La portada de hoy
 
 
Estadio deportivo
FÚTBOL COPA DEL REY ÁRBITROS

Martínez Munuera en el Andratx-Sevilla y Pizarro Gómez en el Zamora-Real Sociedad

13.12.2021 | 12:06
Martínez Munuera en el Andratx-Sevilla y Pizarro Gómez en el Zamora-Real Sociedad

Madrid, 13 dic (EFE).- El árbitro del Comité Valenciano Juan Martínez Munuera dirigirá el próximo miércoles día 15 el partido Andratx-Sevilla, de la segunda eliminatoria de la Copa del Rey, en la que el madrileño Valentín Pizarro Gómez pitará también ese día el Zamora-Real Sociedad.


El Comité Técnico de Árbitros (CTA) de la Federación Española de Fútbol (RFEF) confirmó este lunes las designaciones de los encuentros que se jugarán entre mañana y el jueves día 16.


== Copa del Rey (2ª eliminatoria)


. Andorra - Celta de Vigo


Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)


.San Sebastián de los Reyes - Fuenlabrada


Oliver De La Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés)


. Huesca - Girona


Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro)


. Zaragoza - Burgos


Aitor Gorostegui Fernández (C. Vasco)


. Rayo Majadahonda - Málaga


Dámaso Arcediano Monescillo (C. Castellano-Manchego)


. Palencia Cristo Atlético - Espanyol


Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)


. Alcoyano - Levante


Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)


. Linares - Alavés


Isidro Díaz De Mera Escuderos (C. Castellano-Manchego)


. Bergantiños - Rayo Vallecano


Pablo González Fuertes (C. Asturiano)


. Andratx - Sevilla


Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)


. Zamora CF SAD - Real Sociedad


Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)


. CyD Leonesa - Leganés


José Antonio López Toca (C. Cántabro)


. Sporting de Gijón - Alcorcón


Jon Ander González Esteban (C. Vasco)


. Ponferradina - Ibiza


Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)


. Valladolid - Las Palmas


Francisco José Hernández Maeso (C. Extremeño)


. Castellón - Cartagena


David Gálvez Rascón (C. Madrileño)


. Unionistas de Salamanca - Elche


Carlos Del Cerro Grande (C. Madrileño)


. Tenerife - Eibar


Luis Mario Milla Alvendiz (C. Andaluz)


. Atlético Sanluqueño - Villarreal


Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)


. Talavera de la Reina - Betis


Alejandro Hernández Hernández (C. Las Palmas)


. Llanera - Mallorca


Ricardo De Burgos Bengoechea (C. Vasco)


. Arenteiro - Valencia


José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)


. Amorebieta - Almería


Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)


. Lugo - Mirandés


Juan Luis Pulido Santana (C. Las Palmas)


. Deportivo de La Coruña - Osasuna


Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)


. Atlético Mancha Real - Granada


César Soto Grado (C. Riojano)


. Albacete - Cádiz


José María Sánchez Martínez (C. Murciano)


. Atlético Baleares - Getafe


Javier Alberola Rojas (C. Castellano-Manchego).

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
Lo último Lo más leído
Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal