La portada de hoy
Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 6

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 GCD San Joan 1 - 1 At. Saguntino Fin
24/08 Jove Español 2 - 3 Novelda Fin
24/08 Crevillente 1 - 1 Acero Fin
24/08 Recambios Colón 0 - 3 Villarreal C Fin
25/08 Elche Ilicitano 1 - 1 Atzeneta Fin
25/08 Eldense 2 - 1 Paterna C.F Fin
25/08 Benigànim 1 - 3 Alcoyano Fin
25/08 Alzira 2 - 0 CD Roda Fin
25/08 Silla FC 2 - 1 Vilamarxant Fin
25/08 Olimpic 1 - 2 Hércules B Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 Atzeneta 0 - 1 GCD San Joan Fin
31/08 CD Roda 0 - 2 Elche Ilicitano Fin
31/08 Acero 0 - 1 Jove Español Fin
31/08 Hércules B 3 - 0 Crevillente Fin
31/08 Vilamarxant 1 - 1 Alzira Fin
01/09 Paterna C.F 1 - 0 Silla FC Fin
01/09 Villarreal C 1 - 0 Olimpic Fin
01/09 At. Saguntino 5 - 0 Benigànim Fin
01/09 Novelda 0 - 3 Eldense Fin
01/09 Alcoyano 1 - 0 Recambios Colón Fin
 

Jornada 3ª

07.09.2019 - 08.09.2019
07/09 Eldense 2 - 0 Acero Fin
07/09 Jove Español 0 - 0 Hércules B Fin
08/09 Elche Ilicitano 2 - 1 Vilamarxant Fin
08/09 GCD San Joan 2 - 2 CD Roda Fin
08/09 Recambios Colón 3 - 1 Olimpic Fin
08/09 Silla FC 0 - 1 Novelda Fin
08/09 Crevillente 1 - 1 Villarreal C Fin
08/09 Benigànim 0 - 0 Atzeneta Fin
08/09 Alzira 1 - 0 Paterna C.F Fin
08/09 Alcoyano 1 - 0 At. Saguntino Fin
 

Jornada 4ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 At. Saguntino 2 - 1 Recambios Colón Fin
14/09 Acero 0 - 0 Silla FC Aplaz.
14/09 Vilamarxant 1 - 3 GCD San Joan Fin
14/09 Hércules B 3 - 1 Eldense Fin
15/09 Paterna C.F 0 - 1 Elche Ilicitano Fin
15/09 Villarreal C 4 - 0 Jove Español Fin
15/09 Novelda 0 - 0 Alzira Aplaz.
15/09 Olimpic 0 - 0 Crevillente Aplaz.
15/09 Atzeneta 0 - 1 Alcoyano Fin
15/09 CD Roda 2 - 1 Benigànim Fin
 

Jornada 5ª

21.09.2019 - 22.09.2019
21/09 At. Saguntino   -   Atzeneta 18:00h.
21/09 Benigànim   -   Vilamarxant 18:00h.
21/09 Jove Español   -   Olimpic 19:00h.
22/09 Elche Ilicitano   -   Novelda 11:00h.
22/09 GCD San Joan   -   Paterna C.F 11:30h.
22/09 Recambios Colón   -   Crevillente 11:30h.
22/09 Silla FC   -   Hércules B 12:00h.
22/09 Alcoyano   -   CD Roda 18:00h.
22/09 Eldense   -   Villarreal C 18:00h.
22/09 Alzira   -   Acero 19:00h.
 

Jornada 6ª

29.09.2019
29/09 Atzeneta   -   Recambios Colón -:-
29/09 CD Roda   -   At. Saguntino -:-
29/09 Vilamarxant   -   Alcoyano -:-
29/09 Paterna C.F   -   Benigànim -:-
29/09 Novelda   -   GCD San Joan -:-
29/09 Acero   -   Elche Ilicitano -:-
29/09 Hércules B   -   Alzira -:-
29/09 Villarreal C   -   Silla FC -:-
29/09 Olimpic   -   Eldense -:-
29/09 Crevillente   -   Jove Español -:-
 

Jornada 7ª

06.10.2019
06/10 Atzeneta   -   CD Roda -:-
06/10 At. Saguntino   -   Vilamarxant -:-
06/10 Alcoyano   -   Paterna C.F -:-
06/10 Benigànim   -   Novelda -:-
06/10 GCD San Joan   -   Acero -:-
06/10 Elche Ilicitano   -   Hércules B -:-
06/10 Alzira   -   Villarreal C -:-
06/10 Silla FC   -   Olimpic -:-
06/10 Eldense   -   Crevillente -:-
06/10 Recambios Colón   -   Jove Español -:-
 

Jornada 8ª

13.10.2019
13/10 CD Roda   -   Recambios Colón -:-
13/10 Vilamarxant   -   Atzeneta -:-
13/10 Paterna C.F   -   At. Saguntino -:-
13/10 Novelda   -   Alcoyano -:-
13/10 Acero   -   Benigànim -:-
13/10 Hércules B   -   GCD San Joan -:-
13/10 Villarreal C   -   Elche Ilicitano -:-
13/10 Olimpic   -   Alzira -:-
13/10 Crevillente   -   Silla FC -:-
13/10 Jove Español   -   Eldense -:-
 

Jornada 9ª

20.10.2019
20/10 CD Roda   -   Vilamarxant -:-
20/10 Atzeneta   -   Paterna C.F -:-
20/10 At. Saguntino   -   Novelda -:-
20/10 Alcoyano   -   Acero -:-
20/10 Benigànim   -   Hércules B -:-
20/10 GCD San Joan   -   Villarreal C -:-
20/10 Elche Ilicitano   -   Olimpic -:-
20/10 Alzira   -   Crevillente -:-
20/10 Silla FC   -   Jove Español -:-
20/10 Recambios Colón   -   Eldense -:-
 

Jornada 10ª

27.10.2019
27/10 Vilamarxant   -   Recambios Colón -:-
27/10 Paterna C.F   -   CD Roda -:-
27/10 Novelda   -   Atzeneta -:-
27/10 Acero   -   At. Saguntino -:-
27/10 Hércules B   -   Alcoyano -:-
27/10 Villarreal C   -   Benigànim -:-
27/10 Olimpic   -   GCD San Joan -:-
27/10 Crevillente   -   Elche Ilicitano -:-
27/10 Jove Español   -   Alzira -:-
27/10 Eldense   -   Silla FC -:-
 

Jornada 11ª

03.11.2019
03/11 Vilamarxant   -   Paterna C.F -:-
03/11 CD Roda   -   Novelda -:-
03/11 Atzeneta   -   Acero -:-
03/11 At. Saguntino   -   Hércules B -:-
03/11 Alcoyano   -   Villarreal C -:-
03/11 Benigànim   -   Olimpic -:-
03/11 GCD San Joan   -   Crevillente -:-
03/11 Elche Ilicitano   -   Jove Español -:-
03/11 Alzira   -   Eldense -:-
03/11 Recambios Colón   -   Silla FC -:-
 

Jornada 12ª

10.11.2019
10/11 Paterna C.F   -   Recambios Colón -:-
10/11 Novelda   -   Vilamarxant -:-
10/11 Acero   -   CD Roda -:-
10/11 Hércules B   -   Atzeneta -:-
10/11 Villarreal C   -   At. Saguntino -:-
10/11 Olimpic   -   Alcoyano -:-
10/11 Crevillente   -   Benigànim -:-
10/11 Jove Español   -   GCD San Joan -:-
10/11 Eldense   -   Elche Ilicitano -:-
10/11 Silla FC   -   Alzira -:-
 

Jornada 13ª

17.11.2019
17/11 Paterna C.F   -   Novelda -:-
17/11 Vilamarxant   -   Acero -:-
17/11 CD Roda   -   Hércules B -:-
17/11 Atzeneta   -   Villarreal C -:-
17/11 At. Saguntino   -   Olimpic -:-
17/11 Alcoyano   -   Crevillente -:-
17/11 Benigànim   -   Jove Español -:-
17/11 GCD San Joan   -   Eldense -:-
17/11 Elche Ilicitano   -   Silla FC -:-
17/11 Recambios Colón   -   Alzira -:-
 

Jornada 14ª

24.11.2019
24/11 Novelda   -   Recambios Colón -:-
24/11 Acero   -   Paterna C.F -:-
24/11 Hércules B   -   Vilamarxant -:-
24/11 Villarreal C   -   CD Roda -:-
24/11 Olimpic   -   Atzeneta -:-
24/11 Crevillente   -   At. Saguntino -:-
24/11 Jove Español   -   Alcoyano -:-
24/11 Eldense   -   Benigànim -:-
24/11 Silla FC   -   GCD San Joan -:-
24/11 Alzira   -   Elche Ilicitano -:-
 

Jornada 15ª

01.12.2019
01/12 Novelda   -   Acero -:-
01/12 Paterna C.F   -   Hércules B -:-
01/12 Vilamarxant   -   Villarreal C -:-
01/12 CD Roda   -   Olimpic -:-
01/12 Atzeneta   -   Crevillente -:-
01/12 At. Saguntino   -   Jove Español -:-
01/12 Alcoyano   -   Eldense -:-
01/12 Benigànim   -   Silla FC -:-
01/12 GCD San Joan   -   Alzira -:-
01/12 Recambios Colón   -   Elche Ilicitano -:-
 

Jornada 16ª

11.12.2019
11/12 Acero   -   Recambios Colón -:-
11/12 Hércules B   -   Novelda -:-
11/12 Villarreal C   -   Paterna C.F -:-
11/12 Olimpic   -   Vilamarxant -:-
11/12 Crevillente   -   CD Roda -:-
11/12 Jove Español   -   Atzeneta -:-
11/12 Eldense   -   At. Saguntino -:-
11/12 Silla FC   -   Alcoyano -:-
11/12 Alzira   -   Benigànim -:-
11/12 Elche Ilicitano   -   GCD San Joan -:-
 

Jornada 17ª

15.12.2019
15/12 Acero   -   Hércules B -:-
15/12 Novelda   -   Villarreal C -:-
15/12 Paterna C.F   -   Olimpic -:-
15/12 Vilamarxant   -   Crevillente -:-
15/12 CD Roda   -   Jove Español -:-
15/12 Atzeneta   -   Eldense -:-
15/12 At. Saguntino   -   Silla FC -:-
15/12 Alcoyano   -   Alzira -:-
15/12 Benigànim   -   Elche Ilicitano -:-
15/12 Recambios Colón   -   GCD San Joan -:-
 

Jornada 18ª

22.12.2019
22/12 Recambios Colón   -   Hércules B -:-
22/12 Villarreal C   -   Acero -:-
22/12 Olimpic   -   Novelda -:-
22/12 Crevillente   -   Paterna C.F -:-
22/12 Jove Español   -   Vilamarxant -:-
22/12 Eldense   -   CD Roda -:-
22/12 Silla FC   -   Atzeneta -:-
22/12 Alzira   -   At. Saguntino -:-
22/12 Elche Ilicitano   -   Alcoyano -:-
22/12 GCD San Joan   -   Benigànim -:-
 

Jornada 19ª

05.01.2020
05/01 Hércules B   -   Villarreal C -:-
05/01 Acero   -   Olimpic -:-
05/01 Novelda   -   Crevillente -:-
05/01 Paterna C.F   -   Jove Español -:-
05/01 Vilamarxant   -   Eldense -:-
05/01 CD Roda   -   Silla FC -:-
05/01 Atzeneta   -   Alzira -:-
05/01 At. Saguntino   -   Elche Ilicitano -:-
05/01 Alcoyano   -   GCD San Joan -:-
05/01 Benigànim   -   Recambios Colón -:-
 

Jornada 20ª

12.01.2020
12/01 Novelda   -   Jove Español -:-
12/01 Acero   -   Crevillente -:-
12/01 Alcoyano   -   Benigànim -:-
12/01 At. Saguntino   -   GCD San Joan -:-
12/01 Atzeneta   -   Elche Ilicitano -:-
12/01 Hércules B   -   Olimpic -:-
12/01 Vilamarxant   -   Silla FC -:-
12/01 Paterna C.F   -   Eldense -:-
12/01 Villarreal C   -   Recambios Colón -:-
12/01 CD Roda   -   Alzira -:-
 

Jornada 21ª

19.01.2020
19/01 Benigànim   -   At. Saguntino -:-
19/01 Alzira   -   Vilamarxant -:-
19/01 Eldense   -   Novelda -:-
19/01 Recambios Colón   -   Alcoyano -:-
19/01 Elche Ilicitano   -   CD Roda -:-
19/01 GCD San Joan   -   Atzeneta -:-
19/01 Jove Español   -   Acero -:-
19/01 Olimpic   -   Villarreal C -:-
19/01 Silla FC   -   Paterna C.F -:-
19/01 Crevillente   -   Hércules B -:-
 

Jornada 22ª

26.01.2020
26/01 Hércules B   -   Jove Español -:-
26/01 Villarreal C   -   Crevillente -:-
26/01 At. Saguntino   -   Alcoyano -:-
26/01 Atzeneta   -   Benigànim -:-
26/01 CD Roda   -   GCD San Joan -:-
26/01 Vilamarxant   -   Elche Ilicitano -:-
26/01 Novelda   -   Silla FC -:-
26/01 Acero   -   Eldense -:-
26/01 Olimpic   -   Recambios Colón -:-
26/01 Paterna C.F   -   Alzira -:-
 

Jornada 23ª

02.02.2020
02/02 Recambios Colón   -   At. Saguntino -:-
02/02 GCD San Joan   -   Vilamarxant -:-
02/02 Alzira   -   Novelda -:-
02/02 Benigànim   -   CD Roda -:-
02/02 Alcoyano   -   Atzeneta -:-
02/02 Crevillente   -   Olimpic -:-
02/02 Silla FC   -   Acero -:-
02/02 Jove Español   -   Villarreal C -:-
02/02 Elche Ilicitano   -   Paterna C.F -:-
02/02 Eldense   -   Hércules B -:-
 

Jornada 24ª

09.02.2020
09/02 Atzeneta   -   At. Saguntino -:-
09/02 Olimpic   -   Jove Español -:-
09/02 CD Roda   -   Alcoyano -:-
09/02 Vilamarxant   -   Benigànim -:-
09/02 Paterna C.F   -   GCD San Joan -:-
09/02 Novelda   -   Elche Ilicitano -:-
09/02 Hércules B   -   Silla FC -:-
09/02 Villarreal C   -   Eldense -:-
09/02 Crevillente   -   Recambios Colón -:-
09/02 Acero   -   Alzira -:-
 

Jornada 25ª

16.02.2020
16/02 Recambios Colón   -   Atzeneta -:-
16/02 At. Saguntino   -   CD Roda -:-
16/02 Alcoyano   -   Vilamarxant -:-
16/02 Benigànim   -   Paterna C.F -:-
16/02 GCD San Joan   -   Novelda -:-
16/02 Elche Ilicitano   -   Acero -:-
16/02 Alzira   -   Hércules B -:-
16/02 Silla FC   -   Villarreal C -:-
16/02 Eldense   -   Olimpic -:-
16/02 Jove Español   -   Crevillente -:-
 

Jornada 26ª

23.02.2020
23/02 CD Roda   -   Atzeneta -:-
23/02 Vilamarxant   -   At. Saguntino -:-
23/02 Paterna C.F   -   Alcoyano -:-
23/02 Novelda   -   Benigànim -:-
23/02 Acero   -   GCD San Joan -:-
23/02 Hércules B   -   Elche Ilicitano -:-
23/02 Villarreal C   -   Alzira -:-
23/02 Olimpic   -   Silla FC -:-
23/02 Crevillente   -   Eldense -:-
23/02 Jove Español   -   Recambios Colón -:-
 

Jornada 27ª

01.03.2020
01/03 Recambios Colón   -   CD Roda -:-
01/03 Atzeneta   -   Vilamarxant -:-
01/03 At. Saguntino   -   Paterna C.F -:-
01/03 Alcoyano   -   Novelda -:-
01/03 Benigànim   -   Acero -:-
01/03 GCD San Joan   -   Hércules B -:-
01/03 Elche Ilicitano   -   Villarreal C -:-
01/03 Alzira   -   Olimpic -:-
01/03 Silla FC   -   Crevillente -:-
01/03 Eldense   -   Jove Español -:-
 

Jornada 28ª

08.03.2020
08/03 Vilamarxant   -   CD Roda -:-
08/03 Paterna C.F   -   Atzeneta -:-
08/03 Novelda   -   At. Saguntino -:-
08/03 Acero   -   Alcoyano -:-
08/03 Hércules B   -   Benigànim -:-
08/03 Villarreal C   -   GCD San Joan -:-
08/03 Olimpic   -   Elche Ilicitano -:-
08/03 Crevillente   -   Alzira -:-
08/03 Jove Español   -   Silla FC -:-
08/03 Eldense   -   Recambios Colón -:-
 

Jornada 29ª

15.03.2020
15/03 Recambios Colón   -   Vilamarxant -:-
15/03 CD Roda   -   Paterna C.F -:-
15/03 Atzeneta   -   Novelda -:-
15/03 At. Saguntino   -   Acero -:-
15/03 Alcoyano   -   Hércules B -:-
15/03 Benigànim   -   Villarreal C -:-
15/03 GCD San Joan   -   Olimpic -:-
15/03 Elche Ilicitano   -   Crevillente -:-
15/03 Alzira   -   Jove Español -:-
15/03 Silla FC   -   Eldense -:-
 

Jornada 30ª

22.03.2020
22/03 Paterna C.F   -   Vilamarxant -:-
22/03 Novelda   -   CD Roda -:-
22/03 Acero   -   Atzeneta -:-
22/03 Hércules B   -   At. Saguntino -:-
22/03 Villarreal C   -   Alcoyano -:-
22/03 Olimpic   -   Benigànim -:-
22/03 Crevillente   -   GCD San Joan -:-
22/03 Jove Español   -   Elche Ilicitano -:-
22/03 Eldense   -   Alzira -:-
22/03 Silla FC   -   Recambios Colón -:-
 

Jornada 31ª

29.03.2020
29/03 Recambios Colón   -   Paterna C.F -:-
29/03 Vilamarxant   -   Novelda -:-
29/03 CD Roda   -   Acero -:-
29/03 Atzeneta   -   Hércules B -:-
29/03 At. Saguntino   -   Villarreal C -:-
29/03 Alcoyano   -   Olimpic -:-
29/03 Benigànim   -   Crevillente -:-
29/03 GCD San Joan   -   Jove Español -:-
29/03 Elche Ilicitano   -   Eldense -:-
29/03 Alzira   -   Silla FC -:-
 

Jornada 32ª

05.04.2020
05/04 Novelda   -   Paterna C.F -:-
05/04 Acero   -   Vilamarxant -:-
05/04 Hércules B   -   CD Roda -:-
05/04 Villarreal C   -   Atzeneta -:-
05/04 Olimpic   -   At. Saguntino -:-
05/04 Crevillente   -   Alcoyano -:-
05/04 Jove Español   -   Benigànim -:-
05/04 Eldense   -   GCD San Joan -:-
05/04 Silla FC   -   Elche Ilicitano -:-
05/04 Alzira   -   Recambios Colón -:-
 

Jornada 33ª

12.04.2020
12/04 Recambios Colón   -   Novelda -:-
12/04 Alcoyano   -   Jove Español -:-
12/04 At. Saguntino   -   Crevillente -:-
12/04 Atzeneta   -   Olimpic -:-
12/04 Paterna C.F   -   Acero -:-
12/04 Benigànim   -   Eldense -:-
12/04 CD Roda   -   Villarreal C -:-
12/04 Vilamarxant   -   Hércules B -:-
12/04 GCD San Joan   -   Silla FC -:-
12/04 Elche Ilicitano   -   Alzira -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Acero   -   Novelda -:-
19/04 Hércules B   -   Paterna C.F -:-
19/04 Villarreal C   -   Vilamarxant -:-
19/04 Olimpic   -   CD Roda -:-
19/04 Crevillente   -   Atzeneta -:-
19/04 Jove Español   -   At. Saguntino -:-
19/04 Eldense   -   Alcoyano -:-
19/04 Silla FC   -   Benigànim -:-
19/04 Alzira   -   GCD San Joan -:-
19/04 Elche Ilicitano   -   Recambios Colón -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 Atzeneta   -   Jove Español -:-
26/04 CD Roda   -   Crevillente -:-
26/04 Vilamarxant   -   Olimpic -:-
26/04 Recambios Colón   -   Acero -:-
26/04 Alcoyano   -   Silla FC -:-
26/04 At. Saguntino   -   Eldense -:-
26/04 Paterna C.F   -   Villarreal C -:-
26/04 Novelda   -   Hércules B -:-
26/04 Benigànim   -   Alzira -:-
26/04 GCD San Joan   -   Elche Ilicitano -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 Hércules B   -   Acero -:-
03/05 Villarreal C   -   Novelda -:-
03/05 Olimpic   -   Paterna C.F -:-
03/05 Crevillente   -   Vilamarxant -:-
03/05 Jove Español   -   CD Roda -:-
03/05 Eldense   -   Atzeneta -:-
03/05 Silla FC   -   At. Saguntino -:-
03/05 Alzira   -   Alcoyano -:-
03/05 Elche Ilicitano   -   Benigànim -:-
03/05 GCD San Joan   -   Recambios Colón -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 Hércules B   -   Recambios Colón -:-
10/05 Acero   -   Villarreal C -:-
10/05 Novelda   -   Olimpic -:-
10/05 Paterna C.F   -   Crevillente -:-
10/05 Vilamarxant   -   Jove Español -:-
10/05 CD Roda   -   Eldense -:-
10/05 Atzeneta   -   Silla FC -:-
10/05 At. Saguntino   -   Alzira -:-
10/05 Alcoyano   -   Elche Ilicitano -:-
10/05 Benigànim   -   GCD San Joan -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 Villarreal C   -   Hércules B -:-
17/05 Olimpic   -   Acero -:-
17/05 Crevillente   -   Novelda -:-
17/05 Jove Español   -   Paterna C.F -:-
17/05 Eldense   -   Vilamarxant -:-
17/05 Silla FC   -   CD Roda -:-
17/05 Alzira   -   Atzeneta -:-
17/05 Elche Ilicitano   -   At. Saguntino -:-
17/05 GCD San Joan   -   Alcoyano -:-
17/05 Recambios Colón   -   Benigànim -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal