Todos los movimientos al detalle 

El mercado de fichajes en Segunda B, Tercera y División de Honor

28.08.2018 | 19:50
El mercado de fichajes en Segunda B, Tercera y División de Honor

Aquí podrás enterarte de todos los movimientos de los equipos sevillanos desde Segunda división B, pasando por Tercera y hasta División de Honor Andaluza. ¡No te pierdas nada!


Sevilla Atlético

Técnico: Luci
Altas: Pejiño (Sevilla C); Lucho García (Rayo Vallecano); Manu Sánchez (Cádiz B).
Bajas: David Carmona y Matos (Cádiz); Ondoa (Oostende); Álex Muñoz (Zaragoza); Aburjania y Borja (Lugo); Caro (Valladolid, cedido al Albacete); Aitor (Twente).


 

Écija Balompié

Técnico: David Páez 
Altas: Arroyo (Unionistas Salamanca); Isuardi (Tropezón); Manu Martínez (Real Jaén); Adrián Rosa (juvenil); Cote (G. Torrelavega); Fernando (Badajoz); Carracedo (Puente Genil); Migue García (Sabadell); Borja García (Castilleja); Marenyà (Castellón); Sedeño (Gerena); Luisito (Sanluqueño); Ismael (UD Ibiza); Ocaña (El Ejido 2012), Héctor (Lealtad); Saam (Alcobendas); Joselu (Espanyol B).
Bajas: Molero, Núñez, Curro y Carmona (Ciudad de Lucena); Fermín y David Castro (Ceuta); Moyita (Mallorca); Ezequiel (Badajoz); Adri Crespo (SD Leioa); Escardó (Málaga); Canillas (FC Blau Weiss Linz); Jonathan (S. Puente Genil); Bugatto (Arcos); Juan Delgado (B. Linense); Francis (Chietti); Sergio Domínguez (Villanovense); Luis Martínez (Arenas); Abraham (Manchego).


 

Betis Deportivo

Técnico: José Juan Romero.
Altas: Edgar (Espanyol B); Raúl García (Almería DH Juvenil); Carlos Marín (Atlético de Madrid); Trápaga (Sabadell); Gascó (Atlético); Altamirano y Nané (Atlético Malagueño).
Bajas: Redru (Elche); Hinojosa; Carlos Blanco (Villarreal); Quintero; Uche (Leicester); Juanjo (Algeciras); Nacho (Espanyol B); Aitor (Rayo Majadahonda); Valles (Las Palmas Atlético); Liberto (Cultural Leonesa).

Lebrijana

Técnico: Joaquín Hidalgo.
Altas: Gerardo (Castilleja); Roberto (Fuente de Cantos); José Mari (UP Viso); Lúa (Cabecense); Iván Álvarez, Christian Mariscal y Juanma (San José); Manu López (Arcos); Panadero (Chiclana Industrial).
Bajas: Chico (Llagostera); Plusco (Lebrijana); Fornell.

Sevilla C


Técnico: Paco Peña.
Altas: Luis Vacas (Real Madrid) 
Bajas: Pejiño (Sevilla Atlético), Manuel Galán (Utrera).


Gerena

Técnico: Juan Antonio Márquez 'Cachola'.
Altas: Tore, Tete y Linares (San Roque Lepe); Tote y Rafa Valencia, (Villafranco); Rafa Falcón, Sebas y Juan José (San José); Ángel (Xerez CD); Juanma, Rioja y Relaño (Camas); Helio (Antoniano); Jesús Vega (Tomares); Barrio, Rafa Toro y Montaño (Alcalá).
Bajas: Toni, Kiki, Javi Medina y Sergio Navarro (Utrera); Serrano, Raúl Vega y Pavón (Coria); Ismael (Lora); Cabana (Ciudad Lucena); Sedeño (Écija).


Cabecense

Técnico: Antonio Jesús Falcón.
Altas: Jurado (San José); Pepelu (Sanluqueño); Guille Campos (Rota); Juan Guerra (Ciudad de Lucena); Miguel Ruiz y Alberto Durán (Cádiz); Adri Gallardo y Juanan (Guadalcacín); Kisko (Antoniano); Selu Herrera (Trujillo).
Bajas: Chapi (Cabecense); Lúa (Lebrijana); Jesús Mari (Utrera), Ismael (Puente Genil); Franco (Cádiz B).

Utrera

Técnico: Jesús Galván.
Altas: Toni, Kiki, Javi Medina y Sergio Navarro (Gerena); Plusco (Lebrijana); Barranco (Toledo); Manuel Galán (Sevilla C); Carreño (Europa FC).
Bajas: Samu (Coria); Blanco; Orozco. 


Coria

Técnico: Alejandro Ceballos.
Altas: Raúl Vega, Pavón, Serrano y Migue (Gerena); Cepeda (UCAM Murcia); Iván Martín (Atlético Onubense); Pedro Jiménez (Alcalá); Juanma y Espada (Castilleja); Pedro Chacón (Atlético Palma del Río), Chapi (Cabecense), Samu (Utrera); Gonzalo (San Roque Lepe); Mario Begines (San Fernando).
Bajas: Saborido y Otón (San José); Manu Fidalgo (San Roque Lepe); Curro, Luis Sánchez y David Alfonso (Villafranco), Matías y Rubén Sánchez (Algabeño). 


Alcalá

Técnico: David Campaña.
Altas: Christian 'Chino' (Fuente de Cantos); Sergio Rodríguez y Dani Perejón (Estrella), Marcos Prieto (Nervión); Edu Brenes (Castilleja); Kovalskovs (Sakonto Riga); David Humanes (Arahal); Rudi Phalmensi; Iván Acosta (Cádiz); Ismael (Lora); Javi y De la Fuente (Ciudad de Lucena). 
Bajas: Varona y Lobo (San José); Rafa Toro y Montaño (Gerena); Pedro Jiménez (Coria); Aarón Natera (Estrella).


Castilleja

Técnico: Manuel Luque.
Altas: Emilio, Zapata y Nino (San José); Reda (Villafranco); Juli (San Roque Lepe); Ezequiel (La Palma); Moi (Tomares); Josema (Lora); David Horrillo (Morón CF); Guti (Estrella); Luismi (Cerro); Ramón (Lora); Puchero (Castilleja juvenil), Rata (Olivarense).
Bajas: Juanma y Espada (Coria); Gerardo (Lebrijana); Borja García (Écija); Martín (San José); Edu Brenes (Alcalá).


UP Viso

Técnico: Javi Rojas.
Altas: Rafa Moreno (Morón CF); Jaime (Cartaya); Pedro Martínez (Mairena); Lobato (San José); Madroñal (Mairena); Arti (Puente Genil).
Bajas: José Mari (Lebrijana); Cata y Baraja; Edu Calderón (San José); Kisko (Torreblanca).


Antoniano

Técnico: Fco. J. Cordero 'Rubio'.
Altas: Brandon y Alberto (Juventud Sanluqueña); Adrián Pérez (Balón de Cádiz); Antonio Quintero (Jerez Industrial).
Bajas: Helio (Gerena); Kisko (Cabecense).


San José

Técnico: José Antonio Maldonado.
Altas: Varona y Lobo (Alcalá); Salvi (Algabeño); Saborido y Otón (Coria); Aranda (juvenil); Álvaro Madroñal (Lora); Óscar Lucena (Rinconada); Marco Padilla (C.D. San José de Fútbol Sala); Iván Gaviño y Joaqui Berenguer; Martín (Castilleja); Edu Calderón (UP Viso).
Bajas: Jurado (Cabecense); Sebas y Juan José (Gerena); Nino y Emilio (Castilleja); Iván Álvarez, Christian Mariscal y Juanma (Lebrijana); Andrés Rioja (Villafranco); Lolo (Algabeño); Isaac (Tomares). 

Algabeño

Técnico: Diego Tristán.
Altas: Matías y Rubén Sánchez (Coria), Pipi (Castilleja), Lolo (San José), Contrera (Villafranco). 
Bajas: Salvi (San José); Diego Domínguez (Atlético Dos Hermanas).


Torreblanca


Técnico:
José Antonio Lara.
Altas: Contreras (Mairena), Mario (San Juan); Aranda (Estrella); Ismael (Balón de Cádiz); Kisko (UP Viso).
Bajas: -

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Fútbol sevillano

El rojiazul Álvaro Lora.
Tres jugadores a prueba en el Cabecense

Tres jugadores a prueba en el Cabecense

El Cabecense busca fichajes. Son varias las demarcaciones que desea reforzar el club del Carlos...

Las promesas del UP Viso están bien atadas

Las promesas del UP Viso están bien atadas

El crecimiento de la UP Viso en las últimas temporadas es notable y cada campaña se...

Resumen de los equipos sevillanos en Tercera División en la jornada 11

Resumen de los equipos sevillanos en Tercera División en la jornada 11

Coria 2-1 Lebrijana: Nada puede con el ímpetu ribereñoEl Coria logró ayer su segunda victoria...

El golazo de ´Finidi´ en División de Honor

El golazo de ´Finidi´ en División de Honor

Quien piense que en el fútbol modesto no se pueden ver golazos es que no se asoma mucho a los...

Así fue la jornada de los sevillanos en Tercera división

Así fue la jornada de los sevillanos en Tercera división

Cabecense 1-4 Coria: Festival ribereño en Las CabezasEl Coria pasó por Las Cabezas...

El ´baby´ Sevilla C se hace mayor

El ´baby´ Sevilla C se hace mayor

Es habitual ver en los distintos equipos filiales una renovación respecto de una temporada a otra,...

Servicios

Nuestra Opinion

Nuestra Opinión

Sigue las opiniones de nuestros periodistas.

Hemeroteca

Hemeroteca

Toda la información de Estadio con solo un click.

Multimedia

Galería Fotográfica

Galería Fotográfica,Betis, Sevilla FC y mucho más...

El tiempo

El tiempo

Consulta el tiempo en Estadio Deportivo.

Descarga nuestra APP

Descarga nuestra APP

Toda la informacion deportiva en tu bolsillo.


Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
Política de Privacidad | Aviso legal