La portada de hoy
Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 7

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 Leganés B 0 - 0 Moratalaz Fin
25/08 Alcobendas S 0 - 2 Alcorcón B Fin
25/08 Carabanchel 0 - 2 Flat Earth FC Fin
25/08 Trival Valderas 2 - 1 San F. Henares Fin
25/08 Alcalá 0 - 1 Navalcarnero Fin
25/08 Villaverde Boetticher 1 - 2 El Álamo Fin
25/08 Santa Ana 1 - 1 Parla Fin
25/08 Pinto 3 - 3 Rayo B Fin
25/08 Móstoles 2 - 3 Torrejón de Ardoz Fin
25/08 Unión Adarve 1 - 0 Poz. Alarcón Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 Flat Earth FC 2 - 1 Unión Adarve Fin
01/09 Parla 2 - 2 Leganés B Fin
01/09 Alcorcón B 2 - 2 Santa Ana Fin
01/09 San F. Henares 1 - 4 Rayo B Fin
01/09 El Álamo 1 - 1 Alcalá Fin
01/09 Torrejón de Ardoz 0 - 0 Villaverde Boetticher Fin
01/09 Poz. Alarcón 1 - 2 Móstoles Fin
01/09 Pinto 0 - 0 Alcobendas S Fin
01/09 Navalcarnero 2 - 0 Trival Valderas Fin
01/09 Moratalaz 0 - 2 Carabanchel Fin
 

Jornada 3ª

08.09.2019
08/09 Leganés B 2 - 2 Alcorcón B Fin
08/09 Unión Adarve 1 - 1 Moratalaz Fin
08/09 Carabanchel 3 - 0 Parla Fin
08/09 Alcobendas S 0 - 0 San F. Henares Fin
08/09 Rayo B 0 - 2 Navalcarnero Fin
08/09 Trival Valderas 2 - 0 El Álamo Fin
08/09 Alcalá 2 - 0 Torrejón de Ardoz Fin
08/09 Poz. Alarcón 2 - 1 Flat Earth FC Fin
08/09 Santa Ana 1 - 2 Pinto Fin
08/09 Móstoles 4 - 0 Villaverde Boetticher Fin
 

Jornada 4ª

15.09.2019
15/09 Moratalaz 1 - 1 Poz. Alarcón Fin
15/09 Parla 0 - 3 Unión Adarve Fin
15/09 Alcorcón B 1 - 2 Carabanchel Fin
15/09 San F. Henares 6 - 1 Santa Ana Fin
15/09 El Álamo 3 - 2 Rayo B Fin
15/09 Torrejón de Ardoz 0 - 1 Trival Valderas Fin
15/09 Villaverde Boetticher 0 - 0 Alcalá Fin
15/09 Pinto 1 - 2 Leganés B Fin
15/09 Flat Earth FC 0 - 0 Móstoles Fin
15/09 Navalcarnero 2 - 1 Alcobendas S Fin
 

Jornada 5ª

22.09.2019
22/09 Unión Adarve 3 - 1 Alcorcón B Fin
22/09 Carabanchel 1 - 1 Pinto Fin
22/09 Alcobendas S 1 - 1 El Álamo Fin
22/09 Rayo B 2 - 1 Torrejón de Ardoz Fin
22/09 Trival Valderas 1 - 0 Villaverde Boetticher Fin
22/09 Poz. Alarcón 0 - 1 Parla Fin
22/09 Santa Ana 1 - 1 Navalcarnero Fin
22/09 Móstoles 3 - 2 Alcalá Fin
22/09 Leganés B 4 - 0 San F. Henares Fin
22/09 Flat Earth FC 1 - 2 Moratalaz Fin
 

Jornada 6ª

29.09.2019
29/09 Moratalaz 1 - 0 Móstoles Fin
29/09 Parla 1 - 1 Flat Earth FC Fin
29/09 Alcorcón B 2 - 0 Poz. Alarcón Fin
29/09 San F. Henares 2 - 0 Carabanchel Fin
29/09 El Álamo 0 - 2 Santa Ana Fin
29/09 Torrejón de Ardoz 0 - 0 Alcobendas S Fin
29/09 Villaverde Boetticher 2 - 0 Rayo B Fin
29/09 Alcalá 0 - 1 Trival Valderas Fin
29/09 Pinto 1 - 2 Unión Adarve Fin
29/09 Navalcarnero 2 - 0 Leganés B Fin
 

Jornada 7ª

05.10.2019 - 06.10.2019
05/10 Flat Earth FC 1 - 1 Alcorcón B Fin
06/10 Moratalaz 0 - 0 Parla Fin
06/10 Unión Adarve 1 - 0 San F. Henares Fin
06/10 Carabanchel 1 - 1 Navalcarnero Fin
06/10 Alcobendas S 1 - 0 Villaverde Boetticher Fin
06/10 Poz. Alarcón 5 - 4 Pinto Fin
06/10 Santa Ana 1 - 1 Torrejón de Ardoz Fin
06/10 Móstoles 0 - 3 Trival Valderas Fin
06/10 Rayo B 1 - 1 Alcalá Fin
06/10 Leganés B 2 - 2 El Álamo Fin
 

Jornada 8ª

13.10.2019
13/10 Trival Valderas 2 - 2 Rayo B Fin
13/10 Parla 2 - 2 Móstoles Fin
13/10 Alcorcón B 3 - 0 Moratalaz Fin
13/10 San F. Henares 1 - 2 Poz. Alarcón Fin
13/10 El Álamo 2 - 1 Carabanchel Fin
13/10 Torrejón de Ardoz 0 - 2 Leganés B Fin
13/10 Villaverde Boetticher 2 - 3 Santa Ana Fin
13/10 Alcalá 1 - 1 Alcobendas S Fin
13/10 Pinto 0 - 0 Flat Earth FC Fin
13/10 Navalcarnero 3 - 2 Unión Adarve Fin
 

Jornada 9ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Flat Earth FC 1 - 3 San F. Henares Fin
20/10 Moratalaz 3 - 2 Pinto Fin
20/10 Leganés B 3 - 0 Villaverde Boetticher Fin
20/10 Parla 2 - 2 Alcorcón B Fin
20/10 Unión Adarve 1 - 0 El Álamo Fin
20/10 Carabanchel 1 - 0 Torrejón de Ardoz Fin
20/10 Alcobendas S 3 - 0 Trival Valderas Fin
20/10 Poz. Alarcón 1 - 3 Navalcarnero Fin
20/10 Santa Ana 1 - 3 Alcalá Fin
20/10 Móstoles 0 - 3 Rayo B Fin
 

Jornada 10ª

26.10.2019 - 27.10.2019
26/10 Alcalá 1 - 2 Leganés B Fin
27/10 Trival Valderas 1 - 0 Santa Ana Fin
27/10 Alcorcón B 1 - 0 Móstoles Fin
27/10 San F. Henares 0 - 0 Moratalaz Fin
27/10 El Álamo 1 - 2 Poz. Alarcón Fin
27/10 Torrejón de Ardoz 0 - 2 Unión Adarve Fin
27/10 Villaverde Boetticher 0 - 0 Carabanchel Fin
27/10 Pinto 4 - 1 Parla Fin
27/10 Rayo B 2 - 1 Alcobendas S Fin
27/10 Navalcarnero 0 - 1 Flat Earth FC Fin
 

Jornada 11ª

02.11.2019 - 03.11.2019
02/11 Flat Earth FC 2 - 0 El Álamo Fin
03/11 Leganés B 1 - 1 Trival Valderas Fin
03/11 Alcorcón B 1 - 2 Pinto Fin
03/11 Parla 4 - 1 San F. Henares Fin
03/11 Unión Adarve 3 - 2 Villaverde Boetticher Fin
03/11 Carabanchel 1 - 2 Alcalá Fin
03/11 Moratalaz 1 - 2 Navalcarnero Fin
03/11 Poz. Alarcón 2 - 2 Torrejón de Ardoz Fin
03/11 Santa Ana 4 - 2 Rayo B Fin
03/11 Móstoles 4 - 0 Alcobendas S Fin
 

Jornada 12ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Alcalá 3 - 2 Unión Adarve Fin
09/11 El Álamo 0 - 0 Moratalaz Fin
10/11 Trival Valderas 0 - 0 Carabanchel Fin
10/11 San F. Henares 1 - 3 Alcorcón B Fin
10/11 Torrejón de Ardoz 1 - 2 Flat Earth FC Fin
10/11 Villaverde Boetticher 0 - 0 Poz. Alarcón Fin
10/11 Alcobendas S 0 - 1 Santa Ana Fin
10/11 Pinto 1 - 2 Móstoles Fin
10/11 Rayo B 4 - 3 Leganés B Fin
10/11 Navalcarnero 3 - 2 Parla Fin
 

Jornada 13ª

17.11.2019
17/11 Alcorcón B 1 - 1 Navalcarnero Fin
17/11 Parla 2 - 3 El Álamo Fin
17/11 Moratalaz 0 - 1 Torrejón de Ardoz Fin
17/11 Carabanchel 1 - 1 Rayo B Fin
17/11 Leganés B 2 - 3 Alcobendas S Fin
17/11 Pinto 0 - 0 San F. Henares Fin
17/11 Poz. Alarcón 2 - 1 Alcalá Fin
17/11 Unión Adarve 2 - 1 Trival Valderas Fin
17/11 Móstoles 2 - 0 Santa Ana Fin
17/11 Flat Earth FC 2 - 2 Villaverde Boetticher Fin
 

Jornada 14ª

24.11.2019
24/11 San F. Henares 1 - 1 Móstoles Fin
24/11 Torrejón de Ardoz 3 - 3 Parla Fin
24/11 Villaverde Boetticher 0 - 1 Moratalaz Fin
24/11 Trival Valderas 1 - 1 Poz. Alarcón Fin
24/11 Alcobendas S 2 - 2 Carabanchel Fin
24/11 El Álamo 2 - 0 Alcorcón B Fin
24/11 Santa Ana 2 - 3 Leganés B Fin
24/11 Rayo B 2 - 1 Unión Adarve Fin
24/11 Alcalá 3 - 0 Flat Earth FC Fin
24/11 Navalcarnero 1 - 1 Pinto Fin
 

Jornada 15ª

01.12.2019
01/12 Alcorcón B 4 - 1 Torrejón de Ardoz Fin
01/12 Parla 0 - 0 Villaverde Boetticher Fin
01/12 Moratalaz 0 - 2 Alcalá Fin
01/12 Carabanchel 0 - 2 Santa Ana Fin
01/12 Pinto 2 - 1 El Álamo Fin
01/12 Poz. Alarcón 0 - 1 Rayo B Fin
01/12 Unión Adarve 3 - 4 Alcobendas S Fin
01/12 Móstoles 3 - 3 Leganés B Fin
01/12 Flat Earth FC 0 - 1 Trival Valderas Fin
01/12 San F. Henares 0 - 2 Navalcarnero Fin
 

Jornada 16ª

06.12.2019 - 09.01.2020
06/12 Villaverde Boetticher 0 - 2 Alcorcón B Fin
06/12 Trival Valderas 2 - 3 Moratalaz Fin
06/12 Santa Ana 3 - 2 Unión Adarve Fin
06/12 Leganés B 3 - 1 Carabanchel Fin
06/12 El Álamo 1 - 4 San F. Henares Fin
08/12 Rayo B 3 - 0 Flat Earth FC Fin
08/12 Alcalá 2 - 0 Parla Fin
11/12 Navalcarnero 2 - 1 Móstoles Fin
18/12 Alcobendas S 0 - 1 Poz. Alarcón Fin
09/01 Torrejón de Ardoz 0 - 1 Pinto Fin
 

Jornada 17ª

14.12.2019 - 15.12.2019
14/12 Flat Earth FC 1 - 0 Alcobendas S Fin
15/12 Alcorcón B 1 - 1 Alcalá Fin
15/12 Parla 0 - 2 Trival Valderas Fin
15/12 Moratalaz 1 - 0 Rayo B Fin
15/12 Pinto 3 - 0 Villaverde Boetticher Fin
15/12 Poz. Alarcón 3 - 4 Santa Ana Fin
15/12 Móstoles 1 - 0 Carabanchel Fin
15/12 Unión Adarve 2 - 1 Leganés B Fin
15/12 Navalcarnero 0 - 0 El Álamo Fin
15/12 San F. Henares 1 - 1 Torrejón de Ardoz Fin
 

Jornada 18ª

21.12.2019 - 22.12.2019
21/12 Santa Ana 0 - 1 Flat Earth FC Fin
22/12 Torrejón de Ardoz 0 - 1 Navalcarnero Fin
22/12 Villaverde Boetticher 0 - 0 San F. Henares Fin
22/12 Trival Valderas 0 - 2 Alcorcón B Fin
22/12 Alcobendas S 0 - 0 Moratalaz Fin
22/12 Carabanchel 2 - 0 Unión Adarve Fin
22/12 Móstoles 1 - 0 El Álamo Fin
22/12 Rayo B 2 - 1 Parla Fin
22/12 Leganés B 1 - 0 Poz. Alarcón Fin
22/12 Alcalá 2 - 2 Pinto Fin
 

Jornada 19ª

05.01.2020
05/01 El Álamo 2 - 0 Torrejón de Ardoz Fin
05/01 San F. Henares 0 - 1 Alcalá Fin
05/01 Alcorcón B 0 - 0 Rayo B Fin
05/01 Parla 4 - 3 Alcobendas S Fin
05/01 Flat Earth FC 4 - 1 Leganés B Fin
05/01 Navalcarnero 4 - 0 Villaverde Boetticher Fin
05/01 Pinto 0 - 0 Trival Valderas Fin
05/01 Poz. Alarcón 2 - 1 Carabanchel Fin
05/01 Unión Adarve 0 - 3 Móstoles Fin
05/01 Moratalaz 2 - 1 Santa Ana Fin
 

Jornada 20ª

11.01.2020 - 12.01.2020
11/01 Flat Earth FC 1 - 1 Carabanchel Fin
12/01 San F. Henares 1 - 1 Trival Valderas Fin
12/01 Alcorcón B 2 - 1 Alcobendas S Fin
12/01 Torrejón de Ardoz 3 - 0 Móstoles Fin
12/01 Parla 0 - 1 Santa Ana Fin
12/01 Poz. Alarcón 1 - 0 Unión Adarve Fin
12/01 El Álamo 3 - 1 Villaverde Boetticher Fin
12/01 Rayo B 2 - 0 Pinto Fin
12/01 Navalcarnero 0 - 1 Alcalá Fin
12/01 Moratalaz 3 - 4 Leganés B Fin
 

Jornada 21ª

19.01.2020
19/01 Rayo B 3 - 3 San F. Henares Fin
19/01 Carabanchel 2 - 1 Moratalaz Fin
19/01 Trival Valderas 1 - 0 Navalcarnero Fin
19/01 Villaverde Boetticher 0 - 1 Torrejón de Ardoz Fin
19/01 Alcobendas S 2 - 1 Pinto Fin
19/01 Unión Adarve 1 - 0 Flat Earth FC Fin
19/01 Santa Ana 0 - 1 Alcorcón B Fin
19/01 Móstoles 0 - 0 Poz. Alarcón Fin
19/01 Leganés B 1 - 0 Parla Fin
19/01 Alcalá 1 - 2 El Álamo Fin
 

Jornada 22ª

26.01.2020
26/01 El Álamo 1 - 0 Trival Valderas Fin
26/01 Torrejón de Ardoz 2 - 0 Alcalá Fin
26/01 Flat Earth FC 2 - 1 Poz. Alarcón Fin
26/01 Moratalaz 1 - 1 Unión Adarve Fin
26/01 Parla 1 - 1 Carabanchel Fin
26/01 Alcorcón B 1 - 0 Leganés B Fin
26/01 San F. Henares 2 - 1 Alcobendas S Fin
26/01 Villaverde Boetticher 1 - 0 Móstoles Fin
26/01 Pinto 3 - 1 Santa Ana Fin
26/01 Navalcarnero 4 - 1 Rayo B Fin
 

Jornada 23ª

02.02.2020
02/02 Carabanchel 1 - 2 Alcorcón B Fin
02/02 Alcobendas S 0 - 3 Navalcarnero Fin
02/02 Trival Valderas 1 - 2 Torrejón de Ardoz Fin
02/02 Rayo B 2 - 2 El Álamo Fin
02/02 Móstoles 1 - 2 Flat Earth FC Fin
02/02 Santa Ana 4 - 2 San F. Henares Fin
02/02 Unión Adarve 4 - 1 Parla Fin
02/02 Poz. Alarcón 3 - 3 Moratalaz Fin
02/02 Alcalá 3 - 0 Villaverde Boetticher Fin
02/02 Leganés B 1 - 1 Pinto Fin
 

Jornada 24ª

09.02.2020
09/02 Moratalaz 2 - 2 Flat Earth FC Fin
09/02 Villaverde Boetticher 2 - 1 Trival Valderas Fin
09/02 Parla 1 - 2 Poz. Alarcón Fin
09/02 San F. Henares 1 - 0 Leganés B Fin
09/02 El Álamo 1 - 2 Alcobendas S Fin
09/02 Torrejón de Ardoz 1 - 0 Rayo B Fin
09/02 Pinto 0 - 2 Carabanchel Fin
09/02 Alcalá 3 - 0 Móstoles Fin
09/02 Alcorcón B 1 - 1 Unión Adarve Fin
09/02 Navalcarnero 1 - 2 Santa Ana Fin
 

Jornada 25ª

16.02.2020
16/02 Leganés B 2 - 0 Navalcarnero Fin
16/02 Carabanchel 2 - 0 San F. Henares Fin
16/02 Trival Valderas 1 - 0 Alcalá Fin
16/02 Móstoles 4 - 1 Moratalaz Fin
16/02 Flat Earth FC 2 - 0 Parla Fin
16/02 Poz. Alarcón 1 - 1 Alcorcón B Fin
16/02 Unión Adarve 0 - 0 Pinto Fin
16/02 Santa Ana 2 - 1 El Álamo Fin
16/02 Rayo B 1 - 1 Villaverde Boetticher Fin
16/02 Alcobendas S 1 - 1 Torrejón de Ardoz Fin
 

Jornada 26ª

23.02.2020
23/02 Parla 1 - 0 Moratalaz Fin
23/02 Alcorcón B 1 - 1 Flat Earth FC Fin
23/02 San F. Henares 1 - 1 Unión Adarve Fin
23/02 El Álamo 3 - 3 Leganés B Fin
23/02 Torrejón de Ardoz 1 - 0 Santa Ana Fin
23/02 Villaverde Boetticher 0 - 1 Alcobendas S Fin
23/02 Trival Valderas 1 - 2 Móstoles Fin
23/02 Pinto 1 - 2 Poz. Alarcón Fin
23/02 Alcalá 3 - 2 Rayo B Fin
23/02 Navalcarnero 3 - 0 Carabanchel Fin
 

Jornada 27ª

29.02.2020 - 01.03.2020
29/02 Alcobendas S 5 - 0 Alcalá Fin
01/03 Moratalaz 1 - 0 Alcorcón B Fin
01/03 Carabanchel 3 - 1 El Álamo Fin
01/03 Móstoles 2 - 0 Parla Fin
01/03 Poz. Alarcón 0 - 2 San F. Henares Fin
01/03 Unión Adarve 1 - 0 Navalcarnero Fin
01/03 Santa Ana 1 - 1 Villaverde Boetticher Fin
01/03 Rayo B 0 - 1 Trival Valderas Fin
01/03 Flat Earth FC 2 - 2 Pinto Fin
01/03 Leganés B 0 - 1 Torrejón de Ardoz Fin
 

Jornada 28ª

08.03.2020
08/03 Alcorcón B 0 - 0 Parla Fin
08/03 San F. Henares 4 - 2 Flat Earth FC Fin
08/03 El Álamo 1 - 2 Unión Adarve Fin
08/03 Torrejón de Ardoz 1 - 1 Carabanchel Fin
08/03 Villaverde Boetticher 1 - 1 Leganés B Fin
08/03 Trival Valderas 2 - 2 Alcobendas S Fin
08/03 Pinto 2 - 1 Moratalaz Fin
08/03 Alcalá 2 - 1 Santa Ana Fin
08/03 Navalcarnero 0 - 1 Poz. Alarcón Fin
08/03 Rayo B 2 - 2 Móstoles Fin
 

Buscador de deportes

Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal