La portada de hoy
 
 

Estadio deportivo

Calendario de Tercera división del Grupo 8

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 La Virgen del Camino 0 - 1 Salamanca CF UDS B Fin
24/08 Numancia B 1 - 1 Burgos Promesas Fin
24/08 Santa Marta 2 - 0 At. Bembibre Fin
24/08 At. Astorga 3 - 2 Cultural Leonesa B Fin
25/08 La Bañeza FC 0 - 1 Cristo Atletico Fin
25/08 CD Burgos 0 - 1 Arandina Fin
25/08 La Granja 1 - 1 At. Tordesillas Fin
25/08 Mirandés B 2 - 2 Almazán Fin
25/08 Real Ávila 1 - 1 Real Burgos CF Fin
25/08 Zamora 3 - 0 G.Segoviana Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 Cultural Leonesa B 1 - 1 Real Ávila Fin
31/08 Burgos Promesas 1 - 1 Zamora Fin
31/08 Arandina 0 - 2 Santa Marta Fin
01/09 Real Burgos CF 0 - 2 Numancia B Fin
01/09 At. Bembibre 0 - 2 La Bañeza FC Fin
01/09 At. Tordesillas 2 - 0 CD Burgos Fin
01/09 Salamanca CF UDS B 3 - 1 La Granja Fin
01/09 Almazán 1 - 3 La Virgen del Camino Fin
01/09 G.Segoviana 3 - 1 Mirandés B Fin
01/09 Becerril 1 - 3 At. Astorga Fin
 

Jornada 3ª

07.09.2019 - 08.09.2019
07/09 Real Ávila 1 - 0 Becerril Fin
07/09 La Virgen del Camino 2 - 1 G.Segoviana Fin
07/09 Numancia B 4 - 0 Cultural Leonesa B Fin
07/09 Mirandés B 0 - 2 Burgos Promesas Fin
07/09 La Granja 1 - 1 Almazán Fin
07/09 Santa Marta 2 - 1 At. Tordesillas Fin
07/09 Zamora 2 - 0 Real Burgos CF Fin
08/09 Cristo Atletico 3 - 0 At. Bembibre Fin
08/09 La Bañeza FC 0 - 4 Arandina Fin
08/09 CD Burgos 0 - 1 Salamanca CF UDS B Fin
 

Jornada 4ª

11.09.2019
11/09 Real Burgos CF 2 - 2 Mirandés B Fin
11/09 Cultural Leonesa B 1 - 2 Zamora Fin
11/09 At. Tordesillas 2 - 3 La Bañeza FC Fin
11/09 Becerril 1 - 4 Numancia B Fin
11/09 Salamanca CF UDS B 2 - 0 Santa Marta Fin
11/09 Almazán 0 - 0 CD Burgos Fin
11/09 Burgos Promesas 3 - 1 La Virgen del Camino Fin
11/09 At. Astorga 4 - 2 Real Ávila Fin
11/09 Arandina 2 - 0 Cristo Atletico Fin
11/09 G.Segoviana 4 - 0 La Granja Fin
 

Jornada 5ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 La Virgen del Camino 0 - 2 Real Burgos CF Fin
14/09 At. Bembibre 2 - 1 Arandina Fin
15/09 Cristo Atletico 2 - 2 At. Tordesillas Fin
15/09 CD Burgos 0 - 2 G.Segoviana Fin
15/09 Numancia B 2 - 0 At. Astorga Fin
15/09 Mirandés B 2 - 4 Cultural Leonesa B Fin
15/09 La Bañeza FC 0 - 5 Salamanca CF UDS B Fin
15/09 Santa Marta 0 - 2 Almazán Fin
15/09 La Granja 0 - 1 Burgos Promesas Fin
15/09 Zamora 1 - 0 Becerril Fin
 

Jornada 6ª

21.09.2019 - 22.09.2019
21/09 Salamanca CF UDS B 1 - 2 Cristo Atletico Fin
21/09 Cultural Leonesa B 0 - 1 La Virgen del Camino Fin
22/09 At. Tordesillas 1 - 1 At. Bembibre Fin
22/09 Real Burgos CF 1 - 1 La Granja Fin
22/09 Becerril 2 - 2 Mirandés B Fin
22/09 Real Ávila 2 - 0 Numancia B Fin
22/09 Almazán 2 - 1 La Bañeza FC Fin
22/09 G.Segoviana 2 - 0 Santa Marta Fin
22/09 Burgos Promesas 3 - 0 CD Burgos Fin
22/09 At. Astorga 0 - 1 Zamora Fin
 

Jornada 7ª

28.09.2019 - 29.09.2019
28/09 La Granja 3 - 1 Cultural Leonesa B Fin
28/09 La Virgen del Camino 5 - 1 Becerril Fin
28/09 Mirandés B 1 - 3 At. Astorga Fin
28/09 Santa Marta 0 - 2 Burgos Promesas Fin
29/09 CD Burgos 3 - 2 Real Burgos CF Fin
29/09 At. Bembibre 0 - 1 Salamanca CF UDS B Fin
29/09 Cristo Atletico 0 - 0 Almazán Fin
29/09 La Bañeza FC 0 - 4 G.Segoviana Fin
29/09 Arandina 1 - 0 At. Tordesillas Fin
29/09 Zamora 4 - 1 Real Ávila Fin
 

Jornada 8ª

05.10.2019 - 06.10.2019
05/10 Cultural Leonesa B 1 - 1 CD Burgos Fin
05/10 Salamanca CF UDS B 0 - 0 Arandina Fin
05/10 Almazán 2 - 1 At. Bembibre Fin
05/10 Real Ávila 3 - 0 Mirandés B Fin
05/10 Burgos Promesas 1 - 0 La Bañeza FC Fin
05/10 Numancia B 1 - 3 Zamora Fin
05/10 G.Segoviana 2 - 1 Cristo Atletico Fin
05/10 At. Astorga 2 - 3 La Virgen del Camino Fin
06/10 Real Burgos CF 3 - 1 Santa Marta Fin
06/10 Becerril 1 - 0 La Granja Fin
 

Jornada 9ª

09.10.2019
09/10 La Virgen del Camino 0 - 0 Real Ávila Fin
09/10 Mirandés B 0 - 3 Numancia B Fin
09/10 La Bañeza FC 2 - 0 Real Burgos CF Fin
09/10 CD Burgos 2 - 1 Becerril Fin
09/10 At. Tordesillas 0 - 2 Salamanca CF UDS B Fin
09/10 At. Bembibre 0 - 2 G.Segoviana Fin
09/10 Santa Marta 1 - 1 Cultural Leonesa B Fin
09/10 La Granja 1 - 3 At. Astorga Fin
09/10 Arandina 1 - 2 Almazán Fin
09/10 Cristo Atletico 0 - 0 Burgos Promesas Fin
 

Jornada 10ª

12.10.2019 - 13.10.2019
12/10 At. Astorga 2 - 0 CD Burgos Fin
12/10 Numancia B 6 - 1 La Virgen del Camino Fin
13/10 Cultural Leonesa B 0 - 0 La Bañeza FC Fin
13/10 Almazán 1 - 0 At. Tordesillas Fin
13/10 Burgos Promesas 3 - 0 At. Bembibre Fin
13/10 Real Burgos CF 0 - 1 Cristo Atletico Fin
13/10 Becerril 1 - 0 Santa Marta Fin
13/10 Real Ávila 3 - 1 La Granja Fin
13/10 G.Segoviana 1 - 3 Arandina Fin
13/10 Zamora 4 - 0 Mirandés B Fin
 

Jornada 11ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Santa Marta 0 - 0 At. Astorga Fin
19/10 Salamanca CF UDS B 3 - 2 Almazán Fin
19/10 La Granja 1 - 4 Numancia B Fin
19/10 La Virgen del Camino 1 - 4 Zamora Fin
20/10 CD Burgos 1 - 0 Real Ávila Fin
20/10 At. Tordesillas 1 - 2 G.Segoviana Fin
20/10 At. Bembibre 0 - 1 Real Burgos CF Fin
20/10 Cristo Atletico 2 - 1 Cultural Leonesa B Fin
20/10 La Bañeza FC 2 - 4 Becerril Fin
20/10 Arandina 1 - 2 Burgos Promesas Fin
 

Jornada 12ª

26.10.2019 - 27.10.2019
26/10 Numancia B 1 - 0 CD Burgos Fin
26/10 Burgos Promesas 1 - 0 At. Tordesillas Fin
26/10 Real Burgos CF 1 - 1 Arandina Fin
26/10 At. Astorga 5 - 1 La Bañeza FC Fin
27/10 Cultural Leonesa B 3 - 0 At. Bembibre Fin
27/10 Mirandés B 2 - 2 La Virgen del Camino Fin
27/10 Becerril 0 - 2 Cristo Atletico Fin
27/10 G.Segoviana 2 - 1 Salamanca CF UDS B Fin
27/10 Real Ávila 2 - 0 Santa Marta Fin
27/10 Zamora 6 - 0 La Granja Fin
 

Jornada 13ª

01.11.2019 - 03.11.2019
01/11 Santa Marta 1 - 1 Numancia B Fin
02/11 CD Burgos 1 - 2 Zamora Fin
02/11 La Granja 1 - 2 Mirandés B Fin
03/11 Salamanca CF UDS B 0 - 0 Burgos Promesas Fin
03/11 Almazán 0 - 2 G.Segoviana Fin
03/11 At. Tordesillas 0 - 3 Real Burgos CF Fin
03/11 At. Bembibre 2 - 2 Becerril Fin
03/11 La Bañeza FC 0 - 2 Real Ávila Fin
03/11 Arandina 2 - 1 Cultural Leonesa B Fin
03/11 Cristo Atletico 0 - 0 At. Astorga Fin
 

Jornada 14ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Mirandés B 0 - 2 CD Burgos Fin
09/11 Numancia B 2 - 1 La Bañeza FC Fin
09/11 La Virgen del Camino 1 - 2 La Granja Fin
09/11 Cultural Leonesa B 3 - 1 At. Tordesillas Fin
09/11 At. Astorga 1 - 1 At. Bembibre Fin
09/11 Burgos Promesas 2 - 2 Almazán Fin
09/11 Becerril 0 - 2 Arandina Fin
09/11 Zamora 2 - 1 Santa Marta Fin
10/11 Real Burgos CF 0 - 0 Salamanca CF UDS B Fin
10/11 Real Ávila 2 - 1 Cristo Atletico Fin
 

Jornada 15ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Salamanca CF UDS B   -   Cultural Leonesa B 15:45h.
16/11 Santa Marta   -   Mirandés B 16:30h.
16/11 At. Tordesillas   -   Becerril 17:00h.
17/11 CD Burgos   -   La Virgen del Camino 16:00h.
17/11 La Bañeza FC   -   Zamora 16:15h.
17/11 Almazán   -   Real Burgos CF 16:30h.
17/11 At. Bembibre   -   Real Ávila 16:30h.
17/11 G.Segoviana   -   Burgos Promesas 17:00h.
17/11 Arandina   -   At. Astorga 17:00h.
17/11 Cristo Atletico   -   Numancia B 17:00h.
 

Jornada 16ª

24.11.2019
24/11 Real Burgos CF   -   G.Segoviana -:-
24/11 Cultural Leonesa B   -   Almazán -:-
24/11 Becerril   -   Salamanca CF UDS B -:-
24/11 At. Astorga   -   At. Tordesillas -:-
24/11 Real Ávila   -   Arandina -:-
24/11 Numancia B   -   At. Bembibre -:-
24/11 Zamora   -   Cristo Atletico -:-
24/11 Mirandés B   -   La Bañeza FC -:-
24/11 La Virgen del Camino   -   Santa Marta -:-
24/11 La Granja   -   CD Burgos -:-
 

Jornada 17ª

01.12.2019
01/12 Burgos Promesas   -   Real Burgos CF -:-
01/12 G.Segoviana   -   Cultural Leonesa B -:-
01/12 Almazán   -   Becerril -:-
01/12 Salamanca CF UDS B   -   At. Astorga -:-
01/12 At. Tordesillas   -   Real Ávila -:-
01/12 Arandina   -   Numancia B -:-
01/12 At. Bembibre   -   Zamora -:-
01/12 Cristo Atletico   -   Mirandés B -:-
01/12 La Bañeza FC   -   La Virgen del Camino -:-
01/12 Santa Marta   -   La Granja -:-
 

Jornada 18ª

15.12.2019
15/12 Cultural Leonesa B   -   Burgos Promesas -:-
15/12 Becerril   -   G.Segoviana -:-
15/12 At. Astorga   -   Almazán -:-
15/12 Real Ávila   -   Salamanca CF UDS B -:-
15/12 Numancia B   -   At. Tordesillas -:-
15/12 Zamora   -   Arandina -:-
15/12 Mirandés B   -   At. Bembibre -:-
15/12 La Virgen del Camino   -   Cristo Atletico -:-
15/12 La Granja   -   La Bañeza FC -:-
15/12 CD Burgos   -   Santa Marta -:-
 

Jornada 19ª

22.12.2019
22/12 Real Burgos CF   -   Cultural Leonesa B -:-
22/12 Burgos Promesas   -   Becerril -:-
22/12 G.Segoviana   -   At. Astorga -:-
22/12 Almazán   -   Real Ávila -:-
22/12 Salamanca CF UDS B   -   Numancia B -:-
22/12 At. Tordesillas   -   Zamora -:-
22/12 Arandina   -   Mirandés B -:-
22/12 At. Bembibre   -   La Virgen del Camino -:-
22/12 Cristo Atletico   -   La Granja -:-
22/12 La Bañeza FC   -   CD Burgos -:-
 

Jornada 20ª

29.12.2019
29/12 Becerril   -   Real Burgos CF -:-
29/12 At. Astorga   -   Burgos Promesas -:-
29/12 Real Ávila   -   G.Segoviana -:-
29/12 Numancia B   -   Almazán -:-
29/12 Zamora   -   Salamanca CF UDS B -:-
29/12 Mirandés B   -   At. Tordesillas -:-
29/12 La Virgen del Camino   -   Arandina -:-
29/12 La Granja   -   At. Bembibre -:-
29/12 CD Burgos   -   Cristo Atletico -:-
29/12 Santa Marta   -   La Bañeza FC -:-
 

Jornada 21ª

05.01.2020
05/01 Cultural Leonesa B   -   Becerril -:-
05/01 Real Burgos CF   -   At. Astorga -:-
05/01 Burgos Promesas   -   Real Ávila -:-
05/01 G.Segoviana   -   Numancia B -:-
05/01 Almazán   -   Zamora -:-
05/01 Salamanca CF UDS B   -   Mirandés B -:-
05/01 At. Tordesillas   -   La Virgen del Camino -:-
05/01 Arandina   -   La Granja -:-
05/01 At. Bembibre   -   CD Burgos -:-
05/01 Cristo Atletico   -   Santa Marta -:-
 

Jornada 22ª

12.01.2020
12/01 At. Tordesillas   -   La Granja -:-
12/01 Salamanca CF UDS B   -   La Virgen del Camino -:-
12/01 Cristo Atletico   -   La Bañeza FC -:-
12/01 Arandina   -   CD Burgos -:-
12/01 Almazán   -   Mirandés B -:-
12/01 Cultural Leonesa B   -   At. Astorga -:-
12/01 Real Burgos CF   -   Real Ávila -:-
12/01 G.Segoviana   -   Zamora -:-
12/01 Burgos Promesas   -   Numancia B -:-
12/01 At. Bembibre   -   Santa Marta -:-
 

Jornada 23ª

19.01.2020
19/01 Zamora   -   Burgos Promesas -:-
19/01 CD Burgos   -   At. Tordesillas -:-
19/01 La Virgen del Camino   -   Almazán -:-
19/01 Real Ávila   -   Cultural Leonesa B -:-
19/01 Mirandés B   -   G.Segoviana -:-
19/01 La Granja   -   Salamanca CF UDS B -:-
19/01 La Bañeza FC   -   At. Bembibre -:-
19/01 At. Astorga   -   Becerril -:-
19/01 Santa Marta   -   Arandina -:-
19/01 Numancia B   -   Real Burgos CF -:-
 

Jornada 24ª

26.01.2020
26/01 Almazán   -   La Granja -:-
26/01 At. Bembibre   -   Cristo Atletico -:-
26/01 G.Segoviana   -   La Virgen del Camino -:-
26/01 Arandina   -   La Bañeza FC -:-
26/01 Salamanca CF UDS B   -   CD Burgos -:-
26/01 Burgos Promesas   -   Mirandés B -:-
26/01 Becerril   -   Real Ávila -:-
26/01 Real Burgos CF   -   Zamora -:-
26/01 Cultural Leonesa B   -   Numancia B -:-
26/01 At. Tordesillas   -   Santa Marta -:-
 

Jornada 25ª

02.02.2020
02/02 La Virgen del Camino   -   Burgos Promesas -:-
02/02 La Bañeza FC   -   At. Tordesillas -:-
02/02 CD Burgos   -   Almazán -:-
02/02 Zamora   -   Cultural Leonesa B -:-
02/02 La Granja   -   G.Segoviana -:-
02/02 Real Ávila   -   At. Astorga -:-
02/02 Santa Marta   -   Salamanca CF UDS B -:-
02/02 Numancia B   -   Becerril -:-
02/02 Cristo Atletico   -   Arandina -:-
02/02 Mirandés B   -   Real Burgos CF -:-
 

Jornada 26ª

09.02.2020
09/02 Burgos Promesas   -   La Granja -:-
09/02 At. Tordesillas   -   Cristo Atletico -:-
09/02 Real Burgos CF   -   La Virgen del Camino -:-
09/02 Salamanca CF UDS B   -   La Bañeza FC -:-
09/02 G.Segoviana   -   CD Burgos -:-
09/02 Cultural Leonesa B   -   Mirandés B -:-
09/02 Becerril   -   Zamora -:-
09/02 Arandina   -   At. Bembibre -:-
09/02 At. Astorga   -   Numancia B -:-
09/02 Almazán   -   Santa Marta -:-
 

Jornada 27ª

16.02.2020
16/02 CD Burgos   -   Burgos Promesas -:-
16/02 At. Bembibre   -   At. Tordesillas -:-
16/02 La Bañeza FC   -   Almazán -:-
16/02 La Virgen del Camino   -   Cultural Leonesa B -:-
16/02 Santa Marta   -   G.Segoviana -:-
16/02 Zamora   -   At. Astorga -:-
16/02 Numancia B   -   Real Ávila -:-
16/02 Cristo Atletico   -   Salamanca CF UDS B -:-
16/02 Mirandés B   -   Becerril -:-
16/02 La Granja   -   Real Burgos CF -:-
 

Jornada 28ª

23.02.2020
23/02 Cultural Leonesa B   -   La Granja -:-
23/02 Almazán   -   Cristo Atletico -:-
23/02 Becerril   -   La Virgen del Camino -:-
23/02 G.Segoviana   -   La Bañeza FC -:-
23/02 Real Burgos CF   -   CD Burgos -:-
23/02 At. Astorga   -   Mirandés B -:-
23/02 Real Ávila   -   Zamora -:-
23/02 Salamanca CF UDS B   -   At. Bembibre -:-
23/02 At. Tordesillas   -   Arandina -:-
23/02 Burgos Promesas   -   Santa Marta -:-
 

Jornada 29ª

01.03.2020
01/03 La Bañeza FC   -   Burgos Promesas -:-
01/03 At. Bembibre   -   Almazán -:-
01/03 CD Burgos   -   Cultural Leonesa B -:-
01/03 Cristo Atletico   -   G.Segoviana -:-
01/03 La Virgen del Camino   -   At. Astorga -:-
01/03 Mirandés B   -   Real Ávila -:-
01/03 Arandina   -   Salamanca CF UDS B -:-
01/03 Zamora   -   Numancia B -:-
01/03 La Granja   -   Becerril -:-
01/03 Santa Marta   -   Real Burgos CF -:-
 

Jornada 30ª

08.03.2020
08/03 At. Astorga   -   La Granja -:-
08/03 Burgos Promesas   -   Cristo Atletico -:-
08/03 Real Ávila   -   La Virgen del Camino -:-
08/03 Real Burgos CF   -   La Bañeza FC -:-
08/03 Becerril   -   CD Burgos -:-
08/03 Salamanca CF UDS B   -   At. Tordesillas -:-
08/03 Numancia B   -   Mirandés B -:-
08/03 G.Segoviana   -   At. Bembibre -:-
08/03 Almazán   -   Arandina -:-
08/03 Cultural Leonesa B   -   Santa Marta -:-
 

Jornada 31ª

15.03.2020
15/03 At. Bembibre   -   Burgos Promesas -:-
15/03 At. Tordesillas   -   Almazán -:-
15/03 La Bañeza FC   -   Cultural Leonesa B -:-
15/03 Arandina   -   G.Segoviana -:-
15/03 CD Burgos   -   At. Astorga -:-
15/03 La Granja   -   Real Ávila -:-
15/03 Mirandés B   -   Zamora -:-
15/03 La Virgen del Camino   -   Numancia B -:-
15/03 Santa Marta   -   Becerril -:-
15/03 Cristo Atletico   -   Real Burgos CF -:-
 

Jornada 32ª

22.03.2020
22/03 Numancia B   -   La Granja -:-
22/03 Cultural Leonesa B   -   Cristo Atletico -:-
22/03 Zamora   -   La Virgen del Camino -:-
22/03 Becerril   -   La Bañeza FC -:-
22/03 Real Ávila   -   CD Burgos -:-
22/03 G.Segoviana   -   At. Tordesillas -:-
22/03 Almazán   -   Salamanca CF UDS B -:-
22/03 Real Burgos CF   -   At. Bembibre -:-
22/03 Burgos Promesas   -   Arandina -:-
22/03 At. Astorga   -   Santa Marta -:-
 

Jornada 33ª

25.03.2020
25/03 At. Tordesillas   -   Burgos Promesas -:-
25/03 At. Bembibre   -   Cultural Leonesa B -:-
25/03 Salamanca CF UDS B   -   G.Segoviana -:-
25/03 La Virgen del Camino   -   Mirandés B -:-
25/03 La Bañeza FC   -   At. Astorga -:-
25/03 Santa Marta   -   Real Ávila -:-
25/03 La Granja   -   Zamora -:-
25/03 CD Burgos   -   Numancia B -:-
25/03 Cristo Atletico   -   Becerril -:-
25/03 Arandina   -   Real Burgos CF -:-
 

Jornada 34ª

29.03.2020
29/03 Mirandés B   -   La Granja -:-
29/03 At. Astorga   -   Cristo Atletico -:-
29/03 Real Ávila   -   La Bañeza FC -:-
29/03 Zamora   -   CD Burgos -:-
29/03 Real Burgos CF   -   At. Tordesillas -:-
29/03 G.Segoviana   -   Almazán -:-
29/03 Burgos Promesas   -   Salamanca CF UDS B -:-
29/03 Becerril   -   At. Bembibre -:-
29/03 Cultural Leonesa B   -   Arandina -:-
29/03 Numancia B   -   Santa Marta -:-
 

Jornada 35ª

01.04.2020
01/04 Almazán   -   Burgos Promesas -:-
01/04 La Granja   -   La Virgen del Camino -:-
01/04 At. Tordesillas   -   Cultural Leonesa B -:-
01/04 CD Burgos   -   Mirandés B -:-
01/04 At. Bembibre   -   At. Astorga -:-
01/04 Cristo Atletico   -   Real Ávila -:-
01/04 Santa Marta   -   Zamora -:-
01/04 La Bañeza FC   -   Numancia B -:-
01/04 Arandina   -   Becerril -:-
01/04 Salamanca CF UDS B   -   Real Burgos CF -:-
 

Jornada 36ª

05.04.2020
05/04 Numancia B   -   Cristo Atletico -:-
05/04 Zamora   -   La Bañeza FC -:-
05/04 La Virgen del Camino   -   CD Burgos -:-
05/04 Becerril   -   At. Tordesillas -:-
05/04 Real Burgos CF   -   Almazán -:-
05/04 Burgos Promesas   -   G.Segoviana -:-
05/04 Cultural Leonesa B   -   Salamanca CF UDS B -:-
05/04 Real Ávila   -   At. Bembibre -:-
05/04 At. Astorga   -   Arandina -:-
05/04 Mirandés B   -   Santa Marta -:-
 

Jornada 37ª

19.04.2020
19/04 CD Burgos   -   La Granja -:-
19/04 Santa Marta   -   La Virgen del Camino -:-
19/04 Almazán   -   Cultural Leonesa B -:-
19/04 La Bañeza FC   -   Mirandés B -:-
19/04 At. Tordesillas   -   At. Astorga -:-
19/04 Arandina   -   Real Ávila -:-
19/04 Cristo Atletico   -   Zamora -:-
19/04 At. Bembibre   -   Numancia B -:-
19/04 Salamanca CF UDS B   -   Becerril -:-
19/04 G.Segoviana   -   Real Burgos CF -:-
 

Jornada 38ª

23.04.2020
23/04 Mirandés B   -   Cristo Atletico -:-
23/04 Real Burgos CF   -   Burgos Promesas -:-
23/04 La Virgen del Camino   -   La Bañeza FC -:-
23/04 Real Ávila   -   At. Tordesillas -:-
23/04 Becerril   -   Almazán -:-
23/04 Cultural Leonesa B   -   G.Segoviana -:-
23/04 At. Astorga   -   Salamanca CF UDS B -:-
23/04 Zamora   -   At. Bembibre -:-
23/04 Numancia B   -   Arandina -:-
23/04 La Granja   -   Santa Marta -:-
 

Jornada 39ª

26.04.2020
26/04 La Bañeza FC   -   La Granja -:-
26/04 Cristo Atletico   -   La Virgen del Camino -:-
26/04 Santa Marta   -   CD Burgos -:-
26/04 Burgos Promesas   -   Cultural Leonesa B -:-
26/04 At. Bembibre   -   Mirandés B -:-
26/04 Almazán   -   At. Astorga -:-
26/04 Salamanca CF UDS B   -   Real Ávila -:-
26/04 Arandina   -   Zamora -:-
26/04 At. Tordesillas   -   Numancia B -:-
26/04 G.Segoviana   -   Becerril -:-
 

Jornada 40ª

03.05.2020
03/05 La Granja   -   Cristo Atletico -:-
03/05 Becerril   -   Burgos Promesas -:-
03/05 CD Burgos   -   La Bañeza FC -:-
03/05 Zamora   -   At. Tordesillas -:-
03/05 Real Ávila   -   Almazán -:-
03/05 At. Astorga   -   G.Segoviana -:-
03/05 Numancia B   -   Salamanca CF UDS B -:-
03/05 La Virgen del Camino   -   At. Bembibre -:-
03/05 Mirandés B   -   Arandina -:-
03/05 Cultural Leonesa B   -   Real Burgos CF -:-
 

Jornada 41ª

10.05.2020
10/05 At. Bembibre   -   La Granja -:-
10/05 Arandina   -   La Virgen del Camino -:-
10/05 Cristo Atletico   -   CD Burgos -:-
10/05 At. Tordesillas   -   Mirandés B -:-
10/05 Burgos Promesas   -   At. Astorga -:-
10/05 G.Segoviana   -   Real Ávila -:-
10/05 Salamanca CF UDS B   -   Zamora -:-
10/05 Almazán   -   Numancia B -:-
10/05 Real Burgos CF   -   Becerril -:-
10/05 La Bañeza FC   -   Santa Marta -:-
 

Jornada 42ª

17.05.2020
17/05 Santa Marta   -   Cristo Atletico -:-
17/05 Real Ávila   -   Burgos Promesas -:-
17/05 La Virgen del Camino   -   At. Tordesillas -:-
17/05 Zamora   -   Almazán -:-
17/05 Becerril   -   Cultural Leonesa B -:-
17/05 Numancia B   -   G.Segoviana -:-
17/05 Mirandés B   -   Salamanca CF UDS B -:-
17/05 CD Burgos   -   At. Bembibre -:-
17/05 La Granja   -   Arandina -:-
17/05 At. Astorga   -   Real Burgos CF -:-
 

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal