La portada de hoy
Estadio deportivo
estadiodeportivo.com » Deportes » Fútbol » Tercera división » Promoción ascenso a segunda división B

Promoción ascenso a segunda división B

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase - Vuelta

01/06 18:00h. Peña Sport 0 - 1 Móstoles Fin
01/06 18:00h. Laredo 0 - 2 Numancia B Fin
01/06 18:30h. Tropezón 1 - 4 Poblense Fin
01/06 19:30h. Portugalete 1 - 1 Llagostera Fin
01/06 19:30h. CF Lorca Deportiva 3 - 0 Sariñena Fin
01/06 19:30h. Illueca 3 - 1 El Palo Fin
01/06 19:30h. G.Segoviana 3 - 0 ED Churra Fin
01/06 19:30h. SD Logroñés 1 - 0 Cayón Fin
01/06 19:30h. Náxara 1 - 1 Mutilvera Fin
01/06 20:00h. Horta 0 - 1 Moralo Fin
01/06 20:00h. Antequera 2 - 1 Utrera Fin
02/06 11:30h. Getafe B 4 - 1 Lealtad Fin
02/06 12:00h. Osasuna B 3 - 1 Cádiz B Fin
02/06 12:00h. Santa Eulalia 2 - 1 Tamaraceite Fin
02/06 12:00h. Cacereño 2 - 2 Formentera Fin
02/06 12:00h. Mallorca B 4 - 0 Beti Kozkor K.E. Fin
02/06 12:00h. Las Rozas 3 - 0 At. Saguntino Fin
02/06 13:00h. Mensajero 1 - 1 Alondras Fin
02/06 17:00h. Atlético Ceuta 1 - 1 Prat Fin
02/06 17:00h. Marino 2 - 0 San Ignacio Fin
02/06 18:00h. Bergantiños 5 - 0 Covadonga Fin
02/06 18:00h. Caudal 1 - 1 Unión Viera Fin
02/06 19:00h. Escobedo 1 - 0 Yeclano Fin
02/06 19:00h. Orihuela 2 - 1 Tarazona Fin
02/06 19:00h. La Nucía 2 - 0 Logroñés B Fin
02/06 19:00h. L´Hospitalet 2 - 1 Algeciras Fin
02/06 19:00h. Sestao 2 - 1 Toledo Fin
02/06 19:00h. Linares Deportivo 2 - 0 Tenerife B Fin
02/06 19:30h. Haro 1 - 0 Zamora Fin
02/06 19:30h. Mérida 0 - 0 Socuéllamos Fin
02/06 19:30h. Villarrubia 1 - 0 CD Coria Fin
02/06 19:30h. Arandina 3 - 0 Zaragoza B Fin
02/06 19:30h. La Hoya 1 - 2 Alcobendas S Fin
02/06 19:30h. Compostela 3 - 2 Alavés B Fin
02/06 20:00h. Real Jaén 2 - 1 Racing Ferrol Fin
02/06 20:00h. Olimpic 0 - 3 Villarrobledo Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase - Ida

25/05 17:30h. ED Churra 0 - 0 G.Segoviana Fin
25/05 18:00h. Llagostera 2 - 0 Portugalete Fin
25/05 18:00h. Prat 2 - 1 Atlético Ceuta Fin
25/05 18:00h. Numancia B 1 - 0 Laredo Fin
25/05 18:00h. Cayón 1 - 1 SD Logroñés Fin
25/05 18:00h. San Ignacio 0 - 0 Marino Fin
25/05 20:00h. Moralo 0 - 0 Horta Fin
26/05 11:00h. Beti Kozkor K.E. 0 - 0 Mallorca B Fin
26/05 11:30h. Móstoles 1 - 0 Peña Sport Fin
26/05 11:30h. Alcobendas S 1 - 1 La Hoya Fin
26/05 12:00h. Cádiz B 0 - 1 Osasuna B Fin
26/05 12:00h. Socuéllamos 0 - 0 Mérida Fin
26/05 12:00h. Sariñena 1 - 0 CF Lorca Deportiva Fin
26/05 12:00h. Covadonga 0 - 2 Bergantiños Fin
26/05 12:00h. Poblense 4 - 2 Tropezón Fin
26/05 12:00h. Alavés B 1 - 0 Compostela Fin
26/05 13:00h. Tamaraceite 1 - 1 Santa Eulalia Fin
26/05 13:00h. Tenerife B 1 - 0 Linares Deportivo Fin
26/05 13:00h. Unión Viera 0 - 0 Caudal Fin
26/05 17:00h. Tarazona 0 - 1 Orihuela Fin
26/05 17:00h. Formentera 0 - 0 Cacereño Fin
26/05 17:30h. Racing Ferrol 1 - 0 Real Jaén Fin
26/05 18:00h. Lealtad 2 - 0 Getafe B Fin
26/05 18:00h. Alondras 1 - 0 Mensajero Fin
26/05 18:00h. At. Saguntino 2 - 0 Las Rozas Fin
26/05 18:00h. Mutilvera 0 - 0 Náxara Fin
26/05 18:00h. Zaragoza B 2 - 1 Arandina Fin
26/05 19:00h. Yeclano 6 - 0 Escobedo Fin
26/05 19:00h. Logroñés B 1 - 2 La Nucía Fin
26/05 19:00h. Algeciras 1 - 0 L´Hospitalet Fin
26/05 19:00h. Toledo 1 - 1 Sestao Fin
26/05 19:30h. Zamora 2 - 1 Haro Fin
26/05 19:30h. CD Coria 1 - 1 Villarrubia Fin
26/05 19:30h. El Palo 2 - 0 Illueca Fin
26/05 20:00h. Utrera 1 - 0 Antequera Fin
26/05 20:00h. Villarrobledo 1 - 1 Olimpic Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Segunda fase - Vuelta

15/06 19:00h. Escobedo 0 - 1 Alavés B Fin
15/06 19:00h. Sestao 3 - 1 Poblense Fin
15/06 19:30h. G.Segoviana 0 - 1 Villarrobledo Fin
16/06 11:00h. CF Lorca Deportiva 2 - 1 Unión Viera Fin
16/06 11:30h. Portugalete 1 - 1 Alondras Fin
16/06 12:00h. Socuéllamos 2 - 0 Móstoles Fin
16/06 12:00h. Cádiz B 1 - 0 Numancia B Fin
16/06 12:00h. Mallorca B 2 - 1 Utrera Fin
16/06 13:00h. Tamaraceite 0 - 1 Prat Fin
16/06 18:00h. Lealtad 3 - 0 Formentera Fin
16/06 18:00h. Marino 2 - 0 Mutilvera Fin
16/06 18:30h. Tarazona 1 - 0 El Palo Fin
16/06 18:30h. SD Logroñés 1 - 1 Las Rozas Fin
16/06 19:00h. Bergantiños 2 - 1 Villarrubia Fin
16/06 19:30h. Zamora 0 - 0 Alcobendas S Fin
16/06 20:00h. La Nucía 0 - 1 Arandina Fin
16/06 20:00h. Linares Deportivo 2 - 0 Moralo Fin
16/06 20:30h. Real Jaén 0 - 2 Algeciras Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Segunda fase - Ida

08/06 18:00h. Mutilvera 0 - 0 Marino Fin
08/06 19:00h. Las Rozas 0 - 0 SD Logroñés Fin
08/06 19:30h. Villarrobledo 2 - 1 G.Segoviana Fin
08/06 21:00h. Moralo 2 - 0 Linares Deportivo Fin
09/06 11:30h. Alcobendas S 2 - 0 Zamora Fin
09/06 11:30h. Poblense 1 - 1 Sestao Fin
09/06 12:00h. Prat 0 - 0 Tamaraceite Fin
09/06 12:00h. Formentera 1 - 0 Lealtad Fin
09/06 12:00h. Móstoles 0 - 1 Socuéllamos Fin
09/06 12:00h. Numancia B 0 - 0 Cádiz B Fin
09/06 12:00h. Alavés B 3 - 1 Escobedo Fin
09/06 12:00h. Unión Viera 1 - 0 CF Lorca Deportiva Fin
09/06 12:00h. Utrera 0 - 0 Mallorca B Fin
09/06 18:00h. Alondras 1 - 2 Portugalete Fin
09/06 19:00h. Algeciras 1 - 0 Real Jaén Fin
09/06 19:30h. Arandina 1 - 2 La Nucía Fin
09/06 20:00h. El Palo 2 - 1 Tarazona Fin
09/06 20:00h. Villarrubia 2 - 0 Bergantiños Fin

Partidos de Promoción ascenso a segunda división B. Fase final. Jornada 2ª

Calendario
29/06 19:00h. Sestao 0 - 1 Marino Fin
29/06 20:00h. Villarrubia 2 - 0 Alcobendas S Fin
30/06 11:00h. Socuéllamos 1 - 3 Algeciras Fin
30/06 11:00h. Mallorca B 0 - 0 Las Rozas Fin
30/06 12:00h. Cádiz B 2 - 0 Unión Viera Fin
30/06 18:00h. Portugalete 1 - 1 Prat Fin
30/06 18:00h. Lealtad 1 - 2 Villarrobledo Fin
30/06 19:30h. Tarazona 2 - 2 Alavés B Fin
30/06 20:00h. La Nucía 2 - 1 Linares Deportivo Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Fase final - Ida

22/06 20:00h. Villarrobledo 0 - 1 Lealtad Fin
23/06 11:30h. Algeciras 4 - 0 Socuéllamos Fin
23/06 11:30h. Alcobendas S 2 - 3 Villarrubia Fin
23/06 12:00h. Prat 2 - 1 Portugalete Fin
23/06 12:00h. Alavés B 0 - 0 Tarazona Fin
23/06 12:00h. Las Rozas 2 - 1 Mallorca B Fin
23/06 18:00h. Marino 0 - 0 Sestao Fin
23/06 19:30h. Unión Viera 0 - 2 Cádiz B Fin
23/06 20:00h. Linares Deportivo 0 - 0 La Nucía Fin

Buscador de deportes

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal