La portada de hoy
 
 
Estadio deportivo
FÚTBOL LIGA CAMPEONES

Inter-Real Madrid y Barcelona-Bayern en el inicio de la 'Champions'

27.08.2021 | 23:24
Inter-Real Madrid y Barcelona-Bayern en el inicio de la 'Champions'

Madrid, 27 ago (EFE).- La Liga de Campeones estrenará su edición 2021/22 con grandes enfrentamientos, como los que acogerá el Nou Camp el 14 de septiembre entre Barcelona y Bayern Múnich o el duelo del día 15 entre Inter de Milán y el Real Madrid, en una primera jornada en la que el Atlético de Madrid recibe al Oporto, el Sevilla al Salzburgo y el Villarreal al Atalanta.


-- 1a. Jornada


15/09/2021


-- Grupo A (-2 GMT)


21:00 Brujas - PSG


21.00 Manchester City - Leipzig


-- Grupo B (- 2 GMT)


21.00 Atlético de Madrid - Oporto


21:00 Liverpool - AC Milan


-- Grupo C (- 2 GMT)


18:45 Besiktas - Borussia Dortmund


21:00 Sporting Portugal - Ajax


-- Grupo D (- 2 GMT)


18:45 Sheriff Tiraspol - Shakhtar


21:00 Inter de Milán - Real Madrid



14/09/2021


-- Grupo E (- 2 GMT)


21:00 Barcelona - Bayern


21:00 Dinamo de Kiev - Benfica


-- Grupo F (- 2 GMT)


18:45 Young Boys - Manchester United


21:00 Villarreal - Atalanta


-- Grupo G (- 2 GMT)


18:45 Sevilla - Salzburgo


21:00 Lille - Wolfsburgo


-- Grupo H (- 2 GMT)


21:00 Chelsea - Zenit


21:00 Malmoe - Juventus


-- 2a. Jornada


28/09/2021


-- Grupo A(- 2 GMT)


21:00 Leipzig - Brujas


21.00 PSG - Manchester City


-- Grupo B (- 2 GMT)


21.00 AC Milan - Atlético de Madrid


21:00 Oporto - Liverpool


-- Grupo C (- 2 GMT)


18:45 Ajax - Besiktas


21:00 Borussia Dortmund - Sporting Portugal


-- Grupo D (- 2 GMT)


21:00 Shakhtar - Inter de Milán


21:00 Real Madrid - Sheriff Tiraspol


29/09/2021


-- Grupo E (- 2 GMT)


21:00 Benfica - Barcelona


21:00 Bayern - Dinamo de Kiev


-- Grupo F (- 2 GMT)


18:45 Atalanta - Young Boys


21:00 Manchester United - Villarreal


-- Grupo G (- 2 GMT)


18:45 Wolfsburgo - Sevilla


21:00 Salzburgo - Lille


-- Grupo H (- 2 GMT)


18:45 Zenit - Malmoe


21:00 Juventus - Chelsea


-- 3a. Jornada


19/10/2021


-- Grupo A (- 2 GMT)


18:45 Brujas - Manchester City


21.00 PSG - Leipzig


-- Grupo B (- 2 GMT)


21.00 Atlético de Madrid - Liverpool


21:00 Oporto - AC Milan


-- Grupo C (- 2 GMT)


18:45 Besiktas - Sporting Portugal


21:00 Ajax - Borussia Dortmund


-- Grupo D (- 2 GMT)


21:00 Shakhtar - Real Madrid


21:00 Inter de Milán - Sheriff Tiraspol


20/10/2021


-- Grupo E (- 2 GMT)


18:45 Barcelona - Dinamo de Kiev


21:00 Benfica - Bayern


-- Grupo F (- 2 GMT)


21:00 Young Boys - Villarreal


21:00 Manchester United - Atalanta


-- Grupo G (- 2 GMT)


18:45 Salzburgo - Wolfsburgo


21:00 Lille - Sevilla


-- Grupo H(- 2 GMT)


21:00 Zenit - Juventus


21:00 Chelsea - Malmoe


-- 4a. Jornada


03/11/2021


-- Grupo A (- 2 GMT)


21:00 Manchester City - Brujas


21.00 Leipzig - PSG


-- Grupo B(- 2 GMT)


18:45 AC Milan - Oporto


21.00 Liverpool - Atlético de Madrid


-- Grupo C (- 2 GMT)


18:45 Sporting Portugal - Besiktas


21:00 Borussia Dortmund - Ajax


-- Grupo D (- 2 GMT)


18:45 Real Madrid - Shakhtar


21:00 Sheriff Tiraspol - Inter de Milán


02/11/2021


-- Grupo E(- 2 GMT)


21:00 Dinamo de Kiev - Barcelona -


21:00 Bayern - Benfica


-- Grupo F (- 2 GMT)


21:00 Villarreal - Young Boys


21:00 Atalanta - Manchester United


-- Grupo G (- 2 GMT)


18:45 Wolfsburgo - Salzburgo


21:00 Sevilla - Lille


-- Grupo H (- 2 GMT)


18:45 Malmoe - Chelsea


21:00 Juventus - Zenit


-- 5a. Jornada


24/11/2021


-- Grupo A (- 2 GMT)


21:00 Brujas - Leipzig


21.00 Manchester City - PSG


-- Grupo B (- 2 GMT)


21.00 Atlético de Madrid - AC Milan


21:00 Liverpool - Oporto


-- Grupo C (- 2 GMT)


18:45 Besiktas - Ajax


21:00 Sporting Portugal - Borussia Dortmund


-- Grupo D (- 2 GMT)


18:45 Inter de Milán - Shakhtar


21:00 Sheriff Tiraspol - Real Madrid


23/11/2021


-- Grupo E (- 2 GMT)


18:45 Dinamo de Kiev - Bayern


21:00 Barcelona - Benfica


-- Grupo F (- 2 GMT)


18:45 Villarreal - Manchester United


21:00 Young Boys - Atalanta


-- Grupo G (- 2 GMT)


18:45 Sevilla - Wolfsburgo


21:00 Lille - Salzburgo


-- Grupo H (- 2 GMT)


18:45 Malmoe - Zenit


21:00 Chelsea - Juventus


-- 6a. Jornada


07/12/2021


-- Grupo A (- 2 GMT)


18:45 PSG - Brujas


18:45 Leipzig - Manchester City


-- Grupo B (- 2 GMT)


21.00 Oporto - Atlético de Madrid


21:00 AC Milan - Liverpool


-- Grupo C (- 2 GMT)


21:00 Borussia Dortmund - Besiktas


21:00 Ajax - Sporting Portugal


-- Grupo D (- 2 GMT)


21:00 Real Madrid - Inter de Milán


21:00 Shakhtar - Sheriff Tiraspol


08/12/2021


-- Grupo E (- 2 GMT)


21:00 Bayern - Barcelona


21:00 Benfica - Dinamo de Kiev


-- Grupo F (- 2 GMT)


18:45 Manchester United - Young Boys


21:00 Atalanta - Villarreal


-- Grupo G (- 2 GMT)


18:45 Salzburgo - Sevilla


21:00 Wolfsburgo - Lille


-- Grupo H (- 2 GMT)


18:45 Zenit - Chelsea


18:45 Juventus - Malmoe

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal