo -:-
03/05 Zaragoza B   -   Robres 11:30h.
03/05 Cuarte Industrial   -   Atlético Monzón 12:00h.
03/05 Valdefierro   -   Belchite 97 12:00h.
03/05 Calamocha CF   -   Barbastro 16:00h.
03/05 Villanueva CF   -   San Juan AD 16:00h.
03/05 Tarazona   -   Binéfar 16:30h.
03/05 SD Borja   -   Teruel 16:30h.
03/05 Tamarite   -   Fraga 17:30h.
03/05 Illueca   -   Brea 18:00h.
 

Jornada 41ª

10.05.2020
10/05 Fraga   -   Villanueva CF -:-
10/05 Brea   -   Valdefierro 16:00h.
10/05 Utebo   -   Calamocha CF 16:30h.
10/05 SD Borja   -   San Juan AD 16:30h.
10/05 Binéfar   -   Cuarte Industrial 17:00h.
10/05 Teruel   -   Tarazona 17:00h.
10/05 Belchite 97   -   Almudévar 17:30h.
10/05 Robres   -   Illueca 17:30h.
10/05 Sariñena   -   Zaragoza B 17:30h.
10/05 Barbastro   -   Tamarite 18:00h.
 

Jornada 42ª

17.05.2020
17/05 Almudévar   -   Brea -:-
17/05 San Juan AD   -   Fraga 11:30h.
17/05 Zaragoza B   -   Atlético Monzón 11:30h.
17/05 Valdefierro   -   Robres 12:00h.
17/05 Cuarte Industrial   -   Teruel 12:00h.
17/05 Villanueva CF   -   Barbastro 16:00h.
17/05 Calamocha CF   -   Belchite 97 16:00h.
17/05 Tarazona   -   SD Borja 16:30h.
17/05 Tamarite   -   Utebo 17:30h.
17/05 Illueca   -   Sariñena 18:00h.
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal