La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 4

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 Pasaia KE 1 - 1 Santutxu Fin
24/08 Urdúliz 0 - 0 Somorrostro Fin
24/08 Baskonia 3 - 2 Sodupe Fin
24/08 C.Durango 3 - 0 Tolosa Fin
24/08 Balmaseda 2 - 1 Ariznabarra Fin
24/08 Gernika 0 - 0 CD Vitoria Fin
25/08 Santurtzi 2 - 1 Lagun Onak Fin
25/08 Beasain 3 - 3 Deusto Fin
25/08 Sestao 3 - 0 San Ignacio Fin
25/08 Real Sociedad C 1 - 1 Portugalete Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 Tolosa 2 - 2 Gernika Fin
31/08 Lagun Onak 1 - 0 C.Durango Fin
31/08 San Ignacio 0 - 0 Santurtzi Fin
31/08 Sodupe 0 - 2 Urdúliz Fin
31/08 Somorrostro 0 - 1 Balmaseda Fin
01/09 Santutxu 4 - 3 Real Sociedad C Fin
01/09 Portugalete 0 - 0 Beasain Fin
01/09 CD Vitoria 0 - 1 Pasaia KE Fin
01/09 Ariznabarra 0 - 0 Sestao Fin
01/09 Deusto 1 - 0 Baskonia Fin
 

Jornada 3ª

07.09.2019 - 08.09.2019
07/09 Tolosa 0 - 0 Lagun Onak Fin
07/09 Santurtzi 1 - 0 Ariznabarra Fin
07/09 Balmaseda 2 - 1 Sodupe Fin
07/09 Beasain 0 - 1 Santutxu Fin
07/09 C.Durango 2 - 0 San Ignacio Fin
07/09 Urdúliz 0 - 1 Deusto Fin
07/09 Sestao 3 - 0 Somorrostro Fin
08/09 Baskonia 1 - 1 Portugalete Fin
08/09 Real Sociedad C 0 - 0 CD Vitoria Fin
08/09 Gernika 1 - 0 Pasaia KE Fin
 

Jornada 4ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 Pasaia KE 2 - 1 Real Sociedad C Fin
14/09 Lagun Onak 0 - 0 Gernika Fin
14/09 San Ignacio 1 - 0 Tolosa Fin
14/09 Sodupe 0 - 1 Sestao Fin
14/09 Deusto 0 - 1 Balmaseda Fin
14/09 Portugalete 1 - 0 Urdúliz Fin
14/09 CD Vitoria 1 - 0 Beasain Fin
14/09 Somorrostro 1 - 0 Santurtzi Fin
15/09 Santutxu 1 - 0 Baskonia Fin
15/09 Ariznabarra 3 - 1 C.Durango Fin
 

Jornada 5ª

18.09.2019
18/09 Tolosa 2 - 1 Ariznabarra Fin
18/09 C.Durango 1 - 0 Somorrostro Fin
18/09 Baskonia 1 - 2 CD Vitoria Fin
18/09 Gernika 1 - 0 Real Sociedad C Fin
18/09 Lagun Onak 2 - 1 San Ignacio Fin
18/09 Santurtzi 2 - 1 Sodupe Fin
18/09 Sestao 3 - 0 Deusto Fin
18/09 Balmaseda 0 - 1 Portugalete Fin
18/09 Urdúliz 0 - 2 Santutxu Fin
18/09 Beasain 2 - 1 Pasaia KE Fin
 

Jornada 6ª

21.09.2019 - 22.09.2019
21/09 Pasaia KE 1 - 2 Baskonia Fin
22/09 Santutxu 0 - 2 Balmaseda Fin
22/09 Real Sociedad C 0 - 0 Beasain Fin
22/09 Somorrostro 0 - 2 Tolosa Fin
22/09 Sodupe 0 - 0 C.Durango Fin
22/09 Deusto 0 - 1 Santurtzi Fin
22/09 Portugalete 4 - 1 Sestao Fin
22/09 Ariznabarra 0 - 0 Lagun Onak Fin
22/09 San Ignacio 1 - 3 Gernika Fin
22/09 CD Vitoria 2 - 0 Urdúliz Fin
 

Jornada 7ª

28.09.2019 - 29.09.2019
28/09 Tolosa 1 - 1 Sodupe Fin
28/09 Lagun Onak 0 - 0 Somorrostro Fin
28/09 C.Durango 2 - 0 Deusto Fin
28/09 Balmaseda 2 - 2 CD Vitoria Fin
28/09 Urdúliz 0 - 1 Pasaia KE Fin
29/09 Santurtzi 1 - 3 Portugalete Fin
29/09 San Ignacio 3 - 0 Ariznabarra Fin
29/09 Gernika 1 - 1 Beasain Fin
29/09 Baskonia 2 - 2 Real Sociedad C Fin
29/09 Sestao 0 - 0 Santutxu Fin
 

Jornada 8ª

05.10.2019 - 06.10.2019
05/10 Pasaia KE 1 - 0 Balmaseda Fin
05/10 Beasain 1 - 0 Baskonia Fin
05/10 Deusto 0 - 2 Tolosa Fin
05/10 Somorrostro 0 - 0 San Ignacio Fin
05/10 Sodupe 1 - 1 Lagun Onak Fin
05/10 Portugalete 0 - 0 C.Durango Fin
06/10 Santutxu 0 - 0 Santurtzi Fin
06/10 Real Sociedad C 2 - 1 Urdúliz Fin
06/10 Ariznabarra 0 - 2 Gernika Fin
06/10 CD Vitoria 0 - 0 Sestao Fin
 

Jornada 9ª

12.10.2019 - 13.10.2019
12/10 San Ignacio 3 - 0 Sodupe Fin
12/10 Tolosa 0 - 3 Portugalete Fin
12/10 C.Durango 0 - 0 Santutxu Fin
12/10 Lagun Onak 2 - 3 Deusto Fin
12/10 Balmaseda 2 - 0 Real Sociedad C Fin
12/10 Urdúliz 1 - 0 Beasain Fin
13/10 Santurtzi 0 - 2 CD Vitoria Fin
13/10 Ariznabarra 1 - 2 Somorrostro Fin
13/10 Gernika 0 - 1 Baskonia Fin
13/10 Sestao 1 - 0 Pasaia KE Fin
 

Jornada 10ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 CD Vitoria 3 - 0 C.Durango Fin
19/10 Pasaia KE 1 - 1 Santurtzi Fin
19/10 Beasain 3 - 1 Balmaseda Fin
19/10 Somorrostro 2 - 0 Gernika Fin
19/10 Sodupe 2 - 1 Ariznabarra Fin
19/10 Deusto 0 - 2 San Ignacio Fin
20/10 Santutxu 4 - 0 Tolosa Fin
20/10 Portugalete 3 - 1 Lagun Onak Fin
20/10 Baskonia 0 - 0 Urdúliz Fin
20/10 Real Sociedad C 1 - 4 Sestao Fin
 

Jornada 11ª

26.10.2019 - 27.10.2019
26/10 San Ignacio 2 - 2 Portugalete Fin
26/10 C.Durango 1 - 1 Pasaia KE Fin
26/10 Lagun Onak 1 - 1 Santutxu Fin
26/10 Somorrostro 0 - 0 Sodupe Fin
26/10 Balmaseda 1 - 1 Baskonia Fin
26/10 Gernika 0 - 1 Urdúliz Fin
27/10 Santurtzi 1 - 1 Real Sociedad C Fin
27/10 Ariznabarra 0 - 3 Deusto Fin
27/10 Tolosa 0 - 4 CD Vitoria Fin
27/10 Sestao 2 - 0 Beasain Fin
 

Jornada 12ª

01.11.2019 - 03.11.2019
01/11 Santutxu 1 - 3 San Ignacio Fin
01/11 Portugalete 3 - 1 Ariznabarra Fin
01/11 Deusto 1 - 1 Somorrostro Fin
01/11 Beasain 0 - 0 Santurtzi Fin
01/11 Pasaia KE 0 - 2 Tolosa Fin
01/11 Urdúliz 1 - 1 Balmaseda Fin
01/11 Sodupe 0 - 4 Gernika Fin
02/11 Real Sociedad C 1 - 0 C.Durango Fin
03/11 CD Vitoria 2 - 1 Lagun Onak Fin
03/11 Baskonia 2 - 3 Sestao Fin
 

Jornada 13ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 San Ignacio 1 - 1 CD Vitoria Fin
09/11 Tolosa 0 - 1 Real Sociedad C Fin
09/11 Lagun Onak 1 - 0 Pasaia KE Fin
09/11 C.Durango 1 - 1 Beasain Fin
09/11 Sodupe 3 - 0 Deusto Fin
09/11 Somorrostro 1 - 2 Portugalete Fin
10/11 Santurtzi 1 - 1 Baskonia Fin
10/11 Ariznabarra 0 - 0 Santutxu Fin
10/11 Gernika 0 - 2 Balmaseda Fin
10/11 Sestao 0 - 0 Urdúliz Fin
 

Jornada 14ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Pasaia KE   -   San Ignacio 16:30h.
16/11 Beasain   -   Tolosa 17:00h.
16/11 Urdúliz   -   Santurtzi 17:00h.
16/11 Deusto   -   Gernika 17:45h.
17/11 Santutxu   -   Somorrostro 11:00h.
17/11 Portugalete   -   Sodupe 11:30h.
17/11 Baskonia   -   C.Durango 11:30h.
17/11 CD Vitoria   -   Ariznabarra 17:30h.
17/11 Balmaseda   -   Sestao 17:30h.
17/11 Real Sociedad C   -   Lagun Onak 18:00h.
 

Jornada 15ª

24.11.2019
24/11 Deusto   -   Portugalete -:-
24/11 Sodupe   -   Santutxu -:-
24/11 Somorrostro   -   CD Vitoria -:-
24/11 Ariznabarra   -   Pasaia KE -:-
24/11 San Ignacio   -   Real Sociedad C -:-
24/11 Lagun Onak   -   Beasain -:-
24/11 Tolosa   -   Baskonia -:-
24/11 C.Durango   -   Urdúliz -:-
24/11 Santurtzi   -   Balmaseda -:-
24/11 Gernika   -   Sestao -:-
 

Jornada 16ª

01.12.2019
01/12 Portugalete   -   Gernika -:-
01/12 Santutxu   -   Deusto -:-
01/12 CD Vitoria   -   Sodupe -:-
01/12 Pasaia KE   -   Somorrostro -:-
01/12 Real Sociedad C   -   Ariznabarra -:-
01/12 Beasain   -   San Ignacio -:-
01/12 Baskonia   -   Lagun Onak -:-
01/12 Urdúliz   -   Tolosa -:-
01/12 Balmaseda   -   C.Durango -:-
01/12 Sestao   -   Santurtzi -:-
 

Jornada 17ª

15.12.2019
15/12 Portugalete   -   Santutxu -:-
15/12 Deusto   -   CD Vitoria -:-
15/12 Sodupe   -   Pasaia KE -:-
15/12 Somorrostro   -   Real Sociedad C -:-
15/12 Ariznabarra   -   Beasain -:-
15/12 San Ignacio   -   Baskonia -:-
15/12 Lagun Onak   -   Urdúliz -:-
15/12 Tolosa   -   Balmaseda -:-
15/12 C.Durango   -   Sestao -:-
15/12 Gernika   -   Santurtzi -:-
 

Jornada 18ª

22.12.2019
22/12 Gernika   -   Santutxu -:-
22/12 CD Vitoria   -   Portugalete -:-
22/12 Pasaia KE   -   Deusto -:-
22/12 Real Sociedad C   -   Sodupe -:-
22/12 Beasain   -   Somorrostro -:-
22/12 Baskonia   -   Ariznabarra -:-
22/12 Urdúliz   -   San Ignacio -:-
22/12 Balmaseda   -   Lagun Onak -:-
22/12 Sestao   -   Tolosa -:-
22/12 Santurtzi   -   C.Durango -:-
 

Jornada 19ª

05.01.2020
05/01 Santutxu   -   CD Vitoria -:-
05/01 Portugalete   -   Pasaia KE -:-
05/01 Deusto   -   Real Sociedad C -:-
05/01 Sodupe   -   Beasain -:-
05/01 Somorrostro   -   Baskonia -:-
05/01 Ariznabarra   -   Urdúliz -:-
05/01 San Ignacio   -   Balmaseda -:-
05/01 Lagun Onak   -   Sestao -:-
05/01 Tolosa   -   Santurtzi -:-
05/01 C.Durango   -   Gernika -:-
 

Jornada 20ª

12.01.2020
12/01 Deusto   -   Beasain -:-
12/01 Portugalete   -   Real Sociedad C -:-
12/01 Tolosa   -   C.Durango -:-
12/01 Lagun Onak   -   Santurtzi -:-
12/01 San Ignacio   -   Sestao -:-
12/01 Santutxu   -   Pasaia KE -:-
12/01 Somorrostro   -   Urdúliz -:-
12/01 Sodupe   -   Baskonia -:-
12/01 CD Vitoria   -   Gernika -:-
12/01 Ariznabarra   -   Balmaseda -:-
 

Jornada 21ª

19.01.2020
19/01 C.Durango   -   Lagun Onak -:-
19/01 Balmaseda   -   Somorrostro -:-
19/01 Baskonia   -   Deusto -:-
19/01 Gernika   -   Tolosa -:-
19/01 Sestao   -   Ariznabarra -:-
19/01 Santurtzi   -   San Ignacio -:-
19/01 Beasain   -   Portugalete -:-
19/01 Pasaia KE   -   CD Vitoria -:-
19/01 Urdúliz   -   Sodupe -:-
19/01 Real Sociedad C   -   Santutxu -:-
 

Jornada 22ª

26.01.2020
26/01 Santutxu   -   Beasain -:-
26/01 CD Vitoria   -   Real Sociedad C -:-
26/01 Lagun Onak   -   Tolosa -:-
26/01 San Ignacio   -   C.Durango -:-
26/01 Ariznabarra   -   Santurtzi -:-
26/01 Somorrostro   -   Sestao -:-
26/01 Deusto   -   Urdúliz -:-
26/01 Portugalete   -   Baskonia -:-
26/01 Pasaia KE   -   Gernika -:-
26/01 Sodupe   -   Balmaseda -:-
 

Jornada 23ª

02.02.2020
02/02 Gernika   -   Lagun Onak -:-
02/02 Santurtzi   -   Somorrostro -:-
02/02 Balmaseda   -   Deusto -:-
02/02 C.Durango   -   Ariznabarra -:-
02/02 Tolosa   -   San Ignacio -:-
02/02 Real Sociedad C   -   Pasaia KE -:-
02/02 Urdúliz   -   Portugalete -:-
02/02 Beasain   -   CD Vitoria -:-
02/02 Sestao   -   Sodupe -:-
02/02 Baskonia   -   Santutxu -:-
 

Jornada 24ª

09.02.2020
09/02 San Ignacio   -   Lagun Onak -:-
09/02 Pasaia KE   -   Beasain -:-
09/02 Ariznabarra   -   Tolosa -:-
09/02 Somorrostro   -   C.Durango -:-
09/02 Sodupe   -   Santurtzi -:-
09/02 Deusto   -   Sestao -:-
09/02 Santutxu   -   Urdúliz -:-
09/02 CD Vitoria   -   Baskonia -:-
09/02 Real Sociedad C   -   Gernika -:-
09/02 Portugalete   -   Balmaseda -:-
 

Jornada 25ª

16.02.2020
16/02 Gernika   -   San Ignacio -:-
16/02 Lagun Onak   -   Ariznabarra -:-
16/02 Tolosa   -   Somorrostro -:-
16/02 C.Durango   -   Sodupe -:-
16/02 Santurtzi   -   Deusto -:-
16/02 Sestao   -   Portugalete -:-
16/02 Balmaseda   -   Santutxu -:-
16/02 Urdúliz   -   CD Vitoria -:-
16/02 Baskonia   -   Pasaia KE -:-
16/02 Beasain   -   Real Sociedad C -:-
 

Jornada 26ª

26.02.2020
26/02 Ariznabarra   -   San Ignacio -:-
26/02 Somorrostro   -   Lagun Onak -:-
26/02 Sodupe   -   Tolosa -:-
26/02 Deusto   -   C.Durango -:-
26/02 Portugalete   -   Santurtzi -:-
26/02 Santutxu   -   Sestao -:-
26/02 CD Vitoria   -   Balmaseda -:-
26/02 Pasaia KE   -   Urdúliz -:-
26/02 Real Sociedad C   -   Baskonia -:-
26/02 Beasain   -   Gernika -:-
 

Jornada 27ª

01.03.2020
01/03 Gernika   -   Ariznabarra -:-
01/03 San Ignacio   -   Somorrostro -:-
01/03 Lagun Onak   -   Sodupe -:-
01/03 Tolosa   -   Deusto -:-
01/03 C.Durango   -   Portugalete -:-
01/03 Santurtzi   -   Santutxu -:-
01/03 Sestao   -   CD Vitoria -:-
01/03 Balmaseda   -   Pasaia KE -:-
01/03 Urdúliz   -   Real Sociedad C -:-
01/03 Baskonia   -   Beasain -:-
 

Jornada 28ª

08.03.2020
08/03 Somorrostro   -   Ariznabarra -:-
08/03 Sodupe   -   San Ignacio -:-
08/03 Deusto   -   Lagun Onak -:-
08/03 Portugalete   -   Tolosa -:-
08/03 Santutxu   -   C.Durango -:-
08/03 CD Vitoria   -   Santurtzi -:-
08/03 Pasaia KE   -   Sestao -:-
08/03 Real Sociedad C   -   Balmaseda -:-
08/03 Beasain   -   Urdúliz -:-
08/03 Baskonia   -   Gernika -:-
 

Jornada 29ª

15.03.2020
15/03 Gernika   -   Somorrostro -:-
15/03 Ariznabarra   -   Sodupe -:-
15/03 San Ignacio   -   Deusto -:-
15/03 Lagun Onak   -   Portugalete -:-
15/03 Tolosa   -   Santutxu -:-
15/03 C.Durango   -   CD Vitoria -:-
15/03 Santurtzi   -   Pasaia KE -:-
15/03 Sestao   -   Real Sociedad C -:-
15/03 Balmaseda   -   Beasain -:-
15/03 Urdúliz   -   Baskonia -:-
 

Jornada 30ª

30.03.2020
30/03 Sodupe   -   Somorrostro -:-
30/03 Deusto   -   Ariznabarra -:-
30/03 Portugalete   -   San Ignacio -:-
30/03 Santutxu   -   Lagun Onak -:-
30/03 CD Vitoria   -   Tolosa -:-
30/03 Pasaia KE   -   C.Durango -:-
30/03 Real Sociedad C   -   Santurtzi -:-
30/03 Beasain   -   Sestao -:-
30/03 Baskonia   -   Balmaseda -:-
30/03 Urdúliz   -   Gernika -:-
 

Jornada 31ª

29.03.2020
29/03 Gernika   -   Sodupe -:-
29/03 Somorrostro   -   Deusto -:-
29/03 Ariznabarra   -   Portugalete -:-
29/03 San Ignacio   -   Santutxu -:-
29/03 Lagun Onak   -   CD Vitoria -:-
29/03 Tolosa   -   Pasaia KE -:-
29/03 C.Durango   -   Real Sociedad C -:-
29/03 Santurtzi   -   Beasain -:-
29/03 Sestao   -   Baskonia -:-
29/03 Balmaseda   -   Urdúliz -:-
 

Jornada 32ª

05.04.2020
05/04 Deusto   -   Sodupe -:-
05/04 Portugalete   -   Somorrostro -:-
05/04 Santutxu   -   Ariznabarra -:-
05/04 CD Vitoria   -   San Ignacio -:-
05/04 Pasaia KE   -   Lagun Onak -:-
05/04 Real Sociedad C   -   Tolosa -:-
05/04 Beasain   -   C.Durango -:-
05/04 Baskonia   -   Santurtzi -:-
05/04 Urdúliz   -   Sestao -:-
05/04 Balmaseda   -   Gernika -:-
 

Jornada 33ª

09.04.2020
09/04 Gernika   -   Deusto -:-
09/04 Tolosa   -   Beasain -:-
09/04 Lagun Onak   -   Real Sociedad C -:-
09/04 San Ignacio   -   Pasaia KE -:-
09/04 Sodupe   -   Portugalete -:-
09/04 C.Durango   -   Baskonia -:-
09/04 Ariznabarra   -   CD Vitoria -:-
09/04 Somorrostro   -   Santutxu -:-
09/04 Santurtzi   -   Urdúliz -:-
09/04 Sestao   -   Balmaseda -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Portugalete   -   Deusto -:-
19/04 Santutxu   -   Sodupe -:-
19/04 CD Vitoria   -   Somorrostro -:-
19/04 Pasaia KE   -   Ariznabarra -:-
19/04 Real Sociedad C   -   San Ignacio -:-
19/04 Beasain   -   Lagun Onak -:-
19/04 Baskonia   -   Tolosa -:-
19/04 Urdúliz   -   C.Durango -:-
19/04 Balmaseda   -   Santurtzi -:-
19/04 Sestao   -   Gernika -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 San Ignacio   -   Beasain -:-
26/04 Ariznabarra   -   Real Sociedad C -:-
26/04 Somorrostro   -   Pasaia KE -:-
26/04 Gernika   -   Portugalete -:-
26/04 Tolosa   -   Urdúliz -:-
26/04 Lagun Onak   -   Baskonia -:-
26/04 Sodupe   -   CD Vitoria -:-
26/04 Deusto   -   Santutxu -:-
26/04 C.Durango   -   Balmaseda -:-
26/04 Santurtzi   -   Sestao -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 Santutxu   -   Portugalete -:-
03/05 CD Vitoria   -   Deusto -:-
03/05 Pasaia KE   -   Sodupe -:-
03/05 Real Sociedad C   -   Somorrostro -:-
03/05 Beasain   -   Ariznabarra -:-
03/05 Baskonia   -   San Ignacio -:-
03/05 Urdúliz   -   Lagun Onak -:-
03/05 Balmaseda   -   Tolosa -:-
03/05 Sestao   -   C.Durango -:-
03/05 Santurtzi   -   Gernika -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 Santutxu   -   Gernika -:-
10/05 Portugalete   -   CD Vitoria -:-
10/05 Deusto   -   Pasaia KE -:-
10/05 Sodupe   -   Real Sociedad C -:-
10/05 Somorrostro   -   Beasain -:-
10/05 Ariznabarra   -   Baskonia -:-
10/05 San Ignacio   -   Urdúliz -:-
10/05 Lagun Onak   -   Balmaseda -:-
10/05 Tolosa   -   Sestao -:-
10/05 C.Durango   -   Santurtzi -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 CD Vitoria   -   Santutxu -:-
17/05 Pasaia KE   -   Portugalete -:-
17/05 Real Sociedad C   -   Deusto -:-
17/05 Beasain   -   Sodupe -:-
17/05 Baskonia   -   Somorrostro -:-
17/05 Urdúliz   -   Ariznabarra -:-
17/05 Balmaseda   -   San Ignacio -:-
17/05 Sestao   -   Lagun Onak -:-
17/05 Santurtzi   -   Tolosa -:-
17/05 Gernika   -   C.Durango -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal