Árbitros para los partidos de Copa de la próxima semana

13.12.2020 | 19:26
A Alberola Rojas le ha tocado en suertes uno de los partidos de los clubes hispalenses.

El árbitro del Comité de Castilla-La Mancha Javier Alberola Rojas dirigirá el próximo martes 15 el partido Ciudad de Lucena-Sevilla FC, de la primera eliminatoria de la Copa del Rey, mientras para el Tomares-Osasuna ha sido designado Pizarro Gómez y para el UCAM Murcia-Real Betis, Medié Jiménez.

Las designaciones arbitrales confirmadas este domingo por el Comité Técnico de Árbitros (CTA) para los encuentros con equipos de Primera y Segunda división que se jugarán la semana que viene son las seguientes:

Marchamalo-Huesca José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)

Tomares-Osasuna Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)

Cantolagua-Valladolid Ricardo De Burgos Bengoechea (C. Vasco)

Ciudad de Lucena-Sevilla Javier Alberola Rojas (C. Castellano-Manchego)

Racing Murcia-Levante Isidro De Mera Escuderos (C. Castellano-Manchego)

Cardassar-Atlético de Madrid Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

Terrassa-Valencia Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)

Buñol-Elche Mario Melero López (C. Andaluz)

Rincón-Alavés Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)

Leioa-Villarreal Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

Anaitasuna-Getafe Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

Ribadumia-Cádiz Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

San Juan-Granada Alejandro Hernández Hernández (C. Las Palmas)

Universidad Católica de Murcia-Betis David Medié Jiménez (C. Catalán)

Racing Rioja-Eibar Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

Llanera-Celta de Vigo César Soto Grado (C. Riojano)

---

Atlético Pulpileño-Lugo Rafael Sánchez López (C. Murciano)

Sestao River-Tenerife Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)

Portugalete-Ponferradina Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro)

Ourense-Leganés Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

Coruxo-Málaga Jon Ander González Esteban (C. Vasco)

Lealtad de Villaviciosa-Alcorcón Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)

Quintanar del Rey-Sporting de Gijón Miguel Ángel Ortiz Arias (C. Madrileño)

L'Hospitalet-Almería José Antonio López Toca (C. Cántabro)

San Fernando CD Isleño-Castellón Dámaso Arcediano Monescillo (C. Castellano-Manchego)

Córdoba-Albacete Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Las Rozas-Mirandés Juan Luis Pulido Santana (C. Las Palmas)

Gimnástica de Torrelavega-Zaragoza Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

Llagostera-Costa Brava-Espanyol Daniel Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

Ibiza Islas Pitiusas-Sabadell Saul Ais Reig (C. Valenciano)

Atlético Baleares-Fuenlabrada Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)

Amorebieta-Logroñés David Gálvez Rascón (C. Madrileño)

Guijuelo-Mallorca Francisco José Hernández Maeso (C. Extremeño)

Gimnástica Segoviana-Girona Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)

Teruel-Rayo Vallecano Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

Varea-Las Palmas Aitor Gorostegui Fernández (C. Vasco)

Pontevedra-Cartagena Oliver De La Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés)

Atlético Baleares-Fuenlabrada Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán).

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
Estadio Deportivo
Estadio Deportivo
 
Avda. San Francisco Javier, 9 - Edificio Sevilla 2 planta 8, 41018 SEVILLA - Teléfono.: 95 493 39 40
POLÍTICA DE PRIVACIDAD | POLÍTICA DE COOKIES | Aviso legal