Mercado de fichajes de Segunda B, Tercera y División de Honor

28.08.2019 | 17:12
Mercado de fichajes de Segunda B, Tercera y División de Honor

Aquí podrás enterarte de todos los movimientos de los equipos sevillanos desde Segunda división B, pasando por Tercera y hasta División de Honor Andaluza. ¡No te pierdas nada!





Sevilla Atlético


Técnico: Paco Gallardo y Carlos Marchena (nuevos)
Altas: Kibamba (B. Linense); Pedro Ortiz (Atlético Baleares); Paulino Miguélez (Girona); Pedro Chacón (Coria); Álex Robles (Atlético Malagueño).
Bajas: Checa (Atlético Baleares); Cera; Curro (Numancia); Chris Ramos (Valladolid), Djak Traoré (Badajoz); Manu Sánchez (Tondela).





Utrera


Técnico: Jesús Galván (sigue)
Altas: Pavón (Coria); Vicente Lucas (El Ejido 2012); Blanco (inactivo); Selu (San José); Núñez y Juan Delgado (Sevilla C).
Bajas: Sergio Ortiz (Almería B); Pablo Haro (Las Palmas Atlético); Plusco (Real Jaén); Domingo Jarana (Antoniano); David Segura (Sanluqueño); Barranco e Isra.





Betis Deportivo


Técnico: Manuel Ruano (nuevo)
Altas: Carlos Marín (Atlético de Madrid); Jime (Móstoles); Mizzian (Real Madrid juvenil); Xiker (Cornellà); Yassin Fekir (O. Lyon); Juan Moreno (Navalcarnero); Zakari (Metta).
Bajas: Manolete (Córdoba B); Nané, Diego; Tellado (Mérida); Irizo (Recreativo); Escardó.





Lebrijana


Técnico: Pepe Bermúdez (nuevo)
Altas: Sergio Jiménez, Iván López, Giráldez y Bugatto (Arcos); Ángel Jiménez (Alcalá); Teté (Gerena); Pavón (La Palma); Juanca (Conil); Fran (Guadalcacín); Juan Carlos y Cristian Orihuela (Conil).
Bajas: Panadero (Sevilla C); Peli y José Mari (Cabecense), Sosa (Real Jaén), Manu y Alain; Robert Moreno (UE Sant Julià).





Coria


Técnico: Juan Antonio Márquez 'Cachola' (nuevo)
Altas: Rafa Toro, Cristian Toro, Tore y Jesús Vega (Gerena); Maqueda (Córdoba DH); Juan Gómez (Xerez Deportivo); Alvi (Cabecense); Pablo (Castilleja); Gómez (Huércal-Overa); Yudai Hesaka; Gómez (Puebla).
Bajas: Pulet (Castilleja); Pavón (Utrera); Mario Begines (Villanovense); Pedro Chacón (Sevilla Atlético); Junior Keita y Jojo (Moralo); Cepeda, Maristany, Redondo, Iván Martín y Espada (CE Felanixt).





Gerena


Técnico: Rafael Mauricio Pérez Guerrero 'Padilla' (nuevo).
Altas:  -
Bajas: Teté (Lebrijana); Rafa Toro, Cristian Toro, Tore y Jesús Vega (Coria); Montaño (San José); José Luis (Las Palmas Atlético); Barrio y Mario (UP Viso); Alberto Gázquez (Llerenense); Raúl Vega (Tomares); Gordillo (Castilleja).





Sevilla C


Técnico: Lolo Rosano (sigue)
Altas: Panadero (Sevilla C); Pablo Vázquez (Celta B); Isaac (Antoniano); León (Conil); Francis Moreno (Torremolinos); Raúl Fernández (Xerez Deportivo); Cano (Albacete B).
Bajas: Mario Espinar (Antoniano); José Espinar (Sanluqueño); Migue (Écija); Núñez y Juan Delgado (Utrera); Álvaro Fernández (Tomares).





Écija


Técnico: Javi Castaño (nuevo)
Altas: David España (Betis DH); Sigüenza (Utrera); Nico (San Roque de Lepe); Dani Cadena (Algaida); Juan Vizcaíno (Pobla Mafumet B); Sergey Dmitriev (Borges); Rubén Rodríguez (Alcalá); Isco (Puente Genil); Alejo y Carraña (Puente Genil); Gabri (UP Viso).
Bajas: Cote, Fernando; Jorge Yepes.





Antoniano


Técnico: Francisco José Cordero 'Rubio' (sigue)
Altas: Manuel Guerrero (Roces); Domingo Jarana (Utrera); Álex Carmona (Cádiz B); Mario Espinar (Sevilla C), Ranchero (Lebrijana); Diego Domínguez (Olímpica Valverdeña); Branco (Beckenham Town); Chucena (Rociera).
Bajas: Isaac (Sevilla C); Quintero, Juande y Pedro Carrión.





Cabecense


Técnico: Manuel Luque (nuevo)
Altas: Enrique (Azuaga); Iván Acosta (Alcalá); Luismi, Emilio y David Horrillo (Castilleja); Marcos (Séneca DH); Mario (Torreblanca); Valderrama (Gimnástica de Ceuta); Peli y José Mari (Lebrijana); Vergara (Real Betis DH Juvenil).
Bajas: Alvi (Coria); Francisco (UP Viso); Schuster (Unión Puerto); Galán (Azuaga).





UP Viso


Técnico: Alfonso Lozano (nuevo)
Altas: Kevin y Germán (Olímpica Valverdeña); Zapata (Castilleja); Francisco (Cabecense); Cachana (Morón); Sombri (Mairena); Paquito Koski (Estrella); Isidro (La Barrera); Barrio y Mario (Gerena); Chirstian Mariscal (La Palma); Mario Cuder (At. Dos Hermanas); Marrufo (Andorra).
Bajas: Jaime (Azuaga); Diego (La Barrera); Gabri (Écija), Chico y Rafa Moreno; Lobato (Real Jaén); Chico.





Algabeño


Técnico: Diego Tristán (sigue)
Altas:  Gonzalo (inactivo); Rufo (Betis DH Juvenil); Juli (Castilleja).
Bajas: Rubén Sánchez (Alcalá); Óscar Martín.





Castilleja


Técnico: Alejandro Ceballos (nuevo)
Altas: Tomás Carmona (Betis DH); Álvaro Moro (Alcalá); Pulet (Coria); Nando Román (Olivarense); Lolo (inactivo); Rafa Tellado (Bellavista); Carlos Romero (Balón de Cádiz); Antonio, Benítez, Miguel Ángel y Manu (Coria LN Juvenil); Pitero (Guillena); Borja García (Córdoba B); Ordóñez (O. Valverdeña); Gordillo (Gerena).
Bajas: Luismi, Emilio y David Horrillo (Cabecense); Zapata (UP Viso); Isco Ortega (Villafranco); Pablo (Coria); Vázquez (La Palma); Guti (San José); Juli (Algabeño).





Alcalá


Técnico: Pascual García (nuevo)
Altas: Carlos Leal (Torreblanca); Rubén Sánchez (Algabeño).
Bajas: Iván Acosta (Cabecense); Álvaro Moro (Castilleja); Christian y Pedro (Lori FC armenio); Yeray, Edu Brenes y Ángel Jiménez (Xerez CD); Dani Perejón (Real Jaén); Rubén Rodríguez (Écija); Mario (Fuente de Cantos).





Torreblanca


Técnico: José Antonio Lara (sigue)
Altas: Fran Herrera (Cerro); Barbecho (Villafranco); Ángel Guerrero (Andalucía Este); Nico Leiva y Méndez (Castilleja juvenil); Jesús (Nervión LN Juvenil); Óscar Mamani (inactivo); Antonio Mayorga (Castilleja juvenil); Diego Mayorga (Castilleja juvenil).
Bajas: Mario (Cabecense); Carlos Leal (Alcalá).





San José


Técnico: José Antonio Maldonado (sigue)
Altas: Colela (Rinconada); Ennoury (Lora); Rafa Giménez (Camas); Chico (Brenes); Montaño (Gerena); Jurado y Guti (Castilleja); Noah (Gimnástica Ceuta DHJ).
Bajas: Juanjo (Lora); Selu (Utrera)..





Tomares


Técnico: Nacho Molina (sigue)
Altas: David Alfonso (Villafranco); Starling (inactivo); Raúl Vega (Gerena); Álvaro Fernández (Sevilla C).
Bajas: Manuel Soto, Isaac Verdejo, Joaquín Benitez, Mesa (Atlético Onubense), Enrique Plasencia y Akinsola e Iván Merino.


*Datos oficializados por los clubes.

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal