La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 2

Jornada 1ª

23.08.2019 - 25.08.2019
23/08 Real Avilés 1 - 1 Covadonga Fin
24/08 Gijón Industrial 1 - 2 Llanes Fin
24/08 Club Siero 1 - 4 Tuilla Fin
25/08 Llanera 0 - 0 Caudal Fin
25/08 Lealtad 2 - 2 SD Lenense Fin
25/08 Vallobín 0 - 1 Navarro Fin
25/08 Mosconia 2 - 2 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
25/08 Urraca C.F 1 - 1 Unión Ceares Fin
25/08 Colunga 1 - 3 Praviano Fin
25/08 L´Entregu C.F 1 - 0 Condal Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 Navarro 0 - 2 Lealtad Fin
31/08 Llanes 1 - 1 Colunga Fin
31/08 Tuilla 3 - 2 Llanera Fin
31/08 Caudal 3 - 1 L´Entregu C.F Fin
01/09 Covadonga 1 - 1 Gijón Industrial Fin
01/09 Condal 1 - 1 Real Avilés Fin
01/09 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 1 Club Siero Fin
01/09 SD Lenense 1 - 1 Mosconia Fin
01/09 Unión Ceares 2 - 1 Vallobín Fin
01/09 Praviano 0 - 2 Urraca C.F Fin
 

Jornada 3ª

07.09.2019 - 09.09.2019
07/09 Llanes 2 - 3 Covadonga Fin
07/09 Real Avilés 0 - 0 Caudal Fin
07/09 Llanera 1 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
08/09 Vallobín 2 - 0 Praviano Fin
08/09 Colunga 2 - 1 Urraca C.F Fin
08/09 L´Entregu C.F 3 - 2 Tuilla Fin
08/09 Lealtad 1 - 0 Unión Ceares Fin
08/09 Club Siero 3 - 2 SD Lenense Fin
08/09 Mosconia 3 - 2 Navarro Fin
09/09 Gijón Industrial 1 - 3 Condal Fin
 

Jornada 4ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 Navarro 0 - 2 Club Siero Fin
14/09 Praviano 1 - 3 Lealtad Fin
15/09 Covadonga 6 - 0 Colunga Fin
15/09 SD Lenense 1 - 1 Llanera Fin
15/09 Caudal 5 - 0 Gijón Industrial Fin
15/09 Tuilla 1 - 0 Real Avilés Fin
15/09 EI San Martín del Rey Aurelio 2 - 0 L´Entregu C.F Fin
15/09 Unión Ceares 0 - 0 Mosconia Fin
15/09 Condal 0 - 0 Llanes Fin
15/09 Urraca C.F 0 - 0 Vallobín Fin
 

Jornada 5ª

21.09.2019 - 22.09.2019
21/09 Real Avilés 2 - 2 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
21/09 Llanera 3 - 1 Navarro Fin
21/09 Club Siero 1 - 5 Unión Ceares Fin
22/09 Covadonga 4 - 2 Condal Fin
22/09 Gijón Industrial 1 - 1 Tuilla Fin
22/09 Lealtad 2 - 1 Urraca C.F Fin
22/09 Llanes 0 - 2 Caudal Fin
22/09 Colunga 2 - 2 Vallobín Fin
22/09 Mosconia 1 - 1 Praviano Fin
22/09 L´Entregu C.F 0 - 1 SD Lenense Fin
 

Jornada 6ª

28.09.2019 - 29.09.2019
28/09 Unión Ceares 0 - 3 Llanera Fin
28/09 Navarro 0 - 1 L´Entregu C.F Fin
29/09 SD Lenense 1 - 1 Real Avilés Fin
29/09 Praviano 3 - 1 Club Siero Fin
29/09 Vallobín 0 - 0 Lealtad Fin
29/09 Caudal 6 - 2 Covadonga Fin
29/09 Tuilla 2 - 1 Llanes Fin
29/09 Urraca C.F 1 - 0 Mosconia Fin
29/09 Condal 1 - 1 Colunga Fin
29/09 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 1 Gijón Industrial Fin
 

Jornada 7ª

05.10.2019 - 06.10.2019
05/10 L´Entregu C.F 0 - 1 Unión Ceares Fin
06/10 Condal 1 - 1 Caudal Fin
06/10 Covadonga 1 - 3 Tuilla Fin
06/10 Real Avilés 0 - 2 Navarro Fin
06/10 Llanes 3 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
06/10 Mosconia 3 - 1 Vallobín Fin
06/10 Colunga 0 - 2 Lealtad Fin
06/10 Gijón Industrial 5 - 1 SD Lenense Fin
06/10 Llanera 1 - 0 Praviano Fin
06/10 Club Siero 1 - 2 Urraca C.F Fin
 

Jornada 8ª

13.10.2019
13/10 SD Lenense 3 - 2 Llanes Fin
13/10 Vallobín 0 - 0 Club Siero Fin
13/10 Lealtad 0 - 0 Mosconia Fin
13/10 Navarro 0 - 2 Gijón Industrial Fin
13/10 Caudal 4 - 0 Colunga Fin
13/10 Tuilla 2 - 0 Condal Fin
13/10 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 3 Covadonga Fin
13/10 Unión Ceares 2 - 3 Real Avilés Fin
13/10 Praviano 3 - 0 L´Entregu C.F Fin
13/10 Urraca C.F 0 - 1 Llanera Fin
 

Jornada 9ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Real Avilés 2 - 4 Praviano Fin
20/10 Condal 1 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
20/10 Covadonga 3 - 0 SD Lenense Fin
20/10 Colunga 3 - 3 Mosconia Fin
20/10 Llanes 2 - 0 Navarro Fin
20/10 Caudal 1 - 1 Tuilla Fin
20/10 L´Entregu C.F 0 - 1 Urraca C.F Fin
20/10 Llanera 3 - 1 Vallobín Fin
20/10 Gijón Industrial 4 - 0 Unión Ceares Fin
20/10 Club Siero 0 - 3 Lealtad Fin
 

Jornada 10ª

27.10.2019
27/10 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 1 Caudal Fin
27/10 Unión Ceares 1 - 4 Llanes Fin
27/10 Praviano 0 - 2 Gijón Industrial Fin
27/10 Vallobín 1 - 2 L´Entregu C.F Fin
27/10 Lealtad 4 - 0 Llanera Fin
27/10 Navarro 1 - 4 Covadonga Fin
27/10 SD Lenense 0 - 1 Condal Fin
27/10 Mosconia 1 - 1 Club Siero Fin
27/10 Tuilla 4 - 2 Colunga Fin
27/10 Urraca C.F 0 - 0 Real Avilés Fin
 

Jornada 11ª

01.11.2019 - 03.11.2019
01/11 Llanera 1 - 0 Mosconia Fin
01/11 Gijón Industrial 1 - 2 Urraca C.F Fin
03/11 Condal 0 - 1 Navarro Fin
03/11 Covadonga 1 - 1 Unión Ceares Fin
03/11 Real Avilés 3 - 1 Vallobín Fin
03/11 Llanes 1 - 0 Praviano Fin
03/11 Colunga 0 - 0 Club Siero Fin
03/11 Tuilla 1 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
03/11 L´Entregu C.F 0 - 0 Lealtad Fin
03/11 Caudal 3 - 0 SD Lenense Fin
 

Jornada 12ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 EI San Martín del Rey Aurelio 2 - 1 Colunga Fin
09/11 Urraca C.F 1 - 1 Llanes Fin
10/11 Navarro 1 - 2 Caudal Fin
10/11 Vallobín 2 - 0 Gijón Industrial Fin
10/11 Lealtad 4 - 2 Real Avilés Fin
10/11 Unión Ceares 1 - 1 Condal Fin
10/11 Praviano 0 - 3 Covadonga Fin
10/11 Mosconia 2 - 0 L´Entregu C.F Fin
10/11 Club Siero 1 - 2 Llanera Fin
10/11 SD Lenense 2 - 0 Tuilla Fin
 

Jornada 13ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Gijón Industrial   -   Lealtad 18:00h.
16/11 Caudal   -   Unión Ceares 18:30h.
17/11 EI San Martín del Rey Aurelio   -   SD Lenense 12:00h.
17/11 Tuilla   -   Navarro 12:00h.
17/11 Condal   -   Praviano 12:00h.
17/11 Covadonga   -   Urraca C.F 12:00h.
17/11 Real Avilés   -   Mosconia 12:00h.
17/11 L´Entregu C.F   -   Club Siero 12:00h.
17/11 Colunga   -   Llanera 12:00h.
17/11 Llanes   -   Vallobín 12:15h.
 

Jornada 14ª

24.11.2019
24/11 SD Lenense   -   Colunga -:-
24/11 Navarro   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
24/11 Unión Ceares   -   Tuilla -:-
24/11 Praviano   -   Caudal -:-
24/11 Urraca C.F   -   Condal -:-
24/11 Vallobín   -   Covadonga -:-
24/11 Lealtad   -   Llanes -:-
24/11 Mosconia   -   Gijón Industrial -:-
24/11 Club Siero   -   Real Avilés -:-
24/11 Llanera   -   L´Entregu C.F -:-
 

Jornada 15ª

01.12.2019
01/12 SD Lenense   -   Navarro -:-
01/12 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Unión Ceares -:-
01/12 Tuilla   -   Praviano -:-
01/12 Caudal   -   Urraca C.F -:-
01/12 Condal   -   Vallobín -:-
01/12 Covadonga   -   Lealtad -:-
01/12 Llanes   -   Mosconia -:-
01/12 Gijón Industrial   -   Club Siero -:-
01/12 Real Avilés   -   Llanera -:-
01/12 Colunga   -   L´Entregu C.F -:-
 

Jornada 16ª

11.12.2019
11/12 Navarro   -   Colunga -:-
11/12 Unión Ceares   -   SD Lenense -:-
11/12 Praviano   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
11/12 Urraca C.F   -   Tuilla -:-
11/12 Vallobín   -   Caudal -:-
11/12 Lealtad   -   Condal -:-
11/12 Mosconia   -   Covadonga -:-
11/12 Club Siero   -   Llanes -:-
11/12 Llanera   -   Gijón Industrial -:-
11/12 L´Entregu C.F   -   Real Avilés -:-
 

Jornada 17ª

15.12.2019
15/12 Navarro   -   Unión Ceares -:-
15/12 SD Lenense   -   Praviano -:-
15/12 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Urraca C.F -:-
15/12 Tuilla   -   Vallobín -:-
15/12 Caudal   -   Lealtad -:-
15/12 Condal   -   Mosconia -:-
15/12 Covadonga   -   Club Siero -:-
15/12 Llanes   -   Llanera -:-
15/12 Gijón Industrial   -   L´Entregu C.F -:-
15/12 Colunga   -   Real Avilés -:-
 

Jornada 18ª

22.12.2019
22/12 Colunga   -   Unión Ceares -:-
22/12 Praviano   -   Navarro -:-
22/12 Urraca C.F   -   SD Lenense -:-
22/12 Vallobín   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
22/12 Lealtad   -   Tuilla -:-
22/12 Mosconia   -   Caudal -:-
22/12 Club Siero   -   Condal -:-
22/12 Llanera   -   Covadonga -:-
22/12 L´Entregu C.F   -   Llanes -:-
22/12 Real Avilés   -   Gijón Industrial -:-
 

Jornada 19ª

05.01.2020
05/01 Unión Ceares   -   Praviano -:-
05/01 Navarro   -   Urraca C.F -:-
05/01 SD Lenense   -   Vallobín -:-
05/01 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Lealtad -:-
05/01 Tuilla   -   Mosconia -:-
05/01 Caudal   -   Club Siero -:-
05/01 Condal   -   Llanera -:-
05/01 Covadonga   -   L´Entregu C.F -:-
05/01 Llanes   -   Real Avilés -:-
05/01 Gijón Industrial   -   Colunga -:-
 

Jornada 20ª

12.01.2020
12/01 SD Lenense   -   Lealtad -:-
12/01 Navarro   -   Vallobín -:-
12/01 Llanes   -   Gijón Industrial -:-
12/01 Covadonga   -   Real Avilés -:-
12/01 Condal   -   L´Entregu C.F -:-
12/01 Unión Ceares   -   Urraca C.F -:-
12/01 Tuilla   -   Club Siero -:-
12/01 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Mosconia -:-
12/01 Praviano   -   Colunga -:-
12/01 Caudal   -   Llanera -:-
 

Jornada 21ª

19.01.2020
19/01 Gijón Industrial   -   Covadonga -:-
19/01 Llanera   -   Tuilla -:-
19/01 Mosconia   -   SD Lenense -:-
19/01 Colunga   -   Llanes -:-
19/01 L´Entregu C.F   -   Caudal -:-
19/01 Real Avilés   -   Condal -:-
19/01 Lealtad   -   Navarro -:-
19/01 Urraca C.F   -   Praviano -:-
19/01 Club Siero   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
19/01 Vallobín   -   Unión Ceares -:-
 

Jornada 22ª

26.01.2020
26/01 Unión Ceares   -   Lealtad -:-
26/01 Praviano   -   Vallobín -:-
26/01 Covadonga   -   Llanes -:-
26/01 Condal   -   Gijón Industrial -:-
26/01 Caudal   -   Real Avilés -:-
26/01 Tuilla   -   L´Entregu C.F -:-
26/01 SD Lenense   -   Club Siero -:-
26/01 Navarro   -   Mosconia -:-
26/01 Urraca C.F   -   Colunga -:-
26/01 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Llanera -:-
 

Jornada 23ª

02.02.2020
02/02 Colunga   -   Covadonga -:-
02/02 Real Avilés   -   Tuilla -:-
02/02 Llanera   -   SD Lenense -:-
02/02 Gijón Industrial   -   Caudal -:-
02/02 Llanes   -   Condal -:-
02/02 Vallobín   -   Urraca C.F -:-
02/02 Club Siero   -   Navarro -:-
02/02 Lealtad   -   Praviano -:-
02/02 L´Entregu C.F   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
02/02 Mosconia   -   Unión Ceares -:-
 

Jornada 24ª

09.02.2020
09/02 Condal   -   Covadonga -:-
09/02 Urraca C.F   -   Lealtad -:-
09/02 Caudal   -   Llanes -:-
09/02 Tuilla   -   Gijón Industrial -:-
09/02 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Real Avilés -:-
09/02 SD Lenense   -   L´Entregu C.F -:-
09/02 Unión Ceares   -   Club Siero -:-
09/02 Praviano   -   Mosconia -:-
09/02 Vallobín   -   Colunga -:-
09/02 Navarro   -   Llanera -:-
 

Jornada 25ª

16.02.2020
16/02 Colunga   -   Condal -:-
16/02 Covadonga   -   Caudal -:-
16/02 Llanes   -   Tuilla -:-
16/02 Gijón Industrial   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
16/02 Real Avilés   -   SD Lenense -:-
16/02 L´Entregu C.F   -   Navarro -:-
16/02 Llanera   -   Unión Ceares -:-
16/02 Club Siero   -   Praviano -:-
16/02 Mosconia   -   Urraca C.F -:-
16/02 Lealtad   -   Vallobín -:-
 

Jornada 26ª

23.02.2020
23/02 Caudal   -   Condal -:-
23/02 Tuilla   -   Covadonga -:-
23/02 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Llanes -:-
23/02 SD Lenense   -   Gijón Industrial -:-
23/02 Navarro   -   Real Avilés -:-
23/02 Unión Ceares   -   L´Entregu C.F -:-
23/02 Praviano   -   Llanera -:-
23/02 Urraca C.F   -   Club Siero -:-
23/02 Vallobín   -   Mosconia -:-
23/02 Lealtad   -   Colunga -:-
 

Jornada 27ª

01.03.2020
01/03 Colunga   -   Caudal -:-
01/03 Condal   -   Tuilla -:-
01/03 Covadonga   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
01/03 Llanes   -   SD Lenense -:-
01/03 Gijón Industrial   -   Navarro -:-
01/03 Real Avilés   -   Unión Ceares -:-
01/03 L´Entregu C.F   -   Praviano -:-
01/03 Llanera   -   Urraca C.F -:-
01/03 Club Siero   -   Vallobín -:-
01/03 Mosconia   -   Lealtad -:-
 

Jornada 28ª

08.03.2020
08/03 Tuilla   -   Caudal -:-
08/03 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Condal -:-
08/03 SD Lenense   -   Covadonga -:-
08/03 Navarro   -   Llanes -:-
08/03 Unión Ceares   -   Gijón Industrial -:-
08/03 Praviano   -   Real Avilés -:-
08/03 Urraca C.F   -   L´Entregu C.F -:-
08/03 Vallobín   -   Llanera -:-
08/03 Lealtad   -   Club Siero -:-
08/03 Mosconia   -   Colunga -:-
 

Jornada 29ª

15.03.2020
15/03 Colunga   -   Tuilla -:-
15/03 Caudal   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
15/03 Condal   -   SD Lenense -:-
15/03 Covadonga   -   Navarro -:-
15/03 Llanes   -   Unión Ceares -:-
15/03 Gijón Industrial   -   Praviano -:-
15/03 Real Avilés   -   Urraca C.F -:-
15/03 L´Entregu C.F   -   Vallobín -:-
15/03 Llanera   -   Lealtad -:-
15/03 Club Siero   -   Mosconia -:-
 

Jornada 30ª

22.03.2020
22/03 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Tuilla -:-
22/03 SD Lenense   -   Caudal -:-
22/03 Navarro   -   Condal -:-
22/03 Unión Ceares   -   Covadonga -:-
22/03 Praviano   -   Llanes -:-
22/03 Urraca C.F   -   Gijón Industrial -:-
22/03 Vallobín   -   Real Avilés -:-
22/03 Lealtad   -   L´Entregu C.F -:-
22/03 Mosconia   -   Llanera -:-
22/03 Club Siero   -   Colunga -:-
 

Jornada 31ª

29.03.2020
29/03 Colunga   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
29/03 Tuilla   -   SD Lenense -:-
29/03 Caudal   -   Navarro -:-
29/03 Condal   -   Unión Ceares -:-
29/03 Covadonga   -   Praviano -:-
29/03 Llanes   -   Urraca C.F -:-
29/03 Gijón Industrial   -   Vallobín -:-
29/03 Real Avilés   -   Lealtad -:-
29/03 L´Entregu C.F   -   Mosconia -:-
29/03 Llanera   -   Club Siero -:-
 

Jornada 32ª

05.04.2020
05/04 SD Lenense   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
05/04 Navarro   -   Tuilla -:-
05/04 Unión Ceares   -   Caudal -:-
05/04 Praviano   -   Condal -:-
05/04 Urraca C.F   -   Covadonga -:-
05/04 Vallobín   -   Llanes -:-
05/04 Lealtad   -   Gijón Industrial -:-
05/04 Mosconia   -   Real Avilés -:-
05/04 Club Siero   -   L´Entregu C.F -:-
05/04 Llanera   -   Colunga -:-
 

Jornada 33ª

12.04.2020
12/04 Colunga   -   SD Lenense -:-
12/04 Llanes   -   Lealtad -:-
12/04 Covadonga   -   Vallobín -:-
12/04 Condal   -   Urraca C.F -:-
12/04 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Navarro -:-
12/04 Gijón Industrial   -   Mosconia -:-
12/04 Caudal   -   Praviano -:-
12/04 Tuilla   -   Unión Ceares -:-
12/04 Real Avilés   -   Club Siero -:-
12/04 L´Entregu C.F   -   Llanera -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Navarro   -   SD Lenense -:-
19/04 Unión Ceares   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
19/04 Praviano   -   Tuilla -:-
19/04 Urraca C.F   -   Caudal -:-
19/04 Vallobín   -   Condal -:-
19/04 Lealtad   -   Covadonga -:-
19/04 Mosconia   -   Llanes -:-
19/04 Club Siero   -   Gijón Industrial -:-
19/04 Llanera   -   Real Avilés -:-
19/04 L´Entregu C.F   -   Colunga -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 Condal   -   Lealtad -:-
26/04 Caudal   -   Vallobín -:-
26/04 Tuilla   -   Urraca C.F -:-
26/04 Colunga   -   Navarro -:-
26/04 Llanes   -   Club Siero -:-
26/04 Covadonga   -   Mosconia -:-
26/04 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Praviano -:-
26/04 SD Lenense   -   Unión Ceares -:-
26/04 Gijón Industrial   -   Llanera -:-
26/04 Real Avilés   -   L´Entregu C.F -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 Unión Ceares   -   Navarro -:-
03/05 Praviano   -   SD Lenense -:-
03/05 Urraca C.F   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
03/05 Vallobín   -   Tuilla -:-
03/05 Lealtad   -   Caudal -:-
03/05 Mosconia   -   Condal -:-
03/05 Club Siero   -   Covadonga -:-
03/05 Llanera   -   Llanes -:-
03/05 L´Entregu C.F   -   Gijón Industrial -:-
03/05 Real Avilés   -   Colunga -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 Unión Ceares   -   Colunga -:-
10/05 Navarro   -   Praviano -:-
10/05 SD Lenense   -   Urraca C.F -:-
10/05 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Vallobín -:-
10/05 Tuilla   -   Lealtad -:-
10/05 Caudal   -   Mosconia -:-
10/05 Condal   -   Club Siero -:-
10/05 Covadonga   -   Llanera -:-
10/05 Llanes   -   L´Entregu C.F -:-
10/05 Gijón Industrial   -   Real Avilés -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 Praviano   -   Unión Ceares -:-
17/05 Urraca C.F   -   Navarro -:-
17/05 Vallobín   -   SD Lenense -:-
17/05 Lealtad   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
17/05 Mosconia   -   Tuilla -:-
17/05 Club Siero   -   Caudal -:-
17/05 Llanera   -   Condal -:-
17/05 L´Entregu C.F   -   Covadonga -:-
17/05 Real Avilés   -   Llanes -:-
17/05 Colunga   -   Gijón Industrial -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal