La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 18

Jornada 1ª

24.08.2019 - 04.09.2019
24/08 Atlético Ibañes 1 - 0 Azuqueca Fin
24/08 Tarancón 3 - 0 Almagro CF Fin
25/08 Illescas 0 - 1 Guadalajara Fin
25/08 Toledo 3 - 0 Conquense Fin
25/08 Albacete B 0 - 1 Manchego Fin
25/08 Almansa 2 - 1 Villacañas Fin
25/08 Quintanar del Rey 2 - 3 Pedroñeras Fin
25/08 Socuéllamos 2 - 1 La Roda Fin
25/08 CSP 2 - 0 Torrijos Fin
04/09 La Solana 2 - 3 Madridejos Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 06.12.2019
31/08 Conquense 2 - 2 Atlético Ibañes Fin
31/08 Pedroñeras 2 - 2 La Solana Fin
31/08 Manchego 0 - 0 CSP Fin
31/08 Villacañas 1 - 0 Albacete B Fin
01/09 Azuqueca 3 - 1 Tarancón Fin
01/09 Almagro CF 1 - 0 Illescas Fin
01/09 Madridejos 1 - 2 Toledo Fin
01/09 La Roda 1 - 1 Quintanar del Rey Fin
13/11 Torrijos 0 - 1 Socuéllamos Fin
06/12 Guadalajara   -   Almansa -:-
 

Jornada 3ª

06.09.2019 - 31.10.2019
06/09 Tarancón 1 - 2 Conquense Fin
07/09 Atlético Ibañes 3 - 0 Madridejos Fin
07/09 Albacete B 1 - 3 Guadalajara Fin
07/09 Toledo 4 - 0 Pedroñeras Fin
08/09 Illescas 2 - 0 Almansa Fin
08/09 CSP 2 - 2 Villacañas Fin
08/09 Almagro CF 1 - 3 Azuqueca Fin
08/09 La Solana 1 - 0 La Roda Fin
08/09 Socuéllamos 2 - 0 Manchego Fin
31/10 Quintanar del Rey 3 - 1 Torrijos Fin
 

Jornada 4ª

13.09.2019 - 15.09.2019
13/09 Madridejos 0 - 2 Tarancón Fin
14/09 Azuqueca 3 - 2 Illescas Fin
14/09 Almansa 1 - 1 Albacete B Fin
14/09 Pedroñeras 1 - 1 Atlético Ibañes Fin
14/09 Villacañas 0 - 0 Socuéllamos Fin
14/09 Guadalajara 1 - 0 CSP Fin
15/09 Conquense 3 - 1 Almagro CF Fin
15/09 Torrijos 3 - 0 La Solana Fin
15/09 La Roda 1 - 1 Toledo Fin
15/09 Manchego 0 - 1 Quintanar del Rey Fin
 

Jornada 5ª

18.09.2019 - 19.09.2019
18/09 Atlético Ibañes 4 - 0 La Roda Fin
18/09 Quintanar del Rey 3 - 1 Villacañas Fin
18/09 Azuqueca 2 - 2 Conquense Fin
18/09 Tarancón 0 - 0 Pedroñeras Fin
18/09 CSP 1 - 0 Almansa Fin
18/09 Toledo 3 - 0 Torrijos Fin
18/09 Almagro CF 2 - 1 Madridejos Fin
18/09 Illescas 2 - 1 Albacete B Fin
19/09 La Solana 1 - 3 Manchego Fin
19/09 Socuéllamos 0 - 0 Guadalajara Fin
 

Jornada 6ª

22.09.2019
22/09 Conquense 1 - 1 Illescas Fin
22/09 Albacete B 1 - 2 CSP Fin
22/09 Guadalajara 1 - 0 Quintanar del Rey Fin
22/09 Pedroñeras 0 - 2 Almagro CF Fin
22/09 Torrijos 0 - 3 Atlético Ibañes Fin
22/09 Madridejos 0 - 3 Azuqueca Fin
22/09 La Roda 1 - 1 Tarancón Fin
22/09 Manchego 1 - 0 Toledo Fin
22/09 Villacañas 0 - 1 La Solana Fin
22/09 Almansa 0 - 2 Socuéllamos Fin
 

Jornada 7ª

29.09.2019
29/09 Tarancón 0 - 1 Torrijos Fin
29/09 Illescas 0 - 0 CSP Fin
29/09 Conquense 2 - 0 Madridejos Fin
29/09 Azuqueca 3 - 1 Pedroñeras Fin
29/09 Toledo 1 - 0 Villacañas Fin
29/09 Atlético Ibañes 2 - 0 Manchego Fin
29/09 Almagro CF 1 - 0 La Roda Fin
29/09 La Solana 1 - 0 Guadalajara Fin
29/09 Quintanar del Rey 3 - 0 Almansa Fin
29/09 Socuéllamos 1 - 1 Albacete B Fin
 

Jornada 8ª

05.10.2019 - 06.10.2019
05/10 Albacete B 0 - 4 Quintanar del Rey Fin
05/10 Villacañas 1 - 1 Atlético Ibañes Fin
06/10 La Roda 1 - 1 Azuqueca Fin
06/10 Madridejos 1 - 1 Illescas Fin
06/10 Pedroñeras 2 - 1 Conquense Fin
06/10 Torrijos 2 - 1 Almagro CF Fin
06/10 Manchego 1 - 1 Tarancón Fin
06/10 Guadalajara 0 - 0 Toledo Fin
06/10 Almansa 2 - 3 La Solana Fin
06/10 CSP 1 - 0 Socuéllamos Fin
 

Jornada 9ª

13.10.2019
13/10 Tarancón 2 - 1 Villacañas Fin
13/10 Illescas 0 - 2 Socuéllamos Fin
13/10 Azuqueca 3 - 2 Torrijos Fin
13/10 Madridejos 1 - 0 Pedroñeras Fin
13/10 Conquense 1 - 0 La Roda Fin
13/10 Atlético Ibañes 3 - 1 Guadalajara Fin
13/10 Toledo 5 - 0 Almansa Fin
13/10 La Solana 3 - 1 Albacete B Fin
13/10 Almagro CF 2 - 1 Manchego Fin
13/10 Quintanar del Rey 1 - 0 CSP Fin
 

Jornada 10ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Guadalajara 0 - 2 Tarancón Fin
20/10 Socuéllamos 2 - 0 Quintanar del Rey Fin
20/10 Torrijos 2 - 1 Conquense Fin
20/10 Pedroñeras 3 - 0 Illescas Fin
20/10 La Roda 1 - 0 Madridejos Fin
20/10 Villacañas 1 - 0 Almagro CF Fin
20/10 Albacete B 2 - 1 Toledo Fin
20/10 Almansa 1 - 1 Atlético Ibañes Fin
20/10 Manchego 3 - 0 Azuqueca Fin
20/10 CSP 2 - 1 La Solana Fin
 

Jornada 11ª

27.10.2019
27/10 Illescas 1 - 2 Quintanar del Rey Fin
27/10 Conquense 3 - 1 Manchego Fin
27/10 Azuqueca 2 - 3 Villacañas Fin
27/10 Pedroñeras 1 - 2 La Roda Fin
27/10 Madridejos 1 - 1 Torrijos Fin
27/10 Almagro CF 0 - 1 Guadalajara Fin
27/10 Atlético Ibañes 2 - 1 Albacete B Fin
27/10 La Solana 1 - 1 Socuéllamos Fin
27/10 Tarancón 2 - 0 Almansa Fin
27/10 Toledo 3 - 0 CSP Fin
 

Jornada 12ª

02.11.2019 - 03.11.2019
02/11 Villacañas 0 - 2 Conquense Fin
02/11 Almansa 2 - 2 Almagro CF Fin
03/11 La Roda 1 - 0 Illescas Fin
03/11 Socuéllamos 1 - 1 Toledo Fin
03/11 Torrijos 1 - 0 Pedroñeras Fin
03/11 Quintanar del Rey 0 - 0 La Solana Fin
03/11 Manchego 3 - 0 Madridejos Fin
03/11 Guadalajara 3 - 1 Azuqueca Fin
03/11 Albacete B 1 - 1 Tarancón Fin
03/11 CSP 0 - 0 Atlético Ibañes Fin
 

Jornada 13ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Pedroñeras 2 - 0 Manchego Fin
09/11 Azuqueca 4 - 4 Almansa Fin
09/11 Illescas 1 - 0 La Solana Fin
10/11 Conquense 1 - 0 Guadalajara Fin
10/11 Atlético Ibañes 1 - 1 Socuéllamos Fin
10/11 Madridejos 3 - 1 Villacañas Fin
10/11 La Roda 3 - 1 Torrijos Fin
10/11 Almagro CF 1 - 3 Albacete B Fin
10/11 Tarancón 2 - 0 CSP Fin
10/11 Toledo 1 - 1 Quintanar del Rey Fin
 

Jornada 14ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 CSP   -   Almagro CF 17:00h.
17/11 Socuéllamos   -   Tarancón 12:00h.
17/11 Torrijos   -   Illescas 16:30h.
17/11 Villacañas   -   Pedroñeras 16:30h.
17/11 Quintanar del Rey   -   Atlético Ibañes 16:30h.
17/11 La Solana   -   Toledo 16:30h.
17/11 Manchego   -   La Roda 17:00h.
17/11 Guadalajara   -   Madridejos 17:00h.
17/11 Almansa   -   Conquense 17:00h.
17/11 Albacete B   -   Azuqueca 17:00h.
 

Jornada 15ª

24.11.2019
24/11 Pedroñeras   -   Guadalajara -:-
24/11 Madridejos   -   Almansa -:-
24/11 Azuqueca   -   CSP -:-
24/11 Almagro CF   -   Socuéllamos -:-
24/11 Tarancón   -   Quintanar del Rey -:-
24/11 Illescas   -   Toledo -:-
24/11 Conquense   -   Albacete B 12:00h.
24/11 Atlético Ibañes   -   La Solana 16:00h.
24/11 Torrijos   -   Manchego 16:30h.
24/11 La Roda   -   Villacañas 17:00h.
 

Jornada 16ª

01.12.2019
01/12 Manchego   -   Illescas -:-
01/12 Villacañas   -   Torrijos -:-
01/12 Guadalajara   -   La Roda -:-
01/12 Almansa   -   Pedroñeras -:-
01/12 Albacete B   -   Madridejos -:-
01/12 CSP   -   Conquense -:-
01/12 Socuéllamos   -   Azuqueca -:-
01/12 Quintanar del Rey   -   Almagro CF -:-
01/12 La Solana   -   Tarancón -:-
01/12 Toledo   -   Atlético Ibañes -:-
 

Jornada 17ª

15.12.2019
15/12 Manchego   -   Villacañas -:-
15/12 Torrijos   -   Guadalajara -:-
15/12 La Roda   -   Almansa -:-
15/12 Pedroñeras   -   Albacete B -:-
15/12 Madridejos   -   CSP -:-
15/12 Conquense   -   Socuéllamos -:-
15/12 Azuqueca   -   Quintanar del Rey -:-
15/12 Almagro CF   -   La Solana -:-
15/12 Tarancón   -   Toledo -:-
15/12 Illescas   -   Atlético Ibañes -:-
 

Jornada 18ª

22.12.2019
22/12 Illescas   -   Villacañas -:-
22/12 Guadalajara   -   Manchego -:-
22/12 Almansa   -   Torrijos -:-
22/12 Albacete B   -   La Roda -:-
22/12 CSP   -   Pedroñeras -:-
22/12 Socuéllamos   -   Madridejos -:-
22/12 Quintanar del Rey   -   Conquense -:-
22/12 La Solana   -   Azuqueca -:-
22/12 Toledo   -   Almagro CF -:-
22/12 Atlético Ibañes   -   Tarancón -:-
 

Jornada 19ª

05.01.2020
05/01 Villacañas   -   Guadalajara -:-
05/01 Manchego   -   Almansa -:-
05/01 Torrijos   -   Albacete B -:-
05/01 La Roda   -   CSP -:-
05/01 Pedroñeras   -   Socuéllamos -:-
05/01 Madridejos   -   Quintanar del Rey -:-
05/01 Conquense   -   La Solana -:-
05/01 Azuqueca   -   Toledo -:-
05/01 Almagro CF   -   Atlético Ibañes -:-
05/01 Tarancón   -   Illescas -:-
 

Jornada 20ª

12.01.2020
12/01 Torrijos   -   CSP -:-
12/01 Manchego   -   Albacete B -:-
12/01 Almagro CF   -   Tarancón -:-
12/01 Azuqueca   -   Atlético Ibañes -:-
12/01 Conquense   -   Toledo -:-
12/01 Villacañas   -   Almansa -:-
12/01 Pedroñeras   -   Quintanar del Rey -:-
12/01 La Roda   -   Socuéllamos -:-
12/01 Guadalajara   -   Illescas -:-
12/01 Madridejos   -   La Solana -:-
 

Jornada 21ª

19.01.2020
19/01 Tarancón   -   Azuqueca -:-
19/01 La Solana   -   Pedroñeras -:-
19/01 Socuéllamos   -   Torrijos -:-
19/01 Illescas   -   Almagro CF -:-
19/01 Toledo   -   Madridejos -:-
19/01 Atlético Ibañes   -   Conquense -:-
19/01 CSP   -   Manchego -:-
19/01 Almansa   -   Guadalajara -:-
19/01 Quintanar del Rey   -   La Roda -:-
19/01 Albacete B   -   Villacañas -:-
 

Jornada 22ª

26.01.2020
26/01 Villacañas   -   CSP -:-
26/01 Guadalajara   -   Albacete B -:-
26/01 Azuqueca   -   Almagro CF -:-
26/01 Conquense   -   Tarancón -:-
26/01 Madridejos   -   Atlético Ibañes -:-
26/01 Pedroñeras   -   Toledo -:-
26/01 Torrijos   -   Quintanar del Rey -:-
26/01 Manchego   -   Socuéllamos -:-
26/01 Almansa   -   Illescas -:-
26/01 La Roda   -   La Solana -:-
 

Jornada 23ª

02.02.2020
02/02 Illescas   -   Azuqueca -:-
02/02 Atlético Ibañes   -   Pedroñeras -:-
02/02 La Solana   -   Torrijos -:-
02/02 Tarancón   -   Madridejos -:-
02/02 Almagro CF   -   Conquense -:-
02/02 Albacete B   -   Almansa -:-
02/02 Quintanar del Rey   -   Manchego -:-
02/02 CSP   -   Guadalajara -:-
02/02 Toledo   -   La Roda -:-
02/02 Socuéllamos   -   Villacañas -:-
 

Jornada 24ª

09.02.2020
09/02 Conquense   -   Azuqueca -:-
09/02 Almansa   -   CSP -:-
09/02 Madridejos   -   Almagro CF -:-
09/02 Pedroñeras   -   Tarancón -:-
09/02 La Roda   -   Atlético Ibañes -:-
09/02 Torrijos   -   Toledo -:-
09/02 Villacañas   -   Quintanar del Rey -:-
09/02 Guadalajara   -   Socuéllamos -:-
09/02 Albacete B   -   Illescas -:-
09/02 Manchego   -   La Solana -:-
 

Jornada 25ª

16.02.2020
16/02 Illescas   -   Conquense -:-
16/02 Azuqueca   -   Madridejos -:-
16/02 Almagro CF   -   Pedroñeras -:-
16/02 Tarancón   -   La Roda -:-
16/02 Atlético Ibañes   -   Torrijos -:-
16/02 Toledo   -   Manchego -:-
16/02 La Solana   -   Villacañas -:-
16/02 Quintanar del Rey   -   Guadalajara -:-
16/02 Socuéllamos   -   Almansa -:-
16/02 CSP   -   Albacete B -:-
 

Jornada 26ª

23.02.2020
23/02 Madridejos   -   Conquense -:-
23/02 Pedroñeras   -   Azuqueca -:-
23/02 La Roda   -   Almagro CF -:-
23/02 Torrijos   -   Tarancón -:-
23/02 Manchego   -   Atlético Ibañes -:-
23/02 Villacañas   -   Toledo -:-
23/02 Guadalajara   -   La Solana -:-
23/02 Almansa   -   Quintanar del Rey -:-
23/02 Albacete B   -   Socuéllamos -:-
23/02 CSP   -   Illescas -:-
 

Jornada 27ª

01.03.2020
01/03 Illescas   -   Madridejos -:-
01/03 Conquense   -   Pedroñeras -:-
01/03 Azuqueca   -   La Roda -:-
01/03 Almagro CF   -   Torrijos -:-
01/03 Tarancón   -   Manchego -:-
01/03 Atlético Ibañes   -   Villacañas -:-
01/03 Toledo   -   Guadalajara -:-
01/03 La Solana   -   Almansa -:-
01/03 Quintanar del Rey   -   Albacete B -:-
01/03 Socuéllamos   -   CSP -:-
 

Jornada 28ª

08.03.2020
08/03 Pedroñeras   -   Madridejos -:-
08/03 La Roda   -   Conquense -:-
08/03 Torrijos   -   Azuqueca -:-
08/03 Manchego   -   Almagro CF -:-
08/03 Villacañas   -   Tarancón -:-
08/03 Guadalajara   -   Atlético Ibañes -:-
08/03 Almansa   -   Toledo -:-
08/03 Albacete B   -   La Solana -:-
08/03 CSP   -   Quintanar del Rey -:-
08/03 Socuéllamos   -   Illescas -:-
 

Jornada 29ª

15.03.2020
15/03 Illescas   -   Pedroñeras -:-
15/03 Madridejos   -   La Roda -:-
15/03 Conquense   -   Torrijos -:-
15/03 Azuqueca   -   Manchego -:-
15/03 Almagro CF   -   Villacañas -:-
15/03 Tarancón   -   Guadalajara -:-
15/03 Atlético Ibañes   -   Almansa -:-
15/03 Toledo   -   Albacete B -:-
15/03 La Solana   -   CSP -:-
15/03 Quintanar del Rey   -   Socuéllamos -:-
 

Jornada 30ª

22.03.2020
22/03 La Roda   -   Pedroñeras -:-
22/03 Torrijos   -   Madridejos -:-
22/03 Manchego   -   Conquense -:-
22/03 Villacañas   -   Azuqueca -:-
22/03 Guadalajara   -   Almagro CF -:-
22/03 Almansa   -   Tarancón -:-
22/03 Albacete B   -   Atlético Ibañes -:-
22/03 CSP   -   Toledo -:-
22/03 Socuéllamos   -   La Solana -:-
22/03 Quintanar del Rey   -   Illescas -:-
 

Jornada 31ª

29.03.2020
29/03 Illescas   -   La Roda -:-
29/03 Pedroñeras   -   Torrijos -:-
29/03 Madridejos   -   Manchego -:-
29/03 Conquense   -   Villacañas -:-
29/03 Azuqueca   -   Guadalajara -:-
29/03 Almagro CF   -   Almansa -:-
29/03 Tarancón   -   Albacete B -:-
29/03 Atlético Ibañes   -   CSP -:-
29/03 Toledo   -   Socuéllamos -:-
29/03 La Solana   -   Quintanar del Rey -:-
 

Jornada 32ª

05.04.2020
05/04 Torrijos   -   La Roda -:-
05/04 Manchego   -   Pedroñeras -:-
05/04 Villacañas   -   Madridejos -:-
05/04 Guadalajara   -   Conquense -:-
05/04 Almansa   -   Azuqueca -:-
05/04 Albacete B   -   Almagro CF -:-
05/04 CSP   -   Tarancón -:-
05/04 Socuéllamos   -   Atlético Ibañes -:-
05/04 Quintanar del Rey   -   Toledo -:-
05/04 La Solana   -   Illescas -:-
 

Jornada 33ª

12.04.2020
12/04 Illescas   -   Torrijos -:-
12/04 Almagro CF   -   CSP -:-
12/04 Azuqueca   -   Albacete B -:-
12/04 Conquense   -   Almansa -:-
12/04 La Roda   -   Manchego -:-
12/04 Tarancón   -   Socuéllamos -:-
12/04 Madridejos   -   Guadalajara -:-
12/04 Pedroñeras   -   Villacañas -:-
12/04 Atlético Ibañes   -   Quintanar del Rey -:-
12/04 Toledo   -   La Solana -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Manchego   -   Torrijos -:-
19/04 Villacañas   -   La Roda -:-
19/04 Guadalajara   -   Pedroñeras -:-
19/04 Almansa   -   Madridejos -:-
19/04 Albacete B   -   Conquense -:-
19/04 CSP   -   Azuqueca -:-
19/04 Socuéllamos   -   Almagro CF -:-
19/04 Quintanar del Rey   -   Tarancón -:-
19/04 La Solana   -   Atlético Ibañes -:-
19/04 Toledo   -   Illescas -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 Conquense   -   CSP -:-
26/04 Madridejos   -   Albacete B -:-
26/04 Pedroñeras   -   Almansa -:-
26/04 Illescas   -   Manchego -:-
26/04 Almagro CF   -   Quintanar del Rey -:-
26/04 Azuqueca   -   Socuéllamos -:-
26/04 La Roda   -   Guadalajara -:-
26/04 Torrijos   -   Villacañas -:-
26/04 Tarancón   -   La Solana -:-
26/04 Atlético Ibañes   -   Toledo -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 Villacañas   -   Manchego -:-
03/05 Guadalajara   -   Torrijos -:-
03/05 Almansa   -   La Roda -:-
03/05 Albacete B   -   Pedroñeras -:-
03/05 CSP   -   Madridejos -:-
03/05 Socuéllamos   -   Conquense -:-
03/05 Quintanar del Rey   -   Azuqueca -:-
03/05 La Solana   -   Almagro CF -:-
03/05 Toledo   -   Tarancón -:-
03/05 Atlético Ibañes   -   Illescas -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 Villacañas   -   Illescas -:-
10/05 Manchego   -   Guadalajara -:-
10/05 Torrijos   -   Almansa -:-
10/05 La Roda   -   Albacete B -:-
10/05 Pedroñeras   -   CSP -:-
10/05 Madridejos   -   Socuéllamos -:-
10/05 Conquense   -   Quintanar del Rey -:-
10/05 Azuqueca   -   La Solana -:-
10/05 Almagro CF   -   Toledo -:-
10/05 Tarancón   -   Atlético Ibañes -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 Guadalajara   -   Villacañas -:-
17/05 Almansa   -   Manchego -:-
17/05 Albacete B   -   Torrijos -:-
17/05 CSP   -   La Roda -:-
17/05 Socuéllamos   -   Pedroñeras -:-
17/05 Quintanar del Rey   -   Madridejos -:-
17/05 La Solana   -   Conquense -:-
17/05 Toledo   -   Azuqueca -:-
17/05 Atlético Ibañes   -   Almagro CF -:-
17/05 Illescas   -   Tarancón -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal