La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 3

Jornada 1ª

23.08.2019 - 25.08.2019
23/08 Bezana 1 - 2 G. Torrelavega Fin
24/08 UD Cartes 1 - 2 Cayón Fin
24/08 Atlético Albericia 4 - 2 Sámano Fin
24/08 Tropezón 0 - 2 Textil Escudo Fin
24/08 Solares 2 - 2 Barquereño Fin
25/08 Siete Villas 3 - 1 RAB Fin
25/08 Selaya 3 - 0 Torina Fin
25/08 Cultural Guarnizo 0 - 1 Escobedo Fin
25/08 Vimenor 0 - 1 Barreda Fin
25/08 Laredo 2 - 0 Ribamontan Mar Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 Barreda 2 - 0 Selaya Fin
31/08 Ribamontan Mar 1 - 1 Bezana Fin
31/08 Sámano 1 - 0 Solares Fin
31/08 Torina 4 - 1 Cultural Guarnizo Fin
01/09 Escobedo 3 - 0 Siete Villas Fin
01/09 RAB 3 - 1 Atlético Albericia Fin
01/09 G. Torrelavega 2 - 0 Vimenor Fin
01/09 Textil Escudo 1 - 2 Laredo Fin
01/09 Cayón 1 - 1 Tropezón Fin
01/09 Barquereño 2 - 0 UD Cartes Fin
 

Jornada 3ª

06.09.2019 - 08.09.2019
06/09 Vimenor 0 - 1 Ribamontan Mar Fin
06/09 Tropezón 1 - 1 Barquereño Fin
07/09 Selaya 0 - 2 G. Torrelavega Fin
07/09 UD Cartes 2 - 1 Sámano Fin
07/09 Solares 1 - 0 RAB Fin
07/09 Escobedo 3 - 0 Torina Fin
07/09 Laredo 0 - 0 Cayón Fin
07/09 Bezana 4 - 0 Textil Escudo Fin
07/09 Siete Villas 0 - 1 Atlético Albericia Fin
08/09 Cultural Guarnizo 2 - 0 Barreda Fin
 

Jornada 4ª

11.09.2019
11/09 Ribamontan Mar 1 - 0 Selaya Fin
11/09 Torina 1 - 1 Siete Villas Fin
11/09 Barreda 1 - 1 Escobedo Fin
11/09 Cayón 1 - 1 Bezana Fin
11/09 Sámano 3 - 1 Tropezón Fin
11/09 RAB 2 - 0 UD Cartes Fin
11/09 Atlético Albericia 1 - 1 Solares Fin
11/09 G. Torrelavega 2 - 1 Cultural Guarnizo Fin
11/09 Textil Escudo 3 - 0 Vimenor Fin
11/09 Barquereño 0 - 2 Laredo Fin
 

Jornada 5ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 Escobedo 1 - 0 G. Torrelavega Fin
14/09 UD Cartes 3 - 2 Atlético Albericia Fin
14/09 Torina 1 - 2 Barreda Fin
14/09 Laredo 3 - 0 Sámano Fin
15/09 Siete Villas 0 - 0 Solares Fin
15/09 Selaya 2 - 1 Textil Escudo Fin
15/09 Tropezón 2 - 3 RAB Fin
15/09 Cultural Guarnizo 5 - 1 Ribamontan Mar Fin
15/09 Vimenor 1 - 1 Cayón Fin
15/09 Bezana 2 - 1 Barquereño Fin
 

Jornada 6ª

21.09.2019 - 22.09.2019
21/09 Ribamontan Mar 0 - 2 Escobedo Fin
21/09 Solares 0 - 0 UD Cartes Fin
21/09 Barreda 0 - 0 Siete Villas Fin
21/09 Atlético Albericia 2 - 2 Tropezón Fin
21/09 Sámano 1 - 0 Bezana Fin
22/09 RAB 1 - 3 Laredo Fin
22/09 G. Torrelavega 2 - 0 Torina Fin
22/09 Barquereño 3 - 1 Vimenor Fin
22/09 Cayón 1 - 2 Selaya Fin
22/09 Textil Escudo 4 - 2 Cultural Guarnizo Fin
 

Jornada 7ª

28.09.2019 - 29.09.2019
28/09 Cultural Guarnizo 1 - 0 Cayón Fin
28/09 Barreda 1 - 2 G. Torrelavega Fin
28/09 Torina 2 - 2 Ribamontan Mar Fin
28/09 Bezana 0 - 1 RAB Fin
28/09 Laredo 2 - 1 Atlético Albericia Fin
28/09 Tropezón 2 - 0 Solares Fin
29/09 Siete Villas 0 - 0 UD Cartes Fin
29/09 Escobedo 3 - 0 Textil Escudo Fin
29/09 Selaya 1 - 0 Barquereño Fin
29/09 Vimenor 2 - 1 Sámano Fin
 

Jornada 8ª

05.10.2019 - 06.10.2019
05/10 Ribamontan Mar 2 - 2 Barreda Fin
05/10 Solares 0 - 2 Laredo Fin
05/10 Atlético Albericia 1 - 3 Bezana Fin
05/10 UD Cartes 1 - 3 Tropezón Fin
06/10 RAB 5 - 1 Vimenor Fin
06/10 Cayón 2 - 0 Escobedo Fin
06/10 G. Torrelavega 2 - 1 Siete Villas Fin
06/10 Barquereño 1 - 2 Cultural Guarnizo Fin
06/10 Sámano 2 - 1 Selaya Fin
06/10 Textil Escudo 2 - 1 Torina Fin
 

Jornada 9ª

12.10.2019 - 13.10.2019
12/10 Cultural Guarnizo 4 - 2 Sámano Fin
12/10 Barreda 2 - 0 Textil Escudo Fin
12/10 Escobedo 1 - 1 Barquereño Fin
12/10 Selaya 1 - 0 RAB Fin
12/10 Bezana 4 - 1 Solares Fin
12/10 Laredo 2 - 0 UD Cartes Fin
13/10 Siete Villas 0 - 2 Tropezón Fin
13/10 G. Torrelavega 3 - 1 Ribamontan Mar Fin
13/10 Torina 1 - 0 Cayón Fin
13/10 Vimenor 2 - 1 Atlético Albericia Fin
 

Jornada 10ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Solares 2 - 1 Vimenor Fin
19/10 Sámano 2 - 1 Escobedo Fin
19/10 Atlético Albericia 1 - 1 Selaya Fin
20/10 UD Cartes 2 - 1 Bezana Fin
20/10 RAB 1 - 3 Cultural Guarnizo Fin
20/10 Ribamontan Mar 1 - 5 Siete Villas Fin
20/10 Cayón 6 - 0 Barreda Fin
20/10 Barquereño 0 - 0 Torina Fin
20/10 Tropezón 4 - 2 Laredo Fin
20/10 Textil Escudo 1 - 1 G. Torrelavega Fin
 

Jornada 11ª

26.10.2019 - 27.10.2019
26/10 Ribamontan Mar 2 - 0 Textil Escudo Fin
26/10 Escobedo 0 - 4 RAB Fin
26/10 Cultural Guarnizo 2 - 0 Atlético Albericia Fin
26/10 Barreda 2 - 0 Barquereño Fin
26/10 Bezana 1 - 0 Tropezón Fin
27/10 Siete Villas 3 - 1 Laredo Fin
27/10 Torina 1 - 1 Sámano Fin
27/10 Selaya 0 - 1 Solares Fin
27/10 G. Torrelavega 0 - 0 Cayón Fin
27/10 Vimenor 1 - 0 UD Cartes Fin
 

Jornada 12ª

01.11.2019 - 03.11.2019
01/11 UD Cartes 1 - 1 Selaya Fin
01/11 RAB 0 - 2 Torina Fin
01/11 Atlético Albericia 2 - 0 Escobedo Fin
01/11 Solares 2 - 2 Cultural Guarnizo Fin
01/11 Laredo 1 - 0 Bezana Fin
02/11 Sámano 0 - 1 Barreda Fin
03/11 Cayón 4 - 0 Ribamontan Mar Fin
03/11 Textil Escudo 1 - 1 Siete Villas Fin
03/11 Barquereño 0 - 0 G. Torrelavega Fin
03/11 Tropezón 2 - 2 Vimenor Fin
 

Jornada 13ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Ribamontan Mar 0 - 2 Barquereño Fin
09/11 Barreda 0 - 1 RAB Fin
09/11 Torina 2 - 3 Atlético Albericia Fin
09/11 Cultural Guarnizo 2 - 1 UD Cartes Fin
09/11 G. Torrelavega 4 - 0 Sámano Fin
09/11 Escobedo 3 - 0 Solares Fin
09/11 Vimenor 1 - 2 Laredo Fin
10/11 Siete Villas 0 - 0 Bezana Fin
10/11 Selaya 0 - 1 Tropezón Fin
10/11 Textil Escudo 1 - 2 Cayón Fin
 

Jornada 14ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Cayón 2 - 0 Siete Villas Fin
16/11 Sámano 0 - 2 Ribamontan Mar Fin
16/11 UD Cartes 2 - 5 Escobedo Fin
16/11 Atlético Albericia 1 - 1 Barreda Fin
16/11 Solares 0 - 1 Torina Fin
16/11 Bezana 2 - 0 Vimenor Fin
16/11 Laredo 5 - 1 Selaya Fin
17/11 RAB 2 - 1 G. Torrelavega Fin
17/11 Barquereño 1 - 0 Textil Escudo Fin
17/11 Tropezón 3 - 1 Cultural Guarnizo Fin
 

Jornada 15ª

24.11.2019
24/11 Cayón   -   Barquereño -:-
24/11 Textil Escudo   -   Sámano -:-
24/11 Ribamontan Mar   -   RAB -:-
24/11 G. Torrelavega   -   Atlético Albericia -:-
24/11 Barreda   -   Solares -:-
24/11 Torina   -   UD Cartes -:-
24/11 Escobedo   -   Tropezón -:-
24/11 Cultural Guarnizo   -   Laredo -:-
24/11 Selaya   -   Bezana -:-
24/11 Siete Villas   -   Vimenor -:-
 

Jornada 16ª

01.12.2019
01/12 Barquereño   -   Siete Villas -:-
01/12 Sámano   -   Cayón -:-
01/12 RAB   -   Textil Escudo -:-
01/12 Atlético Albericia   -   Ribamontan Mar -:-
01/12 Solares   -   G. Torrelavega -:-
01/12 UD Cartes   -   Barreda -:-
01/12 Tropezón   -   Torina -:-
01/12 Laredo   -   Escobedo -:-
01/12 Bezana   -   Cultural Guarnizo -:-
01/12 Vimenor   -   Selaya -:-
 

Jornada 17ª

15.12.2019
15/12 Barquereño   -   Sámano -:-
15/12 Cayón   -   RAB -:-
15/12 Textil Escudo   -   Atlético Albericia -:-
15/12 Ribamontan Mar   -   Solares -:-
15/12 G. Torrelavega   -   UD Cartes -:-
15/12 Barreda   -   Tropezón -:-
15/12 Torina   -   Laredo -:-
15/12 Escobedo   -   Bezana -:-
15/12 Cultural Guarnizo   -   Vimenor -:-
15/12 Siete Villas   -   Selaya -:-
 

Jornada 18ª

22.12.2019
22/12 Siete Villas   -   Sámano -:-
22/12 RAB   -   Barquereño -:-
22/12 Atlético Albericia   -   Cayón -:-
22/12 Solares   -   Textil Escudo -:-
22/12 UD Cartes   -   Ribamontan Mar -:-
22/12 Tropezón   -   G. Torrelavega -:-
22/12 Laredo   -   Barreda -:-
22/12 Bezana   -   Torina -:-
22/12 Vimenor   -   Escobedo -:-
22/12 Selaya   -   Cultural Guarnizo -:-
 

Jornada 19ª

05.01.2020
05/01 Sámano   -   RAB -:-
05/01 Barquereño   -   Atlético Albericia -:-
05/01 Cayón   -   Solares -:-
05/01 Textil Escudo   -   UD Cartes -:-
05/01 Ribamontan Mar   -   Tropezón -:-
05/01 G. Torrelavega   -   Laredo -:-
05/01 Barreda   -   Bezana -:-
05/01 Torina   -   Vimenor -:-
05/01 Escobedo   -   Selaya -:-
05/01 Cultural Guarnizo   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 20ª

12.01.2020
12/01 Cayón   -   UD Cartes -:-
12/01 Barquereño   -   Solares -:-
12/01 Escobedo   -   Cultural Guarnizo -:-
12/01 Torina   -   Selaya -:-
12/01 Barreda   -   Vimenor -:-
12/01 Sámano   -   Atlético Albericia -:-
12/01 Ribamontan Mar   -   Laredo -:-
12/01 Textil Escudo   -   Tropezón -:-
12/01 RAB   -   Siete Villas -:-
12/01 G. Torrelavega   -   Bezana -:-
 

Jornada 21ª

19.01.2020
19/01 Cultural Guarnizo   -   Torina -:-
19/01 Bezana   -   Ribamontan Mar -:-
19/01 Tropezón   -   Cayón -:-
19/01 Siete Villas   -   Escobedo -:-
19/01 Vimenor   -   G. Torrelavega -:-
19/01 Selaya   -   Barreda -:-
19/01 UD Cartes   -   Barquereño -:-
19/01 Atlético Albericia   -   RAB -:-
19/01 Laredo   -   Textil Escudo -:-
19/01 Solares   -   Sámano -:-
 

Jornada 22ª

26.01.2020
26/01 Sámano   -   UD Cartes -:-
26/01 RAB   -   Solares -:-
26/01 Torina   -   Escobedo -:-
26/01 Barreda   -   Cultural Guarnizo -:-
26/01 G. Torrelavega   -   Selaya -:-
26/01 Ribamontan Mar   -   Vimenor -:-
26/01 Cayón   -   Laredo -:-
26/01 Barquereño   -   Tropezón -:-
26/01 Atlético Albericia   -   Siete Villas -:-
26/01 Textil Escudo   -   Bezana -:-
 

Jornada 23ª

02.02.2020
02/02 Siete Villas   -   Torina -:-
02/02 Selaya   -   Ribamontan Mar -:-
02/02 Bezana   -   Cayón -:-
02/02 Cultural Guarnizo   -   G. Torrelavega -:-
02/02 Escobedo   -   Barreda -:-
02/02 Solares   -   Atlético Albericia -:-
02/02 Laredo   -   Barquereño -:-
02/02 UD Cartes   -   RAB -:-
02/02 Vimenor   -   Textil Escudo -:-
02/02 Tropezón   -   Sámano -:-
 

Jornada 24ª

09.02.2020
09/02 Barreda   -   Torina -:-
09/02 Atlético Albericia   -   UD Cartes -:-
09/02 G. Torrelavega   -   Escobedo -:-
09/02 Ribamontan Mar   -   Cultural Guarnizo -:-
09/02 Textil Escudo   -   Selaya -:-
09/02 Cayón   -   Vimenor -:-
09/02 Sámano   -   Laredo -:-
09/02 RAB   -   Tropezón -:-
09/02 Solares   -   Siete Villas -:-
09/02 Barquereño   -   Bezana -:-
 

Jornada 25ª

16.02.2020
16/02 Siete Villas   -   Barreda -:-
16/02 Torina   -   G. Torrelavega -:-
16/02 Escobedo   -   Ribamontan Mar -:-
16/02 Cultural Guarnizo   -   Textil Escudo -:-
16/02 Selaya   -   Cayón -:-
16/02 Vimenor   -   Barquereño -:-
16/02 Bezana   -   Sámano -:-
16/02 Laredo   -   RAB -:-
16/02 Tropezón   -   Atlético Albericia -:-
16/02 UD Cartes   -   Solares -:-
 

Jornada 26ª

23.02.2020
23/02 G. Torrelavega   -   Barreda -:-
23/02 Ribamontan Mar   -   Torina -:-
23/02 Textil Escudo   -   Escobedo -:-
23/02 Cayón   -   Cultural Guarnizo -:-
23/02 Barquereño   -   Selaya -:-
23/02 Sámano   -   Vimenor -:-
23/02 RAB   -   Bezana -:-
23/02 Atlético Albericia   -   Laredo -:-
23/02 Solares   -   Tropezón -:-
23/02 UD Cartes   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 27ª

01.03.2020
01/03 Siete Villas   -   G. Torrelavega -:-
01/03 Barreda   -   Ribamontan Mar -:-
01/03 Torina   -   Textil Escudo -:-
01/03 Escobedo   -   Cayón -:-
01/03 Cultural Guarnizo   -   Barquereño -:-
01/03 Selaya   -   Sámano -:-
01/03 Vimenor   -   RAB -:-
01/03 Bezana   -   Atlético Albericia -:-
01/03 Laredo   -   Solares -:-
01/03 Tropezón   -   UD Cartes -:-
 

Jornada 28ª

08.03.2020
08/03 Ribamontan Mar   -   G. Torrelavega -:-
08/03 Textil Escudo   -   Barreda -:-
08/03 Cayón   -   Torina -:-
08/03 Barquereño   -   Escobedo -:-
08/03 Sámano   -   Cultural Guarnizo -:-
08/03 RAB   -   Selaya -:-
08/03 Atlético Albericia   -   Vimenor -:-
08/03 Solares   -   Bezana -:-
08/03 UD Cartes   -   Laredo -:-
08/03 Tropezón   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 29ª

15.03.2020
15/03 Siete Villas   -   Ribamontan Mar -:-
15/03 G. Torrelavega   -   Textil Escudo -:-
15/03 Barreda   -   Cayón -:-
15/03 Torina   -   Barquereño -:-
15/03 Escobedo   -   Sámano -:-
15/03 Cultural Guarnizo   -   RAB -:-
15/03 Selaya   -   Atlético Albericia -:-
15/03 Vimenor   -   Solares -:-
15/03 Bezana   -   UD Cartes -:-
15/03 Laredo   -   Tropezón -:-
 

Jornada 30ª

22.03.2020
22/03 Textil Escudo   -   Ribamontan Mar -:-
22/03 Cayón   -   G. Torrelavega -:-
22/03 Barquereño   -   Barreda -:-
22/03 Sámano   -   Torina -:-
22/03 RAB   -   Escobedo -:-
22/03 Atlético Albericia   -   Cultural Guarnizo -:-
22/03 Solares   -   Selaya -:-
22/03 UD Cartes   -   Vimenor -:-
22/03 Tropezón   -   Bezana -:-
22/03 Laredo   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 31ª

29.03.2020
29/03 Siete Villas   -   Textil Escudo -:-
29/03 Ribamontan Mar   -   Cayón -:-
29/03 G. Torrelavega   -   Barquereño -:-
29/03 Barreda   -   Sámano -:-
29/03 Torina   -   RAB -:-
29/03 Escobedo   -   Atlético Albericia -:-
29/03 Cultural Guarnizo   -   Solares -:-
29/03 Selaya   -   UD Cartes -:-
29/03 Vimenor   -   Tropezón -:-
29/03 Bezana   -   Laredo -:-
 

Jornada 32ª

05.04.2020
05/04 Cayón   -   Textil Escudo -:-
05/04 Barquereño   -   Ribamontan Mar -:-
05/04 Sámano   -   G. Torrelavega -:-
05/04 RAB   -   Barreda -:-
05/04 Atlético Albericia   -   Torina -:-
05/04 Solares   -   Escobedo -:-
05/04 UD Cartes   -   Cultural Guarnizo -:-
05/04 Tropezón   -   Selaya -:-
05/04 Laredo   -   Vimenor -:-
05/04 Bezana   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 33ª

12.04.2020
12/04 Siete Villas   -   Cayón -:-
12/04 Escobedo   -   UD Cartes -:-
12/04 Torina   -   Solares -:-
12/04 Barreda   -   Atlético Albericia -:-
12/04 Textil Escudo   -   Barquereño -:-
12/04 Cultural Guarnizo   -   Tropezón -:-
12/04 G. Torrelavega   -   RAB -:-
12/04 Ribamontan Mar   -   Sámano -:-
12/04 Selaya   -   Laredo -:-
12/04 Vimenor   -   Bezana -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Barquereño   -   Cayón -:-
19/04 Sámano   -   Textil Escudo -:-
19/04 RAB   -   Ribamontan Mar -:-
19/04 Atlético Albericia   -   G. Torrelavega -:-
19/04 Solares   -   Barreda -:-
19/04 UD Cartes   -   Torina -:-
19/04 Tropezón   -   Escobedo -:-
19/04 Laredo   -   Cultural Guarnizo -:-
19/04 Bezana   -   Selaya -:-
19/04 Vimenor   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 Barreda   -   UD Cartes -:-
26/04 G. Torrelavega   -   Solares -:-
26/04 Ribamontan Mar   -   Atlético Albericia -:-
26/04 Siete Villas   -   Barquereño -:-
26/04 Escobedo   -   Laredo -:-
26/04 Torina   -   Tropezón -:-
26/04 Textil Escudo   -   RAB -:-
26/04 Cayón   -   Sámano -:-
26/04 Cultural Guarnizo   -   Bezana -:-
26/04 Selaya   -   Vimenor -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 Sámano   -   Barquereño -:-
03/05 RAB   -   Cayón -:-
03/05 Atlético Albericia   -   Textil Escudo -:-
03/05 Solares   -   Ribamontan Mar -:-
03/05 UD Cartes   -   G. Torrelavega -:-
03/05 Tropezón   -   Barreda -:-
03/05 Laredo   -   Torina -:-
03/05 Bezana   -   Escobedo -:-
03/05 Vimenor   -   Cultural Guarnizo -:-
03/05 Selaya   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 Sámano   -   Siete Villas -:-
10/05 Barquereño   -   RAB -:-
10/05 Cayón   -   Atlético Albericia -:-
10/05 Textil Escudo   -   Solares -:-
10/05 Ribamontan Mar   -   UD Cartes -:-
10/05 G. Torrelavega   -   Tropezón -:-
10/05 Barreda   -   Laredo -:-
10/05 Torina   -   Bezana -:-
10/05 Escobedo   -   Vimenor -:-
10/05 Cultural Guarnizo   -   Selaya -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 RAB   -   Sámano -:-
17/05 Atlético Albericia   -   Barquereño -:-
17/05 Solares   -   Cayón -:-
17/05 UD Cartes   -   Textil Escudo -:-
17/05 Tropezón   -   Ribamontan Mar -:-
17/05 Laredo   -   G. Torrelavega -:-
17/05 Bezana   -   Barreda -:-
17/05 Vimenor   -   Torina -:-
17/05 Selaya   -   Escobedo -:-
17/05 Siete Villas   -   Cultural Guarnizo -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal